Фиона Хиггинс

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>09 Дек 2013 15:30

 » Фиона Хиггинс


F. E. Higgins
Фиона Хиггинс родилась в Англии, но детство и юность ее прошли в Ирландии. Воспитываясь на мрачных легендах этой страны, она на всю жизнь полюбила их магический мир.
Фиона пробовала себя в разных профессиях — до 2000 года была учительницей в одной из начальных школ Лондона, потом занималась бизнесом, но, по словам самой Хиггинс, именно писательский труд всегда был ее любимым занятием, заветной мечтой. Еще в школе в Ирландии она все время сочиняла стихи, рассказы и песни и всегда хотела сделать это своей профессией, стать публикуемым автором, писать книги, которые по-настоящему нужны людям. Несмотря на то, что сочинять она никогда не прекращала, и даже опубликовала несколько журнальных статей, это нисколько не соответствовало ее стремлениям, и, оставив, наконец, все попытки заняться другими профессиями, Фиона полностью отдалась писательскому труду.
Хиггинс никак не удавалось опубликоваться, ведь пробиться самостоятельно — очень непростая задача, но, наконец, рождается «Черная книга секретов», а вместе с ней появляется новый агент, а также широкие перспективы публикации в крупном издательстве. Книга вышла в свет в начале 2007 года, с этого момента и начался взлет молодого автора: «Сандей таймс» выбрала «Черную книгу секретов» «книгой недели», посыпались восторженные критические отзывы: затягивающая манера повествования, оригинальный, захватывающий сюжет, цепляющий уже на первой странице и не отпускающий до самого конца, никого не смогли оставить равнодушным. Книга стала бестселлером и вошла в шорт-лист многих литературных премий, была моментально переведена на 14 языков. Так Фиона Хиггинс стала настоящей писательницей первой величины, восходящей звездой.
Сейчас она живет в Кенте, в небольшой деревушке, в старинном доме XV века, воспитывает маленькую дочь и работает над новым романом.

Библиография автора:
серия Tales from the Sinister City:
1. The Black Book of Secrets - "Черная книга секретов" (2007)
2. The Bone Magician – "Заклинатель, Заклинатель змей" (2008)
3. The Eyeball Collector - "Коллекционер стеклянных глаз" (2009)
4. The Lunatic's Curse (2010)

********
Кто читал книги автора, поделитесь мнением.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Fantastic Lady; Дата последней модерации: 14.08.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>10 Дек 2013 18:54

 » Отзыв "Черная книга секретов"

«Черная книга секретов»

Книгу ставят в один рад с произведением «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд. Данное упоминание и очень интригующая аннотация создают ощущение, что «Черная книга секретов» напоминает чем-то книгу Сеттерфилд. Но, книги абсолютно разные по сюжету, ориентированы на разную читательскую аудиторию. Данное произведение, думаю, может вполне считаться, как и подростковой литературой, так и интересной взрослому человеку. В ней чудесным образом сочетается детектив, приключенческий элемент и даже, в некоторой степени, драма жизни.
Главной темой является тема добра и то, что оно всегда побеждает зло. Виновные всегда наказаны за свои злодеяния. Автор замечательно подчеркивает, что нет абсолютно плохих и хороших людей, каждый нуждается в понимании и сочувствии, прощении!
Книга очень понравилась! Автору удалось создать увлекательный, сказочный сюжет с интересными героями, их секретами! Описывая мир деревушки Пагус-Парвусе, ее обитателей, на первый взгляд обычных и непримечательных людей, автор показывает, что первое впечатление обманчиво. У каждого есть свои темные секреты, некоторым они совершенно не отягощают жизнь, но есть и другие люди, которое не смогли по тем или иным причинам вовремя справиться с соблазном, или, же от безысходности, совершили поступки, в которых после раскаиваются. Черная книга содержит много шокирующих, необычных секретов, но самое главное через нее открывается каждый герой с новой стороны. Их тайны поражают, но и заставляют задуматься!
Книга очень легкая, отдыхающая и читая ее, как будто видишь фильм, настолько красочно и живо описаны события, происходящие в книге! Последнюю страницу переворачиваешь с улыбкой, такое приятное и теплое ощущение остается после прочтения книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>23 Дек 2013 17:25

Юля, привет!
Спасибо за тему и за отзыв!

Я читала две книги этого автора:
- "Черная книга секретов". Очень понравилось! Даже два раза читала, потому что первый раз прочла давно, а потом, узнав, что вышли и другие романы в этой серии, решила перечитать, чтобы память освежить, а заодно просто перечитать в своё удовольствие))
- "Заклинатель". Честно говоря, разочаровалась; роман показался мне скучным почему-то, плохо у меня шёл, долго мучила (но это только моё мнение). К сожалению, тут нет уже знакомых по "Черной книге..." Ладлоу и Джо, что тоже меня расстроило (хотелось узнать их дальнейшую судьбу).

А на "Коллекционер стеклянных глаз" я пока так и не настроилась. Судя по всему, там тоже другие герои, не из первой и второй книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:51

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Было бы желание И давайте слукавьте, будто только у меня Короче! Если в следующей Фантазии не будет вот таких парней,... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Фиона Хиггинс [18154]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение