Сказки для больших девочек (16+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>18 Июн 2014 15:02

Потрясающе!!! Very Happy
Как же это близко и понятно)))
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>18 Июн 2014 18:42

Мне повезло, я живу почти возле самого моря и часто просыпаюсь под шум волн)))
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алисия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.02.2014
Сообщения: 267
Откуда: Краматорск
>18 Июн 2014 21:06

Мечты... Мечты... Мечты... Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Июн 2014 12:18

Solazzo писал(а):
Потрясающе!!! Very Happy
Как же это близко и понятно)))

Спасибо, Марья!

evbagira писал(а):
Мне повезло, я живу почти возле самого моря и часто просыпаюсь под шум волн)))

Спасибо!

По-доброму завидую, Ева. Спасибо!

Алисия писал(а):
Мечты... Мечты... Мечты... Спасибо!

Грёзы... грёзы... грёзы...
Спасибо, Алиса!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>03 Сен 2014 16:13

Что-то давно нет новых историй в темке( Жаль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>04 Сен 2014 7:36

Не пишется... Sad no
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>04 Сен 2014 12:04

Ирена, свободного времени для творчества, хорошего настроения и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>05 Сен 2014 9:59

Спасибо!
Но лучше плодотворной работящей Музы!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>27 Ноя 2014 9:21

 » Однажды утром

Ирина проснулась от прикосновения тёплого воздуха к лицу и бархатного баритона, нежно прошептавшего на ушко:
- Вставай, солнышко… Тьма ушла с ночных полей, петь закончил соловей… Вставай, моя красавица, пора подниматься, тебя ждёт много добрых дел!
Ирина зевнула и сладко потянулась. Не открывая глаз, пробормотала:
- Да проснулась я уже, проснулась…
С лёгким шелестом раздвинулись пластишторы, впуская в спальный альков серый сумрак комнаты.
- Что прикажешь, моя хозяюшка? – снова промурлыкал волнующий голос.
- Открой окно.
Сквозь ажурные решётки у огромного, на всю стену, матового окна заструился свежий воздух.
- Как там погода? – вновь зевнула Ирина.
- Облачно, температура воздуха плюс 7, вероятность осадков двенадцать процентов, атмосферное давление 771 миллиметр ртутного столба, влажность 93 процента, ветер восточный, переходящий в юго-восточный, скорость четыре метра в секунду, комфорт плюс четыре градуса.
- А по-человечески? – недовольно скривилась Ирина.
- Тучки, милая, прохладный ветерок и дюдя, - с лёгкой насмешкой ответил голос.
- Ну тебя… - обиделась Ирина и открыла глаза. Серый сумрак, просачивавшийся сквозь туманное матовое кристаллостекло, не вдохновлял на подъём. Женщина вынула из-под тонкого термоодеяла руку, взяла в руки пульт, лежавший на прикроватной тумбочке, и направила на окно. Повинуясь электрическому импульсу, кристаллостекло стало прозрачным, и за окном проявилось мрачное небо, затянутое сплошной серой пеленой. А вчера светило солнышко и радостно чирикали птички… Переменчива погода осенью!
Взгляд переместился на обои из псевдоткани. «Диэлектрические, антибактериальные и пылевсасывающие», - рекомендовал мастер. К тому же, меняют рисунок и цвет по желанию клиента. Ими управляет электронный дворецкий.
- Патрик! – позвала Ирина.
- Да, хозяюшка! – отозвался бархатный баритон.
- Сделай стены повеселей. А то на меня депрессия нападёт от этой серости.
Рисунок на обтягивающих стены обоях пришёл в движение, изменяясь. Вырисовались смешные улыбающиеся рожицы, появилось солнышко, цветочки, запорхали цветастые бабочки. Фон стал нежно-голубым с прозеленью.
- Нравится, хозяюшка? – поинтересовался Патрик – электронный дворецкий.
- Да, - кратко ответила женщина и отбросила одеяло. Спустив ноги на пол, встала. Ступни по щиколотку утонули в искусственной шелковистой траве, заменявшей ковровое покрытие. В совокупности со стилизованными под лесную чащу обоями и потолком, изображавшим небо, комната часто напоминала лесную поляну.
Шелестя «травинками», Ирина прошлёпала в гигбокс, буркнув на ходу:
- Патрик, приготовь чашку абрикосового сока и пару блинчиков.
- Слушаюсь, моя хозяюшка, - ответил голос. – Может, ещё и спинку потереть?
- Не наглей, - усмехнулась женщина. – А то вызову мастера и перепрограммирую.
- Я больше не буду, солнышко… - промурлыкал нисколько не испугавшийся электронный дворецкий. Эта слегка нагловатая вольность была прописана в его программе и оговорена при установке. Клиентка – одинокая женщина – пожелала именно такого дворецкого, наиболее адаптированного под живого человека. И хотя он невидим и неосязаем, но с ним можно общаться на любые темы, как с настоящим человеком. Он обладал широкими познаниями, чувством юмора и функцией утешения и сопереживания.
Идеальный сожитель! Когда не просят – не надоедает, когда нужен – всегда рядом.

***

Ирка проснулась от холода. Из щелей от неплотно занавешенной двери тянуло стылой осенней сыростью. Опять кто-то выходил и не прикрыл за собой шкуру крысоведя! Скорее всего, эта безалаберная Симка.
Открыв глаза, Ирка увидела, что в щели пробивается едва разбавленная утренним светом серость. Ну, ещё есть некоторое время, чтобы понежиться под сшитым из грубо обработанных шкур меховым одеялом. Натянув его почти на голову, Ирка вновь прикрыла глаза, прислушиваясь к звукам землянки. Рядом сопели и храпели другие женщины, а на отдельной лежанке, прижав молодую жену, спал хозяин – удачливый охотник Патрик. Ирка – самая первая жена – занимала в гареме главенствующее положение старшей и командовала женским «батальоном», как в шутку называл их Патрик. Вообще-то, глава клана - неплохой мужчина: сильный, выносливый, удачливый в охоте и добыче вещей – весьма полезные качества в нынешнее время. Дрался не часто, бил не больно. Так, пара оплеух, если заслужишь. Ну, или палкой по хребту. Но не калечил. Чего нет, того нет. Женщины из других кланов им завидовали. Землянка у них большая, шкур много, целый склад древних вещей.
Со стороны мужниного ложа донеслось бормотание. Ирка открыла глаза и приподняла голову. Патрик ещё спал, спрятав нос в волосах новой жены. Позавчера приволок из другого селения. Сказал, что обменял на какую-то древнюю коробку. В сердце невольно кольнула ревность, но Ирка тут же её подавила. Он – хозяин. Он их кормит, одевает, даёт крышу над головой, защищает от опасностей и дарит ласки. Мужчин нынче не так уж много. После общей войны и последующей затем разрухи людей осталось совсем немного. А мужчин и того меньше. На каждого мужчину приходилось по три-четыре женщины. Да и те стали ущербными. Не каждая могла родить здорового ребёнка. И не каждый ребёнок мог вырасти во взрослого. Человечество потихоньку вымирало. Зато всякие твари, типа крысоведей и псов, размножались в своё удовольствие. Скоро наружу не выйдешь без опаски. Пока что селения защищали высокие земляные стены, но крысюки и псюки научились делать подкопы.
Ирка грустно вздохнула. Пора вставать и поднимать других женщин. Когда Патрик проснётся, его должен ждать горячий завтрак, согретая одежда и вычищенное оружие.
С сожалением отбросив тёплое одеяло, Ирка поднялась и спустила ноги на земляной пол. Нащупав плетёные из травы лапти, сунула в них грязные ступни с треснутыми пяткам, набросила на плечи истрёпанную фуфайку – подарок Патрика, и пошаркала к выходу, подгоняемая позывами мочевого пузыря.

***

Ирину разбудило прикосновение к руке холодного влажного носа и тихонькое поскуливание. Патрик! Снова ему приспичило с самого утра. Открыв глаза, взглянула на часы. На электронном табло светились зловещие красные цифры: 7:11. Подарок сына на день рождения. Не мог выбрать с зелёным или синим цветом. Впрочем, Ирина уже привыкла к их кровавому свечению в ночной темноте спальни.
Перевела взгляд на прикрытое жалюзи окно. Серое осеннее утро. Сквозь открытую форточку вливался прохладный сырой воздух. Доносилось птичье чириканье и шелест кружащихся под окном палых листьев.
Патрик снова заскулил и даже тихонько взвизгнул, напоминая о себе. Женщина вздохнула и отбросила тёплое тонкое одеяло с тигровой расцветкой – подарок двоюродной сестры из Москвы. Поднявшись, спустила ноги на пол и встала, тут же зашипев от боли. Одна ступня попала на косточку, которую Патрик приволок из кухни в подарок хозяйке.
- Патрик! – сердито воскликнула. – Опять ты раскидал кости по всему дому!
Серо-чёрный в крапинку русский спаниель открыл пасть в извиняющейся улыбке и виновато завилял куцым хвостом.
- Идём, - приказала женщина и поковыляла к двери. Патрик потрусил следом.
Выпустив собаку на улицу (благо, есть пусть общий, но закрытый двор), Ирина вернулась в кровать. Ещё есть время поваляться. На работу вечером, в ночную смену, борщ сварила ещё вчера, идти никуда не надо… Закрыв глаза, вспомнила сон, который так нагло прервал Патрик. Точнее два странных сна. Яркие, чёткие, подробные. Два видения о… будущем? Первое видение ей очень понравилось. В таком будущем она бы не отказалась пожить. Но второе… Эта грязная сырая землянка со спёртым вонючим воздухом, наполненным нечистым дыханием нескольких людей и запахом немытых тел… Эти женщины с сальными спутанными волосами, с копотью на лицах… Неужели такое будущее ждёт человечество?.. Судя по происходящим в мире событиям, оно стремится к нему с упорством полоумного маньяка.
«Не дай бог до такого дожить!» - промелькнула мысль в погружающемся в сладкую дрёму мозгу.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

evbagira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.09.2011
Сообщения: 1167
Откуда: Крым
>27 Ноя 2014 11:13

Спасибо за новый рассказ!
Реальность лучше сна, даже первый вариант не идеален, так и веет одиночеством, хоть и комфорт присутствует во всем. О втором варианте лучше вообще не думать, жуть полная.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>28 Ноя 2014 1:11

Доброго времени!!!
Ирена, спасибо за рассказ)
Дамасдивана писал(а):
«Не дай бог до такого дожить!» - промелькнула мысль ...

Точно не дай бог!!!
Хотелось бы, конечно изменений в лучшую сторону,
но пожалуй жизнь со зловещими цифрами : 7:11, борщом и ночной сменой меня устроит больше, чем
электронный дворецкий и уж тем более удачливый охотник Патрик.
Хотя услышать у утра
Дамасдивана писал(а):
- Вставай, солнышко… Тьма ушла с ночных полей, петь закончил соловей… Вставай, моя красавица, пора подниматься, тебя ждёт много добрых дел!

было бы ну очень приятно Wink

Вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>28 Ноя 2014 9:28

evbagira писал(а):
Спасибо за новый рассказ!
Реальность лучше сна, даже первый вариант не идеален, так и веет одиночеством, хоть и комфорт присутствует во всем. О втором варианте лучше вообще не думать, жуть полная.

А мне больше электронный Патрик по душе, чем борш и ночная смена!
Спасибо, Ева!

Епистинья писал(а):
Ирена, спасибо за рассказ)

Дамасдивана писал(а):«Не дай бог до такого дожить!» - промелькнула мысль ...

Точно не дай бог!!!

Хотелось бы, конечно изменений в лучшую сторону,

но пожалуй жизнь со зловещими цифрами : 7:11, борщом и ночной сменой меня устроит больше, чем

электронный дворецкий и уж тем более удачливый охотник Патрик.

Хотя услышать у утра

Дамасдивана писал(а):- Вставай, солнышко… Тьма ушла с ночных полей, петь закончил соловей… Вставай, моя красавица, пора подниматься, тебя ждёт много добрых дел!

было бы ну очень приятно

Да, второй вариант тьфу-тьфу-тьфу!
А первый мне всё же предпочтительней, чем реальность. Электронный дворецкий всё же приятней электронных часов. А в реальности сказать героине "Вставай, солнышко… Тьма ушла с ночных полей, петь закончил соловей… Вставай, моя красавица, пора подниматься, тебя ждёт много добрых дел!" тоже некому... :(
Спасибо, Оля!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>25 Янв 2015 21:49

Ирена, спасибо за удовольствия от прочтения этих замечательных и поучительных сказок - где-то смеялась, где-то всплакнула, и общее впечатление осталось самым положительным.
Интересно, а планируются ещё такого рода зарисовки?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>26 Янв 2015 8:58

Margot Valois писал(а):
Ирена, спасибо за удовольствия от прочтения этих замечательных и поучительных сказок - где-то смеялась, где-то всплакнула, и общее впечатление осталось самым положительным.
Интересно, а планируются ещё такого рода зарисовки?

Спасибо, Рита!
Это зависит от настроя.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Фев 2015 7:36

 » Душа пишет, разум правит

Иду из магазина. Погода ни к чёрту: дует холоднючий премерзкий ветер. А вчера-позавчера такая красотень была! Безветренно, ночью и по утрам туман и лёгкий морозец - всё покрылось восхитительным белоснежным игольчатым инеем. Деревья превратились в ёлочки, благодаря длинным искрящимся "иголкам". Металлические заборы побелели и опушились. Куда ни кинь взгляд - ажурная белоснежная вязь. Просто душа радовалась от взгляда на такое великолепие!
А сегодня? Повеял сильный ветер и сдул всю красоту наземь... Печальное унылое зрелище голых раскачивающихся веток и серых тонов.
Невольно на ум приходят две строчки зарождающегося стиха (поэт я или не поэт, хоть и доморощенный?):

Холодным ветра языком
Слизал февраль с деревьев иней.


Думать некогда. Душа, воспарив над обыденностью, взлетела на высоты Парнаса, взгромоздившись, как леди Годива, голым задом на Пегаса. И, погоняя его розовыми пятками в бока, начала ваять:

Холодным ветра языком
Слизал февраль с деревьев иней.
А было всё тип-топ кругом,
А иней был прекрасно-синий.


Ну чем не шедевр, ась? Хохоча, как безумная, душа продолжала творить.

Покрылись инеем дома,
Заборы, ветки и калитки.
Но это было всё вчера,
А нынче только ветр в избытке.


Душа от написанного в экстазе, разум тихо офигевает. Но пока не мешает. Чем бы душа ни тешилась, лишь бы не тосковала, как говорится.

Пронзает ветер мне бока,
Морозом душу остужает.
Пусть дует, гад он, а пока
Моя душа стихи ваяет!


Всё, выдохлась. "Я сказала, что хотела, я умолкаю!" - гордо заявила душа и пошла почивать на лаврах. Разум, тяжко вздохнув, засучил рукава и принялся править "шедевральный опус". Тихо сопя или громко чертыхаясь, скрипя зубами от досады или ехидно хихикая, он кромсал "гениальное" творение безжалостной рукой, переделывая, переписывая, меняя и переставляя, доводя до логики и совершенства. После долгих титанических трудов стих изменил обличье почти до неузнавемости:

Холодным ветра языком
Слизал февраль с деревьев иней.
Вдруг стало скучным всё кругом
От серых грустных грязных линий.

Сияли инеем дома,
Пушились ветки и заборы.
Со стен свисала бахрома,
Покровом белым ластя взоры.

Искристая седая вязь
Осыпалась пушистым снегом.
А ветер кружится, бесясь,
Всё делая уныло-пегим.


Пришла душа, посмотрела, поморщилась от досады, но возражать не стала. После схлынувшего творческого экстаза, бывший "шедевр" выглядел воистину убого. Похвалив разум за работу и чмокнув в щёчку, душа уплыла на волнах памяти во вчерашний день.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двойная звезда. Том 2 » Двойная звезда. Том 2 (Арнаутова Дана, Соловьева Евгения) Для меня эта книга состоит из двух частей.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказки для больших девочек (16+) [18342] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение