Когда вы догадались, что Рескатор и Жоффрей - одно лицо?

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Когда вы догадались, что Рескатор и Жоффрей - одно лицо?
1) в книге "Анжелика и король", когда погиб Кантор
2%
 2%  [ 1 ]
2) в Кандии, когда появился Рескатор
11%
 11%  [ 4 ]
3) в "Неукротимой Анжелике" после гадания Османа Ферраджи
2%
 2%  [ 1 ]
4) в "Мятеже" после слов Флоримона, что Кантор уехал к отцу
2%
 2%  [ 1 ]
5) в "Мятеже" в момент встречи Рескатора в Ла-Рошели
8%
 8%  [ 3 ]
6) в книге "Анжелика и ее любовь" до снятия маски
11%
 11%  [ 4 ]
7) была в шоке, как и сама Анжелика
11%
 11%  [ 4 ]
8) смотрела фильм и все знала с самого начала
28%
 28%  [ 10 ]
читала не по порядку и узнала из американских книг
11%
 11%  [ 4 ]
читала спойлеры в предисловиях к разным изданиям
2%
 2%  [ 1 ]
читаю сейчас, а вы своим опросом весь сюрприз испортили
5%
 5%  [ 2 ]
Всего голосов : 35 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


riina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.11.2014
Сообщения: 63
>26 Янв 2015 12:56

А мне повезло - все книги читала по порядку, спойлеров никто не выдавал))). Сомнение по поводу личности Рескатора закралось на торгах в Кандии, которые окончательно развеялись в "Бунте" в финальных эпизодах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>01 Окт 2022 8:40

Читала когда-то не по порядку, книга где Рескатор открылся героине была прочитана первой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leonora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2017
Сообщения: 186
Откуда: Из Южной столицы России
>14 Окт 2022 20:25

У меня достаточно интересно было. Я сначала смотрела фильмы. Причём "Неукротимую Анжелику" я смотрела сначала в сокращенной версии, где не было сцены с прокажённым, иначе из неё я сразу сделала бы соответствующие выводы.
А вот когда стала читать книги, получился своего рода облом. У меня "Анжелика и султан" была в версии по фильму. А потом, когда в "Бунте" Анжелика пришла к Рескатору просить его о помощи, я была сбита с толку - она вела себя с ним, как с незнакомцем. Я, естественно, задалась вопросом - а это как? Она же в предыдущей книге узнала о том, кто он такой. А поскольку тогда по нашему ТВ шла куча ЛА-сериалов, где героини (а иногда и герои) теряли память, я стала внимательно перечитывать "Бунт" - думала, может, я чего пропустила. И тут меня поджидал облом номер 2 - нигде никаких предпосылок к потере памяти у Анжелики не было. Вообще.
Что к чему я разобралась, когда в Интернете наткнулась на "Анжелику в Берберии". И там меня ждал ещё один облом - оказалось, что события там былине так уж и похожи на фильм или книгу, имеющуюся у меня...
Вот такие дела Very Happy а вообще, если бы я сейчас впервые читала книги об Анжелике с самого начала, не видя фильмов, то первым звоночком о том. что Жоффрей жив, для меня стал бы визит Анжелики к ведьме Вуазен (кажется, это было в книге "Анжелика и король"). она там сказала, что видит две свадьбы и много детей. А вот про то, что Пейрак и Рескатор - одно лицо, я, наверное, тоже задумалась бы, когда шли торги в Кандии. А уж первая встреча Анжелики и Рескатора не оставила бы у меня никаких сомнений в том, кто он на самом деле.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Когда вы догадались, что Рескатор и Жоффрей - одно лицо? [19055] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение