Даже если вам немного за тридцать (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Авг 2014 11:05

 » Даже если вам немного за тридцать (СЛР)  [ Завершено ]

Леди, приветствую всех! rose

Выкладываю новый роман. Он и с юмором и с серьезными рассуждениями о жизни. Немного не моя манера написания, от первого лица. Плюс все происходящее вы будете видеть глазами героини. Она смешная, она прямая, честная, умеющая подставить плечо в трудную минуту. В общем, она живая и хочет любви и счастья. Надеюсь, вам она понравится. shuffle

Продолжение планируется раз в неделю.

Аннотация:

Вам 33 и вы еще не замужем? Не печальтесь, так бывает. Кратковременные романы есть, а настоящего мужчины, который придет, схватит тебя на плечо и утащит в свою берлогу, нет – такая вот печалька. Но может, такой мужчина где-то существует. Далеко-далеко, в другом измерении, а быть может…. Совсем рядом и живет по соседству? Он не отвечает твоему идеалу, совсем не тот типаж, к тому же отец одиночка. Но почему-то именно с ним тебе хорошо во всех смыслах. Даже просто молчать. Быть может он и его дочь и есть твое счастье?

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Шайна)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Шайна; yafor; Дата последней модерации: 21.01.2015


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Авг 2014 11:07

 » Глава 1

Глава 1

Как часто люди задумываются, что наша жизнь состоит из череды случайностей? Думаю, что не каждый человек озадачивается этим вопросом. А, тем не менее, все события происходящие с нами не случайны. В этом мне пришлось убедиться на собственном опыте.
Если бы полтора года назад в одно прекрасное, как я тогда полагала утро, мне не пришла в голову идея, выйти из дома на шпильках, то к этому времени я уже была бы замужем и не знала о подлости близких людей.
Но, обо всем по порядку.
В свои тогда еще тридцать два года я так ни разу и не побывала замужем. В моей жизни случались романы, но все они заканчивались рано или поздно. Пока я не познакомилась с Алексеем Дроздовым. Наши отношения завязались сразу, чего я признаться, совсем не ожидала. Почему? А все потому, что Лешка был высоким красавцем, а я же…. А я же невзрачная толстушка с кучей комплексов и пацанским поведением. Почему-то с детства именно с мальчишками мне было проще всего найти общий язык. С девочками всегда было сложно ладить. Да и рождение сестры мне в этом ни капельки не помогло. Во-первых, между нами восемь лет разницы, а во-вторых, Вика росла и превращалась в красавицу. Высокая, стройная блондинка с ангельским личиком.
Глядя на нас вместе с сестрой, все тщательно пытались скрыть изумление, когда узнавали о нашем кровном родстве. Я и сама удивлялась, каким образом мы можем быть сестрами, если совсем друг на друга не похожи. При моем карликовом росте – метр пятьдесят пять сантиметров, я имела лишний вес, с которым долгое время безуспешно боролась. Были у меня некоторые плюсы, конечно. Длинные и густые волосы, являлись моим главным достоинством, большие зеленые глаза красивой формы, открытая улыбка, которую замечали все. И ямочки на щеках, приносившие мне постоянное огорчение в детстве. А кому приятно, когда тебя постоянно щипают за щеки, выражая свое умиление. То-то же, мне это очень не нравилось! А еще у меня была большая грудь. Сначала в комнате появлялась она, а потом уже все остальное. Тьфу! Почему бы мне не обладать такими же параметрами, как Вика? Все компактно, аккуратно и на своих местах. Но нет, мне даже в этом не повезло.
Папа всегда говорил, что я очень похожа на его любимую бабушку Дусю. Спасибо родителям, что хоть назвали они меня не в честь нее, а то бы я еще намучилась и с именем. Что-то я отвлеклась.
В общем, понятно, как я выглядела тогда. Одевалась всегда в спортивном стиле. Просто, очень удобно и плевать на то, что я вижу в зеркале. Но однажды мне захотелось сменить имидж. Моя подруга, единственная с кем мне удалось найти-таки общий язык, долго таскала меня по бутикам, пока не приобрела приличную одежду. Юлька часами читала мне лекции о пользе косметики, а потом, плюнув и поняв, что все было бесполезно, начала учить меня правильно краситься. Кстати, я довольно неплохо усвоила эти уроки, ненадолго, правда.

В тот приснопамятный день я надела красивое платье серебристо-жемчужного цвета. Длиной до колена, поверх плотной ткани были кружева тончайшей работы. Распустила свои роскошные волосы (мы же помним, что они у меня красивые, правда?), обула шпильки, причинявшие мне жуткое неудобство с самого начала. Пока я добиралась на работу, умудрилась несколько раз подвернуть ногу, чуть не упала, зацепив какого-то постороннего мужчину в автобусе, потом долго извинялась перед ним. По улыбке данного мужчины я поняла, что он был совсем не против и не сердился на меня. Может, я, и правда классно выглядела? Но все равно чувствовала себя неловко. Неудобно вышло. У меня всегда так было. То падаю на ровном месте, то влипаю в какие-то нелепые ситуации. «Сплошное недоразумение», как всегда меня называл любящий отец.
При выходе из автобуса нога в очередной раз подвернулась, и я услышала хруст. Упс, каблук сломался! Черт возьми, в центре города! Когда я в таком красивом платье, при отличном макияже! Что за невезение, чем я так провинилась?
Долго раздумывать я не стала и, вызвав такси, вскоре уже отправилась домой переодеваться. Видимо, носить каблуки и платья это совершенно не мое. Как ходила в спортивном, так и буду это делать. Да и Лешка полюбил меня такую. Правда, я всегда сомневалась, что мы таки дотянем до свадебной церемонии, которая должна состояться через месяц. Не знаю почему, мне казалось, что нам обязательно что-нибудь помешает. Так и вышло. Но об этом чуть позже.
Мы с Лешкой жили в бабушкиной квартире, оставленной нам пополам с Викой. Сестра пока обитала у своего очередного кавалера, и квартира была предоставлена в мое пользование.
Выбравшись из такси с туфлями в руках, я босиком вбежала в подъезд и на лифте добралась до пятого этажа. Лешка, наверное, еще спит, так что я потихонечку войду и переоденусь.
Оказавшись в квартире, поставила туфли на полку и на цыпочках прошла в гостиную, где меня ожидал сюрприз. Да еще какой!
Абсолютно голая сестра и Лешка в труселях.
- Отличная картинка! – не удержалась я, моментально вскипев от злости. Это что же, значит, мой жених снюхался с моей сестрой? И давно это у них?
- К-к-кира? – начал заикаться Дроздов. Правильно, когда я в гневе лучше мне под руку не попадать! Чревато. – Я тебе сейчас все объясню.
- Ты еще скажи, что это не то, что я думаю. – Отшвырнув сумочку в сторону, я шагнула к ним.
- Все верно. Это Вика ко мне начала приставать. – Жалко лепетал Дроздов.
- Ах ты, урод! Ты же сам не прочь был залезть ко мне под юбку! – взвизгнула моя сестрица.
Так-так, теперь картинка становилась более объемной. Лешик не смог устоять перед прелестями Вики. Сестра любит подать себя так, что все мужчины в поле зрения облизываются на нее. Я, увы, не обладаю таким талантом.
- И как давно вы так тесно общаетесь? – все ближе и ближе я подходила к двум предателям. Леша понятно, чужой мужик, которого я по ошибки считала своим, но сестра? Как она могла?
- Два месяца. – Пискнула Вика, так и не поднимаясь с колен.
Интересно, она не боится простыть? Все-таки в неглиже почти голой задницей на полу, а окно открыто.
- Замечательно! А что там насчет свадьбы, Лешик? – остановившись рядом, я сложила руки перед собой. Говори-говори, любимый, я внимательно тебя слушаю.
- Я только тебя люблю, Кирочка! – ляпнул этот недоумок.
- Ну да, меня любишь, а ее трахаешь из жалости? – кивнув головой в сторону сестры, я наклонилась к Вике, не став дожидаться ответа от бывшего жениха. – Как ты могла так поступить со мной, Вика?
- Все вышло случайно. – Несла откровенную чушь сестра.
Кто-то может поверить, что двое взрослых людей, один из которых готовится к свадьбе, а вторая живет с парнем, случайно оказываются в одной постели?
- Ну и дрянь же ты, Викуля. – Я достала мобильный телефон из кармана платья и щелкнула сестру и Лешу.
- Ты зачем меня сфотографировала? – встрепенулась Вика и стала подниматься на ноги.
Чего я не могла позволить сделать. Эти двое предали мое доверие, растоптали мои самые лучшие чувства. И это сойдет им с рук? Да ни за что!
Я ничего не стала отвечать сестре – просто отправила фотографии ее парню, пусть полюбуется на свою любимую девушку. Вика, видимо, пришла в себя и стала говорить.
- Кира, что за трагедию ты здесь устроила? – она жестом поправила волосы. Вика всегда заботится о своем виде, тоже мне позерша нашлась!- Что у тебя никогда не было такого? Ну, влюбились мы друг в друга, что такого?
- Я не влюбился в нее! – стал открещиваться Дроздов от своей любовницы.
Мне стало противно, захотелось уйти и никого из этих моральных уродов не видеть. Мерзкие рожи у них обоих! И душа недалеко ушла.
- Кира, что ты молчишь? – не отставала от меня сестрица. – Сама подумай, мог ли Лешка устоять? – Вика провела рукой по своему телу сверху вниз. – Я ведь стройная, красивая. А ты его даже не возбуждаешь! Занялась бы собой, похудела. Глядишь и мужик бы не стал любовниц заводить.
А вот это она зря сказала. Я и сама прекрасно знаю о своих недостатках, не зачем мне об этом напоминать.
- Слушай, заткнись лучше! – рявкнул Дроздов. Видимо, решил заступиться за меня. Ну-ну, защитничек нашелся. Леша повернулся ко мне. – Кир, да не слушай ты ее, она всегда говорит глупости. Я признаюсь, что как дурак повелся на нее. Прости меня, пожалуйста. Эта связь совсем ничего для меня не значила. – Скривился Лешик.
Он думает, что жалостливое выражение лица на меня подействует? Дроздов сильно ошибается.
- Ах, я говорю глупости? – обиделась Вика. Сестрица терпеть не могла, когда кто-то говорил о ее уме, или его отсутствии. Мы привыкли с самого детства слышать, что у нас в семье Кира умная, а Вика красивая. – А что же ты сам не мог от меня оторваться? Говорил, что круче меня у тебя никого не было?
Меня вообще замутило от этих разговоров. Не хотелось иметь что-то общее с этими людьми.
- Да мужик когда на бабу лезет, обещает ей небо в алмазах. – Презрительно бросил Дроздов и с какой-то брезгливой жалостью глянул на Вику.
- Ты придурок! – скривилась сестра. – Тогда твой удел – это Кира. Жить с толстухой это то, чего ты на самом деле достоин! – Вика ткнула пальцем в меня.
Это она сейчас кого так назвала? Терпеть гадости от какой-то глупой куклы я не собираюсь! Бросившись вперед, я вцепилась руками в волосы Вики. Попорчу ей прическу сейчас. Дроздов застыл на месте, не ожидал, что я буду драться с родной сестрой. Я тащила Вику к входной двери, Вика повизгивала, пытаясь избавиться от меня, и упиралась. Мне некогда было ждать ее и, подняв на ноги Вику, просто пинками погнала сестру из квартиры. Вика закричала, голос был сильно испуганным:
- Кира, ты что, совсем свихнулась? Я же голая!
Ха, в этом и был весь смак! Пусть теперь на нее все полюбуются, Вика же любит внимание, а сейчас его будет в избытке. Вытолкнув сестру, я захлопнула дверь и вернулась в гостиную. Леша виновато улыбался, стоя как столб посередине комнаты в одних трусах. Которые ему покупала я, между прочим! Подонок! Меня так разозлило все это, что я подлетела и от души ударила его кулаком в челюсть. Рука тут же отозвалась болью и я, схватившись за нее, стала прыгать на месте.
- Мамочка, как же больно! – черт, если бы я знала, что у него такая крепкая челюсть, ударила бы коленом между ног.
- Кир, - Лешка потирал челюсть, - ну, прости меня? Я и, правда, тебя люблю.
- Верю, ага. – Съязвила я и подула на кулак. Сильно болит, зараза. – Любовь ко мне явилась для тебя отличной стимуляцией стать любовником моей сестры.
- Я не виноват. Она постоянно меня соблазняла. То наклонится провокационно, то грудь покажет, когда мы вдвоем. – Жаловался мне Лешка. – Кто тут мог устоять? Сама посуди, она осаждала меня долгое время. – Бормотал Дроздов.
Выглядел он жалко, честно говоря. Здоровый мужик, не мог решить свои проблемы. Тьфу. Мне он был противен, и видеть его в своей квартире не хотелось. Куда бы его деть? Я на секунду задумалась и повеселела: а зачем что-то выдумывать? Отправлю его к Вике на площадку. Вместе им явно будет веселей. Не удержавшись от иронии, я ответила на его вопрос, прозвучавший несколько минут назад.
- Устоял бы тот, кто по-настоящему любил бы меня. – Я вздохнула и поманила его пальцем. – Идем за мной. – Лешик повеселел, наверное, подумал, что все его проблемы испарились, и пошел следом. Какой он наивный.
В общем, не успел он опомниться, как я выставила бывшего жениха за дверь и осталась в квартире одна. С лестничной клетки раздавались вопли сестрицы и Лешки, а я прошла в гостиную, сгребла их вещи с пола, дивана и выбросила все с балкона. И с улыбкой наблюдала за их полетом. Красота!
Быстро переодевшись, я обула кроссовки и выскочила за дверь. Вика с Дроздовым так и стояли там. Сестра прикрывала руками стратегически важные места, а бывший жених стоял прямо. Ну да, чего же стесняться, красавец какой получился у мамки с папкой.
- Ты что, уходишь? – изумилась сестра. – А как же мы?
- А мне на работу пора, труба зовет. А ваши вещи можете собрать под балконом. – И послав им воздушный поцелуй, побежала вниз, ощущая внутри какой-то подъем после всего, что произошло. Вслед мне неслись проклятия и брань, а мне было плевать.
Было ли мне больно? Конечно. Предательство двух близких людей не могло пройти бесследно. Было ли обидно? Безусловно. Придется отменить свадьбу и вновь остаться одной. Очередные отношения закончились ничем. Да и с сестрой после такого не хочется иметь никаких дел. И дело даже не в том, что она спала с моим будущим мужем. Дело в отношении ко мне. Влюбись она по-настоящему, я бы даже поняла Вику – не смогла устоять перед Лешей, чувства захлестнули. А так, для галочки переспать еще с одной особью мужского пола, назло мне…. Плюс все ее оскорбления в мой адрес стали для меня неприятным откровением. Если бы Вика изначально была такой, не прятала свое отношение ко мне, никогда бы я не стала с ней так близко общаться. Относилась бы как к дальней родственницей. Но вот так, исподтишка… Свинья она неблагодарная. Знать ее больше не хочу.
Приехав на работу, я поняла, что от моего прежнего настроения не осталось и следа. Навалилась какая-то апатия. Как представила, сколько еще надо сделать: отменить свадьбу, собрать вещи Дроздова…. Придется выслушивать лицемерные слова сочувствия от всех знакомых. Так стало почему-то жалко себя. Ну почему мне так не везет в личной жизни? Ну да, я не красавица, но ведь и не уродина. При макияже, в красивом платье я очень даже миленькая. Я сидела и жалела себя, когда меня позвал к себе шеф.
- Романова, зайди ко мне быстро! – буркнул Федор и скрылся в коридоре.
Я поплелась к нему в кабинет, изнывая от любопытства. Федька Баринов был директором нашего ресторана и имел сногсшибательную внешность. Высокий, статный красавец с огромными карими глазами, опушенными длинными ресницами. Волосы черные, как смоль, на щеках синева, чувственные губы, высокий лоб. В общем, все представительницы прекрасного пола от мала до велика, ахали, видя Баринова. При всем при этом Федька был жутким бабником. Женат был трижды, столько же и разведен. В пору его второго развода, мы с ним даже встречались недолгое время. Любовник он был шикарный, ничего не скажешь. Правда, повстречались мы немного, решив, что друзьями у нас получается быть лучше, нежели парой.
Федор сидел, развалившись в кресле.
- У меня к тебе предложение. – Серьезно начал Баринов.
Что это он задумал?
- Говори. – Я опустилась на стул.
- Помнится, ты хотела брать ипотеку после свадьбы. – Начал Федор и я кивнула, когда-то у нас был такой разговор.
Я хотела продать свою долю в бабушкиной квартире и взять в ипотеку другую. Нашу с Лешкой. Но теперь-то ничего этого не будет. Я вздохнула.
- Хотела, да перехотела.
Баринов удивился:
- Что-то случилось? – вот же любопытный жук, все-то ему нужно знать.
Я пожаловалась шефу на коварную разлучницу сестру, неверного жениха и злодейку судьбу, подкинувшую мне такую историю. Даже немного всплакнула, а как иначе-то. Мне тридцать два года и я до сих пор не замужем. Баринов меня утешал, даже слезы платком вытирал. Что-то он сильно участливый, не к добру это.
- Мне твой Дроздов никогда не нравился. – Выдал Федор.
Ничего себе! Каков поворот, а?
- Чем же? – поинтересовалась я. Ему-то Лешик и не должен был нравиться, Баринов вообще был специалистом по противоположному полу, а не по своему. Если бы ему кто-то из мужчин понравился, я бы очень удивилась.
- Слишком слащавый. – Хмыкнул Баринов.
- И это говоришь мне ТЫ? – засмеялась я во весь голос. – У тебя какой-то комплекс, Баринов?
- Нет. – Обиделся Федька. – Просто фальшивым был твой Лешик, вот и повелся на Вику.
- А то тебя она не зацепила. – Скептически произнесла я.
- Она красивая, я не отрицаю этого. Но пустая. Ты гораздо лучше. – Выдал Баринов, а я так и осталась сидеть с открытым ртом. Я сейчас все правильно поняла? Я лучше Вики?
Баринов пальцев вернул мою челюсть на место.
- Я серьезно. Ты просто недооцениваешь себя, Кир. Ты красивая, умная, очень сексуальная…..
- Так, Баринов. – Прищурилась я, смотря в эти притягательные глаза. – Что ты задумал?
- Ничего такого. – Шеф широко улыбнулся, но в глазах его была грусть. – Думаешь, что я совсем уж конченый бабник и ничего не понимаю в женщинах? – надулся Федор. – Я вижу алмаз, просто не всегда могу ему соответствовать.
О, куда его понесло! Да он поэт, непризнанный гений.
- Ну да, я так о тебе думаю. – Подтвердила я мысли шефа. И, между прочим, ни слова неправды я не сказала.
- Ладно, я бабник. – Признался Баринов. – Но ты и в самом деле классная, Кира. Не позволяй какому-то недоумку и завистливой сестре испортить себе жизнь.
Какой он милый!!! Я порывисто обняла Баринова.
- Спасибо. – Его слова подняли мою самооценку. Совсем чуть-чуть.
- Слушай, чего я тебя позвал-то. – Стукнул себя по лбу Баринов. – Мне тут предложили двушку в новострое, дом сдают в эксплуатацию в следующем году. Но для меня там квадратов маловато. Хочешь себе? Ты же все равно сейчас с сестрой не сможешь жить в одной квартире.
Как хорошо Баринов меня знал. Конечно, не смогу. Я видеть Вику не желаю, а уж существовать на одной территории и вовсе невозможно.
- Да где ж я столько денег возьму? – тяжело вздохнула я. Мне очень хотелось иметь свое жилье, я даже часто мечтала, как я все там оформлю. По своему вкусу и возможностям, конечно. Я не дочь Рокфеллера, но на хорошую обстановку деньги можно найти.
Баринов довольно заулыбался.
- А я уже все придумал. Возьмешь у меня ссуду на первый взнос ипотеки. А потом продашь свою долю и погасишь часть выплат. Зарплата у тебя хорошая, стабильная. Что тебе мешает?
И, правда, что? Слова Федора стали для меня соблазном и побудили сделать шаг в сторону своего счастливого будущего.
- Я подумаю. – Сказала я и ушла к себе.

Именно тогда моя жизнь и изменилась. Я предложила выкупить свою долю Вике, но сестра заявила об отсутствии у нее денег. Оно и понятно, гражданский муж сестры, более чем щедрый в те времена, когда жил с ней, выставил ее вон после присланных мной снимков. Вика тогда устроила истерику, обвиняя меня в том, что я разрушила ее жизнь, а я же на все отвечала смехом. Это меня она обвиняет в крахе своей жизни? Вика кажется забыла, что это она расстроила мою свадьбу и теперь я осталась одна, без жениха.
Я связалась со старым приятелем, у которого были знакомые риэлторы, предложившие мне один оригинальный вариант.
Тогда я жила у мамы, так как сестрица вернулась в нашу квартиру. Дроздов оббивал пороги дома и ресторана, пытаясь вымолить прощение, но тщетно. Меня невозможно было задобрить, предательства я не прощаю. Никогда.
И однажды, я приехала в квартиру сестры, но не одна. Со мной зашли еще двенадцать человек.
- Эй, что это такое? – возмутилась Вика, увидев нас всех на пороге.
Я прошла по квартире, комментируя:
- Это гостиная, кухня, тут все обустроено, а это ванна и туалет. Видите, все в хорошем состоянии.
- Кира, объясни мне, что происходит? – Вика распихала всех и подошла ко мне.
- Познакомься, Вика. Эти люди твои соседи. – Широко улыбнулась я, видя, как вытягивается лицо сестры.
- Какие еще соседи? – нахмурилась сестра.
- А такие. – Я была довольна. – Помнишь, я хотела продать свою долю? Ты же не захотела выкупать ее, а мне нужны деньги. А нашлись те, которые согласились. Им-то я и продала свою долю. И теперь с тобой будут жить двенадцать человек.
- Как ты посмела так поступить со мной? – взвизгнула сестра, а я отдала ключи главе узбекской семьи и покинула квартиру.
Все вещи, которые были мне дороги, я оттуда вывезла. Все остальное оставила Вике и новым хозяевам.
Виноватой себя я не чувствовала. Правда, мама не одобрит моего поведения, но я и не ждала от нее ничего такого. После того, как мама безоговорочно поддержала Вику во всей истории с Лешей, меня это сильно задело. Это я пострадала из-за эгоизма Вики. Это у меня жизнь перевернулась на сто восемьдесят градусов! А мама жалеет Вику, виновницу моих бед!
Я всегда была папиной дочкой, но после развода с матерью он переехал в другой город и мы виделись редко. С мамой мы были чужими людьми, как ни странно это звучало.
Тем же вечером, после бурного выяснения отношений с матерью, осудившей мои действия, я собрала свои вещи и съехала. Предчувствуя это, я заранее сняла гостинку, где прожила год, пока не сдали дом.

Сейчас я обживаюсь в своей квартире. С тех пор, как я рассталась с Алексеем, у меня никаких романов не случилось. В реальности не было шанса найти кого-либо, а знакомиться на сайте, как советовала Юлька, я не хотела. Мало ли, кто мне там попадется.
Очень часто я задумывалась о простом женском счастье. Но понимала, что ничего изменить я не могу. Невозможно броситься на шею первому встречному и попросить взять себя в жену. Вы себе такую картину представляете? Я – нет, мне живо вызовут бригаду «скорой помощи», которая мне любезно наденет модную белую рубашку с завязками на спине. Нет уж, такой ценой счастье мне не нужно.
Я проанализировала свои прошлые отношения, длительные и не слишком и поняла одно: мне всегда попадались не те мужчины. Либо бабники, душа компании, у которого на каждой вечеринке новая возлюбленная, пусть и на один раз. Или просто маменькины сынки, не желающие рвать пуповину с матерью. А жить с мужчиной, который так и не оторвался от виртуальной мамкиной сиськи я не могла. Хотя я давно хотела семью, детей – желательно двух-трех, пока еще возраст позволяет. И мужа хотела. Надежного, любящего, сильного, способного принимать решения и не косить налево глазом в поисках лучшей женщины. И где такие водятся, а? Дайте, пожалуйста, наводку – в каком направлении искать, я готова туда отправиться прямо сейчас.
Хочу все то, о чем когда-то незатейливо пела Таня Овсиенко. «Женское счастье, был бы милый рядом». Милый, ау, ты, где заблудился? Хоть снаряжай команду для поиска.
Поздно отчаиваться, мне пока еще тридцать три года, не все потеряно. Может, уже завтра или на следующей неделе я встречу человека, который кардинально перевернет мою жизнь. Кто знает. Да и вообще, я неплохо устроена: своя квартира, хорошая работа. Если посмотреть на тех, кто менее успешен, то я очень даже хорошо живу.
В выходные дни я гуляла по магазинам – присматривала хорошую и недорогую мебель. Конечно, после выплат по ипотеке денег оставалось в обрез, но я все равно радовалась, когда получалось что-то сэкономить и прикупить по случаю какую-нибудь красивую полку, а то и несколько стульев в кухню.

В один из выходных Юлька позвала меня за город к своим родителям. Елизавета Андреевна и Максим Викторович были очень хорошими людьми. Я любила у них бывать, всегда после поездки оставались хорошие впечатления. И не только потому, что на природе гораздо легче дышится после запыленного и душного мегаполиса, но и потому, что родители Юли были для меня образцом во всем. Хорошие родители, любящие друг друга супруги. Мне всегда хотелось, чтобы и у меня когда-то была своя семья, очень похожая на семью Морозовых.
Когда мы гостили в загородном доме, я любила с утра выходить на крыльцо и вдыхать свежий воздух, а потом пройтись по зеленой травке и пальцами ног ощутить ее мягкость и шелковистость. На природе я чувствовала себя заново рожденной.
Вот и в этот раз мы отлично отдохнули. С вечерними шашлыками и песнями у костра. В воскресенье вечером мы возвращались обратно.
С Юлькой мы распрощались на вокзале, и я отправилась на автобус. Темнело летом рано, и я добралась до своего района очень скоро. Пока я шла пешком, вспоминала детство, как в такое же время гоняла с мальчишками по улицам, а мама безуспешно пыталась загнать меня домой. А мне этого категорически не хотелось. Какой может быть дом, если на улице столько всего интересного? Исследование близлежащих строек, путешествия в другой район, где нас находили взволнованные родители и тащили домой. А потом были массовые наказания и мы все сидели дома, лишь выглядывали в окно и вздыхали, завидуя гуляющим сверстникам.
Улыбнувшись своим мыслям, я прибавила шаг. Надо будет вечером перелистать свой блокнот с записями рецептов. Завтра в ресторане пройдет конкурс кондитеров и я, конечно же, буду принимать в нем участие. В конце концов, это моя работа, да и нравится мне изобретать что-то новое. Как не раз говорил Баринов, клиенты подсели на мои десерты и потому постоянно возвращаются к нам. Приятно же, черт возьми! Надеюсь, что вдохновение меня завтра не покинет и поможет мне сделать что-то вкусное и оригинальное.
Добравшись до нашего дома, еще не полностью заселенного, я услышала детские голоса. Ребятишки что-то не поделили, вон как спорят.
- Верни мой телефон! – в голосе девочки слышались слезы. – Это подарок мамы!
- Вот еще! – презрительно бросил ей какой-то мальчишка. – Ты еще мала для таких гаджетов.
О, какие слова знает этот умник! Дети нынче хорошо подкованы.
- Отдай, я кому сказала! – крикнула в отчаянии девочка.
Я уже завернула за угол и увидела такую картину: четверо мальчишек окружили маленькую девочку, которая бросалась на них и пыталась отобрать свой телефон.
Я нахмурилась: это что еще за рэкет местного пошиба? С такого возраста начинают, паршивцы! Я быстро оказалась около них. Сейчас я им покажу! Быстро схватив двух мальчишек за одежду, я сурово сказала:
- А ну-ка быстро вернули девочке телефон!
Надеюсь, что я выгляжу грозно в этот момент.
- Разбежались. – Сплюнул старший из мальчиков.
Я отпустила шестерок этого маленького главаря и в два шага сократила расстояние между нами.
- Я не собираюсь повторять сто раз. Или ты отдаешь телефон…. – Я нарочно замолчала, вынуждая мальчишку вступить со мной в диалог. И он меня не разочаровал.
- Или что? – бравировал мальчишка, попавшись на мою удочку.
- Или я сейчас вызываю полицию. – Со спокойствием, которого я не ощущала, смотрела на противника. Мальчишка был злым, в глазах его виделась ненависть к более благополучным сверстникам. Иначе, зачем ему отбирать телефон? – И тогда для тебя начнутся «веселые» дни. Наблюдение инспекторов по делам несовершеннолетних, постоянные проверки, слежка. Оно тебе надо?
Мне еще хотелось остановить этого мальчика сейчас, чтобы он не выбрал кривую дорожку в жизни. Ведь это возможно, если никто не вмешается и не поможет ему. Я ждала полной капитуляции, надеясь на благоразумие мальчика и его не желание привлекать внимание к своим неблаговидным делам. И не ошиблась.
- Забирайте. – Резким движением протянул мне мальчишка нечто совершенно невообразимо розового цвета. – Он нам и не нужен был. Девчоночий же. – Криво усмехнулся он. – Хотели попугать только.
Я не ответила на это и забрала мобильный, повернулась к девочке, которая глазами полными слез следила за нами.
- Вот твой телефон. – Я протянула его девочке.
- Спасибо. – Неуверенно ответила малышка и прижала телефон к груди.
Было видно, что он ей очень дорог. Да и выглядел мобильный и чехол не дешевым подарком. Так почему же родители отпустили ребенка гулять в такое позднее время да еще и с дорогой игрушкой?
Когда я оглянулась, около нас уже никого не было. Разбежались паразиты. Как-то неудобно оставлять девочку в такое время одну.
- Ты далеко живешь? – спросила я, чтобы не молчать.
- Вон в том подъезде. – Доверчиво ответила темноволосая малышка и показала в сторону моего дома.
Мы, похоже, соседи.
- Пойдем, я провожу тебя. – Протянула руку девочке, а та ни секунды не сомневаясь, вложила свою ладошку.
- А папы все равно нет дома. – Поведала мне девочка.
- А где он? – машинально спросила я, ведя малышку за собой.
- В командировке. – С трудом выговорила девочка сложное слово.
Занятой родитель, наверное. Хотя знаю я, чем в этих командировках занимаются ответственные прежде родители. Срывает у них все стоп-краны, и они превращаются в ненормальных сластолюбцев, думающих лишь о своем удовольствии. Но девочке об этом знать рановато.
- Тогда сдам тебя на руки твоей маме. Не оставлять же тебя на улице, поздно уже. – Ответила я, входя в подъезд вместе с ребенком.
- А мамы тоже нет. – Спокойно ответила та. – Она в отъезде.
Так, а с кем же тогда ребенок находился, пока мама с папой в отъезде?
- Как тебя зовут, кстати. – Очнулась я от своих дум.
- Богдана Дементьева. – Улыбнулась мне малышка.
Я улыбнулась в ответ, девчушка была такой милой. Такие же ямочки на щеках, как у меня. Вот теперь я поняла своих мучителей, так как сама протянула руку, чтобы потрепать девочку за щеки. Боже, что со мной? Я одернула руку, не хватало еще приставать к ребенку с такими глупостями. Я будто под гипнозом каким действовала.
- А я Кира Романова. – Протянула свою ладонь, а Богдана с осторожностью пожала ее. – С кем же ты была сегодня?
- Со мной сидела няня, но она уехала по делам. – Богдана развела руки в стороны.
Это так комично смотрелось, что я улыбнулась. Но что же мне делать с малышкой? Пока я размышляла, что делать дальше, телефон Богданы разразился трелью.
- Алло, папочка. – Заулыбалась девочка.
А вот и объявился занятой папаша. Ладно, послушаю, что они говорят. Не могу же я оставить маленького ребенка одного в такое время.
- Нет, Оля давно ушла. – Рассказывала отцу Богдана. – Сказала у нее какие-то дела. Нет, я не дома. Сейчас стою в подъезде. Не одна, с тетей Кирой. – Отчитывался ребенок, а потом протянула мне трубку.
Видимо, заботливый папочка озаботился вопросом, кто такая эта тетя Кира и что она делает рядом с его дочерью.
- Алло? – с опаской сказала я в трубку. Мало ли, какой там папа, вдруг орать на меня начнет.
- Кто вы? – услышала я требовательный мужской голос.
- Меня зовут Кира Романова, проживаю в сто первой квартире. – Машинально ответила я, чувствуя себя какой-то провинившейся ученицей.
- Вы наша соседка? – с облегчением выдохнул мужчина. – Мы неделю назад переехали в сто вторую квартиру.
Меня не удивило, что я не знаю своих соседей. Дом еще не полностью заселен, да и я все время пропадаю на работе. И кто там живет по соседству, знать не знаю.
- Может, вы представитесь? – а я даже не в курсе, как его зовут.
- Прошу прощения. – Исправил свою оплошность мой собеседник. – Я Эрик Дементьев, отец Богданы.
- Ну, это я уже поняла. – Усмехнулась я. Какой-то странный разговор у нас выходит.
- Понимаете, Кира, - начал Эрик, - я сейчас нахожусь в Артеме и вернусь домой только через пару часов. Богдана осталась одна, няня куда-то уехала, не предупредив меня. – Было понятно, что Дементьев очень недоволен этим фактом.
- Вы о чем-то хотите попросить меня? – догадалась я.
- Да! – обрадовался моей понятливости Дементьев. – Не могли вы посидеть с Богданой до моего приезда? Я возмещу вам расходы.
- Я посижу с вашей дочерью совершенно бескорыстно. – Сурово отчеканила я. Он из богатеньких, что ли? Их тех, кто все измеряет деньгами? Тогда понятно, что он считает, что всех можно купить.
- Простите. Я не хотел обидеть вас, Кира. – Дементьев, видимо, чувствовал себя совсем уж неловко. – Я приеду после двадцати трех часов. Пожалуйста, вас не слишком затруднит моя просьба?
- Не волнуйтесь, мы с Богданой будем у меня и найдем чем заняться. – Успокоила я заботливого отца.
- До встречи. – Дементьев отключился.
- Ну что, идем ко мне? – предложила я Богдане, и мы направились в мою квартиру.
Сегодняшний вечер обещает быть интересным, непохожим на все остальные мои вечера.

Следующие два часа мы с Богданой обосновались на моей кухне. Девочка выразила желание испечь печенье, чем мы и занялись.
Вскоре девочка перепачкалась мукой, но всецело втянулась и усердно месила тесто.
- Тетя Кира, - позвала меня девочка, - а скоро мы уже будем печь?
Меня царапнуло это непривычное слово «тетя», но я отмахнулась от этого чувства и весело сказала:
- Уже скоро. - Я ловко достала формочки из шкафа, трафареты и сахарную пудру, чтобы посыпать выпечку.
Спустя пару минут мы споро вылепили фигурки и отправили три противня в духовку.
- Ну вот, осталось подождать полчасика и все будет готово. – Я заварила чай и стала наводить порядок на кухне. Мы слишком увлеклись процессом и испачкали все: от столов до пола.
Богдана делилась со мной разными сведениями, рассказывала о симпатии к мальчику Данилу.
- Мы с ним ходим в одну группу. Данька очень умный, столько всего знает, я от него узнала много нового о растениях. – Воодушевленно рассказывала девочка. – Но у нас в группе есть Ирка, она все время на него вешается. – Надула губы Богдана.
Неужели перед нашим полом с такого малого возраста стоит вопрос конкуренции за самца, тьфу, особу мужского пола? Нужно обязательно бороться за внимание понравившегося человека? Для чего?
- Э-э-э, - протянула я, домывая пол. – А сколько тебе лет?
- Шесть. – Ответила мне девочка, болтая ногами.
Такая маленькая, а уже задумывается о внимании мальчика и борется с другой девочкой за это. Ничего я не понимаю в жизни, наверное. Помнится, меня интересовали совсем другие вещи. Найти клад, спрятанный кем-то давно, обнаружить четырехлистный клевер и съесть его, загадав желание. Потому что по поверью, это обязательно принесет удачу. Неужели нынешнее поколение не делает всего этого?
Повздыхав, я закончила уборку и стала накрывать стол. Вместе с Богданой мы посыпали печенье сахарной пудрой. Девочке так это понравилось, что она вновь перепачкалась. Ее довольная мордашка с сияющими глазами говорила об этом лучше любых слов.
Потом мы пили чай, а Богдана меня расспрашивала о работе.
- А, правда, что ты можешь приготовить особенно красивый торт, Кира? – Богдана облизывала пальцы, испачканные сахарной пудрой.
Слово тетя где-то потерялось, но я совсем не возражала. Так даже лучше.
- Конечно, могу. У нас в ресторане готовят разные десерты. Для мальчиков можно сделать торт в виде танка или машинки, а то и кораблика. А для девочек обычно заказывают в виде кукол или каких-нибудь девчачьих аксессуаров.
- Здорово. – Богдана загорелась этой идеей. – А у тебя есть фотографии этих тортов?
- Есть. – Я принесла из комнаты ноутбук и через минуту я слышала только одни восторженные комментарии.
- Как красиво! – хлопала в ладоши девочка. – А эта кукла вообще как настоящая, ее даже жалко есть. – Богдана заворожено смотрела на экран. – Я хочу такой же домик. – Девочка показала пальцем на пряничный домик.
Я часто его готовила. Можно сказать, что я спец по этим изделиям.
- Тогда приготовим его как-нибудь. – Ответила я и закрыла ноутбук.
- Правда? – изумленно хлопала глазами Богдана.
А мне стало неловко, а что, собственно такого особенного я сказала?
- Конечно, правда. Его готовить в принципе не сложно, возни только много.
Богдана сложила руки перед собой:
- Кирочка, - умоляюще начала девочка, - я очень хочу сделать это!
- Хорошо. – Кивнула я, удивляясь такой реакции Богданы.
С ней что, никто из взрослых ничего не делает, что ли? Но я постаралась выбросить эти мысли, меня вообще не касается это.
Богдана уже зевала, и я отвела ее в спальню. Спустя пару минут девочка сладко спала. Вымоталась, наверное.
Я вернулась на кухню, убрала чашки и села за ноутбук. Поищу-ка я мужчину на сайте знакомств. Что-то меня совсем одолела тоска. Хочу такую же Богдану себе. Я буду ее любить, учить тому, что я сама умею лучше всего делать. Да и вообще, я давно уже хочу ребенка.
Зарегистрировавшись на сайте, вывесила самые красивые фотографии. Это меня Юлька щелкала, умеет она подобрать правильный ракурс. На ее снимках я не смотрюсь бегемотом и страшилкой.
Так, все готово. Посмотрим, кто мне напишет. Пока заполню анкету, подготовлюсь.
Цель знакомства.
Странный вопрос. А с какой вообще целью люди приходят на сайт? Ладно, поставлю переписку, дружбу и общение, и создание семьи.
Что там у нас следующее? Ага, рассказать о себе. Ну, параметры свои указывать не стану, мы не на рынке, чтобы взвешиваться и измеряться. Достаточно знать рост и то, что у меня плотное телосложение. Эх, это моя самая большая проблема, но не будем о грустном.
Живу отдельно, в своей квартире. Это хорошее преимущество.
Отношение к алкоголю. Вот как на этот вопрос лучше ответить? Я не пью, но иногда с подружкой мы можем слегка перебрать вина или мартини. Меня явно не поймут, подумают еще, что алкоголичка какая-то зарегистрировалась. Ладно, вариант: пью в компании изредка, сюда подходит идеально. Мы с Юлькой пьем редко, но метко!
Отношение к наркотикам. Категорически не приемлю. Тут вообще без вариантов. И не курю еще, кстати.
Интересы. Хм, а то по мне не видно. Готовить люблю, сладкое обожаю. Люблю ездить на природу, гулять по лесу, не в сезон клещей, конечно. Читать люблю, слушать музыку, смотреть хорошие фильмы.
Перечитав написанное, я загрустила. Какая-то банальная, скучная. Ничем не выделяюсь из толпы. «Среднестатистическая моль», - приятно познакомиться. Почему же у меня так все неинтересно, а? Вот кого я смогу увлечь при таком списке интересов? Ладно, не надо об этом думать. Не унываем, все у меня получится. Еще не все потеряно. Что там со следующим пунктом.
Ваши предпочтения в сексе.
Какой пикантный вопрос. Что я там люблю? Сам секс люблю, дорогу знаю….. Ладно, меня снова не туда понесло. Отмечу галочками то, что мне нравится в партнере. Рост, цвет глаз, волос, особенности фигуры. Обожаю огромных мужиков, рядом с ними я не смотрюсь коровой. Наоборот маленькой такой. А если рядом со мной худой и высокий, мы будем с ним как Пузырь и Соломинка смотреться. И уж конечно, Соломинка это не я.
Люблю ли я татуировки, пирсинг у партнера? Пирсинг не очень, татуировки можно, если ими не расписано все тело. А то складывается ощущение, что человек только что откинулся с зоны. А я такой контингент всегда избегала.
Сколько раз хотите заниматься сексом. А какие есть варианты?
Я пробежалась глазами по пунктам и хихикнула. Наверное, все ставят такой: два-три раза в день. Интересно, такие секс гиганты и, правда имеются или это всего лишь их бурная фантазия? А в реальности и на один раз в неделю не сподобятся.
На этой веселой ноте я закончила с анкетой и в этот момент услышала осторожный стук в дверь. Добравшись до прихожей, я спросила:
- Кто там?
- Это Эрик. Я за Богданой. – Услышала я приятный мужской голос.
Пока я возилась с замком, умудрилась сломать ноготь. Чему я совсем не удивилась, вечно у меня все не так. Открыв дверь, я уткнулась взглядом в чью-то грудь.
«Высокий», - сразу отметила я. Подняв голову, я с удивлением рассматривала красивое мужское лицо. Широкий лоб, темно-русые густые волосы, серо-голубые проницательные глаза. Прямой нос и чувственные губы. Очень красивый мужчина. Пока я его беззастенчиво рассматривала, заметила веселый блеск глаз мужчины.
- Ой, простите. Входите. – Извинилась я и впустила соседа в квартиру.
- Прошу прощения, что так поздно. – Заговорил Эрик. – А где Богдана? – резонно поинтересовался он.
- Она уснула. – Я дождалась, пока Эрик разуется, и проводила его на кухню. – Хотите чаю?
- Хочу. – Неожиданно согласился он и улыбнулся.
У него тоже имеются ямочки на щеках. А его в детстве тоже трепали за щеки? Надо бы спросить при случае. Вдруг мы оба страдали от этого. Я одернула себя на мысли, что готова протянуть руку и потрепать его за щеки. Точно, это гипноз! Ничем иным невозможно объяснить мое желание.
Налив чай, я придвинула соседу тарелку с печеньем.
- Угощайтесь.
- Спасибо. – Мужчина степенно пил чай и аккуратно откусывал кусочки печенья.
И я поняла, кого он мне напоминает. Аристократа. Весь такой сдержанный, утонченный. Движения плавные, изящные. Как в старые времена, сидит за столом, пьет чай. Не хватает еще прислуги, снующей рядом. А что, я за нее с легкостью сойду. С моей-то внешностью к аристократкам и нечего примыкать. Простолюдинка. Большими буквами написано на лбу. Пока я вздыхала и переживала, Дементьев допил чай и заговорил.
- Еще раз прошу прощения за то, что так неожиданно свалились к вам на голову. Меня отправили в командировку, а предупредили об этом вчера вечером. – Лицо Эрика застыло. – Насчет Богданы я не волновался, она была с Олей, своей нянькой. Кто же знал, что она уедет и не предупредит меня.
- А что вы могли сделать? – справедливо заметила я. – Вы были в другом городе.
- Ваша правда. – Но Эрик был недоволен. – Найти хорошую няню очень трудно.
Я кивнула, хотя сама в этом деле ничего не понимала.
- А где мама Богданы? – спросила я. Ведь странно, что папа так печется о дочке, а мама в это время не принимает никакого участия.
- У нее нет мамы. – Ровно ответил Эрик.
Стало понятно, что Эрик являлся единственным родителем Богданы.
- Простите. – Не стоило мне задавать этот вопрос. Вечно я сначала говорю, а потом думаю
- Ничего страшного. – Спокойно ответил сосед. – Я давно смирился с этим. Да и Богдана привыкла.
- Необычное у нее имя. – Вновь вырвалось у меня. Да что же со мной такое, а? Надо рот скотчем заклеить! Чтобы не нести глупости!
- Это жена ее так назвала. – Потемнело лицо соседа.
И ничего он не смирился. Любил ее по-прежнему.
Я молчала, не зная, что еще можно сказать.
- Ну, нам пора. – Поднялся на ноги Эрик.
- Я провожу вас в спальню. – Юркнула я впереди соседа.
Ну, это я считала, что юркнула, на деле я как обычно метнулась и зацепилась ногой за порог. И, как было ожидаемо, полетела вниз. Слон в посудной лавке и тот более аккуратен, черт возьми! Но я не упала, меня подхватили сильные мужские руки.
- Осторожнее, Кира. – Раздался над ухом голос соседа.
И я уловила приятный аромат его парфюма. Даже на секунду закрыла глаза, вдыхая его. Но потом быстро пришла в себя, не время закатывать глаза и падать в обмороки.
- Спасибо. – Наверное, я еще и покраснела как помидор. Есть у меня такая особенность, бесившая меня очень сильно.
- Не за что. – Эрик отпустил меня, и я рванула в спальню. Надо скорее попрощаться с соседями.
Мужчина подхватил Богдану на руки. Девочка проснулась и улыбнулась отцу.
- Ты вернулся?
- Привет, заяц. – Нежно ответил Эрик дочери.
А я в этот момент поняла, что давно не виделась со своим отцом. Очень соскучилась. Надо это срочно исправить!
- А мы с Кирой печеньки пекли. – Похвасталась Богдана отцу.
- Я уже пробовал, очень вкусно. – Мужчина остановился перед входной дверью. – Спасибо вам еще раз, Кира. Мы с дочерью задолжали вам обед.
- Ты придешь к нам? – сонно улыбалась Богдана.
- Приду. – Пообещала я, совершенно не поверив, что этот обед когда-нибудь вообще состоится.
- Спокойной ночи. – Пожелали хором отец и дочь.
- Спокойной ночи. – Отозвалась я и закрыла дверь.
Отправилась я на кухню, размышляя о своих соседях. Отец одиночка в наше время это довольно редкий вид мужчин. В основном женщина в одиночку воспитывает детей, а вот отцы предпочитают отстраниться. Добудут мамонта, придут домой, и падают на диван, или на стул перед компьютером и все, их миссия выполнена. А если мужчина в разводе, то можно вообще откупиться деньгами от ребенка. Такие как Эрик почти мне не встречались. Видно, что он заботливый и любящий отец.
Такого же я хотела и своему ребенку. Не гипотетическому ребенку, а тому, который родится у меня в будущем. Но я одинока, мужчины, кандидата в отцы у меня нет. И не будет, если я продолжу сидеть на попе ровно. Надо шевелиться. Не в плане идти в спортзал и заняться своей фигурой. Нет, это не мое. Сколько раз я пыталась, но вынуждена была бросить. То ли я слишком усердная, сломала парочку тренажеров, то ли неосторожная, получала постоянные травмы. Вывихнула руку, ногу, потянула спину. И администрация клуба вежливо, но очень настойчиво попросила меня покинуть их клуб. Ну и ладно, не больно-то и хотелось! В другой клуб я уже и сама не захотела идти.
Нужно просто поменять свою жизнь. Искать своего мужчину. Выйти замуж, родить ребенка. Я вздохнула: а если у меня не выйдет с замужеством? И самой себе ответила: тогда я рожу ребенка для себя. Все, решено.
Приняв решение, я занялась ногтями, а потом отправилась спать. Завтра будет новый день, посмотрим, что интересного он мне принесет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Авг 2014 11:10

 » Главные герои

Главные герои:




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>05 Авг 2014 11:44

Наталья, очень понравилось начало романа, с нетерпением жду продолжения!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>05 Авг 2014 12:10

Наташ, спасибо! Начало очень понравилось.
Жду продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>05 Авг 2014 12:21

Я в читателях. Начало очень понравилось!!! Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renata-muha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.01.2014
Сообщения: 366
>05 Авг 2014 12:30

Очень интересное начало!
Примите в читатели.
_________________
КРОКОДИЛОВА УЛЫБКА
Вчера Крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анюточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.09.2013
Сообщения: 227
>05 Авг 2014 12:31

Мне очень понравилось начало! С удовольствием буду читать! Принимайте в ПЧ
_________________
Код:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Valkyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.10.2012
Сообщения: 150
Откуда: Кёнигсберг
>05 Авг 2014 12:40

Ух как я удачно заскочила на сайт!!! Прям к началу нового романа!!! Очень понравилось, героиня просто прелесть!!! Такие же проблемы были в юности - грудь пятого размера и "плотное телосложение" rofl... Посмотрим, как Кира будет изживать свои комплексы, т.к. по подобранным автором образам героев я бы не назвала ее толстушкой. Аппетитная она , вайблихе, как говорят немцы...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Len-ta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.10.2013
Сообщения: 797
>05 Авг 2014 12:42

Начало понравилось Very Happy
Я в читателях Wink
_________________
Большое спасибо LiLinochka за восхитительный подарок!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Авг 2014 12:52

эвелина франк писал(а):
Наталья, очень понравилось начало романа, с нетерпением жду продолжения!!!

Спасибо.
Соечка писал(а):
Наташ, спасибо! Начало очень понравилось.

Елена, пожалуйста.

Соечка писал(а):
Жду продолжения.

Сейчас скину вторую главу, она готова. Над остальным буду работать. Тут что хорошо будет, прода сразу, как готова. Без вычитки бетой.
innapavlova писал(а):
Я в читателях. Начало очень понравилось!!! Very Happy

Рада видеть и новых и старых своих читателей (старые, как вы понимаете, образное выражение).
Renata-muha писал(а):
Очень интересное начало!

Меня это только радует. Не обещаю, что героиня будет всегда такой эмоциональной, но постараюсь показать ее такой, какой ее вижу.

Renata-muha писал(а):
Примите в читатели.

Добро пожаловать. Smile
Анюточка писал(а):
Мне очень понравилось начало! С удовольствием буду читать! Принимайте в ПЧ

Располагайтесь поудобнее, у нас обычно собирается теплая компания.
Valkyria писал(а):
Ух как я удачно заскочила на сайт!!! Прям к началу нового романа!!! Очень понравилось, героиня просто прелесть!!! Такие же проблемы были в юности - грудь пятого размера и "плотное телосложение" rofl... Посмотрим, как Кира будет изживать свои комплексы, т.к. по подобранным автором образам героев я бы не назвала ее толстушкой. Аппетитная она , вайблихе, как говорят немцы...

Настя, мне тема знакома, у меня грудь не такая, конечно (и я этому рада), и рост у меня гораздо выше, но плотное телосложение доставляло немало проблем, пока росла. Так что, тема близка.

По образам она и не толстушка, она аппетитная пышечка. Но она-то считает себя толстушкой, в этом и корень зла. Wink
Len-ta писал(а):
Начало понравилось Very Happy

Лена, рада видеть.

Спасибо, леди! Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шайна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2010
Сообщения: 2855
Откуда: Владивосток
>05 Авг 2014 12:52

 » Глава 2

Глава 2

Следующие дни заставили меня выбросить из головы все мысли о соседе и его дочери.
Конкурс отнял все силы, среди конкурентов было много профессионалов и сражение предстояло серьезное. Я сильно уставала, отдавая все силы конкурсным заданиям, но все равно сумела обойти все своих соперников и занять первое место.
Баринов почему-то радовался больше меня, долгое время тискал меня и поздравлял с победой. Меня как-то такое непонятное поведение бывшего любовника и по совместительству шефа – напрягло. Что с ним такое происходит? Федька же совсем на себя не похож. Нежность прямо выплескивается из шефа, он ласковый и постоянно меня лапает! Не то, чтобы я была сильно против, все-таки Баринов шикарный мужчина, но все наши личные отношения давно в прошлом. Линия: шеф – подчиненная тире любовники устраивала нас обоих какое-то время. А потом, мы будто стерли тот этап из памяти и продолжили непринужденно общаться. Могли распить бутылку вина, говоря обо всем, но уверяю вас, никаких прикосновений и в помине не было. Надо будет серьезно поговорить с Федором. Он очень хороший, но для меня не вариант. Мне нужен другой мужчина для жизни. Хотя, если мне нужен ребенок – рожать от Баринова – это было бы хорошим способом избавиться от одиночества. Да и ребенок у нас получился бы красивым. Если он в отца пойдет, а не в меня. Но этот вариант я отмела сразу. Как мне потом вести себя с отцом ребенка? Баринов не дурак, живо сложит все пазлы в одну картину. А делить ребенка между собой – последнее дело.
После завершения конкурса, мы с Бариновым поехали ко мне. Федор взял в ресторане закуски, вино и на его машине мы отправились к моему дому. Я сидела рядом с ним и рассматривала профиль Баринова. Красивый чертяка, что тут еще скажешь. Чисто эстетически на него любоваться можно. Да и любуются. В голове моей был кавардак из мыслей и чувств, сплетенных воедино. Что от меня нужно Федору? Для чего он напросился ко мне? Зачем вообще все это? Но ответы, как я понимаю, получу позже. Должен же Баринов рассказать мне о своем загадочном поведении.
Когда мы выгружали пакеты из машины Федора, ко мне подбежала соседка.
- Кира, привет! – девочка открыто улыбалась мне.
- Привет, Богдана. Как ты? – улыбнулась я в ответ. Девчушка была просто прелесть, очаровывала меня с каждым разом все больше.
- Не очень. – Скривилась девочка. – Папа нашел мне новую няню, а она мне не нравится.
Ну и что я могу сказать ребенку на это. Даже не знаю, как правильно утешить.
- Чем же она тебе не нравится? – я присела на корточки около Богданы, отдав перед этим ключи от квартиры Федору.
Пусть он пока дожидается меня там. Я заметила, как перед уходом Федор бросил на меня странный взгляд. И что он значил, я не знаю.
- Она злая. – Пожаловалась Богдана.
- И в чем же проявляется ее злость? – продолжала расспрашивать девочку я. У меня даже не возникло мысли уйти и оставить Богдану.
- Она постоянно меня ругает. Запрещает рисовать, лепить. Не отпускает гулять – Перечисляла огрехи няни Богдана. – А я не могу сидеть на месте! – топнула она ногой. – Я ребенок и хочу бегать, прыгать, заниматься любимыми делами!
Ого, а список жалоб внушителен. Правда, что там за Фрекен Бок такая, которая лишь во всем ограничивает ребенка?
- Ты говорила об этом папе?
- Он приходит поздно, когда я уже сплю. – Совсем сникла девочка.
Да-а, дилемма! И что мне прикажете с этим делать? Отмахнуться от девочки и заняться своими делами? Логично, тем более это меня совершенно не касается. Но что делать, если девочка не оставляет тебя равнодушной и ты хочешь ей помочь?
- А знаешь, я сама поговорю с твоим папой. – Легкомысленно пообещала я, еще не зная, чем закончится наша беседа.
- Правда? – повеселела девочка.
- Обещаю тебе. – Я все-таки не удержалась и потрепала девочку за щеки. Господи, во всем виноват проклятый гипноз! Это была не я!
- Богдана! – раздался сердитый женский голос. – Не смей разговаривать с незнакомыми. Что я тебе говорила?!
Я обернулась и увидела высокую и худую женщину, выходящую из нашего подъезда. Губы ее были сурово поджаты, лицо ужасно недовольное. Она мне чем-то напомнила нашу учительницу по географии – Марину Викторовну. Та была точно такой же, вечно недовольна, раздражена на учеников. Я уже тогда задавалась вопросом: какого черта идти работать учителем, если ты ТАК не любишь детей?
Богдана недовольно засопела:
- Кира не незнакомая, она наша соседка.
- Ничего не знаю. – Отрезала злыдня и еще больше поджала губы. – Эрик Дмитриевич не оставлял мне никаких инструкций на ее счет.
У-у-у, как все запущено! Видимо, этому сухарю оставили целый список правил, и она следовала безукоризненно каждому пункту, боясь сделать шаг в сторону.
- И вообще, - менторским тоном продолжила няня, - я не разрешала тебе выходить на улицу. Идем обратно в квартиру. – Дама схватила Богдану за руку и потащила за собой.
Я с недовольством смотрела им вслед. Эрик не произвел на меня впечатления человека не любящего свою дочь. Наоборот, отношения отца и дочери были нежными и искренними. Так почему он нанял Богдане эдакого солдафона в юбке? Нет, я решительно настроена, поговорить об этом с соседом.
Быстрым шагом я вбежала по лестнице и добралась до квартиры. Федор сидел на кухне, обложившись пакетами. Выглядел он при этом растерянным. Не выдержав, я засмеялась.
- Ох, до чего же ты нелепо смотришься, Баринов. – Хохотала я, а Федор обиженно взирал на меня. – Ты зачем все пакеты водрузил на стол?
- А куда бы я их дел? – продолжал обиженно дуться Федор.
Как маленький, ей-богу. Многие мужчины не могут решить простейшие задачи. Я извлекла из пакетов пластиковые контейнеры с салатами, мясной, овощной и сырной нарезками. Достала тарелки, бокалы для вина и села рядом с Бариновым.
- Давай выпьем за тебя, Кирочка. – Заулыбался Федор.
- Ну, давай. – Пожала я плечами, отгоняя от себя мысли о странностях шефа. Мне это показалось.
Через полчаса, когда вино растеклось внутри, согревая тело, Федор вдруг выдал:
- Кирюха, у меня к тебе предложение!
- Еще одна квартира? – вдруг испугалась я. Еще одну ипотеку я не потяну это точно! Без штанов же останусь.
- Да ты что? – замахал руками шеф. – Я не об этом вообще.
Я вдруг успокоилась.
- Тогда говори, в чем дело. Не заставляй меня нервничать.
- Понимаешь ли, Кирочка. – Начал проникновенно Баринов. – Я тут как-то проснулся и понял одно. Мне УЖЕ тридцать пять, я был трижды женат…. – Он замолчал ненадолго, а я закатила глаза.
Только не это! Вот уже пять лет, дважды в год на Баринова накатывала депрессия. «Кризис среднего возраста», как мы называли эти периоды нашего шефа. Федор причитал о своей неудавшейся жизни и принимался жалеть себя.
Вздохнув, я махом выпила бокал вина.
- Федь, - я дружески хлопнула его рукой по плечу, - тебе ВСЕГО тридцать пять. Ты красив, богат, успешен в делах. К твоим услугам море девушек – выбирай любую. Блондинку ли, брюнетку ли, шатенку, рыжую. Хоть серо-буро-малиновая в крапинку. Любой каприз за твои деньги. Любая будет с тобой, стоит тебе только щелкнуть пальцами.
- Да в том-то и дело, - в сердцах брякнул Баринов, - я не хочу щелкать пальцами, Кира. Я хочу любви. Взаимной.
- О-о-о, - иронично протянула я. – Кто бы мог подумать, что Федор Баринов, первый ловелас в нашем городе, мечтает о любви.
Шеф обиделся, надулся как ребенок.
- Вот ты смеешься, а я, между прочим, абсолютно серьезен.
- Хорошо, - кивнула я. – Забираю свои слова обратно. Но скажи мне, Феденька, ЧТО ты знаешь о любви?
- Любовь…. – Федор надолго замолчал, видимо, пытаясь подобрать правильное определение. – Любовь, это когда рядом с тобой твой человек. Ты смотришь на него и понимаешь, что вот она вся такая неидеальная, порой вредная, язвительная, но, черт возьми, ты жизни без нее не представляешь. Что по утрам она может выглядеть помятой, что она не всегда в хорошем настроении, но тебя это не пугает.
- Да-а-а, - озадачилась я. – А ты, Баринов, оказывается романтик. Скажи мне, друг ты мой любезный, встречались ли тебе такие девушки?
Баринов задумчиво поскреб затылок.
- Не уверен.
- Что, все твои жены были не те? – не поверила я. Да и как поверить, если каждый раз Баринов светился от счастья.
- Не те, Кирюха. – Грустно признался Баринов. – Я всегда и всех выбирал за внешность. Смазливая мордашка, флирт, секс и вперед.
- Не всегда. – Не согласилась я. Уж я-то точно выпадаю из его любимого формата: стройные ножки, упругая попка, грудь торчком и губки бантиком.
- ВСЕГДА. – Подчеркнул Баринов, закусывая вино сыром. – Меня всегда изумляла твоя закомплексованность, Кир. Что у тебя не так-то?
Ну, все, шеф завелся! Теперь его не остановишь.
- А то ты сам не знаешь! – огрызнулась я. – Нет, ну, в самом деле, Федь, ты сам разве не видишь? Все твои пассии, включая и трех жен – модели с обложки.
- Да куклы они! – скривился Баринов. – Бездушные, безмозглые куклы! Им всем важен статус, а не я. Заболел ли, нет настроения – им было параллельно. Вспомни, когда мне на душе хреново, к кому я иду?
- К Кире. – Заулыбалась я. И это было правдой, я всегда утешала и лечила Федьку.
- Вот. – Федор поднял руку вверх. – Я хочу такую жену, как ты, Кир. Чтобы была живой, искренней, чтобы мы не только общались на уровне: ми-ми-ми идем в постель. Но могли и поругаться, если понадобится. До хрипоты, а потом было бы бурное примирение. Вот этого я хочу, чувств, эмоций, чтобы все кругом дышало и жило. Выходи за меня, а?
Я онемела. Вот буквально горло перехватило от слов Федора. Не мог же он и в самом деле звать меня замуж? Это настолько не похоже на Баринова, что я не понимала мотивов, толкнувших шефа на такой поступок.
- Федор, - осторожно начала я, - ты же сам понимаешь, что это все невозможно.
- Почему? – встрепенулся Баринов. – Мы с тобой сексуально совместимы, помнишь же, как нам было хорошо?
Еще бы я не помнила! Федя был отличным любовником. Он всегда заботился о моем удовольствии, подбивал на новые эксперименты. Я в то время была жутко закомплексованной после очередного неудачного романа и считала, что секс в темноте под одеялом – будет в самый раз. Ведь под одеялом не видны мои складки, как некрасиво колышется моя огромная грудь. А Федька каждым прикосновением, поцелуем разубеждал меня в обратном. С ним я на недолгое время почувствовала себя красивой и желанной. И вот тогда я испугалась своих чувств, что могу влюбиться в Федора и оборвала наши отношения.
Перед моими глазами замелькали кадры, где мы с Федором вдвоем на его кухонном диване, на столе в гостиной, в прихожей у стены, в душевой кабинке…. И я сильно покраснела. Уф, что-то мне стало жарковато.
- Федя, - жалобно сказала я, - но ты же понимаешь, что это еще не все. Дело не только в сексе.
- Не только. – Согласился Баринов, и я с облегчением выдохнула, но это было только начало. – Мы с тобой во всем хорошо ладим, Кир. Мы с тобой хорошие друзья, любовники – по всем фронтам у нас полная совместимость и понимание. Кирюха, я хочу семьи. Хочу приходить домой, чтобы там пахло едой, чтобы меня ждали, и рады были видеть. Чтобы интересовались, как прошел мой день. Детей хочу, Кирка. Очень. Двоих или троих. – И такая тоска была в словах Федора, что мне стало не по себе.
- Феденька, - не сдержалась я и прижала руку к щеке Баринова. – Что у тебя произошло? – Мне хотелось помочь Федору, он был хорошим человеком и моим другом. Я не могла не откликнуться на этот призыв.
- Устал я от одиночества, Кирюха. – Баринов мазнул бокал вина, а я протянула ему кусок мяса – закусить. – Ты думаешь, что я весь такой счастливый? Ошибаешься. Я придерживался определенного имиджа, но задолбался. Не могу я так, хочу любить. Дышать полной грудью.
Лицо Федора стало совершенно другим: черты разгладились, в глазах появился блеск. Баринов и, правда, нуждался в любви. И думаю, что для своей семьи он горы свернет и покорит все вершины.
- Федь, - я виновато улыбнулась, - я не твой вариант.
- И кто так сказал? – рассердился Баринов. – Ты мне дорога, Кир.
- И ты мне дорог, Баринов, но как друг. – Я грустно усмехнулась. Как мы будем жить, если через пару лет ты или я влюбимся в кого-то? Что будет с нашей семьей? Да, мы уважаем друг друга, но не любим. А тебе и мне нужна любовь.
- Так полюбим! – уверенно кивнул Баринов. Для него нет невыполнимых задач, похоже.
- Если любви сразу нет, она потом не появится. Не материализуется из воздуха. – Я была твердо уверена, что у нас с Федором ничего не получится. Ну, вот почему я не могу ухватиться за этот вариант? За Бариновым я буду как за каменной стеной, отцом Федор будет тоже хорошим. Я знала это. Но, мне хотелось любви. Чтобы мужчина со мной был не, потому что я такой хороший друг, что из соображений рациональности нам будет хорошо жить вместе. Хочу, чтобы со мной были, потому что я такая неотразимая, сексуальная, красивая и прочее…. Наивная дура, да?
- Кир, - Федор совсем сник. – Ты не согласишься?
- Нет, прости. – Я снова вздохнула. – Мы оба с тобой достойны любви. Но по отдельности.
Настроение мое совсем упало, не знала я, что Федор заведет этот разговор. Федору нужна хорошая женщина, не кукла. В голову мне пришла одна идея. Вот не живется мне спокойно, Морозова меня убьет, когда узнает, что я задумала. Они ведь с Бариновым фыркали, стоило им оказаться в одном пространстве. Но ведь это как раз и говорило, что они не равнодушны друг к другу. Юлька, правда, называла Федьку «кобелино», но думаю, они все равно станут хорошей парой.
Мы молчали, пили вино, закусывали сыром, но каждый думал о своем.
- Федь, - заговорила я. – Мне кажется, я знаю, какая женщина тебе нужна.
- И какая же? – вяло спросил Баринов.
- Тебе нужна ровня. Чтобы не боялась тебя, не тряслась, что ты лишишь ее карманных денег. Она и в бизнесе тебе готова будет помочь.
- Я думал, что это ты. – Хмыкнул мужчина.
- Нет, не я. ты знаешь еще одну такую же. – Я видела, как Баринов сначала замер на месте, а потом с недоверием посмотрел на меня.
- Только не говори, что это… - Баринов казалось, не мог произнести фамилию.
- Да, это моя подруга Юля Морозова. – Помогла я ему.
- Не-е-е-т, - затряс головой Баринов. – Мы же убьем друг друга.
- Вовсе нет. – Не согласилась я. – Вы с первого дня неравнодушны по отношению друг к другу. Зато есть один огромный плюс, вам никогда не будет скучно.
- Нет, Кир, это смешно. – Отмахнулся от меня шеф.
- Ничего смешного не вижу. – Я уже воодушевилась, представив свадьбу подруги и своего шефа. – Юлька состоявшаяся личность. Она работает экономистом, ведет дела нескольких компаний. И замуж она хочет и детей родить. Ваши цели совпадают. – Убеждала я Федора, а тот слушал, не перебивая. – Но ей не везет в личной жизни, попадаются ей какие-то хлюпики и альфонсы. Но ты-то ее видел, Юлька красивая и умная.
- И язык у нее как бритва. – Хохотнул Федор.
Но я видела, что он огрызается просто машинально.
- Пригласи Юльку куда-нибудь. Разок – другой. И посмотри, что из этого выйдет. Нет, так нет. Ты же ничего не теряешь.
- Ну да. – Федор сидел, подперев подбородок рукой, о чем-то думая.
Я не стала больше ничего говорить, зачем давить на Федора, итак сделала многое. Решение должен принять Федор.
Я стала убирать со стола, а Федор вдруг изрек.
- Я попробую присмотреться к Юле. Но ничего не обещаю.
Не став сдерживать улыбку, я бросилась на шею Баринову.
- Федька, я так за тебя рада!
- Да погоди ты радоваться. Еще ничего неизвестно. Может, она мне прибьет на первом свидании. Или я ее. – Добавил он.
- А я с Юлькой поговорю.
- Не надо. – Решительно пресек Баринов. – Я сам все решу.
Мужик сказал, мужик сделал. Но я все равно решила поговорить с Юлькой, исподволь узнаю о ее отношении к Федьке.
- Хорошо. – Успокоила я шефа, ему не обязательно знать о моих планах.
Потом я вызвала «Автопилот», чтобы Федор не садился сам за руль. Через полчаса Баринов уехал, оставив меня одну. А я решила позвонить Морозовой. Усевшись на кровати, я набрала номер подруги.
- Юлек, привет! – бойко заговорила я. – Как твои дела?
- Привет, Кирюха. – Усталый голос подруги обеспокоил меня. – Совсем зашиваюсь по работе.
- Я тебя отвлекаю?
- Нет, мне нужен отдых. – Уже бодрее сказала Юля. – Что там с конкурсом, можно тебя поздравить?
- А ты и не сомневалась? – засмеялась я.
- Да ты лучше всех готовишь десерты, Кир. – Уверенно ответила Юлька. – Я обожаю все, что ты делаешь.
- Ладно, не подлизывайся. – Продолжала веселиться я. – В холодильнике тебя дожидается тирамису.
- Да? – взвизгнула Морозова. – Сегодня же приеду к тебе.
- Отлично, жду тебя.
Мы попрощались, и я отложила телефон и подвинула к себе ноутбук. Надо бы проверить сайт знакомств. Может, мне кто-нибудь написал за это время.
Я загрузила браузер.
У вас пятнадцать сообщений.
Ого, кто это такой активный, интересно? Я стала открывать первое по списку сообщение.
Баронет, 38 лет. Владивосток.
- Милая барышня, вы прекрасны. Выражаю свое почтение и симпатию. Желаю вам прекрасного дня!
Я просто улыбалась: приятно получать комплименты. Даже от человека с ником Баронет и без фотографии.
Я ему ответила и поблагодарила его. И открыла следующее.
Максим, 40 лет. Владивосток.
- Слышь, коза, а ты че сюда приперлась?
Нахмурилась, тон сообщения мне сразу не понравился. Увеличив фотографию, увидела неопрятного мужчину в спортивном костюме. Ясно, один из тех, кто называет себя реальным пацаном. Пусть идет лесом, нам не по пути. Даже отвечать не стану такому.
Следующее.
Игорь, 39 лет. Владивосток.
- Привет, ты мне нравишься. Пойдем в кино?
Доброжелательный тон, приглашение в кино. На фотографии приятный мужчина. Но как-то царапнуло меня это «ты». Мы с ним лично не знакомы, на брудершафт не пили. Зачем это панибратство? Другое дело Баронет, начал на вы, очень вежливо. Или я просто придираюсь?
Следующее сообщение я удалила. Оно было неприличное. Читать приглашение к оральному сексу от того, кого я вообще не знаю – это слишком! Я не готова к таким откровениям! Неужели здесь большинство таких? Следующие семь сообщений были подобного характера. Все удалила без сожаления. Мне хотелось смыть с себя всю эту грязь.
И я вовсе не была ханжой. И секс любила, и любовники у меня были. Но вот так, с незнакомцами обсуждать эту тему? Не мое это. Анонимность, похоже, стерла все грани и приличия. Мужчины запросто пишут такие вещи незнакомым женщинам! И даже не стесняются.
Что-то я разворчалась как старая бабка. Или я все же ханжа? Этот вопрос не давал мне покоя. И ведь Юля предупреждала меня о таких личностях, но я по своей наивности полагала, что уж меня-то это не коснется. Коснулось.
Подводя итог прочитанному, я поняла лишь то, что меня заинтриговал лишь Баронет. С ним бы я продолжила общение, а остальные не вызывали такого желания. Ладно, посмотрим, как все сложится.
Я занялась уборкой, перемыла посуду. Физическая работа всегда отвлекала меня. Мысли как-то само собой занимали определенные и нужные полочки. Я решила просто плыть по течению, посмотрим, куда оно меня принесет. Может, я вскоре встречу огромного, как медведя мужчину, который полюбит меня и захочет семьи, детей. Я даже повеселела от этих мыслей: будущее представлялось мне неизведанным и необитаемым островом, который нужно будет исследовать. «О сколько нам открытий чудных» (с).
Закончив уборку, я переоделась в любимый домашний костюм. Он был привычным, очень удобным и самое главное, мне было в нем комфортно. И неважно, что в нем видны все недостатки моей фигуры. Ну, не хочу я дома ходить в корсете, или вечернем платье, которые всегда выгодно подчеркивают мои округлости.
Звонок застал меня перед зеркалом, где я критически рассматривала себя: не помешает сбросить килограммов десять. Но мысли об этом приходили в голову часто, а толку не было.
Схватив мобильный, я не глядя на экран, ответила:
- Слушаю вас.
Раздавшийся голос был неожиданным для меня.
- Кира, это мама.
Да уж, а мы не ждали вас, а вы приперлись. Упс, позвонили.
- Здравствуй, мама. – Поневоле в моем голосе появились обреченные нотки. Мама сейчас вновь начнет учить меня жизни. Не хочу. Если честно, то я совсем не страдала от того, что мы не общались. – Что ты хотела? – спросила я и тут же прикусила язык: сейчас начнется. И я не ошиблась.
- А что, я не могу позвонить своей дочери? – взвилась мама.
Ну-ну, я такая наивная, что верю в это. Мы не общались больше года!
- Я тебя не критикую. – Спокойно ответила я, не видя смысла в споре.
- Ладно, не будем ссориться. – Примирительно отозвалась мама.
И я поняла, что ей просто что-то от меня нужно. И моя интуиция в очередной раз не подвела.
- Вика выходит замуж. – Сообщили мне, а я даже представила довольную улыбку матери. Конечно же, ее обожаемая младшенькая дочка всегда только радует и ни в чем не разочаровывает. Это не Кира, толстая неудачница.
- Мои поздравления. – Равнодушно ответила я. Какое мне вообще дело до Вики и ее замужества. Плевать я хотела на нее.
- Они с Лешей ждут ребенка. – Проинформировала меня мать.
А я поперхнулась воздухом: Вика и Леша вместе??? Даже стало весело, и этот подлец пытался мне доказать, что к Вике у него никаких чувств нет? А ребенка он ей как делал, интересно? Боже, какой он придурок. Хорошая выйдет пара: недоумок и безмозглая курица! Думаете, мне было стыдно за такие слова о сестре? Отнюдь, она их заслужила.
- Тебе что, все равно? – удивилась мама.
- А должно быть нет? – все также спокойно ответила я. – Совет да любовь, как говорится.
- Мы хотим, чтобы ты была на свадьбе и приготовила торт молодоженам.
Я так и знала, что причина сугубо корыстная.
- Нет. Я не собираюсь посещать этот фарс и готовить торт для этих двух – не буду.
- Кира, - возмутилась мать. – Что люди скажут? Мы одна семья! – давила она. – Никто не поймет, если тебя не будет на свадьбе. В этот день мы должны быть вместе.
- О, началось. – Вздохнула я. – Что ты там насчет семьи говорила, мама? Вика помнила об этом, когда трахалась с моим женихом?
- Кира, - мать была шокирована. Ну да, я снова ее огорчила.
- Я тридцать три года, Кира. – Грубо ответила я. – У меня больше нет сестры. И на свадьбу к твоей обожаемой дочурке я не пойду! Кондитера ищите тоже в другом месте.
- Кира, - попыталась возразить мне мать. – Так нельзя. Вы с Викой родные друг другу люди. Ты должна ее простить и порадоваться за то, как у нее все сложилось.
Но я не стала слушать ее и прервала нотации.
- Не надо мне напоминать о родных людях, мама. Ты сделала свой выбор, когда встала на сторону Вики. С тем и живи. Не звони мне больше.
Я отключилась. Под конец разговора я уже кипела от злости. Черт, я будто снова окунулась в бочку с нечистотами. Вот почему так, а? Вике все неймется, решила уколоть меня, что выходит замуж за моего бывшего и ждет от него ребенка. Да ради Бога! Я разве кому-то мешаю? Живите счастливо и подальше от меня. Знать их обоих не хочу.
Когда приехала Юлька, я все еще тряслась от злости. Разговор с матерью напомнил мне то, что я совсем не хотела вспоминать. Морозовой стоило только посмотреть на мое лицо, как она присвистнула:
- Та-а-а-ак, что у тебя случилось? – разуваясь в прихожей, спросила подруга.
- Поговорила с матерью. – Буркнула я.
- Неужели Нелли Леонидовна объявилась? – понимающе хмыкнула Юлька. Подруга недолюбливала мою мать. Впрочем, их чувства были взаимными. – И что ей надо?
- Сообщила мне о свадьбе Вики и Лешки. – Я расставляла коробки с провизией на столе. Юльку надо покормить, она голодная, после работы.
- Чего? – Морозова смотрела на меня так, словно у меня выросла вторая голова. – Дроздов женится на этой дуре?
- Юль, - я слегка поморщилась. У меня так и осталась привычка защищать младшую сестру. Вот кто, спрашивается, навесил на меня эти обязанности?
- Ну а что такого я сказала? – невозмутимо пожала плечами подруга и, стащив огурец, с аппетитом впилась в него зубами.
- Она беременна. – Я надеялась, что в моем голосе не было тоски. Ведь это я должна была ждать ребенка от Дроздова. Если не их предательство, так и было бы.
Морозова от души выругалась, прежде чем сказать:
- Хочешь, ругай меня, хочешь – нет, но я всегда знала, что твоя сестрица та еще тварь.
- Да ладно тебе. – Я закончила выставлять еду на стол и достала из холодильника бутылку вина. – Может, у них любовь.
- Любовь? – громко фыркнула Юлька. – Не смеши мои тапки, подруга! Эти двое вообще не знают, что это такое. Они ж не проживут вместе долго, сожрут друг друга. – Морозова сосредоточилась на пробке, куда воткнула штопор. – Давай лучше выпьем, Кирюха.
- Давай. – Мне захотелось напиться. И я знала почему, сегодня я утратила последние иллюзии. От этого было очень больно. – Мои родственники хотели, чтобы я приготовила для них торт.
- Чего-о-о-о? – Юлька отставила бокал в сторону. Ее лицо перекосило от ярости. – Вот зря ты не дала мне оттаскать эту дрянь за волосы! Глядишь, не было бы такой подлости в ней больше.
Морозова еще кипела от негодования, ругая мою сестру и мать, подлеца бывшего, а мне уже было не интересно обсуждать эту тему. Хотелось, чтобы настало завтра и этот день, принесший мне огорчения – закончился. Сменился новым, несущим радости и неизвестные открытия. Чудесные и дивные.
Я решила сменить тему, расспрошу-ка я подружку о личной жизни.
- Ну, как там поживают твои кавалеры?
Юлька, уже успокоившись, подхватила разговор.
- Живут себе. – Она пожала плечами. – Недавно ходила на свидание с одним типом. Внешне красавчик, своя компания, знаешь, даже странно, что он один. Но стоило с ним немного пообщаться, сразу все поняла. Он кобель, как ваш Баринов.
Подружка мне помогла, переведя разговор на моего шефа. Это мне и нужно было. К тому же, за Федора я хотела заступиться.
- Не такой уж он и бабник, не наговаривай на него. – Запротестовала я.
- Ага, - кивнула Морозова, ехидно улыбаясь и собирая хлебом соус с тарелки. – В его-то возрасте быть трижды женатым и разведенным и не иметь ни ребенка, ни котенка.… Не странно ли?
Ну, в общем-то, я и сама недалеко ушла от Юли, тоже думала в подобном ключе о Баринове. Но после сегодняшнего разговора, я смотрю на него другими глазами.
- Откуда ты знаешь, Юль, что он там себе думает. Может, он хочет детей, а ему их никто не рожает. – Тихо ответила я, а перед глазами стояло лицо шефа. Я ему верила, такое сыграть невозможно.
Вот я была готова стать матерью…. Может, согласиться на предложение Баринова? Но я тут же прогнала эту мысль, почему-то была твердо уверена, что ничего хорошего у нас не получится. Федору нужна такая женщина, как Морозова.
- Ой, не смеши меня. – Отмахнулась от моих слов Юля. – Ты слишком хорошо о нем думаешь.
А я смотрела на недовольное лицо подруги и не могла понять, почему она так реагирует на все, что делает Федор. И решила спросить прямо.
- Скажи, почему ты так не любишь Баринова? – ну, должна же быть какая-то причина такому буйству чувств.
- А я должна его любить? – скривилась Морозова.
- Да нет, не должна. – Я, в общем-то, задала простой вопрос. – Просто не бывает без объяснений такой антипатии. Вы что, встречались и он тебя бросил? Почему такой негатив у тебя именно к Баринову?
- Ну, ты и фантазерка. – Хохотнула Юлька. – Придумать же такое! – она качала головой, не в силах поверить в то, что услышала. – Надо же, мы встречались и он меня бросил. Никто меня не бросал, во-первых. Для этого надо хотя бы встречаться, а меня бесят такие самцы.
- Он не самец. – Стала защищать Баринова. – Федор хороший человек. Он справедливый шеф, внимательный мужчина, надежный друг. Думаю, что он до сих пор не может найти СВОЮ женщину.
- Ой, Кир, перестань. – Юлька разлила вино по бокалам. – Вот зачем ты идеализируешь Баринова? Влюбилась, что ли? – вдруг с подозрением спросила она и стала пристально рассматривать меня. Надеется найти ответ на свой вопрос?
- Ни в кого я не влюбилась. Просто не все так однозначно, Юль. Если Федор ничего плохого тебе не сделал, почему ты постоянно взвиваешься, стоит упомянуть его имя?
Юлька замерла на месте, и я с удивлением заметила, как по щекам подруги разливается румянец.
- Юль? – неужели это то, о чем я подумала?
- Не спрашивай меня ни о чем. – Морозова упрямо тряхнула головой и закрылась. Лезть в душу к Юле я не стала. Захочет – сама расскажет. Но в том, что к Федору она была неравнодушна, я убедилась лично.
Я убрала тарелки и бокалы в раковину и достала из холодильника коробку с десертом.
- Держи, я же обещала.
- О, спасибо. – Оживилась Юля и принялась уплетать пирожное, блаженно щурясь от удовольствия.
Вскоре после этого Юля уехала к себе. А я собралась к соседям, вспомнив, что обещала поговорить с отцом Богданы, но меня вновь отвлек звонок телефона.
- Слушаю вас. – Почему я никогда не смотрю, кто мне звонит? Если это снова мать, или того хуже «любимая» сестрица, я взорвусь, ей-богу!
- Дочура, привет. – Добродушно заговорили в трубке.
- Папа! – обрадовалась я. – Как я рада тебя слышать. Ты где? – отец часто разъезжал по стране и мог оказаться на другом конце – в Калининграде, например.
- А я в нашем аэропорту. – Признался отец.
- Ты во Владивостоке? – он не приезжал сюда года два.
- Да, приехал сегодня. Можно у тебя остановиться?
- Конечно, жду тебя. – Я назвала адрес и отключилась.
После развода родителей прошло десять лет и все это время мы встречались с отцом на его территории. Мне не хватало наших постоянных разговоров, конечно, я скучала, но смирилась с истинным положением дел.
Я сполоснула посуду и отправилась к соседям. Требовательно постучала и стала ждать. Спустя несколько секунд дверь открыли.
- Кира? – Дементьев не скрывал своего удивления. – Что-то случилось? – нахмурился сосед.
Вот почему люди сразу думают о плохом?
- Мне нужно с вами поговорить.
- Проходите. – Пригласил меня в квартиру озадаченный Эрик.
Его можно понять, полу знакомая соседка зачем-то притащилась к нему с каким-то непонятным разговором.
Время было позднее, и мы расположились на кухне.
- Что привело вас ко мне? – Эрик остановился у окна, прижавшись бедром к подоконнику.
А я сначала оглядела фигуру соседа, а потом, собравшись с духом, поведала ему обо всем, чему стала свидетельницей сегодня. Дементьев рассматривал меня, не переставая хмуриться. О чем он думал, я не могла знать, но судя по недовольному виду, Эрик был не рад моему вмешательству. Отчасти я его понимала, но дело ведь касалось его дочери.
- Скажите, Кира, а с чего вы решили, что няня слишком уж строга к Богдане?
Странный вопрос, согласитесь?
- А вам самому это не ясно? – округлила глаза. – Вашу девочку ущемляют во многом, а вы считаете по-другому?
- Что я считаю и о чем думаю, это мое дело. – Холодно ответил Дементьев.
И я уловила явное высокомерие, исходящее от него. Один в один он напоминал сейчас аристократа, распекающего нерадивую прислугу. В качестве прислуги была я. Тьфу, почему именно эти сравнения приходят в мою голову? Странно на меня влияет сосед, очень странно!
- Послушайте, Эрик…. – я запнулась, называть его на «ты» мне больше не хотелось. Терпеть не могу заносчивых людей.
- Эрик Дмитриевич. – Подсказал сосед.
Как официально, Боже ты мой! У него корона на голове не выросла?
- Эрик Дмитриевич, - я подавила желание вскочить и поклониться. – Я ведь только хотела помочь.
- Вас кто-то просил об этом? – приподнял правую бровь сосед.
Черт, он меня бесит своей невозмутимостью! Каменный какой-то! И все положительные мысли, которые возникли о нем раньше, теперь казались пустыми и глупыми.
- Меня попросила об этом ваша дочь. Богдана выглядела очень несчастной. – Выпалила я. Вот вечно я завожусь на пустом месте!
- Кира, я сам разберусь: счастлива моя дочь или нет. Предлагаю вам родить своего ребенка, а потом уже давать советы по его воспитанию.
Меня сильно задели его слова. Да пошел он…. Чтобы я еще раз решилась кому-то помочь? Да ни за что.
Я внимательно посмотрела на невозмутимого соседа и отправилась к выходу. Здесь мне больше нечего делать. Да и оставаться с этим снобом под одной крышей не хочу. Надо ему сказать на прощание пару ласковых, как я умею.
- Я сильно ошиблась в вас, Эрик Дмитриевич. Думала вы любящий отец, а оказалось, что на интересы дочери вы плевали. Вы хоть в курсе, что у нее чуть не отобрали телефон мальчишки во дворе? – по удивленному виду соседа я поняла, что он не знал об этом. – И подумайте, почему дочь, если уж так вам доверяет, не рассказала об этом эпизоде.
Эрик сжал губы, подавшись вперед. Мне показалось, что он сейчас ударит меня, и я отпрянула. Удивленное лицо соседа подсказало мне, что я ошиблась с выводами, но меня и правду пугало, когда надо мной нависали.
- Всего хорошего.
- И вам того же. И не надо делать поспешных выводов, Кира. Вы можете сильно ошибиться.
Весь такой правильный, аж тошно становится. А, плевать! Я покинула квартиру соседа. Надеюсь, что с ним я увижусь теперь нескоро.
Вернувшись к себе, я налила чай и залезла на диван с ногами. Пожалуй, я поторопилась с предварительными выводами насчет личности соседа. Такого отца своему ребенку я бы не хотела. У моего ребенка будет самый лучший в мире отец. Любящий, надежный, в меру строгий, к которому можно будет прийти с любой проблемой и он обязательно поможет.
Я уже допивала чай, когда приехал отец.
- Папка! – крепко обняла я его.
От него пахло сигаретами и парфюмом, который ему подарила я много лет назад. Вспомнив, как я выбирала в магазине на первую зарплату подарок отцу, сердце сжалось. Как давно это было. И я рада, что пристрастия отца с годами не меняются.
Мы сидели на кухне, отец пил чай с бутербродами. Ужинать он отказался.
- Мы слишком давно не виделись. – Виновато сказал он. – Но недавно я подумал, какого черта? И я быстро собрался и приехал. Ты не против? – уточнил отец.
- Я рада тебя видеть. – Просто ответила я. Это было правдой. – Как ты поживаешь? – с теплотой спросила я. – Ты там не надумал еще жениться? – это была наша коронная шутка, и отец всегда отвечал, что ему хватило одного раза.
- Надумал. – Он посмотрел мне в глаза, и я увидела, что его лицо совершенно преобразилось. Глаза засияли, уголки губ приподнялись, а не были опущены вниз как раньше.
- И кто же она? – надеюсь, это не какая-нибудь молодая финтифлюшка. Хочу, чтобы отец был счастлив, а с такой спутницей жизни он вряд ли испытает его.
- Она очень хорошая. – Принялся убеждать меня отец.
- Да мне-то что с того? – пожала я плечами. – Главное, чтобы ты был счастлив. Тебе же с ней жить.
- А я счастлив, Кирочка. Мы с Олей росли в одном дворе, одна время мне даже казалось, что я влюблен в нее…. А потом я встретил Нелли и забыл о своих чувствах к Ольге. – Отец тяжело вздохнул. – А тут мы случайно столкнулись с Оленькой в другом городе. Оба были в разводе, стали понемногу общаться…. И решили пожениться.
- Я рада за тебя, пап. – После развода отец долго не мог прийти в себя, потому и уехал в другой город. А сейчас он был счастлив и это все страдания в прошлом, того стоило.
- Спасибо, Кир. Я знал, что ты меня поймешь. – Улыбнулся мне отец.
- А как иначе? Я же люблю тебя.
Я постелила отцу в гостиной, а сама ушла в спальню. Надо же, как у всех жизнь меняется. Вика, которая никогда не собиралась замуж – все-таки согласилась на свадьбу и ждет ребенка. Отец, оправившись от развода, снова готов жениться, хотя раньше клялся, что никогда в жизни этого не произойдет. Даже Федор захотел семью и детей…..
Одна я неприкаянная, все не могу найти свое счастье. Может, это временно? И мое счастье где-то ходит, блуждая впотьмах, не имея возможности отыскать меня. Мне так хотелось в это верить! Потому что я устала от одиночества. Хочу любить и быть любимой. Это же естественное чувство для женщины. Женщина счастлива тогда, когда она любима и любит.
Очень надеюсь, что вскоре мне повезет и я встречу мужчину моей мечты.
Я легла спать с желанием увидеть своего суженного, но почему-то мне приснился этот высокомерный сосед. Все время мы с ним выясняли отношения. Вот незадача-то, Эрик Дементьев испортил мне такой сон!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 339Кб. Показать ---


Подарок от ma ri na. С Днем рождения, Наташа))) Комплект в исполнении Кристи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>05 Авг 2014 13:56

Спасибо за главу!
Надеюсь, что Кира станет в конце концов более уверенной в себе. Я думаю, что тот же Федор говорит честно, что она красивая женщина. Значит осталось убедить в этом саму Киру. А то так и дальше не наладит личную жизнь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>05 Авг 2014 14:04

Спасибо за быстрое продолжение, очень интересно, какие тайны скрывает Эрик?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>05 Авг 2014 14:39

Клас!!! Спасибо за продолжение! Жду не дождусь продолжения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 7:36

А знаете ли Вы, что...

...на странице Алфавитного списка переводов можно отслеживать появление новые переведенных глав

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Извини за вопрос, я не поняла : картошка и сыр перемешаны или всё же раздельно использованы в пирожках? Сегодня была очередная "... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Даже если вам немного за тридцать (СЛР) [19005] № ... 1 2 3 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение