Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>05 Апр 2018 19:46

laribonn писал(а):
Фильм, уж простите, не понравился от слова совсем.

И мне тоже.
Оперетту очень люблю, еще с детства. Дома была коллекция пластинок но запись 50-60-70 годов. Я их знаю практически наизусть , даже интонации, поэтому фильмы не воспринимаю, за редким исключением.

ну и какое может быть сравнение?
Очень рекомендую послушать.
laribonn писал(а):
Проголосовала за Шандора в исполнении Зельдина.

Поддержу, и то не ради роли, ради мастерства актёра.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>08 Апр 2018 17:01

Христос воскрес, дорогие Леди!
Мира вам, добра, любви и счастья.


В светлый день Пасхи наконец-то выдалось время посмотреть "Марицу".

Наталья Андрейченко - красавица, без сомнений, но в ней совсем не ощущается душевной теплоты, что в романтическом фильме изрядный недостаток. Из-за этого она несколько неестественно выглядит во многих кадрах, особенно во время встречи с табором, где эта гордая аристократка принимается обниматься со всеми цыганками подряд.
Мужские персонажи показались мне намного обаятельнее женских и я поначалу не могла определиться с выбором между Зельдиным и Спиваком. Но самый молодой - Игорь Скляр - поистине покорил мое женское сердце во время своего объяснения с Марицей и я отдала свой голос ему. tender(и сердце впридачу).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>08 Апр 2018 21:10

Я почему-то не видела раньше эту экранизацию.
Тоже не понравилось. Андрейченко играет как будто саму себя, в очень современной манере. Этакая жеманная дамочка, которая мнит о себе слишком много.
Как-то не вызвала она у меня сочувствия, когда рассказывала о том, как ее выдали за старика родители. Как-то монотонно говорила, без надрыва, без печали, и опять манерничала.
Этой Марице было на все наплевать, лишь бы только богатой стать. Главный герой чуть лучше смотрелся, но тоже не очень убедителен. Очень люблю Марию Миронову, но здесь не понравилась.
Ну Зельдин просто не может плохо сыграть. Хорош, очень хорош, и, как всегда, замечательно танцует.
Зупан очень понравился! Такой непосредственный и обаятельный. Но больше всех понравилась малышка свинка. Такая милаха с бантиком!
Вот ей бы я отдала свой голос. Но придется другой выбор делать... Голосую за Зупана
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>10 Апр 2018 19:41

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА-ОПЕРЕТТЫ "МАРИЦА"







Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>11 Апр 2018 15:03

Всем привет!
Вот люблю я фильм-оперетту "Марица"... Даже осознавая все её недостатки.
Особенно нравятся сцены Марицы с Тасилло, его объяснение в любви, последняя - где она кидает ему деньги.
А от чардаша Тасилло "Эй, цыган" у меня мурашки по коже, обожаю!!! Ar Very Happy Пел за Тимофея Спивака Алексей Стеблянко, я сейчас посмотрела... Чудный баритон.
Вообще, Спивак в этой роли мне очень нравится, хотя в других ролях я к нему равнодушна. Очень надеюсь, что на скрипке он играет сам (уж больно правильно ее держит, в отличие от, например, молодого цыгана в сцене ссоры с Марицей). Как-то еще и это подкупает. И он такой элегантный, так целует Марице руку, так с ней вальсирует... Сама б в такого влюбилась.
Миронова и Зельдин неплохи, но, по-моему, они уж слишком стары для этой оперетты. Зупан и Лиза - прелестная парочка, хотя это, в основном, заслуга обаяшки Скляра. Сотникова, ИМХО, холодновата.
Нравится мне, что актеры говорят стихами, незатейливо, но очень мило.
Конечно, Андрейченко в роли Марицы - совсем не то, что бы хотелось видеть... Но что ж поделать. Я с этим мирюсь. Прежде всего, благодаря великолепной музыке Кальмана! Ну, и всему остальному, о чем написала выше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>22 Апр 2018 12:42

По съемкам фильма ничего не нашла, да и отдельно песен из кинофильма почти нет.
Фильм я посмотрела еще, когда проходил опрос по Зельдину. Мне он понравился. Конечно, ему очень далеко до "Сильви" и "Летучей мыши" . Простенький, но позитивный. Очень нравится персонаж Игоря Скляра. Неплохую они составили пару с Лизой. Я не поклонница Веры Сотниковой, но здесь она мне нравилась. Главный герой мне тоже был симпатичен, только мало его было. Мария Миронова мне больше в образе цыганки понравилась, а вот в образе компаньонки Марицы не очень. А вот, насчет, Натальи Андрейченко соглашусь с большинством. Это не ее роль. Да, она красива... и все. Неестественна, наигранна, холодна, иногда вульгарна. В отзывах отметили, что у нее иногда было даже жестокое лицо.

Nadin-ka писал(а):
Андрейченко играет как будто саму себя, в очень современной манере.


Мне не понравилась она еще при первом появлении, когда в светском обществе ее обсуждали. Она должна была повести себя надменно, гордо, презрительно к пересудам, а у нее поза, лицо, поведение были какие-то вульгарные и невольно я была на стороне обсуждавших и осуждавших ее.

Немного о самой оперетте.






Любимый герой в фильме у меня Зупан, но, т.к. он и так будет победителем, я свой голос отдала его второй половинке- Лизе. Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>23 Апр 2018 15:23

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Марица"

Всем привет!
Похоже, фильм-оперетта "Марица" не пользуется большой популярностью и малоизвестен. Всего лишь 15 человек приняло участие в голосовании.
Победителем стал несостоявшийся жених Марицы - Коломан Зупан в исполнении неподражаемого Игоря Скляра. На втором месте-Шандор, а на третьем- Тасилло.
Жаль только, что проголосовавший за главную героиню -Марицу не отписался в теме. Было бы интересно почитать противоположное мнение, т.к. большинству наших участниц героиня в исполнении Натальи Андрейченко не понравилась.


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Марица"

Коломан Зупан (Игорь Скляр) - 47% [ 7 ]
Шандор (Владимир Зельдин)- 27% [ 4 ]
Тасилло (Тимофей Спивак)- 13% [ 2 ]
Лиза (Вера Сотникова)- 7% [ 1 ]
Марица (Наталья Андрейченко)- 7% [ 1 ]
Виолетта (Мария Миронова)- 0% [ 0 ]
Мама Зупана (Людмила Макарова)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 15


Всем большое спасибо за участие! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>24 Апр 2018 18:04

 » Опрос- Любимый персонаж актрисы Маргариты Тереховой

Всем привет!
Мы уже давно не проводили в этой теме опросов по актерам. Поэтому следующий опрос будет посвящен актрисе в багаже, которой есть серьезные, драматические роли, но популярность к ней пришла именно после съемок в музыкальных фильмах. При ее имени сразу всплывает в памяти коварная миледи и гордая Диана де Бельфлор. Актриса пробовала себя и в качестве режиссера и сценариста, сняв фильм "Чайка".
Все уже догадались, речь пойдет об актрисе Маргарите Тереховой. Выбираем, голосуем и не забываем делиться своим мнением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>24 Апр 2018 19:44

Не скажу, что люблю Терехову... обе знаменитые роли - харАктерные дамы с чертовщинкой, что Миледи, что Диана.
Проголосую, пожалуй, за Диану Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>24 Апр 2018 20:12

Не заглядывая вначале в результаты голосования, я проголосовала за
Миледи. Я оказалась не в одиночестве. Пожалуй - это единственная женская сильно сыгранная роль в фильме. Имхо.
Она ее сыграла .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дивная Диана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 08.04.2012
Сообщения: 934
Откуда: Саратовская область, РФ
>24 Апр 2018 20:13

Иначе, как за Диану, я проголосовать и не могу Laughing
Впрочем, из остальных, кроме Миледи, я никого не знаю Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2491
>24 Апр 2018 22:49

Голос отдала Вере Карцевой из "Дневного поезда". Люблю этот фильм и, на мой взгляд, Терехова в нём замечательно сыграла.
Как бы у неё есть ещё одна весьма заметная роль - в фильме Тарковского "Зеркало". (Добавлять не стала, потому как, при всей моей любви к режиссёру, голос всё равно бы не отдала. Звёзды сегодня не сошлись Laughing )
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1154
>25 Апр 2018 9:29

Дивная Диана писал(а):
из остальных, кроме Миледи, я никого не знаю

prv Тоже помню только два фильма с участием Тереховой.
Проголосовала за Миледи. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>25 Апр 2018 14:38

Вера Карцева из фильма "Дневной поезд". На мой сугубо личный взгляд, это лучшая роль Тереховой. Актриса прекрасная, но вот в ролях современниц она мне больше нравится. В роли Миледи я, уж простите, ее совсем не восприняла, все же переигрывает она в этом фильме, видно, что очень старается, а этого не должно быть заметно. ИМХО, помидорами не кидайтесь, плиз! Non

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6748
>25 Апр 2018 21:15

laribonn
Цитата:
помидорами не кидайтесь


Еще чего?! Я их сама люблю .
Цитата:
это лучшая роль Тереховой.

Это нормально, когда разные мнения и идет полемика. Не могут же все присутствующие в одну ду-ду дуть.
Много различных мнений - это как симфонический оркестр! В данном случае в честь Маргариты Тереховой!
Но , знаете, приятно , когда мое мнение совпадает со столькими Ladies .
Насчет переигрывает - не знаю. Но миледи , по книге, была ведь артистической натурой. Мне было интересно наблюдать Терехову в непривычной для нашего зрителя роли. Ее диалоги с ,например, де Ришелье ,Рошфором , Атосом и монологи , где слушательницей была только горничная Кэт. Ярко сыграна роль! А еще обожаю сцену в той хибаре на берегу, когда ее явился арестовывать английский офицер.
Миледи - Терехова фехтует , скачет верхом , она коварна и опасна! Но как же мне нравится она такой .
Больно было узнать о тяжелой болезни актрисы. И все-таки здоровья ей






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---


от Наташи med-ve-dik :
Весна! Комплект by Нина - neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты»: Борьба за мир во всем мире начинается в детской комнате. С воспитания будущих поколений. Йенс Андерсен читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 257 258 259 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение