Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>18 Янв 2014 18:55

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

И тебе спасибо, Ева!

pahistahis писал(а):
Привет, Ирена!!!!!!!!С началом новой истории ( чуть не прозевала а ведь ждала, ждала). Боевая девушка Лорри.

Спасибо, Веруньчик!

Len-ta писал(а):
Спасибо за продолжение!

И тебе спасибо-преспасибо, Лена!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Янв 2014 13:51

 » Глава пятая

Вскоре она её увидела. Кобылку вёл в поводу чумазый мальчишка. Заметив стражника, он раскрыл в приветливой улыбке щербатый рот и спросил:
- Это ваша лошадь, господин?
- Да.
- Я поймал её, когда она мчала, словно за ней гналась стая голодных волков.
- Её ранили.
- Да, я заметил…
- Спасибо, что поймал её.
- Поверьте, это было очень трудно…
- И во сколько ты оцениваешь свой труд?
- Один серебряный таскер, господин…
- А не дорого?
- Ваша лошадь чуть не затоптала меня!..
- Я верю. Но у меня нет при себе денег. Приходи вечером в казармы в подразделение лейтенанта Маттса и спроси Лорри Грасс. Я отдам тебе твои деньги.
Мальчишка окинул девушку скептическим взглядом и сказал:
- Лорри Грасс? Это кто такая? Ваша рабыня, господин?
- Это я сама, глупец! – И Лорри сняла шлём. Мальчишка удивлённо присвистнул.
- А вы не обманете меня, госпожа?
Лорри отбросила полу плаща и показала татуировку.
- «Меченые» никогда не нарушают данных обещаний.
- Я знаю, госпожа. Я приду вечером, госпожа. Вот ваша лошадь, госпожа. Если вы хотите, я сам отведу её в казармы и отдам лекарю, - с уважением в голосе произнёс мальчишка.
- Веди, - согласилась девушка.
Она забрала из петли на седле дубинку и вернулась к Илису, который уже расправился с противником.
- Где ты бродишь? – спросил он, очищая лезвие и пряча меч в ножны.
- Искала лошадь.
- Не нашла?
- Нашла. Мальчишка повёл её в казармы, она ранена.
- Сильно?
- Не очень. Думаю, коновал сможет ей помочь.
- Если сдохнет – не страшно. Король даст тебе другую, взамен погибшей.
- До конца дежурства ещё четыре часа. Вернёмся в казарму за новой лошадью или додежурим пешком?
- Лучше плохо ехать, чем хорошо идти… Если бы оставалось полчаса, я бы не отказался пройтись. Но ходить четыре часа – нет, благодарю.
Девушка вскочила на жеребца Илиса позади седла, и они поскакали к казармам, обогнав по дороге медленно бредущего мальчишку с раненой кобылкой Лорри.
Получив в казарме свежую лошадь и предупредив коновала о раненой кобыле, патрульные вновь проследовали на участок, по дороге заехав в судебный дом, чтобы доложить о двух трупах. Их должна была подобрать специальная команда и доставить в Корпус наёмников, который был обязан их похоронить.
Остаток дежурства прошёл без приключений, если не считать двух пьяных, перегородивших улицу и оравших непристойные песни, и бездомного мальчишки, стащившего у мясника кусок колбасы. Пьяные, после "увещевания" при помощи дубинок, согласились умолкнуть и разойтись по домам, а мальчишку Илис, для приличия, потрепал за шиворот и отпустил, посоветовав в следующий раз не попадаться.
В казармы Лорри вернулась утомленная не столько физически, сколько морально. У ворот она увидела поджидавшего её мальчишку, который позаботился о раненой лошади. Кивнув, девушка провела его в свою комнату и вручила серебряную монету в один таскер. Когда довольный мальчишка убежал, Лорри, сбросив осточертевшие за день плащ и шлём, прошла в канцелярию, где уже сидел Илис, докладывая писарю о событиях прошедшего дня. Тот, высунув от напряжения кончик языка, проворно водил пером по бумаге. Доклад патрульного был краток и лаконичен, содержал только основные факты и не занял много времени.
Когда они покинули канцелярию и направлялись в столовую, куда уже сходились дневные патрульные, Илис спросил:
- Чем думаешь заняться вечером?
- Сном и отдыхом.
- Неужели устала?
- Есть немножко…
- Это с непривычки. Предлагаю пройтись на набережные – это лучший отдых после трудового дня.
- Спасибо, Илис. Но меня уже тошнит от пьяных рож и потасовок. Я лучше побуду одна в тихой прохладной комнате…
- Да, тебе хорошо, - с долей зависти произнёс напарник. – Отдельная комната, тишина, уют. А в казарме столько же тишины, как на рыночной площади в базарный день. Не отдохнёшь ни днём, ни ночью.
- Если бы ты был девушкой, я бы пригласила тебя в гости и уступила часть своей койки, - с улыбкой ответила Лорри. – А так… Уж извини, ничем помочь не могу.
- Да я лучше любой девушки! Только позови меня – и я вмиг тебе это докажу!
- Знаю я твои "доказательства"! Нет уж, спи в казарме, - не поддержала игривого тона товарища девушка.
- Да я шучу! – похлопал её по плечу парень. – А ты уж сразу и наёжилась… Какая ты неприступная! Трудненько придётся нашему капитану… - улыбнулся парень.
- А при чём здесь капитан Рокан? – насторожилась Лорри.
- Ну как же… Отдельная комната, лучшее подразделение… Наш капитан просто так даже не чихнёт! Понятно и барану, что он имеет на тебя виды.
Лорри задумчиво посмотрела на напарника и неожиданно спросила:
- Значит, если бы я пригласила тебя к себе на ночь, ты бы не пришёл?
- Ну… - замялся парень. – Я, конечно, люблю женщин, да и ты мне нравишься… Но служба мне дороже.
- Ты боишься капитана?
- Капитан Рокан не тот человек, с которым стоит ссориться… У него крутой нрав и долгая память. А мне нравятся служба и деньги, которые мне платят. Это гораздо лучше, чем служить наёмником у какого-нибудь вельможи… Это стабильно и престижно. Ещё пара лет – и я смогу жениться и завести свой дом.
- Я считала тебя более легкомысленным…
- Ты знаешь меня только два дня. Как можно судить о человеке за такое короткое время?
- Надеюсь, у меня будет время узнать тебя получше…
- Я тоже на это надеюсь, - с каким-то непонятным чувством произнёс сандиец.
После ужина девушка проведала раненную кобылку и угостила её корочкой хлеба с солью. Вернувшись в комнату, взяла полотенце и чистую одежду и спустилась в бани, где с удовольствием вымылась в горячей воде.
Когда Лорри вновь вернулась в комнату, то увидела, что в ней кто-то побывал: на столе стояло широкое серебряное блюдо, на котором лежали разнообразные сладости и стояла бутылка дорогого илларийского вина. Лорри несколько минут в задумчивости рассматривала это неожиданное подношение, когда в дверь негромко постучали.
- Открыто, - ответила она, поворачиваясь.
Конечно же, это был он – улыбающийся и довольный, словно сытый кот после весенней прогулки по крышам, – капитан Рокан собственной персоной. Он был одет в щеголеватый костюм из тёмно-красного бархата и тонкой мягкой замши, на боку висели позолоченные ножны на расшитой золотыми нитями перевязи, на ногах сверкали высокие начищенные сапоги. Он благоухал дорогими ароматами, словно любимая наложница алмостского короля. Лорри не могла поверить, что весь этот блеск, шик и красота предназначены ей.
- Вы выглядите просто потрясающе, господин капитан, - нисколько не лукавя, произнесла девушка. – Собрались на приём к королю?
- Нет… К королеве... – Девушка удивлённо вскинула брови. – К королеве корпуса стражников… Кхм… - Он попытался любезно улыбнуться. Было видно, что капитан несколько смущён, и это тоже озадачило девушку. – Иногда хочется красиво одеться. Эти грубые военные мундиры мне уже надоели… А как тебе понравилось моё угощение?
- А это ваше? – указала Лорри на блюдо. – Я не успела попробовать.
- Так может, попробуем вместе?
- Проходите, садитесь… А какой сегодня праздник?
- Ваше первое дежурство на вашей первой службе. С этого дня вы уже не «птенчик», а полноправный собрат «меченый». Кстати, наслышан о ваших подвигах. В первый же день – убийство наёмника.
- Он напал первым.
- Да-да, конечно… Это не упрёк, скорее – похвала. Корпус наёмников совсем распустил своих людей. Я обязательно доложу об этом Супериору... Впрочем, оставим служебные дела. Почему бы нам не поговорить о чём-либо более приятном?
- Например?
- Например, о вас. Вы такая красивая девушка… Расскажите, как вы попали в крепость Святой Лианны и почему выбрали это необычное ремесло? Я слышал, обучение в Школе Меченосцев стоит больших денег…
- И да, и нет.
- То есть?
Лорри взобралась на кровать и уселась, подобрав под себя ноги. За бутылкой вина, которую любезно откупорил капитан, она поведала историю Школы Меченосцев, свою собственную историю, и рассказала о правилах и обычаях Школы.
Капитан слушал девушку, не перебивая, и удивление в его глазах сменялось разочарованием. Когда Лорри закончила, капитан не казался таким любезным, как в начале. Он сник и вновь стал холодным и отчуждённым, как в первую минуту их встречи. Поспешно попрощавшись, покинул девушку, оставив её в некотором недоумении. После его ухода осталось ещё немного вина и сладостей, которые Лорри с удовольствием прикончила в гордом одиночестве.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>19 Янв 2014 15:58

Ирена, спасибо за новую главу. Вот и первый поклонник появился, интересно много еще сослуживцев будет в поклонники набиваться и что придумает Лорри что бы спровадить своего командира.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Янв 2014 16:54

А капитан рассчитывал, что она из знатной семьи, а тут облом, ну правильно не сильно то он мне понравился.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>19 Янв 2014 19:37

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Вот и первый поклонник появился, интересно много еще сослуживцев будет в поклонники набиваться и что придумает Лорри что бы спровадить своего командира.

Одна овечка в отаре... Конечно, нелегко ей придётся!
Спасибо, Вера!

Dizel писал(а):
А капитан рассчитывал, что она из знатной семьи, а тут облом, ну правильно не сильно то он мне понравился.

Спасибо за главу

Совершенно верно, Ева! Ну, не велика потеря. Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Янв 2014 11:08

 » Глава шестая

Быстро прошёл учебный месяц, и Лорри с Илисом стали постоянной парой. Несмотря на кажущуюся легкомысленность, сандиец оказался надёжным напарником и опытным воином.
Вскоре напарники понимали друг друга с полуслова, и между ними завязалась настоящая дружба, несмотря на постоянные попытки парня склонить подругу к более близким и тесным отношениям, особенно после того, как узнал, что капитан больше не покровительствует ландийке.
Но однажды, вернувшись после очередного дежурства, Лорри обнаружила у двери клмнаты плотный свёрток, перевязанный шёлковым шнурком и запечатанный восковой печатью с изображением какой-то птицы, держащей в когтистых лапах веретено и ткацкий челнок. Подобрав свёрток, она, превозмогая любопытство, бросила его на кровать, взяла чистое бельё и отправилась в бани. Когда вернулась, то увидела возле двери нетерпеливо топтавшегося раба. В Корпусе имелись несколько рабов-прислужников: на кухне, в банях, на конюшне, а также личные, принадлежащие офицерам. Всех их Лорри уже знала в лицо, но этот пожилой, хорошо одетый раб с серебряным ошейником, был ей незнаком.
Увидев девушку, он вежливо поклонился.
- Ты меня ждёшь? – спросила Лорри.
- Да, госпожа… Ведь вы – женщина-стражница?
- Да, это я.
- Мой господин прислал вам подарок. Я положил его у двери. Вы получили его?
- Получила, но ещё не смотрела.
- Мой господин просил узнать ваше имя.
- Лорри Грасс. Что ещё?
- Всё, госпожа. Благодарю, госпожа. С вашего позволения, я пойду.
- Не позволяю… Кто твой господин?
- Он приказал не называть своё имя.
- Каков тогда его статус?
- Он купец из гильдии ткачей.
- Он живёт на улице Ткачей?
- Да, госпожа.
- На моём участке?
- Не знаю, госпожа… Прошу вас, госпожа, отпустите меня! Мой хозяин отрежет мне язык за излишнюю болтливость, - взмолился раб.
- Ну ладно… Как твоё имя?
- Моис, госпожа.
- Почему твой хозяин решил сделать мне подарок?
- Я ничего не знаю, госпожа. Хозяин сказал: «Отнеси это женщине-стражнице и узнай её имя, не называя моего». Это всё госпожа, больше я ничего не знаю.
Лорри протянула руку и схватила раба за худую шею. Слегка сжав пальцы, с угрозой произнесла:
- Если я пожелаю, ты мне расскажешь всё – и что знаешь, и чего не знаешь… - Она разжала пальцы и отпустила перепуганного раба. – Но я не буду тебя допрашивать. Пусть пока всё идёт так, как хочет твой хозяин. Поиграем в кошки-мышки. Но передай ему, что я не принимаю подарков от таинственных незнакомцев. Сделаю исключение только для этого случая… И скажи своему хозяину, что, если ему от меня что-то нужно – пусть придёт сам и попросит. А я отвечу «да» или «нет». Всё запомнил?
- Да, госпожа…
- Тогда ступай.
Моис поспешно удалился, на ходу потирая шею.
Лорри закрылась на засов и взяла свёрток. Повертев его в руках, снова внимательно осмотрела и сломала печать. Развязав шнурок, развернула свёрток.
Внутри лежала пара расшитых золотом туфелек из мягкой кожи, узкие шёлковые брючки, украшенные яркой вышивкой, длинная туника, вышитая по горловине и подолу сложным узором из мелкого речного жемчуга. А на самом низу лежал аккуратно сложенный длинный атласный тёмно-алый плащ с высоким жёстким бархатным воротником, закрывавшим пол-лица, и с мягким широким капюшоном. На плаще находилась великолепная золотая застёжка в виде плоской розы, украшенной мелкими драгоценными камнями.
Такой прекрасный наряд могла носить лишь дочь вельможи или богатого купца. Мягкий гладкий бежево-розовый шёлк туники и брючек нежно ласкал пальцы, отсвечивая в жёлтом пламени свечи бледным золотистым светом. Лорри, которая за всю свою недолгую жизнь носила лишь жалкие лохмотья или простые ученические костюмы, а теперь жесткую форму стражника, смотрела на эту роскошь с чисто женским восхищением и душевным трепетом. Ей очень хотелось надеть всё это и показаться кому-нибудь, но в то же время она опасалась, что будет выглядеть смешно и неуклюже в непривычной для себя одежде.
Но, конечно же, девушка не могла не примерить такую красоту. Сбросив повседневную одежду, она осторожно облачилась в обновки. Мягкий шёлк нежно ласкал тело, туфельки казались невесомыми и приятно облегали ногу. Закутавшись в плащ, Лорри прошлась по комнате, прислушиваясь к мягкому шелесту атласа и поскрипыванию новой кожи, вдыхая лёгкий цветочный аромат, исходивший от одежды. Она так увлеклась самолюбованием, что невольно вздрогнула, когда раздался стук в дверь.
- Кто там? – спросила настороженно.
- Это я, твой лучший друг и, возможно, будущий любовник! - послышался бодрый и насмешливый голос Илиса.
- И что тебе надо, старый развратник? – в тон ему ответила девушка.
- Пришёл тебя соблазнить.
Лорри хотела ответить что-нибудь насмешливое, но потом передумала и молча открыла дверь. Увидев в полумраке комнаты благородную даму, Илис не узнал напарницу, и, пробормотав «простите, сударыня…», отступил шаг назад. Лорри протянула руку и втащила его в комнату.
- Так ты настроен серьезно или шутишь? – спросила она.
Потерявший дар речи Илис лишь молча взирал на подругу, пожирая её восхищённым взглядом. Наконец у парня прорезался голос и он пробормотал:
- Это ты, Лорри, или я сплю, и ты мне снишься?
Девушка сбросила плащ и повернулась вокруг оси.
- Ну как? Как я выгляжу? – игриво спросила она. – Мне идёт?
- Идёт? Да ты выглядишь потрясающе! Ты кого-то ограбила?
- Нет, это подарок.
- Капитан расщедрился? – нахмурился Илис.
- Не угадал.
- Неужели лейтенант? – изумился парень.
- Нет.
- Кто-то из стражников? Не поверю – эти тряпки стоят целое состояние.
- Таинственный поклонник с улицы Ткачей.
- Хмм… С нашего участка?
- Думаю, да.
- Та-ак… - протянул Илис, задумчиво почёсывая переносицу. – Там находятся семь вилл, в которых живут староста картеля, его сын, три купца, вдова капитана и торговец древесиной. Старосту и вдову отбрасываем сразу, остаются пятеро…
- Он купец – это всё, что я знаю.
- Купец? Хм… Их я не знаю. Они редко бывают дома, я ни разу не видел ни одного. Вилла Уотлиг, вилла Мальк и вилла Алисис. Который же из них на тебя запал?
- Возможно, скоро узнаем… Лучше скажи, имею ли я право принимать подарки от незнакомцев?
- Это твоё личное дело… Но ты ведь понимаешь, что подарки просто так не преподносятся… Твоему таинственному незнакомцу что-то от тебя нужно, и я догадываюсь, что…
- Да ладно, не бери в голову!.. Зачем пришёл?
- Я так обалдел от твоего вида, что чуть не забыл… У Андиса сегодня день рождения и он приглашает близких друзей. Меня и тебя соответственно, так как друзья моих друзей – мои друзья. Завтра свободный день, пойдём со мной!
Лорри минутку подумала и согласилась.
- В этом виде? – с надеждой в голосе спросил Илис.
Лорри ещё раз окинула себя внимательным взглядом и вздохнула.
- Нет, конечно. Этот наряд не для пьяной компании. Иди, а я переоденусь и спущусь через несколько минут.
Илис открыл дверь и, оглянувшись через плечо, пробормотал с тяжким вздохом:
- Твой божественный вид теперь будет не давать мне спать по ночам…
- И не надейся, я всё равно не стану петь тебе колыбельные, укачивая на груди!
- Твоя грудь… О ней я мечтаю и днём, и ночью…
- Иди уже, пока я не швырнула в тебя что-нибудь тяжёлое!
День рождения Андиса, оказавшийся просто дружеской попойкой за счёт именинника, прошёл шумно, весело и затянулся далеко за полночь. Лорри находилась в центре внимания, и присутствующие весь вечер флиртовали с девушкой, впрочем, не выходя за рамки приличия, даже изрядно хлебнув. Их пыл и подогретую вином страсть сдерживали грозные взгляды Илиса и татуировки на плечах девушки. Илис, радуясь халяве, набрался по самое дальше некуда, и девушке пришлось чуть ли не нести его в казарму. Уложив приятеля в койку, она поднялась к себе и тоже легла спать.
На следующий день у неё болела голова, состояние было просто отвратительное, и она поклялась, что больше никогда не будет участвовать ни в каких попойках, особенно солдатских.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>20 Янв 2014 11:44

Ирена, спасибо за новую главу. А с напарником Лорри повезло, хоть и балагур, но стал ей другом
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>20 Янв 2014 12:12

Спасибо Very Happy
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>20 Янв 2014 12:45

Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>20 Янв 2014 22:14

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. А с напарником Лорри повезло, хоть и балагур, но стал ей другом

И тебе спасибо, Вера!
Да, он хороший парень!

Len-ta писал(а):
Спасибо

И тебе спасибо!

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

И тебе, Ева, спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>21 Янв 2014 9:34

 » Глава седьмая

Прошло несколько дней. Лорри отдыхала после ночного дежурства, когда её чуткий сон потревожил осторожный стук в дверь.
- Кто там? – сонно отозвалась девушка.
В ответ – тишина.
- Это ты, Илис? – недовольно спросила Лорри.
В дверь снова тихонько постучали.
Лорри рывком встала, набросила на плечи плащ и пошла к двери. Снаружи послышалась лёгкая возня и быстрый топот убегающих ног. Лорри отодвинула засов, толкнула дверь и прижалась к стене. Скрипнув, дверь приоткрылась, но никто не вошёл. Снаружи не доносилось ни звука, и девушка осторожно выглянула. Пустой коридор, только возле порога стояла небольшая резная шкатулка, инкрустированная перламутром и эмалью. Лорри подобрала шкатулку и закрыла дверь. Поставив её на стол, попробовала откинуть крышку, но шкатулка оказалась запертой. Осмотрев замок, девушка увидела хитроумную застёжку в виде плоской розы, подобную застёжке на атласном плаще. Открыв её, откинула крышку. Когда содержимое презента предстало перед её взором, из груди девушки невольно вырвался изумлённый вздох.
В шкатулке лежали женские украшения: пара широких золотых браслетов для рук, пара золотых серёжек с длинными овальными нежно-розовыми жемчужинами, золотая заколка для волос, тоже украшенная жемчугом, черепаховый гребень, выложенный мелкими драгоценными камнями, целая горсть разнообразных колец и перстней с полудрагоценными, но очень красивыми камнями, и длинная нить крупного розового жемчуга.
Налюбовавшись украшениями, Лорри закрыла шкатулку и спрятала на дно сундучка с личными вещами, положив рядом с предыдущим подарком незнакомца.
Прошло ещё несколько дней. Вернувшись с очередного дежурства, Лорри снова обнаружила возле двери подарок – небольшую деревянную коробочку, разрисованную миниатюрной росписью и покрытую тёмным лаком. В ней оказался набор духов и благовоний. Этот подарок лёг рядом с двумя предыдущими.
Таинственный даритель всё больше и больше интриговал девушку. Ей не терпелось узнать, кто он и чего хочет взамен подарков.
Однажды Лорри встретила знакомого мальчишку, поймавшего её раненую лошадь в первый день патрулирования. Подозвав его к себе, спросила:
- Хочешь заработать ещё один таскер?
- Конечно, госпожа! – обрадовался мальчишка. – Что нужно сделать?
- Ты живёшь на этой улице?
- Да.
- Ты знаешь всех вельмож, живущих на этом участке?
- Да.
- Знаешь ли ты раба по имени Моис? – И Лорри подробно описала его внешность.
- Я его не знаю, но видел несколько раз.
- Я хочу знать, кто его хозяин. Ты сможешь это узнать?
- Конечно, госпожа!
- Назовёшь его имя и получишь серебряный таскер.
- Я узнаю его, госпожа, - пообещал мальчишка и побежал вприпрыжку по улице.
Прошло два дня. Выехав на очередное дежурство, девушка заметила у ворот нетерпеливо поджидавшего её мальчишку. Увидев Лорри, он бросился к ней и воскликнул:
- Я узнал имя, госпожа! Это мастер Латчер, он живёт на вилле «Жемчужная». Он купец-судовладелец. Это очень богатый господин. Говорят, богатство он заработал не торговлей, а пиратством... - добавил он, понизив голос.
- Это правда?
- Только слухи.
- Ты его видел? Он старый, молодой?
- Уже старик. Ему лет сорок. Он очень странный – днём сидит дома, а в город выходит по вечерам, возвращаясь лишь под утро. Одни говорят, что он кутила, другие, что предводитель «сборщиков податей». Болтают всякое, но никто не знает правды.
- Он женат? У него есть дети?
- Нет, он живёт один. На вилле лишь несколько рабов и рабынь. Моис – его правая рука, доверенный раб, фаворит и любимец.
- Что ты ещё узнал?
- Это всё, госпожа.
- Ты сделал даже больше, чем я просила. Молодец. Ты честно заработал свой таскер и даже больше. Держи! – девушка бросила мальчику две серебряные монеты.
- Спасибо, госпожа! Да пошлют боги вам счастье и удачу! - обрадовался мальчишка. – Если вам понадобится ещё что-нибудь, обращайтесь ко мне, я выполню любое ваше задание!
- Не сомневаюсь, - улыбнулась девушка.
Она оставила довольного щедростью «меченой» мальчика и догнала уехавшего вперёд напарника.
- Стеф Латчер, знаю такого, - кивнул Илис, когда Лорри передала ему рассказ мальчишки. – Да, ходили слухи, что его богатство от морского разбоя, но никто этого не знает наверняка. Гуляет по ночам? Так и мы с тобой гуляем по ночам. Кстати, как ты смотришь на то, чтобы пройтись сегодня набережной?
- Нет желания. Гуляй без меня.
- Ну, как хочешь…
Проезжая мимо виллы «Жемчужная», Лорри окинула её внимательным взглядом: высокая глухая стена, из-за которой выглядывала зелень сада, запертые ворота. В глубине виднелся второй этаж жилого дома с длинным, опоясывающим его балконом. Весь облик вилы говорил о богатстве и уверенности: кованые бронзовые ворота, украшенные гербом и барельефом, мощная стена, сложенная из тёсаных гранитных разноцветных глыб, причудливая архитектура дома, отдалённо напоминающая миниатюрный замок.
- Неплохо живёт мастер Латчер… - пробормотала девушка. - Интересно, что ему нужно от простого стражника Лорри Грасс?
- То же, что и подавляющей части нашего корпуса, - оскалился в улыбке Илис.
- Я, конечно, уверенна в своей неотразимости, но не кажется ли тебе, что со своим богатством, он мог бы купить самую прекрасную наложницу в мире? Белокожую, золотоволосую, нежную и покладистую, искусную в любви и покорную всем его прихотям?
- А может, он из тех людей, которые любят срывать плоды с самых высоких и недоступных ветвей? – философски заметил Илис.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Янв 2014 9:55

Спасибо за главу
Любопытно кто же это пират на пенсии
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>21 Янв 2014 10:52

Спасибо за новую главку Flowers
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>21 Янв 2014 10:58

Ирена, спасибо за новую главу. Таинственный этот купец.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Янв 2014 9:04

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Любопытно кто же это пират на пенсии

Скоро узнаешь.
Спасибо и тебе, Ева!

Len-ta писал(а):
Спасибо за новую главку

И тебе спасибо, Лена.

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Таинственный этот купец.

Ещё какой!
Спасибо, Вера!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 14:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Оксана , привет! Им не пришлось присматриваться друг к другу, с первого взгляда всё почувствовали и поняли. Им хорошо вместе, это... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения) [18349] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение