Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2720
>16 Авг 2018 9:50

Ирина, огромное спасибо за увлекательный роман!!!
Очень понравилась семейная история, люблю читать романы, где описывается жизнь нескольких поколений. Становится понятными поступки и отношения членов семьи.
Рада, что удалось защитить Веру от Стаса. Вера с Алексеем - прекрасная пара, а с детками и Веником - чудесная семья.
Драматична судьба Антона Геннадиевича. Предательство очень больно его ударило, но не сломало.
Рада за Антонину, которой удалось найти свое счастье.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zолушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.01.2016
Сообщения: 30
>16 Авг 2018 14:16

Дочитала роман и отдохнула душой. Понравился очень. Переживала за всех. Даже Стаса в конце жалко стало. Автор,спасибо ! Творческих успехов!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>16 Авг 2018 21:35

Рада приветствовать новых читателей! Poceluy
Nadin b писал(а):
Очень понравилась семейная история, люблю читать романы, где описывается жизнь нескольких поколений. Становится понятными поступки и отношения членов семьи.

Да, точно) Отношения между родными зачастую могут многое рассказать о самом человеке, каким бы он ни казался со стороны. И не всегда все так уж однозначно.
Nadin b писал(а):
Рада, что удалось защитить Веру от Стаса. Вера с Алексеем - прекрасная пара, а с детками и Веником - чудесная семья.

Полностью согласна. Оба, и Вера, и Алексей прошли определенную "школу" для того, чтобы разглядеть друг друга)
Nadin b писал(а):
Драматична судьба Антона Геннадиевича. Предательство очень больно его ударило, но не сломало.

Как бы там ни было, но те события повлияли на всю жизнь Антона и на него самого сильнее, чем может показаться. В его случае вышел почти тот самый путь, который вымощен благими намерениями.
Nadin b писал(а):
Рада за Антонину, которой удалось найти свое счастье.

Считаю, что хорошие люди должны быть счастливы)
Nadin b, спасибо большое за внимание к роману и комментарий!)
Zолушка писал(а):
Дочитала роман и отдохнула душой. Понравился очень. Переживала за всех. Даже Стаса в конце жалко стало. Автор,спасибо ! Творческих успехов!

Как же приятно слышать! Спасибо огромное за отклик и добрые слова!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОХксюха Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.10.2015
Сообщения: 187
>17 Авг 2018 16:34

Ирина, дорогой автор! Огромное спасибо за Ваше творчеств, уже и не помню когда последний раз читала что-то подобное на этом сайте, безумно захватил сюжет. Спасибо что сумели затронуть и напомнить о настолько необходимых в нашей современной жизни вещах- верность, любовь, способность сопереживать и прощать, а главное вы показали насколько бессмысленная жизнь ради одного себя "любимого" . Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>19 Авг 2018 15:40

marinnnnn, Аля Ледкова, Natalusha, Mikaeela, спасибо за внимание к роману)

ОХксюха писал(а):
Ирина, дорогой автор! Огромное спасибо за Ваше творчеств, уже и не помню когда последний раз читала что-то подобное на этом сайте, безумно захватил сюжет. Спасибо что сумели затронуть и напомнить о настолько необходимых в нашей современной жизни вещах- верность, любовь, способность сопереживать и прощать, а главное вы показали насколько бессмысленная жизнь ради одного себя "любимого" .

ОХксюха, спасибо вам за то, что поделились впечатлениями! Мне очень важно знать, что история нашла отклик) Я, вроде, рассказала о самых простых, житейских вещах, но именно они часто усложняют нам жизни и делают несчастными. А все потому, что не умеем видеть радости в малом, именно в повседневном, в тех, кто рядом с нами) А бывает и наоборот -упрямо гоним мысль, что находимся не там и не с теми, уговаривая себя, что так и должно быть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>09 Сен 2018 22:50

Ирина, привет!
Ну вот и все. Роман подошел к концу. А никак не могу отойти, столько эмоций он у меня вызвал.
Не часто с мной такое бывает, чтобы все будоражило. Наверное, потому что затронуло сильно. Совпали не только герои... В романе многое, как в жизни. И равнодушным тут просто не остаться.
А еще отношение к героям у разных читателей будет отличаться, тут уж в зависимости от жизненного опыта.
Я так и не смогла полюбить главную героиню. Хоть и рада, что она встретила свою настоящую любовь, поняла, какая она, настоящая. Рада, что у нее в итоге все благополучно сложилось. И очень надеюсь, что ее вторая половинка не даст ей ни единого шанса закрываться в своей улитке и молчать. Она однажды ведь и сама испытала, каково это, когда с тобой не делятся, когда ты не понимаешь, что происходит.
Так уж получается, что характеры Веры и Стаса мне знакомы не понаслышке. И я прекрасно знаю, до чего доводит такое вот молчание. Да, я считаю, что в том, что произошло между ними, большая часть вины Веры, ее закрытости и нежелания делиться никакими проблемами. Именно это: недоверие, неискренность, замкнутость, недоговоренность и доводит до ревности, подозрительности и пр. Она и сама не знает, пожалуй, почему молчит.
Не так уж плох Стас. Да, он излишне напорист, самоуверен. Но... он любящий, верный и заботливый. Просто выбрал себе в спутницы не ту женщину. И с таким можно быть счастливой, если быть с ним на равных, а не безвольно подчиняться. Все могут изменяться, Стас не исключение. Только у него не было повода. Вере же было сначала удобно, а потом... Но менять особо она ничего не стремилась, просто взращивала в себе недовольство.
Думаю, объяснись она с ним вовремя, прими решение о разводе и сообщи об этом, не случилось бы таких последствий.
В каждом человеке есть и плохие зерна, но прорастают они только в соответствующей почве. Ведь даже у родителей, когда Стас выдвигал свои предложения, она ничего ему не сказала, принимая их. Тут меня, честно, просто накрыло от возмущения. И до чего это довело?
Мне, безусловно, противны методы, которыми пошел Стас, да и смысла в них не было, не смог бы он уже восстановить семью. Но понятно, откуда оно все взялось и как можно было всего избежать. Вот только "рояль в кустах", Ирочка, мне показался уже лишним. Такие опытные адвокаты и так бы Стаса присмирили. Все же жалко мне его.
А с Алексеем Вера не просто совпала. Кроме взаимного влечения, думаю, их еще и сплотили трудности, которые преодолевали вместе. И с ним Вера меняется, словно это другой человек, даже поверить трудно. Ну и Алексей. С ним ведь тоже произошла метаморфоза. Он тоже сильно изменился. Вера внесла в его жизнь много нового.
Антона мне тоже было искренне жаль. Не каждый может полюбить чужих детей, это реально непросто. И не каждый может пойти на такой шаг, как он. Но думаю, не будь сестры, он бы все равно детей не бросил. А тут уж так совпало. Поэтому не стоит его за это винить. Люди все разные.Но мне кажется, сейчас, когда тайны раскрыты, и семью Прокофьевых сплотили трудности, в которые они почти все случайно оказались вовлечены, сближение окажется неизбежным. Да, и тут Вера невольно оказалась связующей ниточкой.
Антонина - это точно добрый ангел семьи. Ее душевная щедрость и безотказность поддерживали каждого. И ее решения оказывались судьбоносными. Очень символично, что роман начинается и заканчивается ее главами. Очень здорово, что в ее жизни теперь появились Никита с сыном. Ей обязательно нужно о ком-то заботиться.
Не удивительно, что Надежда и Вера так быстро подружились: они одного возраста, без близких подруг и с проблемами, которыми иногда просто необходимо с кем-то поделиться. Но вот Надя мне кажется все же сильнее Веры. Она не загоняла свои проблемы, она их решала. Пусть и таким странным способом, уходя накануне свадьбы, но она принимала решение, делала ошибки, но действовала. И это ценно. Буду ждать историю о ней.
И еще хочется верить, что и у Егора жизнь сложится. Хорошо, что он простил,отпустил свои обиды. Мне бы понятнее было, если бы он не общался с братом, потому что он напоминал бы ему о том, что и кого Егор потерял. Но обвинять причин не было. Надеюсь, что со временем все же между братьями ниточки окрепнут, пусть и не так, как раньше.
Ирочка, роман получился очень глубокий. Вроде и простых жизненных вещах - о доверии, об отношениях, о семье, о любви, но заставляет задуматься, посмотреть на многое со стороны. Читался он очень эмоционально. Я даже читала комментарии девочек и находила, что мое мнение очень редко с ними совпадало. Но такие уж мы разные...
Спасибо тебе огромное! И за красивый слог, и за красивую графику, и за музыкальное сопровождение.
Удачи и вдохновения!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>10 Сен 2018 15:11

Света, какой замечательный отзыв ты написала! Serdce tender
Огромное спасибо, что прочитала и нашла время высказать свои впечатления) И как я несказанно рада, что история не оставила тебя равнодушной.
llana писал(а):
А еще отношение к героям у разных читателей будет отличаться, тут уж в зависимости от жизненного опыта.

О, да) Мнения о героях и их поступках были разные, но это правильно.
llana писал(а):
Я так и не смогла полюбить главную героиню. Хоть и рада, что она встретила свою настоящую любовь, поняла, какая она, настоящая. Рада, что у нее в итоге все благополучно сложилось. И очень надеюсь, что ее вторая половинка не даст ей ни единого шанса закрываться в своей улитке и молчать. Она однажды ведь и сама испытала, каково это, когда с тобой не делятся, когда ты не понимаешь, что происходит.

Я стремилась к тому, чтобы героиня вышла не прям вот умница-красавица, а такая... неоднозначная)) Со своими тараканами и слабостями, которые ей порой очень сложно преодолеть. Но также мне хотелось показать, что для нее найдется человек, которому эти ее прибабахи не будут в тягость и, поняв и прочувствовав это, она сама изменится, станет сильнее и уверенней в себе, пусть и не сразу)
В общем-то, Вера среднестатистическая женщина, привыкшая многое скрывать) Таких очень много.
llana писал(а):
Так уж получается, что характеры Веры и Стаса мне знакомы не понаслышке. И я прекрасно знаю, до чего доводит такое вот молчание. Да, я считаю, что в том, что произошло между ними, большая часть вины Веры, ее закрытости и нежелания делиться никакими проблемами. Именно это: недоверие, неискренность, замкнутость, недоговоренность и доводит до ревности, подозрительности и пр. Она и сама не знает, пожалуй, почему молчит.

Нет, она знает, почему молчит) Потому что уверена, что неправильная и эта ее неправильность не будет понята. Тем более таким мужем, как Стас.
llana писал(а):
Не так уж плох Стас. Да, он излишне напорист, самоуверен. Но... он любящий, верный и заботливый. Просто выбрал себе в спутницы не ту женщину. И с таким можно быть счастливой, если быть с ним на равных, а не безвольно подчиняться. Все могут изменяться, Стас не исключение. Только у него не было повода.

Совершенно верно, он выбрал не ту женщину. И ему, как я считаю, меняться ни к чему) если он способен проявлять какие-то лучшие свои качества, то непременно будет их проявлять с предназначенным ему человеком, и это человек все оценит так, как хотелось бы Стасу) Но все же, как по мне, такой тип мужчин подходит далеко не всем женщинам. Его чадолюбие и заботливость могут превратиться в моральное насилие.
llana писал(а):
Вере же было сначала удобно, а потом... Но менять особо она ничего не стремилась, просто взращивала в себе недовольство.

Нрав у нее такой. При всем упрямстве, она обладает болезненным долготерпением и должна дойти до точки, чтобы начать что-то менять.
llana писал(а):
Думаю, объяснись она с ним вовремя, прими решение о разводе и сообщи об этом, не случилось бы таких последствий.

Сомневаюсь сильно) Со Стасом было тяжело жить и разорвать отношения тоже не могло быть простым делом. Он привык к ее подчинению, привык к ней, он бы давил и давил разными способами, чтобы удержать. А на попытку объясниться нашел бы стопятьсот доводов тому, что она не права)
llana писал(а):
В каждом человеке есть и плохие зерна, но прорастают они только в соответствующей почве. Ведь даже у родителей, когда Стас выдвигал свои предложения, она ничего ему не сказала, принимая их. Тут меня, честно, просто накрыло от возмущения. И до чего это довело?

Она не сказала, потому что не хотела и боялась раскалить его добела)) Чувствовала и знала, что он на многое способен. Иногда лучше промолчать и не протестовать, чтобы не настораживать противника, не вызывать агрессию)
llana писал(а):
Мне, безусловно, противны методы, которыми пошел Стас, да и смысла в них не было, не смог бы он уже восстановить семью. Но понятно, откуда оно все взялось и как можно было всего избежать. Вот только "рояль в кустах", Ирочка, мне показался уже лишним. Такие опытные адвокаты и так бы Стаса присмирили. Все же жалко мне его.

"Рояль" да, имеется)) Но он предназначен для Веры, которая не знала толком, с кем живет, представляя мужа практически безгрешным. Ты права, адвокаты раскатали бы Стаса и без этого, но они, узнав, что он достал из чужих шкафов скелеты, сделали то же самое. оказалось, ему тоже есть, что скрывать.
llana писал(а):
А с Алексеем Вера не просто совпала. Кроме взаимного влечения, думаю, их еще и сплотили трудности, которые преодолевали вместе. И с ним Вера меняется, словно это другой человек, даже поверить трудно. Ну и Алексей. С ним ведь тоже произошла метаморфоза. Он тоже сильно изменился. Вера внесла в его жизнь много нового.

Я думаю, встреча с Верой раскрыла настоящего Алексея, каким он и был по природе. С детства уверовав в какую-то мифическую вину, в свою непутевость, он просто надел доспехи и в них проходил до встречи с Верой.
llana писал(а):
Антона мне тоже было искренне жаль. Не каждый может полюбить чужих детей, это реально непросто. И не каждый может пойти на такой шаг, как он. Но думаю, не будь сестры, он бы все равно детей не бросил. А тут уж так совпало. Поэтому не стоит его за это винить. Люди все разные.Но мне кажется, сейчас, когда тайны раскрыты, и семью Прокофьевых сплотили трудности, в которые они почти все случайно оказались вовлечены, сближение окажется неизбежным. Да, и тут Вера невольно оказалась связующей ниточкой.

Антон тоже непростой тип) Но им руководили действительно благие намерения. И да, я уверена, что он детей бы не бросил в любом случае. А в Вере он почувствовал что-то сразу и вцепился в нее, путаясь в собственных ощущениях. Оказалось, что он интуитивно узнал в ней скрепляющее звено. И умеющего выслушать человека, который не осудит.
llana писал(а):
Антонина - это точно добрый ангел семьи. Ее душевная щедрость и безотказность поддерживали каждого. И ее решения оказывались судьбоносными. Очень символично, что роман начинается и заканчивается ее главами. Очень здорово, что в ее жизни теперь появились Никита с сыном. Ей обязательно нужно о ком-то заботиться.

Тоня - душа семьи. Хотела она этого или нет, но именно такая роль ей изначально отведена. И, многого не зная, она держала в руках много лет все эти тонкие ниточки, еще связывающие ее родных.
llana писал(а):
Не удивительно, что Надежда и Вера так быстро подружились: они одного возраста, без близких подруг и с проблемами, которыми иногда просто необходимо с кем-то поделиться. Но вот Надя мне кажется все же сильнее Веры. Она не загоняла свои проблемы, она их решала. Пусть и таким странным способом, уходя накануне свадьбы, но она принимала решение, делала ошибки, но действовала. И это ценно. Буду ждать историю о ней.

История Надежды уже в работе. Выкладывать начну, когда напишу побольше) И да, они с Верой разные, но у них есть много общего, потому их дружба будет только крепнуть.
llana писал(а):
И еще хочется верить, что и у Егора жизнь сложится. Хорошо, что он простил,отпустил свои обиды. Мне бы понятнее было, если бы он не общался с братом, потому что он напоминал бы ему о том, что и кого Егор потерял. Но обвинять причин не было. Надеюсь, что со временем все же между братьями ниточки окрепнут, пусть и не так, как раньше.

Ох, Егор...)) Пока то, что мне видится про него, немного пугает меня саму)) Я очень хочу рассказать его историю, но после Нади.
llana писал(а):
Ирочка, роман получился очень глубокий. Вроде и простых жизненных вещах - о доверии, об отношениях, о семье, о любви, но заставляет задуматься, посмотреть на многое со стороны. Читался он очень эмоционально. Я даже читала комментарии девочек и находила, что мое мнение очень редко с ними совпадало. Но такие уж мы разные...
Спасибо тебе огромное! И за красивый слог, и за красивую графику, и за музыкальное сопровождение.
Удачи и вдохновения!

Спасибо огромное, Светлана, за чудесные слова, за отклик! Мне приятно, что ты заглянула в эту тему и осталась в ней до финала, рада, что герои у тебя вызвали эмоции, как живые люди и ты нашла их поступки жизненными) Благодарю сердечно за все! Guby Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ru val Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.02.2018
Сообщения: 43
>03 Окт 2018 22:10

Понравился роман своей "жизненностью" 🙄 (не знаю как еще сказать). Спасибо автору! Удачи в новых начинаниях 👍
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Egor m Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 22.06.2016
Сообщения: 10
>17 Дек 2018 11:51

Прекрасный роман! Аввтор чувственно передал суть гг, их духовный и душевный мир. Читается на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>11 Янв 2019 19:16

Всем большой привет! С Праздниками, уже наступившими и со Старым Новым годом!) Poceluy
Всем желаю здоровья, мира и счастья!



Я решила осторожненько приоткрыть задумку об истории, которую сейчас пишу параллельно с "Там, где холод...") Сроки начала выкладки указывать пока не стану (февраль, возможно? Laughing )) И да, это будет книга о Надежде)
Пока принесла коллажик и песню.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Янв 2019 23:31

Ирочка, дорогая, привет!
И тебя поздравляю со всеми новогодними праздниками!
Пусть этот год будет замечательным, добрым, мирным, счастливым, плодотворным!
Пусть случаются только приятные события, всегда будет повод для радости и отличного настроения!
Пусть все задуманное исполнится!
И конечно, вдохновение пусть всегда будет с тобой, время будет щедрым, а перо легким!

Замечательной новостью ты порадовала! Жду-жду, везде. Но ты пиши-пиши, чтобы потом не долго ждать продолжения, как начнем.
Коллаж очень красивый получился. Интересно, что ты о Наде расскажешь. Цитата такая интригующая...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>12 Янв 2019 0:52

Света, спасибо за чудесные слова!) Serdce
llana писал(а):
Интересно, что ты о Наде расскажешь. Цитата такая интригующая...

Расскажу о том, что...

"Не сможешь ты уйти от этого огня,
Не спрячешься, не скроешься,
Любовь тебя настигнет".


Примерно так) Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛАНАСС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 10.01.2017
Сообщения: 42
Откуда: Москва
>06 Мар 2019 1:07

Примите читатели. Что же такое произошло в прошлом у Алексея (был у, астн ком и или причиной ДТП?). Вере очень непросто будет общаться с мужем. Он может быть и не плохой,но уже не герой её романа. А договариваться с человеком который не слышит очень тяжело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксюшенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.08.2017
Сообщения: 7
>11 Мар 2019 0:37

Замечательная история. Безумно интересные герои. "Все просто, все обыденно, по-житейски. Нет миллионеров, миллиардеров. Только обычные люди со своими понятиями, заблуждениями и откровениями," - пишет автор. Но это то, о чем хочется читать. В них, в этих героях, узнаешь себя, свои мысли, проблемы. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>12 Мар 2019 22:55

марин, Svetik-Rubin, Liliya m, vikaov, добро пожаловать)
Лана, спасибо за отклик.
ЛАНАСС писал(а):
Что же такое произошло в прошлом у Алексея (был у, астн ком и или причиной ДТП?). Вере очень непросто будет общаться с мужем. Он может быть и не плохой,но уже не герой её романа. А договариваться с человеком который не слышит очень тяжело.

Стаса не хотелось делать однозначным, но и хорошим его назвать сложно) Он точно не герой Вериного романа.
Ксюшенька, приветствую! Спасибо за внимание к роману, очень приятно, что история находит отклик)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 7:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение