Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Виолка (фэнтези, приключения)



Дамасдивана: > 10.05.14 05:49


 » Глава 20

В тот же день глашатай объявил о предстоящем поединке и условиях договора. Новость взбудоражила весь Глайсим. На турнир съехались все, кто мог передвигаться. Во двор замка набилось столько народа, что зрители с трудом разместились, оккупировав стены, крыши и всё свободное пространство. Глай, Мюррей и виолки расположились на крыльце, а на ступенях расселись слуги, челядь и стражники. Посреди двора остался лишь клочок свободного пространства – ограждённое место для поединка. На нём находились двое секундантов: со стороны Эльмы Лайта, со стороны Лоя один из товарищей. Они осматривали мечи, которыми должны были драться противники, и договаривались об условиях поединка. Лой настаивал на бое до первой крови, но Эльма не хотела рисковать, зная ловкость противника, и требовала третьей. Сошлись на второй. Экипировка минимальная: дуэлянты не имели права использовать никакие защитные средства, ограничившись необходимым минимумом одежды. В поединке проверялись сила, ловкость и фехтовальное искусство.
Когда секунданты договорились и разошлись, на площадку вступили Эльма и Лой. Их появление встретили сдержанным гулом. Эльму не очень любили, но к ней уже привыкли, и она устраивала многих, как правительница. Лой же казался тёмной лошадкой. Для большинства - неизвестен. А те, кто его знал, считали просто очередным любовником госпожи.

Рейнольд, услышав гул толпы, выглянул в окно, прижав лицо к решётке, чтобы лучше видеть происходящее. Он знал о поединке и условиях, потому что глашатай орал так громко, что слова достигли даже третьего этажа замка, где находилась комната пленника.
Рейнольд легко узнал госпожу по чёрному бархатному костюму с обилием мелких золотых украшений и сверкающей диадеме на голове. Её противник и претендент на руку и трон показался ему невзрачным простолюдином, и он удивился, почему эта жестокая и высокомерная женщина согласилась на глупый поединок, вместо того, чтобы просто убить наглеца, дерзнувшего посягнуть на её тело и престол.
Дуэлянты взяли оружие и стали в позицию. Госпожа что-то сказала противнику и тот ответил со сверкающей белозубой улыбкой. Рейнольд взобрался на стол и занял более удобную позицию, чтобы не пропустить ничего из предстоящего зрелища, хоть как-то разнообразившего скуку заточения.
Клинки скрестились, послышался звон стали, поединок начался.
Принц не был хорошим бойцом – военное искусство никогда не привлекало его. Но, как любой благородный человек на Аквии, умел фехтовать и хорошо разбирался в схватках. С первого взгляда он понял, что встретились два равных по силе и искусству противника. Выпады и финты следовали один за другим и с такой скоростью, что трудно было уследить. Но ни один удар не достигал цели. Они либо умело блокировались, либо отбивались, либо от них ловко уклонялись. Звенела и скрежетала сталь, сыпались искры, дуэлянты кружили, то наступая, то отступая, но ни один не достиг успеха.

Бездеятельная и беззаботная жизнь, которую последнее время вела Эльма, давала о себе знать. Она забросила тренировки и дружеские поединки с подругами, а Лой продолжал тренироваться на обязательных утренних разминках. Поэтому очень скоро Эльма почувствовала, что начинает сдавать позиции. Опытный противник сразу ощутил перемену в настроении девушки и усилил натиск. Проведя серию выпадов, он сделал один обманный манёвр и кончик меча чиркнул девушку по бедру, вспоров ткань и плоть. Штанина мгновенно окрасилась кровью и зрители дружно взревели. Лайта нахмурилась, а Глай недовольно поджал губы.
Лой довольно засмеялся и ринулся в атаку. Теперь ему достаточно нанести ещё одну царапину – и он станет победителем.
Эльма отбила выпад и отступила, специально сильно хромая, хотя рана не так сильно болела, как показывала. Нога в месте пореза как бы онемела, и девушка была этому рада, хотя и знала, что теряет кровь. Боль и слабость придут потом, и сейчас нужно закончить поединок.
- Сдавайся, милашка! – воскликнул Лой, делая новый выпад.
- И не мечтай, - ответила Эльма, снова отступая.
Внезапно она вскрикнула, оступившись раненой ногой, и упала на одно колено. Лой засмеялся и бросился вперёд, забыв о благородных манерах, движимый лишь одной жаждой – выиграть любой ценой. Эльма перебросила меч в левую руку и нанесла колющий удар снизу вверх, в незащищённый правый бок. Неприкрытое латами тело легко приняло сильный от возбуждения и страсти удар. Лезвие скользнуло между рёбрами и глубоко погрузилось в плоть.
Эльма засмеялась.
- Ты забыл, что я владею обеими руками, - сказала она, выдёргивая меч и легко вскакивая на ноги.
Лой не ответил. Его лицо побледнело, с губ сорвался болезненный стон и он начал медленно оседать, держась за бок. Эльма поняла, что, в горячке, нанесла слишком серьёзную рану.
Отбросив меч, подхватила обмякшее тело, пытаясь удержать от падения.
- Кажется, ты меня убила… - прошептал Лой побледневшими губами. Меч выпал из ослабевших пальцев и с жалобным звоном покатился по плитам двора, на которые струёй стекала кровь.
- Лой! Прости, Лой!.. Я не хотела! – растерянно бормотала девушка, опускаясь вместе с теряющим сознание возлюбленным. – Эй, лекаря! Немедленно!
Пока лекарь пробивался сквозь толпу, спеша к месту поединка, Эльма с горечью смотрела, как смертельная бледность покрывает лицо мужчины, как тускнеют ясные озорные глаза, а жизнь покидает сильное красивое тело.
Лой судорожно вздохнул, закашлялся, харкая наполнившей рот кровью, и прошептал:
- Зато я умираю свободным…
Веки медленно опустились и он затих. Пришедший, наконец, лекарь, лишь беспомощно развёл руками. Эльма прижала к груди голову умирающего и горестно застыла. На глазах выступили непрошеные слёзы. Сердце терзала невыносимая боль утраты, горечи и разочарования. Одна горячая капля медленно скользнула по щеке и подбородку и упала на лицо раненого... Лой вздрогнул и открыл глаза. Губы тронула бледная улыбка.
- Меня оплакивает самая прекрасная женщина… - еле слышно прошептал он. – Значит, я непременно попаду на Небеса…
И умер, с открытыми глазами и улыбкой на устах. Эльма наклонилась и поцеловала безжизненные губы, отдавая возлюбленному последнюю дань.
Неслышно приблизилась Лайта и, осторожно тронув подругу за плечо, произнесла:
- Идём… Твою рану нужно перевязать…
Эльма подняла блестящие от слёз глаза.
- Я не хотела его убивать…
- Знаю… На всё воля Богини-Матери.
Осторожно опустив безжизненное тело на землю, Эльма встала, опираясь на руку Лайты.
- Заберите его и подготовьте к похоронам… - приказала лекарю.
Хромая, прошла сквозь молча расступившуюся толпу и поднялась по ступеням замка. Проходя мимо коменданта Мюррея, приказала:
- Пусть его похоронят с почестями… Он был самым лучшим бойцом в отряде.
- И самым глупым… - пробормотал комендант, когда девушка удалилась.

...

Dizel: > 10.05.14 09:43


Спасибо большое за главу
Бедный Лой, я прямо расплакалась

...

Дамасдивана: > 11.05.14 11:09


Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Бедный Лой, я прямо расплакалась

Спасибо, Ева!

...

Дамасдивана: > 11.05.14 11:10


 » Глава 21

Несколько дней Эльма пролежала в постели, пока рана не закрылась и силы не восстановились. Её лечила Юлисса, заговаривая кровь и отпаивая отварами. Лечение знахарки помогло, и уже через полдекады Эльма смогла передвигаться по замку без посторонней помощи, а через десять сесть в седло и совершить дальнюю прогулку.
Глай задержался на острове до полного выздоровления дочери, но сразу же снялся с якоря, как только она крепко встала на ноги.
Еду пленнику всё это время носила Анила. Рейнольду не нравилась эта молчаливая женщина, от которой невозможно было добиться ни слова. Через несколько дней он не выдержал и спросил:
- Как здоровье вашей госпожи?
Женщина бросила испуганный взгляд и не ответила. Рейнольд преградил ей дорогу и произнёс:
- Я понимаю, что тебе запрещено разговаривать со мной, но, если ты скажешь, как чувствует себя госпожа, не думаю, что это будет нарушением приказа.
- Она поправляется… - пробормотала Анила. – За ней ухаживает Юлисса, чародейка из Медауса.
- Красивая девушка с золотым ошейником?
Анила взглянула на него так, словно он произнёс проклятие, и пролепетала:
- Дайте мне пройти, сударь… Мне запрещено что-либо вам рассказывать.
- Но ты мне ничего не рассказала.
Тут дверь резко распахнулась и на пороге появилась Лайта, дежурившая сегодня в покоях Эльмы. Проходя мимо, она услышала приглушенные голоса.
- Ты разговаривала с пленником, негодница? – строго спросила она.
- Нет, госпожа Лайта! Я ничего ему не сказала! – воскликнула перепуганная насмерть женщина.
- Я слышала твой голос.
- Я… Он… Он спросил, как здоровье госпожи… И я лишь ответила, что она поправляется… Ведь это не нарушение?..
- Тебе было запрещено вести любые беседы с пленником… Не так ли? – холодно произнесла Лайта. – Я доложу о твоём проступке госпоже Эльме.
- Нет, госпожа Лайта, не делайте этого! – в ужасе закричала женщина. – Лучше сами накажите меня, но не говорите госпоже Эльме!
Рейнольд, молча наблюдавший эту сцену, вмешался в разговор:
- Простите, сударыня… Эта женщина не виновата. Это я заставил её говорить. Если кто заслуживает наказания, так только я.
- Извини, красавчик, но я не могу тебя наказать… Ты не мой раб.
- Но и эта рабыня служит не вам.
- Однако, она предпочитает меня своей госпоже… Она знает, что с ней будет за ослушание…
- Да… Да… - рыдая, подтвердила Анила.
- Ладно, ступай за мной. Я не стану тебя наказывать при постороннем.
Дрожащая рабыня обречённо поплелась к двери. Лайта посторонилась, пропуская её в коридор.
- Откуда в столь юной и красивой девушке столько бездушия и жестокости? – задумчиво произнёс Рейнольд.
Лайта усмехнулась.
- От мамы. – И захлопнула дверь.
Мужчина в сердцах подскочил и с силой пнул её. Дверь тут же открылась и Лайта строго посмотрела на пленника.
- Что ещё?
- Передайте своей госпоже, что мне надоело сидеть в клетке! Пусть либо встретится со мной и поговорит, либо отправит на поля, мне всё равно!
- Разве это клетка? – спокойно ответила виолка. – Посмотри в окно. На вершине башни есть железная клетка на цепях. Туда отправляют строптивых рабов и буйных пленников… Никто не выдерживает в ней больше десяти дней. Если тебе здесь надоело – только скажи, и госпожа с радостью отправит тебя туда.
- Всё, что я слышал о вашей госпоже – только дурное. Словно она бессердечное чудовище.
- Она Госпожа и виолка, и этим всё сказано. Мы все, её подруги и соотечественницы – виолки. Мы воины, а воины должны быть жестокими.
- Не обязательно. Воин может быть милосердным.
Лайта засмеялась.
- Милосердный воин похож на мясника, который, вместо того, чтобы снять с животного шкуру и продать мясо, отпускает его на волю. В конце-концов, он разорится и умрёт от голода.
- Вы так долго разговариваете со мной… Не боитесь гнева госпожи?
Лайта пожала плечами.
- Может, она и будет недовольна, но простит – я её лучшая подруга… Но спасибо, что напомнил о моих обязанностях. Я должна наказать рабыню и проведать госпожу.
- Передайте ей мои слова.
- Послушайся моего совета: лучше забери их обратно. Она сейчас не в духе и может исполнить твою просьбу. Всё же в этой «клетке» уютней, чем в железной…
Лайта вновь захлопнула дверь, оставив пленника в одиночестве. Но на этот раз он не услышал привычного лязга засова. Выждав некоторое время, он осторожно толкнул дверь. Она легко отворилась. Мужчина тут же прикрыл её и задумчиво отошёл вглубь комнаты. Случайно ли эта жестокосердная красавица забыла замкнуть его темницу? Может, она сделала это умышленно, желая, чтобы он вышел? Его схватят, обвинят в попытке побега и засадят в клетку, которой она грозилась несколько минут назад.
Рейнольд сел за стол и принялся за ужин, всё ещё размышляя о незапертой двери. Она его притягивала, как магнит. Он и хотел выйти, и боялся этого.
Покончив с едой, вновь приблизился, всё ещё пребывая в сомнениях. Открыв, осторожно выглянул наружу. В коридоре, освещённом несколькими тусклыми масляными светильниками, царили пустота и сумрак. Рейнольд нерешительно вышел и посмотрел в обе стороны. Направо, в конце, коридор освещался более ярко: в него попадал свет из открытой двери какого-то помещения. Судя по цвету - лучи заходящего солнца. Осторожно ступая, Рейнольд направился в ту сторону, и тут услышал голос госпожи Лайты. Девушка что-то произнесла на незнакомом языке и засмеялась. Пленник хотел немедленно вернуться в свою комнату, пока виолка не увидела его разгуливающим по коридору, но услышал знакомый голосок, похожий на голос девушки с золотым ошейником. Она что-то негромко ответила на том же незнакомом языке. Госпожа Лайта тихонько посмеивалась, слушая собеседницу.
Любопытство победило осторожность. Мужчина, крадучись, приблизился к двери и заглянул в комнату. Он увидел две фигуры, склонившиеся над сундуком и перебиравшие куски ярких материй с небрежностью пресытившихся собственниц. Фигура в чёрной форме, без сомнения, принадлежала госпоже Лайте, вторая была облачена в яркий шёлковый халат, и, судя по тёмным блестящим волосам, распущенным по плечам, принадлежали они знакомой рабыне с золотым ошейником.
Лайта выпрямилась, держа в руке кусок атласной переливающейся ткани, и Рейнольд невольно отпрянул, боясь, что она его заметит. Нога предательски чиркнула по полу, и в комнате мгновенно воцарилась тишина. Затем послышались быстрые шаги, и Рейнольд понял, что убегать поздно – его всё равно увидят.
Из комнаты вышла Лайта. При виде пленника глаза её удивлённо расширились.
- Ты как здесь оказался?! – изумлённо воскликнула она.
- Вы не закрыли дверь и я подумал, что могу выйти… Я поступил неправильно?
Из комнаты донёсся требовательный голос второй девушки, спрашивавший, кто там и что случилось. Лайта ответила на незнакомом языке, на котором они говорили прежде. Через минуту напряжённого молчания девушка что-то коротко сказала. Лайта взяла Рейнольда за руку и потащила по коридору.
- Идём. Ты не должен был покидать свою комнату… Госпожа Эльма рассердится, если узнает.
- Вы боитесь наказания?
- Я приму его, как должное… Твоё счастье, что ты не пошёл в другую сторону. Если бы тебя поймала стража, то твою «прогулку» расценили бы, как побег, а госпожа не любит, когда её рабы бегут. Ты бы точно оказался в клетке на башне.
- Думаю, вы этого и хотели, - с вызовом ответил мужчина. – Поэтому и оставили дверь незапертой.
Лайта резко остановилась и рывком повернула пленника, отчего тот, не удержав равновесия, стукнулся о стену.
- Послушай, красавчик, - холодно произнесла она, - следи за своим языком! Не смей обвинять виолку в нечестности! Может я и жестока, как ты думаешь, и бездушна, но никогда не поступаю подло! Я знаю, что такое клетка - мой возлюбленный провёл в ней десять дней и чуть не умер! Я никому не желаю пройти его путь… Я не подставляла тебя, просто забыла о засове. Я рассказала о клетке не для того, чтобы запугать, а чтобы предупредить. А теперь ступай к себе и, если кто-то снова забудет задвинуть засов – сиди и не рыпайся. Госпожа Эльма сейчас больна, она потеряла друга, а оттого очень расстроена. Не серди её ещё больше. Не лезь на рожон – мой тебе добрый совет.
Она втолкнула Рейнольда в комнату и с силой захлопнула дверь. Громко лязгнул засов и быстрые шаги удалились по коридору.

...

Дамасдивана: > 12.05.14 09:54


Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу

Всегда пожалуйста! Wink

...

Дамасдивана: > 12.05.14 09:55


 » Глава 22

Больше декады Рейнольд провёл в одиночестве, не видя никого, кроме молчаливой служанки, приносившей поднос с едой три раза в день, да такого же немого раба, два раза в сутки убиравшего за ширмой в туалетном уголке. Он не пытался с ними заговаривать, зная, что они ему всё равно не ответят. Чтобы не сойти с ума от скуки, принц сочинял стихи, разучивал песни, играл на музыкальных инструментах, которые были в сундуке. И потихоньку начинал ненавидеть женщину, которая обрекла его на муки одиночества. Лучше бы отправила в барак для рабов, заставила тяжело трудиться и жить в грязи, зато среди людей, товарищей по несчастью, с которыми он мог бы общаться. А в этой благоустроенной комнате он, как одинокая птица в золотой клетке, которую кормят и холят, но не обращают на неё внимания.
Рейнольд совсем уже отчаялся и пал духом, когда, однажды утром, дверь открылась, и, вместо надоевшей запуганной Анилы, в комнату вошла девушка с золотым ошейником. Поставив поднос на стол, она приветливо улыбнулась и прошептала:
- Привет. Как дела?
- Привет, - искренне обрадовался мужчина. – Умираю от скуки. А ты как?
- Я отдыхаю… Госпожа Эльма уехала на Лесной, чтобы развлечься и отвлечься от грустных мыслей. Капитан Глай ушёл в плаванье. Лайта и другие близкие слуги уехали с госпожой… Я хозяйка покоев!
- Значит, мы можем поговорить без опаски?
- Да… Только не очень громко… Если хочешь, я приду после обеда, когда вся прислуга будет отдыхать…
Рейнольд засветился от счастья.
- Да! – И тут же приглушил голос. – Да, конечно, приходи… Я с нетерпением буду ждать…
Время и раньше тянулось медленно, а теперь вообще ползло, как издыхающая черепаха. Рейнольд с нетерпением поглядывал на небо, подгоняя застывшее в зените солнце. Наконец, колокол на сторожевой башне пробил полдень. А через несколько минут тихонько звякнул засов и в комнату проскользнула девушка. Рейнольд встретил её у порога, отобрал поднос и сам отнёс к столу. Затем схватил за руку и увлёк к ложу.
- Садись… Назови своё имя, а то я до сих пор не знаю, как тебя зовут.
- Кайна… - назвала Эльма первое пришедшее на ум имя.
- Откуда ты родом? Ты так хорошо говоришь по-ассветски.
- Я… С Оллина. Моя мать служила в доме матери госпожи.
- Так ты рабыня с рождения?
- Да.
- Значит, ты хорошо знаешь госпожу?
- Ну… Да.
- Расскажи мне о ней. И о себе.
- Что ты хочешь знать?
- Всё! Я сижу взаперти больше месяца, но ничего не знаю о том, где нахожусь и кому принадлежу. Я ни разу даже не видел её. Разве что издали, из окна.
- Э… Глай… Господин Глай, - поправилась Эльма, - подарил тебя госпоже Эльме вместе с несколькими сундуками с разными красивыми вещами…
По лицу мужчины пробежала тень, но он тут же улыбнулся.
- Я сам виноват, что стал вещью. Струсил и не стал драться до конца, когда пираты напали на мой корабль. Я надеялся… А, всё равно… Прошлого не вернуть, будущего не построить… Что будет, то будет.
- На всё воля Богини-Матери, - согласилась с ним девушка.
- Что?
- Так говорят виолки. На всё воля богов, то есть.
- Да, на всё воля богов… Расскажи мне об этой Эльме. Какая она? У меня сложилось о ней плохое впечатление.
- Какое, если не секрет?
- Она кажется мне холодной, бездушной, жестокой и высокомерной женщиной. Слуги её боятся. Одно упоминание о ней приводит всех в трепет.
Эльма улыбнулась.
- Да, она такая.
- Ты улыбаешься, словно одобряешь.
- Да… Все виолки такие.
- Ты тоже боишься её?
- Нет. Я… её люблю.
- За что? – удивился Рейнольд. – Я был свидетелем, когда одна рабыня предпочла быть наказанной госпожой Лайтой, лишь бы та не рассказывала о её проступке госпоже Эльме.
- Что это был за проступок? – прищурилась Эльма. – Когда это было?
- Неважно… Скажи лучше, за что ты любишь свою госпожу? Разве она тебя никогда не наказывала?
- Меня? – засмеялась Эльма. – Нет, никогда! Просто… Не думай, что она какой-то монстр… На самом деле она добрая и милая... девушка.
- Девушка? Значит, она молода? Я думал, что она уже зрелая женщина.
- Мы с ней одного возраста.
- Вот как?
- Да. Госпожа Эльма не любит трусов, подлецов и предателей. Если ты смел, честен и держишь слово, то можешь легко завоевать её благосклонность, даже уважение и дружбу.
- Ты не знаешь, почему она не хочет меня видеть? Почему держит в одиночестве? Я скоро сойду с ума!
Эльма ласково взяла мужчину за руку и легонько сжала.
- У неё сейчас трудное время. Её мужчина умер… Она тяжело переживает утрату… - Эльма тронула тяжёлый шелковистый локон. – У тебя такие красивые волосы… Почему они такие длинные? В вашей стране все мужчины носят длинные волосы?
- Только члены королевской семьи, чтобы отличаться от простолюдинов. Дворянам разрешены причёски до плеч, а простолюдины должны коротко стричься. Таков закон.
- Тогда, по логике, рабы у вас лысые? – засмеялась девушка.
- Почти, - улыбнулся в ответ мужчина.
- Расскажи о своей родине. Там красиво? Есть ли у вас горы, большие реки, густые леса? Какие люди там живут, какие обычаи?
- Конечно, у нас есть и горы, и реки, и леса. Звезда Юга очень большой остров…
Рейнольд начал рассказ о родине и постепенно так увлёкся, погрузившись в воспоминания, что почти забыл о сидящей рядом девушке. Он с воодушевлением описывал красоты природы, рассказывал о населяющих остров животных, вспоминал знакомых людей. Подробно рассказал о законах и обычаях. Эльма слушала внимательно, с интересом внимая рассказу, искренне удивляясь и восхищаясь.
Незаметно пролетели несколько часов. Эльма спохватилась лишь, когда ударил сторожевой колокол, возвещая о смене стражи.
- Святые Небеса, уже четвёртая смена! – воскликнула она, вскакивая. – Скоро ужин, а ты не съел обед!
- Я не хочу есть… Время с тобой мчится, как птица.
Эльма схватила пустой поднос, оставшийся от завтрака, и поспешила к двери.
- Ты ещё придёшь? – воскликнул Рейнольд.
- Конечно! – улыбнулась девушка и скрылась за дверью.
Несколько дней Эльма носила пленному еду и часами разговаривала с ним в послеобеденные часы. Парень не на шутку увлёкся "рабыней" и однажды попытался её поцеловать. Эльма уклонилась, сказав, что им не следует переходить границы, так как потом расставание будет особенно тяжёлым.
- Но я не хочу с тобой расставаться! – с горечью воскликнул Рейнольд. – Я люблю тебя, Кайна! Ты самая прекрасная девушка из всех, что я знал!
- Это говорит в тебе одиночество… К тому же, ты принадлежишь госпоже.
- Ну и что? Ты тоже её рабыня!
- Вдруг, она сделает тебя своим любимцем?
- Ты тоже любимица.
- Ты не понимаешь… Она захочет, чтобы ты стал её наложником!
Рейнольд гордо вскинул голову.
- Я никогда не соглашусь на эту роль. Я принц крови!
- Ты раб… И госпожа умеет заставлять… Ты слышал о клетке?
- Да, мне говорили о ней. Но насильно мил не будешь. Вряд ли после клетки я смогу полюбить госпожу сильнее, чем теперь. Но, надеюсь, у нас до этого не дойдёт. Если бы она хотела сделать меня любимцем – сделала бы это раньше. Помню, ты говорила, что госпожа добрая и любит тебя. Возможно, она разрешит нам пожениться, если ты её об этом попросишь?
- Не знаю… Это так неожиданно… Мы ведь знакомы всего несколько дней.
- Иногда для любви достаточно одного взгляда, а иногда не хватит и жизни, чтобы полюбить того, к кому душа не лежит.

Прошло два дня, и Эльма дала "уговорить" себя остаться у Рейнольда на ночь. Эта ночь получилась сумбурной и странной, самой необычной любовной связью девушки. Изголодавшийся по женской ласке, мужчина был нетерпелив, но старался доставить возлюбленной удовольствие, как мог. Он обладал большим опытом и знал много занимательных любовных штучек. Принц оказался сильным, выносливым и любвеобильным мужчиной, с умелыми руками и нежными губами. Потому на следующую ночь Эльму уже не надо было уговаривать. Она сама пришла, лишь только в замке всё стихло, и скользнула в объятия возлюбленного.
После долгого и страстного акта любви, они уснули в объятиях друг друга, далеко за полночь.
Разбудил Эльму набат сторожевого колокола. Сквозь сон она услышала тревожные крики часовых, топот бегущих ног и звон оружия. В коридоре тоже послышались торопливые шаги, дверь резко распахнулась и на пороге возникла тёмная фигура, освещённая тусклым светом масляных светильников.
- Госпожа, тревога! – услышала Эльма голос Лайты, говорившей по-виольски. – На Замковый напали пираты!
Эльма резко вскочила, схватила в охапку одежду и голой выскочила из комнаты. Ошеломлённый, ничего не понимающий спросонья Рейнольд, лишь растеряно хлопал глазами. Ему казалось, что грозная госпожа Лайта застукала их на горячем, и теперь его возлюбленной грозит смертельная опасность. Он вскочил с ложа и тоже бросился к двери. Но на этот раз она оказалась крепко запертой. В ярости мужчина забарабанил по толстым доскам, но лишь разбил кулаки с кровь.
Услышав шум во дворе, он бросился к окну и выглянул наружу. В предрассветном сумраке, словно призраки в наплывающем с моря тумане, сновали фигурки мечущихся людей, слышались резкие команды и лязг амуниции. Заскрипев, отворились ворота, и тёмная лента построившихся воинов потянулась наружу. Затем во дворе появились осёдланные лошади, которых держали заспанные конюхи. По ступеням сбежали больше десятка одетых в боевые доспехи виолок во главе с госпожой и сели в сёдла. К ним присоединилось столько же мужчин-всадников, и кавалькада, громко цокая по каменным плитам, поспешила вслед за отрядом пехоты. Через некоторое время замок опустел, ворота захлопнулись и наступила тишина.
Рейнольд устало опустился на ложе. Значит, госпожа Эльма уже вернулась, возможно, накануне вечером или этой ночью, но на рассвете что-то случилось, и они все умчались прочь. Замок почти опустел, если не считать слуг и небольшого гарнизона стражи, однако, Кайна не пришла… Возможно, она заперта в другом помещении и ожидает наказания, а возможно, уже убита «доброй» госпожой… Рейнольд не знал ничего и мог только гадать, и неизвестность терзала его сильнее палача. Как бы там ни было, сейчас он ничего не мог сделать. Но когда госпожа Эльма вернётся, он добьётся встречи, даже ценой своей жизни, и умолит её пощадить Кайну!

...

Dizel: > 12.05.14 10:33


Спасибо большое за главу
Эльма времени зря не теряет))

...

Дамасдивана: > 13.05.14 06:53


Dizel писал(а):
Спасибо большое за главу
Эльма времени зря не теряет))

Спасибо, Ева!

Len-ta писал(а):
Спасибо за новенькое!

Всегда пожалуйста! Smile

pahistahis писал(а):
Спасибо за новую главу.

Спасибо за спасибо!

...

Дамасдивана: > 13.05.14 06:54


 » Глава 23

А Эльма стремительно неслась в атаку. Три пиратских корабля, объединившись, напали на Замковый остров, в надежде на богатую добычу. Укрываясь в предутреннем тумане, они бесшумно приблизились почти к самому берегу, и только бдительность береговой стражи помогла избежать большой беды. Стражники вовремя подняли тревогу и зажгли сигнальные костры. Затем объединились в отряд и первыми приняли бой. На помощь им поспешили товарищи во главе с комендантом Мюрреем, а также Госпожа Эльма, возглавившая конницу. Пока пеший отряд быстрым шагом спускался к побережью, всадники слетели вниз, как вихрь, и напали на захватчиков.
Пираты сыпались со стоявших у причала кораблей, словно горох из прорехи в мешке, и с громкими криками бросались на стражу. Меч Эльмы без труда отыскал первую жертву и обагрился кровью. С того мгновения у него не было ни минуты покоя: он взлетал и опускался, рубил направо и налево, колол и отсекал конечности и головы, крошил черепа и высекал искры, отбивая вражеские орудия. Сначала пираты окружили немногочисленный отряд всадников, напирая, словно вода наступающего потопа. Но затем подоспел Мюррей, и чаша весов качнулась в другую сторону.
- Захватить корабли! Людей на корабли! – крикнула Эльма, подскакивая к коменданту.
Мюррей понимающе кивнул и, собрав отряд в кулак, двинул к причалу. Но на кораблях разгадали его маневр. Зазвучал тревожный сигнал рога. Пираты начали поспешно отступать, но конница Эльмы висела у них на плечах, стараясь не пустить обратно.
Между тем Мюррей уже пробился к порту и атаковал корабли. Понадеявшись на внезапность нападения и не ожидая столь сильного и хорошо организованного сопротивления, пираты оставили на суднах минимум охраны, поэтому атака прошла успешно.
Когда лучи взошедшего солнца рассеяли ночной туман, битва закончилась полной победой защитников острова. Кучку уцелевших пиратов обезоружили и крепко связали. Трупы убитых и тела раненых усеяли весь порт. В руках победителей оказались три прекрасных корабля. Правда, их трюмы пустовали, что, по-видимому, и подвигло капитанов предпринять столь рискованную вылазку.

Смертельно уставшая Эльма медленно возвращалась в замок. Она ещё не полностью оправилась от старой раны, а в этом бою получила несколько свежих: порез икры, скользящий удар по рёбрам и царапину на щеке. В пылу боя она их даже не заметила, а сейчас, разъедаемые потом, они начали жечь и ныть.
Кавалькада всадников медленно въехала в широко распахнутые ворота и спешилась во дворе. Слуги тут же забрали уставших, покрытых потом и кровью лошадей, и увели в конюшни. Солдаты ушли в казарму, а Эльма с девушками поднялись по ступенькам замка.

Эльма и Лайта едва успели войти в приёмный зал и плюхнуться в кресла, вытянув усталые ноги, как из коридора донёсся глухой стук. Эльма недовольно поморщилась и позвонила в колокольчик, вызывая Анилу.
- Что там за грохот? – спросила она. – Кто посмел стучать?
- Простите, госпожа, - почти заикаясь от страха, ответила рабыня. – Это ваш пленник… Он стучит и кричит, требует, чтобы вы немедленно его приняли.
- Что это на него нашло? – подняла голову Лайта. – Может, у парня крышу снесло? Когда я так неожиданно ворвалась к вам сегодня утром, он не на шутку перепугался.
- Да он ещё не проснулся тогда, и вряд ли что-то понял… Пусть покричит, если ему нечего делать… - вяло ответила Эльма, не желая вникать в суть дела. Она смертельно устала, хотела принять горячую ванну, перевязать раны и залезть в мягкую постель, а не продолжать неожиданно прерванную игру.
- Может, мне припугнуть его, чтобы утихомирился? – предложила Лайта.
- Да… Хотя нет… Ладно… Приведи его.
- Ты решила открыться?
- А… - махнула рукой Эльма. – Мне надоела эта глупая игра.
- Может вашу… встречу... обставить как-нибудь поторжественней?
- Да ладно… Пусть будет, как будет.
Лайта вышла в коридор, ведущий к комнате пленника, и отодвинула засов на двери. Рейнольд стоял на пороге, взъерошенный, встревоженный, но решительно настроенный.
- Чего тебе? – грубо спросила виолка.
- Я хочу видеть госпожу Эльму!
- Не самое лучшее время… Она устала – бой был нелёгким. К тому же, ранена. Ты не мог бы потерпеть со своим делом до более удобного момента?
- Ранена? – Рейнольд немного смутился.
- Да. Она ещё не оправилась от раны на бедре, так что сегодня ей было тяжелее вдвойне.
- На бедре? – Рейнольд ещё больше смутился и с подозрением взглянул на девушку. – На левом бедре, вот тут? – показал на себе.
- Да! Кому ж ещё об этом знать, как не тебе, проказник! – не удержалась от насмешки Лайта. Отступив в сторону, она широко распахнула дверь. – Ну что ж, иди… Пришло время истины.
Растерянный мужчина, в голове которого теснились тысячи сумбурных мыслей, медленно зашагал по коридору в знакомом направлении. Вот и широко распахнутая дверь.
Переступив порог, он оказался в большой комнате, освещаемой четырьмя высокими – от пола до потолка – окнами, и заставленную разными по величине сундуками. В одном из многочисленных кресел сидела одетая в чёрный бархатный костюм стройная девушка, устало вытянув ноги и откинув на спинку темноволосую голову. Руки с длинными сильными пальцами покоились на подлокотниках, глаза закрыты, словно она спала. Рейнольд сразу узнал эти милые восхитительные черты, эти тёмные блестящие волосы и две крошечные родинки в уголке левого глаза.
- Кайна? – неуверенно произнёс, не веря и страшась зародившейся догадки.
- На колени перед госпожой, раб! – строго произнесла Лайта, толкая мужчину в спину. Но он даже не шелохнулся, застыв в изумлении.
Эльма открыла глаза и устало произнесла:
- Оставь, Лайта… Ступай к себе, нам надо побыть наедине.
- Слушаюсь, миледи, - почтительно ответила девушка, пряча улыбку, и вышла из комнаты.
- Значит Кайна… это... вы? Вы – госпожа Эльма? – всё ещё не веря глазам, спросил Рейнольд.
- Да, это я. Кайна и Эльма в одном лице.
- Но… Зачем? Почему? – в голосе мужчины зазвучали обида и ярость. – Значит, всё это время, вы играли со мной, как кошка с мышью, в душе насмехаясь над глупым пленником… Играли моей любовью, моими искренними чувствами к… вам, к… девушке, которую я считал такой же несчастной рабыней, как и сам… Я был просто игрушкой в ваших руках, как тряпичная кукла! Вы играли мной, как избалованная маленькая девочка, жестокая и бессердечная!
Эльма выслушала страстный монолог молча, не перебивая и не отводя взгляда от возмущённого лица принца, а когда он умолк, ответила:
- Да, ты прав… Поначалу я восприняла это, как забавную игру… Но потом поняла, что тоже… полюбила тебя. Мне это самой не нравится, но, что случилось, то случилось. Я продолжала глупую игру, потому что хотела, чтобы ты узнал меня такой, какая я есть: не всесильная госпожа, не хладнокровная виолка, а просто девушка, женщина, которая желает и может любить… Я хотела показать свою душу, а не внешнюю оболочку, созданную воспитанием и положением. Ведь она тебя пугала и отталкивала… Ты полюбил Эльму, а не Госпожу Эльму, а я полюбила Рейнольда, а не принца Рейнольда… Если ты не согласен со мной, значит, я снова ошиблась в своём выборе…
Мужчина долго смотрел на девушку, и из его взгляда медленно уходила ярость, уступая место задумчивости и пониманию. Он сделал по направлению к Эльме нерешительный шаг, остановился, словно колеблясь, а затем стремительно приблизился и, протянув руки, рывком поднял её из кресла. Заглянув в глаза, крепко обнял и нежно поцеловал.
- Я рад, что с тобой всё в порядке… - прошептал. – Я счастлив, что у нас всё разрешилось благополучно. Но… Что дальше? Как нам теперь быть?
- Если ты не передумал жениться на мне, то я могла бы обдумать твоё предложение… - прошептала Эльма в ответ.
- Серьёзно? – обрадовался мужчина.
- Как никогда!
Они засмеялись лёгким смехом двух близких, понимающих друг друга людей, и снова слились в долгом и страстном поцелуе.

К О Н Е Ц.

...

Dizel: > 13.05.14 09:33


Спасибо за историю, было очень интересно

...

Len-ta: > 13.05.14 09:51


Спасибо за замечательную историю rose

...

pahistahis: > 13.05.14 11:41


Спасибо за интересную историю. Жду следующее произведение. Удачи, вдохновения, интересных идей.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение