Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>30 Май 2018 19:23

Проголосовала за Володю Патрикеева. Ну очень мне нравится Харатьян. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>30 Май 2018 19:44

Всем привет!
Я тоже решила пересмотреть "Зеленый фургон", потому что помню только погоню Харатьяна за Красавчиком... . Наверное если бы фильм не смотрела я бы проголосовала автоматом за Харатьяна, потому что я его люблю особенно люблю его первые роли, когда он был помоложе Но сейчас пересмотрев фильм снова я уже выбрала другого героя. Все-таки интересно пересматривать фильмы, которые ты смотрел в детстве и юности, совершенно другие ощущения, замечаешь то на что раньше совершенно не обращал внимание. Сейчас мне больше всех зацепил Шестаков. Еще понравился Начоперот, ну и естественно Красавчик, все-таки герой Соловьева получился гораздо интереснее героя Харатьяна, но его действительно было очень мало в фильме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>30 Май 2018 20:51

Не планировала фотопрезентацию, но решила сделать. Намучалась, пока разобралась с новым загрузчиком. Но, кажется все получилось.

ФОТОПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕРСОНАЖЕЙ ФИЛЬМА "ЗЕЛЕНЫЙ ФУРГОН" 1983 г. и 1959г.















Герои, которых нет в старом фильме или в новом:




Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>30 Май 2018 21:05

Всем привет!
Сначала хотела за Харатьяна, запомнила его еще с "Розыгрыша", мне этот артист очень симпатичен, как он поет под гитару, да и в "Зеленом фургоне" сыграл замечательно.
Но в этом фильме мне очень нравится начоперот, которого сыграл Константин Григорьев. Всегда, когда вижу его на экране, вспоминается его история, что так ужасно у него жизнь сложилась.... А ведь талант неимоверный, поцелованный богом, обидно, что так мало сыграл.

Ираида, спасибо за статью о Соловьеве, до этого знала версию Печерниковой, как это тяжело читать.

Ксюша, девочки, спасибо, за опрос и интересные комментарии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>30 Май 2018 21:21

laribonn писал(а):
Отличия первого фильма от книги

Ираида, спасибо интересно было почитать.
laribonn писал(а):
Из этого следует, что имя Красавчика — Сергей Цымбалюк, тогда как по книге — Владимир Бойченко.

А во втором фильме его только в одном эпизоде называют Шуриком, а фамилия, вообще, не упоминается.
laribonn писал(а):
Однако добавлен свой эпилог, как Красавчик стал стоматологом.

В книге Красавчик тоже стал доктором, только, кажется, не упоминается каким именно.
А ещё в книге Шестаков остался жив.
===
При всей любви к большинству актёров, снимавшихся в "Зелёном фургоне", мне, почему-то, всегда казалось, что этот фильм практически бенефис Борислава Брондукова. Думала, что он станет безоговорочным лидером в опросе, и собиралась проголосовать за Начоперота. Но, так как мои прогнозы)) не оправдались, решила поддержать, таки, Грищенко, отдав ему свой голос.
===

Ксюша, спасибо за шикарную фотопрезентацию
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4020
>30 Май 2018 22:24

К сожалению, фильм смотрела очень давно, наверное еще ребенком, и только помню отдельные моменты и всего пару-тройку персонажей - это Харатьяна, Брондукова и Красавчика. Жалко, что на данный момент нет возможности пересмотреть фильм, а очень хотелось бы, и наверное проголосовала бы по-другому, а так свой голос отдала за любимого Харатьяна. Тут я предвзята.
Ксюша, спасибо за опрос и фотопрезентацию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>31 Май 2018 6:42

Фильм "Зеленый фургон" 1983г. не является любимым, но нравится. Когда его раньше показывали по телевизору, мы с братом всегда его смотрели с удовольствием. Больше всего мне нравится вторая серия. Дуэт Брондукова с Харатьяном получился замечательным. Шестаков здесь немного в тени. Да, и вообще, когда я смотрю на героев Демьяненко, они у меня все ассоциируются с Шуриком. Люблю сцены, связанные с футболом. Когда Красавчик сбегает в первый раз из-под ареста и приходит на футбольное поле и смотрит на него с тоской и ностальгией. И финальную сцену очень люблю : Красавчик и Володя играют в футбол и в это время звучит песня "Ты где июль". В этих эпизодах раскрывается хорошая сторона Красавчика, понимаешь, что парень он неплохой, просто отступился. А в песне "Двадцатый год" мне нравится вот эти строчки:

Не смейте модным словом ретро,
Не смейте модным словом ретро,
Всё, чем мы жили, называть.




Я уже писала, когда проводился опрос, что любимым героем в данном фильме является Грищенко. На втором месте-Харатьян, на третьем- Начоперот. И, как Катюша, думала отдать свой голос Начопероту или Федьке Быку. Но, пересмотрела фильм, и нет...Грищенко. Serdce Но, слабость у меня к суржику...

Nadin-ka писал(а):
Грищенко и здесь мне очень нравится ! Столько в нем позитива и жизненной мудрости!


prv Я, кстати, здесь подумала, хорошо бы ему прописали любовную линию. Хорош! И добрый, так за Марусю переживал. В фильме 1983г. упоминали, что Грищенко женат, а здесь ничего не сказали.

Nadin-ka писал(а):
То что из тройки лидер Шестаков, на мой взгляд, более реалистично.


Согласна. Я тоже об этом подумала.

Nadin-ka писал(а):
Ну и не очень как-то я себе представляю холодного, безжалостного убийцу Червня в роли влюбленного


Мне тоже эта история показалась нереальной. Все-таки, Червень и его история мне нравится больше в фильме 1983г. Адвокат, интеллигент, в котором никто и не подозревает безжалостного убийцу.

Nadin-ka писал(а):
И Бык понравился, этакий бычара!


А вот этот герой мне показался идентичным с героем 1983г. И по характеру и внешне. Но, это не так уж и плохо, ты как-будто встретился со старым знакомым.

Nadin-ka писал(а):
Только я не рассматриваю второй фильм как ремейк. Восприняла как два фильма снятых по одному произведению.


Я тоже.

Nadin-ka писал(а):
Надо бы почитать повесть Казачинского.


Я тоже хочу. Давно собиралась.

laribonn писал(а):
но второй фильм и заявлен, как телефильм по мотивам повести Козачинского.


Так и первый фильм по мотивам повести. Об этом пишется вначале фильма. Я сразу обратила на это внимание.

Cama s ytra писал(а):
А ещё в книге Шестаков остался жив.


В старом фильме тоже. Мне всегда расстраивало, что Шестаков погибает. Фильм 1983г. более комедийный, веселый, ироничный, и вдруг... Это, конечно, реалистичней, но, все-равно, не хотелось бы.

Kless писал(а):
Все-таки интересно пересматривать фильмы, которые ты смотрел в детстве и юности, совершенно другие ощущения, замечаешь то на что раньше совершенно не обращал внимание.


Ага...В детстве, я наверняка, выбрала Харатьяна. Но, сейчас, у меня на первом месте Грищенко...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>31 Май 2018 21:46

 » Итоги опроса-Любимый персонаж фильма "Зеленый фургон

Вот и подошел к концу наш очередной опрос. Поначалу я даже немного, совсем немного расстроилась. Я думала, что голосов будет больше 30, а их было только за 20, да и отписывались мало. Я не могла понять в чем дело, куда подевались люди, фильм вроде известный и популярный... И тут, за два дня все активизировались, начали голосовать и делиться своими мнениями и впечатлениями. Я даже решила продлить голосование на один день, хотя до этого не собиралась, а вдруг кто-нибудь еще опоздал.
Было предсказуемым, что борьба развернется между Володей Патрикеевым и Грищенко. Я, конечно, как и Катюша, думала, что победу одержит Грищенко. Но, впереди всегда на один-два голоса был Володя. Он и занял первое место, а Грищенко второе. Третье место за Красавчиком.
Всем спасибо за участие в голосовании, особенно тем, кто делился своими впечатлениями, Надюше за замечательные отзывы, а Катюше за статью о фильме, облегчила мне работу. Poceluy


Результаты опроса:

Любимый персонаж фильма "Зеленый фургон"

Володя Патрикеев (Дмитрий Харатьян) - 36% [ 13 ]
Николай Грищенко (Борислав Брондуков) - 33% [ 12 ]
"Красавчик" (Александр Соловьёв)- 17% [ 6 ]
Виктор Прокофьевич Шестаков (Александр Демьяненко)- 8% [ 3 ]
Александр Дмитриевич Ермаков (Регимантас Адомайтис)- 3% [ 1 ]
Начоперот (Константин Григорьев)- 3% [ 1 ]
Вор Федька Бык (Виктор Ильичёв)- 0% [ 0 ]
Патрикеев, отец Володи (Эдуард Марцевич)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 36
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>01 Июн 2018 20:13

 » Опрос-Любимый фильм режиссера Леонида Нечаева

Всем привет!
С 1 ИЮНЯ- Днем защиты детей, началом лета и началом летних школьных каникул! Думаю, родители этому рады не менее, чем их дети.


Долго думала, какой опрос провести. Взять какой-нибудь детский фильм (но, уже почти все известные и популярные были в опросе. К тому же, в параллельной теме "Советские актеры, режиссеры и фильмы" началось голосование по детскому фильму "Кортик". Кто еще не в курсе, приглашаю принять в нем участие!) , взять детские песни из кинофильмов, (похожий опрос уже был в клубе СССР). А потом я вспомнила, что еще когда начинала вести тему, Катюша (Cama s ytra) предлагала провести голосование по фильмам режиссера, который снимал детские музыкальные фильмы, Леонида Нечаева. В теме мы уже проводили опрос по его известным фильмам : "Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку" и "Не покидай".
В опросе не только советские работы режиссера, но и поздние. Выбираем любимый фильм, голосуем и не забываем поделиться своими впечатлениями и мнениями!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>01 Июн 2018 20:16

У Нечаева все фильмы хороши, но самый-самый это конечно же Буратино )))) За него и проголосовала )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10994
Откуда: Донецк
>01 Июн 2018 20:31

Танюшка писал(а):
У Нечаева все фильмы хороши, но самый-самый это конечно же Буратино )))) За него и проголосовала )))
Согласна с Танюшкой. Ok
Люблю многие веселые искрометные музыкальные фильмы Нечаева, но "Приключения Буратино" для меня вне конкуренции. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3133
Откуда: Крым
>01 Июн 2018 20:59

Рыжий, честный, влюбленный!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>01 Июн 2018 22:09

Проголосовала за Проданный смех. В детстве он произвел на меня неизгладимое впечатление. Буратино, конечно, тоже милая вещь, но история про Тима Талера - это было мощно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11133
Откуда: Россия
>01 Июн 2018 22:25

Подумала и отдала голос "Рыжий, честный, влюбленный", ибо многое в нем нравится, и даже хитрован-лис Ларссон в исполнении Филозова Smile

Ян Экхольм. Тутта Карлсон первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zlyuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Июн 2018 21:45

"Сомова, ты человек!"
"Начитанные все стали!"
"Господа, в нашем городе появился читатель!"
"Нас двое, но один из двух у нас на подозрении!"
"Замаскировались гады!"
В роли Советника Валентинс Скулме. Как же он мне нравился! Laughing Олицетворял собой просто сказочное злодейство!
Впрочем весь актерский состав "звездный": Стефания Станюта, Яков Ленц, Валерий Носик, Валентин Букин, Гедиминас Карка, Леонид Каневский, Николай Гринько, Геннадий Овсянников, Вячеслав Баранов, Александр Пятков, Ростислав Шмырев, Игорь Кондратович - он же Сенька Ерофеев в "Бронзовой птице", Владимир Дичковский - он же Генка Петров из все той же "Бронзовой птицы" ... А Джона Сильвера играл сам Иван Переверзев. tender
Нетрудно догадаться, что мой фаворит - "Приключения в городе, которого нет". Smile
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 262 263 264 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение