Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Желающих поделиться своим мнением по игре, приглашаем в тему обсуждения

Джоана Хиксон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: Chantrea
>06 Июл 2014 5:23

Зак Трэверc писал(а):

Зак усмехнулся:
- Может, это звучит старомодно, но я бы хотел ухаживать за тобой Джоана. Водить тебя в кино, в кафе, дарить тебе цветы, ну и что там еще делают влюбленные парни для своих девушек? Например, я буду звонить тебе вечером и спрашивать, лежишь ли ты сейчас в кровати и что на тебе надето. А потом всю ночь мечтать о том, чтобы оказаться рядом с тобой. Ну так что, ты согласна?

"Влюбленный"? Своя девушка? Мечтать? Это он сейчас о ком? О себе и о ней?
Джоана неуверенно посмотрела на Зака.
- Если только, конечно, всю ночь... - медленно произнесла она, разыгрывая недоверие, но уже в следующее мгновение радостная улыбка озарила ее лицо, и Джоана, потянувшись к Трэверсу, поцеловала его в щеку - Я согласна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зак Трэверc Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.06.2014
>15 Июл 2014 17:25


-Нет! – Зак был непреклонен.
Он еще раз оглядел родственников Джоаны, сидящих за столом. У бабушки и матери Джоаны вид был утомленный – они устали спорить, дед и отец Джоаны больше молчали, предпочитая не вмешиваться.
- Пойми, Зак, - очередная попытка урезонить нетерпеливого жениха. – Это обычай.
- Понимаю, - с готовностью согласился Зак и закурил. Женщины поморщились – перед Заком стояла пепельница полная окурков. Он был единственным курящим здесь и это его нисколько не смущало. – Я понимаю, что это обычай, но следовать ему не собираюсь. Джоана – моя жена, не важно по каким обычаям: буддистским, протестантским, католическим, магометанским, племени аборигенов из джунглей Амазонки. Жена, это понятно? А это значит, что она будет не просто спать со мной в одной кровати, но и исполнять все положенные супружеские обязанности.
Зак поморщился. Он терпеть не мог это словосочетание «супружеские обязанности» и не собирался использовать его в отношениях с Джоаной. Но её родственникам должно быть все предельно ясно.
- Вы представляете, о чем просите? Три дня я – здоровый мужик - должен буду лежать в одной кровати со своей женой - красивой молодой женщиной и не сметь даже прикоснуться к ней! Вы что считаете, что я каменный? Нет, - Зак резким жестом пресек попытку матери Джоаны вставить слово, - у меня нет столько силы воли.
- Ну, почему же, ты можешь поцеловать мою дочь и пожелать ей «спокойной ночи». Но на этом все заканчивается на целых три дня, - отец Джоаны откровенно потешался над Заком.
- Нет! – Зак начинал злиться. – Нет! Я – европеец, Джоана будет жить по обычаям мужа, то есть моим!
- Джоана – наполовину дочь Лаоса, Зак, - слово взяла мать Джоаны, - Я замужем за европейцем, но я не перестала соблюдать обычаи своей страны. Ты требуешь этого от Джоаны?
Зак покачал головой. Нет, он не требует этого от Джоаны. Он втянул дым и затушил окурок о пепельницу.
Ободренная молчаливым ответом Зака, её мать продолжала:

- Трехдневное воздержание – это обычай, Зак. У наших молодоженов полноценная брачная ночь разрешена только после трех дней воздержания. Ночью между женихом и невестой кладут цветочный барьер, который должен там оставаться на протяжении трех суток. Три ночи, и потом Джоана станет твоей женой в полном смысле этого слова, а за эти дни ты должен будешь понять, как сильно любишь её.
- Я и сейчас прекрасно могу разобраться, как сильно люблю Вашу дочь, мадам.
Из дома в сад вышла Джоана, неся большое блюдо с фруктами. Зак, собиравшийся снова закурить, сунул зажигалку в карман, и пошел навстречу девушке. Он подержал довольно тяжелое блюдо, пока Джоана обувала туфли:
- Ты знаешь, что придумали твои родственники?
- Что? – Джоана с любопытством глянула на него.
- Форменные садисты, – сообщил Зак с чувством полной уверенности.
Джоана рассмеялась и забрала у него блюдо:
- Ты о трехдневном воздержании? Это же обычай, Зак. И потом три дня пролетят очень быстро.
- Не для меня, - пробурчал Зак, шагая вслед за девушкой к столу.
- А знаешь, зятек, - казалось, отец Джоаны был несказанно рад видеть его, но сам Зак вновь почувствовал подвох, - Еще ты должен будешь пронести мою дочь на руках от пагоды до самого дома.
- Это тоже обычай, - бабушка помогла Джоане поставить фрукты посреди стола. и девушка ушла в дом за чашками. – Тогда злые духи увидят, как сильно ты любишь свою жену и не будут пытаться вас поссорить.
- А если я пронесу Джоану от пагоды до дома, потом снова до пагоды и вернусь к дому, воздержание можно будет отменить? – Зак считал, что в данном случае торг очень уместен. – Злые духи, добрые духи и все-все-все увидят, как сильно я люблю свою жену, и не будут требовать от нас трехдневного воздержания.
- Эти обычаи не связаны между собой, Зак, – отец Джоаны с хрустом надкусил большое яблоко. – Когда ты понесешь мою дочь на руках домой, злые духи увидят, как ты её любишь, а к концу третьей ночи ты сам поймешь насколько любишь её. Поверь мне.
Зак внимательно посмотрел на отца Джоаны. Тот с удовольствием жевал яблоко и радостно кивнул в подтверждение своих слов. Раздался тихий по-старчески скрипучий голос деда Джоаны:
- Почему девушки в этом доме не могут выбрать себе в мужья нормальных лаосских парней. Помню я, как сложно было объяснить жениху моей дочери суть и значение трехдневного воздержания.
Впервые за несколько часов Зак от души рассмеялся.
Джоана вернулась к столу с большим подносом, на котором стояли чашки и фарфоровый чайник. Она поставила поднос перед бабушкой и села рядом с Заком:

- Что решили? – спросила она, помогая разливать чай.
- Твой жених уперся рогом и роет копытом, не соглашаясь на трехдневное воздержание, – весело ответствовал ей отец, - Прямо даже не знаем что делать. Может ты сможешь уговорить его, Джоана?
- Я соглашусь с решением Зака, - Джоана поставила перед Заком фарфоровую кружку с горячим чаем. Убрав в сторону пачку сигарет и зажигалку, пододвинула на это место блюдечко с нарезанным персиком.
Своими словами Джоана как будто поставила точку в споре. Дальнейший разговор за чаем касался самой свадебной церемонии, а также о том, что первые три дня молодые проведут в доме родственников Джоаны, а потом вернуться в Англию.
После чая, Джоана и Зак сидели на шелковых вышитых подушках на террасе дома в окружении родственников и принимали поздравления по случаю предстоящего бракосочетания. Многочисленные тетушки, дядья, кузены, кузины, племянники всех возрастов наводнили дом.
Родственники Зака остались в Англии. Его отец был болен и почти не покидал пределов своей фермы. А две старшие сестры, обремененные семьями и ребятишками, ждали Зака и Джоану в гости с подробными рассказами о свадьбе. Перед поездкой в Лаос отец Зака передал для родителей Джоаны довольно внушительный пухлый конверт. Трэверс знал, что там были деньги на свадьбу и записка, но не знал, что было написано в записке. Но прочитав её, родители Джоаны с благодарностью приняли деньги. Старик Трэверс мог быть очень убедительным, об этом Зак знал не понаслышке.
Ближе к вечеру, Джоана и Зак гуляли по саду, почти на каждом шагу натыкаясь на родню, которой тоже вздумалось гулять именно в этот час. Спасаясь от вопросов и разговоров, они свернули за дом и набрели на курятник:

- Смотри, - Джоана прижалась к нему и Зак, наконец-то, смог обнять свою невесту. – Наши самые красивые, правда?
Зак посмотрел на устраивающихся на длинном насесте куриц. По его мнению они все были одинаковые, но на шеях тех двух, что он подарил в качестве подарка на сватовство, Джоана повязала красные ленточки. Уткнувшись лицом в волосы девушки, он вдохнул запах её волос и прошептал:
- Неужели, мы одни. Твои родственники как сговорились – ни минуты не дают побыть вместе. Я уже скучаю по тебе, Джо.
- Правда? – также шепотом спросила она, уткнувшись лицом ему в грудь.
- Правда, - Зак обхватил руками лицо девушки и наклонился, чтобы поцеловать её.
- Джоана! Джоана! Джоана?? Ты где? – голоса тетушек звучали обеспокоено и совсем близко. Зак скрипнул зубами, но решил, что ничто не помешает ему поцеловать его собственную невесту, поэтому, не обращая на крики никакого внимания, он прижался к её губам.
- Джоана? Джоана!! – две тетушки моментально выросли по обеим сторонам от них.
Нехотя Зак оторвался от губ Джоаны и прижался лбом к её лбу:
- После свадьбы никаких родственников близко не будет, Джо. Целый год!
- Спасибо, что ты терпелив с ними, Зак. – Джоана улыбнулась ему и быстро поцеловала в уголок губ. – Я здесь, тетя Сумали. Мы с Заком смотрим на кур.
Надо ли говорить, что скоро около курятника было не протолкнуться. Все хотели смотреть на птиц и восхищаться теми двумя, которых подарил Зак, и ленточками, так красиво повязанными Джоаной на их шеи.
Зак уже смирился с шумными родственниками Джоаны, поэтому ничего не говоря, он пошел искать, где оставил свои сигареты. Два месяца тому назад Джоана решила, что он слишком много курит и начала тихую борьбу с этой пагубной привычкой – она ничего не говорила ему, не ворчала, не читала нотаций, она просто прятала его сигареты, заменяя их фруктами или конфетами. Вот и сейчас, на столе, где он оставил сигареты и зажигалку, стояло маленькое блюдечко с порезанным персиком и крошечной фруктовой вилкой. Ни сигарет, ни зажигалки не было.

- И ведь отучит, - отец Джоаны сидел за столом, потягивая фруктовый сок из высокого стакана. – Её мать отучила меня от курения через полгода после того, как я женился на ней. А Джоана вся пошла в нее.
Зак сел и ткнул фруктовой вилкой в ломтик персика:
- Угу, – угрюмо откликнулся он. Курить хотелось неимоверно. Вся эта кутерьма со свадьбой раздражала, невозможность остаться с Джоаной наедине злила, а перспектива трехдневного воздержания приводила в бешенство.
Будущий тесть, казалось, понял его, улыбнулся, но ничего не сказал.


********



********

Зак повернулся к спящей Джоане. Все, что было связано с ней, было приятным, даже воспоминания.
Он смотрел на спящую Джоану. Будто почувствовав его взгляд, она открыла глаза. Сонно поморгав, встревоженно спросила:

- Зак?
- Скажи, что ты любишь меня.
- Я люблю тебя, Зак Трэверс.
- Я тебя люблю, Джоана Трэверс.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Николай Багров Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 21.06.2014

Откуда: baobab
>17 Июл 2014 13:36



Через неделю...

21:34:17 Baobab: Привет, Ася)
21:34:46 Icq: Привет, Николай)
21:37:08 Baobab: Как дела? Видел твой фотоотчет о поездке в Лаос. Ты молодец. Столько фоток.
21:39:26 Icq: Да? Спасибо :$. На самом деле их больше.
21:39:36 Icq: Там и ты кое-где в кадр попал
21:41:57 Baobab: Я заценил)).
21:43:35 Icq: Я видела, спасибо за лайки.
21:43:38 Baobab: А почему нет фотографий тети Кати? Кстати, как она?
21:44:16 Icq: Фотки есть, но она вредная, никогда не разрешает свои фото в сеть выкладывать. И к тому же она ж не с форума.
21:44:47 Icq: Хорошо вроде бы. Мы ездили к ней на выходных, как раз фотки показывала.
21:45:09 Icq: А ты почему спрашиваешь?
21:45:26 Baobab: Просто, вы обе так быстро уехали… я подумал, что то-то случичлось.
21:48:38 Icq: Наш самолёт был днём. Но мы решили поехать раньше, чтобы погулять по Вьентьяну. Там так здорово, я в конце фотки выкладывала.
21:49:13 Icq: Даже ни с кем не успели попрощаться, вы ещё спали, сони)
21:49:20 Baobab: Да-да. я их тоже видел. Фотки.
21:49:53 Baobab: А она ничего не говорила обо мне? Может, просила что-то передать?
21:50:58 Icq: Кто? А, Катя? Да вроде ничего. А что?
21:51:05 Baobab: Да так...
21:51:15 Icq: Хочешь я у неё спрошу?
21:51:21 Baobab: Не надо.
21:51:50 Icq: Смотри, а то мне не трудно совсем.
21:52:26 Baobab: Погоди. А может, у тебя есть номер ее телефона?
21:52:31 Icq: Есть конечно
21:52:43 Baobab: Дашь?
21:53:00 Icq: Надо подумать))))
21:53:23 Baobab: Думай скорее)
21:53:40 Icq: Я быстро думать не умею Razz
21:53:45 Icq: Ладно, лови
21:54:00 Baobab: Спасибо, Ася. Я знал, что ты настоящий друг))).
21:54:05 Icq: Не за что, обращайся))
.................................
Спустя месяц...

- Привет, Катерина...
- Привет
- Узнала?
- Честно говоря, нет...
- Багров.
- Откуда ... откуда у тебя мой номер?
- У меня широкая сеть агентов.
- Аська.. вот зараза маленькая
- Она ребенок - доверчивый и простодушный. Я попросил, а у нее не было причин отказать мне.
- Да уж... Но ты ведь не за этим звонишь, чтобы рассказать мне про Аську?
- Не за тем... Хотел узнать, у тебя как - все нормально?
- Что ты имеешь в виду?
- Ну… я тут думал над тем, что произошло между нами… и потом, вы так быстро сбежали на следующий день… В общем, я подумал, что надо позвонить.
- Через месяц?
- Ну…
- ... и что значит, сбежала? Если помнишь, нам надо было ехать домой. И... Мне надо было увезти Аську.
- У вас самолет был днем. Вы выехали раньше. На столько раньше, что успели совершить экскурсию по Вьентьяну… Не отпирайся - Ася выложила целую фотосессию на форуме.
- Знаешь, я давно не считаю себя обязанной объяснять кому-то, что и зачем я делаю. Но так и быть, тебе скажу. Да, мы уехали раньше. На то было много причин, в том числе и Ася.
- Ася? Причем тут Ася?
- Что же касается «произошедшего между нами»… Мы оба взрослые люди. Мы не сделали ничего постыдного.
- Я тоже считаю, что мы не сделали ничего предосудительного. Ты хотела меня, я хотел тебя. Мы были на равных и ничем не обязаны друг другу. Ведь так?... Что ты молчишь? Ты считаешь по-другому?
- Ты безусловно прав. Как всегда… Слушай, Багров, что ты хочешь от меня?
- Я хотел узнать, все ли с тобой в порядке.
- Теперь ты узнал.
- И что... никаких сожалений?
- Никаких. А у тебя?
- Я жалею только об одном - что не подумал о средстве защиты и чуть не подставил тебя
- Ты в этом уверен?.. Шучу.
- Не шути так…
- Испугался?
- Во всяком случае, не обрадовался…
- Багров, я понимаю, что далека от идеала и совсем не похожа на всех тех девушек, с которыми ты встречаешься или общаешься на форуме, но …
- Причем тут девушки?
- … но, повторяю, я взрослый человек и способна сама справиться со своими проблемами. Так что не переживай на мой счет
- Значит, это так теперь называется?... Наверное, в свою очередь, я должен спросить о мужчинах, с которыми встречаешься ты, но…
- Ты мне ничего не должен. Как и я тебе.
- … но вынужден расстроить тебя - мне все-равно! С кем ты там встречаешься, и кто рядом с тобой..
- Это не твое дело, Багров! Смотри, как бы я тебя не расстроила!
- А хочется? Так чего ждешь? Как говорится, вперед - не стесняйся!
- Спасибо за разрешение!
- Пожалуйста!
- Слушай, Багров, а не пошел бы ты… джунглями!
- Да, я уже понял, что зря позвонил…
- Ты делаешь поразительные успехи!
- Извини, что побеспокоил… Больше этого не повторится.
- И тебе не болеть!
- Тогда прощай?
- … /короткие гудки/
....................................................

Спустя еще неделю...


Baobab: Видишь, все просто
Just woman: Теперь вижу. Спасибо тебе, Бао.
Just woman: Все время хочу спросить тебя, почему такой ник?
Baobab: Баобаб? Потому что я старый и вредный хрыч))).
Just woman: Зачем ты на себя наговариваешь? Я уверена, ты не старый.
Baobab: А с тем, что я вредный, ты согласна?) Ты сейчас спросила как одна моя знакомая.
Just woman: Твоя девушка? Она красивая?)
Baobab: Просто знакомая.
Just woman: Ты не ответил по поводу ее внешности =) Она с форума?
Baobab: Она из реальности. И да - она красивая.
Just woman: У меня такое ощущение, что вы поссорились). Дай отгадаю: в Лаосе?
Baobab: Почему ты так решила?
Just woman: Потому что вижу, что со всеми девушками форума ты приветлив.
Just woman: Как и они с тобой. Порой слишком, я бы сказала =)
Baobab: Это плохо?
Just woman: Для симпатичного молодого человека, наверное, это хорошо.
Baobab: Мы же пришли к консенсусу, что я стар))).
Just woman: Вот опять ты хочешь казаться хуже, чем ты есть. Зачем?
Just woman: Почему ты молчишь?
Baobab: Потому что у меня ощущение дежавю.
Just woman: Опять твоя реальная знакомая?) Сомнительный комплимент) Мне нужно бы оскорбиться)
Baobab: Я уже говорил, что я не идеален.
Just woman: Да, я помню.
Baobab: Ты не можешь помнить. Потому что тебе я этого не говорил.
Baobab: Катя? Это ты?
Baobab: Почему ты молчишь?
Just woman: Ты ошибся. Жду ответ на свой вопрос
Baobab: Какой?
Just woman: Почему баобаб?
Baobab: Потому что баобаб - это символ жизни.
...................................................
Спустя еще месяц...

- Слушай, Микола, та телка справа не сводит с тебя глаз. Уже дырку на тебе проглядела. Люськина подруга... Между прочим, экономистом в «Искре» работает. Люська говорит, что ты ей нравишься. Может, познакомишься?
- Не может.
- Слушай, если бы я тебя не знал, подумал бы, что ты постриг принял. Ты какой-то не такой из своего Лаоса вернулся. Колись, ты там на ком-то срезался, да?
- Он не мой.
- Значит, точно баба. Я так Люське и сказал, что ничего не выйдет. У Багра уже кто-то есть…
- Правильно сказал.
- Красивая?
- Вредная.
- Вот это точно. За вредность мы их, зараз таких, и любим. Выпьем?
- Выпьем.
- Так ты точно не будешь с ней знакомиться? Я ее тогда с Пашкой Решетняком сведу.
- С каких пор ты сводником стал?
- Ох, Микола, вот женишься, и я посмотрю на тебя… Чего только не сделаешь, ради мира в семье.
- Согласен.
- Что… до такой степени зацепила?
- Не то слово.
- Все-таки въедучие они, эти бабы. Всю душу вытравят ведь… Но за то и любим. Выпьем?
- Выпьем.
- Ну я пошел.
- Куда?
- Пашку знакомить.
- Аааа. Успехов тебе.
- Тебе тоже, Микола.
……………………………………………………………
Спустя три месяца ...
СМС: «Багров, у тебя будет ребенок.»
……………………………………………………………
В тот же вечер...

- Баба Света, я не понял. Ты же всегда хотела правнуков…
- Не нравится мне все это!
- Что конкретно?
- Все. Почему ты мне ничего не сказал?
- А нечего было говорить? Она сбежала прежде, чем мы смогли поговорить.
- Но тебе вполне хватило времени сделать ей ребенка! Ты что, опять с рюкзаком собрался ехать? Возьми чемодан!
- Ты сама говоришь, что худое дело не хитрое. С рюкзаком удобнее.
- Ты бы еще с пластиковым пакетом собрался … Ой, Колька! Учу я тебя, учу… а у тебя в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
- Баба Света, не расстраивайся. Ты же все время хотела внука… Или внучку.
- Да как же тут не расстраиваться! Почему у вас как не у людей - сначала свадьба, а потом дети? Почему надо обязательно трепать друг другу нервы? А может, она тебя и не любит совсем?
- А кто сказал, что свадьба будет? Да и на счет любви я ее тоже не спрашивал. Некогда было.
- ….
- Баб Свет, что с тобой? Да я пошутил. Ну что ты, в самом деле… Накапать корвалолу?
- Шутки у тебя, внук… дурацкие. Накапать…
- Она тоже так сказала.
- Ну хоть это радует… Костюм возьми!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 11:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Если ты рассчитываешь, что девушки будут сами заходить к тебе, тебе обеспечена одинокая старость! Александр Фадеев "Молодая гвардия" читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Бун Пимайлао. Новый Год по-лаоcски [18870] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение