Как превратить уборку в любимое занятие?

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

OlyaStar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Дек 2013 17:17

 » Как превратить уборку в любимое занятие?

Девочки, Ваши советы? Я слушаю музыку всегда, когда навожу порядок. Подпеваю знакомым песням и время пролетает мгновенно!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>13 Дек 2013 18:03

OlyaStar писал(а):
Девочки, Ваши советы?

Привлечь домашних в помощь))
OlyaStar писал(а):
Я слушаю музыку всегда, когда навожу порядок

Тоже хорошо, многие так делают. Но лично меня музыка больше отвлекает) Если настроения нет, то ничего не помогает, делаю через силу, потому что надо. А при хорошем настроении все само собой получается и в удовольствие.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>07 Янв 2014 17:04

А я маньяк. Я все на место кладу всегда. И как-то так получается...увидела-протерла-убрала на место.У меня уборка занимает 15-20 минут.Протереть пыль и помыть пол.Все.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>07 Янв 2014 17:19

Мадам Бовари, хорошо Вам! Я даже позавидовала) У меня может и полдня уйти на трехкомнатную квартиру. И это самая обычная уборка, без перестановки мебели и лазанья по шкафам)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>07 Янв 2014 17:35

OlyaStar писал(а):
Я слушаю музыку всегда, когда навожу порядок. Подпеваю знакомым песням и время пролетает мгновенно!

Я тоже люблю всё делать под музыку.
А ещё я слышала о "правиле 20 минут": если определённому делу посвящать 20 минут в день, тогда и завалов не будет. Вот бы ещё заставить себя делать нелюбимую работу так долго Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мадам Бовари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.01.2012
Сообщения: 307
Откуда: Москва
>07 Янв 2014 18:34

Irchic писал(а):
Мадам Бовари, хорошо Вам! Я даже позавидовала) У меня может и полдня уйти на трехкомнатную квартиру. И это самая обычная уборка, без перестановки мебели и лазанья по шкафам)


Мне повезло. Ребенка я с рождения приучала,а муж тоже не любит бардака. Вот сестра моя это дааааааааа.....Сначала идет массовое захламление в течение недели,а потом они с мужем дружно тратят под музыку и винцо весь день на уборку.После чего,все разложив на места,протерев пыль и намыв пол,круг замыкается и захламление начинается по-новой. Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Altair Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2012
Сообщения: 1485
Откуда: Потерялась я...
>07 Янв 2014 21:27

Irchic писал(а):
Мадам Бовари, хорошо Вам! Я даже позавидовала) У меня может и полдня уйти на трехкомнатную квартиру. И это самая обычная уборка, без перестановки мебели и лазанья по шкафам)


Я обычно кладу все на место, но домашние питомцы, муж и ребенок умеют внести хаос в мой порядок. Поэтому вечерами уделяю минут 5-10 на быструю влажную уборку, а на выходных делаю генеральную.

Когда совсем желания уборкой заниматься нет - напоминаю себе, что полноценной уборка в квартире сжигает кучу калорий, а если еще посчитать мылесосынье ковра от шерсти, то выйдет ого-го. Ребенка к уборке не привлечь, а с мужем пытаемся найти компромиссное решение (например, я убираюсь, а он готовит).

А так я вообще везунчик - уборка помогает обдумать какую-то проблему и успокоится.
_________________
Почувствуй жар этого холода...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>08 Янв 2014 12:14

altair писал(а):
А так я вообще везунчик - уборка помогает обдумать какую-то проблему и успокоится.

Согласна, мытье и вытирание пыли неплохо успокаивает.)

altair писал(а):
Когда совсем желания уборкой заниматься нет - напоминаю себе, что полноценной уборка в квартире сжигает кучу калорий

Спасибо за подсказку, теперь тоже буду себя этим успокаивать.)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>08 Янв 2014 13:48

В тему...
Как сжечь 100 калорий дома
Что выбираете?)
• 11 минут легкого бега вверх и вниз по лестнице;
30 минут глажки белья стоя;
• 28 минут активного мытья пола;
• 20 минут полировки мебели;

• 40 минут резки овощей;
• 20 минут йоги или пилатеса;
• 24 минуты низкоинтенсивной аэробики для новичков под видео;
• 30 минут изолированных (только руки, или только ноги, или только пресс) упражнений с легкими гантелями;
• 30 минут простых упражнений для пресса- скручивания, наклоны, подъемы ног;
8 минут выноса мусора, ведро весом 4-5 кг или аналогичная «пробежка» вверх по лестнице с сумками покупок;
• 20 минут покраски стен;
• 30 минут неспешных работ в саду;
• 20 минут прополки огорода руками;
25 минут мытья окон;
• 28 минут клейки обоев;
• 17 минут подвижных игр с ребенком;
• 20 минут прогулки с собакой в хорошем быстром темпе

Расчеты приведены для женщины весом 60 кг, в реальности вы можете расходовать чуть больше или чуть меньше энергии с каждым движением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>08 Янв 2014 13:57

Уборка!? Это очень большой плюс для женщины. Я например когда генеральной уборкой занимаюсь мужа с ребенком на улицу отправляю. Такое умиление... Одна дома тишина и покой. Убираешь себе в удовольствие. Никто не мешает и ты успокаиваешься. Приводишь свои мысли и планы в порядок. Я даже чай успеваю попить в тишине. А какой плюс в сжигании калорий. Это же замечательно. И не надо на фитнес ходить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>13 Янв 2014 20:57

Я тоже люблю убираться под музыку, а вот помощников не терплю для меня они только помеха и раздражители, потому как у меня выработалась своя система уборки и я ей следую. Не сказать, что бы я сильная чистюля, но и не "засракуль" всегда стараюсь убрать вещи на свои места сразу, по этому и уборка меня не напрягает. Единственная посильная помощь от моих домашних, это пропылесосить среди недели, т.к. в доме имеется котопес, а именно от них больше всего мусора и бардака, то процедуру эту проделываем через день, помогает в течение недели держать квартиру в порядке, а уж в субботу я провожу полноценную уборку.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morgana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Май 2014 15:59

Мне кажется уборка не может быть любимым занятием-))
 

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>19 Май 2014 7:58

А мы вот переехали на новую квартиру пару дней назад, и у меня до сих пор голова идёт кругом, потому что все 4 дня сплошная уборка. Да и с 9-месячным ребёнком особо много не успеешь, тем более когда муж военный и почти всё время на работе. lighten В общем носилась в первые 3 дня как ураган по дому, на 4 день плюнула, всё равно всё не успеваю сделать и оставила только те комнаты в которых живём, а остальное, когда муж будет свободный сделаем вместе.

У меня в семье всегда папа убирался, мама занималась готовкой - так сложилось вот. Но так как у меня муж южных кровей уборка это не совсем его, пришлось свои привычки мне задвинуть подальше, НО я приучила своего любимого мужа, когда генеральная уборка - убираться со мной. Потому что привычки привычками, традиции традициями, но помогать и жалеть всегда надо друг друга. Так что всегда включаем музыку и каждый занимается своим делом. Или по очереди сидим с нашей маленькой.

А ещё недавно я наткнулась на систему Флай Леди - Летающая домохозяйка. Размышления у кухонной раковины. Система благодаря которой можно сэкономить кучу времени, а не тратить пол дня на уборку.
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эльза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Май 2014 12:41

А я убирать и так люблю, главное что бы под ногами никто не вертелся и не мешал, надо всех куда-нибудь определить. Странно, но уборка мне нервы успокаивает.
 

anzhella-likova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.12.2013
Сообщения: 443
Откуда: Россия
>30 Май 2014 23:22

Уборка не может быть любимым занятием только в двух случаях.... Первый: это когда просто душа не лежит на всю эту ерунду мытье, стирка и т.д! А вот второй вариант-это когда к Вам приезжают родственники погостить и как то плавно гости задерживаются еще на не определенный срок и в добавок у них еще и трое детей! Вот это жесть и ничего тебе не поможет! На сколько я, люблю убирать для меня сейчас это просто каторга!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 2:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » Как превратить уборку в любимое занятие? [18176] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение