Кристин Григ

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>31 Дек 2013 10:15

 » Кристин Григ

Предлагаю тему для обсуждения романов Кристин Григ
Например, совсем не давно я уже в который раз перечитала роман ...
Любовь не игрушка
Уже в третий раз читаю малышку, первый и второй раз она мне понравилась, а вот сейчас…наверно повзрослела и стала изучать не только историю любви, но и поведения героев главных.
Героиня. Я вот не могу понять ей 32 года, она известная модель, знаменитость, богатая, красивая и т.п., а живет непонятно где и не понятно с кем и с ужасными условиями! Появляется нормальный вопрос в данной ситуации: почему она так живет?! А на следующее утро после секса, если честно, то героине не за 30 лет, как пишет автор, а чуть больше 20! Хорошо, правда, что она не является девственницей, а то было б совсем не смешно.
Герой
- «Не городи чепухи» - как – то уж по – деревенски звучит, а не по-городски, так еще и от миллионера…аж слух режет…
«- Я, Мартин Фагерст, располагаю такими возможностями о которых ты и не подозреваешь. Только посмей ослушаться – и я смешаю тебя с грязью твою репутацию! Ты повредишь и себе, и своим близким, и нашему ребенку» - ну разве это не свинья может такое говорить?! Так и хотелось бы плюнуть этому человеку в лицо. Как будто сам давно из грязи вылез!!! Да, знаю так говорить не красиво, но факт остается фактом, герой поступил очень тупо и глупо и все в таком роде!
Во время чтение этого романа убедилась в том, что меня раздражает, когда героиня или герой с кем то встречались, потом они расстались при каких – либо обстоятельствах, и потом один из главных героев думает: «Да я ж его (ее) никогда не любила. Ведь я полюбила и люблю и буду любить только его (ее) …», а ведь если героиня собиралась замуж за кого-то там…значит любила же! Если жила с тем человеком, ведь не просто так же, если учитывать, что финансовая сторона мужчины ее не интересует.
А конец был безумно скомкан и сладкий!!!!!!
В итоге не больше – 3.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Солнце; Дата последней модерации: 05.09.2014

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>01 Янв 2014 21:36

Angel писал(а):
Вообще, у нас есть темка Сандры Мартон. Там, думаю, будет логичнее обсуждать Wink


я не против, но в каталоге вроде бы есть разделение между романами Кристин Григ и Мартон, собственно, поэтому и предложила тему для обсуждения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>04 Янв 2014 7:32

Кристин Григ
Феерия страсти


Мне роман совершенно не понравился!
И совсем не могу понять, чем он мог понравиться другим читательницам?!
Герой настоящий тиран, согласна в начале, когда он подумал что героиня репортерша и т.п., но потом, когда они уже стали любовниками, я совершенно не могу понять его состояния!!! Он меня раздражал на протяжении всей книги, вроде автор хотела сделать его хорошим, но для меня он хорошим так и не стал!
Героиня меня просто поразила, если учесть первое знакомство между героями, ТО, как она могла так быстро лечь с ним в постель?! И не просто ЛЕЧЬ, а заниматься сексом (любовь или что у них там было, не знаю). Меня ее поведение просто убило!!!! А потом вроде она хотела сделать свою фирму «конфеткой», но повелась на героя. Переспала буквально через сутки (и то это много), поехала с ним не понятно куда (в Шотландию), а потом еще к нему на остров (или куда – то туда)!!! Ну разве настоящая деловая женщина так бы поступила?! Не понимаю ее!! А еще бесило то, что говорила героиня одно, а делала другое! Так уж лучше бы она молчала и делала так как делала!
Подруга героини тоже хороша!!!!!!!! В начале вроде бы заступалась, а потом голову склонила и тупо соглашалась с героем!!!
В общем «Восток дело тонкое!» и я от него далеко, возможно именно поэтому мне роман совершенно не понравился! И не только роман, но и его идея, и его герои, как главные, так и второстепенные!
И финал… «Прости, я тебя люблю!» и расплавился сыр в микроволновке!!!!! Жуть полнейшая!!
В итоге - 2 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>14 Янв 2014 15:38

Кристин Григ
Жаркая схватка



Обычная малышка, со своей историей, со своими героями, со своим «сумасшедшим» финалом.
В общем – то вес стандартно, ничего выдающего. Меня эта книга ничем не зацепила, она не вызвала ни злости, ни радости НИЧЕГО! Но этого романчика вполне достаточно для того, что бы скоротать время, убить скуку.
Конечно, вряд ли такую малышку стоит перечитывать, но один раз прочитать стоит.
Единственное, что, пожалуй, я уяснила из книги – это всем давно известную истину «меньше знаешь - крепче спишь», но если бы не желание узнать правду, то герой бы не получил самое бесценное в жизни – любовь, любовь героини! Поэтому все же «кто не рискует, то не пьет шампанское»!!!
Оценка – 3 (но с большим плюсом)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>13 Мар 2014 7:32

Кристин Григ
Сердце вне игры


Романчик для средней аудитории. Кому – то он придется по душе, а вот кому – то нет. Я отнесу себя, пожалуй, к «Золотой середине». Что – то мне понравилось в романе, а вот что то ну совсем было ужасно.
И герой, и героиня в принципе, с огромной натяжкой нормальные персонажи, со своими заскоками, тараканами в голове и т.п. У каждого свои проблемы, тайны, и каждый делает вывод на основе того, что сам увидел и следовательно сам придумал!
Бабушка героя очень понравилась, такая прям боевая особа!!!
Не понравилось то, что автор втиснул в книгу и соперницу и соперника, которые в принципе НИЧЕГО не стоят, уж лучше б одну, но реальную интригу создал автор, но для малышке нормально и так очевидно.
Роман больше наверно не понравился, чем понравился. Перечитывать не буду. Оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 5:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Линда Ховард "Добыча"»: Ооочень нравится книга. Это наверное одна из лучших у Ховард. На мой вкус. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристин Григ [18280]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение