Инна Ромич

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>22 Май 2014 23:12

 » Инна Ромич

Инна Ромич — псевдоним писательницы, которая работает в жанре историко-приключенческого романа.

Автобиография:

"Как человек родилась в 1974-м, как писатель — в 1996 году, когда довольно неожиданно моему другу предложили издать книгу. Книгу мы писали вечерами у него на кухне как пародию на себя и своих друзей. Друг работал в издательстве редактором, и как-то ему дали редактировать нечто настолько неописуемое, что он пришел к начальству и в сердцах сказал, что это надо либо переписывать, либо не издавать вовсе. На что начальство разумно предложило ему написать книгу самому, раз такой умный.

Друг был умный, подписал договор, и взял меня, биолога по образованию и историка по призванию, в соавторы. К тому времени я окончила университет, работы по специальности вокруг не обнаружила, и, натренировавшись с товарищем в написании трех книг, решила попробовать уйти в одиночное плавание. Результатом стало написание дилогии о Элеоноре Аквитанской, барышне во всех отношениях замечательной, умудрившейся побывать королевой Франции и Англии поочередно. А затем настала очередь Шотландии, которую я очень люблю – и появилась книга о рыжей девушке Эрике, такой же непокорной и сильной, как дух этой уникальной страны. Читайте с удовольствием! А что будет дальше с моими книгами, и о чем они будут – посмотрим".


Автор ранее, лет десять назад, уже издавалась в Клубе Семейного Досуга.
И вот теперь спустя годы Клуб переиздает роман автора "Рыжее наследство".
Кроме этого романа у автора еще есть дилогия о Элеоноре Аквитанской - "Корона лилий", "Корона львов". Вот эти два романа я читала. Надеюсь на днях выложить в теме отзыв.
Кто еще что читал, делимся впечатлениями. Wink



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: ayrin; Дата последней модерации: 11.01.2015


_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2014 21:44

Я сегодня пришла со своим долгом. Отзывом на дилогию про Элеонору Аквитаскую.

Инна Ромич "Корона лилий", "Корона львов"

Пишу отзыв сразу на два романа, так как мне будет легче. Об этих романах я узнала пару лет назад от Клио и заинтересовалась ими. Все-таки романов об Элинор Аквитанской (именно так ее зовут в дилогии) изданных на русском языке мало, а женщиной она была действительно выдающейся. И вот при первой возможности я решила прочитать эту дилогию. В романах очень подробно рассказывается о жизни Элинор, от рождения и до самой смерти, но у автора немного свое видение на жизнь королевы и некоторые факты биографии упущены, некоторые приукрашены, а некоторые и вообще придуманы. Вообще начало романа было многообещающим, но потом мне стало слегка скучно. А сам роман многими сюжетными поворотами напомнил мне серию Симоны Вилар "Анна Невиль". И хотя сейчас я в отзыве частично раскрою сюжет, о сходстве я не могу не рассказать. Элинор, как и Анна росла без матери, была любимицей отца, и тоже была сосватана отцом за нелюбимого, хотя и любила другого, с которым познакомилась ранее во время охоты. Правда, Элинор с Рене не пришлось вместе путешествовать, а Филип не пытался помешать свадьбе Анны и Эдуарда, но сходство в историях любви все же есть и особенно это будет видно со временем. Разочарованная в том, что Рене не приехал к ней перед самой свадьбой и не помог ей, Элинор выходит замуж за Людовика, но, как известно их семейная жизнь не сложилась с самого начала. А Рене, потеряв Элинор, отправился воевать в Святую землю. Кстати, отец Элинор в романе тоже погиб не без помощи врагов… И вот спустя годы Элинор и Людовик отправляются в Крестовый поход. И, конечно же, Элинор надеется на встречу с Рене. В Святой земле любовь Элинор и Рене вспыхивает с новой силой. И больше того, они становятся любовниками, вместе возвращаются в Аквитанию и живут в замке Элинор. Элинор разводится с Людовиком и продолжает в открытую жить с Рене. Но находятся "добрые люди", которые мешают их счастью. Этим "добрым человеком" оказался никто иной, как Анри Анжуйский, будущий английский король Генрих ІІ, который попросил своего человека (который, кстати, ранее служил отцу Элинор) убрать Рене с его пути. Рене подло убивают, а Элинор узнает, что ждет от него ребенка. Со временем она соглашается выйти замуж за Анри, признается ему, что беременна от другого и просит признать ребенка Рене своим. И вроде бы все прекрасно в семейной жизни, но со временем Элинор узнает правду. Именно отсюда и все разногласия между Элинор и Генрихом, начало войны между ними, между Генрихом и его сыновьями. Еще раньше чтобы Генрих ничего не сделал с сыном Рене, она подстраивает его смерть и прячет в монастыре в Аквитании, а потом отправляет его в Святую землю, подальше от Генриха. Узнав правду о смерти Рене, Элинор решает отомстить его убийце, с чем естественно успешно справляется с помощью старого друга Рауля. Перед смертью к Элинор приезжает сын, он еле успевает к ее смертному одру, чтобы успеть проститься. Вот именно сюжет второй книги и навел меня на то, что роман во многом напоминает "Анну Невиль". Юношеская любовь, замужество с нелюбимым, развод (или его смерть, в случае с Анной), полгода (или семь лет жизни) с любимым, ребенок от него (или два) и его коварное убийство, которое организовывает человек, который впоследствии станет ее мужем, расставание с сыном, месть убийце и встреча с сыном перед смертью. Ведь действительно, похоже, согласитесь? Как только я обнаружила сходство, мысль об этом не оставляла меня до конца чтения. И вот теперь я не знаю, какой сделать вывод: либо писатель большой поклонник таланта Симоны Вилар, либо просто плагиатор. Я не говорю о тексте романа, а о самой идее, сюжетной канве. Романы "Корона лилий" и "Корона львов" впервые были изданы в 2004 году, то есть через десять лет после "Анны Невиль". Да и сама писатель, если верить ее биографии на сайте Книжного Клуба писать начала в 1996 году. В общем, у меня выводы напрашиваются сами. Сказать сейчас, что я рекомендую или не рекомендую роман к прочтению я не могу. Пусть каждый сам решает. Но честно я не в восторге от романа и до сих пор не знаю, какую оценку поставить роману. Я ожидала от романа совсем другого. Ну вот, наверное, и все что я могу сказать, может быть кое-что опустила, ведь роман я все-таки прочитала два месяца назад.
Моя оценка: "4-".

П.С. С очень-очень огромным минусом.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>24 Май 2014 21:57

ayrin писал(а):
Инна Ромич "Корона лилий", "Корона львов"

Лови Serdce
ayrin писал(а):
Все-таки романов об Элинор Аквитанской (именно так ее зовут в дилогии) изданных на русском языке мало, а женщиной она была действительно выдающейся.

Я бы тоже не прошла мимо.
ayrin писал(а):
Юношеская любовь, замужество с нелюбимым, развод (или его смерть, в случае с Анной), полгода (или семь лет жизни) с любимым, ребенок от него (или два) и его коварное убийство, которое организовывает человек, который впоследствии станет ее мужем, расставание с сыном, месть убийце и встреча с сыном перед смертью. Ведь действительно, похоже, согласитесь? Как только я обнаружила сходство, мысль об этом не оставляла меня до конца чтения. И вот теперь я не знаю, какой сделать вывод: либо писатель большой поклонник таланта Симоны Вилар, либо просто плагиатор. Я не говорю о тексте романа, а о самой идее, сюжетной канве.

Не знаю, конечно, но по моему мнению такой повтор вполне может быть. Есть и намного больше романы "попахивающие" плагиатом, вплоть до мелочей. А здесь просто сюжетная линия. Вилар же ее не запатентовала. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>24 Май 2014 22:05

Тина Вален писал(а):
Не знаю, конечно, но по моему мнению такой повтор вполне может быть. Есть и намного больше романы "попахивающие" плагиатом, вплоть до мелочей. А здесь просто сюжетная линия. Вилар же ее не запатентовала.


Ну не знаю, мне показалось очень похожим... Я не так много прочитала романов, чтобы сказать, что есть еще такие похожие сюжеты, но тут сходство в глаза бросилось.
То, что другие, особенно простые любовные романы, иногда похожи друг на друга как под копирку, это не новость.
Я в одном романе про Гражданскую войну в США видела целые абзацы из "Унесенных ветром".

Может если эти романы переиздадут. Клуб обещал мне сообщить это на следующей недели, то шанс сравнить будет у многих.

П.С. Кстати, вчера после работы зашла в магазин КК и "Рыжего наследства" там не увидела. Значит к нам еще не доехали новинки.
Но я по любому сейчас ничего покупать не буду. Не знаю какой будет ассортимент в новом квартале, поэтому может быть и куплю роман Ромич.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>25 Май 2014 18:04

«Рыжее наследство»

Хочу сразу сказать, что книга мне понравилась. Читается она очень быстро, легко и с интересом, но при всем этом книга самый обыкновенный любовный роман. Со всеми вытекающими отсюда штампами, героями и приключениями. Героиня 15-ти летняя сирота, чудом уцелевшая во время резни едет искать справедливости у короля, по ходу дела, наделав кучу глупостей. При этом всегда выходит сухой из воды и отделывается лишь парой царапин. Ведет себя соответствующе своему возрасту взбалмошно, непостоянно и непосредственно)))) Герой настоящий рыцарь на белом коне))) Он мне очень понравился. Вступился, жизнь не раз спас, взвалил на свои широкие плечи все проблемы юной девицы. Тоже не без изъяна, конечно, слишком долго отнекивался от своих чувств, но, слава богу, прозрел, в конце концов.
В романе присутствуют забавные моменты. Они стали настоящим его украшением. Это и знакомство героев и последовавшая за ним встреча и конечно венчание. Тут меня вообще проняло. Вот понимаю, что все надумано и за уши притянуто, а все равно умиленно улыбаюсь)))
К минусам книги еще можно отнести её чрезмерную насыщенность на, сравнительно, маленький объем. Не успеваешь привыкнуть к одним декорациям и героям, как сюжет круто меняется, и привыкай к новым так и не успев понять старых. Да и по поводу сюжета повторюсь - на блещет он интригой. Чего только стоит победа над главным злодеем. Ну, до того наивно, что просто кошмар. Так и хочется спросить, вот зачем было всю книгу от него бегать, что потом так просто убить? Сразу бы его грохнули и дело с концом. А по стилю и атмосфере роман напомнил мне Симону Вилар и её Анну Невиль или Эмму Птичку.
Ну, о покупке и чтении книги я не жалею. Несмотря на многие недочеты, умудрилась привязаться к героям и получить удовольствие от чтения)))) Так что рекомендую!
ayrin писал(а):
Можно еще на Сландо посмотреть.

Ой,девочки))) Написала всем кому могла)))Сижу...жду... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>07 Июн 2014 23:17

«Корона лилий»

Книга мне очень понравилась! Я читала её просто на одном дыхании и легко и быстро. Этот роман я бы отнесла к жанру авантюрно – приключенческой литературы и тому, кто ищет исторической достоверности его читать не стоит. Уж очень, даже на мой далекий от истории взгляд, автор вольно обращается с историческими личностями. Но мне это не претило и не отталкивало, поэтому и читалось в удовольствие))))
Главная героиня книги Элеонора Аквитанская вызывала довольно протиречивые эмоции. Он сочувствия и жалости, до раздражения и желания поучить её уму разуму. Какой-то нестабильный образ получился у автора. С одной стороны она показана как гордая и сильная женщина истинная дочь своего отца. С другой - читатель иногда видит её слабой, ревнивой, где-то даже глупой и непоследовательной.
История любви, показанная в книге, меня покорила. Невероятно красиво автор описывает детскую, первую любовь героев. Их мечты и надежды, маленький мирок, где она были так счастливы. К сожалению, грубая реальность слишком быстро ворвалась в их жизнь и разделила на долгие годы.
К отношениям Элионоры и Людовика у меня неоднозначные чувства. Как женщина я прекрасно понимаю героиню. Насильно отданная замуж, нелюбимый мужчина рядом, к тому же пытавшийся изнасиловать её. Все это не дает пищи для любви и романтики, а ведь их так трепетно любят шестнадцатилетнии девочки. Она была ребенком избалованной любовью и вниманием, заботой отца и поклонением мужчин. А тут попала в совершенно противоположный мир. Есть из-за чего грустить и печалится.
Если пытаться охарактеризовать отношения Элионоры с мужем, то можно сказать, что это было бесконечное противостояние характеров и воль двух венценосных особ. И королева с честью выходила победительницей в большинстве таких столкновений. Мне вообще не нравится Людовик. Слабохарактерный и просто никакой. Да он и не мог понравиться, ведь я уже была привязана к другому герою Рене де Клермону))) Отважному рыцарю, верному своей любви и любимой,
Так что книгой я осталась довольна и ничуть не жалею потраченного времени на её поиски.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7943
Откуда: Украина
>11 Июл 2014 18:12

"Рыжее наследство"
Книга мне понравилась, не жалею, что купила. Хотя от стандартного набора ЛР ничем книга не отличается. Юная героиня, много раз чудом спасавшаяся от преследователей, благородный рыцарь, готовый пожертвовать жизнью, - и любовь, связавшая их. Эрике всего пятнадцать лет и это стало для меня главным недостатком. Не сам возраст, конечно, а поведение, ему соответствующее. Эрика не имеет ни малейшего понятия о приличиях, достоинстве и уравновешенности. Она взбалмошная и импульсивная. Сколько раз она чуть не погибла из-за своего характера! Даже на последних страницах, она такого начудила. Да герой не то, что жениться, а выпороть ее должен был! Глупо, неправдиво, но мило. Интриги практически никакой, переживаний тоже я не получила, но, тем не менее, несколько часов я провела довольно приятно. Атмосфера романа и слог автора не разочаровали.
Оценю на 4, но прочитаю и другие романы автора, если появится такая возможность.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4117
Откуда: Украина
>11 Июл 2014 23:52

Тина Вален писал(а):
"Рыжее наследство"

Лови Serdce
Тина Вален писал(а):
Не сам возраст, конечно, а поведение, ему соответствующее. Эрика не имеет ни малейшего понятия о приличиях, достоинстве и уравновешенности. Она взбалмошная и импульсивная.

согласна. Поведение героини как нельзя лучше соответствует её возрасту Laughing
Тина Вален писал(а):
Да герой не то, что жениться, а выпороть ее должен был!

зато какая романтичная встреча у них на турнире произошла tender А как их венчали и святой отец в легком ступоре пребывал Laughing Впрочем, как и жених rofl Даже сейчас, спустя довольно долгий срок, вспоминаю эти моменты с улыбкой Wink
Тина Вален писал(а):
Интриги практически никакой, переживаний тоже я не получила, но, тем не менее, несколько часов я провела довольно приятно. Атмосфера романа и слог автора не разочаровали.

На момент моего чтения книги именно такого милого и необременительного мне и хотелось. Так что роман я оценила высоко Wink Сейчас, кстати, тоже чего-то такого душа просит Hun Очень уж осадок остался тяжелый после "Мадам Тюссо" М.Моран nus
Тина Вален писал(а):
прочитаю и другие романы автора, если появится такая возможность.

так никто и не откликнулся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Авг 2014 13:55

Рыжее наследство
Милый, хороший роман, но не зефирно-розовый, какими часто бывают любовные романы, а с долей исторических реалий, приправленный интересными приключениями героев и парочкой коварных злодеев. Эрика (как же, все таки, мне нравится это имя!) интересная и не скучная героиня. Да, она взбалмошная, избалованная, в некоторой степени легкомысленная. Но после всех ужасов, которые ей довелось пережить в мертвом родительском замке поневоле повзрослеешь. Это сильная и смелая девушка. Но даже таким требуется защита. Потому куда же без рыцаря, в этот раз на сером коне)) Дик настоящий герой романа - здесь сплошные восторги. Книгу прочла с большим интересом. Понравилось, как пишет автор, с удовольствием прочитала бы и другие ее книги. А за эту отлично!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Ноя 2014 21:23

Инна Ромич "Рыжее наследство"

Что-то никак у меня не получается знакомство с этим автором. Романы об Элеоноре Аквитанской у меня не пошли, да и приключения юной Эрики особого восторга не вызвали. Слишком все сладко, даже приторно сладко. Я, конечно же, понимала, что рассчитывать на серьезное чтиво не надо, но все же. На такой сравнительно небольшой размер романа очень много событий. Иногда ты даже не успеваешь за ними уследить.
Теперь немного о героях. Героиня романа Эрика слишком молода, ей всего 15 лет и ведет она себя соответствующе, но иногда ее поступки и выводы и на голову не натянешь. Но хорошо, что она такая везучая, из всех переделок, в которые ей приходилось попадать она выходит целой и невредимой. Конечно, ей повезло, что на ее пути встретился такой рыцарь, как Ричард, который, не смотря на все ее поступки и оскорбления (а оскорбляла она его часто), никогда ее не бросал в беде. Я все ждала того момента, когда ему все это надоест и он ей скажет: "Ну, все, дорогая, хватит, дальше решай свои вопросы сама". Но настоящий рыцарь на то и рыцарь, чтобы спасать свою даму из различных переделок. В финале романа героиня, конечно, тоже наворотила дел…
А вот расправа с главными злодеями романа вышла какой-то непонятной, все произошло так быстро и практически незаметно.
В целом роман сравнительно неплохой, но слишком перегружен событиями и нереальностью происходящего. Но один раз прочитать можно.
Моя оценка: "4-".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>30 Ноя 2014 21:35

Тина Вален писал(а):
У меня точно такие же впечатления остались.


Я читала твой отзыв и вообще все отзывы на этот роман.
У меня это один из немногих романов, о котором я могу сказать, что главная героиня - дура.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Янв 2015 20:56

"Рыжее наследство"

Общее впечатление от этого произведения Инны Ромич - хороший историко-приключенческий роман для подростков, наподобие "Черной стрелы" Стивенсона, благо что и там главная героиня переодевается мальчиком, и вместе со своим суженым пытается противостоять могущественному врагу. Сюжет не блещет новизной, но юная Эрика запоминается своей редкой целеустремленностью и силой духа. Не смотря на то, что ее судьба не щадит она не впадает в уныние, и успешно преодолевает все испытания, которые даже мужчине были бы не под силу. Объяснение этому кроется в природной неукротимости ее характера плюс своеобразное воспитание, которое она получила в родительском замке. Отец специально учил ее защищаться в надежде на то, что его наука поможет сохранить дочери жизнь, ведь им угрожает своей местью их родовой враг. В конечном итоге, Эрика одерживает верх над двумя страшными врагами своей семьи, и получает в награду брак с любимым. Я была готова ей аплодировать, когда она трижды оставила с носом Черного рыцаря - Дугласа, причем в последний раз даже без носа в прямом смысле этого слова. Laughing
Но Дуглас вызывает во мне уважение, несмотря на все его злодейства, как человек способный на сильные чувства и своеобразный патриотизм - графство Нортумберлендское нужно ему не для личной выгоды, а для помощи своей родине Шотландии. Мне вообще импонируют произведения, где люди способны на сильное чувство. Даже было жаль, что Дуглас не поймал Эрику, что-то мне говорит, что в столкновении с рыжей ведьмочкой главной жертвой стал бы он, самый могущественный граф Шотландии. Да и если бы он сцапал Эрику во время того, как она пыталась сесть на корабль в Эдинбурге, чтобы отплыть во Францию это бы усилило интерес к повествованию, и избавило бы сюжетную линию от излишнего сходства с бегством Анны Невиль от Ричарда Глостера в романе Вилар "Обрученная с Розой".
Историзм у Ромич получился не слишком убедительным. Дядя и тетя Эрики напоминают мне русских бар 19 века, а не свободолюбивых шотландцев 14 столетия. Вызывает вопрос также и лишение графом Перси своего старшего сына наследства. В Средние Века наследниками не разбрасывались в виду высокой смертности. Когда упомянутый в романе Ромич Черный Принц женился против воли своих родителей на скандально известной Джоанне Кентской, король Эдуард смирился с этим поступком сына и лишь попытался по возможности нейтрализовать негативные последствия этого брака. Еще вызывает вопрос почему Дик и Эрика, направлявшиеся к королю Эдуарду за справедливостью попали к его сыну в разгар битвы при Пуатье. Я настроилась на прием у короля Эдуарда Третьего, но вместо этого с удивлением прочитала о разгроме армии французского короля Иоанна. Правда, это был хороший способ одним махом разрубить все сюжетные узлы и покончить со всеми врагами наших героев. А конец снова напомнил мне "Черную стрелу" Стивенсона - вельможный принц предлагает высокое положение героине, если она откажется от героя, она же стойко это предложение отвергает. Smile
Учитывая все шероховатости и обилие штампов ставлю роману "четыре", но с удовольствием прочитаю Ромич, если она напишет "взрослое" произведение. Мне понравился ее стиль.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Янв 2015 21:07

Тина Вален писал(а):

Было бы интересно почитать Ваше мнение о дилогии об Элеоноре Аквитанской. Wink

Тина, я тоже с удовольствием бы почитала дилогию, не смотря не то, что я не слишком люблю Элеонору Аквитанскую, но тогда, когда появится возможность. Smile
Донецк, в котором я живу, сейчас находится на блокадном положении, поступлений новых книг нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>11 Янв 2015 21:13

Тина Вален писал(а):
ее вообще достать проблемно. Разве что у букинистов. В электронке ее точно нет.

Тина, будем надеяться, что дилогию переиздаст Книжный Клуб, ведь переиздал же он "Рыжее наследство". Wink Надо заявку подать в Администрацию клуба, может прислушаются. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>12 Янв 2015 17:34

Тина Вален писал(а):

Я им писала, ответили, что рассмотрят такую возможность.
Вот и хорошо! Very Happy
ayrin писал(а):
Но я уже читала эту дилогию. Но она мне не понравилась. Я ее покупала на Алибе для Вики (Конти). Интересно ее мнение о романе узнать, но она ее кажется еще не читала.

Ира, а я думаю, что она мне скорее всего понравится. Судя по всему, что вы рассказали об этой дилогии - это скорее сказка об Элеоноре Аквитанской, чем исторический роман. Я же люблю сказки. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Инна Ромич [18788]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение