Советские музыкальные комедии

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Kless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.03.2011
Сообщения: 1242
Откуда: Украина, Днепропетровск
>03 Июн 2018 11:47

"Не покидай" - самый любимый с детства, в основном благодаря, конечно, песням До сих пор их иногда слушаю

"— Всю жизнь был занудой, а под конец рассмешил."
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>04 Июн 2018 19:13

Конечно "Приключения Буратино" - это шедевр!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>04 Июн 2018 19:31

Ксюша, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такие замечательные опросы и главное они напоминают нам о том о чем мы уже и думать забыли... wo Flowers

Мне кажется, что фаворитом этого опроса будет Приключения Буратино (1975г.),а так здесь фильмы на любой вкус.

Я долго думала и выбирала, и в итоге я голосую за Проданный смех (1981г.) хотя каждый фильм этого режиссера заставляет задуматься, и я думаю, что каждый из нас найдет себе фильм для души...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2928
Откуда: Россия
>04 Июн 2018 21:32

Gerxard писал(а):
фильмы, Леонида Нечаева.

Выбор просто нереален. Все фильмы чудесны. Какие-то смотрела ребенком, какие-то уже будучи взрослой, а впечатления всё те же. А проголосую всё же за музыкальный, но печальный фильм "Безумная Лори". Правда не понятно название, фильм снят по мотивам книги Пола Гелико "Томасина", зачем было менять название, всё же главная героиня тут кошка и это её история, а всё остальное- детали
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>05 Июн 2018 13:27

Выбор сложный, и "Буратино" и "Шапочка", "Рыжий" - прекрасные фильмы, а "Звездный мальчик" какая трогательная и трагическая история, которая аж мурашками.....Проголосую за "Не покидай" - и юмор и музыка, да и по возрасту более подходит Smile
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5062
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Июн 2018 0:17

Gerxard писал(а):
провести голосование по фильмам режиссера, который снимал детские музыкальные фильмы, Леонида Нечаева.

Все голосуют, а я в облаках витаю.
Стыдно признаться, видела не все фильмы Embarassed . Самый яркий и запоминающийся для меня - это "Приключения Буратино" wo.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24829
Откуда: Казахстан
>06 Июн 2018 11:30

Я немного припозднилась. Все захожу и думаю за какой бы фильм проголосовать. Прекрасные фильмы Леонида Нечаева... но как много среди них печальных.
Проголосую за фильм "Приключения в городе, которого нет"
В век атома и космоса не до литературы, знаки препинания ставить некогда. Фильм учит тому как важно читать книги. Они воспитывают в человеке такие важные качества как доброта, честность, преданность и верность. Смотрела и думала со страхом "Я же не как Славка Курочкин, я всех этих героев знаю и люблю. Уж точно не попаду в неприятное положение в городе, в котором живут герои книг." Но какая была борьба за читателя, в буквальном смысле - не на жизнь, а на смерть!
Как замечательно убедительно сыграли актеры! И маленькие, и взрослые. Даже не верится, что такого города нет на самом деле.
Какие образы героев любимых книг!
Тимур, Фигура, Гаврош, Герда, Просперо. Герои получились лучше, чем в фильмах снятых по книгам. Как все они объединились, как боролись за то чтобы мальчик стал настоящим читателем и не оказался на стороне зла по незнанию.
zlyuchka писал(а):
В роли Советника Валентинс Скулме. Как же он мне нравился! Laughing Олицетворял собой просто сказочное злодейство!

И мне понравился. Ледяной советник просто феноменален! Его озвучил Зиновий Грдт. И это гениальная игра голосом.
Очень умный и добрый фильм.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>08 Июн 2018 19:28

Оказывается, мало я смотрела фильмов Нечаева... Embarassed Sad Придется (впрочем, почему "придется"? Фильм прекрасный! Wink ) голосовать за "Буратино". Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14408
Откуда: Россия
>15 Июн 2018 22:23

Я тоже видела не все фильмы Леонида Нечаева. Проголосовала за "Приключения Буратино" - добрую, поучительную сказку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6010
Откуда: Усть-Илимск
>16 Июн 2018 20:07

Я - за Буратино! С удовольствием смотрела этот фильм с детьми. До сих пор и они и я помним, как не просто пели, а кричали на весь дом, подпевая песню про Буратино.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4012
>18 Июн 2018 22:33

Оказалось, что не смотрела и половину фильмов Нечаева. Самый знаменитый это, пожалуй, про Буратино. Но я за него голосовать не буду, так как это бесспорный лидер и мой голос ничего не решит.
Вот еще вспомнились "Питер Пэн", "Про Красную Шапочку", "Проданный смех" и "Сказка о Звёздном мальчике ". Все они хороши и каждый из них набрал голоса кроме Питера Пэна - за него и проголосую, так как мне ВСЕ сказки нравятся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2509Кб. Показать ---

by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Июн 2018 0:54

"Не покидай" без вопросов .
Редко, когда не сомневаюсь в ответе... тот самый случай.
...
И сам сюжет... кажется, не очень детский, но все же именно в детстве я влюбилась в этот фильм, его героев, его песни...
И не отпускают они до сих пор. И вспоминаются при каждом удобном случае...
Мало того... с годами проблематика сюжета, для меня лично, становится все круче.
...
А вот как невероятный фанат Алексея Рыбникова я бы еще отметила "Звездного мальчика" с его главной темой, "Буратино" с "Шепталкой кукол", "Красную шапочку" с ее "Цветочными полями".
Но это уже именно вопрос музыки... ...хотя... не только...
...
А если подумать... тысячу раз помню сказку "Рыжий, честный, влюблённый"... невероятно хороша tender или "Проданный смех"...
или как Понаровская пела: "А у детства нет прошлого..."
Наверное, если активно в памяти покопаться, вспомнятся и остальные... но ведь все зависит от настроения и ситуации... а не вспомнятся, так отличный повод посмотреть!
...
Ксюша, спасибо за опрос и тему для размышления... Flowers

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cama s ytra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.01.2013
Сообщения: 1551
>19 Июн 2018 5:57

Поскольку несу ответственность за выбор темы))) решила посмотреть фильм

"Примите телеграмму в долг" (1979)

Режиссер - Леонид Нечаев
Сценарист - Анатолий Усов
Композитор - Алексей Рыбников
Актеры: Андрей Тихончик, Яна Поплавская, Екатерина Васильева, Анастасия Вознесенская, Евгений Евстигнеев, Андрей Мягков, Татьяна Пельтцер, Анатолий Рудаков (II), Олег Задорожный, Фёдор Одиноков, Мария Барабанова, Олег Анофриев, Мария Виноградова, Валентина Ананьина

Местный кулибин - двенадцатилетний Саня Линёв решил создать реактивный ранец для полётов. Всё у него готово, осталось дело за малым - достать топливо. Юный химик-изобретатель написал письмо известному академику с просьбой о помощи. А в ожидании ответа, он ведёт свою обычную жизнь, полную забот и хлопот. А забот у него хватает. Надо и трактор соседу починить, и денег заработать на новую одежду (старая погибла во время испытаний) и на запчасти, а ещё на нём младшие братишки-близнецы... Соседи ругаются, учителя родителей вызывают в школу...
Так бы и текла себе тихо-мирно жизнь Саньки, не встреть он городскую девочку Сашеньку (Яна Поплавская). Девочка посмеялась над Санькой, назвала "спекулянтом", не оценила его изобретательскую деятельность. Последняя часть довольно трагичная и грустная: Саня серьёзно пострадал и попал в больницу на пол года. Хотя самый конец истории даёт надежду на лучшее. Сашенька приехала навестить мальчика, пришло письмо от профессора...

Фильм довольно необычный для Нечаева. Хоть и детский, но это не сказка, и не музыкальный фильм.
Ощущения у меня остались странные. Актёрский состав поражает воображение, но при этом все эти актёры играют эпизоды. Да и играть им практически нечего. Роли родителей Сани достались Мягкову и Вознесенской, так мне на них стыдно было смотреть - ну совсем никакие получились. Даже у Пельтцер роль какая-то странная, но актриса сделала всё, что могла. Сюжет притянут за уши. Мне показалось, что режиссёр попытался совместить несовместимое, и ему это не удалось. Надо было, либо концовку сделать по-жёстче, либо начало не такое лирическое. Конфликт не получился.
Теперь о плюсах. Музыка Рыбникова, как всегда на высоте. Именно она и вытягивает фильм. Понравилась игра детей, особенно Поплавской. И соседская бабуля Пивашиха (Пельтцер) тоже хороша, хоть и странные у них отношения с Саней. Неожиданным для меня оказался поворот с её завещанием.
Вроде и смотрела в детстве этот фильм, но в памяти он совсем не задержался.
Оценка - 4 с натяжкой.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>20 Июн 2018 6:27

Смотрела не все фильмы Нечаева. Не видела, современные "Дюймовочка" и "Сверчок за очагом" (второй фильм хочу посмотреть, я как раз зимой прочитала этот рассказ у Диккенса), "Питер Пэн" и "Безумная Лори" . В детстве я выбрала бы "Про Красную Шапочку". Он был моим любимым фильмом. Очень нравилась сама Красная Шапочка в исполнении Яны Поплавской. Такая неординарная, веселая и немного хулиганистая. Замечателен дуэт Басова и Трофимова. И, как не отметить, избалованного ребенка в исполнении Инны Степановой. Замечательно сыграно! wo Я не принимала участие в опросе по данному фильму, но сейчас бы голос отдала или этому ребенку или Волчонку. Я и не подозревала, что Волчонка сыграл "Буратино"- Дима Иосифов . Но, и конечно, я любила в детстве напевать песню :

А-а в Африке реки вот такой ширины!
А-а в Африке горы вот такой вышины!
А-ах, крокодилы, бегемоты,
А-ах, обезьяны, кашалоты,
А-ах, и зеленый попугай!
А-ах, и зеленый попугай!


Но, сейчас я свой голос, без раздумий отдала фильму "Не покидай" . Serdce Он тоже был любимым фильмом в детстве, конечно, для меня он тогда был больше сказкой. Это уже будучи взрослой я поняла, что этот фильм и не совсем детский, а больше для взрослых. Очень люблю песни из этого фильма. В детстве очень нравился принц Патрик, а любимой парой были Жак и Марта.

Кратко пройдусь по остальным фильмам:

Рыжий, честный, влюблённый - думала, что фильм не смотрела, но начала проглядывать и вспомнила. Про лисенка, который влюбился в курочку. Как же, как же... Помню... Игра актеров бесподобна!

Peony Rose писал(а):
ибо многое в нем нравится, и даже хитрован-лис Ларссон в исполнении Филозова


А как он чесал за ухом. Настоящий лис!

Проданный смех- при названии этого фильма сразу всплывает в голове образ смеющего Тима Талера, не просто смеющегося, а заливающегося смехом, а затем жутковатый смех барона. Еще помню пролетающий по небу трамвай и поющего негритенка, который затем оказался и не негритенком.

Сказка о Звёздном мальчике- фильм очень хороший, о любви, о чувствах, прощении. Помню как сын прогнал свою мать. Так жалко ее было. И, особенно, мне запомнилась девочка-принцесса. Такая избалованная и противная.

Приключения в городе, которого нет- данный фильм тоже думала, что не смотрела, но какие-то эпизоды всплыли в голове.Образ советника, и как жандармы арестовывали Просперо. Скорей, фильм я видела, но большого впечатления на меня он, видно, не произвел. Да, и, сейчас, посмотрев его, не скажу, что мне он сильно понравился, ожидала большего. Вроде и неплохой и идея мне очень понравилась, а что-то не хватает.

Мнимый больной - на этот раз фильм не детский, поставлен по пьесе Мольера. Не скажу, что не понравился. Но, вот парадокс, Татьяна Васильева, которая мне нравилась в "Дуэнье", здесь смущала. Ее героиня мне весь фильм напоминала эту дуэнью, тем более, что и здесь она помогла влюбленным соединится. Не прониклась я этим персонажем. А вот Гундарева очень органично вписалась, и пусть ее героиня неположительная, но мне понравилась.

Cama s ytra писал(а):
"Примите телеграмму в долг"


Катюш, спасибо! Flowers Хотела написать об этом фильме, но у тебя получилось лучше и в целом, я с тобой согласна.

Cama s ytra писал(а):
Поскольку несу ответственность за выбор темы)




Cama s ytra писал(а):
Мне показалось, что режиссёр попытался совместить несовместимое, и ему это не удалось. Надо было, либо концовку сделать по-жёстче, либо начало не такое лирическое


Сюжет мне показался сумбурным и немного непонятным. Начало комедийное, а конец немного грустный. Но, мне кажется, фильм посвящен взрослению. И не только главного героя, но и героини Поплавской. Вообще, мне этот фильм чем-то приглянулся. Он получился таким летним! tender А, вообще, у меня создалось впечатление, что Нечаеву тесно в рамках 1 серии.

Cama s ytra писал(а):
Понравилась игра детей, особенно Поплавской. И соседская бабуля Пивашиха


prv А мне еще Екатерина Васильева. Такая дамочка, свысока смотрящая на деревенских жителей.

А современные фильмы режиссера никто не смотрел?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 922
Откуда: Syberia
>21 Июн 2018 20:37

Самый лучший фильм Нечаева для меня - "Приключения Буратино", на втором месте - "Не покидай", но проголосовала за Сказку о Звёздном мальчике. Незаслуженно мало голосов за этот красивый, трогательный и поучительный фильм. А гениальная волшебная мелодия Алексея Рыбникова, сопровождающая весь фильм, остается в сердце навсегда. В финале отчего-то всегда плачу...


Фильм "Не покидай" совсем на сказку не похож, посмотрев в первый раз, действительно, воспринимала его, как историю о принцах и принцессах с красивыми песнями. Как-то наткнулась на него случайно и еще раз пересмотрела, и поразилась, какой подтекст можно увидеть за словами того же короля, канцлера... Фильм вышел в самый разгар перестройки и гласности. Финальные слова канцлера: «Бедные мои… Вы ужаснетесь последствиям! Кто будет говорить правду и во имя чего — вот та банановая корка, на которой вы поскользнетесь! А люди не готовы к этому! Сумки почтальонов разбухнут от правдивых доносов! Граждане Абидонии узнают друг о друге такое, знаете ли… Наша чернь отбросит остатки стеснительности: чего там, ведь они правдолюбы — глазейте же на их срам! «Надоел!» — скажут дети учителю, — пошел вон!»… «Смычок — не лопата, — скажет хам музыканту. — Покопай ты землицу, а я побренчу». Историки понапишут такого…». Кажется, Жак ему отвечает: "Да уж, до того мы к угару вранья принюхались, что свежий воздух нас просто-таки убьет!"
А лучше не искать подводных пластов, а просто наслаждаться фильмом, Патриком с его красотой и глубоким печальным взглядом, которого сыграл Игорь Красавин (фамилия словно специально подбирали), живой игрой принцессы, эту роль исполнила дочь Алисы Фрейндлих - Варвара. А еще бесподобные Невинный и Федосеева-Шукшина, когда они за столом сидят, звучит песня "Молитва" и озвучиваются мысли каждого, это так смешно "И шенкелей, и шенкелей!".
Про этот фильм Леонид Нечаев говорил: «Я долго думал над причинами успеха этого фильма и понял, что главная заключается в его жанровой особенности - это романтическая сказка и в то же время жесткая динамичная драма. Юность, знаете, склонна к динамике... Да к тому же там великолепные песни. Это последний фильм, где я работал с поэтом Леонидом Дербеневым». Действительно, этот фильм особняком стоит, то ли это сказка для взрослых с философским подтекстом, то ли это политическая сатира на советское время...
Ксюша, спасибо за интересный опрос. Жаль, со временем сейчас туго, так хотелось посмотреть фильмы, которые еще не видела, да и Буратино еще раз не отказалась бы (вот уж шедевр на все времена), Красную шапочку почему-то не очень люблю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 712Кб. Показать ---

by Esmerald***
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 19:47

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, жарко, +29. Хорошо хоть дует свежий восточный ветерок. читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские музыкальные комедии [18058] № ... Пред.  1 2 3 ... 263 264 265 ... 288 289 290  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение