Тайный город

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>11 Апр 2014 13:53

 » Тайный город

Эх, наверно, уже пора создавать темку, тем более премьеру обещают уже в следующем месяце)

Производство – компания "Студия ТГ-Фильм".
Продюсеры – Геннадий Меркулов, Виктор Алисов.
Режиссер – Александр Мохов.
Премьера – апрель 2014 года на телеканале РЕН ТВ. Создатели сериала планируют выпустить в эфир сразу 2 сезона подряд.
Количество серий в 1 сезоне – 8. ( по последним данным премьера назначена на 5 мая 2014 года.)
Жанры – городское фэнтези, драма.

Сериал "Тайный город" был задуман очень давно, еще в 2000 году продюсеры и режиссер – известный актер Александр Мохов загорелись идеей экранизировать серию романов "Тайный город" Вадима Панова. Однако тогда ничего не получилось: мистика была на ТВ не в большом почете, да и хороший сценарий та и не был написан. Спустя несколько лет интерес к этой истории снова появился, а писатель лично взялся контролировать написания сценария. На этот раз все сложилось, и в начале 2013 года телеканал РЕН ТВ официально объявил о запуске съемок сериала "Тайный город". Он станет экранизацией первых двух романов цикла: "Войны начинают неудачники" и "Командор войны".

Кстати, Вадим Панов даже на съемках присутствует, чтобы создатели мистического сериала воплотили его идеи правильно. В интервью автор дает лестные комментарии и говорит, что его очень радует, что у создателей стоит задача не просто снять сериал, но сделать это качественно, поэтому и работа идет серьезная. Премьера сериала "Тайный город" назначена на осень 2013 года, а пока поклонникам книг Вадима Панова остается только ждать даты выхода этого городкого фэнтези. В съемках также принимают участие не только известные актеры, но и поклонники "Тайного города" - представители различных фанклубов и сообществ. Представители телеканала РЕН ТВ же в свою очередь считают, что премьера сериала станет большим событием. И примером для подражания для них стало не что иное, как сериал "Игра престолов": тут также будет много главных героев, жестокости и смертей, но смотреть сериал "Тайный город" в любом случае будет страшно интересно.
В главных ролях:


Сюжет сериала "Тайный город", как уже было сказано выше, основан на первых двух фантастических романах Вадима Панова из серии "Тайный город". Фанатов книг очень волнует вопрос, будет ли изменен сюжет романов фэнтези в сериале. Ответ их должен порадовать, так как сюжетная линия изменениям подвергнута не была. Лишь некоторые сцены пришлось сократить, ведь создателям необходимо было попасть в формат сериала. Однако сокращениям подверглись лишь неважные и проходные сцены, никак не влияющие на сюжет всей истории.

Рассказывает сериал "Тайный город" о другой Москве, которая существует рядом с ее жителями много веков, хотя об этом никто и не подозревает. Эту тайную Москву населяют разные сверхъестественные существа: ведьмы, вампиры, оборотни, жрицы и феи. Все они живут в различных объединениях Древних Орденах, Домах и семьях. Три главных великих дома этого мира – Навь или Темный двор, Людь или Зеленый Дом и Чудь или Орден. Также создатели Тайного города были последователями Великого Дома Асур, и уже почти уничтоженный – Великий Дом Тать. Каждый Дом управляет семьей, которая носит такое же имя, и у каждого великого Дома есть семьи вассалы. Так Навь управляет семьями – Шась, вампирами Масан, жителями канализации Ось и врачами Эрли. К дому Людь относятся оборотни Моряны, Концы, воины Красные Шапки и Приставники, следующие за кладами. А Великий Дом Чудь управляет бесплотными Дайкини и четырехрукими воинами Хванами.

Несмотря на свою необычную сущность, все эти остатки древних расс весьма уязвимы, а когда начинается борьба за первенство и управление всем Тайным городо, ни один Великий Дом не может победить. Именно тогда они и решаются обратиться за помощью к обычным людям, которых здесь называют челами. Так в Тайный город начинают попадать обычные люди, предки которых когда-то безжалостно уничтожали эти древние рассы, из-за чего и был создан сам Тайный город. Найти его обычному человеку невозможно, так как его охраняет магия, и специальные чары прячут его от незваных гостей.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>27 Апр 2014 17:49

Жду очень! Но премьеру уже столько раз переносили, что не понятно, когда же чудо свершится... Интересно посмотреть как команда воплотит такой многогранный и интересный мир!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>28 Апр 2014 8:21

Lilian Day писал(а):
Жду очень! Но премьеру уже столько раз переносили, что не понятно, когда же чудо свершится...

У меня уже самой голова кругом идет от этих перестановок и вот очередная...

Цитата:
Друзья, обращаем ваше внимание: изменилось время выхода сериала «Тайный город» на неделе с 5 мая.
5,6 и 7 мая сериал выйдет в эфир в 21:00! По три серии каждый вечер!
4 мая с 14:00 все серии!


Наконец, появился трейлер
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilian Day Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.08.2013
Сообщения: 658
Откуда: Самара
>28 Апр 2014 16:54

Мариша, спасибо за ссылку на трейлер! thank_you Сложно пока что-то сказать) Но Артем мне нравится) Как и Сантьяга! shuffle Ждем майских)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>05 Май 2014 8:58

Ну, вот вчера вышло 8 серий. Я успела посмотреть только 4, что соответствует первой книге.

Начало немного обескуражило, захотелось перечитать книгу и убедиться, что там, никто не смеет насмехаться над Сантьягой, тем более над ним и Князем (момент в сериале, когда они пришли в замок к чудам).
Больше по сюжету претензий нет, все снято близко к книгам.
На счет спец эффектов - я не возлагала больших надежд, так что особо и не расстроилась.
На счет каста:
Не поняла, почему у Яны не голубые глаза, хоть бы линзы использовали...
Кортес, как по мне, староват, я его видела, как мужчина, лет 30, ну 35, темноволосый... Актер, играющий Сантьягу - подошел бы, только слишком смуглый, как для Кортеса.
Сантьяга, это самая большая трагедия... Я видела, что актер не русский, но не смотря на это, я даже в кошмарах не могла представить акцент... Сантьяга должен быть выше, грубее, острее, как черты лица, так и манеры, речь... Он должен быть вежливым, но при этом от него должен холод исходить, должно ощущаться, что в любой момент эта тонкая грань будет пересечена и все, смерть... Марчину это совсем не удалось. С положительными чертами Сантьяги он справился, даже слишком хорошо, а вот с агрессией, холодностью и всем, что присуще навам - нет. Я понимаю, что Сантьяга всегда любил выделиться из общего фона навов, но не до такой же степени: все навы, как навы, а этот смуглый, с акцентом и такой мягкий, даже когда злится (пытается), хочется его за щечку потрепать и не воспринимать всерьез.
Один из Лас-Вегасов тоже удивил манерой общения, говорил как робот, смешно как-то...

Какую-то единую оценку поставить затрудняюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ferina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2014
Сообщения: 90
>12 Май 2014 20:25

Мнение человека, который почти не читал серию Тайный город Панова и забрел сюда только потому, что посмотрел сериал.
Я читала только одну книгу этой серии, помнится сюжет понравился, но из-за главгероини, мутящей сразу с двумя парнями, которые потом в итоге поубивали друг друга из-за какого-то артефакта, зареклась читать дальше, хотя Красные шапки и харизматичный Сантьяга очень пришлись по душе. Прошло лет пять наверное с того момента и вот в инете натыкаюсь на рекламу данного проекта. По старой памяти решила-таки посмотреть. И не пожалела.
Да, снято дешево. Да, от продакт плейсмента так и рябит в глазах. Да, спецэффекты и игра актеров никакущая и иногда даже вешаться от этого хочется, особенно от мальца, играющего Вестника. Да, несколько неудачны костюмы и декорации. Но цепляет. Непонятно чем, но все же хочется смотреть дальше.
Честно скажу, что книгу помню я плохо, так что можно считать, что и не читала ее вовсе. Так что мнение это чистое и незамутненное первоисточником.
Сантьяга. Все ругают акцент, а мне он наоборот понравился, привносит особый шарм в образ персонажа. Умный, хитрый, с отличными манерами и с какой-то обаятельной наглостью, продумывающий все далеко наперед и имеющий невинную слабость к белому цвету, что очень раздражает Князя Темного двора, но самого Сантьягу это только развлекает. Все проблемы решает легко и казалось бы без особых проблем и всегда с этой саркастичной и слегка самодовольной улыбкой. Правда представляла его немного старше.
Кортес и Яна - человеческие наемники, мастера своего дела. Кортес - точное попадание в образ. Яна. Кому-то не понравилась ее чрезмерная улыбчивость и несерьезность, но ее улыбка - это оскал хищницы, а несерьезность всего лишь игра кошки с мышью. Мне ее характер понравился, не говоря уж о привлекательности самой актрисы.
Артем. Случайный человек, случайно оказавшийся втянутым в большие игры Великих домов. Но как говорит Сантьяга, случайностей не бывает. Обычный парень, в меру добрый, в меру смелый, в меру адекватный. Понравилось в нем то, что не пытался соскочить сразу и вернуться в свой уютный мирок без сверхъестественный сил. Ему дали задание и он старается его выполнить без лишних вопросов, попутно пытаясь не умереть.
Детектив Корнилов. Видавший в своей жизни многое и потому даже не особо удивившийся тому факту, что кроме людей в мире есть еще кто-то. А также спокойно воспринявший эту суровую действительность. Что заслуживает уважения.
Сериал не шедевр и больше похож на любительскую съемку свихнувшихся ролевиков, но это уже большой шаг для нашего ТВ и уже спасибо за то, что оно не прикрыло и вообще выпустило его на экраны. Тайный город намного лучше тупых 100-серийных Кармелит, которых без конца крутят по ТВ и стоит просмотра хотя ради разнообразия. И еще он чем-то напомнил мне канадский сериал Зов крови со схожей тематикой. Надеюсь сериал продлят
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>22 Май 2014 11:12

Ferina писал(а):
помнится сюжет понравился, но из-за главгероини, мутящей сразу с двумя парнями, которые потом в итоге поубивали друг друга из-за какого-то артефакта, зареклась читать дальше, хотя Красные шапки и харизматичный Сантьяга очень пришлись по душе.

Я читала все книги серии, но что то вообще не припомню такого сюжета)) Может не на столько героиня оказалась главной или мелькнула в одной книге...

Ferina писал(а):
Да, спецэффекты и игра актеров никакущая и иногда даже вешаться от этого хочется, особенно от мальца, играющего Вестника.

А у меня к Вестнику нет претензий, странный, не от мира сего, молодой да глупый... Все подходит)
Ferina писал(а):
Да, несколько неудачны костюмы и декорации.

Декорации - да, а на счет костюмов... я и не представляла их в обычной одежде, так что, вполне терпимы костюмы)

Ferina писал(а):
Сантьяга. Все ругают акцент, а мне он наоборот понравился, привносит особый шарм в образ персонажа. Умный, хитрый, с отличными манерами и с какой-то обаятельной наглостью, продумывающий все далеко наперед и имеющий невинную слабость к белому цвету, что очень раздражает Князя Темного двора, но самого Сантьягу это только развлекает. Все проблемы решает легко и казалось бы без особых проблем и всегда с этой саркастичной и слегка самодовольной улыбкой. Правда представляла его немного старше.

Я уже писала по поводу Сантьяги, просто... Ну не дотянул актер и некоторые моменты сценаристов мне не понравились...

Ferina писал(а):
Кортес и Яна - человеческие наемники, мастера своего дела. Кортес - точное попадание в образ. Яна. Кому-то не понравилась ее чрезмерная улыбчивость и несерьезность, но ее улыбка - это оскал хищницы, а несерьезность всего лишь игра кошки с мышью. Мне ее характер понравился, не говоря уж о привлекательности самой актрисы.

Эти два персонажа меня устроили.
Ferina писал(а):
Детектив Корнилов. Видавший в своей жизни многое и потому даже не особо удивившийся тому факту, что кроме людей в мире есть еще кто-то. А также спокойно воспринявший эту суровую действительность. Что заслуживает уважения.

Вот, тут мне очень понравилось, попадание практически 100%, и актер хороший и играет отлично.

Ferina писал(а):
Сериал не шедевр и больше похож на любительскую съемку свихнувшихся ролевиков, но это уже большой шаг для нашего ТВ и уже спасибо за то, что оно не прикрыло и вообще выпустило его на экраны. Тайный город намного лучше тупых 100-серийных Кармелит, которых без конца крутят по ТВ и стоит просмотра хотя ради разнообразия.

Согласна.

Не смотря на все недочеты - я бы посмотрела продолжение. Только хотелось бы, что бы пропустили книгу Все оттенки черного, она не несет особой смысловой нагрузки для обей картины Тайного города.

И ещё: читая книгу - я, каждый раз, как будто пазл складывала и все вырисовывалось только тогда, когда картинка была сложено, становились понятны те моменты, которые раньше казались лишними, а от сериала такого впечатления не было, все размеренно и довольно понятно изначально... А может это только я такой балованый зритель, ведь весь сюжет знаю наизусть)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marishel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.03.2011
Сообщения: 2577
Откуда: Крым
>13 Июн 2014 21:31

Посмотрела сериал исключительно из любви к серии книг. То, что не фонтан, с самого начала было понятно, но все равно это ужас-ужас. Снято достаточно близко к книгам и это единственный плюс в моих глазах. Из персонажей более-менее понравился Артем. Эрлийцы близко к оригиналу вышли, Генбек Хамзи. Ласвегасы никакие, расстроило отсутствие Биджара. Чуды в своих рыжих паричках смотрелись очень ненатурально. В смысле все растрепанные и прическа у них одна на всех. Постановка драк и декорации не выдерживают никакой критики. Смотрелось так, как будто снимали детский утренник. Не буду касаться Кортеса, Яны и Сантьяги, о них итак достаточно говорилось.
Резюмируя, повторю слова одного из пользователей с другого сайта: "Хорошо, что у нас никто Фрая снимать не собирается". Если бы так похабно сняли Ехо, можно было бы с полным правом вешаться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gromisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2007
Сообщения: 1030
Откуда: Россия
>29 Дек 2014 3:14

не читала ни одной книги
сериал посмотрела одним махом 2 сезона
ни разу не жалею - очень интересно и смотрибельно
всякие там недочеты некритичны

согласна с мнением
Ferina писал(а):
Тайный город намного лучше тупых 100-серийных Кармелит, которых без конца крутят по ТВ и стоит просмотра хотя ради разнообразия.


пс. Кому не понравились прически Ордена - так там одни мужики, де еще и рыжие чего с них взять, зато у Зеленого двора прически так прически

ппс. Теперь вот книги почитаю
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 16:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Привет! Нат, поздравляю с красивым коллажем от дорогой Марьяши! Мастерице читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тайный город [18671]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение