Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>22 Янв 2014 9:05

 » Глава восьмая

Прошло ещё несколько дней. Латчер прислал новый подарок - породистого белоснежного коня в полной сбруе: с мягким седлом из дорогой кожи, украшенной серебром уздечкой и с бархатной попоной. Илис и Лорри как раз возвращались после ночного дежурства, когда увидели столпившихся во дворе стражников, окруживших благородное животное. Конь спокойно стоял, гордо вскинув прекрасную голову с большими выпуклыми иссиня-фиолетовыми глазами, и только поводил тревожно ушами.
- Ого! - воскликнул Илис, подъезжая. – Чей это красавец?
- Твоей напарницы, - ответил один из стражников.
- Лорри? – ещё больше удивился парень.
- Да, это прислал благодарный гражданин… Интересно, за какие заслуги?
Лорри спешилась и протолкалась через толпу. Коня держал за уздечку мальчик-раб.
- Чей конь? – спросила она.
- Это подарок стражнику Лорри Грасс от благодарного гражданина, - протараторил мальчик заученную фразу.
- Ну, я Лорри Грасс. – И девушка сняла шлём. – Как имя этого благодарного гражданина?
- Благодарный гражданин… - немного растерялся мальчик.
- Послушай, малыш, если не хочешь, чтобы я свернула тебе шею, немедленно скажи, кто прислал это животное! – с угрозой произнесла девушка.
- Я не знаю, госпожа! – испуганно пролепетал мальчик. – Мой хозяин вручил мне эту лошадь, велел отвести её в Корпус стражников и сказать, что это подарок стражнику Лорри Грасс от благодарного гражданина…
- Ну, а кто твой хозяин?
- Торговец лошадьми мастер Гери.
- И ты не знаешь, кто купил этого коня?
- Нет, госпожа!
- Ладно, можешь идти… Передай своему хозяину, что Лорри Грасс приняла подарок.
Мальчик передал ей уздечку и с облегчением выбрался из толпы.
Проезжая следующей ночью мимо виллы Латчера, Лорри сказала Илису:
- Подарки идут по нарастающей. Сначала одежда, потом драгоценности, затем дорогие благовония, теперь породистый конь. Я обошлась ему в кругленькую сумму. Любопытно, что он пришлёт на этот раз? Дарственную на собственный дом? Интересно, что он хочет получить за такие деньги? Потребует убить Супериора или самого короля?
- Прикуси язык и не говори такого вслух никогда… А то не успеешь оглянуться – как окажешься на дне озера с камнем на шее, - встревожено произнёс напарник.
- Почему? – удивилась девушка.
- У сатского короля есть не только Национальная Гвардия и Корпус Стражи, но и Тайная Полиция, служащие которой имеют большие уши и всевидящие глаза. Вроде бы, никто тебя не видел и не слышал, а на следующий день двое гвардейцев с метками на руках – не в обиду тебе будь сказано – скрутят тебе руки и уведут в Тайную канцелярию, откуда редко кто возвращается живым или здоровым.
- Ты меня напугал… Надеюсь, ты не донесёшь на меня, ведь я очень люблю Его Величество и нашего доблестного Супериора.
- Ну… Если ты меня хорошенько попросишь… - лукаво улыбнулся Илис.

Прошло довольно много времени, а от «благодарного гражданина» больше не поступало никаких подарков. Лорри даже немного обиделась. Неужели он в ней разочаровался? Или нашёл другую пассию?
Но вот однажды вечером, в один из выходных дней, когда на улице уже стемнело и Лорри, при свете свечи, чинила одежду, раздался тихий стук в дверь.
- Открыто, - отозвалась девушка.
Дверь приоткрылась, и в комнату заглянул незнакомый мальчик-раб. Он был юн, очень красив и хорошо одет. Вопросительно посмотрев на девушку, мальчишка спросил:
- Госпожа Лорри Грасс?
- Да, это я.
Мальчик переступил порог, учтиво поклонился и вежливо произнёс:
- Я принёс вам письмо, госпожа Лорри Грасс.
- Ну, неси его сюда, раз принёс, - ответила девушка, не вставая.
Раб приблизился и с поклоном передал свиток, запечатанный знакомой печатью. Лорри сломала её и развернула листок дорогой белой бумаги. На ней, по-ассветски, красивым вычурным почерком было написано следующее: «Достопочтимая госпожа! Нижайше прошу вас почтить меня своим вниманием. Мальчик, с которым придёт это письмо, проводит вас к месту, где я буду с нетерпением ждать нашей встречи. С глубочайшим почтением ваш таинственный друг».
- Кто послал это письмо? – спросила девушка, уставившись на мальчишку грозным взглядом.
- Мой хозяин.
- Как зовут твоего хозяина?
- Капитан Братер.
- А может быть, Латчер?
- Нет, его зовут капитан Братер.
- Ладно… Подожди меня за дверью.
Мальчик поклонился и вышел.
Лорри переоделась в новую праздничную одежду, которую купила совсем недавно – мягкие тонкие рейтузы, бархатный камзол, узкий серебряный пояс, к которому прицепила ножны с небольшим стилетом и «айосцем» - короткой саблей-мечом, прекрасным оружием для драки в тесном помещении, а также для ближнего боя. На плечи накинула лёгкий шёлковый тёмно-синий плащ с капюшоном, а на ноги обула короткие сапожки на толстой кожаной подошве. Затушив свечу, покинула комнату и последовала за поспешившим вперёд мальчишкой.
Они вышли за ворота казарм, где часовые, узнав девушку, пожелали ей приятного отдыха и добавили пару непристойных выражений. Повернув в сторону набережных, мальчик повёл её по тёмным улицам и переулкам с такой лёгкостью и уверенностью, словно видел в темноте.
Через полчаса они вышли на Рыбный рынок – самый большой рынок в городе. Здесь мальчик подошёл к дверям харчевни, на вывеске которой красовался большой зубастый морской змей, и повернулся к девушке.
- Прошу сюда, госпожа, - произнёс он впервые за всю дорогу.
Открыв дверь, он первым вошёл в помещение. Лорри последовала за ним, на всякий случай, откинув полы плаща, чтобы можно было легко обнажить оружие, и сбросив капюшон, чтобы тот не сполз на лицо во время схватки.
Внутри было немноголюдно. Несколько рыбаков пили пиво и играли в кости. На вошедших никто не обратил внимания.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>22 Янв 2014 9:26

Спасибо большое за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>22 Янв 2014 10:16

Ирена, спасибо за новую главу. Одежда, драгоценности, благовония, конь, я думала дальше раба подарят, ан нет, встреча. А дальше ударят по голове и умыкнут?????
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>22 Янв 2014 15:03

Спасибо)))
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Янв 2014 0:07

Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Спасибо и тебе, Ева!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Одежда, драгоценности, благовония, конь, я думала дальше раба подарят, ан нет, встреча. А дальше ударят по голове и умыкнут?????

И тебе спасибо, Вера! Ну почему сразу умыкнут? Сначала поговорят! Smile

Len-ta писал(а):
Спасибо)))

Спасибо за спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>23 Янв 2014 14:42

 » Глава девятая

Мальчик минул зал и вошёл в узкую дверь за кухней. Лорри вошла следом и оказалась в небольшой комнатке, в которой, кроме неё и мальчика, находились уже знакомый ей раб по имени Моис и высокий широкоплечий мужчина лет тридцати пяти-сорока, красиво и со вкусом одетый, с длинными светлыми волосами, зачёсанными назад и перевязанными жемчужной нитью, с приятным лицом и сильными ухоженными руками.
- Госпожа Лорри Грасс, хозяин, - доложил мальчик с поклоном и скромно стал под стеночкой.
Мужчина поднялся и улыбнулся широкой белозубой улыбкой.
- Капитан Братер к вашим услугам, сударыня, - произнёс он приятным баритоном.
- А я думаю, вас зовут иначе, - ответила девушка, оставаясь у двери и прикрывая её спиной, на случай, если кому-то захочется войти без спроса.
- Неужели? – нисколько не удивился мужчина. – И как же?
- Например, мастер Латчер.
- А почему вы так думаете? – в серых глазах мужчины появился неподдельный интерес.
- Или раб Моис служит двум господам, или вы – мастер Латчер, проживающий на вилле «Жемчужная».
Мужчина рассмеялся.
- Я знал, что Моис меня, так или иначе, выдаст… Это было ошибкой – посылать его… Да, сударыня, вы правы – на улице Ткачей меня знают как мастера Латчера, а здесь зовут капитаном Братером.
- А как называть мне? «Благодарным гражданином», «таинственным другом» или «тайным поклонником»?
- Зовите просто капитаном… Садитесь, сударыня. Не бойтесь – здесь вам ничто не грозит. Мы просто поговорим, а затем я провожу вас в Казармы, если вам наскучит моё общество.
Лорри приблизилась к столу и опустилась на предложенный стул, предварительно сбросив плащ. Братер сел напротив, подав знак рабам. Те бесшумно удалились. Но спустя минуту Моис вернулся, неся уставленный посудой поднос. Накрыв на стол, он вновь удалился.
Братер разлил по кубкам лёгкое илларийское вино и, подняв свой кубок, произнёс:
- За наше личное знакомство.
Отпив немного, он поставил кубок и улыбнулся девушке, которая лишь пригубила алый благородный напиток.
- Сначала поужинаем, а потом поговорим. Вы не против?
- Нет, - кратко ответила девушка и придвинула к себе тарелку с прекрасно зажаренным цыплёнком и горкой хрустящего, сваренного в масле, земляного ореха, украшенного зеленью. Ещё на столе лежали ароматные свежие булочки, начинённые сладким кремом, сваренные в меду орехи и полная миска свежих, изумительно сладких ягод берри-берри, политых сливками.
Когда ужин закончился, и тарелки опустели, Братер вновь плеснул в кубки вино и откинулся на спинку стула.
- Чем мне нравится эта харчевня, так это кухней. Здесь неплохо готовят. Моему повару стоило бы у них поучиться.
- Да, со столовой не сравнить, - усмехнулась девушка, доставая из миски фиолетовую ягоду и кладя в рот. Она даже глаза прикрыла от наслаждения, ощущая, как рот наполняет нежный, мягкий, кисловато-сладкий, ароматный сок.
- Столовая… - презрительно скривился Братер. – Вам ещё не надоела эта тупая служба?
- Эта тупая служба неплохо оплачивается и не обременительна.
- Неплохо – это сколько?
- Три золотых таскера в декаду.
Братер иронично улыбнулся.
- Вы называете это деньгами?
- А как называете вы?
- Мелочью.
- Каждому своё, - нисколько не обиделась девушка. – Каждый зарабатывает, как может и сколько сможет.
- А вам не кажется, что вы достойны большего, чем три золотых в декаду?
- Кажется… Но всему своё время.
- Может, оно уже пришло, это время? Хотите больших денег?
- Все хотят… Но не все способы моральны.
- А вы щепетильны в этих вопросах?
- Смотря, что вам от меня нужно… Если убить кого-нибудь…
- Нет-нет, - засмеялся Братер. – Для этого существуют другие люди… Я хочу вас нанять в качестве охранника. Ведь это ваше ремесло?
- Вам нужен телохранитель?
- И мне, и моему грузу. Мне нужен опытный, хорошо обученный стражник, охранник.
- Тогда вы обратились по адресу. Что предлагаете?
- Для начала – десять золотых в декаду. А если ваша работа меня удовлетворит – жалованье утроится.
- Тридцать золотых? – не поверила своим ушам девушка.
- Именно. Но за хорошую службу.
Лорри задумалась. Предложение Братера звучало более чем заманчиво, но девушка подспудно чувствовала, что здесь что-то нечисто.
- А где здесь подвох?
- Подвох? – не понял капитан.
- Да. Вы честный торговец, я честный наёмник. Вы желаете меня нанять для охраны честного груза. Зачем же дарить такие дорогие подарки, тратить на меня кучу денег и тщательно скрывать своё имя?
- А вы очень проницательны… - засмеялся мужчина.
- Я не люблю, когда от меня что-то утаивают. Честный вопрос - откровенный ответ.
- Хорошо… Скажем так: груз не очень честный… Проще говоря – это контрабанда. Очень ценная контрабанда. Для этого мне нужны честные ответственные охранники, умеющие держать данное слово и преданные своему господину. «Меченые» славятся именно такими качествами. Найти в Сатсе свободного «меченого» очень трудно. Все они находятся на службе и высоко оценивают свои услуги. Потому, вы мне подходите больше всех – молодая, красивая, ещё не зазнавшаяся и с татуировками на плечах.
Лорри серьёзно задумалась. Ей нужно выбрать между тихой спокойной стабильной и мало оплачиваемой службой и риском обеспеченной, но нестабильной и незаконной жизни контрабандиста. Предложение Братера заманчиво, но опасно. В то же время девушка понимала, что в Корпусе Стражи у неё нет никаких перспектив. До самой отставки ездить по грязным улицам, разнимать пьяные драки и копить гроши, чтобы обеспечить себе тихую не голодную старость? Девушку даже передёрнуло от подобной перспективы. Латчер, этот змей-искуситель, рассчитал всё правильно: вкусив хоть малый, но такой сладкий вкус богатства, девушка захотела большего, чем имела до сих пор. Она поняла, что можно спать мягче, есть слаще и одеваться лучше. Но всё же природная осторожность не позволила ей поспешить, поэтому она спросила:
- Я должна дать ответ немедленно?
- Я не тороплю вас, но не хотел бы затягивать решение этого вопроса.
- Знаете, капитан, я предпочитаю решать дела утром, на свежую голову. Если вы не против, я дам ответ завтра, в это же время.
- Хорошо. Мальчик-раб, которого вы уже видели, проводит вас ко мне.
- Спасибо, я запомнила дорогу.
- Но я не знаю, где буду завтра вечером… Всё зависит от моего настроения.
- Если я приму ваше предложение, согласитесь ли вы заплатить мне за месяц вперёд?
- Как пожелаете… Ваши деньги – можете тратить их, когда хотите.
- Тогда договорились… Прошу прощения, но мне пора идти. Вы проводите меня?
- С удовольствием, сударыня…
Они покинули харчевню. Время приближалось к полуночи, и на улицах города не было ни души, не считая патрулей стражников да припозднившихся гуляк. Они шли не спеша, тихо беседуя о разных пустяках. Сзади слышались шаги рабов. Когда они приблизились к Аркхолу, Братер сказал:
- Здесь я вас покину. До завтра, сударыня.
- До завтра, - ответила девушка.
Капитан повернулся и бесшумно растаял во мраке. Лорри успела заметить, что он ходит, как опытный охотник – легко и тихо.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>23 Янв 2014 15:07

Спасибо за главу
Вот мы и узнали кто таинственный доброжелатель))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>23 Янв 2014 16:06

Ирена, спасибо за новую главу. Одна тайна раскрылась, осталось узнать что задумал этот хитрый поклонник
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Янв 2014 10:30

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Вот мы и узнали кто таинственный доброжелатель))

Спасибо и тебе, Ева!

pahistahis писал(а):
Ирена, спасибо за новую главу. Одна тайна раскрылась, осталось узнать что задумал этот хитрый поклонник

Спасибо, Вера!
Он тот ещё интриган!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>24 Янв 2014 10:32

 » Глава десятая

На следующий день Лорри рассказала Илису о вечерней встрече и предложении Латчера, конечно не во всех подробностях, а только самое основное – что торговец предложил ей службу, и спросила совета. Парень пожал плечами.
- Решай сама, - сказал он.
- А ты бы принял его предложение?
- Я не знаю всех условий… Но думаю, что нет. Я не люблю кочевой жизни.
- Жаль… А я хотела пригласить тебя с собой.
- Спасибо, но я лучше дослужу здесь… Значит, ты согласишься?
- Да.
- Мне будет тебя не хватать.
- Я тоже к тебе привыкла… Я буду по тебе скучать.
- Тогда оставайся. Мы ведь такая хорошая пара!
- Илис, я «меченая». Городская стража – не для меня. Здесь я теряю навыки и умения. Это работа для новичков и малоопытных наёмников… Извини, это не относится к тебе.
- Да ладно, я сам всё прекрасно понимаю… Но мне здесь нравится. Желаю тебе удачи. Когда разбогатеешь – наймёшь меня охранять свой дом. Я тогда уже состарюсь и не буду больше к тебе приставать… - засмеялся парень.
Вечером снова пришёл мальчик-раб, которого звали Станис, как потом узнала девушка, и отвёл её в другую харчевню у Конного рынка. Братер был в другой одежде, поскромнее, но тоже изысканной и красивой. Они снова поужинали, и, за кубком вина и десертом, капитан спросил:
- Вы обдумали моё предложение, сударыня?
- Я решила его принять, капитан, - ответила Лорри. - Когда приступить к службе?
- Хоть завтра. Завершите все свои дела в Корпусе и приезжайте на виллу «Жемчужная». Прислуга предупреждена, ваша комната готова.
- Вы знали, что я не откажусь от такого соблазнительного предложения? – улыбнулась девушка.
- Скажем так: предполагал… - самодовольно усмехнулся капитан.
На следующий день, когда Лорри сообщила капитану Рокану, что оставляет службу в Корпусе Стражи, тот отнёсся к этому в высшей степени равнодушно. Распорядившись выплатить остатки жалованья, даже не спросил о причине ухода. Зато ребята из подразделения тепло проводили девушку до самых ворот, а Илис – до ворот виллы. Здесь он крепко её обнял и похлопал по спине.
- Желаю счастья и найти хорошего друга, - грустно произнёс он.
- У меня уже есть друг… Это ты. Я никогда тебя не забуду, и ты помни обо мне… Надеюсь, мы ещё встретимся, и не раз.
Илис рывком развернул коня и поскакал прочь. Девушке даже показалось, что она заметила подозрительный блеск в серых насмешливых глазах парня, и впервые подумала, что, возможно, за своими обычными насмешками, сандиец скрывал от неприступной напарницы более глубокие чувства, чем простая дружба. Но она не стала углубляться в эти размышления. Постучав в бронзовые ворота, въехала внутрь, как только они открылись.
Её встретил Станис. Он забрал лошадей – кобылку и красавца-жеребца, подаренного «благодарным гражданином», и отвёл в конюшню. Другой раб – тоже молодой и симпатичный – взял из её рук сундучок с вещами и понёс в дом. Лорри последовала за ним. В холле её встретил Моис и провёл в приготовленную комнату - большую полукруглую спальню с огромным, застеклённым цветным мозаичным стеклом окном, с тяжёлыми бархатными шторами, высокой кроватью под плотным балдахином и с дорогим стеклянным зеркалом над туалетным столиком. Пол из розового гранита застилал толстый тканый ковёр, а на стенах висели гобелены. Лорри невольно подумала, что, если Латчер предоставляет такую роскошную комнату прислуге, то в какой же роскоши живёт сам?
- Красиво, - произнесла Лорри, осмотревшись. – Кто здесь раньше жил?
- Никто, госпожа, - ответил Моис. - Вы первая женщина в этом доме, если не считать двух старух-рабынь и девочки-наложницы. Но она живёт в комнатах господина.
- А господин сейчас дома?
- Да. Он наверху, у себя.
- Он не пожелал меня увидеть по прибытии?
- Нет. Но если он вам нужен, я вас провожу.
Они поднялись на второй этаж, и вышли на балкон. Лишь только ступив на него, Лорри всё поняла: отсюда открывался прекрасный вид на большой отрезок улицы в оба конца. Потому, находясь здесь, Латчер мог наблюдать за проезжающими патрульными и хорошо рассмотреть девушку в небольшую подзорную трубу, лежащую на столике, возле которого сидел капитан. Он мог видеть и приезд Лорри, и её прощание с Илисом.
- Приветствую вас в моём доме, сударыня! – мило улыбнулся Латчер. – Как вам понравилась ваша комната?
- Она намного лучше той, которую предоставил мне капитан Рокан.
- Старый хитрый лис…
- Вы с ним знакомы?
- Лично – нет. Но я знаю каждого офицера в этом городе.
- Наверное, полезные знания… Я пришла доложить, что поступаю в полное ваше распоряжение, господин. Что прикажете?
- Пока можете отдохнуть и принять ванну. А потом, если вас не затруднит, оденьте то, что я вам подарил… Я хочу посмотреть, как вы выглядите в женской одежде.
- А когда я приступлю к своим обязанностям?
- Вечером. Я выхожу из дома по вечерам, и вы будете сопровождать меня… Я очень боюсь тёмных улиц и ночных грабителей, - с улыбкой закончил он.
Лорри спустилась к себе и переоделась. Когда она вновь предстала перед Латчером, глаза мужчины засветились восхищением и удовлетворением.
- Так вы смотритесь намного лучше, чем в форме стражника… Отныне это будет ваша "форма" в моём доме.
- Простите, господин, но это непрактично… Такая нежная вещь может легко испачкаться или порваться.
- Неважно. Я куплю вам новоё, если с этим что-нибудь случиться.
Вечером они отправились в дорогую харчевню в Королевском Квартале, куда Латчер без труда прошёл, благодаря своим обширным знакомствам и золотому, сунутому в нечистую руку старшего стражника. Они снова прекрасно поужинали невиданными деликатесами, послушали пение прекрасноголосых певиц и посмотрели выступление акробатов и жонглёров, показывавших чудеса эквилибристики.
Под утро, лёжа в своей постели, Лорри долго думала о Латчере, пока её не сморил сон, но так и не пришла ни к какому выводу. Он её не соблазнял, не флиртовал, не склонял к близости и не обращался, как со слугой. Но относился подозрительно дружелюбно и добросердечно...
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>24 Янв 2014 11:32

Спасибо за главу
Мне тоже кажется этот экс-пират подозрительным, он точно что замышляет.
И мне вообще Илис нравился, может она ещё с ним снюхается
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>24 Янв 2014 12:58

Дамасдивана писал(а):
... - Что прикажете?
- Пока можете отдохнуть и принять ванну. А потом, если вас не затруднит, оденьте то, что я вам подарил… Я хочу посмотреть, как вы выглядите в женской одежде.
- А когда я приступлю к своим обязанностям?
- Вечером. Я выхожу из дома по вечерам, и вы будете сопровождать меня… Я очень боюсь тёмных улиц и ночных грабителей, - с улыбкой закончил он.
Лорри спустилась к себе и переоделась. Когда она вновь предстала перед Латчером, глаза мужчины засветились восхищением и удовлетворением.
- Так вы смотритесь намного лучше, чем в форме стражника… Отныне это будет ваша "форма" в моём доме....

Ха-ха-ха темных улиц он боится. И где он телохранителя в платье видел, понятно что Лорри в платье прелестно выглядит , но не думаю что ей будет удобно драться в платье. А нападения то будут или Лорри его только по харчевням соправождать будет?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Янв 2014 9:14

Dizel писал(а):
Спасибо за главу
Мне тоже кажется этот экс-пират подозрительным, он точно что замышляет.
И мне вообще Илис нравился, может она ещё с ним снюхается

Он очень подозрительный тип, очень! А Илис хороший парень, они ещё встретятся.
Спасибо!

pahistahis писал(а):
Ха-ха-ха темных улиц он боится. И где он телохранителя в платье видел, понятно что Лорри в платье прелестно выглядит , но не думаю что ей будет удобно драться в платье. А нападения то будут или Лорри его только по харчевням соправождать будет?

Ну, они не только по харчевнях ходить собираются. Продолжение следует...
Спасибо!
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дамасдивана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2013
Сообщения: 1852
Откуда: Харьков
>25 Янв 2014 9:15

 » Глава одиннадцатая

Так, в прогулках и забавах, прошли несколько дней. Наконец Латчер сообщил, что этим вечером они отправляются в путь. Лорри приготовила всё, что считала необходимым взять в дальнюю дорогу, оделась в привычную одежду и явилась по первому зову капитана.
Покинули дом, как обычно, с темнотой. Но сегодня Латчер направился в порт, где они сели на ожидавший их корабль. Как всегда, их сопровождали Моис и Станис. Рабы несли небольшой, но тяжёлый сундучок, окованный железом и запертый на четыре висячих замка - по одному с каждой стороны. Проводив до корабля, Станис вернулся домой, а Моис поднялся вместе с ними и прошёл в каюту капитана. Как только они ступили на палубу, корабль тут же снялся с якоря и покинул порт. Подгоняемые лёгким ветерком, они направились на юг.
Лорри разместилась в крошечной каюте рядом с каютой капитана. Так как во время плавания делать было нечего, она улеглась в подвешенной к потолку койке и, убаюканная лёгким покачиванием, задремала.
На рассвете прибыли в Феф. Здесь их уже ждали грузовые и верховые лошади. Они пересели на коней, сундучок и припасы погрузили на грузовых лошадей и без промедления отправились в путь.
Сначала ехали вдоль реки, пока не достигли Седа. Объехав город, вновь вернулись к реке, и двигались по берегу чуть ли не до её истоков, изрядно углубившись в Ледеберг.
По-видимому, Латчер хорошо знал дорогу, потому что уверенно вёл свой небольшой отряд в запутанном горном лабиринте, придерживаясь юго-восточного направления. Продвигались вперёд медленно, так как постоянные подъёмы и спуски утомляли и лошадей, и людей, поэтому приходилось делать частые привалы. Иногда им встречались следы обитавших в Ледеберге варваров. Но Латчер сказал, что в этих местах живут родственные миролюбивые племена, которых не стоит опасаться.
Они перебрались через реку Сейка, которая здесь была не такой полноводной, как в королевстве, но зато шумливой и порожистой. За рекой начинался дикий Ледеберг – сюда редко заходили «светлолицые» охотники, и не было ни одного цивилизованного поселения. Начиналось царство диких племён и диких зверей.
На ночь путники останавливались в какой-либо пещерке, во множестве раскиданным по старым горам Ледеберга. Сидя у костра и слушая негромкий голос Латчера, рассказывающего интересные эпизоды своей богатой приключениями жизни, Лорри ощущала необыкновенное умиротворение. Ей было приятно находиться рядом с капитаном, слышать его мужественный баритон, встречаться взглядом с внимательным взглядом чуть прищуренных глаз, наблюдать за скупыми и в то же время полными изящества и грации жестами рук… Иногда Лорри казалось, что она влюбилась в работодателя, несмотря на солидную разницу в возрасте. Но, присматриваясь к Латчеру, она чувствовала, что он не испытывает к ней никаких ответных чувств, кроме, разве что, дружеских.
Проходили дни. Они находились уже где-то в центре Ледеберга, на полпути между Илларией и Сатсом.
Как-то, в один из жарких душных дней, путешественники остановились на дневной привал в узкой долине, по дну которой протекал большой неглубокий ручей, образовавший в центре крохотное озерцо. Несмотря на малые размеры, в нём плескалась вкуснейшая горная фретта, и Латчер, соорудив удочку, отправился на рыбалку, а Лорри и Моис занялись обустройством временного лагеря. Взглянув на небо, раб предположил, что скоро начнётся гроза, и предложил устроиться под нависшей на краю долины скалой. Она выступала в виде козырька. У основания находилось мелкое углубление, которое нельзя было назвать пещерой, но которое могло послужить укрытием во время дождя.
Старый раб оказался прав. После обеда разразилась гроза. Лорри привыкла к грозам Ледеберга, поэтому яростные вспышки молний и оглушительный гром её не испугали, несмотря на неистовство и размах. Огромные ветвистые молнии, вспарывая тёмные чрева туч, с треском ударяли в окружающие возвышенности, а грохот грома сотрясал до основания скалу, под которой они приютились. Потоки воды с рёвом низвергались со склонов, неся с собой камни, землю и вырванные с корнем кустарники. Гроза была сколь ужасна, столь и быстротечна. Вскоре низкие тучи, низвергавшие потоки воды, умчались дальше на юг, очистив голубое небо.
Буря не только залила всю долину водой, но и распугала лошадей. Две плохо привязанные лошади оторвались и ускакали в долину. Когда дождь прекратился и небо очистилось, Лорри пришлось отправиться на их поиски.
На её счастье, лошади убежали недалеко. Отыскав не залитую полянку с высокой сочной травой, они спокойно паслись. Ласково заговорив с напуганными животными, девушка сумела к ним приблизиться и поймать за оборванные уздечки. Ведя лошадей в поводу, она начала пробираться обратно в лагерь.
Дорогу преградил ручей, появившийся после дождя. Лорри решила перейти его, чтобы сократить путь. Но как только вступила в воду, почувствовала неожиданный сильный укол чуть ниже колена. Посмотрев вниз, увидела быстро мелькнувшую гибкую серебристую ленту, исчезнувшую в бурных водах ручья.
- О боги! – невольно воскликнула девушка. Выбравшись на сухое, присела на ближайший камень и, осмотрев ногу, на мокрой штанине обнаружила две крошечные дырочки. Достав нож, она тут же разрезала штанину и надрезала кожу над местом укуса. По ноге побежала горячая кровь, а девушка ещё и надавливала, чтобы крови вышло как можно больше.
Вскоре Лорри почувствовала, что в месте укуса нога начинает жечь, как будто в неё вставили раскаленный гвоздь. Сердце девушки сжалось от страха. Она не успела разглядеть, какая змея её укусила, и не знала, насколько опасен яд. Может, её просто полихорадит и отпустит, а может, через несколько минут она умрёт в страшных судорогах.
Лорри встала, взобралась на одну из лошадей и поспешила в лагерь.
Латчер, осмотрев место укуса и выслушав рассказ девушки, сказал, что, по-видимому, её укусила серебрянка. У молодых змей этого вида яд не смертелен, он только парализует жертву, а вот старые особи опасны – от их укуса человек умирает через несколько часов в страшных мучениях. Противоядия от укуса этих змей он не знает, с ним знакомы только знахари варваров.
Между тем девушке становилось всё хуже. Онемение охватило всю ногу и медленно поднималось выше. Сильно болел правый бок, и Лорри, не в силах больше сидеть, легла на заботливо сооружённую Моисом постель. Начала кружиться голова, глаза застилала мутная пелена, в ушах нарастал шум. Она с трудом воспринимала происходящее. Словно сквозь мутную воду видела неясные фигуры товарищей, не ощущала влаги на онемевших губах, когда ей подносили чашу с водой. Затем впала в полубессознательное состояние. Беспомощно распластавшись на травяном ложе, девушка ничего не видела, не слышала и не осознавала.
Наступил рассвет. Лорри лежала, как хладный труп, хотя была ещё жива. Но не могла пошевелить даже пальцем, не могла произнести ни слова. Только слабое дрожание век и еле заметное дыхание говорили о том, что она ещё жива.
Очнувшись на краткий миг, Лорри увидела, что Моис и Латчер седлают лошадей и увязывают вещи. Она хотела их окликнуть, спросить, что они делают, попросить, чтобы не бросали её одну, но из груди вырвался только слабый стон. Капитан услышал его и оглянулся. Их взгляды встретились, и губы капитана скривились в сожалеющей усмешке. Он приблизился и опустился на колени.
- Ты ещё жива? – с некоторым удивлением спросил он. – Хотя, думаю, тебе уже недолго осталось мучиться… - Слова капитана доходили до девушки, как сквозь толстый слой ваты. – Жаль, что гибнет такая красота… Ты бы мне ещё пригодилась. – Он нежно провёл рукой по лицу и груди девушки. – Такое роскошное сильное тело… Если бы я знал, что оно так скоро достанется падальщикам, то не упустил бы возможности им воспользоваться… Уж извини, нам пора. Ты всё равно мертвец, а мне дорог каждый час. Прощай, Лорри Грасс…
Он повернулся и спокойно пошёл к лошадям. Лорри ещё успела увидеть, как двое всадников отъезжают прочь, ведя в поводу четырёх вьючных лошадей, а потом снова потеряла сознание.
_________________

Повторяйте почаще три следующие фразы: 1. Счастья нет. 2. Любовь – сказки. 3. И ничего страшного. (с) Фредерик Бегбедер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>25 Янв 2014 10:57

Вот урод, надеюсь он помрёт в мучениях nomen
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Страницы жизни Лорри Грасс (фэнтези, приключения) [18349] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение