Чайлд Морин / Child Maureen

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>25 Ноя 2013 19:05

 » Чайлд Морин / Child Maureen

Издавалась также как: Энн Кэрберри (Ann Carberry), Сара Харт (Sara Hart) и Кэтлин Кейн (Kathleen Kane).

Морин Чайлд (р. 28 сентября 1951 в Южной Калифорнии, США) американская писательница, автор более 50 любовных романов, издается с 1990 года.
Морин Чайлд является автором бестселлеров USA TODAY и написала более сотни любовных романов. Она пишет в нескольких жанрах: историческом, мистическом и современном.
Пять раз Морин номинировалась на премию RITA® Award, и ее книги регулярно появляются в списках бестселлеров USA TODAY и Walden’s list.
Ее книги отмечены многочисленными престижными наградами, в том числе премиями Award of Excellence, Prism, Golden Quill и Career Achievement award журнала Romantic Times.
Предлагаю делиться своими впечатлениями от прочитанных романов данного автора



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: 18.08.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>28 Ноя 2013 8:59

Только ты и я
Хоть герой и байкер (что мне не понравилось в книге), малышка мне понравилась. Хорошая.
Роман о страсти между абсолютно разными людьми. И не важно, кем являются эти люди, и есть ли между ними хоть что-то общее, ведь каждый строит свое счастье самостоятельно, своими руками.
Так же книга о том, что любить нужно не за какие – то идеалы своего мира, а за то, что человек просто есть на этом белом свете, за все его достоинства и недостатки. «- Я люблю тебя, - прошептала она. – Тебя настоящего. Мотоциклы, черную кожу, длинные волосы – все.»
Проблема романа мне показалась очень жизненной, все страхи не вытянуты из пальчика, а могут произойти в реальной жизни.
Финальная часть романа правда мне немного показалась затянутой.
А так хорошая книга. Можно приятно с ней провести время, вечерок, например.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>01 Дек 2013 14:54

Привет!

А я у этой писательницы несколько лет назад читала только "Шторм надежды" . Как раз тогда искала ЛР о вояках))) В этом романе морской пехотинец, но это не остросюжетный роман.
Герои (Сэм и Карен) когда-то встречались, потом расстались из-за заморочки героини (если мне память не изменяет, у неё когда-то погиб жених, тоже военный, и она боялась, что её новый бойфрэнд - Сэм - тоже может погибнуть, а она этого во второй раз не переживёт). Но потом эти двое встретились после разлуки (недолгой), как раз налетел шторм и они поселились в гостинице, где свободным, разумеется, остался только один номер на двоих. В общем, пока был шторм, они жили вместе, выясняли отношения не только в разговорах, но и в постели)))

Обычный романчик, каких, думаю, немало, особенно среди "малышек". Прочитала до конца, но без особого удовольствия, местами было скучно, насколько помню. Ещё я не любительница сюжетов, где героиня сопротивляется своим чувствам, потому что чего-то боится, учитывая, что своего нового парня она любила, а он любил её. Правильно Сэм ей сказал, что любой человек, не важно какой профессии, может умереть в любой момент... да, его профессия, естественно, связана с большим риском, но это не повод избегать любви и отношений. Хотя у каждого свои заморочки и страхи...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>18 Авг 2014 12:07

Дублирован


Любовь по соседству


Не могу написать, что эта книга с моим любимым сюжетом, но «разбавлять» любимые и не любимые необходимо. Поэтому даже после прочтения, как бы и не плохой книги остался не очень приятный осадок. Но я все списываю на то, что не мой сюжет.
Но мне, например, было приятно читать мысли героя, знать о его переживаниях сразу, а не в финальной сцене.
Не понравилась героиня, которая с самого начала выносила мозг ВСЕМ (герою и мне) тем, какая она самостоятельная. Если нет денег, а тебе их предлагают, почему бы не согласиться?! Да, согласна гордость должна быть, но желательно в меру. Зачем ставить себя и других в неловкое положение. Конечно, возможно, герой и перестарался с кухней мечты героини, но все же это так приятно! Даже мне.
Оценка – 3 (из-за героини)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.08.2012
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Кемерово
>11 Окт 2014 9:10

Книжки этой писательницы так ничего, почитать можно.

Наткнулась на книжку "Богатство Кинга", оказалось она входит в серию "Кинги Калифорнии"! Прочитала за два дня все книжки, которые есть с переводом из этой серии.

Про Шона Кинга, книга "Ненастоящая невеста", мне показалось в ней как-будто в некоторых моментах пропущено что-то, может перевод неудачный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>03 Апр 2016 19:01

дубль

«Тройная радость»
(серия "Кинги Калифорнии" 15/…)
Еще одна книга о семействе Кинг. Читая эту серию, начинаешь думать, что эти Кинги везде, и везде они лучшие из лучших. Мужчины все властные и решительные, и все поголовно ошибаются, как только в дело вступает любовь. Вот и тут так. Дать свою сперму другу, женщине, и поверить на слово когда она пропадает и говорит, ничего не получилось. А спустя 13 месяцев ты оказываешься отцом тройни. Сама малышка неплохая, но как по мне, то наивная. Впрочем, как большинство из этой серии. Но читать было легко. Книга на один вечер.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>05 Янв 2019 6:10

Рождественские звезды

Неплохая малышка. Я на многое и не рассчитывала, но мне все же не хватило того, чего я ожидала от нее, а именно – духа Рождества. Сами герои проходные, причины их брака – смехотворны. Я бы поняла, это был хотя бы позапрошлый век, но… на дворе уже 21, а герои женятся только из-за того, что она – девственница. В общем… никаких чувств эта малышка у меня не вызвала. Даже затрудняюсь поставить оценку, но раз уж не плевалась, все же поставлю четверку, правда с минусом. Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 4:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Чайлд Морин / Child Maureen [18090]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение