Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>12 Июл 2014 16:46

 » Глава 3

Глава 3

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.
(Формула любви)

Стас


- Тебе еще плеснуть? - Стас поднес бутылку к бокалу жены.
- Давай, - охотно согласилась Вера.
Оставшаяся с осени бутылка не самого дорогого Божоле должна быть выпита уже давно, но как-то затерялась на винной полочке в кладовке и только сейчас извлечена на свет. На бутылке тонкий седой налет, и плевать, что это обычная пыль, живущая в московской квартире, а не прах благородных частиц, осыпающихся со старых потолков винного погреба где-то в Бургундии, где хранится какой-нибудь Домэн Жан-Жак "КакЕгоТам".
И само Божоле совсем не похоже на это самое Домэн, а напоминает кисленький компот. Но его приятно пить, потому что именно сегодня все кажется правильным.
Вере нравились тихие вечера дома, когда и ужин удается, и у мужа хорошее настроение, и сын угомонится вовремя.
Сегодня один из таких вечеров. А еще на улице наконец-то настоящая весна, снег растаял, и солнце днем пригревает так, что проникает сквозь кожу и оживляет душу ласковым теплом.
На кухне жарковато от долго работавшей плиты и духовки. В приоткрытое окно залетает ветер, напоенный волнующей свежестью и тревожными противоречиями. Так бывает, когда на периферии бытия, там, где проходит смена времен года, еще слышно недовольное ворчание зимы, а весенний дурман уже ударил в голову и заглушает этот ропот.
И кажется - всё, пережили. Зиму, голод, войну - не имеет значения.
Главное, теперь что-то изменится, пойдет чуть иначе, возьмет разгон и помчит по накатанной. А остановится там, где и когда я захочу.
И эта обманка ударяет в голову вместе с жиденьким хмельком от дешевого вина.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>14 Июл 2014 11:06

Ирина, спасибо за продолжение!! Кажется я влюбляюсь в этот роман.

Вот ОН - такой заботливый, нежный и страстный; не пьет, не курит, "не ходит налево", никогда не променяет на футбол или свою маму. Вот только его любовь скорее душит, чем согревает зимними ночами. И почему-то порой "сводит зубы" от его ласк. И думаешь то ли он такой черствый, что не замечает твоего нежелания, или ты так хорошо научилась притворяться... И порой хочется выть от чувства безысходности. Но утром ты улыбаешься ему за завтраком и отводишь ребенка в детский сад...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>14 Июл 2014 13:12

эвелина франк, и тебе спасибо) rose

Ирина, привет! Poceluy
Твоя фраза " я, кажется, начинаю влюбляться..." напомнила мне фразу, сказанную героем Леонова в Дуэнье "Я, кажется, начинаю привыкать к ее внешности"))))
Но если серьезно, Ир, то очень приятно, когда то, чем делишься, находит отклик. Спасибо огромное.

September писал(а):
Вот ОН - такой заботливый, нежный и страстный; не пьет, не курит, "не ходит налево", никогда не променяет на футбол или свою маму. Вот только его любовь скорее душит, чем согревает зимними ночами.


Верно, очень верно. Мне кажется, такие люди, как Стас, при всей их весомости, редко бывают счастливыми. Потому что не умеют.

September писал(а):
И порой хочется выть от чувства безысходности. Но утром ты улыбаешься ему за завтраком и отводишь ребенка в детский сад...

День Сурка. А чтобы переключиться, нужно что-то глубже и весомей одного сильного желания.

Ирочка, еще раз спасибо за душевный отклик ! Serdce

Света, спасибо, что заглянула) Flowers

И благодарю за добрые пожелания! Тебе того же!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>20 Июл 2014 14:04

 » Образы героев

Пока продолжение находится в работе, поделюсь своим видением персонажей этой истории.
Конечно, каждый может представлять героев по-своему.
Первый вариант визуального прототипа Веры я уже выкладывала во второй главе. Вторым делюсь ниже. На этом образе я и остановилась)



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 12:51

Ира, привет)

September писал(а):
лично мне нравиться второй вариант образа Веры. Первый мне чем-то напомнил Кристину Риччи

Да, есть такой момент. Хоть она и не Кристина Риччи, но схожесть имеется.
Собственно, я уже и сама остановилась на втором варианте.

September писал(а):
Образ Антона Геннадьевича у меня пока особо не сложился, а Стас вполне адекватен.

Антон "в возрасте" у меня и писАлся с дядечки на картинке. А Стас... ну здесь он наиболее соответствует моему видению.
И все это означает, что я только представляю свой вариант. Но ни в коем случае его не навязываю.

Вероятно, дальше кто-то из героев тоже вызовет довольно противоречивые ощущения. И собственные ассоциации. Но так оно и должно быть.

сюзанна, и вам спасибо)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>26 Июл 2014 21:31

 » Глава 4

Глава 4

"А зачем нам кузнец? Не, нам кузнец не нужен".
(Формула любви)

Островатая свежесть весеннего утра, щекочущая обоняние, врывается через приоткрытое в машине окно. Вдыхаешь поглубже, и голову прочищает так, словно нюхаешь нашатырь. Только запах совсем не такой мерзкий и резкий.
Радио настроено на волну Jazz FM, и хрустальный голос Ане Брун поет Островной блюз:

Здравствуй, моя любовь...
Становится холоднее на этом острове.
Мне печально: я одна,
Я так печальна в своём одиночестве...


Музыка и порции свежего ветра соединяются в отвлекающий от реальности коктейль, который поглощается легко, без усилий. Впитываешь это обонятельно-слуховое поппури, и оно ненадолго уносит куда-то, тонкой гранью отделяя сознание от всего сиюминутного.



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>27 Июл 2014 12:42

Здорово, еще глава!! Ирина,

Рада за Веру, что ей удался рабочий вечер в НИИ. Это так замечательно, почувствовать свою состоятельность в профессиональном плане. Не люблю, когда мужчины делают из женщины домохозяйку и не допускают каких либо карьерных интересов. Понятно, имея маленьких детей, женщина физически не может уделять время карьере, но и совсем сидеть дома безвылазно - не вариант. Хочется да и просто необходимо чем-то заниматься помимо домашнего хозяйства! Так что желаю Вере развиваться профессионально.
Любопытный новый персонаж - "Зорро". Неулыбчивый мужчина.
Цитата:
А сам "Зорро" устойчиво продолжал вызывать смутные ощущения чего-то давнего, забытого, но оставившего глубокий след.

Так так, привет из прошлого. Кем же окажется этот кузнец, любопытно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Июл 2014 17:33

Ира, привет)

September писал(а):
Рада за Веру, что ей удался рабочий вечер в НИИ. Это так замечательно, почувствовать свою состоятельность в профессиональном плане. Не люблю, когда мужчины делают из женщины домохозяйку и не допускают каких либо карьерных интересов. Понятно, имея маленьких детей, женщина физически не может уделять время карьере, но и совсем сидеть дома безвылазно - не вариант. Хочется да и просто необходимо чем-то заниматься помимо домашнего хозяйства! Так что желаю Вере развиваться профессионально.


О, она будет развиваться) По всем направлениям. Как только поймет, что те стенки, в которых она существует, выстроены в основном в ее голове.
Кстати, она не прочь и домохозяйкой побыть. Но не здесь и не сейчас.

September писал(а):
Любопытный новый персонаж - "Зорро". Неулыбчивый мужчина.


На самом деле он очень улыбчивый. Но об этом дальше.

September писал(а):
Так так, привет из прошлого. Кем же окажется этот кузнец, любопытно...


Если еще не догадались, то в следующей главе точно станет понятно)

Ириша, спасибо за внимание и комментарии Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>28 Июл 2014 6:53

Kianna писал(а):
На самом деле он очень улыбчивый. Но об этом дальше.

О, да я догадываюсь ,что это всего лишь первое впечатление!! Понятно, что у него есть причины на такую встречу.

Kianna писал(а):
Если еще не догадались, то в следующей главе точно станет понятно)

Ха, конечно!!
Цитата:
Только у того парня, которого малышка про себя окрестила "вредным", глаза были более светлые, чем у брата, прозрачные, как чистая морская вода на малой глубине. 

Думаю, он!!! Да и эта кличка "леший" подойдет не к любому характеру.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Июл 2014 9:10

Ира, привет)
September писал(а):
Цитата:
Только у того парня, которого малышка про себя окрестила "вредным", глаза были более светлые, чем у брата, прозрачные, как чистая морская вода на малой глубине. 

Думаю, он!!! Да и эта кличка "леший" подойдет не к любому характеру.


Правильно думаешь) И кличка не только кличка, но и производное от имени.

И следующая глава очень скоро...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Июл 2014 10:37

 » Глава 5

Глава 5

"...никому не сочувствуй,
Сам же себя полюби беспредельно".

(В. Брюсов, "Юному поэту")

Антонина

- Ты, любезный дядюшка, что-то похудел с последней нашей встречи. Точнее, постройнел. Прям, как юноша.
- "...бледный, со взором горящим", - автоматически проговорил Антон, помешивая ложечкой в чашке с зеленым чаем.
Красивый, моложавый, подтянутый, с аккуратно причесанными волосами, ухоженными руками. Серый пуловер подчеркивает идеальную осанку и разворот широких плеч.
Антон выглядит почти моим ровесником. Но в глазах его такая неимоверная усталость, будто на самом деле ему две сотни от роду, и большая часть из них прожита в дыму и огне неравных сражений.
Я села напротив него за кухонный стол, налила себе кофе, плеснула щедрую порцию обезжиренного молока.
- Все кофе пьешь на ночь, - привычно проворчал Антон.
- С молоком. Много молока. Это практически молоко с кофе, - отмахнулась я. - Не отвлекайся, пожалуйста. Не томи, рассказывай.
- Да рассказывать особо нечего, - качнул головой мой дядя. Неторопливо отхлебнул из чашки, поставил ее на блюдце, покрутил туда-сюда. Снова помешал ложечкой.
Эта его манера "тянуть момент", как струну, которая того и гляди лопнет. И выжидать, пока собеседник не дозреет. Тогда любая новость, пусть даже самая пустяковая, может показаться сенсацией.
Но сейчас было что-то в этом его напряженном молчании более значительное, чем просто привычная "игра на нервах".
- Ты сказал "есть новости". Говори уже! Не будь задницей, дядюшка! - не выдержала я.
- Не называй меня... дядюшкой! - шутливо возмутился Антон.
Сделал большой глоток чая и выпрямился на стуле, став серьезным.
- Сразу тебя попрошу ничего не говорить Алексею. Я знаю, ты с ним общаешься регулярно. Но эта информация его не касается. Не будем нагнетать лишнего, - заговорил он.
- Мог бы и не предупреждать. Я будить лихо не собираюсь, - отозвалась я.
- Ладно. Это я так, для проформы, - снова сделал глоток чая. Закашлялся, вытащил из кармана брюк аккуратно сложенный платок,и сказал, прикрывая рот, - Гера нашелся. Он сейчас где-то в Вологодской области. Точно сказать сложно, потому что он постоянно перемещается.
Антон быстро взглянул на меня.
- И, насколько мне известно, в Москву возвращаться не собирается, - добавил он, предваряя мой возможный вопрос.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>28 Июл 2014 11:56

Спасибо за новую главу!
Как у них все запущено...
Впору сходить к какой-нибудь колдовке - прямо проклятие на семью положили.
Просто СРАДАЮТ ВСЕ. И, похоже, разгрести это старается Антонина. В гордом одиночестве...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Июл 2014 12:46

innapavlova, Poceluy

IrinaAlex,
IrinaAlex писал(а):
Как у них все запущено...
Впору сходить к какой-нибудь колдовке - прямо проклятие на семью положили.


Ну, в общем, вывод недалек от истины) Но, собственно, в финале главы об этом говорится.

IrinaAlex писал(а):
разгрести это старается Антонина. В гордом одиночестве...


Это пока так кажется. Она просто смотрит и видит больше прочих.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>28 Июл 2014 13:52

Ура!!! Ar Продолжение!! Very Happy

Ирочка ,я обожаю твои эпитеты!! Как одним-двумя словами ты метко погружаешь читателя в атмосферу действия! Классно!!

Запала сцена от лица парня, увидевшего Надежду. Всего 18 предложений!! - но они создали целый мир!
Цитата:
взгляд, полный бархатной, сладко-горькой, как темный шоколад, тоски, которую я до сих пор не замечала. Странная, неоднозначная тоска, смешанная с тайным упованием на какое-то чудо. Такой взгляд, наверное, бывает у человека, который идет по самому краю пропасти и искренне верит, что не сорвется



IrinaAlex писал(а):
Впору сходить к какой-нибудь колдовке - прямо проклятие на семью положили.
Просто СРАДАЮТ ВСЕ

А мне кажется, что это довольно жизненные реалии. Многие люди чувствуют неудовлетворенность от настоящего, либо не могут простить и отпустить прошлое. Редко где встретишь человека, у которого светятся глаза от доброты и радости жизни!

Ирочка, спасибо за главу!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Июл 2014 17:37

Ирина,

September писал(а):
Запала сцена от лица парня, увидевшего Надежду. Всего 18 предложений!! - но они создали целый мир!


Ой, спасибо! Я рада, что сценка зацепила.

На самом деле есть задумка как-то вплотную подойти к истории Надежды. Отдельно. Не знаю, хватит ли запала, но пока идея вылеживается в кладовочке)))

September писал(а):
IrinaAlex писал(а):
Впору сходить к какой-нибудь колдовке - прямо проклятие на семью положили.
Просто СРАДАЮТ ВСЕ

А мне кажется, что это довольно жизненные реалии. Многие люди чувствуют неудовлетворенность от настоящего, либо не могут простить и отпустить прошлое. Редко где встретишь человека, у которого светятся глаза от доброты и радости жизни!


И неудовлетворенность прожитым, и неумение или невозможность прощать и отпускать, совершенно правильно подмечено!
Не думаю, что я как-то перебрала с драматизмом. Возможно дальше будет чуть яснее вся ситуация. Я, во всяком случае, постараюсь сделать ее не очень запутанной. Да, собственно, там нечего и путать. Просто взять и рассказать из-за чего сыр-бор. Но узнать это первыми должен другой персонаж Wink

Если бы так запросто можно было все свои проблемы и переживания носить сумками к колдовкам и там их решать, как в мастерской по исправлению кармы или нежелательных жизненных обстоятельств...

Ириша, спасибо большое!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 18:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Спасатели книг - игра для рецензентов»: "Городок, что зовется Гармония" Мэри Лоусон Семилетняя Клара часами стоит у окна, чтобы не пропустить возвращение своей... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение