Тайга. Приключенческий роман (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Дэзари Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 16.08.2017
Сообщения: 85
>07 Ноя 2019 17:04

Круууууто!!!!
Сперва даже показалось что из за написания не смогу читать!!!
Но нет,смогла,понравилось очень)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>08 Ноя 2019 18:57

Главы 1 -6

Захотелось написать по поводу характеров героев и сложившейся ситуации на данный момент.
Маша. Брак по сговору, как же так получилось? Унылая, серая жизнь с нелюбимым мужчиной.
Не спешу обвинять Машу в том, что она сама во всем виновата раз согласилась на этот брак,
Иди что она плывет по течению, не желая ничего менять. Слишком хорошо знаю, что обстоятельства бывают сильнее нас.
То что она сама не может справиться с проблемой, не признак малодушия или слабости, просто надо, чтобы кто-то помог.
Ну хоть отдушина у нее есть - любимое дело и ученики любимые, а это уже немало.

Григорий не понравился. Богат, циничен, сноб ужасный.
А уж его высказывание о блондинках и обо всех женщинах - это вообще за гранью.
Он думал она его узнала? Такой он знаменитый?

Семен Фомич вызывает в душе чувство восхищения и уважения.
Тем что не сдается, не отчаивается и оберегает близких.

На самом интересном месте. Что-то будет дальше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>09 Ноя 2019 19:05

Главы 7 - 12

Самолет завис значит, потому и не разбились вдебезги.
Но был момент, когда я испугалась, что они выпадут.
Григорий чудом удержался и Машу удержал.
Больно и страшно читать о том, что столько людей погибнет
при взрыве, ведь многие живы. Но спасти всех нельзя - это понятно.
Маше очень тяжело, она наверное еще долго будет мучится и видеть кошмарные сны.
Но в этих условиях ей все же удалось спасти одного человека. Наверно это должно хоть немного утешить. Был момент, когда я возмутилась интуитивному желанию Григория бросить обузу - девушку и старика,а потом подумала, что это так естественно и по-человечески -желать спастись самому, а потом подняться над этим естественным желанием и помогать.
Порадовало, что Маша взяла себя в руки, в ней поснулась властная жажда жизни. Надо быть благодарной судьбе, что она не одна.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>10 Ноя 2019 19:26

Часть 2

Главы 1 - 10


Да уж свалилось на них все разом. Стресс и бессонница от пережитого.
Даже усталость не сморила. А тут еще пожар в тайге. Ведь только от взрыва чудом спаслись
Григорий стал для Маши и Семена Фомича единственной надеждой на спасение. А его будто интуиция вперед ведет.
Григорий тоже с каким-то надломом в душе. Что-то у него там не все гладко в жизни.
Была какая-то личная катастрофа, а теперь его интересуют только деньги и бизнес.
Работа и ничего кроме работы. И вот теперь Между Григорием и Машей что-то происходит.
Семен Фомич чувствует себя не очень хорошо, но держится великолепно.
Волки! На этой тревожной ноте я пока остановлюсь , переведу дух.
Ниночка, спасибо! История захватывающая, стихи прекрасные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Ноя 2019 7:58

 » Коллаж + цитата


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>11 Ноя 2019 8:26

Девочки, рада видеть вас в теме!

Дэзари,
Дэзари писал(а):
Круууууто!!!!
Сперва даже показалось что из за написания не смогу читать!!!
Но нет,смогла,понравилось очень)))

Спасибо большое! Засмущали совсем. Рада, что роман понравился!

***
Наденька,
Nadin-ka писал(а):
Буду читать и отписываться.

Всегда очень жду твоих отзывов! Обожаю их!
Nadin-ka писал(а):
То что она сама не может справиться с проблемой, не признак малодушия или слабости, просто надо, чтобы кто-то помог.

Решиться на развод неимоверно трудно. И как говорится, худой мир лучше доброй ссоры. Да и Машенька далеко не боец. Она этакая милая домашняя девочка, образец для подражания и глубоко несчастный внутри человек. А вот Григорий ее конечно перетряхнет. Не кардинально, конечно, но она после всего определенно изменит взгляд на жизнь. Да и совместная преодоление опасностей сближает как ничто другое. Прости за спойлер )))
Nadin-ka писал(а):
А уж его высказывание о блондинках и обо всех женщинах - это вообще за гранью.

Да, он такой )
Nadin-ka писал(а):
Он думал она его узнала? Такой он знаменитый?

Нет не знаменитый. Он принял ее за очередную охотницу за состоятельным мужчиной.
Nadin-ka писал(а):
Семен Фомич вызывает в душе чувство восхищения и уважения.
Тем что не сдается, не отчаивается и оберегает близких.

Настоящий мужчина. Вот такой настоящий "отец и дедушка".
Nadin-ka писал(а):
Больно и страшно читать о том, что столько людей погибнет

И писать тоже нелегко. Но такая история пришла, и я ее записала. Вообще было очень много совпадений во время написания этой истории. Надя, ты знаешь, скажу по секрету, я не пишу больше ничего про себя, про близких. не пишу стихов с "плохой энергетикой". Может это суеверие и совпадение, но многое сбывается. Напишу про аварию и как под копирку через день два происходит точно такое же с кем-то из близких и знакомых. Начала писать "Тайгу", упал самолет в Альпах, в живых остался один человек и его нашли через несколько дней за несколько километров от места крушения. Страшное совпадение. Начала искать картинки на коллажи в группу, узнала что в горящей иркутской тайге разбился самолет и фото будто кадры из романа. Поэтому и сама "Тайгу" не перечитываю. Тяжело. Вот любовников до дыр затерла ) а "Тайгу" даже в руки не беру. Как и 10 ночей. Тяжелая история и пишется тяжело.
Nadin-ka писал(а):
Был момент, когда я возмутилась интуитивному желанию Григория бросить обузу - девушку и старика,а потом подумала, что это так естественно и по-человечески -желать спастись самому, а потом подняться над этим естественным желанием и помогать.

Преодолеть себя, инстинкты. Быть человеком в минуту опасности не просто и не каждому дано. Люди буквально затаптывают друг друга в стремлении спасти себя любимого. А Григорий он привык руководить, привык брать на себя ответственность, принимать решения и совершать поступки. В отличии от той же Маши. Она не способна была на поступок до этого момента. Она боялась последствий. Очень многие не способны на поступок. Намного проще быть ведомым и плыть по течению.
Nadin-ka писал(а):
Григорий тоже с каким-то надломом в душе. Что-то у него там не все гладко в жизни.
Была какая-то личная катастрофа, а теперь его интересуют только деньги и бизнес.

Верно подмечено. Что-то было. И виной тому женщина как я считаю и скорей всего блондинка ) (я тоже блондинка, но прощаю его предвзятость )))
Nadin-ka писал(а):
Работа и ничего кроме работы.

А что еще остается? Можно спиться, можно скатиться, а можно чего-то добиться. Вот только удовольствия от жизни как не было так и нет.
Nadin-ka писал(а):
Волки! На этой тревожной ноте я пока остановлюсь , переведу дух.

Вот сейчас перелистываю текст и понимаю, что жанр указала неправильно. Это не приключения, это скорее триллер с элементами романтики ) Заранее прошу прощения за потрепанные нервы
Nadin-ka писал(а):
Ниночка, спасибо! История захватывающая, стихи прекрасные!

Тебе спасибо, солнце, за прочтение и отзыв! Такие подробные, такие точные! Люблю их! Ты так прекрасно понимаешь, что я хотела сказать. Не просто бездумно читаешь рифму, а замечаешь мельчайшие детали, анализируешь поступки! Ух! Круто! Только смайлик может выразить всю глубину моей признательности!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>11 Ноя 2019 12:10

Дочитала вторую часть.
Столькое еще опасностей подстерегало наших героев.
Сначала четвероногие волки, а потом двуногие, что пожалуй пострашнее будут лесных хищников.
Как слажено у них все получилось, без слов поняли дпуг друга и снова им удалось спастись.
Падение с жуткой высоты практически без последствий. У них у обоих сильные Ангелы-хранители.
Они же свели этих двоих с непростой судьбой.
Августа писал(а):
Да и Машенька далеко не боец. Она этакая милая домашняя девочка, образец для подражания и глубоко несчастный внутри человек.

Не боец, да. За себя сражаться не умеет, а вот за других борется, как храбрая львица.
Старика упрямо тащила и других пассажиров всерьез думала спасти. В как с Григорием встала рядом, когда от волков оборонялись.
Вот такие именно самые сильные, которые силу свою не демонстрируют, а в нужный момент она проявляется.
А Фомич где? Не должен старик пропасть.
А вообще компания подобралась удивительная - каждый готов за другого умереть.
Маша-то с Григорием влюбились!
Августа писал(а):
Может это суеверие и совпадение, но многое сбывается. Напишу про аварию и как под копирку через день два происходит точно такое же с кем-то из близких и знакомых.

А насчет совпадений.... У многих писателей, которые душу вкладывают в свои произведения, такое наблюдается.
Не ты ведь вызываешь эти происшествия, это твое подсознание считывает информацию. Оно бы все равно случилось написала ты об этом или нет.
А я хотела спросить, как ты придумываешь сюжеты. Один роман совершенно не похож на другой.
Теперь ясно откуда - из жизни!
Спасибо огромное! Мне очень нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>12 Ноя 2019 14:43

Нина, привет! Я дочитала!!!
Третья часть мне была не менее интересна, чем две другие.
Сама судьба их вела именно туда, куда так стремился Семен Фомич. Вся глава была посвящена борьбе героев со своими чувствами друг к другу.
Поговорили! Ага, как же. Надумали там чего-то себе и разбежались, а дедуля и тайга им дочку подарили.
Наверное все испытания эти были нужны, чтобы они узнали кто чего стоит. а то ведь такое неверие у обоих в любовь и брак.
Ну то что обретено в таких тяжелых испытаниях уже точно навсегда с ними.
Все было не зря, они очень изменились оба. Особенно Григория наверное никто не узнал: был холодны расчетливый делец, а стал прекрасным отцом, а потом и мужем.
Рада за Семена Фомича - жив и здоров, только теперь ему наверное надо постоянно в тайге жить, чтобы поддерживать здоровье.
Но держали эти два упрямца до самого конца в напряжении.

Нина просмотрела все иллюстрации и твои хвастушки. Здорово! Очень красивое издание получилось!
Обложки, коллажи - все очень красиво! Особенно последний коллаж впечатлил. Такая мощь и красота!

СПАСИБО ЗА ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ ИСТОРИЮ И КРАСИВЫЕ СТИХИ!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NellyMon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 26.07.2019
Сообщения: 9
>16 Ноя 2019 20:50

Круто!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>18 Ноя 2019 10:18

Девочки, привет!
NellyMon,
NellyMon писал(а):
Круто!

Спасибо, солнце! Рада, что история понравилась!

***
Надюша,
Nadin-ka писал(а):
Сначала четвероногие волки, а потом двуногие, что пожалуй пострашнее будут лесных хищников.

Что верно то верно ) Изначально, это должны были быть староверы. Но как я уже говорила, я не придумываю, я записываю, герои показали себя с другой стороны. Сектанты. Страшные в своей вере люди. А если еще подкормленные, то уж лучше бы волки съели )
Nadin-ka писал(а):
Падение с жуткой высоты практически без последствий. У них у обоих сильные Ангелы-хранители.

Если в самолете не погибли, значит не случайно они в тайге они. И от стаи волчьей их уберегли и от сектантов и от травм при падении. Мне кажется, они за Агнешкой прилетели. Тайга нашла для девочки маму и папу, и девочка эта, мне кажется, просит отдельной истории.
Nadin-ka писал(а):
Вот такие именно самые сильные, которые силу свою не демонстрируют, а в нужный момент она проявляется.

Мы порой сами не знаем на что способны )
Nadin-ka писал(а):
А вообще компания подобралась удивительная - каждый готов за другого умереть.

А с другой стороны, что еще остается? Погибнуть за компанию или погибнуть после в одиночку. По мне так одному куда страшнее. И Григорий Машу вытащил скорее по этой же причине - природный страх остаться одному. Не зря же люди сбивались в племя, вместе теплее и безопаснее.
Nadin-ka писал(а):
А я хотела спросить, как ты придумываешь сюжеты. Один роман совершенно не похож на другой.
Теперь ясно откуда - из жизни!

Я не придумываю. Никогда. История приходит сама и пишется сама. Я только записываю. Сначала снится сон, потом сон в прозе ложится на бумагу, а после приходят первые строки и пошло )) Иногда все заканчивается сном, записанным на бумаге ) Я не составляю плана и не пишу по нему. Если я хочу что-то написать и описать, а герои с этим не согласны, то этого момента не будет в истории. И как же трудно идут разговоры с Вардом в ХБ. Это такой скрытный мужчина в противовес своему брату ))
Nadin-ka писал(а):
Вся глава была посвящена борьбе героев со своими чувствами друг к другу.

первая про катастрофу, вторая по тайгу, а третья про любовь )
Nadin-ka писал(а):
Поговорили! Ага, как же. Надумали там чего-то себе и разбежались

Григорий мужчина чести. Он мог воспользоваться ситуацией, прекрасно понимая в свою очередь, что это просто эмоции и как стратег и бизнесмен, он знает, что сделка, совершенная на эмоциях, рискованная сделка. Тем более кольца на пальце у Машеньки никто не отменял. Да они и познакомились-то толком только когда представились перед дедом. А до этого момента даже имени друг друга не удосужились спросить )
А спустя месяцы, когда чувство не прошло, когда первый шок прошел и жизни "устаканилась", они поняли, что это было то самое настоящее чувство, а не выброс эмоции.
Nadin-ka писал(а):
Наверное все испытания эти были нужны, чтобы они узнали кто чего стоит

Как говорится, "парня в горы тяни - рискни!" Эти двое будут надежной опорой друг другу и дальше по жизни )
Nadin-ka писал(а):
Рада за Семена Фомича - жив и здоров, только теперь ему наверное надо постоянно в тайге жить, чтобы поддерживать здоровье.

А куда ему еще идти? Для всех он погиб при крушении. Документов нет, официальная медицина бессильна. А здесь на природе, с другом, за травяным чайком и медом наблюдать за природой, за бесконечной лесной жизнью вокруг, что может более лучше для него? Умиротворение, спокойствие, благодать.
Я сама пока не стала жить у самой кромки леса, не замечала истинной жизни вокруг. Все сплошь городская суета и серость. А тут такое удовольствие просто вечером с чаем смотреть на лес и его обитателей или же прогуливаться неспешно по лесным тропинкам с Сашуликом

Nadin-ka писал(а):
Нина просмотрела все иллюстрации и твои хвастушки. Здорово! Очень красивое издание получилось!
Обложки, коллажи - все очень красиво! Особенно последний коллаж впечатлил. Такая мощь и красота!

Спасибо большое! Еще коллажей сегодня добавлю, я их в группу много сделала )
Nadin-ka писал(а):
СПАСИБО ЗА ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ ИСТОРИЮ И КРАСИВЫЕ СТИХИ!

Тебе спасибо, дорогая, за прочтение и потрясающие отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>18 Ноя 2019 10:42

 » таежные коллажи


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>18 Ноя 2019 13:13

Ниночка, привет!
Августа писал(а):
Тайга нашла для девочки маму и папу, и девочка эта, мне кажется, просит отдельной истории.

Хорошо бы эта история записалась. Кто оставил девочку и почему, и как Тайга ее оберегала. Ведь на смерть обрекли малышку.
Григорий молодец, даже не возражал, просто на какое-то время усомнился, что способен стать отцом.
Августа писал(а):
Я не придумываю. Никогда. История приходит сама и пишется сама. Я только записываю. Сначала снится сон, потом сон в прозе ложится на бумагу, а после приходят первые строки и пошло

Это чувствуется. Герои такие живые, характеры сложные, неоднозначные.
Истории эти для того и снятся, чтобы ты их в рифму облекла и обнародовала. Иначе покоя не будет.
Но вообще-то это потрясающе! Мы с тобой в чем-то похожи.
Августа писал(а):
Я сама пока не стала жить у самой кромки леса, не замечала истинной жизни вокруг.

Там у вас на Алтае вообще очень много красивых мест!









___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>18 Ноя 2019 13:33

Надюша,
Nadin-ka писал(а):
Хорошо бы эта история записалась. Кто оставил девочку и почему, и как Тайга ее оберегала. Ведь на смерть обрекли малышку.

Когда придет, обязательно запишу. Пока тишина ))
Nadin-ka писал(а):
Григорий молодец, даже не возражал, просто на какое-то время усомнился, что способен стать отцом.

Дед-знахарь просто поставил его перед фактом. Да и сам Григорий с Машей деду жизнью обязаны, и это меньшее, что он мог сделать для него. Да и жалко ребенка. Не место ей в глухой тайге. Одно дело на каникулы, а другое дело одной остаться. А если сектанты дальше пойдут? Женщине куда опаснее одной, нежели мужчине.
Nadin-ka писал(а):
Это чувствуется. Герои такие живые, характеры сложные, неоднозначные.

Спасибо.
Nadin-ka писал(а):
Но вообще-то это потрясающе! Мы с тобой в чем-то похожи.

Тебе тоже снятся захватывающие цветные сумасшедшие сны? особенно после молока с печеньем на ночь ) Катя (limbi) пробовала, но говорит, что толи у меня молоко не то, толи печенье ))) но для нее этот вариант не работает )
Nadin-ka писал(а):
Там у вас на Алтае вообще очень много красивых мест!

Это да. Люблю Алтай, зеленые и золотые бескрайние поля, густые хвойные леса и конечно же горы Мне кажется, это самое лучшее место на земле ))) Я не так много, где была, но единственно место из увиденных, где мне также хорошо как дома - это итальянская тоскана с ее небом, которое так низко, что кажется, можно дотронуться до его кромки ладошкой и белыми точно сахарная вата облаками
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стелуца Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.07.2017
Сообщения: 53
>18 Ноя 2019 17:07

Круто! Роман супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Августа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 1834
Откуда: Россия, Барнаул
>19 Ноя 2019 17:37

Стелуца, рада видеть в теме!
Стелуца писал(а):
Круто! Роман супер!

Спасибо большое, солнце, за прочтение и отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 789Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам вернулась зима! Вчера утром снег всё припорошил , но тут же днём растаял. А сегодня за ночь выпало очень много снега и образовались... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Тайга. Приключенческий роман (18+) [19124] № ... Пред.  1 2 3 ... 23 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение