Чудо Под Новый Год (слр)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Дек 2013 11:20

А мне Антон понравился ,ну мама у него не сахар,но они же не с ней жить будут Laughing
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: г. Екатеринбург
>25 Дек 2013 14:51

Спасибо за главу. Да Руслан на фоне Антона как-то не очень выгодно смотрится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>25 Дек 2013 21:41

 » Глава 13

Когда Руслан добрался до своей квартиры, Тоня дремала на диване. Но стоило ему выключить телевизор, как Совина сразу же проснулась. Сонно взглянула на Руслана, потом на часы - половина третьего. И поинтересовалась.
- Ты что тут делаешь?
- Это моя квартира.
Она села, протерла глаза. Зевнула.
- Спасибо, что напомнил,- и подвинулась, когда Руслан захотел опуститься рядом с ней.- Ты выглядишь устало. Как все прошло?
- В начале так себе было, а потом вполне неплохо. Я был дружелюбным.
- Молодец,- ответила и снова смерила его внимательным взглядом.- Ты хочешь еще что-то сказать, да?
Руслан кивнул.
- Антон хороший парень,- начал он, Тоня удивленно вскинула бровь.- Тебе повезло, что ты нашла такого. Нет, честно. Он заботливый, вроде не дурак, пусть порой и произносит слова неправильно, он и настроен вроде серьезно... Молодец, Тоня.
- Спасибо,- отозвалась та настороженно.- Но к чему ты ведешь?
- Просто я кажется понял, почему ты ушла тогда. Почему я пришел домой, а там была только записка с извинениями. Я постоянно об этом думал,- Руслан поднялся и принялся мерить комнату небольшими шагами.- Что я сделал не так? И почему ты ушла? Ты не отвечала на звонки,- бросил взгляд на Тоню - та помрачнела.- И я до сегодняшнего дня все время задавался, этим вопросом "какого черта ты ушла". Или что я сделал не так... А твой Антон отлично тебе подходит, совет вам да любовь.
Она молчала, разглядывая собственные ладони. Руслан еще минуту подождал ответа, но его не было, и он развернулся к выходу. Слова Антонины застали его почти на пороге.
- Мы были слишком разными. Ты и я. Ты - сын богатых родителей, у тебя есть все, что только можно пожелать, и даже больше. Твои родители планировали тебя отправить учиться в Англию после первого курса, купить тебе классную тачку, квартиру подарить. И я - девочка с бабушкой-санитаркой и без родителей. У меня ничего не было. Ни гроша за душой. Все считали, что я встречаюсь с тобой только ради денег. Твои друзья, родители, мои подруги, весь наш институт. Нищенка не пара королю, так говорили. И ты тоже так считал,- Руслан вздрогнул, открыл было рот, чтобы возразить, но Тоня его перебила.- Нет, считал. С самого начала. Пусть ты даже себе в этом не признаешься. Ну, а потом... Когда я потеряла подработку и некоторое время сидела на твоей шее, твоему отцу удалось без труда убедить тебя, что я всего лишь присовавшаяся к его сыну пиявка. И мне нужны только деньги.
- И потому ты уехала...
- В тот день, когда ты уехал в Вильнюс, ко мне пришел твой отец. Он сказал прямо, что видеть меня с тобой рядом не желает. Ты собираешься учиться за границей, у тебя большое будущее, и я в него не вписываюсь. Ты все равно меня бросишь, рано или поздно. Так почему бы и не разорвать эти бесполезные отношения сейчас.
- Ты его послушала.
Тоня пожала плечами.
- Он был прав. Ты и я - это же просто смешно. Мы будто с двух разных планет. Я плохо подходила к идеальной картине твоего будущего. А вот, Ксюша хорошо подходит,- вздохнула. - Он предлагал мне деньги. Во сколько я оценю расставание с тобой. Штука баксов или две?
Руслан впился в Тоню острым взглядом. Спросил негромко.
- Ты их взяла?
Она раздраженно передернула плечами.
- А ты как думаешь? Конечно, нет. Я просто собрала вещи и ушла. Мне надо было отдохнуть от всего этого бреда насчет твоих денег ... Ну, а потом когда я спустя неделю остыла и захотела с тобой поговорить, то оказалось, у тебя уже есть девушка. Как раз твоего круга, доченька богатого дяденьки.
Руслан потер переносицу.
- Прости... Это было...
Тоня замахала руками, перебивая его во второй раз уже.
- Это все неважно, Руслан. Дело давнее, и вспоминать об этом лучше не стоит. Прости,- она запустила руку под клетчатый плед и достала оттуда альбом с фотографиями.- Я взяла его из кабинета. Не удержалась. Не думала, что ты хранишь его до сих пор.
Руслан взял протянутую вещи и провел рукой по мягкой обложке.
- Не смог выбросить... - а потом улыбнулся тонко.- Я пожалуй спать пойду. Голова раскалывается.
Он уже собрался было прикрыть за собой дверь гостиной, как Антонина произнесла.
- Спасибо, что не стал портить ужин с Антоном.
- Пожалуйста, Тоша,- и ушел.

*****************



- И это все? - взвыл Апрель, отстранившись от экрана.- Они что издеваются? - повернулся к стоящему за его спиной Декабрю - тот пожал плечами.- А как же обнимашки и поцелуйчики после задушевных бесед? Слушай, ты им передай, что я поставил скатерть-самобранку на счастливый конец. И в противном случае она отойдет Июлю.
Июль бросил взгляд на весеннего брата и насмешливо фыркнул.
- Нужна она тебе, как козе баян. А мне пригодится,- и обратился к Декабрю.- Прости, брат, но я не особо верю, что эта история закончится хеппи эндом. Тем более, - он поднялся из кресла, потянулся,- не могу же я позволить, чтобы Январь получил все призы.
- Ты как всегда настроен очень "оптимистично",- заметил едко Декабрь.
Июль пожал плечами в ответ.
- А что поделать? Кому-то приходится смотреть правде в глаза. А правда такова - у тебя остался день, а эти двое не спешат признаваться в своих чувствах. Ты же помнишь, главное - это поцелуй. И не смотри на меня так, не я все это выдумал,- вскинул руки, а потом хлопнул мрачного Декабря по плечу.- Не все сказки заканчиваются хорошо. Не печалься, отыграешься в следующем году,- и исчез, оставив после себя легкий аромат летних цветов.
Первым разрушил молчание Апрель.
- В чем-то он прав...
- Прав он или нет, будем решать после того, как сказка кончится,- оборвал его Декабрь резко.- Я так просто проигрывать не собираюсь.

*****************


После разговора с Русланом, я до утра ворочалась на диване и никак не могла уснуть. Значит ли, что у него все еще остались ко мне чувства? Скорее всего да, иначе зачем бы он стал говорить об этом. Или все-таки нет, прошло ведь три года...
Со стоном перевернулась на другой бок.
А что я? Я три года пыталась убедить себя в том, что это было просто мимолетным увлечением, что Костюкович сволочь и мерзавец и мне повезло, что я с ним рассталась... И вот, стоило ему заговорить о наших отношениях, как где-то в душе (глубоко-глубоко) теплится надежда, что я ему до сих пор не безразлична, потому что...
Черт!
Я села в кровати и прижала прохладные ладони к щекам. Надо прекратить об этом думать. Что было, то прошло. У него есть Ксюша, а у тебя - Антон. Все, что было между тобой и Костюковичем, осталось в прошлом. И если я продолжу об этом думать, то мои немногочисленные извилины сварятся вкрутую...
Откинулась обратно на подушку, подтянула к себе одеяло.
Черт бы побрал Руслана и его задушевные разговоры!
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>25 Дек 2013 22:05

Кристиан Капли, большое спасибо за главу)))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Дек 2013 9:09

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>26 Дек 2013 15:21

спасибо всем за комменты Smile
и поздравляю с прошедшим Рождеством! Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>26 Дек 2013 15:24

 » Глава 14

А утро как оказалось, принесло свои сюрпризы. Я завтракала в одиночестве. На часах половина десятого, Руслан все еще дрых без задних ног (конечно, утомился небось на ужине). Сегодня было тридцать первое декабря. Последний день новогодней сказки. И слава богу. Уж не знаю, как Костюкович, а я давно готова к тому, чтобы все вернулось на прежние места.
Стрелка часов неспешна подбиралась к одиннадцати. Руслан все еще спал. Хм, странно. Обычно это он у нас ранняя пташка, а я наоборот сова, которая валяется в постели до полудня.
- Руслан,- я постучалась в дверь спальни,- ты там умер?
- Если бы...- донеслось с той стороны мрачное.
Ясно, он не в духе. Какая неожиданность.
- И почему же ты, красавица, не спускаешься завтракать? - полюбопытствовала.
- Антонина,- дверь распахнулась, на пороге замер Руслан, и я с изумлением уставилась на свое лицо (было на что посмотреть),- о чем именно ты забыла меня предупредить относительно своего тела? Мм?
Я не сразу нашла, что ответить, изумленно разглядывая красные пятна, покрывающие мое лицо. Оу... Кажется, догадываюсь, в чем может быть дело. Было такое уже пару раз.
- Ээ...
- Тоня,- Руслан грозно шагнул ко мне.
- Ты ел мандарины?
- Да,- кивнул Руслан и почесал щеку. - Ай! - возмутился, когда я шлепнула его по ладони. Нечего тут ковырять лицо руками.- Но чешется же!
- Много?
Он неопределенно повел плечами. Так, ясно. Я как-то забыла упомянуть о своей "любви" к цитрусовым, но ничего страшного. Это не смертельно. Объяснила Руслану, что жить он будет, но из дома в таком виде лучше не выходить. На нарочно жалостливый вопрос "доктор, я умру,", я бодрым голосом ответила, что все мы рано или поздно попадем на тот свет. И уж если Костюкович скончается от передозировки мандаринами, то премия Дарвина ему будет обеспечена.
- Ты в своем репертуаре.
Руслан сидел на кухне и с кислым выражением лица пил чай. Я же собиралась в аптеку, наказав своему пятнистому другу сидеть дома. Не потому что я о нем забочусь (вовсе нет), просто не хватало наткнуться на знакомых и порадовать их своим внешним видом.
- Я сбегаю в аптеку за мазью и вернусь,- я стояла в прихожей и наматывала на шею толстый шарф. В предновогодние дни Минск засыпало снегом. Как там? Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит, а вместе с ним снег, ветер и еще куча всякого холодного и мерзкого.
Руслан замер на пороге, наблюдая за моими действиями.
- Ты надолго?
- Нет. Аптека в десяти минутах ходьбы, - обулась. И повернулась к Костюковичу.- Так что веди себя хорошо, и я так уж и быть облегчу твои страдания, - он скорчил мне в ответ гримасу.- Даже не думай! - повысила я голос, стоило ему потянуться к щеке.- Иначе пеняй на себя.
Он подумал и опустил ладонь. Молодец. Послушный мальчик. Далеко пойдешь.
С чистой совестью я оставила это несчастье в квартире. Вот, только кто ж знал, что когда я вернусь, то все будет далеко не так спокойно и мирно?

Хочу заметить, что я вернулась в самый подходящий момент. Именно, чтобы обнаружить мужика в костюме, который настойчиво выпихивал Руслана из его собственной квартиры. Постояла пару минут на ступенях, любуясь на столь странную картину, а потом громко кашлянула, привлекая к себе внимание.
Мужчина обернулся, от неожиданности разжал пальцы. Руслан же вывернулся, как угорь, из его хватки и скрылся в квартире.
- Наконец-то,- мужчина, так внезапно почтивший нас своим присутствием, был никем иным, как отцом Руслана Костюковича. Леонид Григорьевич собственной персоной.- Есть серьезный разговор.
Для своих пятидесяти лет он выглядел очень даже хорошо: высокий и крепкосложенный мужчина с короткими темными волосами, в которых уже серебрятся седые пряди. У него узкое лицо с темными глазами под тяжелыми бровями и тонкими губами. Не очень располагающая к себе внешность, собственно, подходит под характер.
- Да я понял,- что тут не понять, когда папаня пытается выпихнуть из квартиры "любовницу" сынули.
Мы зашли в квартиру, я осторожно прикрыла за собой дверь. Сам Руслан обнаружился в гостиной, где сидел у окна, нервно покусывая губы. Я бросила ему пакет из аптеки - тот поймал его и кивнул мне. Леонид замер у порога, хмуро глядя сначала на меня, потом на Антонину.
Да уж, чувствую, ждет нас непростой разговор.
- И как мне все это понимать? - строго поинтересовался Леонид, опускаясь в кресло. Руслан бросил на меня умоляющий взгляд, который мог означать только одно "не зли его". Я ему незаметно подмигнула. Мол, не бойся, солдат, прорвемся.
- Что именно?
- Ее, - он кивнул в "мою" сторону.
Он невзлюбил меня с самого первого раза нашей встречи. Не знаю почему. Просто невзлюбил и все тут. А я невзлюбила его в ответ. Терпеть не могу подобных людей. Руслан рассказывал, что отец довольно жесткий человек. И в бизнесе, и в семейных делах. Порой мне казалось, что Руслан его даже слегка побаивается.
- А что не так? - продолжала я ломать комедию.
Мне давно хотелось поговорить по душам с Леонидом. И вот такой случай предоставился. Грех его будет упустить.
- Не надо делать вид, что ты не понимаешь, - присутствие Антонины никак не смущало Его Величество.- Мне сегодня позвонил Петр Александрович и сказал, что вы с Ксюшей расстались. Ты ее бросил. Разбил сердце бедной девочке.
Я вас умоляю... Еще больше пафосных фраз, и мне действительно станет ее жаль. Где-то в глубине души.
Между тем Леонид Григорьевич продолжил.
- И я решил приехать к своему сыну, поговорить с ним по душам, узнать, что же пошло не так у столь славной пары... И застаю в твоей квартире девушку, которой здесь вообще быть не должно. Теперь тебе ясно, что не так?
Я кивнула.
- Мне все ясно. Абсолютно. Ты хочешь, чтобы я вернул Ксюшу и избавился от Тони, я все верно понял? - он кивнул, и я повернулась к сидящему Руслану. Тот жадно наблюдал за нашей беседой.- А чего хочу я, не хочешь спросить? Хочу ли я встречаться с Ксенией? Хочу ли я прогонять Антонину? Хочу ли я того, что хочешь ты?
Руслан удивленно посмотрел на меня. Я смотрела на него. Ну, давай, у тебя есть шанс дать ему отпор. Хватит папе все решать за тебя. Жизнь-то дается только один раз. Пора уже жить самому.
- Как ты смеешь мне такое говорить? - Леонид вперил в меня злобный взгляд.- Я все для тебя делал. И это твоя благодарность?
Руслан молчал, предпочитая разглядывать пол под ногами. Ясно. Значит, я с твоим папочкой один на один.
- Ксюша это не та девушка, с которой мне бы хотелось встречаться, - произнесла я мягко, пытаясь как-то сгладить накалившуюся ситуацию. Раз помощи от Костюковича младшего ждать не придется, то надо хотя бы выйти из боя живой.
Сгладить ситуацию не получилось. Эта фраза вывела Леонида Григорьевича из себя еще больше. Нет, он определенно точно меня не любит. Знать бы еще за что.
- А кто тебе больше подходит? Она,- "она" вздрогнула, подняла испуганный взгляд на отца.- Девчонка, которой от тебя нужны только деньги? Как можно быть таким наивный идиотом? Я же говорил тебе, не раз, она просто использует тебя. Таким, как она, нужны лишь твои деньги. А ты как последний ...
- Хватит!
От неожиданности Леонид действительно замолчал, а я прикусила язык, на котором вертелся достойный этой тираде ответ. Руслан поднялся со своего места, подошел к нам, замершим от удивления. Леонида, думаю, поразила наглость "Антонины", мне же было интересно, что на все это скажет Костюкович младший.
Руслан повернулся к отцу.
- Руслану не нуждается в Ксении. Поверьте, ему очень жаль тебя... Вас разочаровывать, но он с ней не пара. Эти отношения были полным идиотизмом. Она милая девочка, она нравилась вам, и Руслан лишь хотел, чтобы вы наконец оставили его в покое, решая, что ему нужно, а что нет. Ему нужно было стоять на своем. Всегда. В том числе и три года. Но ... Полагаться на других проще, чем на себя, - он оглянулся на меня, ища поддержки - я качнула головой. Молодец.- Однако рано или поздно приходится принимать решения самому. Руслан знает, что вы о нем заботитесь и хотите, как лучше... и очень благодарен за это, но ему пора самому делать выбор. Может быть, Антонина с ним только из-за денег была,- ну спасибо, блин, - но лучше узнать об этом самому, чем наслушаться ваших доводов. Вы ведь не знаете ее, а он знает... Или надеется, что знает,- Руслан накрутил прядь волос на палец.- Лишь хочу сказать, что Руслан устал и запутался в чужих желаниях, и в своих. И ему чертовски не хватает девушки, с которой можно было чувствовать себя самим собой... Все сказал... - и ушел, оставив меня и обескураженного папика наедине.
Вау. Честное слово, не ожидала от него такого.
Видимо, Леонид Григорьевич думал тоже самое.
- Я думаю,- я первая осмелилась нарушить хрупкое молчание, воцарившееся после ухода Руслана.- Тебе стоит уйти. Достаточно выяснять отношения.
- Наш разговор еще не закончен,- пригрозил мне Леонид.
- Знаю. Но тебе все равно нужно уйти.
- Ты еще пожалеешь.
Он ничего не ответил. Молча собрался и ушел. И только тогда я решилась заглянуть в кабинет, где в кресле сидел Руслан и разглядывая маленькие песочные часы в деревянной подставке.
- Ты молодец, что дал ему отпор.
Руслан поднял на меня усталый взгляд, вымученно улыбнулся.
- Это оказалось непросто.
- Так всегда и бывает,- я подошла к нему и облокотилась об край стола, скрестила на груди руки.- Просто порой родителям очень сложно смириться с тем, что их дети выросли.
- Твоим тоже было сложно?
Моим родителям? Нет, моим-то как раз было проще...
- Ты мне никогда не говорила о своих родителях. Про бабушку да, про подруг, но не про них... - Руслан перевернул часы - песочек лениво посыпался в пустую половинку.- Что с ними случилось?
- Ничего,- постаралась я ответить, как можно более равнодушно.- Они живут в Америке сейчас. Счастливы, наверное. Я давно их не видела.
Костюкович взглянул на меня с толикой изумления. Да, а ты наверное считал, что они погибли. Многие мои знакомые так думают, потому что я ничего не рассказываю про своих родителей. Но это неправда. Они живы и здоровы.
Когда мне было семь, они собрались в Америку. Отцу предложили неплохую работу. Мои мама и папа решили, что маленькой девочке не место в новой стране и оставили меня у бабушки. Пообещали скоро вернутся и забрать меня в другую жизнь, где текут молочные реки. Они не вернулись за мной. Сначала они хотя бы приезжали, привозили мне подарки... Потом же их визиты стали реже, подарки сменились открытками, а потом и открыток не стало. Они перестали мне звонить больше четырех лет назад.
- Так что,- подвела я итог своего невеселого рассказа, - отчасти я даже тебе завидую. Моим родителям плевать на то, что со мной происходит. Я выросла, как сорняк без особо тщательного ухода и воспитания. Бабушка все время пропадала на работе, чтобы нас обеих прокормить. И потому я сама по себе...
- Ты мне никогда об этом не рассказывала.
- Я никому об этом не рассказывала. Знают, бабушка и моя лучшая подруга. Остальным это не столь важно.
- Мне важно ... - негромко произнес Костюкович и снова уставился на песочные часы. Я же сделала вид, что разглядывая картину на стене. Откровенная фигня, как по мне, но я человек бесконечно далекий от искусства.
- Надо найти банкомат,- подал голос Руслан.
- Зачем?
- Деньги снять, еще есть немного времени. Отец скорее всего карточку заблокирует. Так просто отступать от своего он не привык,- и грустно усмехнулся.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>26 Дек 2013 15:45

Кристиан Капли, большое спасибо за главу))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Дек 2013 17:06

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Дек 2013 12:42

 » Глава 15

Только, когда по телевизору стали показывать Иронию Судьбы, я вспомнила, что сегодня Новый Год. Так, как мы с Костюковичем опоздали, и отец заблокировал его карточку раньше, чем мы дошли до банкомата, то скромный праздничный ужин (то бишь макароны с яйцом и сыром, конфеты и фрукты) покупали на мои деньги. Настроение у нас обоих было так себе. Руслан совсем раскис из-за разговора с отцом, а я вместе с ним за компанию. Мы оба с нетерпением ждали боя курантов, чтобы весь этот сказочный бред наконец-то закончился.
Костюкович под моим строгим надзором позвонил бабушке и сообщил, что праздновать будет с друзьями. Она была не против, все равно ее дежурство выпало на праздник и скорее всего отмечать бабуля будет со своими. А завтра вечером уже со мной, в нашем маленьком и тесном семейном кругу.
И вот, вечер постепенно близится к концу. Мы с Костюковичем сидим в гостиной, с тарелками с едой и смотрит Иронию Судьбы.
- А ты смотрел второй фильм? - спросила я у него.- Типа продолжение? Полный отстой. Всю сказку испортили...
- Нет, не смотрел,- отозвался Руслан. Да уж, что-то он совсем загнался. Только я хотела предложить выпить и как-то прекратить думать о плохом, как Костюкович внезапно вскочил со своего места и смылся в другую комнату.
Эм, макароны были настолько плохи?
На вкус вроде ничего.
Но дело оказалось в другом. Спустя несколько минут, Руслан вернулся, держа в руках продолговатую бархатную коробочку, перехваченную золотистой лентой. Протянул мне.
- Вот, подарок на Новый Год. Я купил его три месяца назад, в Англии. Просто вспомнил, как мы с тобой отдыхали в Испании... И ты увидела ... - я открыла коробочку, моим глазам предстал небольшие часики, отделанные муранским стеклом, на длинной серебряной цепочке. - Точно такие же, как и те. Я вспомнил и решил купить. Просто так... Не думал, что смогу их тебе подарить. Помнишь?
Конечно, помню. Я увидела их в маленькой лавке в Барселоне и мне стоило огромного труда не купить их - слишком дорогие. Я вскользь обронила Руслану, что они мне понравились. Никогда бы не подумала, что он запомнит.
- Спасибо, - я положила его подарок обратно в коробку.- Действительно спасибо. Но у меня нет подарка для тебя.
- Пожалуйста. Ничего страшного... Считай, это награда за сегодняшний вечер,- он улыбнулся.- Ты сцепилась с моим отцом. Храбрая Тоша.
- На смерть, - добавила с улыбкой.- Если бы ты не вмешался, дело бы дошло до драки. Тем более, когда ты заговорил, у него было такое выражение лица, словно его сейчас удар схватит.
- Он не любит, когда ему перечат. Особенно, наглые тощие девицы,- Руслан разлил шампанское в два высоких бокала. Напиток зашипел, поднимаясь белой пушистой шапкой к поверхности. До боя курантов оставалось еще достаточно времени, но шампанское было решено прикончить раньше.
- За храбрых тощих девиц! - поднял Руслан тост.
Ну-ну, кто тут из нас двоих тощая девица на данный момент я бы поспорила.
- И за непослушных папеньких сынков!


Бой курантов я встречала на диване, сидя рядом с Костюковичем, и пялилась в экран, где толкал речь президент. От шампанского я всегда быстро пьянею, и сейчас вот в голове шумел хмель, и накатило чертовски приятное расслабляющее чувство...
Руслан сделал звук телевизора тише. Считанные минуты оставались до конца нашей новогодней истории.
-Тоня,- обратился он ко мне тихо.
- Что?
- Ты скучала по тем временам, когда мы были вместе? - мы выключили свет, и комнату озарял только свет экрана и еще парочка свечей (для пущего праздничного настроения). Руслан повернулся ко мне и ждал ответа.
Я кивнула. Скрывать особо было нечего.
- До сих пор скучаю. А ты?
- Тоже,- он вздохнул.- Прости, что все так вышло.
- И ты...
Президент закончил, комнату наполнил бой курантов. Один. Два. В соседней квартире громко считала шумная компания. Три. Четыре. Я почувствовала, как ладонь Руслана накрыла мою, он сжал пальцы. Пять. Шесть. Он склонился к моему лицу. Семь. Восемь. Я прикрыла глаза и поддалась ему навстречу. Девять. Десять. Его губы коснулись моих...

*****************

В любой сказке должна быть любовь и злые чары, сомнения, храбрость, капелька чудес и щепотка веры - старый, как мир рецепт, и как оказалось, самый действенный.
Декабрь засмеялся и подбросил стеклянный шарик. Еще одна сказка завершилась. Он никогда не ошибался в героях, и этот раз не стал исключением. Хотя, конечно, стоит признать, Антонина и Руслан заставили его помучатся. Он до конца не был уверен, что дело выгорит. Но все прошло, как нельзя лучше. В лучших сказочных традициях.
Сказочник спрятал шарик в карман и вдохнул холодный воздух полной грудью. Нет, все-таки не так уж и плохо живется в такое время. Как бы не менялся мир, как бы вперед не рвался прогресс, людьми остаются людьми... И в глубине души они всегда будут надеется, что чудеса случаются. И что сказки бывают не только в книжках.
Декабрь улыбнулся и натянул на голову капюшон. Для таких, как он, для сказочников, еще найдется достаточно дел и работы. В этом можно не сомневаться. Но это после... Часы пробили двенадцать, и ему пора уходить, к остальным ждущим своего времени братьям.
Настало время Января.
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Дек 2013 12:43

 » Эпилог

Я придирчиво оглядывала себя в зеркале. Нет, и за человека сойти могу. Очень даже могу. Но все равно... Мой взгляд скользнул по темно-синему платью, замер на болеро, потом я посмотрела на туфли на небольшом каблуке, стоящие возле зеркала.
- Тоня, - раздался мужской голос из соседней комнаты, - долго ты там еще будешь возиться?
- Подожди... Я не уверена... - может, лучше быстренько переодеться? И пойти в джинсах и блузке? Или нет... Черт! Ненавижу такие моменты!
Вскоре в дверном проеме возник и сам обладатель голоса. Руслан вопросительно на меня посмотрел и покачал головой. Вот не надо только глазки свои закатывать.
Костюкович остановился за моей спиной, положил ладони на мои узкие плечи. И мягко проговорил.
- Ты прекрасна, Василиса и Анджелина Джоли плачут от зависти в сторонке,- улыбнулся, потом коснулся губами моей шеи, едва ощутимо целуя.- Но если ты не поторопишься, мы опоздаем.
- Может оно и к лучшему. Вряд ли они меня ждут с распростертыми объятиями,- буркнула.
Руслан вздохнул и развернул меня к себе лицом.
Четыре месяца назад мы попали в передрягу под названием Декабрьская сказка. Мы поменялись телами и только после долгого самокопания и осознания собственных ошибок, все вернулось на круги своя. Из Декабря психолог вышел хреновый, правда, сказочник из него еще хуже. Но стоит признать ... Его изощренный метод помог.
- Мои родители хотят с тобой познакомиться поближе. Считай, заново. Все с чистого листа. Они тебя видят впервые. И ты их,- хаха.- Я не говорю, что будет просто. Но главное, что они ушли с тропы Ягуара. Пора и тебе сделать тоже самое.
Мы с Русланом снова вместе. И теперь спустя четыре месяца он ведет меня на ужин к своим родителям. Как по мне, пусть лучше отведет меня в другое, менее опасное место.
Нет, его родители вовсе не прониклись любовью ко мне (как и я не прониклась любовью к ним), но Руслан стоял на своем. И его мама все-таки смогла уговорить Леонида Григорьевича оттаять по отношению к сыну и его выбору. Но кредитку папаня не разблокировал. Благо, знакомый пристроил Руслана в рекламное агентство, где он в качестве пиар-менеджера делает вполне неплохие успехи. И знаете, мне кажется, ему самостоятельность (с натяжкой) даже начинает нравиться.
- Поверь мне,- мы стояли в прихожей, и Руслан помог мне одеть пальто.- Ужин с родителями твоего Антона был намного хуже. Тем более, если что, то я рядом...
- Меня это так утешило,- я хмыкнула.- Ты знаешь... - не договорила - запустила руку в карман, и кончики пальцев наткнулись на гладкую прохладную поверхность. Спустя секунду я достала небольшой стеклянный шарик.
Что это? Хм, не помню, такого у себя. Может, Руслан сунул?
- Тоня,- Руслан переминался с ноги на ногу возле двери,- не спи.
- Уже иду, - и положила странную вещицу на полочку. Ладно. Домой вернусь и разберусь.- Не волнуйся, ты так,- Костюкович быстро закрыл квартиру, я вызвала лифт. - Все пройдет хорошо. Мы с тобой недавно телами поменялись, что же может быть хуже.
- Действительно,- он усмехнулся.- Хотя... быть в твоем теле не так уж и плохо. Если бы мне снова пришлось, с кем-нибудь меняться, то я выбрал бы тебя,- он приобнял меня.
- Я сочту это за комплимент,- и уткнулась лбом в его плечо.- Это самое милое признание, которое я когда-либо получала, коржик.
Руслан скорчил гримасу, я рассмеялась.
Нет, он все-таки неисправим.
И мне это чертовски нравится.

Конец

П.С. Спасибо большое всем, кто читал и оставлял комментарии Smile
С наступающими праздниками! Ok
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

grissoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 154
Откуда: Родина Чехова)
>27 Дек 2013 14:25

Ой, я только сейчас всё прочитала. Прям сразу.
Спасибо! Такая добрая предновогодняя сказка) rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>27 Дек 2013 15:56

Кристиан Капли, большое спасибо за чудесную новогоднюю сказку
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>27 Дек 2013 19:55

Спасибо, прекрасное ,позитивное произведение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кристиан Капли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 19.11.2011
Сообщения: 363
Откуда: Минск.
>27 Дек 2013 21:46

спасибо всем большое Smile
рада, что история, несмотря на небрутального героя, понравилась Wink
_________________
"Obsessed by a fairytale, we spend our lives searching for a magic door and a lost kingdom of peace"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:44

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Ясно, солнечно, тепло, +22. Ветерок северный свежий. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чудо Под Новый Год (слр) [18183] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение