Шарлотта Физерстоун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>07 Май 2014 8:34

 » Шарлотта Физерстоун

Я думаю, этот автор заслуживает своей темы. Книги у нее, довольно качественно написанные, и что немаловажно, качественно переведенные в издательстве. Добро пожаловать!



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: indigo-luna; Дата последней модерации: 11.10.2018


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Май 2014 13:41

Похоть / Lust

Если я правильно поняла автора, то нас ждет серия из семи книг. Семь смертных грехов заключенных, в тела сказочно прекрасных принцев, ждут своих добродетелей. Как, например, похоть, заключенная в темном мужчине-фэйри, Тейне, ждала свою невинность, олицетворением которой является дочь герцога Леннокса, Честити. Книга наполнена магией и волшебством, и владеющим лунными чарами феям, к тому же находящимся в гипнотическом обличье порока, было бы и вовсе легко сломить сопротивление добродетельных дочерей Леннокса, не оказывай им противодействие принцы Светлого двора. Идея в общем интересная, перевод прекрасный, книга пронизана антуражем эпохи, все эти духи, кринолины, кружева, и корсеты… но вот эротических сцен, очень много, они очень подробные и довольно однообразные, поэтому только четверка. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Май 2014 0:16

"Одержимый"

Если бы был такой термин, как "тяжелая эротика" (это как "тяжелые наркотики"), то лучшего определения не подберешь...нет нет, ничего из ряда вон выходящего ,но сама атмосфера опиумных угаров ггероя просто давила на мозг. Определенно роман не развлекательное чтиво, а глубокая драма ггероев ,их отношений ,судьба их ребенка и переосмысление жизни, как жить дальше... что я сделал или не сделал, и что надо изменить ... пройти чистилище мук отпетого наркомана ... бр-р-р...очень впечатляющий роман.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>14 Май 2014 10:07

aria-fialka писал(а):
Одержимый"

Если бы был такой термин, как "тяжелая эротика" (это как "тяжелые наркотики"), то лучшего определения не подберешь.

Ира, спасибо за классный отзыв, я прямо заинтересовалась, планирую почитать, а на сколько ты оценила книгу? Будешь вторую книгу, про Грешного читать?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>14 Май 2014 13:38

indigo-luna писал(а):
Будешь вторую книгу, про Грешного читать?

Лу-Лу , мне писательница нравится , прочла все, что только нашла на русском .

"Грешный"

Более великолепного исторического романа не читала , наверное , лет пять.Герои очень сложные люди , оба натерпелись в детстве и в юности , и то что они встретились при таких трагических обстоятельствах вызывает ощущение , что это судьба свела их , а может просто случай.То что произойдет с героями будет очень трагичным . Трудно было согласиться с тем выходом из положения в котором очутился гл. герой , но в те времена он был единственно правельным решением , и очень тяжело это принять(я очень люблю хэппи энды). Пришлось проникнуться в трагедию что бы понять простую истину , что герои только так смогут быть вместе , а не иначе.Отличный роман , а уж поплакать можно вдоволь и пострадать... (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>15 Май 2014 7:23

Ира,я тоже хочу все у нее прочесть, Похоть хоть и не 100% понравилась, но чувствую что потенциал у автора есть prv
aria-fialka писал(а):
"Грешный"

Более великолепного исторического романа не читала , наверное , лет пять.

Очень хороший отзыв на Serdce интригует, но не раскрывает интриги
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>15 Май 2014 12:33

indigo-luna писал(а):
чувствую что потенциал у автора есть

Согласна, ведь каждая новая книга автора несет в себе новое направление .
indigo-luna писал(а):
хороший отзыв на интригует, но не раскрывает интриги

Спасибо , стараюсь не испортит людям предвкушение )), хотя не всегда удается .

"Одержимый".

Если бы был такой термин, как "тяжелая эротика" (это как "тяжелые наркотики"), то лучшего определения не подберешь...нет нет, ничего из ряда вон выходящего ,но сама атмосфера опиумных угаров ггероя просто давила на мозг. Определенно роман не развлекательное чтиво, а глубокая драма ггероев ,их отношений ,судьба их ребенка и переосмысление жизни, как жить дальше... что я сделал или не сделал, и что надо изменить ... пройти чистилище мук отпетого наркомана ... бр-р-р...очень впечатляющий роман. (5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galchonok Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 246
Откуда: Беларусь
>15 Май 2014 13:14

Ира,Лу-лу,спасибо за отзывы.
И отдельное спасибо,что напомнили мне про автора,я у нее читала только "Грешный".Мне книга очень понравилась,затронула за живое,хотя читала ее давно,но сюжет помню. Некоторые считают книгу примитивной дешевкой,я бы так не сказала,есть книги намного примитивнее,но с лучшими отзывами. На вкус и цвет,как говорят....Ой,заглянула на страницу автора,оказывается есть аж четыре книги,срочно качаю и читаю. Ar
_________________
Моя доброта имеет границу,
особенно если ваша наглость
стремится к бесконечности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>17 Май 2014 8:18

aria-fialka писал(а):
, стараюсь не испортит людям предвкушение )), хотя не всегда удается .

тебе и с Одержимым и Грешным это удалось Wink
galchonok писал(а):
И отдельное спасибо,что напомнили мне про автора,я у нее читала только "Грешный".Мне книга очень понравилась,затронула за живое,хотя читала ее давно,но сюжет помню. Некоторые считают книгу примитивной дешевкой,я бы так не сказала,есть книги намного примитивнее,но с лучшими отзывами. На вкус и цвет,как говорят....Ой,заглянула на страницу автора,оказывается есть аж четыре книги,срочно качаю и читаю.

Галя, спасибо, за хороший отзыв на Грешного жду и других отзывов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>18 Май 2014 1:07

"Скандальное обольщение".

Очень недурственное начало серии Brethren Guardians . Понравилась история с детективным подтекстом , не совсем похоже на предыдущие романы автора . В этой книге , в сюжете - нет той тоскливой трагичной безысходности .

К стати, уже вышла вторая книга этой серии ,пока только в продаже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>03 Июн 2014 11:04

Всем привет!
Решила и я почитать этого Автора.Но,по-моему,начала не с той книги.Я думала,что это несерийная,но похоже начала читать незаконченную серию. Laughing

Похоть
Очень люблю фэнтези,особенно про ведьм,фей и волшебство.В этой книге хватает всего.Два мира соприкасаются друг с другом.Мир смертных и мир фей.Каждый хочет использовать друг друга.Каждый считает себя лучше.Но мир фей делится на Благих и Неблагих.Они враждуют друг с другом,используя в этой борьбе людей.Благая королева прокляла мир Неблагих принцев за обиду,нанесенную ей их королем.Она родила двух близнецов,но забрала одного с собой.Внешне он похож на свою мать,но,по-моему,у него сущность отца.Он только прикидывается светлым принцем.А вот Неблагие принцы мне очень понравились.Даже не скажешь,что они плохие.Каждый из семи принцев награжден одним из семи грехов,каждый мучается им,носит в себе как свою сущность.Это проклятие королевы Айны.И чтобы избавиться от проклятия принцы должны найти семь добродетелей в смертном мире.Уговорить их принять их,уйти с ними в свой мир,но... не используя при этом свою магию.Девушки,награжденные добродетелями должны по собственной воле,без принуждения прийти в мир Неблагого Двора.И когда все семь добродетелей окажутся у Неблагих принцев,только тогда проклятие будет снято,а их Двор спасен.Эта книга про принца Тейна-носителя греха Похоти и Честити-носительницы Целомудрия.Очень чувственное соблазнение.Очень красиво и так реально.За руку Честити борятся два принца-Кром и Тейн.Кого же она выберет? К кому тянется ее сердце,ее душа? Для Тейна она спасение.Но то,что начиналось,как соблазнение приза,использование девушки для уничтожения проклятия,незаметно переросло в искреннее чувство.В большую Любовь.И сам принц Тейн по-настоящему полюбил свою Добродетель.Мне понравилась эта книга.К концу все было настолько увлекательно,что не заметила, как она закончилась.И так теперь хочется узнать,что же будет дальше.Надеюсь на продолжение.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 725
>07 Июн 2014 23:52

Открыла для себя нового автора. Прочитала все романы, все они замечательные! Это такие романы, которые хочется перечитывать. Особенно понравился роман "Грешный". "Скандальное обольщение" из разряда фэнтези, необычно, но интересно. Жду с нетерпением продолжения серии.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>09 Июн 2014 7:41

lanes писал(а):
Решила и я почитать этого Автора.Но,по-моему,начала не с той книги.Я думала,что это несерийная,но похоже начала читать незаконченную серию.

Ленчик привет! Я наконец вышла из сумрака а тут твой отзыв Serdce Я сама так же думала, но потом не пожалела что начала серию, тем более что похоже издательство собирается продолжать печатать этого автора...надеюсь ты тоже не жалеешь?
lanes писал(а):
Похоть
Очень люблю фэнтези,особенно про ведьм,фей и волшебство.В этой книге хватает всего

я тоже любитель, и не прогадала когда решилась на нового автора
lanes писал(а):
Мне понравилась эта книга.К концу все было настолько увлекательно,что не заметила, как она закончилась.И так теперь хочется узнать,что же будет дальше.Надеюсь на продолжение.5б.

Я рада Ar а другие серии возьмешь на прочтение? говорят они не хуже
fetik писал(а):
Особенно понравился роман "Грешный". "Скандальное обольщение" из разряда фэнтези,

Света спасибо за отзыв об авторе... а что у нее эти книги тоже из разряда фэнтези?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>11 Июн 2014 16:30

Лу-Лу,Спасибо! Laughing
indigo-luna писал(а):
похоже издательство собирается продолжать печатать этого автора...надеюсь ты тоже не жалеешь?

нет.не жалею))) Wink обидно только,что придется ждать проолжения.А я ждать оччееень не люблю.
Ну да ладно. Laughing
indigo-luna писал(а):
а другие серии возьмешь на прочтение? говорят они не хуже

Да. если ничего не поменяется,то хочу попробовать серию "Одержимый" Laughing
мне понравился Автор. wo Как прочитаю первую книгу,то приду с отзывом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Июн 2014 20:32

Похоть

Очень интересная и интригующая задумка. wo Семь земных женщин, наделенных добродетелями и и семь мужчин-фей, с заключенными в них грехами, такими как похоть, гнев, зависть и др. И это не просто мужчины, а темные феи, принцы Неблагого двора, сексуальные, брутальные и притягательные. Кроме этого присутствует борьба между двумя царствами: Благим и Неблагим Двором. И не все то так просто, как кажется и не все добро, что Светлое. Очень интересно было следить за тем, как Тейн совращает свою Добродетель – целомудрие, ведь он носитель такого греха, как похоть. И все бы ничего, но вот слишком много на мой взгляд эротических сцен, они мне мешали следить за повествованием. Хотя чего еще можно ожидать от такого греха, как похоть. Но все же я порой ловила себя на мысли, что многие откровенные сцены просто пролистываю, так как мне была интересна сама история, а не сцены соблазнения. Хотя идея с флаконом духов и Тейном в нем получилась очень горячей и необычной. Сама героиня меня не вдохновила, а вот интрига с проклятием увлекла. Конец книги очень заинтриговал и как жаль, что пока нет продолжения этой увлекательной серии. С удовольствием бы прочитала дальше эту серию, ведь так интересно, как Эйвери завоюет Пруденс (если я правильно поняла, то это пара). А кроме этого интересно узнать про пару Ниаллу, очень уж он меня заинтриговал. Да и вообще, интересно узнать, как все семь женщин будут завоеваны, ведь только так будет снято проклятие с Неблагого Двора. А кроме этого, все же надеюсь, что Мэри получит по заслугам. Dur Для первого романа серии очень даже неплохо и автор сумел к концу меня увлечь и заинтриговать. Very Happy Оценка 5-

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пожарила 2 стейка зубатки, к рыбе чесночный соус, макарошки были вчера отварены. Салат редиска + капуста. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шарлотта Физерстоун [18740] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение