Робин Карр

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2014 9:36

 » Робин Карр

Пусть в нашем каталоге не очень много романов Робин Карр, к сожалению далеко не все они переведены на русский, но вещи автора настолько сильны, как мне показалось, что ... думаю, должна быть у Робин своя тема на сайте.

Мой любимый роман "Спасение в любви".
Спасением был не только для героини, но и для меня лично на тот период времени. Два дня я буквально летала, хотя чтение легким совсем не назовешь...
Но когда герои вместе справляются с трудностями, возникающими на их пути, роман обычно читается с огромным удовольствием.
...
Книги на любителя, более приближены к прозе, нежели любовному роману.
...
Очень жаль, что перевод серии не состоялся...
...
Прошу всех желающих делиться впечатлениями, как положительными, так и отрицательными, т.к. НЕПРАВИЛЬНЫХ МНЕНИЙ в таких вещах НЕ БЫВАЕТ. Wink



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Esmerald; Дата последней модерации: 11.02.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>20 Июн 2014 9:53

Спасение в любви


Очень давно не читала таких громоздких романов. Несмотря на это книга понравилась.И вместе с тем немного утомила. Здесь несколько любовных линий. Но ни одна из них не является второстепенной. Книга о жизни простых людей. Тут нет миллионеров,шейхов, герцогов, писанных красавцев и красавиц. Все их проблемы реальны, и ни одна из проблем не отдает театральщиной. Возможно, если бы автор сосредоточила свое внимание на какой-то одной паре, а другие сюжетные линии оказались второстепенными и им бы не уделялось столько внимания, то роман понравился бы мне намного больше.Да и без таких подробных и натуралистичных описаний медосмотров и родов мне кажется я вполне могла бы обойтись. У меня создалось впечатление,что роман в большей мере о настоящей мужской дружбе, а любовь здесь не самое главное. Это не совсем то, на что я рассчитывала,учитывая название. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Июн 2014 10:00

Рада, что тема наконец-то есть. Автор заслуживает самого пристального внимания, мало кто пишет так и жизненно, и романтично, и сказочно. В ее книгах жизненные реалии удачно переплавляются с любовными линиями, на мой взгляд, идеальными.
В общем, копирую свой отзыв, на первый прочитанный роман "Спасение в любви". О нем можно долго говорить и думать, но вылилось все примерно в такие впечатления:

Несмотря на то, что я не терплю нескольких любовных линий, именно это является достоинством романа и держит интерес к книге до самого конца. Если бы автора уделила внимание только главным героям, уверена, история погрязла в розовых соплях, крокодиловых слезах, в общем-то, стала бы скучной, хотя «сладости» здесь и так не мало, но сладость вкусная, нужная в умеренных дозах; одновременно автор идеально совмещает такие красивые сказки любви с жизненными вещами.
Идея с множеством персонажей просто гениальна; они общаются, делятся советами, помогают друг другу, беда одного человека становится бедой всех, и все идут на помощь. Наверное, именно о таком сотрудничестве, мечтает каждый из нас, ведь это так прекрасно знать, что есть люди, которые просто так помогут, подержат, пойдут на встречу – всегда будут рядом.
Я увидела историю друзей, нелегких путь женщин, и потрясающие образы МУЖЧИН; мужчин нежный, добрых, любящий, на таких персонажах можно отдохнуть душой, так как знаешь, что из-за угла не выскочит герой с бараньими мозгами, размахивая псевдо страданиями и садистскими замашками. Да, герои все те же красавчики, но именно о таких мужчинах, можно мечтать.
Все любовные линии прекрасно раскрыты, мне были интересны совершенно все, немало можно говорить о каждой, слишком много понравилось, это просто надо читать и прочувствовать, НО почему-то никто не напоминает историю пятнадцатилетний девочки и восемнадцатилетнего юноши, которые случайно сделали ребенка; актуальная проблема и автор постаралась раскрыть, как двое детей пытаются показать себя взрослыми, принять свое решение и блестяще справляются с проблемами, хотя заканчивается все весьма плохо и тяжело – очень трогательный и сильный момент; я уже не говорю о самом юноше, который показал себя намного умнее, сильные чем «герои» из других романов. Почему-то, именно за эту пару я переживала больше всего, наверное, из-за их молодости и веру в идеалы….Знать бы, что с ними будет дальше, про другие пары понятно: они будут счастливы, но Рик и Лиз оставили после себя изобилие многоточий.
В целом книга хорошая, достойная прочтения медленного и неторопливого, не надо стараться проглотить все и сразу; медленно, тихо, вдумчиво, и тогда уверена, книга не оставит равнодушным.
Я испытала много эмоций; от улыбки до повлажневший глаз....Сильная история.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2014 10:17

Спасибо вам, девушки, за отзывы!
Malika-L писал(а):
Рада, что тема наконец-то есть. Автор заслуживает самого пристального внимания, мало кто пишет так и жизненно, и романтично, и сказочно.
В ее книгах жизненные реалии удачно переплавляются с любовными линиями, на мой взгляд, идеальными.

Моник, как ты замечательно сказала: сказочно, но в то же время жизненно!!! Serdce Как же я тоскую по таким вот светлым историям любви, не лишенным реальности; это как-то заставляет поверить, что еще не все прошло...
...
И я свою лепту снесу. Все на тот же роман...
...
Робин Карр "Спасение в любви" - вторая книга серии о морпехах, но единственная переведенная, насколько я поняла, и это безумно огорчает!
В романе присутствуют все три пары из всех трех романов.
...
Два дня безумного восторга, настолько понравилась книга!!!
Это не просто ЛР.
Это качественный роман о жизни, включающий в себя и социальную драму, и мелодраму, и пособие по обороне от мужа – садиста, и инструкцию по принятию родов, и много чего еще…
Но огромную и, пожалуй, главную роль здесь, несомненно, играет ДРУЖБА. Дружба-БРАТСТВО между героями-сослуживцами, их семьями, родственниками, соседями… Такой настоящей дружбы, которая проявляет себя на протяжении всего романа, в самых разных ситуациях, я не встречала в литературе, наверное, ни разу…
Мне вообще, давно не попадалось подобной истории, где полноценно описываются все сюжетные линии, а их немало, и пусть поначалу это немного напрягало – зато потом увлекло.
Суть романа раскрыта в аннотации. Пейдж с маленьким сыном бежит от мужа. Судьба забрасывает ее с городок Вирджин-Ривер, где и живут друзья/компаньоны/бывшие морпехи Джон и Джек.
Джон и приютил Пейдж с сынишкой в комнатке над баром… Перепуганная до смерти женщина не знает можно ли хоть кому-то верить в этом мире, и можно ли доверится новым знакомым… Но люди в Вирджин-Ривер окружают ее такой заботой и пониманием, что она остается и начинает бороться со своим мужем, конечно, не без помощи, теперь уже, друзей…
Отношения между героями просты и понятны: их тянет друг к другу, но ситуация героини не подразумевает никакого влечения, сперва это только дружба. Джон готов стать для Пейдж кем угодно, но он не хочет давить на нее, помня следы жутких побоев на ее теле и, понимая, сколько она перенесла. Он просто заботится о ней… пряча свои чувства даже от себя самого… В его отношении столько тепла, понимания, рыцарства… истинно мужского благородства…
Джон, вообще, необычен для главного героя, как внешностью (поначалу он некрасив: здоровенный, лысый, с кустистыми бровями), так и характером ( его воспитывала набожная мать, в армии он посещал мессы, друзья называют его Причер – проповедник). Он не любитель бегать за женщинами, он скромный, молчаливый, но безумно добрый и понимающий… истинный защитник прекрасной дамы, обидеть женщину для Джона смертный грех… Мужчины из его окружения женщин практически боготворят… да нет… они просто относятся к ним по-мужски…
В его лице Пейдж обретает друга, надежного защитника, помощника, любовника, отца своему сыну и любимого мужа…
Я читала и все думала – реветь ли мне от досады (что таких мужчин не бывает), или реветь от умиления, в надежде – А ВДРУГ???!!!
С такой поддержкой немудрено справится хоть с самим дьяволом, а не только с бывшим мужем, будь он и наркоманом, и садистом, а нервы-то он героям попортил…
Интересны и другие линии – Джек и Мэл (герои первого романа серии) уже супружеская пара, ожидающая ребенка. Они помогают и поддерживают Джона и Пейдж во всем. Этой линии уделяется места в романе немногим меньше, чем главной паре. Читать про женатых героев интересно, хотя бы потому, что это большая редкость. Момент, когда Джек вынужден принимать роды у жены просто незабываем, как говорится: и смех, и грех… У меня складывалось стойкое ощущение, что рожаю я сама, настолько автор умело описывала события. Реакция мужа, умирающего от страха и смешна, и трогательна…
Событий в романе предостаточно, собственно, как и в жизни… Острые моменты органично переплетены с мелодрамой и трагедией. Я плакала, смеялась, досадовала, но не было желания что-то пропустить или перелистнуть…
...
Книга добрая и мудрая, вселяющая оптимизм и надежду на будущее.
Роман ярко показывает, что наша сила и счастье в друзьях, близких и любимых людях, которые все поймут, простят, отругают, если понадобится, но всегда придут на помощь, если позовешь.
И можешь быть уверен, что с ними ты в полной безопасности!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Июн 2014 10:23

Esmerald писал(а):
Моник, как ты замечательно сказала:

Крис, спасибо!
***
И еще один роман, который мне понравился даже больше чем "Спасение в любви", это "Нечаянная радость".

Несмотря на то, что книга прочитана довольно давно, помнятся все отлично, такой роман грех не запомнить. Роман прекраснейший, о дружбе женщин в первую очередь, которые всегда стоят горой друг за друга, всегда сумеют прийти на помощь и всегда помогут…Настолько роман и жизненный, и душевный, что вызвал самые разнообразные эмоции, начиная от радости до щемящей тоски и трепета. Сложные повороты в жизни героев заставляли волноваться, и не раз становилось грустно, но к счастью отрадные моменты искупили все отрицательные стороны, и счастье героев восторжествовало, ведь в жизни тоже не могут быть только черные полосы.
Герое жизненные, настоящие, обычные, трудящиеся люди с сложными внутренними переживаниями; думаю каждая читательница найдет отражение своих мыслей в поступках героев.
Но самое главное, здесь есть образы великолепных, нежных, любящих мужчин, которые готовы признать свои ошибки, сделать любимых женщин счастливыми любыми способами. Некоторые моменты трогают до слез, и хочется, что бы каждая девушка встретила такого потрясающего человека как Уолт или Джерод….любого, кто не боится признать свои чувства и доказать свою любовь.
Атмосфера книги великолепна, баланс между черным и белым отлично соблюдается, и не создается чувства приторности, все кажется реальным, близким и знакомым..
Очень-очень красивая история, написана так же хорошо…Такие вещи читать и читать..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2014 10:27

Malika-L писал(а):
И еще один роман, который мне понравился даже больше чем "Спасение в любви", это "Нечаянная радость".

Я на этот роман обратила внимание благодаря твоим рекомендациям! Лови еще !
Читать начала, но пока у меня задвиг на фентезийных СИ с юными девственницами , сама понимаешь, взрослые девушки не так оцениваются.
Поэтому приберегу на стОящее настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Июн 2014 10:34

Esmerald писал(а):
Я на этот роман обратила внимание благодаря твоим рекомендациям! Лови еще


Кристин, спасибо еще раз.
Это роман на мой взгляд вообще сильный, потому как, даже учитывая дружбу героинь, они завидуют друг друга(не в плохом смысле!) , автор понимает психологию женщин, выставляет все их недостатки, не в явной форме, нет, а так между строк, и как бывает в жизни, каждая из женский персонажей думает, что другая живет намного лучше чем она сама..
Ну, а мужчины здесь просто супер.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>20 Июн 2014 10:58

Замечательный автор , хорошо , что появилась ее страничка , но я смотрю не слишком отличаюсь вкусом с девочками, так как тоже пришла с еще одним отзывом Спасение , НАДЕЮСЬ ,Кристина, ты меня не слишком будешь лупить

"Спасение в любви".

Роман о женщине попавшей в ужасное положение. Она в бегах от мужа - садиста, при этом с ней 3-х летний сын и она опять беременна . Перавя встреча героев происходит в конце рабочего дня ,бар закрывается и вдруг в двери заходит незнакомка с побоями на лице и малышом на руках. Вот с этого момента все и начинается стремительно меняться .В романе очень много героев и их истории идут как бы параллельно . Всех героев объединяет дружба и добрососедские отношения маленького городка затерянного в горах Калифорнии. Очень понравились все герои ,а так же их характеры и действия в экстстримальных ситуациях.
Как я понимаю, этот роман входит в целую серию из 13 романов , жаль, у нас оказывается только один из серии выложен.
Роман вызывает у меня только положительные эмоции , единственное пятно это садист - муж гл.героини. Моя оценка 5 баллов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2014 14:05

Malika-L писал(а):
Ну, а мужчины здесь просто супер.

Вот поэтому и не переводят... во времена поголовного увлечения мачизмом, прости господи... Sad Embarassed
Куда вот, спрашивается, податься за такими мужчинами в книжках... я уже и в самиздат отправилась. Кстати, знаю, что ты его не читаешь, но уверена, что некоторые тебе понравятся. Моник, надумаешь, насоветую. Wink

...

aria-fialka писал(а):
но я смотрю не слишком отличаюсь вкусом с девочками, так как тоже пришла с еще одним отзывом Спасение , НАДЕЮСЬ ,Кристина, ты меня не слишком будешь лупить

"Спасение в любви".

Ну, перестань. Хорошо, что у нас всех роман вызвал похожие чувства.
Хотя было, как-то схлестнулась с форумчанками, которые этот роман раскритиковали в пух и прах. Меня это, конечно, расстроило, но все же положительных мнений о книге больше.
Спасибо за отзыв, Ирин !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>20 Июн 2014 15:01

Esmerald писал(а):
Кстати, знаю, что ты его не читаешь, но уверена, что некоторые тебе понравятся. Моник, надумаешь, насоветую.


Кристин, если что, в первую очередь обращусь к тебе и к книгам, которые ты выкладываешь в темах.., а пока на СИ особо не тянет, разве, что только полистать..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>09 Июл 2014 10:45

Робин Карр "Осознанный риск"

...Мой второй роман автора, и не скажу, что плохой, хороший, конечно, жизненный... но не хочу я такой жизни!!! Мне ее хватает на работе, дома, с друзьями... И, конечно, ему далеко до "Спасения в любви"...
...
Сюжет незамысловат. Пожарный Майк выносит из огня молодую женщину, Крис. Ее домик сгорел, вместе со всеми вещами, героиня остается на улице с двумя маленькими детьми.
Но девочка героини так напомнила герою давно погибшую дочь, что он поначалу везет погорельцев в депо, а потом и вообще предлагает им пожить у него дома.
Герои быстро находят общий язык, Майк слишком долго копивший в себе отцовскую нежность, тратит ее не жалея на детей героини, отношения складываются трогательные и вполне семейные.
Родители Майка сразу смекают, что их старший сын наконец снова полюбил после потери семьи 10 лет назад; Крис легко вливается в огромную и шумную семью Майка... казалось бы живи и радуйся...
Но, памятуя о бывшем муже мошеннике, который обобрал героиню несколько лет назад, Крис опасается довериться этому мужчине, который так неожиданно проявил столько заботы, не может же он быть святым, да и долго ли это будет продолжаться, кто знает?
Майк же в свою очередь видит, что и Крис что-то скрывает. Но от любви, как известно, не спрятаться и не скрыться, да и герои слишком устали от одиночества, их тянет друг к другу, дети полюбили Майка...
...
Повествование идет легкое и приятное, с долей грустинки, пока наслаждаюсь...
...
И вдруг выясняется... что Крис принадлежит к аристократической семье Чикаго, ее тетка безумно богата, и хотя, деньги принадлежат тетке, они с героиней одна семья... а это резко меняет расклад!
Из бедной, всеми покинутой, одинокой матери, Крис превращается в наследницу многомиллионного состояния!
...
Где проблема? И любовь, и достаток – живи-не тужи!
...
...Дальнейшие поступки героя ставят меня в тупик; они ставят в тупик и его родителей, и героиню. Начиная с натянутых отношений с Фло, тетей героини, которой естественно не нравится Майк, выходец из среднего класса без высшего образования, заканчивая его нежеланием иметь дело с женщиной, у которой все есть.

"Я думал ты бедная, никому не нужная, я хотел быть рыцарем по полной программе, а ты меня этого лишила..." - примерно в таком духе развиваются мысли Майка.
То есть женщинам обеспеченным любовь и поддержка не нужна…??? Подарки героини выбрасываются, "милостыня мне не требуется"!!!, ее попытки поговорить отвергаются!
...
Я искренне надеялась, что героиня пошлет этого закомплексованного тщеславного "рыцаря" куда подальше… но Крис разрывается между теткой, стремящейся забрать племянницу в свой мир, и Майком, который мечтает любить нищую и никому не нужную мать – одиночку... ведь это так благородно...
Но Крис уже не принадлежит ни к одному из этих миров, она мечтает написать книгу и твердо стоять на ногах.
...
Как же, порой, близкие люди слепы в отношении себя и других, каждый гнет свою линию, не видя никого вокруг, и чувствует только свою боль.
И, конечно, обиженный непонятно на что мужчина не идет на примирение: "я буду ждать, что решишь ты сама" Бороться за любимую женщину он не хочет!
Лично для меня - это приговор характеру героя, он просто перестает быть героем! И будь я на месте героини… на этом бы все и закончилось.
Но она – не я, Крис бросает Чикаго и возвращается к любимому Майку... да еще и прощения просит...
Вот такой вот непонятный хэппи-энд...
...
Книга, хоть в чем-то и мудрая, и очень драматичная, и очень социальная... разочаровала по полной программе, слишком много ожиданий я возложила на героя... пожарный, тоже мне...
...
Наверное, проблема в том, что всегда ставлю себя на место героини... и воспринимаю ее беды, как свои... Не принимать книгу близко к сердцу... не умею, да и не хочу... В общем, как страшно жить...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>24 Ноя 2014 16:20

Нечаянная радость
Еще один замечательный роман от Робин Карр. Мне кажется, что аннотация не отражает и десятой части событий в романе. История Касси и Уолта это только одна из 4 историй любви.И не самая интересная. У Касси была несколько неудачных романов. Поэтому, когда она встретила настоящую любовь она ее не узнала.Ведь внешний вид ее избранника не слишком соответствовал представлениям героине о подходящем мужчине. История Бэт и Джарада тоже интересна по своему. Но больше всего меня заинтересовали истории семейной жизни Джулии и Марты.У Джулии любящий муж, трое прекрасных детей, но финансовые проблемы поставили их брак под угрозу. Это и в самом деле безумно тяжело когда жена на всем экономит и все равно не может придумать как платить по счетам, а муж от этих проблем беспечно отмахивается. Мол все образуется само сабой. Проблемы Марты тоже необычны. Любящий, романтичный муж после свадьбы превратился как ей кажется в равнодушного грязнулю. Он не моется, не бреется, не убирает за собой. И в какой-то момент перед Мартой возникает дилемма: что хуже – потный, грубый мужчина в постели, который просто наваливался на нее и ждал активных действий с ее стороны, но абсолютно не интересующийся другими женщинами, или мужчина, незнакомый с понятием «постоянство», зато умеющий заставить женщину почувствовать себя королевой.
В конце книги всем героям удается преодолеть свои трудности. Но все же в какой-то момент они чуть не упустили своего счастья. Эта книга о том как важно прислушиваться друг к другу в браке и как важно искать компромиссы. Естественно, высший балл. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3862
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>25 Ноя 2014 11:23

Поли, отличный отзыв! Спасибо!
А я все никак до романа не доберусь... Это же настраиваться на серьезный лад надо... А времени даже на "малышки" катастрофически не хватает... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>30 Июн 2016 15:29

СПАСЕНИЕ В ЛЮБВИ
Какой замечательный роман! Светлый и жизнеутверждающий! Когда я закончила его читать, у меня на душе осталось какое-то тёплое чувство. Конечно здесь нет "египетских страстей" и искры между героями не летают. Да и вообще этот роман не назовёшь любовным в полном смысле этого слова. Это роман о людях, о простых людях, с их повседневными проблемами и заботами, горестями и радостями. Это роман о сильных и заботливый мужчинах, о добрых и мудрых женщинах. Это роман о доброте, любви, преданности, бескорыстной помощи и о верной дружбе.Я получила настоящее удовольствие и отдохнула душой, когда читала его. Браво автору Very Happy Very Happy Very Happy Моя оценка 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>30 Июн 2016 15:40

Робин Карр "Спасение в любви" дубль


В дождливый вечер, когда единственный в Вирджин-ривер бар уже опустел, на его пороге появилась молодая женщина с трехлетним мальчиком на руках. Под глазом у нее был огромный синяк, а губа разбита. Повар Джон Мидлтон по прозвищу Причер приютил ее в комнатке над кухней и узнал, что Пейдж сбежала от мужа, состоятельного бизнесмена Уэса Лесситера, который жестоко избивал ее. Причер, устрашающе большой и сильный человек, обладал необыкновенно добрым сердцем, шаг за шагом он пытался помочь Пейдж вернуться к нормальной жизни. Джону нравилась эта красивая искренняя женщина, к тому же он привязался к ее сынишке. Но Пейдж было нелегко снова довериться мужчине. Да и Уэс не собирался так просто ее отпустить.


Слушайте, таких мужиков не бывает. Может и бывают, но видно в очень глухой американской деревне и мне срочно пора туда.
Честно говоря эта мысль мне не давала покоя на протяжении всего чтения. И ладно бы он там такой бы один был...
На самом деле, несмотря на всю дикость ситуации, мне сам герой понравился. Но хотелось сказать с самого начала Не верю! Не верю и все. Ну не бывают они такими в наши дни. У меня вообще закралась мысля, что он немного не той ориентации. И добрый, и отзывчивый, и бывший военный, и повар.
Мне очень понравились их отношения с героиней, хотя как по мне, кое - что было немного лишним.
Но некоторые моменты так и остались для меня загадкой. То, что одного их друга ранили и он, возможно, на всю жизнь останется из - за этого импотентом, я еще могла понять. Его же надо было как - то ввернуть в сюжет. Но зачем начинать делать какие - то отношения с женщиной и не довести дело хоть до какого - то логического конца, я так и не поняла.
Еще одна загадка, которая так и не дошла до меня, зачем было вводить беременность пятнадцатилетней девочки, с последующим рождением мертвого ребенка и при всем при этом роды принимала беременная акушерка?! Никакой логической увязки, зачем это все было, кроме лишних страниц страданий кучи героев, я не нашла. Молодежь после этого вместе не осталась, но и никаких их душевных разговоров озвучено не было.
В общем книжка мне понравилась. Но сюжет достаточно тяжелый.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 0:31

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Дует южак, +26. Нужен дождь, а то уже пыльные бури несет. читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Робин Карр [18867] № ... 1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение