Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Принцип субординации СЛР (рассказ)



Стася Делеш: > 11.07.14 15:01


Класс! Класс! Класс!
Когда читала еще первую главу и Ольга называет босса Палычем, я представляла его дядькой лет эдак за 50 и с усами (честно). Но уже вскоре поняла, что это красивый мужчина в самом расцвете сил. И я так рада, что наконец у них все прояснилось, спасибо Андрею. С нетерпением жду продолжение Wink

...

ВВайер: > 12.07.14 10:51


Ленок, Ирина, Алеся, Стася, спасибо! Очень приятно читать ваши отзывы. Ar



Lena-Lias писал(а):
А про Субботина отдельную историю написать не планируешь?!
Alesia писал(а):
Я хочу еще читать - и про них, и про Андрея))
Планирую продолжить тему про Андрея, но немного погодя - сейчас над другим работаю. Там тема потяжелее, не хочется писать ее на Субботинской волне. Laughing



Alesia писал(а):
Каюсь - я тоже не вполне поняла, что там должна была понять вчера вечером Оля))
Я бы на ее месте тоже не поняла бы. Но это ж мужская логика, а у нас - женская, и то, что им кажется понятным и естественным, нам недоступно. Laughing
Что должна была понять Оля?
Ну, сама посуди, но с позиции Олега: он развернул целую кампанию по ее завоеванию, открыл довольно рискованный проект, познакомил ее со своим озером ( rofl rofl rofl ) , даже спросил у нее разрешения, и она, заметь, согласилась!
Цитата:
Что же вы не возмущаетесь, Оля? – напряженно произнес он, глядя на дорогу, когда они снова оказались на центральной улице. – Не кричите. Не зовете на помощь? Я ведь так могу решить, что вы заранее на все согласны.
Усё! Финита ля комедия. Точки расставлены. А она домой, понимаешь ли, засобиралась. Ага, щаз! Gun



Alesia писал(а):
Хочу еще эпилог!
Ок. Будет вам эпилог. Wink



Стася Делеш писал(а):
Когда читала еще первую главу и Ольга называет босса Палычем, я представляла его дядькой лет эдак за 50 и с усами (честно). Но уже вскоре поняла, что это красивый мужчина в самом расцвете сил.
Ой, приятно, наверное, такие метаморфозы наблюдать. Laughing



Стася Делеш писал(а):
И я так рада, что наконец у них все прояснилось, спасибо Андрею.
Да, именно Андрею стоит сказать спасибо, а то так бы и ходили друг за другом эти двое, и не могли бы приблизиться ни на шаг из-за своих принципов. nus



ОхНунадоже писал(а):
ВВайер писал(а):
Очень хотелось передать именно зарождение и развитие отношений. Но так, чтобы это не выглядело капризом автора, а было естественным, будто герои действуют самостоятельно. Надеюсь, что получилось.

Получилось и очень натурально!!!

Спасибо! Flowers



Ок, девочки, в понедельник вывешу эпилог, чтоб уже не отвлекать вас на выходных. Wink

...

Misss: > 13.07.14 06:28


Машенька, привет!
Прости, что долго тянула с отзывом, то одно, то другое......., вот и сейчас пишу с планшета, ноут отобрали:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Спасибо тебе за такую замечательную историю! Я в восторге!
Могу сказать точно, что буду перечитывать и не раз, как мне понравилось:-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ольга......, все таки сдалась своим желаниям, но утром снова в кусты. Очень надеюсь, что Олег не даст ей уйти:-)
Субботин, классный мужик, хороший брат оказывается....., больше не буду его к....лом называть.
Машунечка, я тоже очень хочу эпилог:-) :-) :-) :-) . Да, побольше.

...

ВВайер: > 14.07.14 15:32


Ирина, привет! Твои отзывы всегда так приятно читать.

Misss писал(а):
Ольга......, все таки сдалась своим желаниям, но утром снова в кусты. Очень надеюсь, что Олег не даст ей уйти:-)
Хех, как же, даст он! Ага. Это после всего, что он предпринял? Неа, он не из тех, кто забрасывает собственные разработки. Wink Хоть в контексте звучит и не очень, но по сути, Оля - это один из его проектов. И, наверное, самый хлопотный. rofl rofl

Misss писал(а):
Субботин, классный мужик, хороший брат оказывается....., больше не буду его к....лом называть.
Да, Андрей хороший. Немного кобельзел, да и то условно, как оказалось. А так он умничка просто. Жену бы ему еще хорошую. Laughing Но это уже в другой раз.


Кстати, девочки, раз уж зашел вопрос про спутницу Андрея, то какой вы ее видите? Мне кажется, по закону подлости она наверняка заведовать картинной галереей будет. Ну, надо же кому-то научить Андрюшу элементарным вещам, а то Ромео от Да Винчи отличить не может. rofl
Как думаете? Которая из них кажется подходящей?

...

Misss: > 14.07.14 15:39


Машунечка, привет!!!
ВВайер писал(а):
Но это уже в другой раз.

Маша, ты нам другую историю обещаешь??? Ну, пожалуйста... Got
ВВайер писал(а):
Которая из них кажется подходящей?

Мне первая девочка очень нравится..., очень красивая....., а в синем платье... tender
От такой не только голову потеряешь, как звать забудешь!
Мой голос за красотку № 1.

...

ВВайер: > 14.07.14 15:45


 » Эпилог

Несколько исключений.

Если вы считаете, что история вполне может закончиться на третьей части, то не читайте эпилог.

Если вы считаете, что герой от любви к героине потерял голову и превратился во влюбленного Ромео, готового на любые жертвы, то не читайте эпилог.

Если вы считаете, что героиня автоматически должна получить полное обеспечение от любящего его супруга и заниматься только удовлетворением собственных прихотей, то ни в коем случае не читайте эпилог.

Если вы считаете, что жанровая особенность рассказа подразумевает обязательную атрибутику детективного жанра с гонками, тюрьмами и арестом виновных в режиме он-лайн, не читайте эпилог.

В общем, вы поняли, что бы ни случилось, ни в коем случае не читайте эпилог Laughing.




Эпилог

Два года спустя

- Стерва! - в сердцах бросил Олег своему собеседнику, с которым говорил по телефону. - Ну, она понятно, баба, ей верить нельзя, ну а ты Андрей? Мы же договаривались, черт тебя побери!
Раздавшийся в трубке довольный смех заставил его зарычать от досады.
- Что, уела она тебя? - отсмеявшись, проговорил Андрей. - Не каждый день получаешь по носу, да еще от бабы?
- Андрей, иди на хрен! - Олег уже не стеснялся выражать свое негодование.
- Ты бы видел, как она наше предложение расписала, - Субботин продолжал подливать масла в огонь. - Они чуть слюной не захлебнулись.
Ладонь Олега с грохотом опустилась на крышку стола.
- ... Да что они, я сам готов был отдаться ей с потрохами, - издевался мужчина.
Перебор пальцев по столешнице послал резонирующую волну.
- Но ты же меня знаешь, я чужое не трогаю.
Последние слова заставили Олега скрипнуть зубами, вспомнив проблему семилетней давности, возникшую по вине сводного брата.
- Знаю, - угрожающе произнес он и, встав из-за стола, подошел к окну. - Лучше, чем ты думаешь.
- Олег, давай не будем о старом... - тут же пошел на попятную Субботин. - Кто помянет, сам знаешь.
- Знаю, - мужчина упрямо поджал губы, заметив Ольгу, поднимавшуюся по ступенькам. - Очень хорошо знаю... Ладно, давай завтра поговорим, - и, убедившись, что собеседник отключился, положил телефон на стол и снова уселся в кресло, ожидая, когда на пороге появится Ольга, чтобы устроить ей разнос.
Она вошла без стука, как делала это уже почти два года, и бесцеремонно уселась на край стола, выставив на обозрение загорелые коленки.
Олег злобно проследил взглядом от этих самых коленок до победной улыбки на красивом лице и, прищурив глаза, произнес тоном, вызывавшим у всех, кроме сидящей напротив девушки, священный ужас:
- Ты увела у меня заказчика.
Ольга попыталась сдержать смех, и для этого ей пришлось опустить голову. А когда она подняла взгляд на мужчину, на ее лице было только ехидство и торжество.
- Увела, - согласилась она, поведя бровью, и встала, чтобы обогнуть стол и подойти к сидящему в кресле мужчине вплотную. - Но ты ведь не против, - снова демонстративно оперлась на стол, зная, что он не сможет игнорировать ее присутствие. С удовольствием отметила, как мужской взгляд заскользил по открытым ногам, и удовлетворенно хмыкнула, когда на колено легла мужская рука и устремилась вверх, забираясь под юбку, чтобы обнаружить, что под ней ничего нет.
- Подготовилась? - тон Олега был слишком довольным для человека, который несколько секунд назад был в ярости.
Ольга возвела глаза к потолку и театрально вздохнула:
- Не успела, - заметила, как вытянулось лицо Олега, и добавила. - Спешила поделиться новостью.
- Что? - взревел мужчина. - Оля, ты с ума сошла? Ты так ходила на встречу?
Девушка демонстративно надула губы, провела пальчиком по скуле и губам мужчины и лукаво добавила:
- А что? Так я себя увереннее чувствую.
Секунда, и она оказалась прижатой к столу мужчиной, суровый взгляд которого не предвещал ничего хорошего.
- Ты, маленькая мегера, - прошипел он, протягивая руку к аппарату. - Леночка, - произнес он, едва секретарь ответила на вызов, - меня ни для кого нет.
- Поняла, Олег Павлович, - послышался бесстрастный секретаря, и аппарат отключился ко всеобщему удовлетворению.
- А теперь, Ольга Александровна, - многообещающе произнес мужчина, разворачивая Ольгу и укладывая ее грудью на стол, попутно задирая юбку, - разберемся с вами...

***
- Ну вот, только платье помял, - капризным тоном произнесла Ольга, одергивая платье, после стремительного "выяснения отношений" на рабочем столе. - А мне еще в офис ехать.
- Возьми отгул, - проговорил мужчина, утыкаясь носом в ее шею и снова прижимая податливое тело. - Ты же сейчас можешь.
- Андрей пожаловался? - хмыкнула она.
- М-м, просил унять твои капиталистические замашки и перекупить твою долю.
- Согласился? - насторожилась Ольга, ожидая ответа.
- Нет, - мужчина отпустил, наконец, девушку, и, демонстративно подняв руки, произнес, - разбирайтесь с этим сами.
- Вот и молодец, - Ольга легко потрепала мужчину по щеке и легко чмокнула в нос. - Ладно. Пойду, а то меня уже заждались.
Олег, уже привыкший к такому обращению, хмуро проследил, как его жена подхватывает сумочку и устремляется к двери. Но внезапно останавливается, копошится в сумке, извлекает из нее листок бумаги и кладет его на стол, припечатав сверху рукой.
- Что это? - Олег непонимающе посмотрел на бумажный квадратик с размытой кляксой и выжидающе уставился на Ольгу.
- Абонемент. На бессонные ночи, - ухмыляется она и, довольная отразившимся на лице мужчины смятением, покидает кабинет, оставив своего мужчину недоуменно пялиться на принесенный "абонемент", гадая, что имела в виду стервозная девушка, вышедшая за дверь.
Вопрос разрешается сам собой, когда в кабинет входит Леночка и, коротко взглянув на письменный стол, кладет перед руководителем новую порцию бумаг со словами:
- О, Олег Павлович, вас можно поздравить уже? То-то, я гляжу, Ольга Александровна прямо вся светится в последнее время.
И сразу после ее ухода, внезапно прозревший Олег, набирает номер начальника охраны, давая указание не выпускать строптивую супругу из здания до особых распоряжений.
Через пять минут он возьмет трубку со входящим от начальника охраны, который в точности исполнит распоряжение шефа, и ответит на разъяренный голос Ольги, требующий объяснить почему ее не выпускают.
- Едешь домой, - безапелляционно заявляет Олег, улыбаясь, буквально кожей чувствуя раздражение супруги от такого обращения. - Игорь отвезет. И не вздумай ему угрожать.
- С какой стати мне ехать домой? - возмущенно кричит она в трубку, заставляя его поморщиться. - Олег, у меня работа!
Он улыбается, довольный ее реакцией, и отвечает:
- Забочусь о здоровье своего тренера.
На мгновение в трубке воцаряется тишина, явившаяся результатом осмысления его слов, и Ольга расписывается в собственном бессилии.
- Как же ты меня достал, Олег! - сердито произносит девушка, вкладывая в эти слова чуть больше, чем простой протест, и выключает телефон.
Он наблюдает, как она от досады топает ногой и идет к машине.
Довольно улыбается, восхищаясь любимой женщиной. Женщиной, кажущейся слишком хрупкой для их бизнеса, но на самом деле обладавшей хваткой бультерьера, что позволило ей однажды раскрыть целую агентурную сеть, работающую на его старого врага, и без зазрения совести отправить в вольное плавание половину фирмы, ни на минуту не усомнившись в правильности своего решения.
Ласковая и нежная, доводящая до белого каления и вызывающая порой желание ее придушить. Совместившая в себе ангельский лик и норов ведьмы. Но всегда заставляющая восхищаться ею.
Его безупречная женщина.

...

Alesia: > 14.07.14 16:21


Маша, привет!
Я сейчас редко захожу на форум, поэтому отвечаю не сразу))
Эпилог - потрясающий! Да-да-да, это настоящая Ольга! Так ему и надо, великому стратегу Олегу Павловичу! Smile
Маша, мне очень понравилось реалистичность эпилога!
По поводу героинь для Андрея)) Я - за девушку № 2. Не знаю, кто это - я совершенно и напрочь не разбираюсь во всех этих моделях/актрисах и пр., но она мне очень импонирует своей легкой надменностью, внешней холодностью, мягкой пренебрежительностью по отношению к мужчинам, которые читаются в ее глазах и скептической полуулыбке - такая будет долго покорятся)) Непростая женщина, умная, интересная, знает цену своей красоте и уважает себя.
Ой, еще два слова по поводу "проекта по имени Оля"))
Разработать целую стратегию, познакомить со "своим озером" - да, это очень серьезно)) Но она ведь об этом не знала!)) У меня вообще складывается впечатление, что Оля за годы замужества с лихвой "отыграла" все позиции, потерянные перед Олегом Павловичем за время его так называемого "ухаживания")) А вообще, я поняла, что перечитаю рассказ с начала, потому что в 1 главе - честно признаюсь - не уделила ему должного внимания, там лидировал Андрей))
Маш, ты как-то даш знать о своих следующих работах? (слово "даш" оно у меня подчеркивает - явно где-то затесалась ошибка, но увидеть ее не могу, в моем русском очень много украинизмов, я их далеко не всегда замечаю, прости)
Рассказ просто суперовский, спасибо тебе за него огромное!

...

LaSaDa: > 14.07.14 16:56


Спасибо за проду! Очень понравилось. Оригинально придумала на счет абонемента на бесонные ночи и про тренера. С нетерпением буду ждать своих следующих произведений.

...

Мантисса: > 14.07.14 18:07


эпилог супер, про абонемент особенно понравилось)))
спасибо))

...

Еленка-а-а: > 14.07.14 20:09


Привет, Маша. Эпилог восхитительный. История очень- очень понравилась.Спасибо

Для Андрея - мне, кажется лучше вариант№1. Надеюсь, ты нас порадуешь продолжением про Андрея - очень жду Wink

...

Муффта: > 14.07.14 21:28


Маша, шикарный рассказ. Very Happy Поздравляю с завершением Flowers
Спасибо тебе,я и смеялась и плакала и переживала за героев. Все успела за время специфического романа Ольги и Олежки.
Герои живые, цепляющий и интересные. Очень люблю твое творчество и безумно обрадовалась, когда узнала, что будет продолжение про Субботина.
Признаюсь, в жизни не люблю таких прохвостов, но именно этот мне симпатичен, ибо ты так его описала, что читать интересно!
Буду с нетерпением ждать историю про него, надеюсь появится женщина, которая сможет поставить на место нашего зама Laughing
Насчет внешности его леди я голосую за №1 . Шикарная девушка, ухоженная, гордая, такая сможет составить противовес Субботину, чтоб, как говорится, нашла коса на камень!
Вторая кандидатура слишком матерая и смотрит на нас как на г... как на героя не ее романа Laughing, а 3-я безмозглая модель, сразу видно (добрая я, ага :tongueSmile .
Буду ждать продолжение, надеюсь, оно не заставит себя ждать!
Вдохновения тебе!

...

Татика: > 14.07.14 23:04


Доброй ночи. Маша эпилог чудесен, затмевает даже главы... Вы - молодец!

...

ВВайер: > 15.07.14 02:06


Девочки, Олеся, LaSaDa, Лана, Лена, Маша, Татика, спасибо за отзывы! Вы у меня самые лучшие! Guby Guby Guby


Alesia писал(а):
Да-да-да, это настоящая Ольга! Так ему и надо, великому стратегу Олегу Павловичу!
Эк, ты кровожадная. Бедного Олежку совсем с ума сведешь с такими запросами. Ему и так несладко приходится. Laughing
Alesia писал(а):
Маша, мне очень понравилось реалистичность эпилога!
Спасибо тебе, мил человек! От всей души! У меня на реалистичности бзик, так что твои слова - прямо бальзамом на мою израненную душу пролились. Ar
Alesia писал(а):
Ой, еще два слова по поводу "проекта по имени Оля"))
Разработать целую стратегию, познакомить со "своим озером" - да, это очень серьезно)) Но она ведь об этом не знала!))

Ой, можно подумать, что нас с вами кто-то в известность ставил с намерениями! И вообще, мужская логика - она порой похлеще женской. По своему мужу сужу, и не только по нему. Даже порой мы с ним вместе его умозаключения разбирали, потому что непонятно откуда вывод конечный взялся. И что скажу? В мужской логике логики еще меньше, чем в женской. Они реально ХЗ как думают, даже сами не понимают, видимо. И вообще пора уже обзывательный термин ввести: "мужская логика", т.е. абсолютно противоречивая в своих суждения, абсолютно ни на что не опирающаяся, в т.ч. на интуицию, логика. И как мы все еще в этом мире живем, не пойму? Да, и если подумать, практически все открытия были сделаны мужчинами, и (вдумайтесь!), как правило, случайно.
Так что Олег - мужик, Оля - женщина, им друг друга не понять. Laughing Laughing Laughing
Alesia писал(а):
У меня вообще складывается впечатление, что Оля за годы замужества с лихвой "отыграла" все позиции, потерянные перед Олегом Павловичем за время его так называемого "ухаживания"))
Правильно поняла. Оля - умная девочка, а теперь еще и в меру наглая, и уж точно с хорошей памятью.
LaSaDa писал(а):
Маш, ты как-то даш знать о своих следующих работах?

Ок. Заметано. Wink



LaSaDa писал(а):
Оригинально придумала на счет абонемента на бесонные ночи и про тренера.

Мантисса писал(а):
про абонемент особенно понравилось)))

Спасибо, девочки. Старалась, чтоб было что-то, реально отражающее суть вещей. Laughing


Лена, букет шикарный. Спасибо. Guby Guby Guby



Муффта писал(а):
я и смеялась и плакала и переживала за героев
Ты плакала? Покажи, в каком месте - переделаю, а то даже испереживалась я за твой организм. Вдруг обезвоживание?
Муффта писал(а):
Признаюсь, в жизни не люблю таких прохвостов, но именно этот мне симпатичен, ибо ты так его описала, что читать интересно!
Буду с нетерпением ждать историю про него, надеюсь появится женщина, которая сможет поставить на место нашего зама
Не любишь Андрюшек? Совсем? Ну, как же так... Sad Зато меня радует словосочетание "нашего зама", значит, не все еще потеряно. Laughing
Муффта писал(а):
Буду ждать продолжение, надеюсь, оно не заставит себя ждать!
Вдохновения тебе!
И чего я вообще с тобой соглашалась? Ты ж не слезешь сейчас. lac
Спасибо, Машунь за пожелания! Flowers



Татика писал(а):
Маша эпилог чудесен, затмевает даже главы...

Ой, мамочки... Вот так раз... Это как же так? Это я ночей не спала, строчила, а эпилог, оказывается, лучше?
Спасибо огромное. Рада, что вам понравилось. Flowers




Насчет моделей.

Девочки, всем спасибо за отзывы, вижу, что вы ответственно к делу подошли. Laughing Прям, душа радуется.
Но диагноз еще не окончательный, так что останавливаться на ком-то из них пока не будем. Типаж определили, и достаточно. В общем, оставляем пока брюнеток, а дальше... Вдруг кто-то получше подругу для Андрея найдет? Wink

...

Misss: > 15.07.14 09:43


Маша привет!!!
Эпилог просто восхитительный!!!
ВВайер писал(а):
Они чуть слюной не захлебнулись.

ВВайер писал(а):
я сам готов был отдаться ей с потрохами

Ольга -Умница!!! Умыла мужиков...., практически под каблук загнала. И всё таки приятно чувствовать себя любимой.... tender
Машенька, спасибо за такую замечательную историю, но.......теперь ждём следующую!

...

Ainura kz: > 15.07.14 10:41


Замечательная, милая и веселая история Very Happy Очень интересные главные герои Ok Очень хотелось бы в будущем прочитать историю про Андрея Embarassed Спасибо большое Маша за положительные эмоции после вашего рассказа rose Flowers Poceluy

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение