Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2018 12:22

tatka-aa писал(а):
Gerxard писал(а):
Но, разделение на мужской и женский труд существует...

Ксюш, у нас не разделяют труд,

Трудовой кодекс разделяет. Есть специальности, на которые женщин брать запрещено (вредное и тяжелое производство).

tatka-aa писал(а):
сейчас просто, без затей и объяснений з/пу за одну и ту же работу мужчина получает самое меньшее на 30% больше

Вероятно, где-то и есть. Я уже писала, что много об этом слышала, но не сталкивалась. У меня, именно потому, что есть должностной оклад, мужчины и женщины, выполняющие одинаковую работу, и з/п получают одинаковую. А если у женщины выслуга/ звание больше, то, соответственно, и з/п выше.

Gerxard писал(а):
кричите, о равноправии, взялись за тяжелую работу, так не вспоминайте тогда, что вы слабый пол и выполняйте работу, предписанную трудовым договором

Я тоже так считаю, и меня бесят все эти вопли "Я же женщина!" Зарплату получаешь? Вперед!
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>24 Мар 2018 18:13

Ни разу в жизни не сталкивалась с разной оплатой труда по половому признаку. Ни на химзаводе, ни в бюджетных организациях. Некоторые ограничения на принятие женщин на работу были, но вполне обоснованные из-за условий труда. Я в принципе, лет пятнадцать перед уходом на пенсию, получала зарплату выше мужа, у меня и пенсия выше. И ничего странного в этом не вижу, так как занимала достаточно высокую должность. Мужчины в моей должности получали часто меньше, так как выслуга лет была у них ниже моей.
Но это госпредприятия. Частники же платят по труду, не секрет, что охотнее берут мужчин, чем женщин. И у молодежи больше шансов на трудоустройство, чем у людей под сорок и выше. Это реалии нашей жизни, так называемый капитализм. При СССР все заборы и доски объявлений были заклеены предложениями работы, а ныне, увы, только услуги предлагают и рекламу всякой чепухи.
П.С. Моя малая получает почти вдвое больше, чем парни, с ней работающие. Им не поручают больших проектов, а она постоянно задействована. Тут уж кто на что учился. Предприятие частное - Дом дизайна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>25 Мар 2018 9:14

Уж ты!!! Давно не заходила, а тут оказывается обсуждение фильма плавно перешло в разговор про "женскую" и "мужскую" работу и разницу в заработной плате. Не могу удержаться, чтобы свои пять копеек не вставить. Laughing
Я в своей жизни никогда не сталкивалась с тем, чтобы женщине за работу платили меньше чем мужчине только потому, что она - женщина. Конечно может в частных компаниях это и практикуется, так каждый сам себе велосипед, но в гос. учреждениях такое вряд ли возможно. А уж про то ,что такое было в советские времена, мне в это вообще с трудом верится. Я конечно утверждать не могу, поскольку в то время я ещё не работала - была ребенком, но я спросила у мамы. Она работала в бюджетной организации и сказала, что такого не помнит. А вот в отношении того, что молодому мужчине легче устроиться на работу, чем женщине, тут я полностью согласна. Я сама руководитель небольшого предприятия и скажу откровенно, если ко мне на работу придут устаиваться мужчина, женщина лет 40 или девушка 23-25 лет, то мои приоритеты будут такими. В первую очередь я возьму мужчину, потом женщину 40 лет, а уж в последнюю очередь девушку. И здесь нет никакой дискриминации, тут голый расчёт. Мужчина не уйдет в декретный отпуск и не будет сидеть на больничном, когда дети заболеют. Тоже касается и 40-летней женщины. Рожать в этом возрасте она вряд ли будет, а те дети, которые имеются, уже достаточно взрослые и самостоятельные, так что ни декрета, ни проблем с больничными не будет. А вот девушка... Ну вы сами понимаете... Простой пример из жизни. 2,5 года назад я взяла на работу девушку 23 лет. Грамотная, расторопная, вежливая, короче - хороший специалист. Но за год работы она вышла замуж, забеременела и ушла в декрет!!! И вот уже год с лишним у меня штатная единица пустует. То есть вроде как работника нет, но и взять на его место я никого не могу, потому как не очень то хотят устраиваться на работу на время декрета основного работника. Конечно как женщина я девушек понимаю, им надо личную жизнь устраивать, замуж выходить, детей рожать... Но когда я на работе, я перестаю думать как женщина, я обязана думать как руководитель. А руководителю надо, чтобы все вакансии были заняты и каждый выполнял свои функциональные обязанности. Так что сколько бы мы не кричали о дискриминации, всё это вполне объяснимо, если подходить к этому вопросу беспристрастно. Между прочим на нашем предприятии на одних и тех же должностях мужчины и женщины получают абсолютно одинаковую зарплату. Вот так-то вот!!! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>25 Мар 2018 9:58

LENUSIA писал(а):
А уж про то ,что такое было в советские времена, мне в это вообще с трудом верится

Цитировать каждого лень. Могу сказать только одно, вам повезло, а нам нет. И врать мне нет смысла. Ну и не забываем, в бюджете, не считая органов власти, всегда в основном работали женщины (школы, детсады, больницы, библиотеки - бабье царство.)
LENUSIA писал(а):
В первую очередь я возьму мужчину, потом женщину 40 лет, а уж в последнюю очередь девушку.

Это было очень давно, когда я еще смотрела телевизор вообще и всякие ток-шоу в частности. Была передача на такую тему и с таким же вопросом. Отвечала женщина-хозяйка. Сказала, что в аналогичной ситуации, при равных знаниях, возьмет женщину после сорока. Потому что в этом возрасте женщина уже да, не пойдет в декрет, разобралась со своим семейным положением, имеет значительный опыт работы и умеет работать. А главное хочет и понимает, что "по возрасту" ей устроиться сложнее в разы, чем мужчине, поэтому будет работать качественно и держаться за свою работу, и даже если знает себе цену, будет вести себя скромнее. Мужчина же, всегда может уйти, найти себе что-то лучше. Мужчина амбициознее, захочет "больше денег, карьеру/должность", и поэтому если он очень нужен, его необходимо удержать, то ему придется зарплату дать больше ( вот отсюда все беды кстати, и в СССР в том числе). А результат для хозяина -начальника получится тот же, только проблем больше. Может плохо объяснила, но как-то так и общий смысл понятен надеюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>25 Мар 2018 11:37

Gerxard писал(а):
Давайте, вернемся к обсуждению фильма...Я, спрашивала насчет открытых финалов в комедиях... Нужны они или нет ? Или , все таки, в комедиях все должно быть предельно ясно...

Ну так ведь хотя бы чуточку реальности хочется и в комедиях.))
Здесь и так все по парам разбились, нужна была хотя бы одна не законченная линия. А для меня лично это не открытый финал, а вполне естественное расставание журналиста и капитана баржи.
И еще одна мораль фильма, наряду с прочими: не гоняйтесь, девки, за журавлями, синицы очень даже хороши.
Все остальные ребята свои, работяги, надежные. И общие интересы у героев есть. А все эти залетные журналисты... Вот пришел, выполнил задание, и ушел.
Проголосовала за боцмана Олю. Еще Костик понравился. А самой "никакой" в этом фильме для меня была Люба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>25 Мар 2018 11:40

Я против открытых концов не только в комедии, но в любом жанре. Для меня кино - это зрелище, а не разгадывание ребуса. Не в последнюю очередь этот фильм разочаровал именно отсутствием нормального конца. Одной музыки маловато.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>25 Мар 2018 11:51

В открытом конце всегда есть какая-то печаль, и для комедии он как ложка дёгтя всегда. Редко когда открытый конец несёт в себе надежду, вот так сходу могу вспомнить только "Весну на Заречной улице", а больше и не вспоминается.

А в "Берегите женщин" я тоже восприняла это как расставание Жени и Любы. Умом вроде и уговариваю себя, что всё ещё может сложиться, но эмоционально - не верю. А раз эмоционально не верится, значит не несёт в себе надежды такой финал.

Комедия, тем более её лирические линии, всё же, на мой взгляд, должны нести позитив. Неопределённости нам и в реальной жизни хватает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>25 Мар 2018 13:16

А где тут собственно открытый финал? "Все подружки по парам..." (с), а Женя с Любой вообще не пара, они разные и цели жизненные у них разные. Там по моему по фильму сразу видно они не вместе. Их счастье просто еще не встретилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14407
Откуда: Россия
>25 Мар 2018 21:48

Фильм "Берегите женщин" в число моих любимых не входит. Музыка и песни прекрасны, а фильм как-то не впечатлил.
Проголосовала за Женю Масловского.

Gerxard писал(а):
Я, спрашивала насчет открытых финалов в комедиях... Нужны они или нет ? Или , все таки, в комедиях все должно быть предельно ясно...


Я вообще не люблю открытые финалы в любых жанрах кино. Фильм должен иметь чёткое завершение. Но в данном случае всё ясно - Люба и Женя расстались.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>26 Мар 2018 18:18

Милый фильм, замечательно передана атмосфера 80-х годов. Примечательно начало фильма, когда в толпе прохожих идет девушка, в каждой руке у нее по авоське с арбузом, а рядом мужик вышагивает и что-то ей рассказывает, и все это под песню "Берегите женщин...". Как украшение великолепные песни Юрия Антонова, самые-самые, ставшие хитами и до сих пор нежно любимые, особенно "Двадцать лет спустя". А какой добрый юмор: "Завтра наполеон со сметаной, оладьи, стирать не надо", "А кем вы приходитесь капитану? -Коком", "Только повара моего не обижать! Он ненадолго, так, недели на две. - А он что, мужчина? - Какой мужчина? Студент."
Проголосовала за Назара Остапенко, комсомольского активиста, которого незабываемо ярко сыграл Юрий Кузьменко. Сцены с его персонажем получились смешными и запоминающимися. Особенно, его первое и последнее выступление.


Я не люблю открытые финалы. Смотришь - смотришь, с нетерпением ждешь, чем же все закончится,
и тут бац, финал и ничего не понятно. В этом фильме он вообще какой-то скомканный получился, могли бы и более удачную концовку придумать. Любу даже жалко стало, характер у нее такой, чем-то напоминала мне Таню из фильма "Весна на заречной улице". Пыталась соответствовать должности, не казаться слабой, чтобы серьезно воспринимали. Но первый шаг должен был сделать Женя. А он только смотрел влюбленными глазами, а на большее не решился. Слабак, на мой взгляд.

Ксюша, спасибо за опрос и презентацию! И интересное обсуждение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>26 Мар 2018 20:49

А я к открытым финалам нормально отношусь. И в фильмах и книгах...Конечно, в комедиях или в романтических фильмах,все-таки, хочется завершенности и полного хэппи-энда.


tatka-aa писал(а):
А где тут собственно открытый финал?
Женя с Любой вообще не пара, они разные и цели жизненные у них разные.


Ну, не знаю, не знаю... Для меня, они были как раз главной парой в фильме... Нравились они друг другу, нравились... Это же видно, даже в конце...А в чем они разные? Оба волевые, упрямые в достижении цели, не сдаются перед трудностями, для обоих в жизни важна их работа и признание ...И оба не решились признаться в своих чувствах...По-моему они чересчур похожи...

Irish писал(а):
Все остальные ребята свои, работяги, надежные. И общие интересы у героев есть. А все эти залетные журналисты...




Честно говоря, после первого просмотра я, вообще, не обратила внимание, что в фильме в отношении них открытый финал. Я даже не сомневалась и не сомневаюсь , что они будут вместе...

Но, и как обычно, немного о съемках, актерах фильма и буксире "Циклон":













А это моя любимая песня:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>31 Мар 2018 11:19

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма"Берегите женщин

Всем привет!
Подводим итоги опроса, которые давно уже надо подвести... Победителем стал главный герой -журналист-кок Женя Масловский. В этом я и не сомневалась, в данном фильме, он самый яркий персонаж. Второе место меня немного удивило. Я не ожидала, что за Костика будут так голосовать... Думала, что второе место будет за капитаном буксира - Любой, а она заняла третье место вместе с боцманом Олей...
Несмотря на то, что фильм посвящен женщинам, ни одни мужчина в опросе не остался без внимания. Только дядю Вову подзабыли. То, что никто не проголосовал за Валю и Галю меня не удивило. Их героини потерялись на фоне других...

Результаты опроса:

Любимый персонаж фильм "Берегите женщин"

Женя Масловский (Андрей Градов)- 37% [ 14 ]
Костик (Игорь Скляр)- 18% [ 7 ]
Оля (Светлана Пенкина)- 13% [ 5 ]
Люба (Марина Шиманская) - 13% [ 5 ]
Вадим (Юрий Захаренков)- 5% [ 2 ]
Остапенко (Юрий Кузьменко)- 5% [ 2 ]
Сергей (Альгис Арлаускас)- 5% [ 2 ]
Гиви Максимович Айвазов (Гиви Тохадзе)- 3% [ 1 ]
Валя(Галина Веневитинова) - 0% [ 0 ]
Галя (Елена Тонунц)- 0% [ 0 ]
Дядя Вова (Юрий Медведев)- 0% [ 0 ]

Всего : 38


Всем спасибо за участие в голосовании и за интересную дискуссию! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Апр 2018 9:29

Всем привет!
После опроса по фильму "Сильви", я решила продолжить тематику экранизаций оперетт Имре Кальмана. Следующий опрос будет посвящен экранизации оперетты, которая рассказывает о любви восточного принца и примадонны Парижского варьете. Фильм был снят в 1946г. и принес популярность Лейле Джаваншировой. Так же, это была вторая совместная работа Маргариты Сакалис , Нияза Даутова и Сергея Мартинсона после "Сильви".
Выбираем любимого героя и делимся своими впечатлениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5061
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Апр 2018 12:40

Gerxard писал(а):
опрос будет посвящен экранизации оперетты, которая рассказывает о любви восточного принца и примадонны Парижского варьете.
Так, у нас, оказывается, фильм есть rofl . Темный человек, о существовании оперетты "Баядера" я не подозревала до этого января. Но я влюбилась в нее с первого взгляда! Очень сюжет понравился, все герои - wo . Понимаю, что экранизация от спектакля отличается, но ведь не кардинальным образом. Поэтому буду голосовать. "О, волшебный принц мой, я полна тобой!" - принц Раджами Serdce .
Вдруг интересно - мой отзыв на оперетту "Баядера".
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>01 Апр 2018 13:09

Ксюша, об оперетте "Баядера" знала, арии из нее слышала, а вот об существовании экранизации не догадывалась. Embarassed Так что, из меня участник опроса как из слона балерина. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 16:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о текущих и предстоящих конкурсах на странице презентации конкурсов. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Девочки , как интересно со словами! Получается так, что вносится оптимистично нотка. Сегодня в плане приготовить спагетти с брокколи. читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 255 256 257 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение