Шкатула Лариса/ Кондрашова Лариса

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>06 Фев 2014 14:55

 » Шкатула Лариса/ Кондрашова Лариса

Так же известна под именем Лариса Кондрашова.
Признанный мастер любовно-авантюрного романа, один из немногих представителей незаслуженно забытого в России жанра. Лариса Шкатула талантлива и непредсказуема. Литературное мастерство, полет фантазии, органично сочетающийся с глубокими знаниями исторических реалий, позволяет писательнице с одинаковым успехом выстраивать сложное многоплановое повествование на фоне аристократического Петербурга, древних царств Востока, средневековой Европы или современной России.

"Коротко о себе. Писатель. Пишу приключенческие романы и романы о любви. Не потому, что это конъюнктура, а потому, что всегда любила приключенческую литературу. Надеюсь, вы не станете упрекать меня в том, что я пищу сказки для взрослых? Пока что у меня вышло 10 романов в издательстве «Эксмо» и 20 романов в издательстве «АСТ», под псевдонимом Лариса Кондрашова."



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 11.03.2020


_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>07 Фев 2014 16:06

Чужой муж



Захватывающая книга. Необычное начало отношений. А как все обыденно начиналось. Вечеринка. Подвыпившая подруга предлагает Наталье купить своего мужа всего лишь за ящик водки. Не смогла понять почему Наталья согласилась на сделку. Что было мотивом ее поступка? Жалость, усталость от одиночества, тоска или что -то другое? Трудно понять.  Но сделка состоялась.
На следующее утро события начинают выходить из под контроля. Все оказывается не таким как кажется. Тамара оказывается не просто бой-бабой, которая замордовала своего бесхарактерного супруга. Я так и не смогла ее понять. Несколько лет назад она женила его на себе обманом. За время брака опустила его ниже плинтуса, продала, а на следующее утро решила любой ценной вернуть. И ради этого идет на все, даже на преступление. Так что же это было? Любовь - одержимость? Не думаю. Просто то, что мое должно моим и остаться, даже если и это мне не слишком нужно. И все же  странно. Почему Тамара ни разу не могла подумать о том, что ее покорный муж может взбунтоваться и не вернуться? Тем более что в их браке не было любви.  Но собственница Тамара было уверенна, что ей позволено все. Она почти полностью разрушила жизнь подруги и мужа. И все время пыталась выставить себя пострадавшей стороной, пробуждая в других чувство вины. Она человек с черной душой. От таких людей стоит держаться как можно дальше.
Валентин - умный, интеллигентный, порядочный человек превратился в бледную тень при своей властной жене, поведение которой напоминало базарную торговку. Почему он так долго терпел этот постылый брак? Как сам он признался что все дело в привычке, в душевной лени, нежелании что-то менять. Экстравагантный поступок Тамары был для него последней каплей. Он вырвался на свободу. Но свобода мне кажется нужна была ему не для себя самого, а для того, чтоб начать свою жизнь с Наташей. Она стала его ключом к счастью. И когда  Наташа не выдержав давления со стороны Тамары уехала, он опустился, начал пить,даже попал в тюрьму. Этот герой не отличается силой характера. Он остановился во время падения вниз не сам, а только когда Наталья за ним вернулась. С жизненными трудностями не боролся, а просто плыл по течению. Не самый любимый мною тип мужского характера.
Мне понравилась Наталья. Все что она делала мне казалось правильным.С любопытством следила за изменениями в ее характере а протяжении книги. Не смогла понять ее решения оставить Тамару безнаказанной, после того как та покушалась на ее жизнь и жизнь ее будущего ребенка. С чего она решила, что эта ведьма оставит теперь в покое ее и Валентина. Мне кажется не правильное решение ей в дальнейшем аукнется.
В завершении хочу сказать, что книга производит неизгладимое впечатление. Из тех произведений, которые не  забываются.(5).
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>09 Фев 2014 12:17

Читала несколько романов Ларисы Кондрашовой. Первым был "Шоу для завистницы". Помню, что впечатление было хорошее, хотя сейчас и не помню уже всех подробностей.
Дальше читала "Наследство в глухой провинции".
Любовно-детективный роман. Романтики меньше, детектив не слишком накрученный. Скорее даже, похоже на боевичок. Книга понравилась – наследство, маленький городок, бандиты, стрелки-разборки-преследования и немного чувств.
Книга "Замуж не напасть" понравился меньше. Нестандартный роман. Неоднозначные персонажи, в том числе и главные герои, их поступки. Но написано очень не плохо, хотя перечитать вряд ли захочется.
Сейчас в папочке на чтение лежит "Чужой муж". Еще несколько книг на примете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>13 Фев 2014 14:46

Побежала коза в огород



Необычное творение. 2 равноценные любовные линии. Истории 2 сестер. Каждая из сестер оказывается во главе любовного треугольника. Но обо всем по порядку.
Галина - младшая из сестер. Ей всего 21 год, а за плечами уже неудачное замужество и развод. В начале книги мы узнаем, что муж - пьяница какое то время преследовал героиню. Она даже вынужденна была сменить адрес. В ее жизни появляется Игорь. Это агрессивный герой. Он просто берет то что ему надо. Его абсолютно не интересуют чувства партнёрши.Одно то, что Игорь не спрашивая просто перебрался к Галине, распоряжался там как у себя дома, когда хотел появлялся, когда хотел уходил говорит о многом. Когда всплыла правда о Игоре, Галина вместо того, чтоб разобраться, объясниться просто меняет замки и сбегает из дому. Трусливый поступок. Потом в ее жизни появляется Сергей, который полная противоположность Игорю.Добрый, нежный, верный, заботливый. Вместо того, чтоб вцепится в такого двумя руками,Галина долго рассуждает любовь это или нет. Она слишком долго принимает решение. И когда в ее жизни вновь появляется Игорь поступки героини просто злят. Ей проще отдаться Игорю чем противостоять ему и бороться за свое счастье. Эта героиня мне не понравилась. За нее всю жизнь решали обстоятельства и другие люди. Ее характер не претерпел никаких изменений от начала до конца книги. Как была нерешительной дурехой так и осталась. Немного жалко Сергея. Мне кажется , что он еще не раз хлебнет со своей женушкой.
Образ Елены понравился мне гораздо больше. Сильная, умная, решительная женщина. В начале книги она счастлива в замужестве, любит мужа, растит сына. Все начинает рушиться когда у мужа Елены,Жени, начинаются неприятности в бизнесе. Он ничего не делает чтоб разрешить непростую ситуацию и оградить свою семью. И Елене приходиться для защиты семьи согласиться на непристойное предложение Юрия. Я понимала, что семейный корабль Елены после такого пойдет ко дну. Даже не смотря на то, что Женя ничего не узнал о измене. Полностью согласна с рассуждениями Елены, что муж должен быть защитником и не допускать такую ситуацию, что жена должна решать проблемы в бизнесе мужа с помощью своего тела. Неприятно, что после того что произошло Женя не сделал никаких выводов и продолжил свой бизнес. Результат - гибель Жени. А поведение Елены одобряла. Несмотря на то, что она после единственной ночи поняла, что Юрий ее единственный Елена находит силы расстаться с ним и сделать попытку спасти семью. Даже после смерти Жени она не сразу подпустила его к себе. Ему пришлось доказывать что он не воспринимает Елену как случайный эпизод в своей жизни, а по настоящему ее ценит.
Подобные истории читаются на одном дыхании. Читайте, не пожалеете. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>06 Апр 2014 16:32

Пани колдунья (Златокудрая ведьма)


Двоякое впечатление от романа. В начале было скучно и я сделала вывод, что современные романы автора намного интересней. Потом,после похищения героини стало намного интересней, а к концу вновь скучно.
Так и не поняла зачем Станислав женился на Лизе. Не думаю, что он нуждался в ее приданном, как утверждал в начале. То, что он пытался избавить других женихов от ведьмы для меня тоже прозвучало неубедительно. Тяжело понять мотивы человека с психическими нарушениями. Стал ли он монстром в результате странного влияние своего отца или это врожденное не столь важно. А важно то, что полюбив он даже не сделал попытку измениться. И это говорит о многом. Но все же не думаю, что он был монстром до конца. Ведь согласился он в конце отпустить жену, а до этого старался держаться подальше, чтоб не навредить. И мне жаль, что в конце книги он погибает. Я бы предпочла иное развитие сюжета.
Героиня не оправдала моих ожиданий. Она была готова полюбить Станислава. А когда любят борются за любимого до конца. Она же же этого не сделала. Не хватило терпения. Наделенная даром помогать страждущим, лечит бедняков, у которых нет денег на доктора. Но не делает даже попытки излечить своего мужа, который больше всех нуждается в помощи. Вместо этого она предпочла жизнь с пресным и не очень умным Теодором.
Не самая интересная книга автора. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>06 Апр 2014 20:35

Читала в свое время довольно много романов автора: "Брошенная", "Бурные страсти тихой Виктории", "Замуж не напасть", "Испытание богатством", "Лягушка в сметане", "Наследство в глухой провинции", "Приманка для двоих", "Сезон клубники", "Холодное блюдо мести", "Чужой муж", "Последняя аристократка".
Но уже лет пять русские романы не читаю, разочаровалась.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>30 Июл 2014 15:54

Любовный напиток в граненом стакане
Необычная книга. Не совсем любовный роман. Скорее проза с элементами мистики. История двух женщин. Они не знакомы, никогда не встречались,но их судьбы связанны невидимой нитью.
Алла . Выросла в неблагополучной семье. Больше всего в жизни жаждет денег. Она случайно оказалась в нужном месте в нужное время. Рядом с умирающей ведьмой, которая передала ей свой дар. Но как же бездарно распорядилась им Алла! Нет, в начале своей карьеры ведуньи она помогала людям. Излечивала физические недуги, помогала справиться с душевной болью. Но жажда денег и желание стать еще более могущественной сделали свое черное дело. .Она уже ничем не брезгует: порча, приворот, заговор на смерть. Главное,чтоб платили и побольше. Люди для нее марионетки, подопытные кролики. .Чем дальше, тем больше негатива она у меня вызывала. Но в какой-то момент ведьме захотелось большой и чистой любви. Выходит что ничто человеческое ей не чуждо. Когда начались ее отношения с Егором я подумала -два сапога-пара. Но он не был слишком чистым, на нем крови не меньше, чем на Алле. И тогда она встретила чистого и наивного Евгения. Но он влюблен в другую. Что делать? Идти проторенной дорожкой — любовный приворот. Только радости от такой любви мало. Кому понравится любовь робота. Закономерен трагический финал этой героини. И мне ее ничуть не жаль.
Вторая героиня -Даша. Даша в какой-то мере жертва Аллы. Молоденькая и эгоистичная девица заказала Алле приворот на Дашиного мужа и порчу на Дашу. Эта героиня мне понравилась намного больше. Догадавшись, что муж собирается ее оставить она не закатывала истерик и скандалов. А подумала о своем будущем. Постаралась стать обеспеченной и состоятельной женщиной. Не захотела остаться у разбитого корыта когда муж ее оставит. Мне понятны чувства Даши когда ее муж расстался с любовницей. Не всякая женщина способна простить измену, особенно если ее любовь закончилась. Но не понимаю почему она не рассталась с нелюбимым мужем. Неужели не было желания что-то изменить. Тем более, что в ее жизни появился другой мужчина. В истории этой героини финал открытый. А мне так хотелось ХЭ.
Сама себе удивляюсь, что подобная книга меня настолько захватила. Настойчиво рекомендую. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aЛЛа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
>09 Авг 2014 16:02

Очень понравилась эта писательница! Особенно серия "Князья Астаховы:род знахарей"! Very Happy жалко, что еще не все дочитала........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>13 Авг 2014 20:24

Очень люблю книги Ларисы Шкатулы , с удовольствием перечитываю и хотя давно перешла на электронную читалку , её бумажные книги стоят в моей библиотеке.
Сначала увлеклась исторической серией об Астаховых , а недавно прочла всё что нашла в инете из современных романов. Очень жаль ,но похоже начиная с 2010 она
уже не издаётся. Хотелось бы знать,пишет ли автор ещё или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>26 Авг 2014 7:19

Холодное блюдо мести
С удовольствием прочла эту книгу. В ней детективная и любовная линия на равных. Хотя кто главный злодей известно с самого начала, но все равно существуют неразгаданные тайны, благодаря которым интерес книге не ослабевает до конца.
Какое-то время не могла понять кто кому кем приходится. Даже думала, что аннотация не верна. Но со временем все стало на свои места. Очень заинтересовала семейная жизнь Натальи и Сергея. Бездетный брак без любви на протяжении почти 20 лет. Любви не было с обеих сторон, причем с самого начала. Так и не поняла причин для вступления в подобный брак. Не было расчета или сделки. Ничего такого, чем подобный брак можно было оправдать. Тогда не понятно зачем подобный брак вообще был нужен. И все же удивилась чувствам Наташи после того как ее бросил муж. Она не озлобилась, не возненавидела мужа, не захотела отомстить. Пусть она не любила мужа,но была преданной и верной женой военному и делила с ним все тяготы и невзгоды гарнизонной жизни.А потом он променял ее на женщину, которая на 17 лет была моложе его и смогла родить ему ребенка. Наталья же вспоминала о своем браке только хорошее и даже помогла бывшему мужу, когда его новой семье грозила опасность. Новая жена Сергея, Лариса, мне не показалась стервой-разлучницей. Единственный, кто вызвал порицание это Сергей. Он не любил Наташу, но все же мог относится к ней получше во время брака. Тогда бы у злодея не возникла идея сделать из Наташу союзницу в своей мести.
Не до конца понятны мотивы сообщницы злодея. Но это не испортило общего впечатление от книги. Рекомендую. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aЛЛа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 08.07.2014
Сообщения: 14
Откуда: Кемерово
>26 Авг 2014 16:45

Эту книгу еще не читала. Попадется, обязательно прочитаю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>26 Авг 2014 18:51

geyspoly писал(а):
Какое-то время не могла понять кто кому кем приходится.

"Холодное блюдо мести" , это продолжение книги "Наследство в глухой провинции ",в которой рассказывается история знакомства Ларисы и Сергея. Поэтому лучше начать с Наследства...

Мне книги понравились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6924
Откуда: от туда
>11 Мар 2020 19:14

Бурные страсти тихой Виктории (Кондрашова Лариса)

Обожаю нестандартные сюжеты Кондрашовой. Прочитав аннотацию книги «Бурные страсти тихой Виктории» решила, что получу обычный любовный роман. Но к моему удивлению мне оказался интересен не сам сюжет, а мастерски прописанные характеры главных героев, Виктории и ее мужа, Александра.
В начале книги Виктория кажется глупышкой, которая безумно влюблена в своего красавца — мужа и позволяющая от великой любви себя третировать. И для придирок мужа всегда имеется основания, ведь героиня это настоящее ходячее бедствие, с ней вечно случаются какие-то несчастья. Но это продолжалось до того момента как она узнала об измене мужа. Произошла метаморфоза, куда-то исчезла неумеха, неуверенная в себе. Ей на смену пришла решительная женщина, с легкостью разобравшаяся с разлучницей, защитившая мужа от бандитов и вернувшая его в семью. Жаль, правда ненадолго, ведь гулящего могила исправит. И Виктория вновь делает правильные выводы. Если можно простить измену, то только один раз. А измена дважды это уже закономерность и счастлива с таким человеком она никогда не будет. И героиня решается на окончательный разрыв. Таких, как она есть за что уважать.
Муж Виктории просто слабый, безвольный человек. Он на самом деле любит свою жену, но когда другая женщина начинает его настойчиво добиваться он не может устоять. Александр — ведомый. Мне кажется он, как красное знамя, будет всю жизнь переходить от одной женщины к другой. Только куда заведет его подобная жизнь непонятно.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:28

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шкатула Лариса/ Кондрашова Лариса [18470]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение