Баффи

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Ваш любимый герой сериала "Баффи - победительница вампиров"
Ангел
9%
 9%  [ 18 ]
Аня
1%
 1%  [ 2 ]
Баффи
16%
 16%  [ 29 ]
Баффи и Энджел
4%
 4%  [ 9 ]
Баффи,Энджел,Спайк
12%
 12%  [ 23 ]
Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер
0%
 0%  [ 1 ]
Зендер, Уилоу, Спайк, Энджел, Джаэлз
0%
 0%  [ 1 ]
Корделия
2%
 2%  [ 4 ]
Костыль
6%
 6%  [ 11 ]
Оз
0%
 0%  [ 1 ]
Спайк
24%
 24%  [ 45 ]
Тара
0%
 0%  [ 0 ]
Увилоу
1%
 1%  [ 3 ]
Энджел
18%
 18%  [ 33 ]
Всего голосов : 181 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Dianel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 346
>09 Ноя 2013 10:51

Расстраивает, что сериалтак рано вышел, в период, когда фанфикшен только развивался. Помню, энное количество лет назад я собирала фанфики по "Баффи", недавно перечитала и удалила, настолько непрофессиональными и слабыми они показались. Не знаю как в других фэндомах, но в фэндоме ГП много талантливых авторов и прекрасно написанных произведений. По "Баффи" я не нашла ни одного фанфика, достойного сохранения и перечитывания. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>09 Ноя 2013 12:22

itaniya писал(а):
но для меня, например, лучший сериал - это Смолвиль

Смолвиль хорош, но, как по мне, сюжет последних сезонов высосан из пальца...

Для меня эталон сериала - это Баффи и Зачарованные. Так, как впечатлили меня эти сериалы по сей день никому не удалось переплюнуть. Ни по одному сериалу я так не фанатела, как по этим, ни по одному не собирала столько информации...

itaniya писал(а):
хотя я сейчас много интересного смотрю и точно могу назвать более интересные

Я тоже много чего смотрю))
Примерно 341 день, самой страшно))

И в каких-то моментах есть сериалы более интересные, но если интересен сюжет - часто разочаровываюсь по поводу того, как все обыграли, если отличные актеры - непроходимая тупость их персонажей раздражает и так далее...
Неоспоримое превосходство Баффи в том, что она имеет высокие, пусть не высшие, показатели по всевозможным категориям сравнения, в то время как все новые сериалы на фоне больших плюсов имеют такие же и минусы...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>09 Ноя 2013 19:17

Одинокая странница писал(а):
Смолвиль хорош, но, как по мне, сюжет последних сезонов высосан из пальца...

недавно пересмотрела Смол от 1 до 10 и было интересно
а Баффи пересматривать почему-то не тянет
Зачарованных так и не досмотрела до конца, после того, как ушел Коул почти сразу бросила...
Одинокая странница писал(а):
Неоспоримое превосходство Баффи в том, что она имеет высокие, пусть не высшие, показатели по всевозможным категориям сравнения, в то время как все новые сериалы на фоне больших плюсов имеют такие же и минусы...

это сугубо личное мнение. Мне, например, даже когда смотрела Баффи, Ангел был более интересен. Я остановила Баффи и вернулась к нему только когда досмотрела Ангела. И последние сезоны Баффи тоже менее интересны, хоть в Баффи и не 10 сезонов. ИМХО.
А вот роль Спайка для Джеймса гораздо более яркая, чем роль Брейни, хотя моё знакомство с ним началось именно с Брейниака, именно тогда он запомнился и полюбился
Одинокая странница писал(а):
Ни по одному сериалу я так не фанатела, как по этим, ни по одному не собирала столько информации...

а мне никогда даже в голову не пришло что-либо собирать по Баффи, сериал хорош , но для меня никогда не был чем-то неповторимым и каноничным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Ноя 2013 1:37

itaniya писал(а):
недавно пересмотрела Смол от 1 до 10 и было интересно

Не спорю, интересно, но как по мне первые сезоны были сильнее.
В Баффи тоже первые сильные, набирали обороты, где-то 4-6 слабее, а 7 мне понравился.

itaniya писал(а):
а Баффи пересматривать почему-то не тянет

Я Смолвиль еле досмотрела. Несколько раз начинала, смотрела пару сезонов и все, не хватало меня, раз на 4 посмотрела все сезоны разом... Больше всего нравится пока они ещё в школе... Не знаю почему, но ярче всего запомнилось как Лана в бассейне в нижнем белье плавала и лицо Кларка... Знаю, что Кларк + Луис = любоффь, но все равно предпочитаю Лану.

А вот Баффи - периодически пересматриваю, раз в несколько лет, а любимые серии и того чаще.

itaniya писал(а):
Зачарованных так и не досмотрела до конца

Для меня Зачарованные - это целая эпоха! Фиби и Коул до сих пор любимая сериальная пара, наверно даже не сериальная, а любимая пара во всем кинематографе. Тяжело было после ухода Коула, но я смогла это пережить. Я слишком любила Фиби, что бы бросить сериал.
itaniya писал(а):
Мне, например, даже когда смотрела Баффи, Ангел был более интересен.

Ангела я люблю безумно, почти так же как Коула, его сериал тоже смотрела с удовольствием, но безумно раздражали его отношения с Корделией, я против Gun И с сюжетом иногда перегибали: например история с Жасмин... Как по мне - бредовенько получилось. Какой то не очень логичный поворот в последнем сезоне с Вольфрам и Харт, но смотреть было интересно, это оживило сериал.

Наиболее интересны для меня первые 3 сезона Баффи, где она с Ангелом ещё в одном сериале, потом сезоны вперемешку - то того сериала - то того, не могу сказать, что какой то сериал более интересен.

itaniya писал(а):
А вот роль Спайка для Джеймса гораздо более яркая, чем роль Брейни, хотя моё знакомство с ним началось именно с Брейниака, именно тогда он запомнился и полюбился

Я сначала со Спайком познакомилась Tongue , так что в Смолвиле была рада знакомому лицу))

itaniya писал(а):
а мне никогда даже в голову не пришло что-либо собирать по Баффи, сериал хорош

У меня, в подросковом возрасте крыша поехала сначала по Баффи, потом на Зачарованных я уже окончательно свихнулась Laughing
Зачарованная болезнь проходила в очень тяжелой форме.
Основные симптомы: покупать все, что касается любимых сериалов, не пропускать ни одной серии, вырезать всю найденную информацию и собирать в папку (см. дальше), обклеивать комнату плакатами любимых сериалов.
Состояние отягчалось поддержкой окружающих в любви к сериалам и поддержанию обсуждению серий и поворотов сюжета.
До сих пор в столе лежат: альбом с календариками и закладками, 1 большая папка скоросшиватель с вырезками из журналов по Зачарованным и 2-я папка с Баффи/Ангелом и ещё парой сериалов (Холм одного дерева, Взрослые дети, Макс - ангел из тьмы и т. д.) Кстати есть пару статей и по Смоллвилу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>10 Ноя 2013 7:00

Одинокая странница писал(а):
В Баффи тоже первые сильные, набирали обороты, где-то 4-6 слабее, а 7 мне понравился.

Если честно, то я уже успела забыть, что и когда происходило в Баффи.
Наверное мне не очень понравилась сама Баффи, её мимика. Да сражается она красиво, но, например, гг в 9 жизней Хлои Кинг мне нравится значительно больше и сражается она красивее и мимика более подходящая. ИМХО.
Одинокая странница писал(а):
Знаю, что Кларк + Луис = любоффь, но все равно предпочитаю Лану.

Лоис нравится далеко не всем. Опять же не сильно подходящая актриса, которая сделала слишком много пластики, многих не устраивала ее мимика, особенно в последних сезонах.
Мне из женских персов в Смоле нравятся Хлоя и Алисия, они Кларку подходили больше, но не судьба.
пара Корделия-Ангел тоже никогда не нравилась, вообще из женских персов Ангел-Баффи нравились Уинслоу и Фейт, если правильно помню имена. из мужских, безусловно Спайк и Ангел, хотя к последним сезонам он уж сильно заматерел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>10 Ноя 2013 20:08

 » Биг Бэд посезонно в Баффи и Ангеле

itaniya писал(а):
Если честно, то я уже успела забыть, что и когда происходило в Баффи.

В каждом сезоне Баффи вынуждена бороться с новым злом.
1 сезон: Мастер, старейший вампир

2 сезон: Ангелус, тут обьяснения излишни))

3 сезон: мэр Вилкинс, человек, который хотел превратиться в демона.

4 сезон: Адам, подопечный секретной организации Инициативы, человек - робот.

5 сезон: богиня Глори, она же Великолепная Глори-Фициус, мечтающая вернуться домой, в параллельный мир.

6 сезон: темная Уиллоу

7 сезон: Изначальное зло.

На всякий случай напишу злодеев и сериала Ангел:
1 сезон: Вольфрам и Харт в лице Линдси Макдональда

2 сезон: Вольфрам и Харт в лице Дарлы и Друзиллы

3 сезон: Саюджан и охотник Хольтс

4 сезон: Зверь и Жасмин

5 сезон: снова Линдси из 1 сезона, Хамильтон, Круг Терновника

itaniya писал(а):
Наверное мне не очень понравилась сама Баффи, её мимика.

Хм, мне Баффи нравится, она не очень красивая когда плачет, а так, с мимикой все впорядке, а какие взгляды на противников она умеет кидать... Ok



itaniya писал(а):
Мне из женских персов в Смоле нравятся Хлоя и Алисия, они Кларку подходили больше, но не судьба.

Кто такая Алисия - я не помню. Никогда не была за то, что бы Кларк был с Хлоей, не нравятся они мне, как пара и все тут.

itaniya писал(а):
нравились Уинслоу и Фейт

Уиллоу Wink
Фейт - это нечто)) Яркий и неоднозначный персонаж)

itaniya писал(а):
из мужских, безусловно Спайк и Ангел, хотя к последним сезонам он уж сильно заматерел.

Smile
Мне тоже, а вот Райли я никогда не любила. :scoff:

itaniya писал(а):
гг в 9 жизней Хлои Кинг мне нравится значительно больше и сражается она красивее и мимика более подходящая. ИМХО.

Banned Нет, нет, нет... Может её и можно сравнивать с Баффи в первом сезоне ( но в моем случае Хлоя очень проигрывает Non ), но дальше - никак Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>10 Ноя 2013 21:32

Одинокая странница писал(а):
Нет, нет, нет... Может её и можно сравнивать с Баффи в первом сезоне ( но в моем случае Хлоя очень проигрывает Non ), но дальше - никак Tongue

так у нее больше и не было
Одинокая странница писал(а):
Уиллоу

О, точно! я так и думала, что я не совсем точно помню
Одинокая странница писал(а):
Хм, мне Баффи нравится, она не очень красивая когда плачет, а так, с мимикой все впорядке

ну это же индивидуально для каждого.

Мне вот тоже Лоис в Смоле не нравилась, даже это мягко сказано, я ее терпеть не могла, а многие от нее и от их пары с Кларком в восторге.
Одинокая странница писал(а):
а какие взгляды на противников она умеет кидать...

я вообще не фанатею от женских персов, мой фанатизм ориентирован на мужскую часть сериалов. С уходом Ангела из Баффи он для меня потерял всю привлекательность( так же как и Зачарованные с уходом Коула) просто Баффи я досмотрела в надежде, что Ангел вернется, ну а потом из-за Спайка, а зачарованных просто бросила.
Из-за Девида(Ангела) стала смотреть Кости, но последний сезон не смотрю - уже раздражает!
Но в целом Баффи мне понравился - хороший сериал!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>12 Ноя 2013 21:10

itaniya писал(а):
так у нее больше и не было

Я имела ввиду как персонажей, просто Баффи развивалась, росла, а все это у Хлои мы так и не увидели... Потому что не приглянулась она, ну или её сериал зрителям... Tongue

itaniya писал(а):
Мне вот тоже Лоис в Смоле не нравилась, даже это мягко сказано, я ее терпеть не могла, а многие от нее и от их пары с Кларком в восторге.

Я, как то, к ней равнодушна... Да, милая, но не цепляет и все...

itaniya писал(а):
я вообще не фанатею от женских персов, мой фанатизм ориентирован на мужскую часть сериалов.

Я тоже больше ловлюсь на парней, но очень приятно, когда при всем этом тестостероне есть достойный женский персонаж, который хоть и распускает нюни, но потом собирается с силами и дает отпор...

itaniya писал(а):
Из-за Девида(Ангела) стала смотреть Кости, но последний сезон не смотрю - уже раздражает!

Я тоже из-за него начала смотреть... Кстати Бренан - вот уж где с мимикой полный абзац, точнее отсутствие мимики, это просто робот... Причем раздражает то, что в начале - лицо кирпичом, потом дело сдвинулось с мертвой точки, стали появляться эмоции, а потом все не просто вернулось к началу, а стало более запущено...

itaniya писал(а):
Но в целом Баффи мне понравился - хороший сериал!

Laughing




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

itaniya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.05.2010
Сообщения: 3940
>13 Ноя 2013 4:35

Джайлз, он ещё в Мерлине играл, т.е. я сначала его в роли короля увидела, а потом уж в роли Джайлза
Одинокая странница писал(а):
Я тоже из-за него начала смотреть... Кстати Бренан - вот уж где с мимикой полный абзац, точнее отсутствие мимики, это просто робот... Причем раздражает то, что в начале - лицо кирпичом, потом дело сдвинулось с мертвой точки, стали появляться эмоции, а потом все не просто вернулось к началу, а стало более запущено...

я не думаю, что дело в актрисе, просто режиссеры этого от неё хотят, но смотреть неприятно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Спасибо Лике за комплект!
Я люблю быть замужем. Так здорово найти особенного человека, которого хочется злить до конца жизни…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>31 Дек 2013 15:55


Ни золота, ни королевской власти,
Ни тех богатств, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья,
Я пожелать хочу вам в Новый год!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

haley Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2011
Сообщения: 660
Откуда: Украина, Херсон
>31 Дек 2013 23:02

С Новым годом!!! Пусть на экранах появится такой же эпохальный сериал, как "Баффи"!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>13 Мар 2014 10:53

Спайк Poceluy
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

parrot Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 322
>28 Дек 2015 12:48

Я смотрела сериал Баффи в подростковом возрасте, да и то эпизодически. Тогда он произвел впечатление. Нравился Ангел, кажется, такой загадочный персонаж. Нравилось, что у Баффи были друзья, которые ее поддерживали. Удивлена, что есть столько сезонов этого сериала. У меня бы терпения не хватило на все, не настолько он мне понравился. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>14 Янв 2016 12:30

parrot писал(а):
Удивлена, что есть столько сезонов этого сериала. У меня бы терпения не хватило на все, не настолько он мне понравился.

Почему же? В свое время это был великолепный сериал, да и конкурентов было не много, это сейчас развелось всяких сериалов с вампирами, магией и так далее... А тогда это было высшим пилотажем по многим параметрам.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>14 Апр 2016 5:01

Сколько лет этой теме... Интересно было почитать мнения.
Помню, что "Баффи" показывали по первому каналу, очень это было давно)) Но что-то я его не досмотрела. Или интерес пропал, или еще что случилось. Может, собраться с силами и посмотреть таки его полностью, но пока не решаюсь.
А вот обсуждения почитать интересно. Много довелось вычитать из обсуждений и споров поклонников сериала о том, кто лучше - Ангел или Спайк, лучшая пара - Баффи/Ангел или Баффи/Спайк, кто себе вернул душу на добровольных началах, а кого нужно ею проклинать, и кто как себя ведет с душой и без.
Видимо, я в меньшинстве, но пик моей любви к сериалу пришелся на вторую половину второго сезона, когда явил себя во всей красе Ангелус. Вот это тварь! Вот это монстр! Вот это я понимаю!
Настоящий вампир. Умный и хитрый, себе на уме, со специфическим чувством юмора. Жаль, что его было так мало, потенциал у этого персонажа безграничный. Бездушность Ангелу к лицу, поэтому я его не осуждаю за нежелание возвращать душу. Ангелус слишком хорош сам по себе, чтобы мерить его личность душой, хоть это и странно прозвучит.
Отсутствие души не мешает ему обладать довольно своеобразной, но все же моралью. Он даже романтичен, хотя романтика эта идет рука об руку с жутью. Он может и убить, и цветы подарить, и в той и в другой ситуации остаться собой, не скатиться ни в тупую монстрозность, ни в "сопливую" романтичность. У Ангелуса всегда всего в меру.
В общем, спасибо создателям за Ангелуса - за вампира, как он есть. Жаль, только мало его показали, а второго такого нет и не будет.
Ну, и сама Баффи, конечно, хороша. Не супергероиня, способная взмахом ресниц уложить полчища монстров, а человек со своими проблемами. Ее команда тоже прекрасна. Ну, и вампиры, разумеется, каждый со своей индивидуальностью и изюминкой.
Что ни говори, а "Баффи" - это явление в кинематографе.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 2:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Баффи [1837] № ... Пред.  1 2 3 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение