Мой любимый воин

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Дек 2013 14:37

 » Мой любимый воин  [ Завершено ]

Представляю вашему вниманию более расширенную версию рассказа "Мой любимый воин", которая была написана для Литературного конкурса "-148 градусов по Фаренгейту".

Жанр: технофэнтези
Дополнение: сказка с любовной линией

Аннотация (первый вариант)
Верите ли вы в магию? Верите ли вы в роботов? А в то, что магия и роботы могут соседствовать в одной истории? В реальной жизни этому точно не бывать, но если закрыть глаза и позволить воображению творить все, что ему захочется, то в итоге может получиться не менее нереальная история.
Однако огненная магия и гигантские роботы - это всего лишь фон для одной истории любви, которую я и попытаюсь вам рассказать.





Обложка от себя любимой Smile

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Yanita Vladovitch)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Дата последней модерации: 30.01.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Дек 2013 14:38

 » Пролог - введение в мир героев

Есть мир, в котором люди для подмоги
Создали роботов себе. В них жизнь вдохнула магия.
Казалось, все довольны. Но — нет! В одной из стран,
Где магию не чтили, считали делом грешным и постыдным,
Придуман разум был искусственный. Он тоже
Мог жизнь вдохнуть в металл – бездушный и пустой.

И началась война. Года, десятилетья кровавый бой не утихал.
Вот, наконец, признали маги пораженье. Ушли, исчезли,
Скрылись навсегда. А в странах — воцарился мир.
И люди счастливы. И им уже не важно, что власть сменилась,
Главное — покой.
И длится он уж семь десятков лет…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Дек 2013 14:42

Янита привет
Пришла читать как и говорила
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Дек 2013 14:46

 » Глава 1 - Предложение

В мастерской воцарилась абсолютная тишина: даже дыхания находящихся здесь людей не было слышно. Словно кто-то взмахнул волшебной палочкой и все замерли. Но не магия была тому причиной, а вопрос. Вопрос, который заставил рыжеволосую девушку, на протяжении всего разговора чинившую механическую птичку, оторваться от работы и оглядеть собеседника.
Несмотря на дорогую одежду, в нем было слишком много от воина: бронзовая кожа, литые мускулы, которые угадывались под натянувшейся на плечах рубашкой. От старого шрама, пересекавшего правую щеку, осталась едва заметная белая линия, но неизвестно, сколько еще подобных отметин, появившихся во время гладиаторских боев с роботами, скрывала одежда.
Взгляды девушки и воина скрестились: ее зеленые глаза смотрели чуть насмешливо и его карие — с нетерпением. Угнетающая тишина. Напряженное ожидание, кто сдастся первым.
— Так что скажете, ваше высочество? — повторил свой вопрос посланник.
Любого другого Тиа даже на порог не пустила бы, а вот его не только выслушала, но и задумалась, что ответить. Похоже, ее слабость не была тайной.
— А что тут сказать? — Девушка вытерла руки ветошью, скомкала ее и бросила обратно на рабочую поверхность. Кусок полотна приземлился точно в цель: на единственное свободное от инструментов и деталей место. — Лорд Израэл желает исправить ошибки прошлого? Но даже магия не всесильна. Что уж тогда говорить об обычном человеке?
— Ваше высочество, наступило время забыть прошлые обиды…
Она рассмеялась — горько, с надрывом — словно и не смех то был, а хриплый крик души, уставшей от боли и страданий.
— Обиды? Он это так называет? Однако.
И прежде чем посланник что-либо сказал, продолжила:
— Скажи-ка мне, Эрв, — Тиа решила не обращаться к нему столь же официально, как это делал он, — разве у меня нет повода обижаться?
Он молчал. А может, ему нечего ответить?
— Я не успела оплакать отца и привыкнуть к мысли, что стану следующей правительницей Тенарии, а меня поставили перед выбором: или отречение от престола в пользу сводного брата, или смерть. — Тиа умолкла. А когда поборола подступившие слезы, продолжила: — Как видишь, я выбрала жизнь. Словно могло быть иначе? — горько усмехнулась она. — А потом меня сослали сюда, в Сумрачные земли.
— Все-таки Боргус законный сын…
— А я лишь внебрачная дочь, — закончила за него Тиа.
— В то время это казалось правильным.
— А теперь вы хотите свергнуть короля. И десяти лет не прошло. Что, слишком высокие налоги?
— Разве вы не слышали, что я говорил?! — впервые в голосе посланника появились эмоции. — Пока возились непонятно с чем.
— Непонятно с чем? — переспросила Тиа и нахмурилась. — Разве не за этим, — она указала на стол, — тебя прислали?
Теперь уже Эрв нахмурился.
— Я не глупа и понимаю, что на самом деле желает получить лорд Израэл.
И вновь ни единого проблеска понимания. Или посланник умело скрывал правду, или на самом деле не знал, о чем речь.
Тиа решила проверить.
Вставив последнюю шестеренку в грудь птички, закрыла створку. Что ж, механическая игрушка готова. Осталось только подарить ей жизнь.
И это самая любимая часть процесса.
Обхватив птичку ладонями, Тиа закрыла глаза. Небольшое усилие — и перед мысленным взором появилось огненное озеро. Температура воздуха разом подскочила, и, казалось, что даже запахло серой.
Стоило мысленному двойнику зачерпнуть пылающую жидкость, и жар тут же заструился по телу. Металл под пальцами нагрелся — а в следующую секунду раздалось веселое чириканье. Тиа опустила руки: птичка встрепенулась и подпрыгнула, раз, другой, поджимая изящные ножки.

— Что за?..
Эрв ошеломленно смотрел на механическую птичку. Та, словно живая, чистила клювом перья, по крайней мере, пыталась это делать.
— Как это возможно?
Тиа ничего не ответила, лишь погладила нового питомца по голове.
— Без энергии? Без компьютера, который будет управлять роботом? Вы оживили птицу обычным прикосновением пальцев? — не унимался Эрв.
Она могла бы объяснить, что эта возможность черпать живительную энергию из колодца вечного огня — дар матери, который та получила от своих родителей. Но Тиа не стала этого делать. Когда семьдесят лет назад власть в Тенарии перешла в руки ученых-кибернетиков, оживлявших роботов с помощью заурядных микросхем, маги огня предпочли скрывать свои способности, не желая утратить свое положение, имущество, а порой и жизнь.
— Да, я все это могу, — кивнула Тиа. — Вот она, причина, по которой лорд Израэл так жаждет привлечь меня на свою сторону. Как видишь, дело вовсе не в стремлении восстановить былую несправедливость.
Она подошла к двойной деревянной двери и, распахнув одну створку, сказала:
— Ну же, малыш, лети! — Склонив головку на бок, птица смотрела на свою создательницу. — Лети! — повторила Тиа.
Птица расправила крылья и взлетела. А через мгновение ее и след простыл.
— Да, похоже, тебе не все сообщили, — усмехнулась Тиа, наблюдая, как Эрв безуспешно борется с удивлением. — Интересно, а чего еще ты не знаешь?
— Я генерал повстанческой армии и знаю все.
— Ну да! — недоверчиво хмыкнула Тиа.
— Не верите?
— Отчего же. Ты можешь считать себя кем угодно, но я-то знаю, что мы все пешки в руках лорда Израэла.
— Это не так. Мы боремся за справедливость, за народ.
— И ты готов пожертвовать собой?
— Да! — кивнул Эрв.
Тиа поверила. Он всегда был самоотверженным. Ее доблестный «рыцарь». Впрочем, совсем не ее.
Следовало проявить хоть толику серьезности, все-таки разговор шел о будущем, но так редко выпадает возможность подшутить. Да еще и над знаменитым Эрвином Крэгшоу, который завоевал сначала любовь народа на гладиаторской арене, а потом и уважение короля Тенарии за мудрые советы.
— Я так и думала. В противном случае ты бы не пришел сюда. Ко мне, — добавила она.
— Что вы имеете в виду? — нахмурился Эрв.
— Скажи, ты сразу согласился? Или тебя долго уговаривали?
— Да о чем вы говорите?!
— О том, чтобы выступить платой за мое согласие принять сторону лорда Израэла в грядущей битве.
Тиа внимательно наблюдала за Эрвом. Похоже, он никак не мог постигнуть смысл ее слов.
— Разве тебе не сказали сделать все, что я захочу? Пообещать мне все, и даже больше? — Она усмехнулась. — По глазам вижу, приказ был именно таков.
Она подошла к мужчине почти вплотную. Пришлось даже запрокинуть голову, чтобы поймать его взгляд, но Тиа хотела сполна насладиться реакций на свои слова.
— Знаешь, Эрв, я ведь любила тебя. Ты околдовал меня с самой первой встречи. — Но вдруг его ответ стал не таким уж важным. Былые чувства, борьба с ними, боль и страдание всколыхнулись в памяти, и она с горечью повторила: — Да, я любила тебя.
И даже то, что ей удалось сбить с ног великого Эрвина Крэгшоу, не в буквальном смысле, конечно, не принесло ни капли удовлетворения. Она развернулась и поспешила прочь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>23 Дек 2013 14:46

Dizel писал(а):
Янита привет

Ева, привет! Рада тебя видеть.

Dizel писал(а):
Пришла читать как и говорила

Хорошо. Только не обещаю, что буду часто выкладывать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Дек 2013 14:49

Ничего страшного,главное чтобы вдохновение было писать)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Дек 2013 12:18

 » Глава 2 - Контрпредложение

Тиа вышла, а Эрв удивленно смотрел ей вслед. Она его любила? Не может быть?! И что значит это «любила»? Сейчас уже не любит? Желая узнать ответ, Эрв последовал за ней — и удивился еще больше: в громадном саду гуляли, спали, грелись на солнышке механические животные: птицы, кошка с котятами, собаки.
Эрв огляделся в поисках принцессы — увидев, направился к ней.
— Так ты меня любила?
И глазом не моргнув по поводу столь неожиданного перехода к неофициальному тону, Тиа ответила:
— Да, в другой жизни.
— Понятно, — Эрв отвел взгляд. — Что ж, хорошо.
— Хорошо? — переспросила она.
— Да, значит, теперь ты больше не страдаешь.
— Да, — она кивнула. — А ты…
— Что? — поторопил ее Эрв.
— М-м-м, — произнесла Тиа, подыскивая правдоподобный вопрос. — Ты женат?
— Нет.
— А почему? — она не смогла сдержать любопытства.
— Так ли это важно сейчас? — пожал плечами Эрв.
«Конечно, важно!» — могла бы ответить она, но не успела, потому что он продолжил:
— Ваше высочество, вы можете вырваться отсюда. Вернуть прошлую жизнь. Стать спасительницей для собственного народа, обрести его любовь и преданность.
— Ты полагаешь, мне это нужно? — она склонила голову на бок.
— А в чем вы нуждаетесь? — Эрв ответил вопросом на вопрос. — Только скажите, и мы все уладим.

Тиа размышляла, что бы он сказал, если бы она заявила, что нуждается именно в нем. Что хочет получить его заботу. Хочет узнать, каково это оказаться в его объятиях. Прожить рядом полвека и все еще любить друг друга.
Ах, мечты, мечты!
Она и сама может позаботиться о себе. А счастливой любви не существует. И доказательство тому, ее собственная мать. Стать любовницей короля, а потом сбежать ради безопасности будущего ребенка. И умереть от тоски. Да уж, много счастья любовь принесла ей.
Тиа вздохнула.
Впрочем, кое-что она все же могла узнать.
— Я уже сказала, что мне нужно.
— Когда? — удивился Эрв.
— Я говорила. — Она подошла ближе. — Неужели не помнить? Ты плата за мое согласие.
— И что это значит?
— А ты не догадываешься? — поинтересовалась она. Подняла руку и тыльной стороной ладони провела по его отмеченной шрамом щеке. — Сделай так, чтобы я согласилась.
Эрв перехватил ее руку, но не отпускал. Заглянув в глаза озорной соблазнительнице, произнес:
— Вы слишком много себе позволяете, принцесса.
— А ты, слишком мало, — усмехнулась она. Потом вырвала запястье из его цепкой хватки и направилась в дом. На пороге обернулась. — У тебя есть время подумать. Вечером я хочу услышать ответ. Или ты остаешься на ночь, а утром, возможно, мы отправимся в путь, или же ты уходишь один тем же вечером.
Ее взгляд прошелся по его телу — сверху вниз, а потом обратно. А когда сцепился с его непроницаемым взглядом, Тиа задорно улыбнулась и вскинула левую бровь, а потом развернулась и вошла в дом. Захлопнув дверь, привалилась к ней спиной и прижала ладони к пылающим щекам. И как это она решилась на такое безрассудство?
Само собой, Эрв — хладнокровный и неприступный — откажется. Но как же хорошо, наконец, высказать то, о чем мечтала столько лет.
Вспомнив выражение его лица, она не смогла сдержать довольный смешок.
Неожиданно открывшаяся дверь толкнула ее в спину, и Тиа едва устояла на ногах. А обернувшись, увидела Эрва.
Он смотрел на нее — и в карих глазах вместо привычной невозмутимости пылал огонь.
— Что?.. — только и успела пискнуть Тиа, а в следующую секунду очутилась в крепких объятиях.
— Зачем ждать до вечера? Я отвечу прямо сейчас.
Хотелось узнать, каким же он будет, но непонятный спазм перехватил горло, и она смотрела на Эрва, ожидая, пока он все скажет сам. Но он не торопился говорить. На его лице застыла решительность, а взгляд не отрывался от ее глаз. Возможно, в надежде, что она испугается и отступит.
Однако Тиа не собиралась отступать. Не сейчас, когда желаемое было так близко. Достаточно протянуть руку и…
— Поверь, принцесса, следующим утром ты отправишься со мной, — вдруг заговорил Эрв.
От его хриплого голоса по телу Тии побежали мурашки. А когда Эрв обхватил ее лицо и впился в губы, она задрожала.
И пусть не понятно, хотел ли он напугать ее или это обещанием дивной ночи, она собиралась сполна насладиться происходящим, что бы там Эрв ни планировал.
Удовольствие разогнало все разумные мысли, но Тиа ничуть не возражала. Выскользнув из крепких объятий, она взяла мужчину за руку и, пробормотав «Пошли», повела его в спальню.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Дек 2013 14:59

 » Глава 3 - Воспоминания: неожиданная находка

19 лет назад
Рождая невообразимый скрежет, огромный кулак с силой впечатался в металлическую броню. Робот отлетел на добрый десяток футов назад, а его соперник, широко расставив ноги и подняв руки, стоял на арене, внимая овациям зрителей.


Тиа сосредоточенно смотрела на экран, но ее глаза были прикованы не к потенциальному победителю, а к поверженному роботу. Закусив губу, девочка ждала, что он поднимется и продолжит бой, или хотя бы откроется люк, и человек, находящийся внутри железной машины, выберется наружу — живой и здоровый. Но ничего не происходило. Неужели он погиб?!
На арену выбежал судья. За ним следовала вспомогательная команда и врачи.
Пять бесконечно долгих минут, и покореженный люк, наконец, открыли, а одна из камер, парящих над ареной, наконец, зафиксировала бойца.
«Жив!» — облегченно вздохнула Тиа.
— И зачем таких молодых берут? — спросил Тобиас Крейв, ни к кому конкретно не обращаясь, но ответом ему был одобрительный гул подчиненных.
Не проронив ни звука, Тиа наблюдала за тем, что происходило на арене. Вместо того чтобы объявить победителя, судья внимательно случал бойца, который, прижимая к рассеченной щеке ладонь, что-то пытался доказать. Наконец, судья одобрительно кивнул и отступил, освобождая место врачам. И пока те трудились над раной, он витиевато и с пафосом сообщил зрителям, что через несколько минут бой продолжится.
Тиа не любила гладиаторские бои. И не смотрела их. Она предпочитала созидать, тогда как происходящее на арене можно было назвать лишь разрушением.
Уже в девять лет девочка не мыслила своей жизни без всяких железок, поэтому уговорила отца своего школьного друга допустить ее в мастерскую, где ремонтировали машины, роботов-помощников, а также прочую технику.
Обычно, когда подчиненные Томаса Крейва собирались у экрана, Тиа уходила, поскольку в такие моменты всякая работа в мастерской останавливалась. Но сегодня замешкалась, и случайно увидела одного из участников. Не верилось, этот высокий зеленоглазый юноша может быть бойцом. Однако он забрался в кабину робота, а несколько секунд спустя судья объявил начало боя.
Нужно было уйти, но Тиа лишь ближе подошла к экрану, с жадностью наблюдая, как огромные роботы сходятся в рукопашной.
И вот бой вновь возобносился.
— Что это ты вдруг заинтересовалась боями? — прошептал совсем рядом Сет, который после школы подрабатывал в мастерской отца.
— Да так, — пробормотала Тиа, покосившись на друга, и снова уставивилась на экран.
Роботы кружили по арене, обмениваясь ударами — и порой они с гулким звоном попадали в цель.
Вдруг раздался сигнал, обозначавший конец раунда.
— Бой закончен, — снова прошептал Сет.
Тиа с удивлением поняла, что оба робота, как и бойцы внутри них, все еще в состоянии продолжать.
— И кто победил?
— Сейчас посчитают очки, — ответил друг, а в следующую секунду на экране появились изображения обоих роботов. Независимый компьютерный судья подсчитывал очки.
Затаив дыхание, девочка с нетерпением наблюдала за тем, как меняются цифры. Наконец, на экране осталось только изображение одного робота — с синими иероглифами на корпусе и вмятиной в районе люка. Тиа облегченно выдохнула: Эрв победил!
Все, теперь можно идти домой, к матери.
Альмира Соргроу была хорошей матерью — любящей, заботливой. Но Тиа видела, как она угасает. С каждым годом в фиолетовых глазах мамы появлялось все больше и больше печали и грусти. Однажды Тиа спросила маму, почему она плачет.
— Из-за разлуки с твоим отцом.
— Так давай поедем к нему!
— Это невозможно, — вздохнула Альмира.
Тиа тогда поняла две вещи: ее папа умер, а любовь — самая плохая вещь на свете.
После того разговора мама больше не плакала. Однако ночами, когда думала, что дочь спит, снова орошала подушку солеными слезами. Вот только Тиа не всегда спала.
Вслушиваясь в приглушенные подушкой рыдания матери, девочка пообещала, что никогда не полюбит. И укрепилась в своем решении, когда три с половиной года спустя ее мама умерла. От разбитого сердца, не иначе.
Тиа со страхом ждала, что ее отправят в приют, поскольку никаких других родственников у нее не было, но семейство Крейвов сжалилось над ней и взяло к себе. Возможно, она бы никогда не покинула пределы Фотена, если бы не одна находка.
Через полтора месяца после переезда Тиа решилась разобрать вещи матери, и все потому что владелец квартиры настойчиво требовал освободить ее для новых жильцов.
Элина Крейв предложила помощь, но Тиа решила все сделать сама. Она методично вынимала вещи из шкафов и складывала их коробки. На самой верхней полке платяного шкафа в маминой комнате лежала деревянная шкатулка. Тиа никогда не видела такой красоты — сейчас не делали подобных вещей.

Устроившись на постели, девочка провела пальцем по витиеватым узорам, и решительно откинула крышку, даже не предполагая, что может найти. Внутри оказалось устройство связи в кожаном чехле и кулон с камнем ржаво-серого цвета на серебряной цепочке.
Сложив все обратно, Тиа закрыла шкатулку — нужно закончить со сборами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Дек 2013 16:04

Привет
Так Тиа ещё со времен юности влюблена в Эрва,интересно.Только вот исполнить своё обещание не влюбляться она исполнить не смогла.
Но Тиа молодец таки поставила Эрва на лопатки,главное сделать предложение от которого невозможно отказаться))
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>24 Дек 2013 17:52

Dizel писал(а):
Привет

Привет!

Dizel писал(а):
Так Тиа ещё со времен юности влюблена в Эрва,интересно.

Не знаю, можно ли назвать ее чувства любовью, но для нее даже в юности он был особенным.

Dizel писал(а):
Только вот исполнить своё обещание не влюбляться она исполнить не смогла.

Любовь, она это такая штука, обязательно появится там, где ее не ждут. Laughing

Dizel писал(а):
Но Тиа молодец таки поставила Эрва на лопатки,главное сделать предложение от которого невозможно отказаться))

Тут самое главное, что он не смог отказаться. И дело не в том, что ему поручили привезти принцессу. Жила она уединенно, так что мог и силой увезти, а там бы пусть лорд Израэл разбирался.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>25 Дек 2013 15:21

 » Глава 4 - Воспоминания: поспешные действия

Домой к Крейвам Тиа вернулась два часа спустя — все это время ее мысли занимала таинственная находка. Девочка поднялась к себе, устроившись на кровати, достала из рюкзака шкатулку и снова открыла ее.
Невзрачный камень манил и притягивал взгляд. Тиа протянула руку за кулон, но с удивлением отметила, что пальцы замерли на гладкой поверхности кожаного чехла.
Подключив устройство связи к питанию, в попытке укротить любопытство мысленно досчитала до пяти и нажала на кнопку включения. Видимо, пароль был внесен в память, потому что на экране появилась надпись «Войти в сеть?». Кто же откажется от такого предложения?
В почтовом ящике оказалось несколько тысяч непрочитанных сообщений. В основном от неизвестного Гована. Он недоумевал, куда Альмира исчезла. Он признавался в любви. Просил вернуться. Потом требовал вернуться. Он проклинал беглянку, от которой не прозвучало ни слова: ни прощания, ни объяснений. А затем снова признавался в любви, умоляя вернуться.
Тиа поняла, по кому страдала ее мать, о ком ее сердце плакало ночами, кто стал причиной ее смерти. Судя по письмам, отец вполне жив.
Тиа так злилась на него, так тосковала по матери, что решила, пусть и ему будет больно и плохо, поэтому написала, что его любимая Альмира умерла.
В дверь постучали. Спрятав устройство связи под подушку, Тиа сказала:
— Войдите.
В комнату заглянула Мита, младшая сестра Сета.
— Мама сказала, чтобы ты помогла накрыть на стол.
— Хорошо, я приду.
— Мама сказала сейчас!
Само собой, она этого не говорила: Мита ревновала, поскольку теперь не была центром внимания в этой семье. Элина всеми силами пыталась окружить приемную дочь любовью и заботой, настойчиво вовлекала ее в общение, считая, что пребывание в мастерской только усугубляет ситуацию, но и не запрещала там бывать.
Бросив тоскливый взгляд на подушку, Тиа встала, решив не спорить с Митой.

Ужин, во время которого члены семейства Крейв шутили, смеялись, рассказывали, как прошел их день, стал для Тии настоящей пыткой. Сердце рвалось наверх, к устройству связи. Хотелось узнать, кто еще писал маме.
А вдруг уже пришел ответ? Если да, тогда что Гован написал? Но приходилось сидеть, делать вид, что слушает, что есть пюре и салат.
— Тиа, что-то случилось? — спросил Тобиас.
— Нет, — покачала она головой, осознав, что не так уж хорошо притворялась.
— Я же вижу, тебя что-то беспокоит, — не отставал глава семейства.
— Тобиас, — одернула его жена.
Они переглянулись: Элина покачала головой, а Тобиас пожал плечами.
— У нас сегодня замечательный десерт! — сказала Элина, словно и не было этой заминки в разговоре. — Я сейчас подам, а вы, девочки, смените тарелки. — Она встала и неспешно направилась на кухню.
Семья Крейвов могла позволить себе робота-помощника — и он у них был, даже не один. Однако Элина считала, что детей нужно приобщать к труду, поэтому никто не увиливал от обязанностей по дому. И никто не смел перечить ей в этом вопросе.
Вскоре она вернулась с большим блюдом в руках.
Аромат свежей сдобы и печеных яблок подсказал Тие, что на сладкое будет шарлотка, ее любимый десерт.


Элина всеми силами пыталась утешить приемную дочь. Тиа не хотела быть неблагодарной, поэтому через силу съела свою порцию пирога, вымученно улыбнулась, поблагодарила за ужин и попросила разрешения уйти.
Получив его, помчалась в свою комнату и первым делом схватила устройство связи. Ответного письма не было.
Не пришло оно и три дня спустя. Но вместо того, чтобы грустить из-за этого, Тиа радовалась, что история не получила своего продолжения. Ведь не просто так мама не отвечала на письма — она даже не читала их.
Было там одно, почти десятилетней давности, от неизвестного адресата. В нем говорилось, что Альмира правильно сделала, покинув Стретбон. Она выполнила свою часть уговора и теперь может не беспокоиться, что ее тайна станет известна королю.
Решив, что именно она была этой тайной, Тиа испугалась. Следовало как можно скорее избавиться от устройства связи. Она затолкала злополучную шкатулку на верхнюю полку шкафа, планируя спрятать ее где-нибудь вне дома.
Однако не смогла расстаться с кулоном, который с недавних пор носила не снимая, поскольку он давал ей ощущение необычайной связи с матерью.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Дек 2013 17:15

Привет ))
С семьёй куда попала Тиа,ей повезло стараются её поддержать.Только вот эта авантюра с этим сообщением добром не закончится.
Это история пряма предстала в новых гранях,очень рада что решила её расширять Very Happy
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>25 Дек 2013 19:06

Dizel писал(а):
С семьёй куда попала Тиа,ей повезло стараются её поддержать.

Да, семья хорошая. Хотелось подарить героине хоть немного счастья в семейном кругу.

Dizel писал(а):
Только вот эта авантюра с этим сообщением добром не закончится.

Авантюры они такие, редко когда все хорошо заканчиваются.

Dizel писал(а):
Это история прямо предстала в новых гранях,очень рада что решила её расширять

Я конечно понимала, что 15 страниц мне явно не хватит, но все же решила рискнуть. Спасибо за поддержку. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yanita Vladovitch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.06.2012
Сообщения: 1513
Откуда: Украина (Одесса)
>26 Дек 2013 14:08

 » Глава 5 - Воспоминания: встреча с отцом

«Вы мой отец?»
«Нет, но он послал меня за вами».
Во время путешествия в Стретбон Тиа снова и снова мысленно возвращалась к этому моменту. Чего она ожидала? Что отец сам придет за ней? Хотела ли она этого? Нет, потому что он заставил маму страдать. Да, потому что он единственный кровный родственник.
Когда появился мужчина в сопровождении роботов-охранников и потребовал предъявить ребенка леди Альмиры, Тиа смело выступила вперед.
И вот теперь ее везли к отцу. Сложно было предугадать, что ждет ее после этой встречи.
Наконец, поездка подошла к концу. Первой ее встретила столица, однако думала Тиа совсем о другом: нетерпелось увидеть отца, о котором ей неизвестно ничего, кроме имени. Лейрем, сопровождавший ее мужчина, отказался рассказывать хоть что-нибудь.
Пришлось терпеливо ждать.
Они неспешно ехали по Стретбону: взгляд девочки нет-нет да и скользил по мелькавшим за окном зданиям, пешеходам. Столица оказалась стильной, многолюдной и шумной. В толпе прохожих мелькали роботы, однако никого это не удивляло. В Фотоне лишь немногие могли позволить себе адаптированных к социуму помощников.
Тию не оставила равнодушной высокая башня, по архитектуре напоминавшая факел.


Заметив, куда смотрит девочка, Лейрем сказал:
— Это научный центр. На верхних этажах разместился сервер компании «Триус», с его помощью искусственный разум в любой точке страны может запросить помощь или информационную поддержку.
Однако вскоре городские высотки остались позади.
— Разве мы ехали не в Стретбон? — нахмурилась Тиа.
— Ваш отец будет ждать нас за городом.
Никаких других объяснений не последовало. Как всегда.
Минут через пятнадцать автомобиль свернул с главной трассы, а еще через десять остановился у дома. Белоснежное здание с черной черепичной крышей и остроносыми башенками напоминало замок. Самая настоящая башня, застывшая рядом, лишь подтверждала истинность первого впечатления.


— Пойдемте, — поторопил спутницу Лейрем.
Вздохнув, она последовала за ним по длинным запутанным коридорам, не в силах поверить, что ее отец живет здесь.
— Проходите, — Лейрем открыл дверь, пропуская Тию первой.
За массивным столом сидел уже немолодой мужчина. Резкие черты лица, седеющие волосы, прямой нос. Не было никакого сходства. Но тут их взгляды встретились: его глаза насыщенного зеленого оттенка с любопытством смотрели на вошедших. На нее. Неужели?..
— Ваше величество, я привез дочь леди Альмиры. Ее зовут Тиа.
— Спасибо, Лейрен, — ответил хозяин кабинета, не отрывая взгляд от девочки. — Теперь оставь нас.
Лейрен вышел, тихо прикрыв за собой дверь.
— Тиа? — переспросил мужчина, сидящий за столом, будто с первого раза не расслышал. — Красивое имя.
— Спасибо, — дрожащим голосом произнесла она.
— Подойди ближе. Садись.
Тиа с опаской подошла к креслу, села на краешек и положила руки на колени.
— Это ты написала письмо?
— Я, — кивнула она, не став спрашивать, о каком письме речь.
— Почему именно сейчас?
— Я разбирала мамины вещи и нашла устройство связи. Прочитала письма… — Смутившись, Тиа скороговоркой выпалила: — Я знаю, что нельзя читать чужие письма, но…
— Что дальше? — поторопил ее собеседник.
Не похоже, что ему важны ее извинения. И все же она не хотела признаваться, почему сделала то, что сделала, поэтому промолчала.
— И ты написала мне письмо, — сказал за нее мужчина. — Ты знаешь, кто я?
Девочка посмотрела на собеседника, вздохнула, а потом отвела глаза и покачала головой.
— Меня зовут Гован. Твоя мама когда-нибудь рассказывала обо мне?
— Нет, — снова покачала головой Тиа.
Он недовольно поджал губы. Подошел к окну и, сцепив руки за спиной, стал разглядывать колышущиеся вдалеке кроны деревьев.
Наконец, обернулся и сказал:
— Я твой отец. Теперь ты будешь жить со мной. — Но она продолжала упрямо смотреть в пол. — Ты рада?
Вскинув голову, Тиа опалила его взглядом таких же зеленых глаз.
— Я вас не знаю.
Но это было не самым страшным. Тиа вдруг осознала, что мама по какой-то причине ушла от отца. А если в этом его вина?
— У нас будет время узнать друг друга получше, — сказал Гован.
Он оказался прав. С каждым днем Тиа узнавала все больше и все больше понимала. И это ничуть ее не радовало.
Да, у нее был отец. Вот только он почти двадцать лет назад женился на другой женщине, которая с ужасом восприняла новость о том, что внебрачная дочь ее мужа будет жить с ними.
Да, у нее появился старший брат. Однако он целиком и полностью поддерживал свою мать, поэтому и речи быть не могло о том, что они хоть когда-нибудь смогут по-родственному побеседовать.
Да, король официально признал ее. Но это не отменяло того факта, что она была дочерью любовницы. Нередко случалось так, что заходя в комнату, Тиа прерывала чье-то тихое перешептывание, и порой беседующие с трудом могли найти иную тему для разговора.
Жизнь принцессы вовсе не похожа на сказку. Правила, ограничения, обязанности — это лишь малая часть того, что свалилось на Тию, которая враз лишилась возможности общаться со прежними друзьями и заниматься любимым делом.
Но появились в ее жизни и неожиданные радости. Оказалось, что юноша, затронувший несколько лет назад ее душу и сердце, теперь находился в свите принца Боргуса, который был поклонником гладиаторских боев. Тиа украдкой наблюдала за Эрвом, но надеялась, что когда-нибудь сможет перебороть стеснительность и заговорит с ним.
Также она открыла в себе удивительные способности. Это случилось после ссоры с мачехой. Едва только дверь с громким стуком захлопнулась, ограждая Тию от всего мира, девочка горько разрыдалась. От обиды за незаслуженное презрение. От одиночества. И в этот момент, как никогда раньше, хотелось оказаться в любящих объятиях мамы.
Тиа рухнула в кресло и сжала кулон, а в следующий миг словно перенеслась в другой мир: снова и снова озеро шло на приступ каменной скалы, вот только вместо воды в том озере был огонь.
Стоило открыть глаза — и вокруг снова привычный мир.
Лишь со временем Тиа поняла, что это такое и кем является сама. Она догадалась, какая тайна вынудила ее мать покинуть любимого мужчину. А это означало, что и ей самой следовало скрывать свои способности. Хотя это и не помешало ей узнать, в чем же суть огненной магии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>26 Дек 2013 15:00

Привет Guby
Не сказала бы что жизнь принцессы пошла ей на пользу,слишком много минусов,да и в конечном итоге всё закончилась весьма прозаично,её отправили в ссылку Sad
А вот отец знал о том почему мать Тии сбежала от него,учитывая что он признал её как свою дочь,да ещё и женой познакомил ,думаю что нет.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: ТАМБОВ И КОЕ-ЧТО ИНТЕРЕСНОЕ. читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мой любимый воин [18245] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение