Розанна Битнер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Мар 2014 18:41

 » Розанна Битнер

Недавно узнала что этот автор замечательно пишет! Ее романы глубокие и качественные. Хотелось бы, что бы форумчанки, которые читали произведения Розанны Битнер, поделились своим мнением о ее книгах. Добро пожаловать!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: indigo-luna; Дата последней модерации: 06.07.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Мар 2014 2:04

С огромным удовольствием прочла "Пусть сердце скажет"
Качественный, захватывающий и проникновенный исторический любовный роман!
Люблю тему освоения Дикого Запада переселенцами, заинтриговала аннотация:
Одержимая жаждой утвердиться в жизни, стать независимой и богатой, Элли Миллс отвергает любовь молодого индейца Итана Темпла, преданного ей всей душой. И только пройдя через суровые испытания и осуществив свою мечту, она понимает, что единственное настоящее богатство в этом мире - любовь.
Героиня, сильная духом и предприимчивая, выросшая с братом в сиротском приюте, стремилась к богатству, считая, что деньги принесут ей независимость от мужчин и счастье, за что и боролась не покладая рук, и даже путем воровства и обмана. Автор правдиво описала ее лишения, метания и переоценку ценностей, вызвала во мне сопереживание к ее судьбе, от книги невозможно было оторваться. А герой просто меня покорил, настоящий мужчина, ответственный, заботливый и стойкий в своих убеждениях, защищал, оберегал, спасал!
Рада, что прочла эту книгу, автор просто замечательный!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Мар 2014 10:17

Моим первым романом у Битнер был "Земля бушующих страстей".
Книга произвела неизгладимое впечатление.
Я и сейчас готова поспорить, что это не совсем ЛР, скорее историческая проза...
Читала довольно давно, но вот в чем секрет - отлично помню и события, и мои впечатления (весьма противоречивые, надо отметить)...
Роман нелегкий и совсем нетипичный для ЛР о Диком Западе. Здесь нет мачо-главного героя и наивной дурочки, которая убегает от тирана-папы... здесь все очень и очень серьезно, реально и похоже на правду.
Это качественный исторический роман об освоении Западных территорий Америки. И не кем нибудь, а сильной женщиной, которых как раз в то время становилось все больше!
Героиня мне безумно понравилась. Именно она играла первую скрипку в действии, именно о ней эта история. Слишком огромная трагедия выпала на долю Клинта, не знаю, как он это пережил, но он выжил... и нужно было двигаться дальше... нечестно было по отношению к Джо вести себя так, как он вел (мое мнение!!!), и кстати говоря, Джолин пережила за свою короткую жизнь тоже немало, а ведь она женщина... и ранить ее гораздо проще!
Мужчины, конечно, слабее в эмоциональном плане, им тяжелее осознать свою ответственность и чувства, героя можно понять, но принимать его поведение трудно! Герой хорош, но не мой тип, увы...
Ведь если жить только сожалениями о прошлом и постоянно расцарапывать свои душевные раны... зачем вообще жить? Именно так и спиваются наши мужчины. Хорошо, что герою встретилась героиня, которая все раны залечила... ничего взамен не прося...
Наверное, это и есть настоящая любовь!
Словом, всем поклонникам П.Поттер (а мне показалось похожим и по стилю, и по теме), всем, кто хочет чего-то посерьезнее, хорошо написанного, с серьезными, вполне реальными героями и сумасшедшими переживаниями - читайте, не пожалеете! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Мар 2014 19:30

Ирина, Крис, спасибо за классные отзывы! Я однозначно заинтересовалась автором и конкретно романом "Пусть сердце скажет", а вот "Земля бушующих страстей" пока отпугнула, не люблю слабых мужчин... мне по душе тот что будет, как это в отзыве у Иры "настоящий мужчина, ответственный, заботливый и стойкий в своих убеждениях, защищал, оберегал, спасал! "
но когда потянет на прозу жизни, я знаю что я возьму! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3861
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>14 Мар 2014 19:43

indigo-luna писал(а):
а вот "Земля бушующих страстей" пока отпугнула, не люблю слабых мужчин... мне по душе тот что будет, как это в отзыве у Иры "настоящий мужчина, ответственный, заботливый и стойкий в своих убеждениях, защищал, оберегал, спасал! "

...Лу-Лу, ну он не то, что слабый... я не хочу раскрывать интригу, но если потом прочитаешь, поймешь... его поведение полностью оправдано, (пережить то, что пережил Клинт, наверное, я бы не смогла, но я... женщина,... слабая, елки-палки...)
И все-таки, я тоже фанат мужчин с девизом - "Пришел, увидел, победил", а не причитал... пусть и имея веские причины...
Я еще отзовусь по поводу романа "Нежность"(мой любимый роман у Битнер... и вообще, один из моих любимых романов!!!) ... вот уж где мужчина... Но нужно обновить немного в памяти... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>14 Мар 2014 20:18

Читала у автора роман «Пусть скажет сердце»
Книги безусловно сильная, герои стойкие, настоящие личности, особенно героиня…Но к концу я стала понимать, что героиня постоянно кичилась о своей гордости, а на деле без героя ничего бы не смогла; именно герой был поддержкой…и все же, положительность героя угасла в моих лазах, когда состоялась близость героев, не знаю, как воспринимала бы я эту сцену сейчас, но тогда мне было тошно, и я назвала это почти изнасилованием…
В целом книга хорошая, дух той эпохи отлично передан (а я ведь не обожатель историй про Дикий Запад) …Прочла ради героев, целеустремленный, хитрых…Вообще люблю, когда два любящих человека встают вместе против общих проблем, помогает друг другу, но эта книга показалось несколько поверхностной….возможно виноват слог.
Если судить отдельно о героях – книга отличная, если в целом то ели-ели дочитала.
Познакомлюсь с другими книгами автора, и надеюсь, что герои будут более адекватными, разумным, нежными, чем в романе «Пусть скажет сердце»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>08 Май 2014 9:08

Esmerald писал(а):
И все-таки, я тоже фанат мужчин с девизом - "Пришел, увидел, победил", а не причитал... пусть и имея веские причины...
для мужчин у меня нет никаких оправданий для распускания нюней Stena ... я очень жесткая в этом вопросе... поэтому Клинта видеть не хочу
Esmerald писал(а):
Я еще отзовусь по поводу романа "Нежность"(мой любимый роман у Битнер... и вообще, один из моих любимых романов!!!) ... вот уж где мужчина... Но нужно обновить немного в памяти...
Кристина очень жду... Ar
Malika-L писал(а):
Познакомлюсь с другими книгами автора, и надеюсь, что герои будут более адекватными, разумным, нежными, чем в романе «Пусть скажет сердце»
Моника, а оценка роману какая?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>08 Май 2014 12:24

indigo-luna писал(а):
Моника, а оценка роману какая?

Четверка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>06 Сен 2014 20:14

"Дыхание страсти"

По просьбе Ирины дублирую сюда отзыв из каталога Smile

«Дыхание страсти» - классический образец ИЛР-вестерна, в котором органично переплелись и приключенческая, и любовная линии. Автору удалось то, о чем мечтает, наверное, каждый писатель – показать две враждующие стороны, американцев и мексиканцев, так, что возникает чувство глубокого сопереживания и сочувствия и к тем, и к другим.
Родители Нины и Эмилио – простые, честные люди, которым не повезло оказаться на дороге бессовестных негодяев, не имевших понятия о совести и долге. Случившаяся трагедия настолько глубоко врезалась в память брата и сестры, что вся их жизнь оказалась подчинена одному слову: месть. Однако это неестественное для нормального человека состояние, от которого спасти может лишь настоящая любовь. Именно такую любовь и встречает бесстрашная и вместе с тем ранимая Нина Хуарес. Долго, мучительно, путем проб и ошибок, девушка учится прощать, сочувствовать, сотрудничать, видеть в другом человеке не просто убийцу-гринго, холодного военного, послушного только приказу, но настоящего человека.
Клей Янгблад – один из тех мужчин, ради которых не стыдно отказаться от своих убеждений/заблуждений. Образец рыцаря, полный доброты, мужества, и какой-то внутренней чистоты, так редко встречающейся уже не только в жизни, но и в литературе (увы!). Пережив потерю близких, долгие годы сражений, он не только не озлобился, но, напротив – закалился. Как не вспомнить пословицу: «Золото огнем пробуют». Человек такой внутренней силы способен на поступки, о которых с восхищением отзываются не только друзья, но и враги. Все его действия с того момента, как он встретил конокрадку-мексиканку, направлены к одной-единственной цели – спасению. Он рискует карьерой, жизнью, всем, что имеет, во имя любимой, ставит на кон буквально последнее – и выигрывает. Стоит упомянуть его потрясающее терпение по отношению к травмированной пережитым в детстве насилием девушке – Клей не просто отказывает себе в близости до свадьбы, он и после нее обещает жене, что пальцем не притронется к ней, пока сама Нина его не захочет. Это, мне кажется, верх благородства для любящего мужчины. В скобках сразу скажу: такому отношению к женщине следует учить мальчиков, чтобы потом, во взрослой жизни, они проявляли себя именно как защитники.
В противовес Нине, ее брат Эмилио на протяжении повествования все больше озлобляется, все дальше уходит по дороге мести в никуда, и в финале мы видим горькие последствия такого бездумного поведения. Эмилио, как и многие другие отрицательные персонажи в романе, имеет массу возможностей, чтобы стать настоящим человеком, добиться чего-то достойного в жизни, но выбирает в конечном итоге преступление против родной плоти и крови.
Язык и стиль романа приятный, читается легко, переводчику спасибо.
Отдельно хочется отметить замечательный юмор автора – думаю, эпизоды с перегоном верблюдов и особенно финальный эпизод с заблудившейся «уродливой тварью» достойны войти в «золотой фонд» вестерна.
Подводя итог – роман определенно занял одну из верхних позиций в моем личном топе произведений о Диком Западе. Послевкусие необыкновенно приятное, уверена, что когда-нибудь я эту вещь перечитаю с не меньшим удовольствием. Оценка 5

апд Будет время - попробую и другие ее романы почитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>06 Сен 2014 20:26

Завлекательно как рекламируете. Надо почитать. А на Уильямсон, часом, не похоже?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>06 Сен 2014 22:35

Modiano писал(а):
А на Уильямсон, часом, не похоже?

А вот есть, есть что-то общее Smile И герои адекватные, и быт прекрасно прописан, да и вообще... Однозначно - крепкий, хороший автор Ok Лучше ее почитать, чем стопиццот разных "историй про бедных салунных девочек и диких ковбоев-билли" Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Сен 2014 2:50

Peony Rose писал(а):
"Дыхание страсти"

Замечательный отзыв! Serdce
Peony Rose писал(а):
классический образец ИЛР-вестерна, в котором органично переплелись и приключенческая, и любовная линии.

Peony Rose писал(а):
Клей Янгблад – один из тех мужчин, ради которых не стыдно отказаться от своих убеждений/заблуждений. Образец рыцаря, полный доброты, мужества, и какой-то внутренней чистоты, так редко встречающейся уже не только в жизни, но и в литературе

Peony Rose писал(а):
Послевкусие необыкновенно приятное, уверена, что когда-нибудь я эту вещь перечитаю с не меньшим удовольствием.

Поддерживаю на 100%!!!
Modiano писал(а):
А на Уильямсон, часом, не похоже?

И я, с упоением прочитав 4 романа Пенелопы Уильямсон, могу смело сказать, что оба автора схожи в том, что пишут добротные, жизненные и душевные, романы, где герои преображаются как личности, вызывают сопереживание, что для меня и ценно в этом жанре.
И еще я бы посоветовала обратить внимание на творчество Мэгги Осборн ("Не бойся любви", "Невесты песчаных прерий"), Дороти Гарлок "Река вечности"), Робин Ли Хатчер ("В твоем сердце"), Мэри Джилл Ландис ("Приди, весна"), Барбары Бенедикт ("До конца своих дней"), Патриции Поттер ("Дьявол", "Молния", "Железное сердце", "Ренегат"), Кэтрин Андерсон ("Аромат роз"), Ли Бристол ("Ангел"), Мадлен Бейкер ("Любовь первая, любовь бурная").
Эта книга автора ("Дыхание страсти") и мной была прочитана на одном дыхании, замечательные герои, чистые, возвышенные отношения. Такими и должны быть!
Несмотря на потери, Клей был открыт сердцем, полюбил и спас, не для себя, а для ее жизни и свободы, отпустил, скучал, мечтал, что, уволившись из армии, поедет и найдет, судьба дала им шанс встретиться и понять друг друга, честно признался в своих чувствах, и спасал, и заботился, интимная близость - после свадьбы, редко такое в ЛР встречается. Разумная и преданно любящая Нина тоже очень понравилась. Страсть и юмор, приключения и переживания ждут вас в этом увлекательном романе, любительницы вестернов, читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Modiano Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 28.03.2014
Сообщения: 737
>07 Сен 2014 10:46

primmina писал(а):


И еще я бы посоветовала обратить внимание на творчество Мэгги Осборн ("Не бойся любви", "Невесты песчаных прерий"), Дороти Гарлок "Река вечности"), Робин Ли Хатчер ("В твоем сердце"), Мэри Джилл Ландис ("Приди, весна"), Барбары Бенедикт ("До конца своих дней"), Патриции Поттер ("Дьявол", "Молния", "Железное сердце", "Ренегат"), Кэтрин Андерсон ("Аромат роз"), Ли Бристол ("Ангел"), Мадлен Бейкер ("Любовь первая, любовь бурная").




Страсть и юмор, приключения и переживания ждут вас в этом увлекательном романе, любительницы вестернов, читайте!



Столько авторов новых, гляну непременно! Почитаем. Все я в чудо верю: а вдруг да найду кого не хуже Пенелопы? И все чуда не случается. Но я не теряю надежды...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>10 Сен 2014 17:12

Розанна Битнер «Земля бушующих страстей»

Еще один роман Битнер прочитан с огромным удовольствием. Замечательный вестерн, где есть место и приключениям, и любви, и серьезным размышлениям о взаимоотношениях людей разной культуры.
Освоение Дикого Запада – то, чем американцы могут гордиться и в то же время то, о чем они могут глубоко сожалеть. Два мира, индейцев и белых, сталкиваются, и в этом столкновении одни теряют последние частички своей человечности, порядочности, совести, другие же, подобно главному герою Клинту Ривзу, действуют в согласии с Золотым правилом: «Поступай так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой». Ривз, мужественный и честный человек, даже находясь в плену страшных воспоминаний о предательстве и смерти, имея все причины, чтобы ненавидеть индейцев, все же учит переселенцев добру и пониманию. Его подруга, Джолин Мастерс, женщина сильная и милосердная, видя, как истощены женщины и дети встреченного по дороге племени, отдает дорогие сердцу вещи незнакомке и в ответ получает ожерелье – знак дружбы. Меня до глубины души тронул также выбор Джолин между двумя животными и реакция на него молодого индейского воина – это одна из прекраснейших сцен романа. И в дальнейшем Джо показывает свои лучшие качества, например, в дружбе с индианкой Старой Женщиной, или на охоте, когда, убивая для пропитания лося, она читает молитву и просит прощения у животного.
История Джо, полная горестных событий, дает понять - неважно, сколько бед обрушивается на твою голову, важно помнить то светлое, что было в твоей жизни и отважно идти вперед. Я попыталась поставить себя на место Джо и понять, смогла бы я совершенно одна, без надежды на близких и друзей, прожить в уединенной долине, охотясь на зверей и противостоя хищникам, бурям, отчаянию… Нет – совершенно точно, не смогла бы. Это действительно подвиг, и неважно, что многие за глаза называли ее сумасшедшей… Ведь каждый, кто уверенно следует за своей мечтой, наверное, и есть сумасшедший )
И здесь Клинт, конечно, уступает героине – он пытается утопить боль в бутылке, отказываясь понимать истину, которую Джо ему высказывает в один из дней: опьянение проходит, а твои проблемы остаются с тобой. Прошлое должно уйти туда, где ему место, а человеку стоит прежде всего устремляться в будущее и надеяться на лучшее.
Не сразу и далеко не легко Клинту удается постичь всю глубину чувства, связывающего его с Джо, преодолеть страхи и пойти на риск сближения. Но когда это случается, между ними возникает то чувство, о котором мечтают и которого ждут, наверное, все мужчины и все женщины – настоящая, безусловная, самозабвенная любовь. Поразительно, но именно ему, простому человеку, не получившему даже элементарного образования и должного воспитания, свойственно то глубокое уважение к женщине, ее свободе и праву на выбор, которое без успеха порой внушают богатым, образованным, «благородным» молодым людям. Можно оставаться Мужчиной, нося лохмотья и живя в бедности, а можно иметь все блага жизни и быть жалким ничтожеством – и это опять-таки личный выбор каждого.
О многом я задумалась после прочтения романа, но будет слишком долго и утомительно пересказывать все это здесь ) Поэтому завершаю отзыв так: читайте и восхищайтесь замечательными героями Битнер! И всегда идите за мечтой, как бы трудно это ни было ) Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2558
Откуда: Россия
>28 Янв 2015 13:11

Пусть сердце скажет

Отличный роман! Автор так проникновенно описала начало жизни героини, так обосновала ее жажду независимости и денег, что излишняя меркантильность ее не вызвала у меня никакого раздражения. Я вполне поняла, что после тяжелых испытаний детства и юности сильная духом героиня просто не могла иметь иной жизненной программы. Юность всегда максималистична, и если ставит целью заколотить как можно больше денег и как можно больше независимости, то все подчиняет этой цели и про другие (более важные!) ценности жизни забывает. И описание того, как под влиянием любви героиня переосмыслила свои жизненные цели, показалось мне очень убедительным и правдивым. Герой же просто покорил мое сердце своим благородством, силой характера и огромной способностью к любви и преданности. Картины жизни Дикого Запада показаны точно и достоверно, особенно в том, что касается последнего этапа так называемых «индейских войн». Без излишнего пафоса, но горько и трагично автор описала, как грабили, истязали и добивали загнанных в резервации индейцев пришедшие на их земли «цивилизаторы».
Моя оценка – 5!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: Спасибо, Олечка!)) Улыбка, это - здорово)) читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Розанна Битнер [18593] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение