Доминион / Господство / Dominion

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>07 Май 2014 19:01

 » Доминион / Господство / Dominion


Год: 2014
Слоган: Этим летом небеса принесут ад на Землю
Жанр: Фантастика, фэнтези, боевик
Сценарист: Вон Уилмотт
Режиссер: Скотт Чарльз Стюарт
Премьера: 19 июня 2014
В ролях: Алан Дэйл, Кристофер Иган, Люк Аллен, Роксанна МакКи, Том Уисдом, Энтони Хэд
Сюжет: Новый сериал Доминион основан на персонажах фильма Легион. Сюжет развернется спустя много лет после действий фильма. В 25 году после нашей эры армия ангелов, возглавляемая архангелом Гавриилом ведет кровопролитную войну против всего человечества. Один лишь архангел Михаил решает принять сторону людей и выступить против себе подобных. После долгих 25 лет сражений, укрепившиеся города защищают оставшихся в живых и держат последнюю линию обороны. Самый большой среди уцелевших городов — Вега (бывший Лас Вегас). Казалось бы, в этой войне люди должны быть сплочены перед лицом врага. Но в Веге ведется постоянное противостояние двух сторон за контроль над городом и готовится государственный переворот. Доминион 1 сезон онлайн рассказывает историю молодого солдата, который отправляется в очень опасное приключение. А тем временем война между людьми и падшими ангелами разгорается с новой силой.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>21 Июн 2014 16:37

Посмотрела первую серию. Пока - заинтересовало. Сам фильм я смотрела, но очень давно, так что советую перед просмотром пилотной серии обновить воспоминания или посмотреть тем, кто не смотрел.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ferina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 17.01.2014
Сообщения: 90
>23 Июн 2014 13:46

Слишком скучно, весь фильм одна говорильня без какого-либо действия. Я смотрела Легион, так сериал даже рядом не стоит. Невразумительный герой-истерик с комплексами, извращенец-ангел да девки не обремененные какой-либо нравственностью. С такой идеей могли сделать хороший сериал, а выдали амерское.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>23 Июн 2014 15:13

Ferina писал(а):
Слишком скучно, весь фильм одна говорильня без какого-либо действия. Я смотрела Легион, так сериал даже рядом не стоит.

Ну, это же сериал, в нем все события развиваются медленее, чем в фильмах. Фильм идет полтора часа, а сериал намного дольше. Им просто некуда спешить.

Ferina писал(а):
Невразумительный герой-истерик с комплексами, извращенец-ангел да девки не обремененные какой-либо нравственностью.

Ну, это вполне логично, не смотря на развитость технологий человечество шагнуло назад. Не знаю почему, но сразу Древний Рим вспомнился. Разве что рабов нет, но это только первая серия, может нечто подобное тоже есть.

Ferina писал(а):
С такой идеей могли сделать хороший сериал, а выдали амерское.....

Не могу согласиться, по крайней мере, пока... Одна серия - это слишком мало, что бы делать какие-то выводы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>23 Июн 2014 18:24

Случайно попала на рекламу этого сериала и не смогла пройти мимо.
Прочла, что это продолжение фильма "Легион", который мне не слишком-то и понравился. Два ангела, борьба, избранный. В общем-то не впечатлило меня кино.
А вот первая серия сериала очень даже.
Во-первых, полет ангелов. О, этот размах черных крыльев..) Кстати, волнуюсь я за Михаила. После драки с ангелом (то был сторонник Гавриила или он сам?) произошло точно что-то неладное... Что-то мне кажется, стало с Михаилом, и победил ли он того железного ангела?
Во-вторых, актерский состав. Это и король Утер (не помню, как зовут в сериале), перекочевавший из Мерлина, и Клэр из "Игры престолов" и Алекс из "Письм к Джульетте"... Прекрасно же.
В-третьих, сюжетная составляющая.
Оценку после первой же серии ставить рано. Вспомните, сколько сериалов "загоралось" после хотя бы нескольких серий...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>05 Июл 2014 23:10

Посмотрела 3-ю серию. Вроде бы и обо всем, и ни о чем.
Кто скажет, куда Алекс повез в финале Михаила?) Что-то мне страшно за нашего ангела(
Клер на благо общества согласилась выйти замуж за... как же его зовут-то.. Уильяма, поганца такого, что мне очень и очень не понравилось.
Алекс в этой серии, по-мойму, никак не раскрылся, а жаль, главный герой все-таки.
Девид, который тоже поганец, очень нравится. Актер с ролью справляется хорошо) Это уже вам не наставник из "Баффи" Crazy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>08 Июл 2014 17:42

Griffith писал(а):
Кто скажет, куда Алекс повез в финале Михаила

В Вегу обратно, мэйби?
да ничего с Мишей не сделается)) ему еще с любовницей разобраться надо

меня одну главгер раздражает? меркзий до ужаса((
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одинокая странница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.08.2010
Сообщения: 2218
Откуда: Луганск
>08 Июл 2014 19:04

Lady Elwie писал(а):
В Вегу обратно, мэйби?

я тоже так думаю.

Lady Elwie писал(а):
меня одну главгер раздражает? меркзий до ужаса((

Меня тоже, правда не сильно, он мне местами очень Райли напоминает из Баффи, а я его не особо жаловала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1426Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>08 Июл 2014 19:17

Lady Elwie писал(а):
В Вегу обратно, мэйби?

А я уж думала, что там-то этакое Crazy
Lady Elwie писал(а):
да ничего с Мишей не сделается)) ему еще с любовницей разобраться надо

Да я тоже думаю, что все в порядке будет, но все же страхово за него. Вдруг то оружие смертельно для ангелов и нас будут держать в напряжении, пока Михаил (красиво-то как) не расправит крылья)
Lady Elwie писал(а):
меня одну главгер раздражает? меркзий до ужаса((

Первое, мне нравится этот актер. Смотрела с ним "Письма к Джульетте", очень милый в хорошем смысле)) Второе. Имхо, он должен быть благородным, все-таки спаситель и в принципе я удовлетворена, как он подает образ. Наверное, потому, что не знаю, что хотела бы видеть.
Одинокая странница писал(а):
Меня тоже, правда не сильно, он мне местами очень Райли напоминает из Баффи, а я его не особо жаловала...

Crazy Мне нравился Райли)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>08 Июл 2014 19:49

Баффи я не смотрела, ничего сказать не могу, просто сильно блаародные избранные с тяжелым детством мне кажутся занудами скучными и банальностями картонными (архангел хоть со смертной спит, значит, не совсем зануда)
три серии, но он не показался мне выразительным в этой роли, все так просто, банально и по-избранному, что даже скучно((
талантливый актер и такую простейшую роль заставит заиграть, но тут.. не получается
разумеется, на вкус и цвет фломастеры разные

а вот Тому Уиздому образ точно удался - эта отстраненность, как он смотрит на людей... так и должно быть, он - наблюдающий свысока защитник + еще глаза темные-бездонные... прям ням-ням
и хотя тут он тоже довольно картонный, но существенно выигрывает в сравнении с главгером (харизма, видимо виновата)
правда, про его актерский талант вообще я ничего сказать не могу (300 не в счет, там он просто красиво выглядел и неудачно умер), но в этом сериале вполне себе на своем месте

Гавриил и Ко вызывают смех(( Ну почему, почему, как положительный, так блаародство из всех щелей, а как отрицательный герой, так обязательно вид отвязного придурка под веществами?

В любом случае, Доминион куда лучше оригинального Легиона (тот тупо боевик и ничего в нем нет кроме пальбы по монстрам), а в сериале какая-то интрига есть и характеры прорисованы не столь схематично

Griffith писал(а):
Вдруг то оружие смертельно для ангелов и нас будут держать в напряжении

на третьей серии? быть не может! по законам жанра он поболеет и воспрянет)) это ж не СиСи "в коме" Кэпвелл, чтобы весь сезон играть у зрителей на нервах))
ну и Гавриил вроде как переживает "на брата руку подняли", убили бы, думаю как-то бы сильней осерчал
если и убивать брата, то самолично

кстати, если я не путаю, в конце Легиона Михаил явно дает понять Гавриилу, что Бог все-таки на стороне Михаила, и последний показал ему истину, а значит, Гавриил теперь предатель? или я за давностью забыла
или создатели сериала сознательно этот момент упустили (спин-офф, все-таки)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>12 Июл 2014 17:38

Ну вот, а вы за Мишу волновались.. жив-здоров, снова спит с подружкой (тема ангельского секса не раскрыта в сериале, что большой минус, имхо)
Дико угорала над стервой-блондой Уриэль...
вот чесслово, если бы создатели добавили иронии или гротеска, а не снимали бы все с такой пафосной серьезностью, получилось бы лучше
а так сериал с прекрасной идеей выходит по качеству сильно ниже среднего
шесть сезонов? ужасно.. лично я не потяну
хочется верить, что дальше будет лучше, но пока у меня возникают сомнения на этот счет...

да, 4-ю смотрела не перемотке, полностью не смогла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Griffith Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2009
Сообщения: 3530
Откуда: Украина
>20 Июл 2014 21:33

Lady Elwie писал(а):
на третьей серии? быть не может! по законам жанра он поболеет и воспрянет)) это ж не СиСи "в коме" Кэпвелл, чтобы весь сезон играть у зрителей на нервах))

Ну вот. Умирал-умирал, да и не помер Laughing
Думала, потянут все это дольше)
Lady Elwie писал(а):
(тема ангельского секса не раскрыта в сериале, что большой минус, имхо)

Вот да. Жду, понимаешь ли, жду, а нет его Crazy
Lady Elwie писал(а):
да, 4-ю смотрела не перемотке, полностью не смогла

Я вот тоже. Тянут все, что можно.
Скучно и нудно...

Кто-то смотрел 5-ю серию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>20 Июл 2014 21:36

ага, вчера посмотрела)) точнее, прозевала
в общем.. перемотка для тех, кто еще держится))

а могли бы такое наворотить, а! еще один загубленный сериал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>20 Июл 2014 22:10

elenna, вот только ради него и смотрю)) перемотка вполне это позволяет
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13787
Откуда: Ледяной замок
>21 Июл 2014 20:14

эта парочка папаш вообще лучшие в фильме и единственная пока (имхо) стоящая сюжетная линия
сынок-агент Габриэля совсем уж какой-то потешный, харизмы нет((

подумалось тут, что Клэр может еще себя показать достойной интриганкой, как до власти окончательно дорвется
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Перемешаны )) Сегодня тоже были пирожки - с фасолью, а также с луком и яйцами и простые картофельные ) Доедали борщик и хрумкали редиску,... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Доминион / Господство / Dominion [18742] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение