Салем / Salem

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Собираетесь ли вы смотреть сериал Салем?
Да
33%
 33%  [ 5 ]
Нет
33%
 33%  [ 5 ]
отзывы
33%
 33%  [ 5 ]
Всего голосов : 15 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>30 Янв 2014 20:19

 » Салем / Salem

Салем (Salem) — это новый сериал, который в скором времени выйдет на экраны. Ожидают этот сериал многие, будем надеяться, что он оправдает ожидания…


страна: США
режиссер: Ричард Шепард
жанр: фантастика, триллер, драма
В ролях: Майкл Пи Гарднер, Шэйн Уэст, Брэнди Джамилль Браун, Александра Дэниелс, Дж.Д. Эвермор, Сет Гейбл, Иддо Голдберг, Барри Хэнли, Мишель Харви, Майкл МакКормик..

Сюжет сериала закручен вокруг отважного ветерана войны, который возвращается с полей сражений в родной Салем. Добравшись до родных мест, мужчина обнаруживает, что все местное население охвачено безумием охоты на «ведьм».




  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Архивариус; Дата последней модерации: 30.01.2014


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aurora-polaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.06.2013
Сообщения: 436
>31 Янв 2014 6:08

Может быть, сначала гляну на отзывы зрителей Wink
_________________
Женщина - ангел, но иногда ей обламывают крылья, - и тогда приходится летать на метле...
Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>31 Янв 2014 18:08

Что-то такое мрачное будет, судя про трейлеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нина-Л Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 08.07.2011
Сообщения: 48
Откуда: Краснодар
>03 Фев 2014 20:56

Интересно будет посмотреть)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>21 Фев 2014 18:33

Пилотная серия должна стартовать 20.04.2014.

Ждемс...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diamant Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2011
Сообщения: 938
Откуда: KZ, Алматы
>22 Апр 2014 17:12

Привет!Посмотрела первую серию. Пока в общем-то ничего сказать не могу,но вроде не плохо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Апр 2014 17:49

Всем привет!

Посмотрела вчера пилот (если кто ждёт озвучку, уже есть от Байбако.ТВ).
Всем, кто ждал мрачноватого сериала со спецэффектами, интригами, откушенными пальцами и обнажёнными девушками, должно понравиться )))
Создатели лихо запрягли, будем надеяться, что и ехать станут так же (во всяком случае, превью второй серии на это изо всех сил намекает).
Тут вам и красавица - главная ведьма (Джанет Монтгомери, помню её по "Танцам на грани" и "Даунтону"), ставшая такой волею обстоятельств; и главный герой (Шэйн Уэст - его помню по экранизации Спаркса "Спеши любить" и "Лиге выдающихся джентльменов" - до чего же возмужал!), вернувшийся в родной город с войны и обнаруживший, что нравы стали ещё более пуританскими, да к тому же все верят в мифических ведьм, в которых он совсем не верит; и фанатичный богомолец (Сет Гейбл, о котором знаю только что он муж Брайс Даллас Ховард )) ), который сделал охоту на ведьм делом всей жизни. Плюс интриги, ханжество, взаимоподозрения и маленький городок, который ведьма Титуба (Эшли Мадекве - Эшли Девенпорт из "Мести") хочет смести с лица земли.

Очень жду второй серии )))

З.Ы. Пока изучала актёрский состав на "Кинопоиске", обнаружила, что Эшли Девенпорт аж 32 - а больше 25 никогда бы не дала! - а Иддо Голберг, играющий в "Салеме" заклеймлённого за рукоблудие Айзека (и памятный по роли революционера Фредди в "Острых козырьках" и психического Лесли в "Городе гангстеров"), её муж ))
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>22 Апр 2014 18:38

Bad girl писал(а):
Всем привет!

Приветик)

Bad girl писал(а):
Посмотрела вчера пилот (если кто ждёт озвучку, уже есть от Байбако.ТВ).

Я только сегодня смогла выделить время.

Bad girl писал(а):
Всем, кто ждал мрачноватого сериала со спецэффектами, интригами, откушенными пальцами и обнажёнными девушками, должно понравиться )))

Создатели лихо запрягли, будем надеяться, что и ехать станут так же (во всяком случае, превью второй серии на это изо всех сил намекает).

Тут вам и красавица - главная ведьма (Джанет Монтгомери, помню её по "Танцам на грани" и "Даунтону"), ставшая такой волею обстоятельств; и главный герой (Шэйн Уэст - его помню по экранизации Спаркса "Спеши любить" и "Лиге выдающихся джентльменов" - до чего же возмужал!), вернувшийся в родной город с войны и обнаруживший, что нравы стали ещё более пуританскими, да к тому же все верят в мифических ведьм, в которых он совсем не верит; и фанатичный богомолец (Сет Гейбл, о котором знаю только что он муж Брайс Даллас Ховард )) ), который сделал охоту на ведьм делом всей жизни. Плюс интриги, ханжество, взаимоподозрения и маленький городок, который ведьма Титуба (Эшли Мадекве - Эшли Девенпорт из "Мести") хочет смести с лица земли.

Пожалуй, лучше и не скажешь!
Сериал довольно мрачный, эта подразумевает и сама тема. Не могу себе представить веселую инквизицию. Единственное, что заставляет негодовать - сам процесс: признаешь, что ведьма - убьют, не признаешь - будут дальше пытать... Итог всегда один - смерть... Если же ты умрешь во время пыток - что ж, бывает, но даже это не доказывает твоей невиновности...
Главная героиня - та ещё штучка, только за первую серию несколько раз меняла о ней мнение.
Главный герой - тут все предсказуемо, пока... Шейн красивый мужчина, но я его как то нейтрально воспринимаю, нигде он меня не зацепил: Спеши любить - это просто фильм такой, мои слезы в конце - не его заслуга; в Лиге я его вообще не помню; в Никите опять не цепляет...

Bad girl писал(а):
Очень жду второй серии )))

Продолжение однозначно смотрю, надеюсь сюжет будет только набирать обороты, а не сбавлять...
Единственное пожелание - поменьше крови, побольше страха и мистики. Люблю, когда страшно смотреть на экран, а не когда противно... Хотя, в свете инквизиции мое пожелание - это скорее несбыточная мечта)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>22 Апр 2014 23:29

Одинокая странница писал(а):
Единственное, что заставляет негодовать - сам процесс: признаешь, что ведьма - убьют, не признаешь - будут дальше пытать... Итог всегда один - смерть...

Не, есть и третий вариант: спихнуть на другого. Сказать, что не ты колдовал, а тебя околдовали.

Одинокая странница писал(а):
Единственное пожелание - поменьше крови, побольше страха и мистики. Люблю, когда страшно смотреть на экран, а не когда противно... Хотя, в свете инквизиции мое пожелание - это скорее несбыточная мечта)

Скорее, в свете политики создателей сериала. Читала интервью с продюсером, она сказала, что цель создателей показать, что на самом деле ведьмы не гламурные, а очень даже мерзкие.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4896
Откуда: Крым
>23 Апр 2014 18:15

Джанет Монтгомери шикарна, из нее отличная ведьма вышла!!!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>28 Апр 2014 14:04

Вторая серия не менее крута, чем первая!


_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>28 Апр 2014 18:25

Bad girl писал(а):
Вторая серия не менее крута, чем первая!

Смотришь в оригинале или где-то уже есть с субтитрами?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>29 Апр 2014 8:46

Смотрела оригинал, но уже к вечеру была озвучка от "Байбако" и поздно ночью появилась от "Ньюстудио" - во ВКонтакте есть сообщество, посвященное сериалу, которое за этим бдит.
Титры не советую, как не советую и озвучку от "Парадокс" (которые шпарят по этим самым титрам) - в сериале упоминаются исторические лица, события, места, а титроделы пишут вместо них какую-то бугагашечку.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

С-А-Ва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 21.05.2011
Сообщения: 501
Откуда: Омск
>01 Май 2014 19:24

отзывы
_________________
Мой возраст зависит от того, какой сегодня день, и от людей, с которыми я говорю.

Коко Шанель
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дождь Проливной Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2012
Сообщения: 59
>01 Май 2014 20:01

Я любитель подобных сюжетов, поэтому как узнала об этом сериале решила, что обязательно посмотрю первую серию, и если понравится, то ещё один сериал в моей копилке будет.
Начало мне понравилось, где-то заставило вздрогнуть, где-то затаить дыхание, испытать негодование и даже улыбнуться. В общем-то я смотрю сериалы и фильмы ещё и ради эмоций, которые они заставляют испытывать. Первой и второй сериям это удалось. Буду ждать третью.
Только вот сценаристы бы показали нам не только сильных ведьм и людей, которые в общем-то ни чего не могут им противопоставить, но и Силу, которая стала бы достойным соперником. Обыграли бы они это как ни будь интересно...

Кстати, сейчас вышла первая серия сериала Penny Dreadful, где играет Тимоти Далтон, Ева Грин. Думаю, очень качественный сериал будет. По крайней мере первая серия располагает к этому, да и актёрский состав и сценарист.
_________________
Как часто мы проходим мимо, А счастье – близко... рядом с нами. Такое нежное, без грима. С простыми, добрыми глазами. А мы хотим все в оперенье, в обертке яркой и блестящей... О, как порой подводит зренье, что видит блеск ненастоящий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 17:09

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: А у нас погода никак не "устаканится" (( Опять сногсшибательный ветер, тучи, дождь иногда. Т. Е. чтоб погулять - никак.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Салем / Salem [18420] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение