Качели над пропастью (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Гести Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2019 4:22

Всю ночь, не отрываясь, читала первые 15 глав. Тема психологического насилия раскрыта замечательно. Когда в этом живешь - не видишь. Вроде, а что собственно произошло? Сказал что то? А что? Вроде не грубо, не матом... а читая, очевидно: обесценивание, игнорирование чувств и желаний, провокация чувства вины, собственной неадекватности и далее по меню(( и героиня, кстати, не смотря что не бой баба, а скорее действительно Бэмби, все таки со стержнем
 

ALLASH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2019
Сообщения: 27
>26 Июн 2019 11:25

Мне все таки жалко Максима любит жену по своему, и Веру жалко тяжело ей ошиблась, любви нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ALLASH Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 25.03.2019
Сообщения: 27
>27 Июн 2019 14:56

Как то все тревожно стало, угрюмый Егор, что же Алексей там на косячил круто наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>28 Июн 2019 16:44

Рада всем новым читателям!)
Гести писал(а):
Всю ночь, не отрываясь, читала первые 15 глав. Тема психологического насилия раскрыта замечательно. Когда в этом живешь - не видишь. Вроде, а что собственно произошло? Сказал что то? А что? Вроде не грубо, не матом... а читая, очевидно: обесценивание, игнорирование чувств и желаний, провокация чувства вины, собственной неадекватности и далее по меню(( и героиня, кстати, не смотря что не бой баба, а скорее действительно Бэмби, все таки со стержнем

Гести, спасибо за отклик) Да, Стас обладает талантом маскировать тиранию под заботу, а Вера совсем не размазня. Он сумел очаровать и приручить ее, но удержать не смог. Со временем. истинная натура проявилась и у него, и у нее, и оказалось, что совсем они не совпадают.
Татьянкатри, NASTEHKA, ALLASH,Mashenka, спасибо за внимание и добро пожаловать!
ася К, хор поёт))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlenkayaAlina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.02.2018
Сообщения: 12
>07 Авг 2019 8:23

Здравствуйте, Ирина. Читаю ваш роман с огромным удовольствие! И эту главу очень хочу прокомментировать, как и многие другие наверное. Очень жизненная глава получилась. Много семей живут в глухом непонимание друг друга. И не хотят это обсуждать, что еще более грустно. В данной истории, Вера не говорит, потому что считает что Стас не поймет. А Он считает, что все делает правильно, и объяснить не нужно. Но пружина неизбежно натягивается и лопается. И тогда мы получаем то, что получили в конце главы. И здесь нет однозначно правых и виноватых. Вера терпела и думала видимо, что хорошо скрывает свое терпение. Но ведь это очень видно когда человек живущий с тобой рядом ничего к тебе не чувствует. У неё не хватило смелости в этом признаться, а него об этом спросить спокойно, потому что боялся услышать ответ. Это очень грустно. Не знаю расстанутся они в итоге или нет. Если да, то хотелось бы что бы у них хватило сил и уважения друг к другу, чтобы сделать это мирно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AlenkayaAlina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.02.2018
Сообщения: 12
>08 Авг 2019 17:10

Как я и думала, цивилизованно разойтись не получается... Хотя я считаю, что Вера сама виновата в том как Стас себя сейчас ведет. Было много моментов, когда она могла с ним поговорить откровенно. Сказать о том что чувствует как есть. Не просто "Я не люблю тебя", а объяснить что тошно, что ей с ним плохо и что жизнь одна и в этой своей единственной жизни хочется быть счастливой. А она не сказала, и вот он результат. От его непонимания, обиды, разбитых представлений о семейной жизни. И потом, что за партизанские игры? Почему не сказать Алексею о том, что Стас угрожал ребенка отобрать? Какая то странная любовь получается. Вера говорит, что муж её никому не доверяет, а сама не может довериться мужчине с которым уже вроде как даже жить согласилась... За одно и проверила бы Алексея так сказать "на вшивость". Не все мужчины любят трудности, ой не все... Тем более трудности не свои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>11 Авг 2019 13:33

AlenkayaAlina, здравствуйте. Рада, что роман заинтересовал)
AlenkayaAlina писал(а):
И здесь нет однозначно правых и виноватых.

Совершенно верно. Мне и хотелось рассказать о далеко неидеальных людях) Как в жизни, когда один человек убежден, что поступает правильно, а другой может с ним категорически не соглашаться)
AlenkayaAlina писал(а):
Было много моментов, когда она могла с ним поговорить откровенно. Сказать о том что чувствует как есть. Не просто "Я не люблю тебя", а объяснить что тошно, что ей с ним плохо и что жизнь одна и в этой своей единственной жизни хочется быть счастливой. А она не сказала, и вот он результат.

Поговорить, наверное, надо было, но Вера не умела быть откровенной, пока не появились в ее жизни люди, умеющие быть искренними с собой и другими. А Стас умел подавлять и контролировать. Не уверена, что он услышал бы жену с ее объяснениями.
AlenkayaAlina писал(а):
И потом, что за партизанские игры? Почему не сказать Алексею о том, что Стас угрожал ребенка отобрать? Какая то странная любовь получается. Вера говорит, что муж её никому не доверяет, а сама не может довериться мужчине с которым уже вроде как даже жить согласилась... За одно и проверила бы Алексея так сказать "на вшивость". Не все мужчины любят трудности, ой не все... Тем более трудности не свои.

Ой, проверки на вшивость это точно не про нашу героиню)) И довериться ей кому-то сложно. В этом они со Стасом очень схожи, потому и не смогли на сплошном недоверии создать прочную семью.
Спасибо за ваши комментарии!)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

АйгульГарф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 24.12.2019
Сообщения: 1
>24 Дек 2019 19:19

Хочу от всей души сказать огромное спасибо Автору за этот прелестный роман! Давно мне не попадалось такого со всех сторон удачного романа, все герои влюбляют в себя, описания внутренних переживаний зашкаливают, прям вся за них испереживалась. Ещё и слог замечательный Smile творческих успехов и вдохновения!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>27 Дек 2019 0:20

АйгульГарф, здравствуйте)
АйгульГарф писал(а):
Хочу от всей души сказать огромное спасибо Автору за этот прелестный роман! Давно мне не попадалось такого со всех сторон удачного романа, все герои влюбляют в себя, описания внутренних переживаний зашкаливают, прям вся за них испереживалась. Ещё и слог замечательный творческих успехов и вдохновения!!!!

Спасибо большое за такие чудесные слова! Очень рада, что история вам понравилась) Приглашаю стать читателем продолжения)

Дорогие читатели, приходите в новую тему!
Будем вместе с вами писать судьбу Надежды)



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena X Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2017
Сообщения: 42
>28 Дек 2019 22:41

Дорогой автор, спасибо!!!! Вроде бы самые обычные жизненные ситуации, обычные герои, но оттого и кажутся по-настоящему живыми, вызывающими сопереживание. Невозможно оторваться от прочтения этого романа. Вдохновения вам Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>29 Дек 2019 0:01

Elena X? спасибо вам за отклик! Для меня очень важно знать мнение читателей и чрезвычайно приятно, что роман понравился) Приходите читать вторую книгу о уже знакомых персонажах, где главной героиней будет Надежда)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kianna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2013
Сообщения: 2995
Откуда: Москва
>08 Сен 2020 21:30

vedrussa писал(а):
Куда пропала тема про Надежду.?

Вопрос по делу)
Отвечаю: тему удалила. Потому что сейчас у меня такой сложный период, в котором творчество отошло на дальний план. Это очень некомфортно, обидно и неприятно. Ощущаю вину перед читателями, ожидающими продолжения неделями и месяцами, а это неправильно. Тема платная, что накладывало еще дополнительные обязательства, выполнить которые я оказалась не в силах на данный момент. В общем, все это в совокупности и привело к решению тему пока удалить.
Но история Нади обязательно появится и будет рассказана до финала)
Когда это будет, пока точно сказать не могу, но затягивать не собираюсь, ведь написано уже больше половины.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. Жарко, +26. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Качели над пропастью (СЛР, 18+) [18863] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение