Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Консуэло Жорж Санд какой мы себе её представляем?


Siverian: > 01.12.13 00:05


 » Консуэло Жорж Санд какой мы себе её представляем?

Как же всё таки выглядит героиня полюбившегося нам романа Консуэло? Нашла портрет который как мне кажется изображена по всем чертам именно Консуэло, а какой представляете себе её вы? Приносите свои варианты с удовольствием будим их обсуждать и выбирать кто же больше подходит.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Siverian; Дата последней модерации: -

...

Siverian: > 02.12.13 13:16


ishchuk писал(а):
Представляю вот такой:

Очень похожа))) ishchuk спасибо за картинку Flowers

...

софуш: > 07.12.13 14:28


Спасибо что вдруг вспомнили об этой героине,Мне кажется что она похожа на какое-то неземное существо,Консуэло должна быть нежной,воздушной.Портрет что Вы поставили похож и не похож в моем понимание.

...

Siverian: > 07.12.13 20:49


софуш писал(а):
Спасибо что вдруг вспомнили об этой героине

Всегда рада помочь)))
софуш писал(а):
Мне кажется что она похожа на какое-то неземное существо,Консуэло должна быть нежной,воздушной.

Мне она тоже такой кажется, но в то же время она сильная, как я думаю со стальным стержнем справедливости внутри.
софуш писал(а):
Портрет что Вы поставили похож и не похож в моем понимание.

А чем похож и чем нет?

...

Бонни: > 07.12.13 23:34


Я всегда представляла Риту Хейворт до известности.

...

Siverian: > 09.12.13 23:19


Бонни писал(а):
Я всегда представляла Риту Хейворт до известности.

Похожа, я думаю что Консуэло могла бы так выглядеть уже после событий романов когда она уже стала взрослой женщиной, но я её всегда представляла юной девушкой.

...

софуш: > 10.12.13 15:18


Siverian писала - А чем похож и чем нет?
Сама не знаю,но не мое.

...

Siverian: > 11.12.13 03:23


А мне она представляется вот такой

...

lycra: > 12.12.13 09:45


Мне кажется в Консуэлло должна быть внутренняя напряженность. Современным актрисам трудно передать ту трагичность, которая есть у Санд. Ближе всего на мой взгляд вот такое изображение:

А если говорить о моем представлении независимо от игры актрис, то я вижу её такой:

Очень здорово, что и таких героинь-далеких от нашего суетного и прагматичного XXI века мы обсуждаем!!!

...

Siverian: > 12.12.13 10:51


lycra писал(а):
Мне кажется в Консуэлло должна быть внутренняя напряженность. Современным актрисам трудно передать ту трагичность, которая есть у Санд. Ближе всего на мой взгляд вот такое изображение:

Лесик полостью с тобой согласна prv очень точное сравнение)))
lycra писал(а):
Очень здорово, что и таких героинь-далеких от нашего суетного и прагматичного XXI века мы обсуждаем!!!

Сама рада что открыла эту тему))) как говорится для этого и открывали Wink

...

Каравелла: > 12.12.13 17:11


Хочу поделиться своим мнением. Книгу "Консуэло" я покупала в далекие советские времена, может постсоветские, в общем очень давно. Книга в двух томах и выглядела так:



Помню тогда ее читала и перечитывала, ведь любовных романов как таковых в то время не издавали и не продавали. Моя Консуэло - это та девушка с обложки и другой ее просто не представляю.

...

Siverian: > 12.12.13 17:15


Света очень красивые обложки мне нравятся Very Happy

...

viorika: > 13.12.13 12:06


Здравствуйте, Леди! Примите в свою теплую компанию Smile! Люблю творчество Жорж Санд. Не все, что прочитала у нее вызвало полный восторг, но "Консуэло" - одна из моих любимых книг вообще, перечитала ее раз десять, не меньше. Мне всегда казалось, что в образ Консуэло, автор до дала много своих собственных черт, вот портрет самой Жорж Санд



Ну вот чем не Консуэло, даже эти цветы в волосах полностью соответствуют образу.

...

Selana: > 13.12.13 13:23


Честно говоря я Консуэло всегда представляла весьма смутно. Гораздо больше меня интересовали её характер и поступки, а также удивительные приключения. Мне кажется, что она могла бы выглядеть так:

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение