Затерянный остров

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>14 Апр 2014 18:13

 » Затерянный остров

24 апреля 2014, США - Тихий океан




25 апреля 2014, Санкт-Петербург

Ничего не предвещало...
День вчера был солнечным, небольшие волны не представляли никакой опасности, маршрут был проверенным и часто использовался... И всё же что-то случилось. Егор вытер выступившие на лбу капли пота и ещё раз уточнил сведения. Были, и вдруг пропали. На связь не выходят, сигнала нет. Как будто исчезли... Чертовщина какая-то!
Мужчина вскочил со стула и несколько раз прошёл от стола к двери и обратно. Босс этого так не оставит. Ох, и полетят головы! Егору совсем не хотелось быть тем, кто принесёт плохую весть, но выбора... выбора у него не было.
Он снова сел на стул, глубоко вдохнул и медленно выдохнул, пытаясь выровнять дыхание. Взяв со стола телефон он выбрал из списка «избранных» номер босса и, выругавшись, нажал на «вызов». Мужчина, сам того не замечая, задержал дыхание.
- Алло, - после нескольких гудков, раздался спокойный голос босса.
- Вениамин Аркадьевич...
- Что-то срочное, Егор?
Мужчина невольно посмотрел на часы – почти семь вечера. Впрочем, это не имело никакого значения, для плохих новостей подходящего времени не бывает, а тянуть его нет смысла. Он прочистил горло:
- Вениамин Аркадьевич, только что звонили из Лос-Анжелеса...
- Антон? Сделка всё-таки не состоялась?
- Я ничего не знаю про сделку, – Егор снова прочистил горло. – Антон Вениаминович вчера вышел в море на «Красавице»...
- И что? – В голосе босса, как всегда, когда речь заходила о развлечениях сына, появились нетерпеливые нотки.
- Яхта пропала с радаров около шести с половиной часов назад, – выпалил Егор на одном дыхании и замолчал.
На другом конце тоже повисла тишина. Егор занервничал ещё сильнее.
- В 02:30 или около того ночи, – уточнил он, – по их времени. Долбо*бы ждали до шести часов утра и только потом послали поисковиков.
- Почему так долго? – голос Вениамина Аркадьевича звучал теперь глухо и как-то издалека.
- Объяснения довольно странные, – снова почувствовал себя более-менее уверенно Егор. - Утверждают, что погодные условия были благоприятные, других судов в том районе не было, и они решили, что на «Красавице» просто какие-то неполадки и они скоро снова выйдут на связь. А лично я думаю, что они просто не хотели отправляться на поиски посреди ночи, – закончил Егор возмущённо.
- «Красавица» вышла снова на связь?
Егор с трудом узнавал голос босса.
- Нет, – выдавил он после короткой паузы. – На связь не выходят, сигнала нет, они как сквозь землю провалились, а теперь там начался шторм...
- Вениамин Аркадьевич... Вениамин Аркадьевич!
Услышал вместо ответа босса далёкий, обеспокоенный голос телохранителя или шофёра Егор.
- Вениамин Аркадьевич?.. – нерешительно позвал он в трубку.




Место действия: Тихий океан
Время: Современность
Жанр: Приключения
Экшн: 10 (из 10 возможных)
Эротика: 1/10 (из 10 возможных)
Продолжительность игры: 6 дней = 3 игровых суток
Растяжка времени: Да
Когда: с 24-го по 29-ое апреля (включительно)
Количество мест: ограничено


Заявки на участие в игре прошу присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Финеас Найджелус Блэк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.04.2014
>24 Апр 2014 1:01

День первый. Репетиция. Метание кинжалов.

- Кел, откуда я мог знать, что нам выделят одну каюту? Для таких мероприятий, знаешь ли, не расписывают контракт по всем пунктам.
- Я с тобой в одной каюте ночевать не буду. На палубе можешь прекрасно разместиться.
- Так и будешь резать меня по живому? Никогда не думал, что ты так злопамятна.
- Не хочу указывать на очевидное, но вроде бы это ты в меня сейчас ножи кидаешь.
- Давай ещё парочку номеров, и я пойду поговорить с Гусевым по поводу второй каюты?
- Если честно, я думала, ты это сразу обговоришь. Я согласилась на твоё предложение только на таких условиях. Только деловые отношения. И, естественно, отдельные каюты.
- Так и не простила меня, голубка?
- ...
- Кел... Я был болваном. Сильно обидел тебя, наговорил гадостей. Но мы же можем остаться друзьями? Соглашайся скорее, пока я не кинул этот кинжал!
- Фин, ты всегда был прохвостом. С тобой невозможно быть серьёзной. Не скажу, что простила, но всё же я здесь. Ты мне расскажешь, что случилось?
- А это тебя в самом деле интересует?
- Я хочу быть твоим другом. Эй! Поосторожнее! У нас ещё выступление впереди.
- Прости, Кел. У тебя же несколько костюмов?
- Будешь зашивать дырки сам. Фин, ты помнишь, как мы носились между цирковыми фургонами? Как мечтали о том, кем будем?
- Конечно, голубка. Я хотел быть воздушным акробатом, как мой отец.
- А я хотела дрессировать тигров, как мои родители. Но мне нравится, чем я занимаюсь сейчас. Голуби неприхотливы.
- Кстати, о животных. Кел, ты возьмёшь к себе Криппи и Лолли? Меня нервирует, когда кто-то копошится рядом, а ты так любишь животных.
- Ну, уж нет, Найджелус. Со своим реквизитом ты будешь ночевать сам. Звони Гусеву насчёт отдельной каюты.

Чуть позже. Каюта Финеаса.

- Кел, ты спишь?
- Теперь нет. Найджелус, ты в своём уме? Я только уснула. Предупреждала же, что не выспалась.
- Кел, дело серьёзное. Криппи и Лолли ведут себя странно.
- Так покорми их. Господи, Найджелус, я не подписывалась на ночную дрессировку животных.
- Ради Бога, Кел, приходи в каюту.
- Это какой-то трюк, чтобы соблазнить меня? Твои обычные приёмчики?
- Нет, что ты, Кел? Просто Криппи и Лолли... У меня такое ощущение, что Криппи - это мистер Криппи. Он, знаешь ли..
- Что?
- Ну..
- Так что он делает?
- Пристраивается к Лолли. Я думаю, что у них роман.
- Найджелус, знаешь что? Ложись-ка спать. Скоро выступление. Не знаю, где ты взял этих кроликов, но через пару месяцев жди прибавления. Я вешаю трубку.

Через несколько часов. Каюта Финеаса. Далее - выступление.

- Кел, располагайся. Я думаю, что тебе лучше не смотреть в сторону клетки. У Мистера Криппи и Лолли медовый месяц, - я поправил полы своего концертного костюма и кивнул Кел, входящей в мою каюту. Девушка уже облачилась в обтягивающее лиловое трико с блёстками. Фигура у Кел совсем не изменилась. Я был уверен, что она не подведёт. Недаром мы несколько лет выступали с совместными номерами. Она была настоящим профессионалом своего дела, и лучшей ассистентки мне было не найти. Вспоминая Кэрол и её извечные капризы, я не мог не сравнить двух этих девушек. Келли была гордой, благородной девушкой, Кэрол же была изворотливой интриганкой, однако, с великими способностями вертеть мужчинами. Но, впрочем, сейчас не до неё. Нам необходимо было успеть отрепетировать несколько номеров, а не тратить время на взаимные препирательства.

- Найджелус, тебя спрашивают, - Кел протянула мне трубку, и я с удивлением понял, что наше выступление переносится на четыре часа вперёд. - Прямо в столовой? А там есть жалюзи? Нам нужен полумрак. Да. Освещение будет. Музыка нам не нужна. У нас своя. Через двадцать минут? Невозможно. Час. Не меньше. Договорились. Кел, через час нас ожидают в столовой с представлением.



Вера в чудо. Вот то, что объединяет всех людей на планете. От мала до велика все мы верим в магию. Мы знаем, что нас обманывают. Когда-то, может, мы даже видели изнанку фокусов, как исчезает монетка, или куда фокусник прячет кролика, как разрезать живую женщину, или угадать, какую карту выбрали, но всё это мы прячем в дальний уголок сознания, чтобы в полной мере насладиться иллюзией. И вот сегодня, в столовой огромной яхты, мы с Кел превосходили самих себя, показывая своё мастерство. Как будто и не было этого года. Почти без подготовки, без репетиций, мы будто вернулись в старые времена, в наш передвижной цирк. Начали с простых карточных фокусов. Я перекидывал колоду из рук в руки, рассыпал карты веером, подбрасывал и ловил. Неизменно отгадывал ту карту, что выбрали зрители. Простой трюк, но люди всегда верят, что я правильно отгадал карту.

Потом пара фокусов со шляпой. Кролик исчезает и появляется. Манипуляции с монетками, платками. Лёгкие фокусы на разогрев.

Далее звёздный час моей ассистентки. "Разрезаю" её на части, "протыкаю" шпагами, метаю кинжалы... Взмах шёлковой ткани, и Кел исчезает. Ещё один взмах - и она появляется снова. А теперь мой любимый фокус: большая рама размером со стандартную дверь, сковываю Кел несколькими ремнями по рукам и ногам, потом закрепляю её шею в специальные колодки, руки - в замки. Девушка пытается вырваться, показывает, что это невозможно. Закрываю её полностью небольшим шёлковым занавесом, обхожу сзади.
Секунда - и вот из-за занавеса выходит Кел, свободная от пут.
Открывает занавес - а там я, на её месте, скованный по рукам и ногам. Вот она - иллюзия.

Представление окончено. Жидкие хлопки, и мы покидаем столовую. Надеюсь, в следующий раз нас не заставят выступать перед жующей массой. Я - всемирно известный иллюзионист. Я привык быть в центре внимания. Когда все зрители смотрят только на меня, а не в тарелку омаров. Но что поделать? Я сам себя загнал в эту яму. Ничего. Это всё временно.
_________________
Абра-кадабра! Ахалай-малахай! Бум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Келли Клеман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2014
>24 Апр 2014 1:19

Келли мерила каюту шагами уже продолжительное время, напоминая тигрицу запертую в клетке. Молодой человек, сидящий неподалеку, на кровати, ради спасения некоторых своих частей тела, предпочитал молчать. Он правда уже делал попытку высказаться в свою защиту, но был остановлен угрожающим взглядом и не менее грозно выставленным в его сторону пальцем. И даже это его не остановило. Он рискнул. И услышал очень тихое.
- Молчи. Сейчас, лучше помолчи.
И он замолчал. Он прекрасно знал, знал ее как никто. Знал давно. Очень сильно обидел. И после года молчания он вернулся к ней, и снова обидел. В первый же день. Унизил, вместе со всеми теми богатеями, что находились на яхте.
Келли сделала еще пару широких шагов, на сколько позволяло пространство, остановилась на против Найджелуса, сделала пару глубоких вдохов и выдохов, и только когда почувствовала, что сможет не убить его после первого же его слова, обратилась
- За что ты так со мной? Неужели тебе было мало того, что ты уже сделал.
Она тихо опустилась рядом с ним на кровать, смотря прямо перед собой.
- Ты можешь представить, что я там испытала?
Короткий кивок головой был ответом, на который она не обратила никакого внимания.
- Мы выступали, а они ели, хохотали и пускали свои сальные шуточки. Знаешь,- сцепив руки в замок, сжимая пальцы так сильно, что они побелели,- после твоей ампломбной речи о том что я толстая, фригидная и не достойная ни одного мужского взгляда, я думала большего унижения я в жизни не испытаю.
- Келли,- голос Найджелуса отдавал хрипотой, абсолютно не свойственной его голосу,- прости меня. Я говорил сгоряча...
- Не знаю, смогу ли простить после всего. Ты...
Она поднялась с кровати подходя к клетке с кролями, присаживаясь перед ними на корточки и смотря на зверей. Милых, беззащитных зверушек.
Келли с детства любила всю живность, тащила в дом все, что было можно и попадалось ей на пути. После, эта живность оказывалась в цирке. Кто выступал, кто доживал свои дни. Ребенок, у которого родители посвятили свою жизнь цирку, очень редко выбирает другую дорогу. Келли не была исключением. С самого детства, все свое свободное время, она проводила здесь. На манеже. Ее не привлекали акробаты или клоуны. Ее не привлекали воздушные гимнасты. Ее стезя была — животные. И со временем, она нашла свою программу, не большую, но полюбившуюся публике, с голубями.
О периоде знакомства и работе с Найджелусом, она старалась не вспоминать и считала самой большой ошибкой своей жизни.
И сейчас, эта ошибка природы, сидела за ее спиной, пока она смотрела на кролей. Криппи и Лолли. Два лопоухих создания, что то точили сидя в своей клетке и при этом у них смешно шевелились усики. Две милые мордахи.
- Найджелус,- не отрывая взгляда от кроликов, понизив голос, девушка обратилась к партнеру, - там, когда мы выступали, я чувствовала на себе один, очень пристальный взгляд.
- Там этих взглядов было более чем достаточно,- его голос принимал прежнюю самоуверенность,- странно что ты почувствовала только один.
- То были не взгляды, то была похоть, пошлость и самоуверенность,- не поднимаясь с колен, Келли повернула голову смотря прямо на фокусника,- а взгляд был только один. И как я не пыталась понять, кто он и чей, я никого не увидела.
- В твоем голосе я слышу сожаление, - усмехнувшись, Найджелус присел рядом с девушкой, - тайный поклонник? Миллионер? Их тут полно. Может кого и подцепишь.
Прищурив взгляд, Келли смерила парня взглядом.
- Понял,- по шутовски подняв руки вверх и поднимаясь с колен,- понял.
- Надеюсь что правильно понял,- делая ударение на последнем слове, Келли поднялась следом за ним, - на сегодня развлечения окончены? Если да, тогда я иду к себе. И не советую меня беспокоить, даже если это чертово корыто пойдет ко дну вместе со всей его братией.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мануэль Фернандес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.04.2014
>24 Апр 2014 8:05

Поручения босса обычно отличались трудновыполнимостью, но в этот раз, если исключить чрезвычайную важность сделки, всё казалось на удивление не сложным и даже приятным, хотя расслабляться всё же не стоит.
Поднявшись на борт «Красавицы» Мануэль привычно поздоровался с начальником охраны хозяина, бравые ребята только посторонились, пропуская его на яхту. Он бывал здесь уже не раз и его прекрасно знали.

Шагая по длинному коридору вслед за улыбающимся стюартом Мануэль практически не обращал внимание на роскошный интерьер. Войдя в каюту он тщательно запер за собой дверь, огляделся и задернул лёгкую занавеску на окне, после чего положил на кровать отливающий матовым блеском металлический чемоданчик, от ручки которого к запястью мужчины тянулась незаметная, но очень прочная цепочка. Достав из нагрудного кармана маленький плоский ключ, Мануэль отогнул манжет белоснежной накрахмаленной рубашки, обнажив браслет, который отомкнулся с легким металлическим щелчком.

Дождавшись, когда пол под ногами мелко задрожал и легкое покачивание показало, что яхта наконец отошла от берега, Мануэль положил во внутренний карман пиджака небольшой, тщательно запакованный пакет. Беглый взгляд на часы — времени ещё более чем достаточно. Заперев каюту Мануэль направился наверх, туда, откуда доносилась музыка и раздавался смех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дуэйн Дайсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014
>24 Апр 2014 8:05

24 апреля 2014, около полудня

Смяв баночку из под «Ред Булл», он на ходу бросил её в урну и снова посмотрел вперёд, туда, где на ровной и сверкающей, словно атлас, глади воды, грациозно покачивалась яхта русского олигарха. Возможность оказаться на такой вечеринке была огромной удачей, шансом, равный которому в его жизни может больше никогда не выпасть. И если удача его сегодня не покинет, возможно, ему удастся поговорить с каким-нибудь режиссёром или ассистентом, попасться на глаза нужному человеку и наконец,.. наконец, получить хотя бы эпизодическую роль с одним-двумя словами. На данный момент он был всего лишь статистом, но участие в массовках – это ничто, мелочь. Он посмотрел оба фильма, прокручивая время своего нахождения на экране кадр за кадром, но так и не смог рассмотреть своего лица под шлемом и в море таких же статистов. Ему нужна была роль! Пусть совсем маленькая – на несколько секунд, но такая, чтобы его показали крупным планом и ещё лучше с фразой или двумя.
Преодолев бодрым, уверенным шагом подъём на борт, Дайсон остановился и стал ждать когда охранник проверит наличие его имени в списке приглашенных. Его взгляд скользил по сверкающей чистотой палубе, зеркальным непрозрачным окнам, предметам интерьера и неулыбчивым лицам молодчиков следящих за порядком, выхватывая и задерживаясь на, казалось бы, несущественных, но таких красноречивых мелочах. Всё здесь кричало о вопиющем, чтобы не сказать «неприличном», богатстве владельца «Красавицы». А яхта носила своё имя не зря. Шестьсот с лишним миллионов долларов – цена, указанная в Википедии. Сто пять метров длины, шестнадцать ширины, шесть деков, восемнадцать кают класса «люкс», рассчитанные на сорок гостей, огромный плавательный бассейн, спорт-, кино- и диско- залы... Персонал насчитывает пятьдесят человек, продолжал вспоминать прочитанное о яхте Дуэйн, мысленно отмечая, что, в данном случае, действительность превосходит своей красотой фотографии. Охранник кивнул, найдя, наконец, его имя и сказал, что должен его обыскать – таков порядок. Собственно, ничего другого Дайсон не ожидал, а оружие, кроме складного ножа, с собой не носил. Вскоре его пропустили, подсказав как найти нужную каюту на половине для персонала.


Вечер того же дня

Проведя утро в спортзале, Дайсон решил, что может позволить себе перед выступлением пару часов отдыха, и провёл эти часы с толком. На половине персонала он пробыл не долго. Стоило ему появиться на палубе, как его окликнула одна из гостий. Было бы не вежливым проигнорировать даму и Дайсон поднялся палубой выше – к гостям. Флиртуя с певицей, он с деланно-праздным, а на самом деле неподдельным, интересом рассматривал гостей олигарха и его ожидания увенчались успехом – среди них был известный режиссёр и, если он не ошибался, не менее известный продюсер и сценарист. К сожалению, оба мужчины были в разных концах палубы и явно увлечены своими разговорами, чтобы можно было прервать их и ненавязчиво представиться. Но по крайней мере, теперь он знал, что нужные ему люди тут есть, и подумать над тем, как завязать разговор и знакомство после своего выступления.

Время неумолимо. Пошёл уже седьмой год, как он, полный радужных надежд и уверенности в своей незаурядности, перебрался в Лос-Анжелес. Что говорить, его история не отличалась оригинальностью, таких как он – половина населения города Ангелов. Конечно же, вопреки его мечтам и представлениям, двери кинокомпаний не распахнулись перед ним, как по мановению волшебной палочки. Вообще, никакие двери не распахнулись. В каждую из них приходилось стучаться, просить разрешения войти и стараться не перестать верить в себя, раз за разом получая отказы. Пока он оббивал пороги в надежде получить роль, а вместе с ней (непременно!) и известность, закончились его накопления и пришлось искать способ заработать. Грузчик – стало его первой работой в городе где для других сбывались мечты. Мизерный заработок и физический износ не поднимали самооценку, не оставляли времени и желания стремиться к своему светлому будущему. Тем не менее, так для него прошёл почти год, а потом ему повезло получить место официанта в ночном клубе «Nirvana». Зарплата равная зарплате грузчика была сдобрена чаевыми и гораздо меньшей физической усталостью. Первые половины дней стали свободны и он снова стал пытаться попадать на пробы и был очень рад, когда в первый раз получил возможность сыграть в массовке. Радость оказалась преждевременной, а работа в клубе напротив более перспективной, чем он предполагал. Нужен был сменщик их бармену и Дайсон оказался тем счастливчиком, кого хозяин посчитал достаточно честным и сообразительным для этой работы. В клубе частенько появлялись значительные представители шоу-бизнеса, но мало с кем из них официантам или бармену приходилось обмениваться большим, чем заказом, но он не переставал надеяться.
А ещё в клубе раз в неделю выступала группа стриптиза. Сначала она была смешанной, потом их разделили на мужской и женский – преобразования, которые никак не касались ни клуба, ни конкретно Дайсона, как ему казалось. А вот шефу стриптиза «Каприз» так не казалось и и Дуэйн получил первое приглашение присоединиться. Он был знаком с несколькими стриптизёрами и знал, что они неплохие парни, но воспринимал стриптиз, скорее, как падение, чем взлёт. Смеясь, он поблагодарил за предложение и отказался. У него были другие планы на будущее. Но одна особенно не удачная проба и второй выход в качестве статиста сильно пошатнули его веру в то, что он обладает актёрским талантом, и на неожиданно прозвучавшее повторное предложение попробовать себя в «вольном» танце, Дайсон ответил согласием. Он решил, что пришла пора расстаться с иллюзиями – ему не быть актёром, так почему бы не зарабатывать хорошие деньги стриптизом? Его карьере этот факт уже никак не помешает. Потому, что у него нет карьеры.
Это было три с половиной года назад. Только тогда, столкнувшись с досугом стриптизёра, он понял, что это не та работа, которой ты занимаешься 8-10 часов в сутки, а в остальное время делаешь, что хочешь. Эта работа диктовала тебе как жить. Диета, ежедневные тренировки в спортзале, танцы и чёткий распорядок требовали соблюдения каждый день, в том числе и по выходным. Вознаграждением были приличный гонорар и насмешливые, чуть ли не презрительные взгляды людей, которые не задумываясь ставили тебя на одну ступень с проститутками. Большинство рассматривает стриптиз, как продажу тела, а не танец. Это раздражает, но со временем ты учишься с этим жить.
Два года Дайсон не предпринимал попыток заявить о себе в мире кино... что не значит, что он перестал об этом думать. Пытаясь отвлечься, он начал писать историю соседской семьи в Росвелле, жизнь которой была безумным сплетением несчастий и большой удачи. Закончив, он, скорее, из желания быть хоть немного ближе к кинематографу, чем серьёзно на что-то надеясь, переписал её как сценарий для фильма. Он никому не показал то, что у него получилось, но мысленно даже набрал актёрский состав, отведя себе небольшую роль второго плана. «Рукопись» спланировала в нижний ящик прикроватной тумбочки и через некоторое время он о ней забыл... а желание играть опять обострилось.

Шанс. Ему нужен один реальный шанс. Возможно, он получит его на этой вечеринке...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Морин Делано Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014
>24 Апр 2014 8:48

Явившись в порт, Морин отыскала яхту мистера Гусева и невольно присвистнула. Ничего себе авианосец! Даже проштудированные за пару последних дней сайты не смогли подготовить её к полученному впечатлению. Припарковав свой старенький форд неподалёку от причала, Морин вытащила из багажника спортивную сумку и пластиковый чехол со сценическим костюмом. Агент в последнюю минуту настоял, что он знает как будет лучше и заменил её привычное вечернее платье на... она даже не посмотрела, что же именно он ей всучил, на это уже не было времени.

Вздохнув, Морин пожелала себе ни пуха ни пера и поднялась по трапу. Охранники мистера Гусева придирчиво изучили её права, чуть ли не по буквам сравнивая имя и фотографию со списком гостей и перебрали личные вещи, только что личный обыск не провели, и то, наверное, только потому, что под облегающим топиком и шортами и без того ничего не спрячешь. Что искали? Или это у русских олигархов традиция такая, обыскивать? А проверяют всех? Или только женщин? Морин мысленно помянула агента недобрым словом. Оказавшись в своей каюте, она, нервно поёжившись, села на кровать и огляделась. Босые ступни утопали в пушистом ворсе ковра, на широкой кровати шёлковое покрывало баснословной стоимости, и всё вокруг такое, такое... номер люкс в «Хилтоне», где ей однажды довелось побывать, был поскромнее этой каюты, находящейся, как ей казалось, на служебном уровне яхты.

Ну что ж, пора приступать к работе. Надо узнать, где именно придётся выступать, какая тут аппаратура, какую минусовку надо будет ставить... Морин вышла из каюты и поднялась наверх. Яхта уже отчалила от берега и быстро удалялась в океан, оставляя за собой широкий пенный след. Кто-то из официантов, ловко снующих среди веселящихся на верхней палубе гостей, подсунул ей под нос уставленный всевозможными коктейлями поднос, и Морин от неожиданности взяла один, но спохватилась и поставила обратно, поймала удивлённый взгляд официанта и смешавшись попросила чего-нибудь без льда, чувствуя, что её уже начинает потряхивать от волнения.

Скрестив пальцы на удачу Морин заставила себя успокоиться. Это будет всего лишь выступление. Всё будет хорошо.

Время бежало, солнце клонилось к вечеру, вечеринка набирала обороты. Морин немного освоилась, устроилась на палубе, грея в руках бокал сока в ожидании выступления и рассматривала лица гостей, стараясь отыскать тех, про кого говорил агент, чувствуя себя всё более и более уверенной, чему в немалой степени способствовал лёгкий флирт с симпатичным незнакомцем. Оценив прекрасное тело и пластику собеседника, Морин даже подумала, что из парня вышел бы замечательный танцор и чуть было не ляпнула это вслух, но вовремя спохватилась и прикусила язык. Кто его знает, как эти гости миллионеров отнесутся подобному сравнению...

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014
>24 Апр 2014 9:39

Красиво жить не запретишь. Чаще всего это фраза звучит из уст людей, которые красивую жизнь позволить себе не могут. Зависть, вот что заставляет их повернуться и смотреть вслед лимузину, вертолёту, яхте и цедить эти слова. Антон давно привык к таким взглядам. Собственно, они сопровождали его всю сознательную жизнь и никогда особо не волновали. Деньги нужно уметь делать. Те, кто пытаются их зарабатывать, живут от зарплаты до зарплаты и бросают на него такие вот завистливые взгляды. Справедливости ради нужно заметить, что основу состояния Гусевых заложил его отец, тем самым дав Антону отличный старт. Теперь, когда они оба занимались бизнесом, сфера их интересов разрослась и распространялась на золотодобычу, металлургию, торговлю нефтепродуктами, включала в себя сеть ресторанов, телекоммуникации, страхование, автомобильную промышленность, бесчисленные инвестиции в крупнейшие компании, скупку акций, а последним приобретением и «увлечением» Антона стала студия звукозаписи в Лос-Анжелесе. Его личное состояние исчислялось миллиардами и, как катящийся с горы снежный ком, росло год от года. В свои 31 год Антон мог уже смело ничем не заниматься и жить припеваючи, но... кто бы знал как скучны дни миллиардера. Он побывал везде, видел и попробовал всё, что казалось ему хоть сколько-нибудь интересным, спускал миллионы и рисковал жизнью в погоне за адреналином и новыми ощущениями в золотые годы бесшабашной молодости. Но даже самое изысканное лакомство, если его есть каждый день, когда-нибудь надоест до тошноты. То, о чём люди мечтают, к чему стремятся всю жизнь, для таких как он обыденность, повседневность. Нет ничего, что было бы ему недоступно – и от этого жизнь стала скучной. И, конечно, время берёт своё. Бездумная погоня за развлечениями сменилась деловыми встречами, переговорами, заседаниями и уже более размеренным смакованием, даруемых деньгами, удовольствий. Ну, а когда возникает желание оторваться по-настоящему – Антон устраивает свои знаменитые вечеринки.
За спиной, из недр диско-зала доносился приглушённый гул музыки и ударных. Прислушавшись, Антон узнал хит Питбуля – с ним он был знаком лично. Впрочем, а с кем он не был знаком? С ним искали встречи и заискивающе заглядывали в глаза люди с мировыми именами, и не потому что он был талантлив, гениален или потрясающе красив, на этот счёт Антон не питал иллюзий, просто в этом мире всем правят деньги. Нет ничего, что нельзя было бы купить, нужно лишь назвать правильную цену. Моралисты, гордецы, те же гении – все шли к нему на поклон, потому что без денег они ничего не могли и ничего не значили.
Уловив краем глаза движение, Антон повернул голову и убедился, что это всего лишь Борис – один из его телохранителей. Снова подставив лицо солёному бризу и солнечным лучам, он закрыл глаза, что было не видно за стёклами солнцезащитных очков, и, не прислушиваясь, улыбнулся щебечущей рядом брюнетке.
Наверное, он всё-таки пресытился, иначе чем объяснить то, что даже в моменты самого зажигательного веселья у него часто возникает ощущение, что не смотря на то, что у него есть всё, чего-то не хватает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элия Ботари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014
>24 Апр 2014 9:57

23 апреля. Вечер.

Вечеринка только началась, а Элия уже планировала, как скорее разобраться с делом и уйти. Когда она поступала в Гарвард, то была уверена, что будет проводить большую часть своей жизни в суде, отстаивая интересы невиновных. Какая же она была тогда наивная! Работа корпоративного юриста заключалась в умении не доводить дело до суда. Вы планируете подать на моего клиента в суд? Подумайте об издержках, доказательствах и том, что на борьбу с вами будут брошены лучшие силы "Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan". Мы можем помочь друг другу: сэкономить время, нервы, деньги и решить все наши проблемы, заключив выгодную для обеих сторон сделку. Элия Ботари считалась одним из лучших юристов Лос Анджелеса. Всего три десятка выигранных судов, несколько сот выгодных соглашений, и время юриста Ботари подскочило до 1000$ за час.

Ходить на вечеринки было ещё одной гранью работы, о которой Элия не задумывалась раньше. Здесь заводились важные знакомства, появлялись необходимые связи, завоевывались клиенты. Сегодняшний вечер тоже должен был стать стратегическим завоеванием. Компания "Форд", в преддверии автосалона в Лос Анджелесе устроила вечеринку для избранных - богатых, знаменитых и ценящих американскую классику. Основным «блюдом» вечера стал новый "Форд Мустанг" шестого поколения, поэтому публика подобралась и правда впечатляющая. Здесь же был и Дик Росс - владелец сети отелей и казино, который по конфиденциальной информации сейчас искал новую юридическую фирму и просто обожал Мустанги. Собственно, поэтому Элия сейчас здесь, она с улыбкой приняла предложенный ей бокал с шампанским, хотя не планировала пить, и согласилась с Россом:
- Да, мистер Росс, машина для настоящего американца...
- Дик, для вас просто Дик... Вы знаете, что в оснащение включена система контроля вектора тяги, функция быстрого старта?

Конечно знаю, я столько прочитала про эти Мустанги, что сама могу писать инструкции и рекламные статьи.

Росс был почти у неё в кармане, Элия улыбнулась и продолжила:
- Слышала, что поставили новый 304-сильный мотор V6 рабочим объемом 3,7 л, заменив им прежнюю 3,5-литровую “шестерку”. Коробка автомат или пятиступенчатая-механика...
- Шестиступенчатая, Элия, хорошо, что в законных штучках ты разбираешься получше, чем в тачках.
Элия обернулась, узнав уже знакомый насмешливый тон. Гусев, один из самых богатых и требовательных клиентов. На его руке привычно повисла новая девица, в ультракоротком платье, позади маячил телохранитель. Кажется, сегодня удачный вечер, возможно, получится убить двух зайцев одним выстрелом. Элия насмешливо приподняла бровь:
- Я предпочитаю делать, а не говорить. А за рулём я вас сделаю...
- Пустой трёп, крошка. Прямо сейчас слабо? Эй, ты, ты отвечаешь за машины? Эти две тачки, прямо сейчас. Мы устроим маленький тест-драйв. Чек будет у тебя с утра.

Элия глубоко вздохнула и попыталась успокоиться, что ж она умудрилась раздать карты, теперь остаётся надеяться, что Ботари единственный шулер за игральным столом.
Служащие уже выгоняли машины на улицу, в зале слышался гул голосов. Гусев насмешливо предложил Элии пройти вперёд и предоставил право первой выбрать машину. Пора начинать партию:
- Пока мы ещё не уехали. Как ваш адвокат,Антон, я напоминаю, что вы должны подписать бумаги, чтобы компания начала поглощение.
- Поговорим об этом, когда ты доберёшься до финиша, крошка, если доберёшься, пока я не устал ждать и не уехал …
Элия выбрала машину с механикой, сняла туфли и, усевшись за руль, пристегнулась. Идея была неплохой, она наконец-то подписывает бумаги и производит впечатление на Росса. Главное сейчас было не проиграть, слишком много поставлено на карту. Когда-то Элия выиграла у Фокса, и получила выгодного клиента. За время их сотрудничества девушка чётко поняла, что Гусев предпочитает победителей, стоит ей продуть, как Элия отправится по проторенной Брандом Фоксом дорожке.

Новая подружка Гусева взмахнула импровизированным флажком, и Элия утопила педаль газа в пол. "Мустанг" забуксовал на мгновение, а затем рванул с места. Стрелка тахометра скакнула до шести тысяч, и девушка переключилась на вторую скорость. Быстрый взгляд в зеркало подсказал, что она выиграла доли секунды. Это, безусловно, была заслуга механической коробки. Дальше будет сложнее. Дорога была более или менее разгружена, всё-таки ночью количество машин уменьшалось даже в Лос Анджелесе. Пара резких перестроений, под гудки машин и проклятия водителей, помогли оторваться ещё на чуть-чуть. Элии повезло, что свой город она знала замечательно. Из-за резкого поворота руля "Мустанг" немного занесло на повороте. Вперёд вырвался уже Антон. Чёрт, а Гусев хорошо водит. Хотя скоро начнётся небольшой серпантин, а на дрифте Элия сделает кого угодно. На повороте девушка резко ударила по педали, выкрутила руль и дернула ручник. Машины разошлись буквально в десятке сантиметров друг от друга. На следующем повороте "Мустанг", за рулем которого была Элия, вырвался вперёд. Это преимущество ей удалось сохранить до конца их импровизированной гонки...

На финише Элия с улыбкой вышла из машины, Антон появился через пару секунд и припарковал машину буквально в сантиметре от неё. К его чести он не стал возмущаться или оспаривать её победу и перешёл к главному:
- А теперь скажи честно, что ты хочешь?
- Подпишите бумаги, Антон, я уже устала за вами бегать...
- Да, да, когда вернусь...- раздраженно отмахнулся мужчина.
- Завтра...
- Чёрт с тобой, привози бумаги завтра ко мне на яхту, причал узнаешь у служащих.
Элия довольно кивнула и пошла к машине, голос Антона остановил её , когда она собиралась открыть дверцу:
- Кто тебя научил водить?
- Первый клиент.
- Твоим клиентом был Шумахер?
- Нет... просто Джон Смит... и он угонял машины.

24 апреля. Утро до отплытия.

Элия предупредила своего секретаря, что вернётся вечером. Затем снова зашла в кабинет, перепроверить бумаги для Гусева. Кажется, всё в порядке. Пора ехать. Не успела девушка выйти, как к ней в кабинет зашёл Патрик Честер - один из старших партнёров фирмы. Элия внимательно смотрела, как мужчина делал вид, что изучает диплом Гарварда, потом перебирает её винил. Она молчала и ждала. Наконец, Честер заговорил:
- Удачная работа, Ботари, Росс твой. Мне тут мышка на хвосте принесла, что ты уезжаешь к Гусеву, вечеринка на яхте. Зачастила ты по вечеринкам...
- Не твоё дело, Патрик...
- Да нет, я пришёл намекнуть тебе, что на вечеринке будут нужные люди. Задержись, отдохни, присмотрись. Это официальное задание для старшего партнёра.

Леонард - кузен Элии, по счастливому стечению обстоятельств, тоже сегодня собирался на вечеринку Антона. Учитывая, что ей нужно остаться, а Леонард никогда не бывал против её общества, Элия может остаться на вечеринке в качестве сопровождающей. Мобильный завибрировал, подсказывая, что кузен уже на месте и ждёт. Элия схватила со стола бумаги и быстрым шагом отправилась к лифтам компании. На стене в холле было два имени - Emanuel Urquhart и Sullivan, Элия надеялась, что довольно скоро здесь появится ещё одно - Ботари.

На причале яхту Антона Элия узнала сразу - "Красавица". Так и есть, правда фотоотчёты не могли передать её великолепие. Что ж, как юрист, проверявший сделку о покупке, о "Красавице" она знала почти всё - элегантная, быстроходная, баснословно дорогая - мечта любого. За внутреннюю отделку была заплачена не меньшая сумма, чем за саму яхту. Предоставив Леонарду разбираться с охраной, Элия возмутилась попыткам проверить не принесла ли она что-то с собой. Конечно принесла - гору бумажек и пару ручек.

Вечеринка быстро набирала обороты. Элия поздоровалась с парой гостей Антона, которые были и её клиентами. Затем познакомилась с другими гостями, мысленно отмечая перспективных для работы. Она обменялась визитками с парой актрис, договорилась о встрече с продюсером. Антон был с новой девицей и друзьями, Элия мысленно пообещала подойти к нему чуть позже и с улыбкой приняла текилу от Леонарда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Венсан Леруа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2014
>24 Апр 2014 10:09

24 апреля. Утро.
Ранним утром Венсан с небольшой спортивной сумкой поднялся на борт яхты.
В отведенной каюте он переоделся в униформу, состоявшую из белой рубашки с коротким рукавом и белых брюк, которые к его неудовольствию слишком тесно сидели не бедрах, обтягивая ягодицы. Тюремное прошлое сказывалось и веяния моды, чаще проносились мимо Венсана, предпочитавшего во внерабочее время носить обычные джинсы или спортивные штаны. Первое время он даже пытался спорить с завхозом и предлагал тому выдать брюки на размер больше, но безрезультатно. Те деньги, что он получал за вполне не пыльную работу, вполне окупали несколько дней неудобства.
Он сунул в карман брюк пачку сигарет, зажигалку, закрыл каюту и направился в моторный отсек.
Он любил свою работу, особенно на этой яхте. Яхта "Красавица" вечно вылизанная снаружи до блеска, была такой же кристально чистой и изнутри. Рабочему месту Венсана мог позавидовать любой хирург. Каждая деталь сверкала, отражая в своей поверхности происходящее в моторном отсеке. Потратив пару часов на проверку готовности механизма к работе и удовлетворившись показателями, Венсан поднялся на палубу. Гости пребывать еще не начали, персонал носился по палубе, завершая последние приготовления к приезду гостей. Суета его немного напрягала и пройдя по трапу, Венсан оказался на причале.
Облокотившись на ограждение, он подкурил сигарету и, затянувшись горьким дымом, погрузился в свои мысли, слушая шум прибоя и крики чаек. Когда-то он о многом мечтал. Будучи довольно неглупым, он подавал большие надежды, на него надеялись и учителя и мать, которая была уверена, что сын выучится и обеспечит ей достойную старость, а сестре светлое будущее. Горько ухмыльнувшись, он подумал, что в какой-то мере оправдал надежды матери. Сестра замужем за сенатором, у нее хорошая работа и трое замечательных сыновей, мать хоть и не дожила до старости, но после операции несколько лет практически не болела и если бы не авария, в которой она погибла, то даже дождалась бы своего непутевого сына. Хотя может и она бы отказалась с ним общаться. Кто знает? Он много раз мысленно возвращался в то время и пытался представить, чтобы было, если бы он отказался от предложения. И каждый раз понимал, что выхода у него не было. Мечты о большой семье, о доме на берегу озера все это осталось в далеком прошлом. Он перестал мечтать, когда отсидев пять лет, получил письмо от сестры, в котором та приказала не писать матери, не расстраивать ее, напоминая каждый раз о том, как не оправдал надежд. И он почти перестал писать, ограничиваясь небольшими записками раз в пару тройку месяцев, просто извещая мать, что жив и здоров.
Какой-то слишком громкий крик чайки, раздавшийся практически у него над ухом, вернул Венсана в реальность. Затушив окурок и кинув его в урну, он вернулся на яхту.
Время приближалось к полудню. Пора приступать к работе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мануэль Фернандес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.04.2014
>24 Апр 2014 10:39

Великолепная яхта, музыка, смех, красивые женщины, очень много красивых женщин, очень много очень красивых женщин, да уж, красиво жить не запретишь. Мануэль взял сигару и отрезал кончик. Возникшая из ниоткуда официантка поднесла огонёк и Мануэль, макнув кончик сигары в коньяк, затянулся, с удовольствием выпуская клуб ароматного дыма, с таким же, если не с большим, удовольствием рассматривая хорошенькую блондинку, даже обслуга тут - словно на конкурсах красоты набиралась. Взгляд скользил по аппетитным округлостям, и симпатичному личику. Хороша! Мануэль ещё раз окинул взглядом веселящихся, увидев невдалеке хозяина яхты, оттолкнулся от фальшборта и сделал несколько шагов.

- Мистер Гусев. - Приветственно поднял руку, - Отличная вечеринка. Ваш заказ, как всегда, готов. - Повинуясь небрежному кивку, Мануэль передал запечатанный пакет рядом стоящему телохранителю. Сам хозяин даже не вынул рук из карманов. - В знак особого уважения к клиенту, бесплатно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекса Портер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.04.2014

Откуда: официантка
>24 Апр 2014 10:43

Зайдя на камбуз Алекса устало откинула челку с лица и протерла лоб. Несмотря на минимум прикрытой кожи, все равно было нестерпимо жарко и хотелось спать. Подъем в шесть утра и беспокойная ночь перед работой давали о себе знать. Поставив поднос с грязной посудой на столик, она уже в который раз за сегодняшний день отдернула непривычно короткую униформу официантки, стараясь прикрыть кромку чулков. Девушка до сих пор не была уверена, что поступила правильно, приняв предложение заменить Маршал. Ее настораживали пренебрежительные, а иногда и откровенно похотливые взгляды присутствующих, но пока никто не позволял себе никаких вольностей. Возможно их пока что отпугивало ее хмурое выражение лица и недостаток выпитого, поэтому Алекса с небольшим страхом ждала вечера, когда все действительно расслабятся. Хотя другие официантки чувствовали себя совершенно расковано, улыбаясь клиентам и даже отвечая на их не всегда приличные замечания и комментарии. Но ведь им не в первой обслуживать такие вечеринки. Проклиная свою глупость, девушка поклялась, что это ее первый и последний раз в такого рода мероприятиях и, взяв очередной приготовленный заказ, двинулась на палубу. Господи, пусть все сегодня пройдет без эксцессов, мысленно взмолилась она и шагнула в толпу гостей, проворно лавируя между людьми и стараясь не привлекать к себе лишнего внимания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014
>24 Апр 2014 11:01

Мануэль Фернандес писал(а):
- Мистер Гусев. - Приветственно поднял руку

Повернувшись в полоборота, Антон посмотрел кто его окликнул и хоть сразу узнал мужчину, отвечать на приветствие не счёл нужным. Взглядом остановив Фернандеса, он, вопросительно вздёрнув бровь, выжидающе посмотрел на него.
Мануэль Фернандес писал(а):
- Отличная вечеринка. Ваш заказ, как всегда, готов. - Повинуясь небрежному кивку, Мануэль передал запечатанный пакет рядом стоящему телохранителю. Сам хозяин даже не вынул рук из карманов. - В знак особого уважения к клиенту, бесплатно.

Кивком велев отдать пакет Борису, он счёл тему исчерпанной.

- Развлекайтесь, - последовал короткий ответ на подношение и Антон снова отвернулся, потеряв всяческий интерес к собеседнику.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джудит Фриман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.04.2014

Откуда: Лос-Анджелес
>24 Апр 2014 11:12

В последнее время я так редко стала куда-то выбираться, по самую макушку заваленная делами после работы я летела домой, вместо того, чтобы устроить по обыкновению спонтанную вылазку с подругами в очередной клуб. Это было излюбленное времяпровождение, и сейчас я сама удивлялась, что меня просто не хватает на это. Наверно сказывалось то, что на мои плечи перекладывалось всё больше обязанностей и ответственности. И марку деловой женщины надо было всё-таки держать. Хотя я никогда и не была взбалмошной девицей, но потусить в шумных компаниях всегда мной приветствовалось с большим энтузиазмом. Я старалась не пропустить ни одной светской вечеринки, которые устраивали друзья или просто знакомые. Ночные клубы – это было наше всё. Ритм бился в наших телах, и мы готовы были танцевать до потери пульса. Мой отец всегда недовольно говорил, что с моим положением не подобает так себя вести. Ну а что тут такого, ведь я всё же никогда не выходила за рамки приличия, ну или хотя бы старалась. Действительно старалась, чтобы моя фамилия не была замешана хоть в малейшем скандале. Я прекрасно совмещала работу и веселье, где в первом случае  была деловой, серьезной, уверенной в себе женщиной, а во втором в меру, а бывало, и нет бесшабашной девчонкой. А теперь всё как-то изменилось, само собой. Конечно, такое изменение во мне порадовало моих родителей, кроме моей обожаемой тетушки Маргарет. Та ехидно заметила, что я слишком рано стала стареть. Может я просто окончательно повзрослела и остепенилась? В моем возрасте Марго уже успела три раза побывать замужем и постоянно мне об этом намекала. Ну, замуж то я конечно и могла выйти, причем и не раз. Но в том то и дело, что могла, но желания такого не было.. Причем это были довольно достойные партии, но, у меня было куча «но». А Марго как заведенная критиковала меня по этому поводу, хотя на самом деле, она просто грезит тем, как обустроит мою свадьбу и это станет грандиозным событием. Она была мастером устраивать праздники, это была её стихия. Для неё и сама жизнь была одним большим праздником, она жила на полную катушку. Марго всегда была довольно экстравагантной женщиной. Годы хоть и летели, но она оставалась молода душой и была полна энергии. Могла дать фору любой молодухе. В свои пятьдесят пять лет, она не теряет форму и уже собирается в шестой раз замуж. И для неё это вполне естественно, если не понравиться, можно всегда развестись, ведь всегда можно найти замену. Я её взгляд не разделяла, и она меня причислила к старым девам с устаревшими взглядами. Ну, меня это не напрягало. Ведь всё равно не была обделена вниманием мужчин. Вот и сейчас вокруг меня увивался один, а мне честно, не было до него дела. И если я ему говорила «нет», то он бы твердо уверен, что я просто ломаюсь. Нет, конфетки букетики цветов это всё мило, конечно, но не для меня. Все они оказались в мусорном ведре. А серьги с сапфирами хорошо смотрелись на моей тётушке. И дело не в том, что я знала, что он ещё тот юбочник, он реально не привлекал меня, как мужик. Марго смеялась надо мной и говорила, что сама была бы не прочь с ним замутить, если бы не надвигающаяся её свадьба, а меня назвала бесчувственной монашкой. Тетя была, в общем-то, в своем неизменном амплуа.

Приглашение Антона для меня было немного неожиданным, я давно его уже не видела. Наверно почти год. Собственно я не сомневалась, что за это время он ни капельки не изменился. А значит в его кругу, без сомнений будет весело, а сама вечеринка будет мега-масштабной. И поэтому я с радостью приняла приглашение, переложив свои рабочие дела доверенному лицу.
...

Яхта Антона, конечно, поражала своими размерами и роскошеством. Здесь было всё для комфортного и изысканного отдыха. Впрочем меня это не удивляло. Среди гостей присутствовали известные люди, люди знающие себе цену, люди привыкшие, чтобы всё было на высшем уровне. Одним словом богема. Многих я не то чтобы тесно знала, но часто пересекалась с ними. А если из числа приглашенных мне и не был кто знаком, то это было быстро поправимо.
С бокалом мартини я прохаживалась среди гостей, с кем-то останавливаясь заводила беседы, смеялась, шутила, а потом опять продвигалась дальше, под ритмичную музыку и шум голосов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шейла Стоун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.04.2014
>24 Апр 2014 11:18

Шейла Стоун поправила тёмные очки и сморщила нос, быстро листая журнал, в содержании которого она толком ничего не понимала. Её начало ощутимо потряхивать, а всё из-за чёртова авантюризма, который частенько играл с ней шутки. Нет, не злые, но, тем не менее, приключениями Шейла была не обделена. Вот, скажите, кто из людей в здравом уме согласился бы на предложение абсолютно неизвестного (пару месяцев общения в сети не в счёт) человека и отправился бы на прогулку на яхте? Ну, или вечеринку, не суть важно. И вообще, совершенно неизвестно, кто тут соберётся. Может, у них в чести какие-нибудь извращения, откуда же знать? Не то, чтобы Шейла была против извращений…
Снова наморщив нос, девушка отбросила журнал и отпила из бокала апельсинового сока. Никакого алкоголя, по крайней мере, до того момента, как Шейла удостоверится в том, что ей ничего не грозит от этой встречи. Хотя, хотелось выпить и расслабиться, чтобы так не нервничать. Отправив смс-ку со странным содержанием: «Лучше бы я снова согласилась лететь в Вегас к Стиву», Шейла сняла очки, бросила их в сумочку и расплатилась за сок. Сама ввязалась, самой и расхлёбывать.

Когда Шейла оказалась на борту яхты, нервное напряжение упало на несколько градусов. Вроде бы ничего себе так компания… в основном богачи. И яхта красивая. А у русских неплохой вкус. Улыбнувшись какому-то мимопроходящему мужчине и даже нервно при этом хихикнув (надеясь, что он не расслышит), девушка устремилась в отведённую ей каюту, чтобы переодеться. Или переодеться и спрятаться. Второе было более реальным.
«Я на яхте, тут неплохо, надеюсь, я не перепутала судно и меня не увезут в Тихий океан какие-нибудь пираты, замаскировавшиеся под богачей. Встретимся где-нибудь в баре или что тут ещё есть? Помнишь описательную часть моей внешности?», - быстро отправив сообщение на мыло Рэму, Шейла бросила взгляд на дверь, решая сбежать или нет. Победило отсутствие разума, и через несколько минут мисс-приключение-на вторые-90-Стоун уже отправилась на поиски бара. Или что тут ещё есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кевин Сеймур Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.04.2014
>24 Апр 2014 11:22

До концерта оставался один день. И как это часто бывало в последнее время, репетиции и подготовка проходили на взводе. Этот рояль не той фирмы, этот не так настроен... почему фрак болтается на нём, как на вешалке... Раздражение, придирки к обслуживающему персоналу и в результате недовольство собой... Где, наконец, это недоразумение, которое заменяет Элейн? Элейн- его бессменная помощница и по совместительству любовница вышла не так давно замуж, оставив Кевина в некоторой растерянности. Ведь он в принципе сам планировал когда-нибудь жениться на ней. Планировал же?.. Не надо искать кого-то, она всегда под рукой и казалось всем довольна... Пять лет он не знал забот, во всём полагаясь на неё. Как это однако невовремя, так подвести его...

Когда Кев узнал о болезни своего единственного учителя и друга, он вылетел в Лос-Анджелес на день раньше. Это была их последняя встреча, той ночью маэстро не стало...
- Пианист играет как он чувствует, у него свое, особенное восприятие музыки. Он слышит внутри себя мелодию и делится с нами ею, заставляя смеяться от радости или плакать от печали. Тебе всё это дано свыше и я гордился тобой, мой мальчик, но сейчас...- маэстро закашлялся и, словно торопясь успеть высказаться, начал снова.- Так как ты не играет никто другой, твоя манера настолько индивидуальна, что ты всегда будешь востребован... Но скажи мне во что превратилась твоя музыка? Я слушал твой последний концерт в Нью-Йорке, Кевин. Мне горько... Ты перестал вкладывать душу в то, что исполняешь... Техника-это только часть таланта, не спорю, она у тебя безупречна. Но даже такому гениальному исполнителю, как ты кто-то должен сказать правду. - Он схватил Кевина за руку.
- Ты неимоверно талантлив, мальчик мой, от меня уже почти ничего не зависело, даже тогда, когда двадцать три года назад тебя привели ко мне. Но сейчас прошу тебя, выслушай мой последний совет. Пришло время задуматься о том, к чему ты стремишься, чего хочешь добиться в жизни. - Глаза умирающего лихорадочно блестели. - Отыгрывать без души, виртуозно, но механически или .... или всё-таки дарить людям свой талант, свою музыку...Самого себя...- Отдышавшись, маэстро продолжил, и чувствовалось, что он торопится дать последний урок своему любимому ученику...
- Турне за турне, меньше конкусов и благотворительности, больше концертов ради денег, деньги... Погоня за золотым тельцом никому не приносила счастья, Кевин. Ты словно наказываешь себя за что-то, мечешься по миру и по-моему сжигаешь свой дар на костре амбиций... - Маэстро устало откинулся на подушку и в изнеможении закрыл глаза.
Глядя на это суровое, морщинистое лицо, Кевин вспоминал, как он впервые увидел маэстро и они в четыре руки исполнили вариацию на тему Шутки Моцарта; тогда ему было шесть, маэстро - пятьдесят.. Почему же сейчас Кев ощущал вину?
Он не любил этого чувства, но слова учителя казалось затронули в глубине души какие-то струны и к его извечному одиночеству прибавилась вина... Он не хотел её чувствовать. Но она была...

Исполняя Первый концерт Чайковского в знаменитом концертном зале Лос-Анжелеса и посвятив его своему учителю, он вдруг понял, что профессор прав, потому что Чайковский звучал совсем по другому, нежели в Нью-Йорке... Он давно не играл на таком подъёме. А потом не афишируя этого, сыграл по скайпу для умирающей девочки, Шопена...

Шопен

После концерта Кевин отложил переговоры с фирмой звукозаписи и утверждение новой концертной программы до возвращения, и всё-таки решился принять приглашение Антона Гусева. Закрытая вечеринка для избранных, чем не способ избавиться от какого-то внутреннего беспокойства и всякой ерунды, которая лезла в голову после слов маэстро. У него всё замечательно, он молод, полон сил... Замыслов... Замыслов?..

Солёный воздух, кристально чистая вода... Отдых на яхте, как способ отвлечься от проблем, от повседневных забот. Здесь некуда бежать от самого себя.... Да и пустое это занятие. Кев огляделся по сторонам, скользя равнодушным взглядом поверх голов присутствующих, завидуя в глубине души тем, кто мог вести непринуждённые разговоры, получать удовольствие от компании и от вечера. Он на шикарной яхте и пора бы перестать думать о последних словах старика, так и не дающих ему покоя...
Кевин в приветственном жесте поднял бокал с виски и поздоровался с Антоном.

- Прекрасная яхта, Антон.
В принципе я в них не разбираюсь, но зато могу оценить красоту линий и комфорт. Благодарю за приглашение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 5:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно отслеживать и читать на форуме новые сообщения с момента Вашего последнего посещения при помощи настраиваемой страницы Последних сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катрин, спасибо, я постеснялась написать о неправильном использовании слова крайний. А то меня опять бы поставили в угол. Мне кажется,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Затерянный остров [18678] № ... 1 2 3 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение