Настоящий детектив / True Detective

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2014 16:42

 » Настоящий детектив / True Detective


Название: Настоящий детектив
Оригинальное название: True Detective
Год выпуска: 2014
Жанр: Драма, криминал
Режиссер: Кэри Фукунага
В ролях: Мэттью МакКонахи, Вуди Харрельсон, Мишель Монахэн, Брюс Эллиотт, Рендал Гонсалес, Тори Киттлз, Дэвид Стивен Митчелл
О фильме: Главные герои — два детектива. В 2012 году в штате Луизиана повторно открывается дело о серийном убийстве в 1995 году. Детективы познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование будет вестись как в наше время, так и откатится назад, в середину девяностых

Кто нибудь еще начал его смотреть?

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: очаровашка; Дата последней модерации: 12.10.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Живана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.01.2014
Сообщения: 73
Откуда: Таврика
>12 Фев 2014 10:54

Я уже посмотрела три серии, сегодня скачаю уже четвертую. Смотрю от канала Амедия с любимыми голосами проф.актеров tender
Чем дальше, тем интереснее, лично для меня. Мне кажется, что такие сериалы чисто на любителя. Уж слишком он нерасторопный, тягучий, как и все, что связано с югом в США)).
После третьей серии я уже как-то перестала следить за детективной линией, настолько завораживают обсуждаемые темы главных персонажей, что уже как-то всё равно, кто там убийца, дворецкий или священник)))...
_________________

Я говорил, нам нельзя доверять. Мы лишь люди. Мы неизбежно разочаруем.
©Др.Роберт Форд «Westworld»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>13 Фев 2014 13:16

 » Режиссер True Detective рассказал о съемке последней сцены

На момент написания статьи вышло всего четыре эпизода True Detective, однако критики уже возносят сериал до небес, что обычно случается лишь с драмами, у которых за плечами два или три сезона. Все это является следствием потрясающего видеоряда, мрачной атмосферы и невероятной актерской игры дуэта Вуди Харрельсона и Мэттью МакКонахи. Кэри Фукунага руководил съемками всех восьми эпизодов, а его выверенная режиссура сыграла ключевую роль в успехе True Detective, даже если она не так бросается в глаза, как перфоманс Харрельсона и МакКонахи.

Но если вы уже посмотрели четвертый эпизод под названием «Who Goes There», то под конец вы наверняка поняли, насколько хорош Кэри Фукунага.

Далее следуют небольшие спойлеры по четвертому эпизоду.

Фукунага решил, что перед экватором сериала он хочет закончить эпизод шестиминутным непрерывным планом, в котором будет показано, как Коул врывается в дом, участвует в перестрелке, сбегает от полиции через другие дома и, наконец, попадает в машину к Харту. Это потрясающая сцена, окончательно размывающая грань между сериалами и фильмами, которую можно пересматривать вновь и вновь ради ускользнувших ранее деталей.

Чтобы узнать, как удалось снять лучшую на данный момент сцену True Detective, журналисты MTV пообщались с самим Фукунагой.

Прежде всего, стоит знать, что долгие планы не в новинку для Фукунаги: он использовал данную технику в обоих своих фильмах, «Без Имени» и «Джейн Эйр». Согласившись на участие в True Detective, Фукунага твердо вознамерился включить в сериал долгий план, так как, по его мнению, он создает необходимую напряженность. «Самые лучшие долгие планы — это те, в которых вы даже не замечаете, что они так сняты, — сказал Фукунага. — Нельзя добиться большего эффекта погружения, чем в подобных сценах».

Читая сценарий «Who Goes There», Фукунага почти сразу понял, какую сцену он хочет сделать непрерывной. Ему оставалось всего лишь убедить съемочную группу, что такое возможно.

Чтобы покрыть такую огромную площадь, пришлось снимать в настоящем микрорайоне, и это стало первой проблемой. Ушли недели, чтобы уладить все вопросы, но как только разрешение на съемки было получено, Фукунага тут же принялся планировать самый интересный и в то же время самый логичный путь для побега Коула. Такой интересный и логичный путь в конечном счете привел Коула к забору, что оказалось самой сложной частью задумки.

Во время просмотра сцены кажется, что камера без проблем перелетает над высокой преградой, хотя на деле все было наоборот. Так как они снимали в настоящем микрорайоне, съемочной группе не разрешили разбирать забор, поэтому пришлось импровизировать. «Изначально мы хотели построить скат, на который бы взобрался оператор, — рассказал Фукунага. — Но это оказалось небезопасным». В итоге сошлись на том, что оператора «Стэдикама» должен был перенести над забором кран.

Как только с маршрутом съемки было покончено, съемочная группа сосредоточилась на хореографии того, что должно было произойти перед камерой. Марк Норби, главный каскадер проекта, лично поработал с МакКонахи над стилем драки для Коула. Съемочная группа даже построила копию дома, чтобы потренироваться в нем.

«Мы разослали помощников режиссера по всему району, потому что нам нужно было скоординировать массовку, полицейские машины, каскадеров. Мы кидали настоящие камни в окна, — рассказал Фукунага. — Даже драки было непросто сделать. Мы работали по телевизионному графику. Тут все не так, как в фильмах, где можно провести с актерами много времени, разучивая трюки. У нас было всего полтора дня, чтобы донести задумку до Мэттью и остальных».

Вся сцена длится чуть больше шести минут и за это время Фукунага и съемочная группа семь раз обежали вокруг, пока крутилась камера. Режиссер также вставил возможные монтажные точки, если бы им пришлось склеивать сцену из нескольких дублей, однако, к величайшему удовлетворению всех причастных, все удалось с первой попытки.

данные взяты с сайта https://telestrekoza.com/
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ollelookoye Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Апр 2014 10:51


Когда что-то очень нравится и не понимаешь - почему - желание разобраться абсолютно естественно. Вот я и разбираюсь. Надеюсь, тем, кто также попал в плен творения Кэри Фукунаги, все эти мои "разборки" будут интересны.
Ну, во-первых - сам Кэри Фукунаги...
Его "Джейн Эйр" с Фассбендером и Васиковски произвела на меня гораздо более сильное впечатление, чем более ранние экранизации (безусловно, талантливые и достойные уважения). Талант режиссера делать обыденное - пронзительным, невыразительное - впечатляющим, а сдержанное - просто криком души, покорил меня целиком.
К тому же у режиссера такой талант подбирать актеров на главные роли...
Ведь "Настоящий детектив" прежде всего интересен не интригой и жуткой напряженностью мистических грязноватых недоговоренностей, а персонажами. Два главных героя - абсолютные антагонисты: их общение, диалоги - просто уникальны. Именно их взаимодействие и трансформацию интересно наблюдать!
Харрельсон и МакКонахи не входят в число моих любимых актеров, но, как выяснилось, чтобы получить удовольствие от их игры - этого и не надо. Профессионалы высокого класса, глубоко погрузившиеся в суть истории и своих персонажей - легко увлекают за собой зрителя...
А что еще нам нужно?
Ну, а титры - это отдельная история... Это такая кинематографическая инъекция, после которой "подсаживаешься" на сериал даже не вполне понимая происходящее. Потрясающие талантливые разработчики "прививают" зрителю любовь на уровне подсознания. Если это манипуляция (а черт возьми - это именно она!), то такого высокого уровня, что я - согласна. Я - фанат этого "луизианского нуара".
Начав с "Настоящей крови" и "Соломенных псов", я пришла к "Настоящему детективу" и - не жалею. Взрослое, захватывающее зрелище, не дающее закоснеть мозгам и эмоциям - это то, что по-настоящему современно и актуально.
 

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>29 Май 2014 4:55

 » Немного подробностей о втором сезоне «True Detective»

В то время как всё больше слухов расползается о втором сезоне сериала «Настоящий детектив» , его создатель Ник Пиццолатто раскрыл немного подробностей, в частности то, что во втором сезоне будет не два, а три главных героя шоу.

«Прямо сейчас мы работаем с тремя главными героями», - сказал Пиццолатто, - «Это будет происходить в Калифорнии, но не в Лос-Анжелесе, а в гораздо менее известных местах Калифорнии. И мы хотим попытаться уловить определённую психосферу местности, так же как сделали это в первом сезоне. Персонажи все новые, но я влюблён в каждого из них. У нас уже есть некоторая целостность сериала благодаря слиянию сценариев и мы, наверное, начнём кастинг в ближайшие месяцы».

Конечно, исключив Лос-Анжелес, но оставив всю остальную Калифорнию в качестве места действия сериала, создатель оставил большой простор для фантазий, где же всё будет происходить, ведь Калифорния – довольно большой штат. Но, учитывая, как вся Луизиана стала частью первого сезона, вполне вероятно, что и второй сезон будет не зацикливаться на одной конкретной местности, а пытается как можно больше охватить весь штат.

Так же, ранее Пиццолатто заявил, что второй сезон будет о «сильных женщинах, плохих парнях и тайной оккультной истории, связанной с транспортной системой Соединённых Штатов».
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonshine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.03.2014
Сообщения: 344
>13 Июн 2014 17:51

Один из лучших сериалов современности. Некоторые цитаты надолго запали в душу. А уж актеры - разговор отдельный... Одним махом посмотрела первый сезон, и теперь невероятно хочется увидеть второй... Жаль только, что актеры будут иные. В то же время интригует, кого все-таки пригласят, потому что в один ряд с Макконахи и Харельсоном встать могут немногие актеры, а уровень сериала упасть, я полагаю, не должен...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>13 Июн 2014 20:59

Давно натыкаюсь на этот сериал, но решила дождаться окончания сезона. Сегодня, наконец, начала смотреть. Меня затянуло. Сюжет захватывает.

Каждый раз думала, что актер, играющий Коула очень на МакКонахи похож, но и в мыслях не было, что это он! Неожиданно очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>15 Июн 2014 10:00

Вчера досмотрела первый сезон. Ух, как все закручено. Люблю такие сюжеты.
Скорей бы 2 сезон!

Цитата:
Ник Пиццолатто не планирует работать над True Detective больше трех сезонов

Создатель криминальной драмы HBO True Detective предупредил фанатов, чтобы те не слишком привязывались к сериалу.

«Каждый сезон я фактически создаю новый сериал, причем без обычного подготовительного периода. Я должен сходу выдавать готовые идеи, а это крайне утомительно, — сказал Ник Пиццолатто в интервью. — Я пишу сценарий каждого эпизода, так что вряд ли смогу заниматься этим больше трех лет. Может, потом я хотел бы снимать обычный сериал с постоянным актерским составом».

Пиццолатто заявил, что в данный момент у него готовы два сценария, которыми он доволен. Однако он хочет кое-что сообщить людям, которые верят слухам о кастинге второго сезона.

«Ни один из слухов о кастинге не имеет ничего общего с правдой. Я видел как репортеры пишут «мои источники сообщают», однако никаких источников быть не может. Есть только я и еще двое парней, причем эти двое даже не в курсе, чем я занимаюсь».

«Пока что мы не проводили никаких переговоров. Для начала нам нужно все обсудить с режиссерами, после чего мы приступим к процессу кастинга. Сами съемки мы планируем начать осенью».

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katri-na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 11.09.2014
Сообщения: 24
Откуда: Подмосковье
>18 Сен 2014 18:52

Меня муж все третировал, посмотри-да-посмотри.... Посмотрела.... и не смогла остановиться до самого конца. Это действительно стоящий продукт. Работа взрослая, продуманная, качественная, сценарий очень интересный, диалоги улет, актерская игра на высшем уровне. Я МакКонахи таким еще не видела, да Вуди не подкачал. Я бы с удовольствием и в печатном виде почитала эту работу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рыжая кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 05.06.2012
Сообщения: 351
Откуда: Минск
>18 Сен 2014 23:41

Katri-na писал(а):
Меня муж все третировал, посмотри-да-посмотри...

А мы с мужем смотрели. Я просто в восторге, и да Макконахи я таким тоже нигде не видела. Потрясающий сериал, интригу держит до последнего.
Katri-na писал(а):
Я бы с удовольствием и в печатном виде почитала эту работу.

Полностью с вами согласна. И наверняка бы проглотила бы за одну ночь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 225Кб. Показать ---
В раю, конечно, климат получше, зато в аду - компания поинтереснее.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Immigrantka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.04.2013
Сообщения: 305
Откуда: The Best Place on Earth
>19 Сен 2014 0:04

Обратила внимание на этот сериал, когда и Макконахи и Харрельсона выдвинули на Эмми в этом году. Решила, что, наверно, стоит посмотреть и не пожалела.
Макконахи сыграл гениально! Так перевоплотиться из молодого, самоуверенного интроверта в пожилого и мудрого человека! Моя под очень сильным впечатлением.
Актерам, которых выберут на главные роли во втором сезоне будет очень непросто достать ту планку, которую установили Мэттью и Вуди. Браво!

PS Луизиане, впрочем, сериал сделал очень плохую рекламу. На нас с мужем штат с экрана произвел впечатление унылой и депрессивной дыры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1510Кб. Показать ---

за комплект спасибо Лати!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>25 Сен 2014 7:08

 » Колин Фаррелл и Винс Вон сыграют главные роли в «True Detect


Официально объявлено, что Колин Фаррелл и Винс Вон сыграют главные роли во втором сезоне криминальной драмы HBO «Настоящий детектив» .

Так же HBO выпустил краткий пересказ сюжета: «Три полицейских и профессиональны преступник распутывают паутину заговора после произошедшего убийства».

Кроме того, HBO подтвердил, что второй сезон будет состоять из восьми эпизодов и действие истории развернётся в Калифорнии. Режиссёр пятого и шестого «Форсажа» Джастин Лин будет режиссёром первых двух эпизодов.

Колин Фаррелл сыграет Рея, скомпрометировавшего себя детектива, чья преданность разрывается между своими парнями полицейского департамента и бандитом, прижавшим его.

Винс Вон сыграет Фрэнка, сделавшего карьеру преступника и сейчас способного потерять свою империю, после того как попытка начать работать законно приводит к убийству делового партнёра.

Кастинг на другие роли ещё идёт. Съёмки запланировано начать в конце этой осени. Дата премьеры сезона пока не назначена, но вполне вероятно, что «Настоящий детектив» вернётся будущим летом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Умеренная Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.11.2011
Сообщения: 274
Откуда: Киев
>17 Окт 2014 10:29

Посмотрела сериал буквально на одном дыхании. Это, пожалуй, тот случай, когда хорошо, что не затягивали ничего. Не уверена, что 2 сезон будет лучше... да и актеры, как я поняла, уже не те будут. Но первый сезон был явно удачным. Очень на любителя, может, где-то слишком перегнули палку с... "грязью", пусть будет это слово. Но, как по мне, все отлично. Вышло замечательно раскрыть обоих главных героев, полюбить их, а в каких-то моментах и возненавидеть. И сюжет... секты вообще штука такая, тяжелая. Искоренить их очень сложно, но как показал финал сезона, не невозможно) нужно просто идти к цели.

А вообще после этого сериала и Далласского клуба покупателей я иначе посмотрела на МакКонахи. Я и до этого считала его классным актером (ну, и просто шикарным мужчиной Laughing ), но вот именно после этих вещей начала понимать, насколько он действительно профессионал. И хочется его видеть еще и еще, в более интересных и сложных образах)

_________________
Чернеет серебро и застывает дым. Ты навсегда вошел в зеркальный лабиринт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>17 Окт 2014 13:19

очаровашка писал(а):
Официально объявлено, что Колин Фаррелл и Винс Вон сыграют главные роли во втором сезоне криминальной драмы HBO «Настоящий детектив» .


Вот это облом так облом... Терпеть не могу Фаррелла, на дух не переношу фильмы с его участием(( И дело совсем не в том, что он снимается в плохих фильмах...
Теперь даже не знаю, буду ли смотреть 2 сезон... Скорей всего попробую, но чует мое сердце больше, чем на 1 серию меня не хватит.

Остается только пересматривать любимый 1 сезон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastazia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2012
Сообщения: 4118
Откуда: Россия
>24 Дек 2014 14:33

Действительно отличный сериал. Долго не решалась за него взяться, потому что думала почему-то, что он скучноват (наверное, из-за черно-белого постера)) - но ничего подобного! Захватил с первых же минут и до 4-х ночи я сидела, пока не досмотрела до конца.
Подкупает прежде всего нетривиальными главными героями: казалось бы, что еще можно выжать из темы напарников-детективов? И тем не менее. Мэтью Макконахи вообще открылся для меня с новой стороны: я его привыкла видеть только плоским красавчиком из ромкомов, но здесь он актер с большой буквы, я не преувеличиваю.
В общем, очень здорово: отличная драма, отличный детектив, отлично срежессированный мощный фильм.
Буду ждать второй сезон (я так понимаю, в январе первые серии выйдут?). Хорошая новость про главные роли - и Винс Вон, и Фаррелл сильные актеры, я надеюсь, что второй сезон получится не хуже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 18:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Как долго мы сумеем продержаться, другой вопрос. Не будем обманывать себя. Уцелеть у нас один шанс из тысячи... Что нам еще остается... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Настоящий детектив / True Detective [18353] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение