Моё тепло твоему солнцу…(фанфик по роману Царство медное)

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>03 Мар 2014 21:37

kreznutaya belka писал(а):
ну... для этого его сначала надо поймать, а это и раньше было проблематично

ну вот.. сразу на попятную и в кусты((

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>04 Мар 2014 7:22

По спойлеру - да тут ещё и кадры в нужном цвете)))) клёво)))

Ersh писал(а):
ну вот.. сразу на попятную и в кусты((



где ж в кусты? я на жизнь тяжкую сетую)))) он же у нас летучий, а мы - бескрылые, нам только смотреть, как он парит))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>05 Июн 2015 21:45

 » Ягоды тают, как снег… (слэш по миру ЦМ)

Пэйринг: преторианец/Кай
Рейтинг: PG-13
Тип: Слэш
Жанр: флафф, романтика
Саммари: Немного о любви … к малине
Размер: виньетка
Статус: закончен

ОТ АВТОРА: Я не пишу слэш! Совсем! И не просите! Разве что чуть-чуть Wink

Фанфик написан по арту



Запретная любовь - что мед, стекающий с колючки.(с) AG

Кай любит малину.

Выяснить это было легко. И даже не потому, что парнишку облепили осы. И не потому, что в сладком соке измазаны губы и пальцы.

Взглянув на него, и на не выпачканного, становилось понятно – любит вкусненькое.

Сладкоежка, сластёна, сладкий…

А задание-то он провалил.

Нужно было принести всё до последней ягодки – в Улей. Такая вот тренировка воли. Но куда там – в его лукошке едва дно прикрыто. Зато весь…

Не смотреть. А не получается. Хоть и понимая: в глазах цвета зимнего серебра, увидишь затаённую насмешку. Будто говорит: тоже мне! преторианец, а пялится!

Мелкий стервец знает, как хорош.

Хоть и стоит сейчас на коленях. Поглядывает снизу.

Обнажённый. Беззащитный. Худой.

Кожа – белее снега. Волосы – лебяжий пух.

Хлестнуть стеком наотмашь, чтобы рассечь это безупречное совершенство. Перечеркнуть алым.

Лезвие только слегка вспарывает кожу.

Не убить – наказать.

Кай не кричит. Только вздрагивает.

Лишь на ресницах, слишком длинных для мальчишки, дрожат слёзы.

Хрустальные.

Чистые.

Вот чёрт.

Он наклоняется, топит пальцы в шёлке волос. Притягивает к себе. Губы в каком-то миллиметре, вздрагивают.

В глазах – наконец оттаявших – страх, смешанный с обожанием.

Гадёныш знает его слабости.

Шепчет, чуть задыхаясь:

– Господин офицер, пожалуйста …

Но тот не даёт ему договорить: быстро накрывает губы Кая своими. Они ещё хранят вкус съеденных ягод.

А господин офицер тоже любит малину…

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>05 Июн 2015 21:51

Кай потрясающий мальчишка
Непослушный и сладкий. Зарисовка забавная и красивая) Господин офицер попал)
Спасибо за красоту и няшность, дорогая!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kreznutaya belka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.08.2013
Сообщения: 822
Откуда: наверно, с небес
>24 Сен 2015 21:43

 » Мечтать не вредно

Пэйринг: васпик/мечта
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Жанр: флафф, романтика
Саммари: мечтать не вредно ))) а иногда даже - рекомендуется
Размер: мини
Статус: закончен




Отдавая Вэлу направление, специалист центра сказал:

— Престижно.

Вэл не понял, но проникся: уж больно важно говорил специалист.

Офис, куда пришёл, был и вправду очень большой. Голову пришлось задрать, чтобы увидеть заострённую крышу.

— Улей, полный трудолюбивых пчёл, — прозвучало рядом. Вэл вздрогнул и обернулся.

За его спиной стоял невысокий, дорого одетый человек. Руки он держал в карманах. В глазах — лукавство, но улыбается почти добродушно.

— Вы из этих … — незнакомец повёл рукой. Вэл понял, о чём речь, напрягся и кивнул. — К нам по распределению?

— Да, — коротко ответил Вэл.

— Ну что ж, милости просим. Меня зовут Йоган Смит, и я здесь — начальник отдела кадров. Идёмте, будем оформлять.

Вэл последовал за господином Смитом.

Тот вещал по дороге:

— Вам надо приходить пораньше, когда ещё никого нет в кабинетах. Всё остальное время вы будете пользоваться другим лифтом и ходить по внутренним коридорам, которые параллельны нашим. В основные помещения вы должны заходить только по специальному вызову. Таковы правила для обслуживающего персонала. У нас очень важные клиенты — как-никак косметическая фармакология (Вэл поморщился от сложных слов, но промолчал) — и они не хотят видеть ничего некрасивого …

Вэл понимающе кивнул. Смит не смотрел на него, когда говорил про некрасивое, взглянул позже: проверить реакцию. И, судя по всему, остался доволен.

— Вы немногословны, это хорошо. Значит, не будете попусту тратить рабочее время. За болтовню у нас не платят.

Кабинет Смита оказался большим. И не только его. Там ещё сидело несколько женщин. Они были заняты перекладыванием бумаг. И клацали что-то в компьютерах.

Эти машины Вэл уже видел и примерно понимал, для чего они.

Смит подошёл к столу и сразу же взялся за телефон, Вэлу же указал на стул напротив и сказал пожилой, некрасивой женщине с тугой гулькой на затылке:

— Зоя, займитесь.

Та ответила:

— Хорошо, — и переключилась на Вэла, подсунув ему кипу каких-то бумаг. — Распишитесь тут, тут и ещё вот тут.

Тыкнула карандашом, дала ручку.

Голос неприятный, а в углах губ — злые складки.

Вэлу она не понравилась.

Распахнулась дверь: и в ноздри ударило весной, свежестью и чем-то сладким. Каблучки простучали быстро-быстро, нежный голосок произнёс:

— Нина! Смотри! Он подарил мне кольцо!

И хотя обращались только к Нине, с мест повскакивали все. Даже Смит.

Вэл тоже обернулся и замер …

Она стояла, перегнувшись через стол и чуть приподняв одну ножку в изящной туфельке.

Вэл скользнул взглядом по тоненькой фигурке, прогибу в спинке, нежной чуть склоненной шейке и судорожно сглотнул.

Такая красивая. Ему и во сне не снилось.

Казалось, все забыли о нём, ахая над кольцом на маленьком пальчике и поздравляя от души.

— Глафира, — чуть завистливо проговорила Зоя, — ты своего не упустишь! Огонь девка!

— Ой, да что вы! — залилась краской Глафира, наконец, выпрямляясь и прижимая ладони к запылавшим щекам. — Можно подумать, что вот так просто на меня это кольцо свалилось! Сколько усилий!

— И не говори, бедняжка! — скривилась Зоя, возвращаясь на своё место. Девушки помоложе, Нина и другая, приблизились к Глафире и о чём-то зашушукались, время от времени взрываясь хохотом.

И тут Зоя вспомнила о нём и заявила громогласно:

— Ну чего вы пялитесь, идиот этакий! Ей только что генеральный директор предложение сделал!

И тогда девушки обратили внимание на него, и Вэлу стало не по себе.

На выручку пришёл Смит.

— Эй, дорогуши, хватить болтать. Время — деньги. Глафирочка, вы же у нас делопроизводитель. Ну так снимите копии с документов этого молодого человека и забейте его в базу. Кольцо, конечно, хорошо, но вы пока ещё на работе.

Глафира кивнула и тихо произнесла, стараясь не смотреть на Вэла:

— Прошу за мной.

Им легко сказать. А у него словно ноги свинцом налились. Тащился еле-еле. С опаской вошёл в её кабинет. Сел на стул у самой двери, уставился в пол.

Она так близко. Её наполнено всё вокруг. В голове гудит и сердце ухает почему-то. Он боится, что она что-то спросит. Как сказать? Язык прилип во рту.

Она так далеко. В другом мире, на который позволено лишь смотреть.

— Давайте ваши документы, — он протянул папку. Пальцы противно дрожали.

А она посмотрела пристально. Глаза — зелёные, что лесные омуты. Тёмные локоны отливали золотом в солнечных лучах. Кожа бела и, должно быть, нежна на ощупь.

Глафира взяла папку. Пальцы соприкоснулись на миг.

Мир взорвался и куда-то поплыл.

Хватило сил ухватиться за край ускользающего сознания. И не грохнуться, как девчонка.

Глафира внимательна:

— Вам нехорошо. Может воды?

«Тебя!» — билось в голове, но вслух сказал:

— Нет. Всё нормально.

И улыбнулся.

Было невыносимо стыдно отчего-то.

Она довольно быстро сняла копии, передала ему и поздравила:

— Теперь мы коллеги. Добро пожаловать на «Фабрику грёз».

Он улыбнулся ещё раз, вышел за дверь и … проснулся.

Чёрт!

Опять задрых в обнимку со шваброй. Замечтался.

Правильно Зоя сказала: идиот.

Сколько уже времени прошло, а всё тоже: только глаза закроет — она!

***



Он всегда знал на работе она или нет. Когда она была здесь — царила весна. Даже через параллельный коридор.

Она приезжала на работу на зелёном «Бугатти». Всё злорадствовали: генеральный под цвет глаз подарил. На самом деле её все ненавидели, хотя в глаза — лебезили и набивались в подруги.

Хотя чему завидовать — генеральный премерзкий тип. Это даже ему, васпе, заметно.

Он много раз пытался представить, как у них с генеральным происходит «это», и никак не мог: столь не совместимыми были они — тоненькая Глафира-весна и толстый боров со злыми глазёнками — генеральный.

Зато когда он менял генерального на себя — всё получалось. Но об этом сейчас лучше не думать, а то придётся спешно стирать униформу.

… Вэл осторожно выглянул в коридор. Вроде, никто не заметил его отлучки. С унынием вооружился шваброй и пошёл драить коридор. Пытался не думать ни о чём кроме работы. Но внимание отвлекли на себя всхлипы.

Он пошёл на звук — и увидел невообразимую картину: в закутке, где обычно стоял инвентарь, на перевёрнутом ведре сидела и плакала Глафира. Плакала надрывно, размазывая по щекам дорогую косметику от «Фабрики грёз».

Его, должно быть, почувствовала.

Вскинула глаза — почему-то испугалась, а потом узнала и улыбнулась: словно солнышко выглянуло из-за тучки.

Вэл присел рядом на корточки.

— Вам нехорошо. Может, воды?

Она мотнула головой.

— Уже отпустило, спасибо.

Она попыталась встать, но так неловко, что ведро выскользнуло, и девушка грохнулась бы, не подхвати её Вэл.

Совсем рядом.

Голова у него на плече.

А собственная — кругом.

Коснуться губ — приоткрытых и солёных от слёз, потому что если не коснётся — умрёт.

К его удивлению она не только ответила, но ещё и превратила лёгкое касание в поцелуй.

Вэл улетел. А когда она отстранилась и попросила поставить её — шлёпнулся на землю.

Глафира взглянула чуть обижено и сказала:

— Вы тоже считаете меня доступной?..

Он аж руками замахал:

— Что вы?! Нет!

— Правда? — удивилась она.

— Конечно, — поспешно поддакнул он.

— Фух, а я боялась, что и вы тоже. А то все вокруг, похоже, считают, что мы спим вместе! С генеральным!

Вэл ляпнул:

— При всём уважении — есть основания…

Ответом ему были насупленные идеальные брови.

— Вот так послушаешь всех вас, и создаться впечатление, что я продажная и место себе заработала … известным путём…

Она нервно заложила за ушко тёмную прядку.

— Ну вы же выходите за него замуж?

— Кто вам сказал?

— Гм … ну … все говорят …

— Вот! Вот! Что за дискриминация! Если девушка красива — значит, сразу доступна. Бесит!

Она топнула ножкой.

Вэл почувствовал себя виноватым.

— Я — нет. Только смотрел.

— Вот и молодец! Вообще генеральный женится, но не на мне, а на моей матери. Я, зная его по работе, была против этой свадьбы. Столько усилий приложила, чтобы разлучить их. Не вышло. Любят и точка! Хотят быть вместе! А меня — задабривают: то кольцо, то машину. Только мне всё это не надо, понимаете …

Земля снова качнулась. Вэл ухватился рукой за железную перекладину, на которую опиралась швабры: удалось снова не упасть!

Перевёл дыханье. Поинтересовался вкрадчиво:

— А что надо?

— Хочу влюбится в кого-то такого, чтобы не судачили за спиной: ради денег! А посмотрели на нас и сразу сказали: это любовь! А потому что — что ещё?

Вэл набрался наглости и выдал:

— Тогда влюбитесь в меня.

Глафира посмотрела на него так оценивающе, что Вэл даже побледнел: щаз на место поставит!

Но она лишь улыбнулась и ответила:

— А почему бы и нет!

И, приподнявшись на цыпочки, сама поцеловала в губы…

А Вэлу, нежно сжимавшему в объятиях тоненькую талию делопроизводительницы, уже чудились звуки свадебного марша…

В тот день он понял смысл фразы: не бойтесь мечтать!

Теперь он не боялся.

Уже совсем ничего.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ersh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.01.2014
Сообщения: 714
Откуда: Тула
>24 Сен 2015 21:46

Какая прелесть!
Вэл, работающий в корпорации красоты, это няшность непередаваемая!
Мне нравится как он смущается в таком месте, но в целом принимает свою судьбу. И подсмотреть за красивой девочкой - уже радость. Даже помечтать в обнимку со шваброй)
А уж концовка - настоящая сказка) Сказка о красавице и чудовище)) На душе теплеет, когда думаешь, что у них возможно что-то) Завидую Вэлу - у него все получилось
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 219Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>18 Ноя 2015 1:47

Интересно, и куда бы он полетел? Пускай летит на выставку, русалка ждёт!?! Или Ника с шарфиком!?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 23:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Жукова-Желенина ­Елена. В двух шагах от любви... » Елена Жукова-Желенина ­В двух шагах от любви... Ты, как роза, бархат и колючки.... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Моё тепло твоему солнцу…(фанфик по роману Царство медное) [18536] № ... Пред.  1 2 3 4

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение