Чудо Под Новый Год (слр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Дек 2013 21:26

 » Глава 4

Руслан стоял посреди комнаты и раскладывал мои вещи. С сомнением рассматривал косметичку, затем многочисленные средства для волос и для лица, типа скраба и маски для проблемной кожи, с плохо скрываемым ужасом посмотрел на эпилятор и поспешно отложил его в сторону. Были еще шмотки и куча всяких мелочей. Признаюсь, большинство вещей мне бы вряд ли пригодилось. Но взяла чисто из вредности. Чтобы так сказать подчеркнуть свою собственную важность. Тем более, тащить чемодан все равно пришлось Руслану.
- Это что? - он достал пачку тампонов.- Это прокладки, да?
- Почти. Я взяла их на всякий случай. Месячные закончились пару дней назад, тебе повезло.
- Как тот, кто смотрит рекламу, я знаю, как пользоваться прокладками,- я скептически на него посмотрела,- надо облить ее ядовито-синей жидкостью и сжать в кулаке,- выдал мудрое.- Хм,- он достал один тампон из упаковки,- а это? Как оно действует?
- Ну... Представь себе затычку в одно место.
До Руслана доходило несколько секунд. Он скривился.
- Что прямо ... Туда? - я кивнула.- Боже, ужас,- он бросил коробочку на диван.- Извращение какое-то.
- Кто бы говорил,- буркнула я.
Спустя полчаса мы все разложили по полочкам. Я сидела на кухне, пила чай, когда туда зашел (или зашла, как вам будет удобней) Руслан. Остановился напротив меня.
- Чего ты так на меня смотришь? - поинтересовалась.
- Так, как ты теперь в моем теле,- важно начал он. Причем таким тоном, будто оказаться в его теле - самое лучшее, что может случиться в моей жизни,- то ты должна придерживаться кое-каких правил,- и продемонстрировал мне внушительный список.
Я стала зачитывать вслух.
- Не есть мучное, сладкое, фаст-фуд, мясо, жирную пищу... Не пить кофе?! - я удивленно на него посмотрела.- Не курить. Бокал красного вина в день, не больше. Ты что надо мной издеваешься?
- Нет. Это моя диета.
- Это не диета, а пытка какая-то,- фыркнула я.
- Мое тело - мои правила.
- Бред какой-то...
- Ничего не бред,- возмутился в свою очередь Руслан.- Идем дальше,- он вырвал листок из моих рук,- я с работой все уладил. Можно будет все сделать дома и выслать материалы по почте. Это можно вычеркнуть. Второе правило - из дома старайся не выходить. Для всех ты болеешь. На звонки отвечай только в моем присутствии. Гостей не принимать. Так, кажется, я ничего не забыл...
- А как же посадить меня на цепь? - невинно поинтересовалась.
- Это чуть позже.
- Хорошо, хорошо. Как скажешь.
Руслан еще раз пробежал глазами по своему списку и посмотрел на меня.
- Что?
- Я сказала, окей. Без проблем. Ты прав: твое тело, твои правила. Тут уж мне ничего не поделать. Оставь лист на столе, я перечитаю и все запомню.
Руслан продолжал недоверчиво на меня поглядывать. Что не верится, что я так быстро согласилась? И правильно, что не верится.
- Хорошо. Тогда мне сейчас надо съездить на почту, кое-что отправить. А ты сиди дома. И никуда не выходи.
Я показала ему большой палец. Мол, не волнуйся. Все будет тип-топ. Как скажешь. И шагу за порог не сделаю без твоего разрешения.
Руслан собрался (разумеется, не без моей помощи). Я пыталась его уговорить хотя бы ресницы подкрасить, но куда уж там.. Это чудовище собрало мои волосы в какой-то жуткий неряшливый хвост, напялило на себя кошмарную байку, старые джинсы и быстренько смоталось. Не удивлюсь, если ему кто из сердобольных минчан мелочь подкинет.
Я проводила его взглядом из окна, помахала рукой на прощание, и когда Руслан окончательно исчез из моего поля зрения, бросилась одеваться. Значит, диета, так? Значит, никакого мучного, жирного и прочего? Ну-ну. И никакого фаст-фуда? Раскомандовался тут.
Тэк-с, если мне не изменяет память, то у Руслана всегда были запасные ключи. И прятал он их в спальне.
Поиски не заняли много времени. Я спрятал связку в карман, бросила на себя мимолетный взгляд в зеркало (уже привычка) и вышла из квартиры.
Ох, когда вернешься, Русланчик, будет ждать тебя наиприятнейший сюрприз.

*****************


В общем, чтобы не томить вас, скажу сразу, я ушла в крайне ужасное место, где люди предаются греху и разврату... В Макдональдс. Во-первых, я давно хочу попробовать их новинку, которая раздразнивала мне аппетит (билборд с новым бургегом стоял прямо под окном), а во-вторых, мне хотелось отомстить Руслану. Ненавижу, когда он начинает командовать, строя из себя невесть что. Правила у него, видите ли. Как будто я всю жизнь мечтала поменяться с ним телами! Вот, двадцать лет прожила в ожидании столь чудесного момента!
Денег у меня было достаточно. Самое интересное, что обычно в наполненном людьми центральном Маке (тот, что возле ГУМа) сегодня было пустовато. Посчитав это за знак судьбы, я отстояла маленькую очередь и перечислила все, чего мне хотелось (даже больше). И вернулась домой довольная и счастливая.
Потому, когда пришел Руслан, он застал весьма специфическую картинку: я, уплетающая бургер, разбросанные по столу смятые салфетки, бумажки, пустые бумажные пакеты, сломанные соломинки, пятна майонеза. Я чувствовала себя художником, творя этот прекрасный хаос. Даже для вида намазала немного соуса на свое новое лицо. Для поддержания образа так сказать.
- Твою ж .... Дивизию! - выругался Костюкович заметив меня и внушительный биг мак.- Я тебе что говорил?!
Медленно пережевывая, я сделала вид, что задумалась.
- Много чего. Все и не вспомнить.
- Я тебе дал список.
- Вероятно он где-то здесь... Поищи под упаковкой из-под ролла или под пирожком... Или может на нем стоит коктейль? - я придвинула себе огромным стакан колы. - Или ... Аа, после того, как я съела тот потрясающе вкусный чикенбургер, я могла его выбросить вместе с остальным мусором. Собственно, там твоему списку самое место.
Руслан поиграл желваками от злости. Я продолжала потягивать колу, наблюдая за ним.
- Я тебе говорил, что у меня диета.
Пожала плечами.
- Порой нужно устраивать разгрузочные дни.
- Я тебе говорил, чтобы ты не ела эту дрянь.
- Ооо, но это оказалось выше моих сил, - припомнила я фразу своего любимого виконта де Вальмона.- Эти рекламы, этот запах, счастливые люди, выходящие из ресторана, этот клоун...
- Хватит нести всякую чушь,- прервал меня Руслан. - У тебя вот ... соус на щеке,- все-таки заметил мое художество.
- Чего ты злишься? - я стерла с себя остатки кисло-сладкого.- Такое чувство, будто я мышьяк тут глушу с цианидом вместе. Расслабься.
- Это мое тело, и оно привыкло к другому обращению.
Тоже мне хрупкий фарфоровый солдатик.
Я прислушалась к своим ощущением.
- Не знаю, как у тебя, но тело вроде не жалуется. Пока что.
- Славно. Не хочешь выполнять правила, пожалуйста,- процедил он.- Только мне потом разбираться с твоими ошибками...
Боже, когда он успел стал таким въедливым, как отбеливатель?
Неужели блондинка так ему мозги проела?
Вот, беда ж.
- Ты ведешь себя, как баба.
- Я и есть сейчас баба! - огрызнулся Руслан и вышел из кухни, печатая шаги.

Руслан на меня дулся, как мышь на крупу. И заперся в кабинете, бросив напоследок 'по работе'. Ну, и ладно. Я убрала все со стола, недоеденное спрятала в холодильник и улеглась на диване в гостиной, составив компанию телевизору. Шло очередное ток-шоу. Как-то так я и заснула, незаметно для себя.
Хотелось бы конечно написать, что я проснулась в своем теле, в своей комнате и все это было всего лишь страшным сном, но нет... Проснулась в темной комнате, был включен телик. Я сама лежала на диване, укрытая клетчатым пледом.
Костюкович обнаружился на кухне. Он сидел за столом и с кислой миной жевал какой-то салат. Если он надеется накормить мой прожорливый организм этим, мои ему соболезнования.
Сахарная принцесса, блин.
- Я не хотел на тебя кричать.
- Угу,- я включила чайник и стала лазить по полочкам в поисках вкусненького. Не нашла.
- Прости, что я вышел из себя.
- Угу.
- Тоня, я же извинился.
- Угу.
- Ты еще кроме 'угу' что-нибудь знаешь?
- Ага.
Руслан тяжко вздохнул, понимая, что спорить со мной бесполезно. Мы некоторое время сидели в молчании, а потом зазвонил его мобильный. Он посмотрел на высветившейся номер и протянул мне.
- Ксения.
- И что мне ей сказать?
- Ну... Что ты заболела, работаешь.. Не знаю, что тебя сожрал кит- убийца и ты находишься у него в желудке.
Я нажала 'принять вызов' и принялась выслушивать щебетание Ксении на том конце. Все свелось к тому, что так как она сегодня сделала новую прическу, накрасила коготки на ногах и руках, потратила деньги на еще какую-то фигню, то я теперь обязана ее увидеть. Потому что я лапушка, совушка, котик, моржик, коржик и еще черт знает что.
- Ээ... Ну, я вообще-то занят,- попыталась внести толику здравого смысла в нашу беседу.- Прости, но у меня работы много.
- Малыш,- протянула она.- Я так надеялась с тобой встретиться. Могу подождать, пока ты закончишь работу. И это новое белье, ты обязан его увидеть.
- Я уверена... То есть уверен, что ты просто прекрасна сегодня, как Афродита. Но у меня много дел. Много работы. Вообще, я занят... Очень занят. Прости,- и тотчас повесила трубку. Повернулась к Руслану. Тут вяло ковырял свой скудный ужин, краем глаза поглядывая на холодильник.- Где ты ее откопал?
- Сказал же, в Лондоне.
- Я бы на твоем месте отправила бы ее обратно. В коробке. Не делая, дырочки для воздуха. А то вдруг доберется обратно.
- Мой отец дружит с ее отцом. Очень близко.
Ааа, так вот в чем дело - в заботливом папочке Руслана. Тогда все ясно. Папочка Леонард Григорьевич оценил плюсы и минусы девушки сына и дал ему добро. Знаем, сталкивались.
- Понятно.
Руслан внимательно на меня посмотрел. А потом опустил глаза... мне кажется, либо ему действительно стало неловко.
- Так, а ты? Учишься, работаешь, с парней встречаешься, да?
- Да. Я тебе это вчера говорила.
- Верно. И он?
- Я тебе тоже говорила - он учитель рисования младших классов.
- Верно, верно... Я удивлен таким выбором.
- Не за всех же папочки все решают,- парировала я.- Антон замечательный молодой человек. Мама у него не очень, но он может и сам решать, с кем ему нужно встречаться, а с кем нет.
- Вау,- мрачно отозвался Руслан.- Как мило слышать от тебя рассуждения про личные качества человека.
Пошло-поехало называется...
- Знаешь, ты стал еще хуже, чем был.
- Может быть. Не спорю...
Наш занимательный диалог прервали - мы услышали, как повернулся ключ в замке. Как кто-то быстро разулся в прихожей и понесся к нам. Я бросила вопросительный взгляд на Руслана. Тот только пожал плечами в ответ.
А спустя пару секунд ответ был очевиден - на пороге застыла Ксению, собственной персоной.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>15 Дек 2013 22:12

А вот и Ксюша пришла,кому то достанется орехи
Похоже наша горе парочка рассталась под гнётом обстоятельств ,а не по своему желанию.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>15 Дек 2013 22:25

Кристиан Капли, спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Дек 2013 23:06

Dizel писал(а):
А вот и Ксюша пришла,кому то достанется орехи
Похоже наша горе парочка рассталась под гнётом обстоятельств ,а не по своему желанию.
Спасибо за главу


достанутся, это да))
пожалуйста))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>15 Дек 2013 23:06

mariya-krasa писал(а):
Кристиан Капли, спасибо за главу)))


всегда пожалуйста))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Дек 2013 8:55

Как же это Руслан с ключами-то прокололся? Сейчас получит от Ксюши по полной наверное.
Что-то не очень ситуация с героем вырисовывается - до сих пор идет на поводу у папы своего, явно не "герой". Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Дек 2013 12:48

Соечка писал(а):
Как же это Руслан с ключами-то прокололся? Сейчас получит от Ксюши по полной наверное.
Что-то не очень ситуация с героем вырисовывается - до сих пор идет на поводу у папы своего, явно не "герой". Dur


нуу, давайте уж дадим ему шанс стать героем))
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Дек 2013 12:49

 » Глава 5

Я почему-то не особо удивилась. Как чувствовала, что должна случится какая-нибудь подлость. И вот, пожалуйста, чутье не обмануло.
Ксению молча переводила взгляд с меня на Руслана, потом с Руслана на меня. Молчание стало затягиваться.
- Руслан, что это все значит?
Да, Руслан, что все это значит?
Я требовательно уставилась на Руслана, тот уставился на меня в свою очередь. Ааа, значит, отдуваться мне. Хорошо, ты устроился в чужом теле.
- Ты о чем? - взглянула на Ксению, которая скрестила руки на груди и хмурила свои аккуратные бровки.- Чаю хочешь?
- Не хочу я чай. Объясни мне, что здесь происходит?
- Чаепитие,- пожала я плечами.
Ксюша обиженно выпятила нижнюю губу. Ооо, нет, только не девичьи горькие слезы... Отставить!
- Но ты же сказал, что ты работаешь, что ты занят, а вместо этого сидишь с ней,- и ткнула намарикюренным пальчиком в Руслана. - И я прихожу к тебе, хочу сделать сюрприз, а ты тут с этой...Этой...- замечательной, умной, милой и симпатичной особой (если что, то я о себе),- крашенной курицей!
Руслан то ли от обиды, то ли от удивления приоткрыл рот. Конечно, небось впервые "курица крашенная" в свой адрес слышит.
- Послушай, не кипи,- попыталась я разрядить обстановку. По крайней мере, попыталась. Наверное, в это сложно поверить, но опыта общения с капризными девицами у меня отнюдь немного. То есть катастрофически мало.- Ты бы могла здесь скандал устроить, если бы застала нас в шестьдесят девятой позе. Ну, или прикованного меня наручниками к кровати и Антонину с плеткой и в костюмчике, аля 'Кто твоя госпожа?'. Но тут все так прилично, что аж тошно.
Ксения нахмурилась.
- Ты меня обманул... - капризно протянула она, но судя по всему к моим разумным доводам прислушалась.- Ладно, коржик,- тяжело вздохнула,- но знай, я все еще на тебя обижена.
Боже, я такого не переживу.
- Пойду отойду в туалет,- и вышла из кухни.
Я с плохо скрываемым раздражением посмотрела на Руслана. Тот ответила мне кислой улыбкой.
- Ты почему не сказал, что у нее ключи есть?
- Забыл.
- Идиот.
- Заткнись, а!
Быть может наш спор и продолжился бы, если бы не гневный окрик Ксении... Она вероятно всего обнаружила мои вещи. Что ж, теперь одним чаепитием тут не обойтись.
- Руслан, какого черта эту сучка перевезла к тебе свои вещи? - разгневанная мегера снова возникла на пороге, тряся перед моим носом моей же косметичкой.- Чаепитие, да? Ах, ты кобелина!
Пока я придумывала правдоподобную причину внезапного переезда Антонине ко мне, слово взял Руслан. Зря, как оказалось...
- Послушай, я тебе сейчас все объясню...
Да, объяснил. Как же.
- А ты вообще закрой рот! - прикрикнула на него Ксения.
И знаете что?
Он действительно закрыл рот и сел. Прикольно.
- Значит так,- я поднялась. Пора брать дело в свои руки. Тем более, не потерплю, когда кричат на меня. Ну, или не совсем меня.- Отдай сюда,- я выдернула из ее цепких лапок свою косметику.- Это моя. И хватит орать, у меня от твоего визга уже скоро уши закладывать будет. Это во-первых. Во-вторых, какого черта ты вообще внезапно возникаешь на пороге моей квартиры? Ты не думала, что я тут могу оргии устраивать или жертвоприношения? Предупреждай хоть заранее, чтобы я всех своих любовниц мог выпроводить заранее.
- Очень смешно.
- Смешно, что я вообще с тобой встречаюсь! - теперь уж Остапа действительно понесло.- Это самое нелепое, что я когда-либо встречала... То есть встречал,- и посмотрела в сторону Руслана.- Я помню парня, которому нравились умные начитанные девушки, который так не парился о своем весе и с которым можно было проводить классно время. Сейчас же это забитый, чванливый засранец, который встречается с какой-то курицей и считает себя центром вселенной, потому что папочка отсыпал ему достаточно бабла на жизнь,- Руслан опустил глаза в тарелку.- И да,- я снова обращалась к Ксении (судя по ее выражению лица она ни черта не поняла из моего монолога),- я терпеть не могу, когда меня кличут уменьшительно-ласкательными словечками. Так что проваливай, пока я сама тебя за порог не вышвырнула. То есть вышвырнул.
- Ты еще об этом пожалеешь! - пригрозила мне Ксения.- Я все расскажу своему отцу.
- Да хоть Папе Римскому,- я фыркнула.- Катись отсюда. И ключи оставь.
Ксения швырнула связку в Руслана. Тот ловко поймал. И взбешенная бывшая пулей вылетела из квартиры, хлопнув напоследок дверью.
Переведя дыхание, я опустилась на свое место. Повисла напряженная тишина.
- Молодец, Антонина,- произнес Руслан.- Теперь у меня нет девушки...
- Скажи спасибо. Лучше без девушки, чем с такой.
- Если у тебя мое тело, еще не значит, что ты в праве решать, что для меня лучше, а что нет,- он поднялся.
Я хмыкнула.
- Ой, да ладно, за тебя уже все решил твой отец.
- Ксения меня устраивала.
- Чем же?
- Она простая и предсказуемая, в отличие от тебя,- раздраженно отозвался Руслан.- Мне было с ней удобно. Я знаю, чего она хочет и чего от нее можно ждать. Ну, кроме такого поворота событий... Так или иначе, с ней было спокойно, потому что однажды придя домой, я бы нашел в квартире ее, а не записку о том, что тебе надоел капризный мальчишка.
- Я не это написала... - попыталась я возразить, но Руслан меня перебил.
- Не важно. Тебе лучше с ней помириться. Тем более, отцу это вряд ли понравится... Он рассчитывал на меня. И я бы не хотел подводить его.
И что мне еще на это можно было ответить?
Скрестила руки на груди и неохотно кивнула.
- Угу.
- Вот, и молодец,- встал из-за стола и удалился к себе.
Я же принялась допивать свой остывший чай.
Простая и предсказуемая?
Ну-ну, Костюкович, подружку себе под стать нашел.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>16 Дек 2013 13:39

Как Тоня ,Руслана пропесочила и Ксюшу отвадила,характер у неё не сахар,по моему нашли они друг друга.))
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>16 Дек 2013 13:42

Кристиан Капли, спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>16 Дек 2013 13:57

Спасибо за главу!
Ну что могу сказать, пока мне нравится только Антонина-девушка решительная, люблю таких.
А Руслан- так рохля по-моему, живет с "удобной" девушкой в угоду отцу. Боже, какая скукота. И на
фиг Антонине такое счастье?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>16 Дек 2013 19:40

Соечка писал(а):
Спасибо за главу!
Ну что могу сказать, пока мне нравится только Антонина-девушка решительная, люблю таких.
А Руслан- так рохля по-моему, живет с "удобной" девушкой в угоду отцу. Боже, какая скукота. И на
фиг Антонине такое счастье?


Почему же вы так сурово к Руслану? За многих молодых людей решают все родители. Это не первый и не последний случай. Ну, это во-первых. А во-вторых, есть причина того, почему Руслан встречался с Ксюшей. Она действительно не такой уж и плохой вариант.
Любовь зла, полюбишь и рохлю, че уж там)
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>17 Дек 2013 8:32

Ну не знаю. У меня пока такое впечатление сложилось. Может дальше что изменится. Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>17 Дек 2013 12:26

 » Глава 6

Прошло два дня. Не скажу, что мы с Русланом помирились. Он все еще дулся, что я выставила Ксению за порог (я наоборот этим жутко гордилась). Я же в свою очередь извиняться ни перед одним, ни перед другой не спешила.
Но вот в один день все изменилось...
Я сидела на диване, потягивала пиво, смотрела какой-то сериал про вампиров - одним словом, прекрасно проводила время, пока в комнату зашел Руслан. Начал копаться на книжных полках. И тут зазвонил мобильный. Мой, то есть действительно мой. Поэтому отвечать пришлось Руслану...
- Алло? Да. Какой еще Антон? - спросил он грубовато, я же чуть не подавилась. Замахала руками, привлекая внимание Костюковича к себе. Тот, слава богу, сразу смекнул, о каком Антоне пошла речь.- Ах, это ты,- и мерзкая-премерзкая улыбочка расползлась по его губам. - Ну, и зачем звонишь? Аа, просто поговорить решил. Ясно.
Я пригрозила засранцу кулаком и медленно поднялась с дивана. Если сейчас этот паршивец наговорит моему парню гадостей, я его убью. Потом расчленю и закопаю в разных уголках города.
- Говори, Антон, - продолжал изгаляться Руслан, отступая - я же приближалась к нему.- Что со мной? Да все норм. А с тобой-то что? Чего-чего ты там лопочешь?
Я укоризненно посмотрела на Руслана.
Тот даже не пытался сдержать свою гадкую ухмылочку. Отнял трубку от уха, прикрыв динамик ладонью.
- Какая обидчивая у тебя девочка. Чуть-что сразу в слезы.
- Ой, зато у тебя она больно капризная. Была,- добавила не без злорадства.
- Поосторожней, Совина. Ты сейчас можешь запросто перейти в разряд свободных отношений.
- Ладно, - я вскинула руки.- Чего ты хочешь?
Руслан сделал вид, что задумался. Шантажист чертов.
- Помирись с Ксенией, и я буду милым с твоим парнем. По рукам?
Здорово. Просто здорово. Только что этому уроду Судьба протянула руку помощи.
- Согласна,- буркнула.- А теперь прекрати пожалуйста грубить моему парню. И отвечай нормально.
- И отвечай нормально,- передразнил меня Руслан, а потом снова поднес трубку к уху.- Да, я тебя слушаю,- прокашлялся.- Прости, минутное помешательство. Так на чем мы остановились... дорогой,- кое-как выдавил из себя, получив от меня тычок в бок.
Сволочь. И как меня только угораздило с ним поменяться телами?
Боги, наверное, ненавидят меня... Потому что дальше стало только хуже.

Из телефонного разговора (Руслан включил громкую связь) выяснилось, что Антон скоро вернется из Солигорска в Минск и вместе с ним приедут его родители. И что они хотят повидаться со мной. Особенно, его мама.
Под конец Антон заметил, что мы вчетвером замечательно проведем вечер в теплом семейном кругу. Руслан с ним неуверенно согласился. Я же предпочла промолчать, понимая, как мы теперь влипли...
- Ну вот... - он сунул мобильный в карман.- Я туда идти не собираюсь.
- Руслан!
- Что Руслан? - 'удивился' он.- Поговорить с твоим парнем это одно, но идти знакомиться с родителями - увольте.
- Но ты не понимаешь... Это для меня очень важно!
- Ну.. А для меня нет.
- Господи, я помирюсь с твоей блондинкой! Успокойся ты наконец,- выплюнула я гневно. Подняла взгляд на Костюковича.
Тот шумно выдохнул. Обхватил руками мои костлявые плечи.
- Дело не в Ксении... Я не представляю, как вести себя, когда тебя знакомят с родителями твоего парня. И не хочу особо представлять, если честно.
- Ты что никогда девушку с родителями не знакомил? - огрызнулась я.
- Ты была единственная. И еще Ксения.. Но она моих родителей давно знает,- отмахнулся.- Нет, Тоня, я не могу... Я себе слабо представляю, как это надо быть девушкой. И еще твой парень. Нет. Мой ответ нет. И даже не вздумай смотреть на меня таким жалобным взглядом.
- Пожалуйста... - я сложила ладони вместе.- Для меня это очень важно. Мы с Антоном год встречаемся... Его мамаша это нечто. Как твой отец примерно. Для меня очень важно, чтобы встреча прошла как по маслу.
- Вот, - Костюкович ткнул в меня пальцем,- потому я туда и не пойду...
- Нет, ты туда пойдешь,- топнула я ногой. Что за упрямство? Как мной командовать, так пожалуйста. Помирись с Ксюшей, помирись. А тут черт с два дождешься ответной услуги.- У тебя просто нет выбора. Как и у меня...
- Класс.
- Я тебе помогу...
- Класс.
- Я тебе все объясню.
- Класс,- выдал 'оптимистичное' Руслан.- Всегда мечтал об этом.
- Ага, а я как мечтала.
Костюкович откинул прядь волос с лица, смерил меня раздраженным взглядом.
- Ладно,- это он мне что одолжение делает? - Я схожу на эту встречу. В первый и последний раз. А ты лучше думай, как с Ксюшей мириться будешь. Иначе я сделаю все, чтобы испортить этот милый семейный вечер.
Нет, ну вот и что вы с ним прикажете делать, а?!
- Паскуда,- выдала я.
- Идиотка,- не остался в долгу Руслан.
На том и разошлись по своим комнатам.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>17 Дек 2013 13:37

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: diamond Людочка , мне очень приятно радовать)) У нас очень прохладно +9, как +6. Ветер С-З. Но на чистом синем небе весь день светило... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чудо Под Новый Год (слр) [18183] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение