Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>15 Авг 2014 10:30

 » Джанет Эдвардс "Звезда Земли"  [ Завершено ]

Леди (и джентльмены), с удовольствием представляю вашему вниманию новый проект! Девочки под руководством gloomy glory переведут роман Джанет Эдвардс "Звезда Земли" / «Earth Star» by Janet Edwards! Very Happy

Редактор - gloomy glory и неспрятавшиеся вовремя другие редакторы Лиги Mr. Green

Удачи, девочки! Flowers Flowers Flowers

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 26.06.2015

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>15 Авг 2014 10:47

Ураааааа!!! Леди, поздравляю всех нас с открытием нового перевода! Дорогим переводчицам и редакторам легкого перевода , а всем читателям - наслаждения от чтения второй книги прекрасного автора! И до встречи в теме на обсуждении.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Авг 2014 11:00

 » Аннотация

Аня, спасибо! rose

Ну что ж, без лишних слов и долгих вступлений мы продолжаем знакомить вас с приключениями Джарры и Ко Wink

Джанет Эдвардс "Звезда Земли"

Аннотация:

2-я книга трилогии "Девушка с планеты Земля" (первая здесь).
История любви, научная фантастика, боевик и ирония над предубеждениями, с которыми мы относимся к другим, – все есть в этом забавном, веселом и хорошо продуманном романе о будущем.

Спасти мир может только она.

Восемнадцатилетней Джарре приходится нелегко. За участие в рискованной операции по спасению военных она получила высшую из наград человечества и оказалась – вместе со своей инвалидностью – в центре всеобщего внимания. Джарра – одна из немногих, кому не повезло родиться с иммунитетом, не позволяющим выжить на других планетах. И пусть внеземные обзывают её "обезьяной" и "выродком", Джарра намерена доказать, что девушки с планеты Земля ничуть не хуже остальных.

Вот только ее любимой планете грозит опасность из-за чего-то, что может оказаться первой в истории человечества встречей с разумными инопланетянами. Благодаря своим знаниям и отваге Джарра снова в самой гуще событий, но нужна ли Земля другим мирам настолько, чтобы бороться за ее спасение?

**********************
Роман состоит из пролога и 37 глав.

Переводчики:
Marigold - пролог, 1-2, 11-12, 21-22
KattyK - 3-4, 13-14, 23-24, 32-33
Anastar - 5-6, 15-16, 25-26, 34
Squirrel - 7
lisitza - 8-10, 17-18, 27-28
laflor - 19-20
LuSt - 29-30, 35-37
gloomy glory - 31

Редакторы: gloomy glory при поддержке Marigold, KattyK, Talita, Нюрочек и всех, кто не успел вовремя спрятаться

**********************
В добрый путь!


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>15 Авг 2014 11:44

Урашечки!!! Не хотела первую книгу читать, пока перевод второй не будет выкладываться, а теперь можно и начать.
Удачного Вам перевода.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>15 Авг 2014 12:00

Ах, какая команда! Девочки, вам всем легкого перевода, крепкого здоровья и отличного настроения!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>15 Авг 2014 12:23

Ура, у нас сегодня праздник!!!! Поздравляю звездную команду переводчиц и редакторов, преданных читательниц с новым переводом. Всем здоровья, вдохновения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>15 Авг 2014 12:27

Поздравляю с открытием темы! Всем лёгкого перевода и редактуры.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Авг 2014 12:51

 » Пролог

Перевод: Marigold
Редактирование: gloomy glory


Посвящается Дж. М.


ПРОЛОГ


Иссетт говорит, что иногда я совсем слетаю с катушек. Нам обеим по восемнадцать, мы росли в одних яслях, а потом жили в соседних комнатах и в доме, и в следующем шаге. Иссетт в курсе всех моих безумств, начиная с того, когда в двухлетнем возрасте я заперла злую нянечку Касс в кладовке для белья.

В начале 2789 года я тоже влипла в историю и даже написала об этом книгу для нормалов – тех, кто способен порталиться на любую планету любого сектора, – чтобы они поняли, каково приходится таким, как мы. Я отношусь к тем единицам из тысяч, кому не повезло при раздаче генов. Мы – инвалиды, неспособные жить нигде, кроме Земли, из-за парадоксальной реакции иммунитета. Нас порталят сюда сразу после рождения, чтобы спасти нам жизнь. В девяноста двух процентах случаев родители нас тут же бросают, и отверженный ребенок воспитывается под опекой Земной Больницы. Мы в заключении, и срок у нас – пожизненный.

Я употребила выражение «инвалиды с парадоксальной реакцией иммунитета». Инвалидами нас называют вежливые люди, но большинство сказало бы «примат», «обезьяна» или «выродок». И у нас есть свое словечко для нормалов. Мы зовем их крысами: их предки сбежали к звездам в век Исхода и оставили Землю в разрухе.

Так вот, я написала книгу про то, как обманом затесалась в класс внеземных студентов-доисториков, что проходили на Земле обязательный год практики на раскопках древних городов. Я убедила их, будто и сама нормал, влюбилась, спасала вместе с другими военных из корабля, разбившегося во время сильнейшей солнечной бури, и заработала орден Артемиды.

Стоя в центре Олимпийской Арены Земли с «Артемидой» на плече, я думала, что моим приключениям пришел конец, но, как оказалось, все только начиналось. Военная служба безопасности выкрала мою первую книгу и заперла ее где-то в своих очень секретных архивах. Со временем они могут решить, будто ее можно уже и опубликовать, но я совершенно уверена: они никогда не расскажут всей правды о том, что случилось после. И все равно собираюсь об этом написать.

Знаю, кажется глупым тратить время на то, что не разрешат увидеть никому, кроме надменных генералов, но я изучаю историю и ей принадлежит случившееся. Возможно, через несколько веков кто-нибудь прочтет мои слова и сможет наконец узнать правду, скрытую за бодрыми официальными объявлениями, и понять, чем жили и дышали люди, от которых остались лишь имена.

Я Джарра Телл Моррат, я – девушка с планеты Земля, и вот вам мой рассказ.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>15 Авг 2014 12:59

Всю команду с почином и легкого пера! Very Happy
gloomy glory писал(а):
всех, кто не успел вовремя спрятаться

Ага, спрячешься от тебя... хотела закосить - так хто ж мне даст. Эксплуататорша Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laflor Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 25.05.2011
Сообщения: 768
Откуда: Украина - США
>15 Авг 2014 13:54

Поздравляю нас всех с открытием нового перевода! Wink Laughing Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Авг 2014 13:58

Отличное начало! wo
Поздравляю всех нас с новой книжкой!
Перевод: Marigold, KattyK, Anastar, Squirrel, lisitza, laflor, LuSt, редактирование: gloomy glory,Talita, Нюрочек, девочки, золотки, спасибо за долгожданный перевод! rose

И сразу вопрос:
gloomy glory писал(а):
служба безопасности выкрала мою первую книгу и заперла ее где-то в своих очень секретных архивах

А зачем это они сделали, чего там супер секретного-то? То, что инвалиды такие же нормальные люди, как и нормалы?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---

За красоту спасибо Aditi Rao Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>15 Авг 2014 17:59

Рада всех видеть в теме
Talita писал(а):
хотела закосить - так хто ж мне даст. Эксплуататорша

shuffle
Tricia писал(а):
А зачем это они сделали, чего там супер секретного-то?

"Девочка-обезьяна умеет писать! - неверяще кричите вы друзьям"))) кажется, так было в первой книге)
Типа того)) Слишком много инфы о жизни инвалидов, которая ни к чему "нормальным людям". Опять же, детали спасательной операции. Пренебрежение, которое выказывали землянам некоторые персонажи. И многое другое, как мне кажется) Бучу книга точно способна была поднять Laughing Или сподвигнуть других "обезьянок" поступать во внеземные ВУЗы, дабы что-то доказать)
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1382
>15 Авг 2014 19:02

Не, ну чуть не проморгала новую книгу о Джарре, ужас-ужас))
Спасибо всей команде! Мы действительно ждали начала перевода второй части трилогии, и это свершилось! Мне будет очень интересно следить за историей Джарры с самого начала выкладки - в первой книге мне пришлось догонять команду читателей, а главы были очень насыщенные, и это было непросто))
Девочки, легкой вам работы и вдохновения!

Я так понимаю, что Джарра будет описывать события, последовавшие сразу за операцией по спасению военных? А это значит, что без знакомства с родителями и свадьбы не обойтись)) Ну, хотелось бы, во всяком случае))
Спасибо-спасибо-спасибо за эту тему!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 708
Откуда: Иерусалим
>15 Авг 2014 20:42

Поздравляю с открытием темы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>15 Авг 2014 21:40

Спасибо, дорогие девочки, за открытие нового проекта. Poceluy Лёгкого вам перевода и благодарных читателей.
Познакомимся с новыми приключениями Джарры, ее жениха и друзей, надеюсь, что в этой книге героиня встретится со своими братом и сестрой.
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Лаура Ли Гурк "Сама невинность"»: Аннотация » Фиби, спасибо! Мы тут подумали-подумали и решили, что большое количество ЛР о вампирах и всякой нечисти, которые... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "Звезда Земли" [19033] № ... 1 2 3 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение