Три дня в Вероне

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

обсуждение игры

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>03 Окт 2014 16:14

Марселла Скварчалупи писал(а):
- И вот еще, Файорэбла,- Марселла приостановилась перед входом в танцевальную залу и обернулась к дочери, - Детка, если какой-нибудь незнакомый знатный синьор спросит сколько тебе лет, скажи что пятнадцать. Поняла?... Ну, с Богом.

Она кивнула, не в силах оторвать взгляда от окружающей её обстановки. Горели свечи и факелы, плавно кружились под музыку пары. Вокруг все было богато и красиво. Недалеко от дверей щебетала стайка молоденьких девушек. Ели бы они не жили так замкнуто, то эти девушки, наверняка были бы подругами Файорэлбы и сейчас она подошла бы к ним и тоже щебетала и смеялась, искоса поглядывая на молодых веселых синьоров.
Файорэлба вздохнула и прошла в залу вслед за матерью. Ну с Богом! А так хотелось танцевать! Мысленно Файорэлба стала вспоминать фигуры танца, что сейчас играли музыканты: два шага вперед - поворот - присели - поворот - в ладоши хлопнули и два шага назад. Да, так хотелось танцевать ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дерэнт Грава Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 16:29

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
Файорэлба вздохнула и прошла в залу вслед за матерью

Сердце Дерэнта стучало сильно и часто, когда он смотрел на эту девушку. Она была богиней! Феей! Мадонной! Но кто она? Какое носит имя? Кто та синьора, с кем она пришла? И где же этот черт Оттоне, который послан был узнать о ней?!
Дерэнт смотрел, как девушка в нерешительности остановилась за спиной синьоры, которая приветствовала знакомых и, развернув веер о чем-то говорила синьоре, что судя по тому, как она держалась и с каким почтением к ней относились другие, была хозяйкой этого дома.
Рискнув, Дерэнт подошел к двум этим почтенным синьорам и поклонился очень учтиво:
- Синьора Капулетти, со всем смирением и уважением приветствую Вас и ваш дом, в котором нынче гость я.
Он не ошибся. Та, на которую он подумал, как на хозяйку, действительно, оказалась синьорой Капулетти. Не зная его, она тоже рискнула:
- Я рада снова видеть Вас, синьор. Прекрасно, что синьор Капулетти пригласил Вас на наш маленький семейный праздник. Надеюсь, Вы помните синьору Скварчалупи?
- Конечно. Синьора. - Рискнем еще раз. - Ваша дочь тоже здесь?
Он снова не ошибся! Его мечта была дочерью синьоры Скварчалупи! Еще раз поклонившись двум почтенным синьорам, Дерэнт подошел к девушке, которая не отрываясь смотрела на танцующих:
- Будет ли мне оказана великая милость и честь, синьорина Скварчалупи, если я приглашу Вас на танец?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Файорэлба Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.10.2014
>03 Окт 2014 16:47

"Раз-два-три - поворот, раз-два-три-четыре - поворот, учтиво поклонись синьору, изящней поведи рукой и снова раз-два-три-поворот, раз-два-три-четыре - поворот ..." Файорэлба кивала головой и притопывала ногой в такт музыке - "раз-два-три, раз-два-три-четыре"
Дерэнт Грава писал(а):
- Будет ли мне оказана великая милость и честь, синьорина Скварчалупи, если я приглашу Вас на танец?

Наверное, матушка отругала бы её за столь поспешный ответ, но Файорэлба ничего не смогла с собой поделать:
- Да! - И уже чуть тише. - Конечно, синьор.
Он был высок, красив и статен. Учтив, богат, воспитан. Файорэлба со всем изяществом на которое была сейчас способна, опустила руку на сжатый кулак синьора и они пошли туда, где танцевали пары. Чуть музыка затихла, они встали напротив друг друга и Файорэлба, чуть смущенно улыбнувшись, сделала два шага вперед. Синьор тоже сделал два шага вперед навстречу ей, их ладони соприкоснулись ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Блази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 16:56

В разгаре бал, и танцы взор ласкают. Веселье, смех и шум, что отвлекают мысли от тревог. Летиция приложила прохладные ладони к пылающим щекам. Она видела его среди толпы. Неужто нянюшка не приврала, и имя, что живёт в душе, шептала Лети ночью? Сбежать бы ото всех, и сил нет не остаться там, где он. Кивнув кузену, что сопровождал её на бал, Летиция приметила Розалину.
Розалина писал(а):
Улыбнувшись Розалина отошла, желая присоединиться к танцующим, или же, если получится отыскать Джульетту, расспросить её, наконец, о сватовстве графа.

- Ах, Розалина, как же хорошо, что я тебя сыскала средь толпы. Признаться честно, велико желание сбежать. Да вот хотя бы на балкон. Там спутницей мне будет лишь Луна. Скажи, как думаешь, Джульетта влюблена? Я слышала, она теперь невеста графа. Или всё лгут? А впрочем, заболтала я тебя... Как бал тебе? Понравился?
Летиция бросала на окружающих её людей взгляд за взглядом. Быть может тот, чьё имя в сердце отзывается тоскою, рядом...?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 17:15

Подойдя к дяде Розалина почтительно присела, принимая объятия и поцелуи.

- Дитя моё, как рады мы, что ты пришла.
- Я тоже очень рада, дядя. Давно у нас не было такого праздника. Я всё не могу поймать кузину, - Розалина чуть качнула головой в сторону танцующих пар, где в медленном танце кружились знакомые фигуры. - Она прекрасно танцует. И ходят слухи, дядя, что вас можно поздравить? Джульетта стала невестой?
- Ох, эти сплетни. - Капулетти укоризненно покачал бородой, пряча усмешку. - Женщины, ну вот откуда в вас такое стремление чесать языками? Ты скажи мне, племянница, - Капулетти отечески потрепал девушку по щеке, - откуда до тебя дошли эти вести, если я сам ещё не принял решение, что ответить графу? Только после бала собирался. А вы, сороки, уже небось и свадьбу в своей трескотне сыграли.
- Дядюшка, вот вы сейчас совсем неправы. - Розалина взяла дядю под руку, провожая его к столам. - Если вы сами говорите, что помолвка ещё не состоялась, то значит разболтал о сватовстве тот, кто был в курсе. А кто это был? Значит, сам граф и проболтался. - Она весело рассмеялась и собственноручно налив из кувшина в кубок сладкого вина, подала его дяде. - Ваше здоровье, - и, поднявшись на цыпочки, дяде на ухо, - И мои поздравления.

Продолжая улыбаться, Розалина поспешила к танцующим. Она была так счастлива за кузину, которая кажется нашла свою любовь к графу, что даже задумалась, не права ли были те, кто советовал ей быть милосерднее к влюблённому поклоннику. Может быть она делает ошибку, отвергая его? Может быть...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 17:34

Летиция Блази писал(а):
- Ах, Розалина, как же хорошо, что я тебя сыскала средь толпы. Признаться честно, велико желание сбежать. Да вот хотя бы на балкон. Там спутницей мне будет лишь Луна. Скажи, как думаешь, Джульетта влюблена? Я слышала, она теперь невеста графа. Или всё лгут? А впрочем, заболтала я тебя... Как бал тебе? Понравился?

- Ах, это ты, Летиция. В такой толпе найти кого-то очень сложно. Балкон? А почему б и нет? Пойдём, конечно.

Девушки с удобством уселись на подушки, разложенные у перил балкончика.

- С Джульеттой всё и сложно, и легко. Я только что спросила дядю, так он меня как маленькую отчитал за сплетни, хотя, как оказалось, о свадьбе слухи весьма преувеличены пока. И разболтал всё о сватовстве сам граф, а вовсе не Джульетта, которая пока невестой не является ещё. Но знаешь, Летти, я видела недавно, как танцевали они, мужчина был под маской, но Джульетта так на него смотрела, конечно, это граф. И думаю, согласие она даст с радостной душою. Ну, а как ты? Кого ты ищешь в праздничной толпе?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Блази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 17:54

Прохлада вечера её коснулась щёк, на время опьяненье отрезвляя. Они с Розалиной устроились на балконе, и Летиция с восторгом взглянула на небо.
Розалина писал(а):
- С Джульеттой всё и сложно, и легко. Я только что спросила дядю, так он меня как маленькую отчитал за сплетни, хотя, как оказалось, о свадьбе слухи весьма преувеличены пока. И разболтал всё о сватовстве сам граф, а вовсе не Джульетта, которая пока невестой не является ещё. Но знаешь, Летти, я видела недавно, как танцевали они, мужчина был под маской, но Джульетта так на него смотрела, конечно, это граф. И думаю, согласие она даст с радостной душою. Ну, а как ты? Кого ты ищешь в праздничной толпе?

- Ах, граф Джульетту посчитал невестой? Так вот откуда слухи, что пленяют умы многих дам. Ты знаешь же как любят обсудить, кто замуж собирается, кто нет. И даже если отрицателен ответ, припишут сватовство тому, сему, другому. Всё это так смешно, ну право слово.
Летти махнула рукой, прикусывая губу и глядя на Розалину. Неужели её интерес столь заметен, что о нём уже толкуют?
- Ты говоришь, Джульетта танцевала с женихом? Я видела её горящий взгляд, что брошен был мужчине в тёмной маске. Конечно, граф то был, и пусть дядья твердят, что слух преувеличен, согласна я с тобой: Джульетта примет предложенье с лёгким сердцем... А я...
С уст Летиции сорвался нервный смех, а щёки вновь обжёг огонь румянца.
- А я в толпе искала лишь тебя, спросить хотела как тебе сей бал и танцы.
Вскочив с подушек, прошлась туда-сюда по балкону и помахала на лицо ладонью.
- Признаюсь честно я тебе, подруга, есть тот, кто тронул сердце больше остальных. Но впрочем, разговор сей преждевремен. Не знаю я его ни чувств, ни помышлений, и имя называть не тороплюсь. А ты? Что ты? Есть кто-то, кто трогает твою душу больше чем другие?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коррадо Антинори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014
>03 Окт 2014 18:02

- Парис решил жениться? Вот так новость!
- Вас это удивляет, почему? - Коррадо сделал большой глоток и рассеянно посмотрел поверх кубка на пожилого мужчину напротив, попутно отмечая, что вину из погребов Вильермо Росси далеко до того божественного напитка, которым он привык наслаждаться во Флоренции.
- Не удивляет, право же, нисколько, - махнул рукой Вильермо, хмуря брови, - скорей смущает, что я узнаю об этом числе последних.
Праведная обида в голосе старого сплетника вызвала невольную улыбку на лице Коррадо. Схоже, что с годами, нездоровый интерес дядюшки к чужой личной жизни только усугубился.
В дверях мелькнула фигура Карло и Коррадо едва заметно кивнул юноше. Пора.
- Достаточно. - Остановив жестом слугу, который собирался подлить вина в кубок, Антинори промокнул губы салфеткой и поднялся из-за стола. - Дядя , прошу меня покорнейше простить, но я вынужден откланятся. Деловая встреча, не люблю опаздывать. Надеюсь, вечером видеть вас в добром здравии в доме синьора Капулетти.
- Идешь туда вместе с Парисом?
- Граф - мой старинный друг. Я не мог отказать ему в такой малости. Приятного дня дядя, и еще раз спасибо за гостеприимство.
Поклонившись Росси, Антинори быстрым шагом направился к выходу. У него имелась более весомая причина посетить прием у Капулетти, чем составить компанию Парису, но, разумеется, посвящать дядю в свои сердечные дела он не стал.

Когда всадники остановили лошадей у сверкающей огнями виллы, ночь уже распахнула свои крылья над усталым за день городом. Бросив поводья слуге, Антинори спешился и ободряюще подмигнул одному из спутников, хотя и сам испытывал волненье перед предстоящей встречей. Если только ей суждено состояться этим вечером...
Занятый своими мыслями, Коррадо расстегнул плащ и не глядя отдал его слуге, а после, назвавшись, вошел в объятый шумным весельем дом.
Выразив свое почтение чете Капулетти, Антинори сдержанно поздоровался с Тибальтом. Дочь Капулетти он без труда отыскал взглядом в кругу танцующих. На редкость хороша. Теперь в ней не осталось ничего от угловатого нескладного ребенка, каким была Джульета, лет пять назад, когда Коррадо увидел ее впервые. Сколько озорства в глазах. С каким кокетством склонена хорошенькая головка к плечу партнера, ведущего ее в танце. Однако той, что уже давно пленяла своим очарованием страждущее сердце Коррадо, рядом с подругой не было.
Неужели удача отвернулась от него, или решила проверить на прочность.
Порою одного лишь взгляда прекрасных глаз достаточно, чтобы вернуть надежду отчаявшемуся сердцу.

(появлюсь позже)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 19:08

Летиция Блази писал(а):
- А я в толпе искала лишь тебя, спросить хотела как тебе сей бал и танцы.

- Я вижу, что бал удался, веселье бьёт ключом. Царит гармония, любовь и красота. - Весёлые звуки гальярды донеслись на балкон, заставив Розалину вскочить на ноги. - Ах, музыка какая, ноги сами в пляс просятся. Зачем же мы сидим одни, Летиция? Пойдём скорее.

Летиция Блази писал(а):
- Признаюсь честно я тебе, подруга, есть тот, кто тронул сердце больше остальных. Но впрочем, разговор сей преждевремен. Не знаю я его ни чувств, ни помышлений, и имя называть не тороплюсь.

- Ах вот как, признавайся, не томи! - Розалина вцепилась в подругу, - Открой секрет! Я обещаю, что никому не скажу! Раз уж сказала А, то незачем умалчивать о Б. - Торжественно подняла руку и прикоснулась к сердцу, - Твоя тайна умрёт со мной вместе. Скажи, Летти!

Летиция Блази писал(а):
А ты? Что ты? Есть кто-то, кто трогает твою душу больше чем другие?

- Не знаю я. - Розалина почувствовала, как краска набегает на лицо. - Я очень бы хотела узнать, что заставляет сердце трепетать и биться испуганною птахой... но пока я только понаслышке знаю. Мне говорят, что зря я отвергаю преданное сердце, лишь потому, что моя душа никак не отзывается. Что надо время дать себе самой. Как думаешь, Летиция, попробовать? Вдруг запоёт? А если нет? Как мне тогда смотреть в глаза ему? Не знаю я. Ах, я так завидую Джульетте, что выбор сделан сердцем, не умом.

Оркестр в зале разошёлся не на шутку. Быструю гальярду сменила зажигательная сальтарелла. От охватившего её возбуждения Розалина даже выпустила из рук свой веер, который повис на поясе, болтаясь на витом шнурке.

- Пойдём же танцевать, Летти!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Флоренсина Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014

Откуда: Верона
>03 Окт 2014 19:29

Витторио Эсколо писал(а):
- На Маскараде? Милая моя, ты слишком молода, чтобы понять под маской, кто перед тобой.

- Вас не поймёшь? - пожала плечами. - То я стара, и в девках засиделась и замуж мне пора, то молода.

Витторио Эсколо писал(а):
- Он тоже будет там? - вот беспокойное семейство. - Что ж, идём на маскарад.

- То едем, то не едем, - сделала вид, что делает одолжение, - Что ж хорошо, поедем, но мне переодеться надо. И вам костюм одеть, маскарадный. Я нимфой буду, вы, можете быть фавном. И в маске никто вас не узнает.


Час или два спустя, кто точно знает, Флоренсина была готова.
Дом Капулетти встретил их огнями и шумом бала.
Воспользовавшись шумом маскарада, Флоренсина ускользнула от герцога.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Летиция Блази Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 20:00

Сердце билось в лихорадочном томленьи. Зря Летиция считала, будто свежий воздух может остудить горячий нрав и на щеках пылающую краску. Откинув прочь все страхи и опаску, она с улыбкою смотрела на Розалину. Та пребывала в том же состоянии, что и Летти. Ах, на балах они взрослы и в то же время дети... Всё ново так, вот взгляд, что отзывается внутри пожаром... Воскликнула в ответ подруге с жаром:
Розалина писал(а):
- Ах вот как, признавайся, не томи! - Розалина вцепилась в подругу, - Открой секрет! Я обещаю, что никому не скажу! Раз уж сказала А, то незачем умалчивать о Б. - Торжественно подняла руку и прикоснулась к сердцу, - Твоя тайна умрёт со мной вместе. Скажи, Летти!

- Его я имя сохранить хочу в секрете. И так желаю эту тайну я сберечь, что нянюшка... ах, за такое голова быть может с плеч. Мне няня пред поездкой говорила, что только ночь - его во сне зову. Быть может, няня бредит наяву? Он так красив, что рядом с ним себя я ощущаю бледной тенью. Вот всё, что я могу тебе сказать... Прости меня, сама не знаю, что со мной, я так боюсь сгореть в том пламени, что душу бередит.
Розалина писал(а):
- Не знаю я. - Розалина почувствовала, как краска набегает на лицо. - Я очень бы хотела узнать, что заставляет сердце трепетать и биться испуганною птахой... но пока я только понаслышке знаю. Мне говорят, что зря я отвергаю преданное сердце, лишь потому, что моя душа никак не отзывается. Что надо время дать себе самой. Как думаешь, Летиция, попробовать? Вдруг запоёт? А если нет? Как мне тогда смотреть в глаза ему? Не знаю я. Ах, я так завидую Джульетте, что выбор сделан сердцем, не умом.

- Не знаю, милая, совет, должно быть, будет мой не к месту. Не знаю я, что чувствуют невесты, особенно коль сердце не трепещет. Быть может, полюбить со временем возможно... Как видишь, я совсем не осторожна в том, что касается любви... Но ты подумай, может стоить попытаться? И отзыв в сердце станет той наградой, что пожелаешь для себя в любви?
Шум музыки отвлёк от разговора и вновь привлёк внимание к тем, кто танцевал.
Розалина писал(а):
- Пойдём же танцевать, Летти!

- Идём же, снова сердца шум в ушах... Быть может, снова встречу я того, что в сердце у меня рождает страх. И сладость предвкушенья.
Снова оказались средь толпы, где Летти принялась смотреть по сторонам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коррадо Антинори Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.10.2014
>03 Окт 2014 22:28

Вполуха внемля разговору дядюшки с почтенным синьором Валенсио, Антинори обводил взглядом танцующие пары в поисках интересующей его особы, пока не заметил на противоположном конце бальной залы знакомого банкира из Флоренции. Уже собрался подойти к Браччано, как его отвлек Тибальт.

Тибальт

Как, этот голос! Среди нас – Монтекки!
Эй, паж, мой меч! Как! Негодяй посмел
Сюда явиться под прикрытьем маски,
Чтобы над нашим празднеством глумиться?
О нет, клянусь я честью предков всех,
Убить его я не сочту за грех!


Капулетти

Что ты, племянник, так разбушевался?


Тибальт

Но, дядя, здесь Монтекки! Здесь наш враг!
К нам этот негодяй прокрался в дом:
Над нашим он глумится торжеством.


Капулетти

Ромео здесь?


Тибальт

Да, негодяй Ромео!


Коррадо с интересом посмотрел на юного Монтекки. С Ромео лично не был он знаком, хотя про давнюю семейную вражду наслышан.
А юноша храбрец (иль просто глуп), коль не побоялся под прикрытьем карнавальной маски, явиться в дом враждебного семейства.
О молодость, тебе не ведом страх. Бунтарский дух не ведает покоя.Пожалуй, перепалка меж Капулетти и Тибальтом его лишь забавляет.
Тибальт конечно вспыльчив и несдержан, но прав по-своему. Ромео здесь не место. Если только... нет, Коррадо просто показалось.

- Остынь , мой друг. Сейчас не время для кровопролитья. Подумай о последствиях. - Рука Коррадо опустилась на плечо Тибальту, подталкивая к выходу. Юноша кивнул, сжимая кулаки в бессильной злобе.

Тибальт

Мой гнев и принужденное терпенье
Вступили в бой. Дрожу я от волненья.
Пока уйду я, но его приход
Ему не радость – горе принесет.

Антинори одобрительно кивнул. Он верил, что рассудок пересилит гнев и Тибальт не будет вызывать Монтекки на дуэль хотя бы в эту ночь из уважения к гостям и хозяевам. И все же присмотреть за ним не помешает. Уж больно дерзок и горяч.

Повинуясь внезапному порыву, будто ведомый неизвестной силой, Антинори повернулся в сторону балкона. Сердце замерло и вновь пришло в движенье, ускоряя ритм, стоило увидел ту, о ком мечтал бессонными ночами. Чей образ не дает покоя днем. Ревность всколыхнулась в груди, когда нежная улыбка скользнула по устам прелестницы, а взгляд, скрытый полумаской, устремился в темноту ночи... и тут же улеглась. Из полутьмы балкона на свет шагнула племянница Монтекки Розалина с ответною улыбкой на устах.
Ноги сами понесли туда, куда стремилось сердце.

Пробравшись сквозь толпу, Антинори остановился в шаге от двух очаровательных синьорин, склоняя голову в почтительном поклоне.
- Приветствую , прелестные синьорины. - обратился к обеим девушкам, лаская взглядом точеный профиль рыжеволосой нимфы, - Надеюсь, мое общество не будет вам в тягость и не омрачит вашего веселья?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 30.09.2014
>03 Окт 2014 22:43

Летиция Блази писал(а):
Но ты подумай, может стоить попытаться? И отзыв в сердце станет той наградой, что пожелаешь для себя в любви?
Шум музыки отвлёк от разговора и вновь привлёк внимание к тем, кто танцевал.

- Ох, я подумаю. Хотя я не считаю любовь достойной сценой для игр и испытаний. Все говорят, что надо быть милосерднее, но разве не более жестоко дать надежду, чтобы потом её отнять?

По голосу, Монтекки это. - Мальчик!
Подай мой меч! Как! негодяй дерзнул
Войти сюда, под шутовскою маской,
Чтоб над семейным нашим празднеством
Нахально так и нагло издеваться!
Клянуся честью рода моего,
Я не сочту грехом - убить его!


Тибальд! Кузен опять шумит. Задира. Неужели он и на балу желает обнажить мечи?! Ох, слава богу, дядя успел вмешаться и вправил драчуну мозги.

Розалина сокрушённо вздохнула, веер в ее руке забился сильно, желая остудить разгорячённое волнением лицо. Ах, Тибальд! Бушует словно горная река, и даже не подумает о том, что мог и ошибиться. Послышалось ему, ну да, конечно. Узнал он голос в шуме бальном. Ну, откуда тут взяться Монтекки? Ромео разве самоубийца, чтобы прийти в этот дом? А Тибальду лишь бы подраться. Кузен неразумен, хотя бы ради уважения к дяде мог бы смирить свой нрав.

Коррадо Антинори писал(а):
- Приветствую , прелестные синьорины. - обратился к обеим девушкам, лаская взглядом точеный профиль рыжеволосой нимфы, - Надеюсь, мое общество не будет вам в тягость и не омрачит вашего веселья?

- О нет, синьор. Не думаю, что что-то в состоянии омрачить сегодняшнее веселье. Тем более, когда причины огорчаться вовсе нет. Добро пожаловать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Витторио Эсколо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.09.2014

Откуда: Герцог Веронский
>03 Окт 2014 23:05

Флоренсина Эсколо писал(а):
- Вас не поймёшь? - пожала плечами. - То я стара, и в девках засиделась и замуж мне пора, то молода.

- Давно пора, уж года два как. И если бы не траур ты бы сейчас мужа пилила, а не меня, - вздохнул, изображая мученика.

Флоренсина Эсколо писал(а):
- То едем, то не едем, - сделала вид, что делает одолжение, - Что ж хорошо, поедем, но мне переодеться надо. И вам костюм одеть, маскарадный. Я нимфой буду, вы, можете быть фавном. И в маске никто вас не узнает.

Высокомерно:
- Меня узнают в чём угодно, хоть в рубище.
Но идея заманчива...

Флоренсина Эсколо писал(а):
Час или два спустя, кто точно знает, Флоренсина была готова.

Ох уж эти женщины, им сколько времени не дай, всё мало. Небось все платья перемерила, хотя что толку?
Флоренсина Эсколо писал(а):
Дом Капулетти встретил их огнями и шумом бала.
Воспользовавшись шумом маскарада, Флоренсина ускользнула от герцога.

В следующий раз перед тем как обещать куда то поехать надо спросить куда.
Хотя, Флоренсина права и маска позволит хоть какое то время побыть неузнанным и без охраны.
Оглядевшись, герцог наметил себе цель и если бы не драка...

А впрочем, его здесь нет, значит до завтра пусть сами разбираются. Может перебьют друг друга наконец.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марселла Скварчалупи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.10.2014
>03 Окт 2014 23:23

Дерэнт Грава писал(а):
- Будет ли мне оказана великая милость и честь, синьорина Скварчалупи, если я приглашу Вас на танец?

Файорэлба Скварчалупи писал(а):
- Да! - И уже чуть тише. - Конечно, синьор.


Все случилось так быстро, что Марселла, как говорится, не успела и глазом моргнуть, как ее единственная дочь уже танцевала в паре с каким-то... Марселле не хотелось называть нахального молодого человека проходимцем дабы не оскорблять без лишней нужды дом Капулетти, но возмущенные слова просились наружу. И "нахал" было самое лестное из всех, которые пришли ей на память!
Умыкнуть ее ребенка, ее "цветочек", наследницу состояния семьи Скварчулупи вот так - прямо из-под носа! Да она собственноручно - в лучших традициях предков мужа - спустит шкуру с этого наглеца!
Сжав зубы, Марселла проводила взглядом дочь, которая - о, боги, за что только такое наказание! - позабыв о всякой ответственности перед семьей, кружилась сейчас среди танцующих с самым беспечным и легкомысленным видом. Впрочем, танцевала Файорэлба действительно легко и непринужденно. Наверное, лучше всех девушек, находящихся в зале. На минуту в душе Марселлы шевельнулось чувство гордости и радости за дочь, но Марселла тут же подавила ненужные эмоции.

- Хочу заметить, моя синьора, что вы смотритесь сейчас как коршун, следящий за цыпленком, - наклонившись к ней тихо произнесла Фелиция.
- Не спорю, - процедила Марселла, - я с радостью бы выколола глаз, а лучше сразу сердце...
- Обоим?
- Нет, зачем? - Марселла пожала плечами - Достаточно и сердца наглеца, посмевшего..
- Посмевшего украсть на танец вашу дочь?
- И это впрочем тоже, - подняла бровь Марселла - Он не представился, как должно, не спросил меня о чести... Что возомнил о нашей он семье? Что мы безродные? Что мы нуждаемся в подачках?
- Не стоит сразу так судить, - примиряюще заметила Фелиция, - Возможно, он хотел лишь услужить... Привлечь своим поступком внимание других мужчин. Чтоб Файорэлбе не подпирать весь бал колонны. И надо бы признать, уловка удалась. Они танцуют слажено, легко, свободно. Как будто рождены были друг для друга.
- "Как-будто", вот, как раз меня и беспокоит, - отрезала Марселла, гневно взглянув на Фелицию. Этого мгновения хватило для того, чтобы потерять из вида Файорэблу и незнакомого молодого человека. Перед мысленным взором Марселлы сразу возникла полутемная ниша и целующаяся парочка. Этого было достаточно, чтобы синьора Сварчалупи, подобрав юбки и решительно сдвинув брови, устремилась на поиски дочери.
Поэтому она не обратила внимания ни на танец хозяйской дочери, ни на скандальное поведение племянника синьоры Капулетти. Ей было просто не до того.
Подобно ощетинившемуся пушками линейному кораблю, она на всех парусах устремилась на спасение чести и состояния семьи Скварчалупи - пока на полном ходу не ткнулась в чью-то не вовремя подвернувшуюся спину.
- Ах, прошу прощения, синьор, - досадливо пробормотала Марселла, отстраняясь. - Такая давка, что невозможно спокойно пройти мимо...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 2:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне понравились 5-ая и 7-ая. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Три дня в Вероне [19153] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение