Хеймор Дженнифер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кто из сестер Донован вам понравился больше?
Мэг
100%
 100%  [ 1 ]
Оливия
0%
 0%  [ 0 ]
Серена
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 231
>29 Мар 2014 22:02

 » Хеймор Дженнифер

Я сейчас читаю роман "Признания невесты" автора Дженнифер Хеймор. Книга довольно неплохая. В отзывах встретила интересное замечание:
Цитата:
Позор переводчику! Это не профессиональный перевод, а изложение книги простонародным языком.

Согласна. Язык книги скорее разговорный, чем литературный.
Книги автора Дженнифер Хеймор разнесены на авторские серии:
• Семья Джеймс
"Греховный намек"
"Герцог и служанка"
"Сезон обольщения"
• Сестры Донован
"Признания невесты"
"Дерзкая невинность"
"Искушение для леди"
Жду ваших отзывов и мнений. Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ishchuk; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>17 Мар 2016 21:18

Герцогиня-охотница
Давно не читала такого романа.Вернее давно не бросала роман на середине.Все так медленно и нудно,что глаза слипались.Хорошее средство от бессонницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Мар 2016 23:27

Герцогиня-охотница


Неплохой романчик. Чем-то он мне напомнил другую серию – про семейство Найт, где все члены семьи, так же как и тут, оказываются незаконнорожденными. Вначале роман шел у меня туго, но уже к концу стало намного интереснее. Появилась интрига с матушкой героев, да и более близкое знакомство с братьями и сестрами самого герцога позволило мне заинтересоваться этой серией. Сами ггеерои вполне адекватны. Правда автор, на мой взгляд, чуть не докрутила с чувствами герцога. Слишком он быстро «перевоспитался» и стал ставить чувства выше долга. flag Ну а в целом – очень даже неплохо. Не шедевр, но с нетерпением жду историй про других членов этой интересной семейки. Wink Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Апр 2016 11:57

Соблазнительное предложение

Второй роман меня разочаровал. Я ожидала большего от такого героя, как Лукас. Автор немного его образ не доработала, хотя видно, что она хотела сделать его более харизматичным, так как он много вынес от своего отца. Но увы… его страдания, да… заставили его пожалеть, но… не сделали его более привлекательным в моих глазах. Как-то не хватило эмоций и чувств. Героиня неплоха, правда ее стремление найти вора как-то слишком смехотворны, но достойны уважения. Very Happy Автор приоткрыл завесу тайного исчезновения матери героя… и хоть личность похитителя и интригующая, но пропала сама интрига связанная с этим похищением. nus После первой книги мне было очень интересно, что же будет дальше… но увы… сейчас это желание немного потускнело. Правда любопытно было бы почитать про Сэма. Ну а в целом… Автору еще надо поработать над собой, так как ей явно еще не хватает мастерства. Hun Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>09 Апр 2016 20:04

Герцогиня-охотница
Для начала серии-очень неплохо.Правда начало получилось скучным и немного затянутым.Интересно пошло,когда появился шантажист.Да,такого я не ожидала.Целая семейка незаконнорожденных,кроме Саймона.Жуть,но интересно.ГГой получился сразу надуманным,но полностью соответствовал своему титулу.И хотя Автор пыталась представить его не снобом,но все его действия,кроме Сары,прямо кричали об этом.Сам шантаж получился вызывающим и очень интригующим.А вот сама погоня и женитьба,а потом и последущее воссоединение семьи, просто притянуто за уши.Но читалось очень легко и где-то с середины книги интересно.Я все ждала когда объявится герцогиня.И даже думала,что это барон спрятал ее,в том же сумасшедшем доме,например.Но интрига продолжается.И может в продолжении книги мы узнаем про нее.4б.

Кассиопея писал(а):
Герцогиня-охотница

Кассиопея писал(а):
Соблазнительное предложение

Лили,от меня Serdce Serdce
Кассиопея писал(а):
Вначале роман шел у меня туго, но уже к концу стало намного интереснее. Появилась интрига с матушкой героев, да и более близкое знакомство с братьями и сестрами самого герцога позволило мне заинтересоваться этой серией

prv У меня также было.
Кассиопея писал(а):
Правда автор, на мой взгляд, чуть не докрутила с чувствами герцога. Слишком он быстро «перевоспитался» и стал ставить чувства выше долга.

Ну,он ведь никогда не думал о возможности женитьбы на служанке.И только после разговоров с Сэмом,понял,что такое возможно.Их родители на столько экстравагантно себя вели,что Саймон был напуган этим с детства.А когда Сэм открыл ему глаза,что он герцог и может делать,что захочет,Саймон решился.До этого разговора он только любил Сару.
В общем,может ты и права-все притянуто за уши.
Кассиопея писал(а):
Ну а в целом – очень даже неплохо. Не шедевр, но с нетерпением жду историй про других членов этой интересной семейки. Оценка 4

Полностью согласна! Very Happy Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Апр 2016 21:23

Ленчик, от меня Serdce

lanes писал(а):
Правда начало получилось скучным и немного затянутым.Интересно пошло,когда появился шантажист.

Да... он оживал это "сонное царство". Wink

lanes писал(а):
Да,такого я не ожидала.Целая семейка незаконнорожденных,кроме Саймона.Жуть,но интересно.

И я бы не подумала... Когда роман начался, мне казалось - какое счастливое и дружное семейство... Wink

lanes писал(а):
ГГой получился сразу надуманным,но полностью соответствовал своему титулу.И хотя Автор пыталась представить его не снобом,но все его действия,кроме Сары,прямо кричали об этом.

Ага... Настоящий герцог со всеми вытекающими... Laughing

lanes писал(а):
Сам шантаж получился вызывающим и очень интригующим.А вот сама погоня и женитьба,а потом и последущее воссоединение семьи, просто притянуто за уши.

Согласна.. Задумка была хорошая, но в конце автор немного смазала... Hun

lanes писал(а):
Я все ждала когда объявится герцогиня.И даже думала,что это барон спрятал ее,в том же сумасшедшем доме,например.

Гм... а я даже не подумала об этом... Мне казалось, что ее похитили и потом будут требовать выкуп... Hun

lanes писал(а):
Но интрига продолжается.И может в продолжении книги мы узнаем про нее.4б.

Про герцогиню - однозначно... даже немного уже неинтересно станет... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>22 Апр 2016 17:06

Соблазнительное предложение
Странные ощущения от прочтения этой книги.В первой книге Лукас интриговал своим вызывающим поведением.Стремлением найти свою пропавшую маму,причем самому.Получили же мы длинную сексуальную сказку с озабоченными героями.Причем совершенно далекую от описываемого исторического периода. Поведение Эммы настолько не соответствовало нормам,что порою я просто кивала головой от досады.Куча постельных сцен,погони,поиски вора-все сливается в одно розовое пятно.Не понравилось мне и решение Автора пролить свет на исчезновение герцогини.Какое-то совсем уже странное решение.Но думаю,что это проливает свет на рождение Эзме.Интересно с одной стороны почитать что же будет дальше,но не хотелось бы читать такое.3б.

Кассиопея писал(а):
Когда роман начался, мне казалось - какое счастливое и дружное семейство...

Особенно когда описывали всех детей глазами маленькой Сары. Wink
Кассиопея писал(а):
Гм... а я даже не подумала об этом... Мне казалось, что ее похитили и потом будут требовать выкуп...

Вот на счет выкупа я даже не задумывалась. Laughing
Зачем же тогда было отпускать слуг с драгоценностями герцогини? Можно ведь было просто их отобрать и потребовать еще(((
Кассиопея писал(а):
Про герцогиню - однозначно... даже немного уже неинтересно станет...

И не говори.Полностью согласна с тобой!
Какой цыган? Какое пари? К чему,вообще,все это было? no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Апр 2016 15:25

lanes писал(а):
Странные ощущения от прочтения этой книги.

Согласна... и у меня так же было... Я ждала большего от Лукаса... Hun

lanes писал(а):
В первой книге Лукас интриговал своим вызывающим поведением.Стремлением найти свою пропавшую маму,причем самому.

И меня он больше всех заинтриговал. Такой неприкаянный и одинокий. Sad А в итоге - сплошное разочарование...

lanes писал(а):
Поведение Эммы настолько не соответствовало нормам,что порою я просто кивала головой от досады.


prv Просто невероятно, что леди могла вот так вести себя. С каким-то незнакомым парнем искать мошенника. Crazy

lanes писал(а):
Не понравилось мне и решение Автора пролить свет на исчезновение герцогини.Какое-то совсем уже странное решение.

И не говори... Если герцогиню похитил любовник, к которому она неравнодушна, то почему детям не оставила хоть какой-то записки. Ведь ясно, что они будут переживать, так как любят свою мать. А она вот так вот взяла... и скрылась. Evil or Very Mad

lanes писал(а):
Интересно с одной стороны почитать что же будет дальше,но не хотелось бы читать такое.

Вот и у меня также... не знаю то ли читать дальше, то ли забить на серию... no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Апр 2016 7:17

Лили,Спасибо! Laughing
Кассиопея писал(а):
Просто невероятно, что леди могла вот так вести себя. С каким-то незнакомым парнем искать мошенника.

Меня она разочаровала в первом же появлении.Леди или воспитанная как Леди,пришла ОДНА в таверну и еще ожидала,что к ней отнесутся хорошо.А потом просто жуть))) :scoff: Интересно,кто в нее вбивал воспитание?
Больше всего понравилось,что она одна,без горничной,жила в доме джентельмена.И это в те времена.Когда просто появление на пороге дома одинокого мужчины уже являлось скандалом.И даже одинокие близкие родственницы не могли пойти к ним без сопровождения.А тут так просто-приехала,заселилась,встретилась с герцогом и его женой только выйдя из общей кровати и еще хочет,чтобы к ней нормально отнеслись.Бред!
Кассиопея писал(а):
И не говори... Если герцогиню похитил любовник, к которому она неравнодушна, то почему детям не оставила хоть какой-то записки. Ведь ясно, что они будут переживать, так как любят свою мать. А она вот так вот взяла... и скрылась.

Я сама по этому поводу возмущаюсь.Такие описания хорошей матери.Вот она даже приемных детей не выделяла,любила всех одинаково.И тут такое...
В первой книге исчезла без записки.Месяц и более где-то сидела.И не черкнула даже пару слов своим детям.Что за бред? И это любящая мамочка? no
Кассиопея писал(а):
Вот и у меня также... не знаю то ли читать дальше, то ли забить на серию...

Потом посмотрим. Wink
Скорее всего почитаем,если будет настроение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Май 2016 22:07

lanes писал(а):
Больше всего понравилось,что она одна,без горничной,жила в доме джентельмена.И это в те времена.Когда просто появление на пороге дома одинокого мужчины уже являлось скандалом.И даже одинокие близкие родственницы не могли пойти к ним без сопровождения.А тут так просто-приехала,заселилась,встретилась с герцогом и его женой только выйдя из общей кровати и еще хочет,чтобы к ней нормально отнеслись.Бред!

Вот-вот... я поражалась как героине, так и автору, который, такое ощущение, вообще не знает ничего о нравах того времени. Hun

lanes писал(а):
Я сама по этому поводу возмущаюсь.Такие описания хорошей матери.Вот она даже приемных детей не выделяла,любила всех одинаково.И тут такое...
В первой книге исчезла без записки.Месяц и более где-то сидела.И не черкнула даже пару слов своим детям.Что за бред? И это любящая мамочка?

Вот и я о том же. Так что я сделала вывод. Вроде бы сюжетная оиния и неплоха, но... автору еще работать над ошибками и работать. И я еще поражаюсь, как ее пропустили в тираж. Hun

lanes писал(а):
Потом посмотрим.
Скорее всего почитаем,если будет настроение.

Посмотрим... Но пока, мне что-то не хочется... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Май 2016 20:49

Кассиопея писал(а):
Посмотрим... Но пока, мне что-то не хочется...

Дак и книг-то пока нет. no Wink
Вот когда появятся,тогда и решим. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6943
Откуда: от туда
>14 Авг 2017 19:21

отзыв продублирован
Герцогиня-охотница

По-видимому, у Хеймор особенная любовь к мезальянсам. Герой должен быть знатным, богатым, влиятельным, а героиня то ли служанка, то ли компаньонка. И обязательно девственница, которая мечтает отдаться ему — графу, герцогу, маркизу. А уж после этого он поймет, что она та самая, единственная. И потом все как в сказке, несмотря на количество незаконнорождённых на квадратный метр. Но мы же реалисты и знаем насколько редки мезальянсы. Поэтому история Саймона и Сары меня не слишком увлекла. Больше интересовалась тем куда же подевалась эксцентричная герцогиня. Оказалось, что автор решил не раскрывать загадку до конца серии. А жаль! (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 922
>25 Авг 2017 11:48

Герцогиня-охотница

Оценка: 3

Ах, как всё хорошо начиналось! Девочка попала в куст ежевики, юноша спас её, герцогиня разрешила учиться вместе с детьми... А потом понеслось! Я всегда считала и буду считать, что женщина, сама вешавшаяся на шею мужику и знающая о последствиях, - фуфло, а не женщина. Женщина, которая не думает о том, что можно забеременеть (да и мужчина тоже, но это другая история), - дура. Я оказалась права: героиня ну никакая просто. Вот пытаюсь я вспомнить хоть один интересный диалог между герцогом и Сарой и не могу. Они только вожделеют друг друга. Высказала ли героиня хоть одну цепляющую мысль? А герой? Нет. Вот было бы интересно и нестандартно, если б он послал шантажиста-барона куда подальше, а не плясал под его дудку, согласившись жениться на той, которую не любит и не хочет даже. Ведь выход всегда есть. И да, пишу отзыв вновь, немного не дочитав. Устала от этого романа. Интрига с исчезновением мамы не трогает нисколько, потому что она не успела заинтересовать меня. Ну исчезла, ну и что? И ищут герои её 320 страниц, я уже устала читать вялотекущий сюжет.

Ох, а вторая книга про Люка - отвратительного персонажа, а-а-а, зачем я скачала 2 книгу и внесла её в свой список?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 12:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Хеймор Дженнифер [18642]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение