Елена Янук

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>22 Фев 2014 12:54

 » Елена Янук

"Я отыщу тебя в прошлом"
Обалденная книга, прочла с огромным удовольствием! Автор очень удачно, на мой взгляд, смешал регентский роман с космической фантастикой. Получилась веселая, увлекательная и добрая (несмотря на множество поединков) книга. Прочла с огромным удовольствием. Читается легко и быстро, есть много забавным моментов. Конечно, произведение не лишено мелких недостатков (например, зачем героиню - играющую роль благовоспитанной девицы - понесло гулять в одиночку по ночному Воксхоллу?), но я предпочла закрыть на это глазаSmile Очень рада, что пишется продолжение - теперь герой отправляется из Англии начала XIX века в будущее к своей любимой!
Герой, кстати, замечательный - этакий легкомысленный повеса, который в итоге оказывается весьма ответственным и порядочным человеком.
(Начало нового романа "Я отыщу тебя в будущем" можно прочесть на СИ)


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Ines; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Мар 2014 10:13

Честно говоря, никогда не была поклонником самиздадта... слишком много речевых и орфографических ошибок...
Но вот в последнее время попробовала, и кое-что понравилось...
В том числе, запомнилась и Елена Янук.
Начала я знакомство с автором с ее романа про оборотней...

"Ух, началось!"

В принципе, мне роман понравился. Понравился особенно героем, который терпел героиню весьма стоически, но женщине позволено повыпендриваться, когда рядом такой мужчина...
Никаких эксцессов между героями, никакой массовой оборотневой эротики, СЛАВА БОГУ, никакого трепа нервов, все довольно ровно и спокойно; книга читалась несколько дней перед сном... и отлично шла, как успокоение нервов.
Смутило довольно долгое пребывание героя в образе собаки... это, конечно, весьма забавно и для меня ново, но как-то я не люблю такие моменты, хотя общего впечатления не испортило.
Единственное, история показалась несколько затянутой, местами я теряла главную нить, но и это не особенно давило.
Периодическая философия автора на тему города оборотней, где все равны, вызывала улыбку.
Читая отзывы отметила недовольство героем... типа, он не альфа...
... Ну что тут сказать - на мой, чисто субъективный, взгляд, привычка к штампам дело неблагодарное, и тот факт, что автор отошла от этого самого штампа "брутального самца", у которого постоянно "стоит" меня не мог не порадовать!
Словом, читать было приятно, герои импонировали... Ненавязчиво и симпатично, без излишней патетики.
Единственное "но", это издатели... Книгу, видимо, напечатали, скопировав текст прямиком с САМИЗДАТА. Решив не тратиться на редактора.
Жаль, что неплохую книжку для меня лично, опять-таки, подпортило довольно большое количество разного рода ошибок...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>18 Мар 2014 10:25

Кристина, привет!

Я собираюсь в скором времени тоже взяться за эту книжку! Там, вроде бы дилогия - или даже трилогия...

Esmerald писал(а):

Единственное "но", это издатели... Книгу, видимо, напечатали, скопировав текст прямиком с САМИЗДАТА. Решив не тратиться на редактора.
Жаль, что неплохую книжку для меня лично, опять-таки, подпортило довольно большое количество разного рода ошибок...

К сожалению, это постоянно случается с нашими издателями... Evil or Very Mad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Мар 2014 10:47

Ines писал(а):
Кристина, привет!

Привет, Инес!!!
Ines писал(а):
Там, вроде бы дилогия - или даже трилогия...

Да верно, уже есть две книги. Подозреваю, будет и еще одна, там есть про кого писать Laughing ...

Вторая книга "Ну, понеслось" .
Я ее тоже читала, и тоже с удовольствием. Очень радовалась, что книга не коротенькая, хватило на несколько дней.
И хотя история очень похожа на первую..., для любителей подобной темы это даже благо, можно насладится любимым сюжетом и не терять героев и первой книги.
Роман весьма динамичный, я бы даже сказала, остросюжетный, с попыткой философских размышлений... похищениями, драками и прочим...
Герой совершенно замечательный. Для меня лично очень важен именно герой. Его отношение к героине, его порядочность по отношению к женщине, сила, благородство, некоторые собственнические моменты ... все это присутствует в полной мере.
Персонажи в романе живые, вполне вменяемые, их поступки практически везде оправданы.
И опять-таки, нет излишнего пафоса, которого хоть отбавляй в западных романах на ту же тему... Нет постельщины, и, тем не менее, страсти и чувства вполне достаточно.

Если понравится первый роман, смело начинай второй, повторюсь, тема одна и та же.
Вообще, автор неплохо пишет, язык довольно легкий, книги идут быстро.
Потом еще напишу о романе "Дорогами родного мира".
Ines писал(а):
"Я отыщу тебя в прошлом"
Обалденная книга, прочла с огромным удовольствием! Автор очень удачно, на мой взгляд, смешал регентский роман с космической фантастикой.

А меня, честно говоря, смущал именно регентский роман... И, конечно, тот факт, что история не закончена... Embarassed
Ну точно как "Дорогами родного мира" ... я очень расстроилась, когда поняла, что роман не окончен... Теперь вот жду окончания... хотя пока о нем новостей нет ... Laughing Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>19 Мар 2014 6:47

Esmerald писал(а):
Вторая книга "Ну, понеслось" .
Я ее тоже читала, и тоже с удовольствием.

После твоего отзыва я уже не сомневаюсь, что мне тоже понравится Smile

Esmerald писал(а):
Потом еще напишу о романе "Дорогами родного мира".

Ждем-с! Smile

Esmerald писал(а):
А меня, честно говоря, смущал именно регентский роман...

Кстати, мне очень понравился ее основательный подход к теме! На Самиздате в иллюстрациях к роману штук 70 регентских картинок, подобранных автором - мода, забавные карикатуры того времени и т.п. И были консультанты по эпохе, так что получилось очень хорошо! Very Happy
Жаль, неизвестно, когда Елена допишет вторую книгу цикла. Пока на СИ первые две главы болтаются, но автор обещает довести задумку до конца... Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Мар 2014 20:00

Ines писал(а):
На Самиздате в иллюстрациях к роману штук 70 регентских картинок, подобранных автором - мода, забавные карикатуры того времени и т.п. И были консультанты по эпохе, так что получилось очень хорошо!

Ух ты! Ну тогда тоже почитаю... Smile
Ines писал(а):
теперь герой отправляется из Англии начала XIX века в будущее к своей любимой!

Вот плохо, что нет завершения сюжета между героями... почему бы им вместе не преодолевать новые трудности... даже интереснее было бы... ну ладно, я придираюсь. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>20 Мар 2014 6:23

Esmerald писал(а):
Ines писал(а):
теперь герой отправляется из Англии начала XIX века в будущее к своей любимой!
Вот плохо, что нет завершения сюжета между героями... почему бы им вместе не преодолевать новые трудности... даже интереснее было бы... ну ладно, я придираюсь. Laughing

Во второй части дилогии (которая пока еще не дописана) они уже практически "играют в одной команде", т.к. герой знает тайну героини (что она из будущего), в начале второй книги они встречаются, но ненадолго. Дальше, видимо, у каждого будут свои приключения... или, возможно, они вместе отправятся в XVIII век, так как у героини новое задание именно там... Но, думаю, в конце сюжет будет завершен! Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>29 Мар 2014 16:15

Я здорово подсела на СамИздат... сама не ожидала, началось все с Ольги Гусейновой, а теперь уже много чего прочитала...

Вот решила отозваться на роман "Дорогами родного мира", а то впечатления и события перемешаются с другими романами.

Что сказать... взялась за книгу из-за автора (после ее, столь полюбившихся мне, оборотней).
В принципе, не разочарована, если не считать открытого финала и продолжения...
Роман, прямо-таки, эпический, столько всего в нем охвачено: и политика вымышленного мира, и попаданцы, и маги, и эльфы, и люди, и оборотни...
И, кстати, героиня не попаданка, она местный человек, так скажем, а герой эльф. Но главных героев не двое, как обычно, их гораздо больше, и повествование ведется попеременно от лица четверых персонажей... Поначалу это здорово напрягало, а потом стало даже забавно... Читатель знает мысли и чувства всех героев... редкое дело!
Отношения между героями впечатлили, тут и любовь, которую оба прячут, тут и неприязнь, переросшая в дружбу, взаимовыручка, массовое остроумие...
Герой (тот, что эльф) как раз в моем вкусе: весь такой благородный, порядочный, надежный, сильный, смелый... люблю таких... героиня... ну как все героини, иногда бесила... но куда ж без этого...
Вынужденный брак героев вот только, по-моему, стянут с Елены Жариновой и ее "Наследника Шимилора", а может, мне и кажется...
Но неважно, "Дорогами родного мира" должен понравится любителям романов-путешествий, т.к. весь роман герои идут и попутно с кем-нибудь сражаются Laughing ...
Словом, книжка позитивная, настроение не портила. И на этом позитиве я до конца была уверена, что все разберутся до финала... ан, нет...
...
И как натура нетерпеливая, найдя продолжение, "Дорогами иных миров", тут же залезла в конец... Оказалось, и здесь нет финала! Да что ж это?!
Ну вот просто засада с этими сериями...
Что ж ... Будем ждать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>30 Мар 2014 8:17

Кристина, спасибо за отзыв!
Значит, и тут планируется целый цикл...
Esmerald писал(а):
Роман, прямо-таки, эпический, столько всего в нем охвачено: и политика вымышленного мира, и попаданцы, и маги, и эльфы, и люди, и оборотни...

Звучит заманчиво! Думаю, поставлю книгу на очередь, а к тому времени, как я до нее доберусь, автор уже и третий том допишет... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ines Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 17.11.2008
Сообщения: 955
Откуда: Питер
>26 Май 2014 11:46

Прочла "Эмилер", очень понравилось. Поначалу даже и не думала, что будет так интересно - на первых страницах там вражда каких-то первобытных племен, меня это поначалу отпугнуло, и я отложила книгу в долгий ящик. Но потом взялась за нее с новыми силами и... ммм, как мне понравилось! Ar
Это - типичный ЛР, герои-враги оказываются наедине в экстремальной обстановке (снежный буран), и понимают, что враждовали зря. Wink Конечно, есть некоторые совершенно фантастические моменты, но жанр позволяет Wink Мне понравилось, что герои довольно разумные, рассудительные, не пытаются друг друга убить, и герой нормально относится к героине (не то, что персонажи Линдсей, например..)
В общем, мне все понравилось. Хотя вообще, тема спорная - книга о том, как примирить враждующие народы. У героев, конечно, все получается, но порой выглядит фантастично. Но я прочла с большим удовольствием. Теперь думаю взяться за "Ух, началось!" Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Сынок, в этих частных колледжах обучают слишком долго. Тебе пора устраиваться на работу. — Но пап, я всего лишь на двадцать четвёртом... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Елена Янук [18532]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение