Дважды в одну реку

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>24 Июл 2014 22:44

dusen писал(а):
В целом мне понравилось произведение .

Динара, это приятно!
dusen писал(а):
Разрушил жизни двум женщинам ( первой и второй жене) .

Я вот немного вступлюсь за Максима: а почему если мужчина уходит от жены он разрушает ей жизнь, а если женщина уходит - то ничего. Я готова согласиться, что отвернуться от своего ребенка - это отнюдь не положительный поступок, но вот с тем, что стоит жить с нелюбимой женщиной не соглашусь. Нужно ли, прежде всего, этой женщине такое счастье?
dusen писал(а):
А из-за их любви должны страдать неповинные люди и маленький ребенок .

Я считаю, что мужчина расстается с женщиной, женой не из-за кого-то третьего, а из-за нее самой, а другая женщина чаще всего - только предлог.
irinarina писал(а):
Мне очень понравился роман, спасибо.

Ирина, спасибо! Рада, что история понравилась!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pola Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 06.04.2009
Сообщения: 596
Откуда: Ярославль(почти)
>25 Июл 2014 19:52

Здравствуйте. Случайно наткнулась на ваше творчетво. Всё очень понравилось. Особенно первый небольшой рассказ.Прочитала всё что написано. Спасибо большое!
Насчет героев моё мнение полностью совпадает с мнением Шайны. Только облачить мысли в слова так я б не смогла) Но герои получились очень жизненными. Сплошь и рядом такие ситуации..Тоже очень переживаю за дочку Максима от второй жены..и опасаюсь за их отношения с Дашей и с её будующим ребенком. Хотелось чтоб про это еще немного было написано. Так же хотелось бы узнать не будет ли книги про Диму(ну мало ли). Очень жаль что он потерял семью...
_________________
Только Локо! Только победа!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>25 Июл 2014 22:53

pola писал(а):
Всё очень понравилось. Особенно первый небольшой рассказ.Прочитала всё что написано. Спасибо большое!

Pola, очень приятно, что мои истории понравились!
pola писал(а):
.Тоже очень переживаю за дочку Максима от второй жены..и опасаюсь за их отношения с Дашей и с её будующим ребенком.

С Дашей и с их ребенком Максим будет самым лучшим папой, ведь это будет ребенок любимой женщины, а в логике Макса именно это самое главное.
pola писал(а):
Хотелось чтоб про это еще немного было написано.

как только придумается что-то, сразу напишу)
pola писал(а):
Так же хотелось бы узнать не будет ли книги про Диму(ну мало ли)

уверена, история про Диму могла бы получиться интересной, но пока не вижу ее
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>22 Дек 2014 15:46

Эту книгу буду перечитывать точно! Сейчас я ее проглотила, уверена, что многое в размышлениях пропустила.
Я не мужененавистница))), но мне кажется, женщины давно поменялись местами с мужчинами, разве только еще не занимаемся тяжелым физическим трудом на стройках и шахтах.
В моем мире Даша просто современная женщина, у которой был план, она его выполнила, чтобы потом не думать, а если бы да кабы. Сделала запланированное, поняла, что в жизни ей надо что-то другое, переосмыслила ситуацию, приняла новое решение. Такова суровая действительность. Романтик - это супер, но новое время диктует новые правила, у людей сейчас нет времени на долгие раскачивания, или ты вливаешься в эту жизнь, или ты у разбитого корыта. Что плохого в том, что Даша не хотела остаться у этого корыта? Почему женщина не должна быть успешной или хотеть быть успешной? Только радоваться кастрюлям и котлетам? Кстати, а домашний уют заключается только в вовремя приготовленном борще, убранной квартире? Может быть для этого достаточно быть в ладу с собой и своими близкими, любимыми.
Единственное, что я не поняла, зачем Даша побежала на ЭКО, да еще и 3 раза? Ей только 30 лет, все еще впереди))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>22 Дек 2014 22:41

Лена, спасибо за ваш (а лучше твой!) отзыв. Каждая моя история мной самой любима и важна для меня, но эта какая-то особенная. Я уже писала, в героине слишком много моих черт, поэтому за нее я переживала особенно остро.
Я готова согласиться с каждым словом про Дашу, про современный мир, про роль женщины в нем. Мы вроде бы шагнули в 21 век и уже уверенно идем по нему, но представления о месте женщины в семье, о ценности ее целей и амбиций словно никуда и не уходили века из 19. Что плохого в том, чтобы иметь цель и добиваться ее? На мой взгляд ничего.
А вот эти слова мне хочется повторять и повторять:
felice cielo писал(а):
Почему женщина не должна быть успешной или хотеть быть успешной? Только радоваться кастрюлям и котлетам? Кстати, а домашний уют заключается только в вовремя приготовленном борще, убранной квартире? Может быть для этого достаточно быть в ладу с собой и своими близкими, любимыми.

Настоящий уют - это не только внешний порядок и сытный обед, это, прежде всего, те чувства, которые рождаются в семье, которые заставляют стремиться домой и не испытывать желания этот дом покидать. Отдраить квартиру и приготовить борщ не так уж и сложно, если ты здоров и дееспособен, а вот заставить другого человека испытывать ощущение радости от принадлежности к какому-то месту гораздо сложнее. Уверена, многие современные амбициозные и успешные девушки способны и на первое, и на второе, а тем, кто не пошел за своей мечтой, много проще удовлетвориться только внешним проявлением уюта.
felice cielo писал(а):
Единственное, что я не поняла, зачем Даша побежала на ЭКО, да еще и 3 раза? Ей только 30 лет, все еще впереди))

В Дашином плане с тридцатью годами было связано рождение ребенка, и ей казалось, что гораздо проще, если у этого ребенка не будет отца с его претензиями на участие в жизни дочери или сына. Отсюда и навязчивое стремление к ЭКО.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>24 Дек 2014 14:21

Etoile писал(а):
В Дашином плане с тридцатью годами было связано рождение ребенка, и ей казалось, что гораздо проще, если у этого ребенка не будет отца с его претензиями на участие в жизни дочери или сына. Отсюда и навязчивое стремление к ЭКО.

Ага, понятно. Есть такие люди, однажды столкнувшись с проблемой, в следующий раз просто исключаем ее источник. Нет идеального мужчины, по мелочам размениваться не будем)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>29 Дек 2014 13:10

Мне очень нравятся ваши романы,но в этом мне совершенно не понравились главные герои хотя они стоят друг друга
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>29 Дек 2014 22:56

jotyan писал(а):
Мне очень нравятся ваши романы,но в этом мне совершенно не понравились главные герои хотя они стоят друг друга

а чем не понравились?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>04 Янв 2015 14:22

felice cielo писал(а):
jotyan писал(а):
Мне очень нравятся ваши романы,но в этом мне совершенно не понравились главные герои хотя они стоят друг друга

а чем не понравились?

есть вещи которые я не приемлю, герой, который не любит ребенка, потому что не от той женщины, героиня, которая любит выступать в роли любовницы, женатые мужчины для меня табу :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>04 Янв 2015 18:04

jotyan писал(а):
felice cielo писал(а):
jotyan писал(а):
Мне очень нравятся ваши романы,но в этом мне совершенно не понравились главные герои хотя они стоят друг друга

а чем не понравились?

есть вещи которые я не приемлю, герой, который не любит ребенка, потому что не от той женщины, героиня, которая любит выступать в роли любовницы, женатые мужчины для меня табу


Я не буду заступаться за Максима, потому что мне никогда не проникнуть в мысли и сознание мужчины, и я не скажу, что принимаю его отношение к дочери от первого брака, но жизнь показывает, таких мужчин довольно много - они живут по принципу "ребенок - это продолжение женщины и я буду любить ребенка от любимой женщины". Тут еще нужно задуматься, а о чем думала мать этого ребенка, неужели верила, что Максим питает к ней теплые чувства? А, может быть, просто хотела статусного брака? вот она и поплатилась за это. А как она вела себя, став женой? почему забыла о том, что мужчине нужна не только мать его ребенка, но и женщина, с которой вступал в брака.

А вот за героиню заступлюсь. Даша не любила выступать в роли любовницы, она лишь здраво оценивала брак Максима. Я полностью согласна с ее словами о том, что уходят не из-за кого-то. Она - свободная женщина. Он - человек, который хочет быть с ней, почему она думать о сохранении чужой семьи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>04 Янв 2015 19:39

Etoile писал(а):
jotyan писал(а):
felice cielo писал(а):
jotyan писал(а):
Мне очень нравятся ваши романы,но в этом мне совершенно не понравились главные герои хотя они стоят друг друга

а чем не понравились?

есть вещи которые я не приемлю, герой, который не любит ребенка, потому что не от той женщины, героиня, которая любит выступать в роли любовницы, женатые мужчины для меня табу


Я не буду заступаться за Максима, потому что мне никогда не проникнуть в мысли и сознание мужчины, и я не скажу, что принимаю его отношение к дочери от первого брака, но жизнь показывает, таких мужчин довольно много - они живут по принципу "ребенок - это продолжение женщины и я буду любить ребенка от любимой женщины". Тут еще нужно задуматься, а о чем думала мать этого ребенка, неужели верила, что Максим питает к ней теплые чувства? А, может быть, просто хотела статусного брака? вот она и поплатилась за это. А как она вела себя, став женой? почему забыла о том, что мужчине нужна не только мать его ребенка, но и женщина, с которой вступал в брака.

А вот за героиню заступлюсь. Даша не любила выступать в роли любовницы, она лишь здраво оценивала брак Максима. Я полностью согласна с ее словами о том, что уходят не из-за кого-то. Она - свободная женщина. Он - человек, который хочет быть с ней, почему она думать о сохранении чужой семьи?

я и не говорю,что Даша должна думать о браке Максима просто у каждого человека должны быть какие то принципы, а не идти на пролом, как и говорили про Дашу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>04 Янв 2015 19:44

jotyan писал(а):
я и не говорю,что Даша должна думать о браке Максима просто у каждого человека должны быть какие то принципы, а не идти на пролом, как и говорили про Дашу

а разве идти напролом так уж плохо? кому причинила вред Даша своими действиями? по-моему, только самой себе. Разве был бы счастлив Максим в своем предыдущем браке?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jotyan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 15.06.2014
Сообщения: 233
Откуда: Ереван
>04 Янв 2015 20:14

Etoile писал(а):
jotyan писал(а):
я и не говорю,что Даша должна думать о браке Максима просто у каждого человека должны быть какие то принципы, а не идти на пролом, как и говорили про Дашу
а разве идти напролом так уж плохо? кому причинила вред Даша своими действиями? по-моему, только самой себе. Разве был бы счастлив Максим в своем предыдущем браке?

понятно, что действия Даши были направьены на то, чтобы они с Максом были вместе, но она мне не симпатизирует, как человек со своими качествами , я бы с такой не смогла подружиться, так сказать она героиня не моего романа
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>04 Янв 2015 20:34

jotyan писал(а):
я бы с такой не смогла подружиться

с этим можно согласиться, Даша - не первый кандидат в подруги, но вот тех, кого любит, с кем дружит, она не обидит и не предаст
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

felice cielo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 489
Откуда: Южная Пальмира
>05 Янв 2015 16:52

jotyan писал(а):
есть вещи которые я не приемлю, герой, который не любит ребенка, потому что не от той женщины, героиня, которая любит выступать в роли любовницы, женатые мужчины для меня табу

Очень давно известная всем, как мне казалось истина, если мужчина не любит женщину, то и ребенка ее любить не будет. Это уже просто аксиома, миллионы раз проверенная на родственниках, подругах и т.д.
Согласна, женатые мужчины - табу, а была ли там семья в нормальном понимании? долго ли она бы еще существовала? она нужна была кому-то кроме эгоистичной девицы?
jotyan писал(а):
просто у каждого человека должны быть какие то принципы, а не идти на пролом, как и говорили про Дашу

в нашем обществе принято всех под одну гребенку, добился успеха - значит плохой человек, и неважно своим трудом, бессонными ночами и т.д.
Etoile писал(а):
но вот тех, кого любит, с кем дружит, она не обидит и не предаст

а вот это -то и ценно, можно иметь одну подругу, которая будет на всю жизнь и в беде, и в радости, а можно миллион клуш, которые разбегутся при первой нестандартной ситуации
это все имхо)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:07

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дважды в одну реку [18112] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение