Дубай

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждение игры

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>13 Окт 2014 2:06

 » Дубай


"Али-Баба вошел туда - и зажмурил глаза. Комната вся сверкала и блестела - так много было в ней золота и драгоценностей. Золотые динары и серебряные дирхемы грудами лежали прямо на земле, словно камни на морском берегу. Драгоценная посуда - кубки, подносы, блюда, украшенные дорогими каменьями, - стояла по всем углам. Кипы шелка и тканей - китайских, индийских, сирийских, египетских - лежали посреди комнаты; по стенам висели острые мечи и длинные копья, которых хватило бы на целое войско.
У Али-Бабы разбежались глаза, и он не знал, за что ему взяться: то примерит красный шелковый халат, то схватит золотой поднос и смотрится в него, как в зеркало, то наберет в пригоршню золотых монет и пересыпает их..."

© "Али-Баба и сорок разбойников"


Точно так же чувствует себя любой, кто впервые оказался в Дубае. Это город-сказка, ослепляющий богатством и роскошью, потрясающий разнообразием, красками и возможностями, поражающий воображение тонким сплетением Запада и Востока.

"Всё, что нужно, мы создадим сами" - это, можно сказать, девиз Дубая.
Не обладающий особыми историческими ценностями, богатыми природными ресурсами и установивший целый ряд ограничений, Дубай стал одним из самых престижных туристических городов, местом проживания и отдыха богатых и власть имущих.


Жемчужина Персидского залива - Дубай, приглашает Вас окунуться в атмосферу шикарного мегаполиса, посетить веселые фестивали, распродажи брендовых предметов роскоши, рестораны с шедеврами любых европейских и азиатских кулинарных традиций.
Здесь построен самый дорогой в истории отель Бурж Аль Араб, здесь можно взглянуть на Персидский залив с высоты 124 этажа башни Бурж Халифа и посетить прекрасные аквапарки, дельфинарии, совершить морские прогулки и шоппинг-туры. Здесь есть ночные клубы и бары, парки, ухоженные пляжи и экзотические восточные рынки с яркими прилавками. Большое количество отелей, ресторанов, кафе и баров соблазнят даже самого искушённого путешественника своей роскошью и гостеприимством. В курортной зоне города – Джумейре, находятся крупные гольф и яхт-клубы, где можно не только выезжать на прогулки на лодках и катерах, но и заниматься серфингом, водными лыжами и нырять с аквалангом. Дубай популярен и у туристов, отдыхающих в береговых апартаментах, и у бизнесменов, предпочитающих городские отели. Современные небоскребы и фешенебельные отели гармонично сочетаются с особым колоритом арабского Востока.
Дубай – бизнес-сити, сохраняющий национальные традиции.
Дубай - пляжи, пальмы, золотой песок, яркое солнце и ласкающие морские брызги - туристический рай.


Место действия: Дубай
Время: Современность
Экшн: допустим
Продолжительность игры: 6 дней = 3 игровых суток
Растяжка времени: Да
Когда: с 22-го по 27-ое октября (включительно)


Заявки на участие в игре прошу присылать мне.



  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Джессика Конорс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.10.2014
>22 Окт 2014 8:37

Джессика Конорс вместе со своей семилетней дочерью, Люси, прибыла в Дубай поздно вечером. Это была первая поездка за границу после рождения Люси. Сначала она была ещё слишком крохой для перелетов, а потом настали времена, где не было места удовольствиям. До Люси они часто вместе с Риком летали отдыхать, то на Мальдивы, то на Кубу, в Таиланд, на Филиппины. Рик любил праздность жизни, а ей тогда это было в новинку. Но, как и раньше, Джессика всё также плохо переносила перелеты. Ситуацию не спасали мягкие удобные кресла бизнес класса, ни просмотр фильмов, чтоб отвлечься, а о сне даже речи быть не могло. И дело не в страхе летать, а просто в самом состоянии, когда не знаешь куда себя деть, как поудобней сесть или прилечь, и куда деть ноги, которые не желали находиться ни в сидячем положении, ни в лежачем. Со стороны это казалось смешным, наверное, но она практически всё время нахождения в воздухе, прохаживалась вдоль салона самолета. Этот полет не был исключением. Только теперь смеющегося Рика не было рядом, теперь была Люси. Её маленькая, любознательная дочь, впервые летела на самолете, впервые покидала свой город и страну. Её распирали любопытство и восторг. Она завороженно смотрела в окно самолета на расстилающиеся под ними облака, следила, как солнечный день сменялся темнотой, изредка отвлекаясь на мультики или рисование. Во время полета она заявила, что хочет стать стюардессой, но через некоторое время решила, что лучше она станет пилотом. Выбор её профессий всегда менялся, когда она видела что-то новенькое и интересное.

Уже два года прошло после смерти Рика, для Джесс это было тяжелое время. Время осознания, прощания навсегда и привыкания, что теперь есть только она и Люси. Это было тяжело для неё, а иногда казалось, что те два года, перед смертью Рика, были ещё тяжелее. Всё сливалось в одно целое, иногда разделялось, что можно видеть четкие границы, но в обоих пройденных моментах боль и чувство утраты, в какие-то моменты казались сильнее.

Поездка в Дубаи, это не целенаправленный отдых. Джесс понимала, что нужно немного встряхнуться, развеется, отвлечься и просто отдохнуть, побыть вместе с дочерью вдали от рабочей суеты. Неважно куда, просто побыть вдали от стен родного дома, где когда-то она была по сумасшедшему счастлива, где её теперь гложут воспоминания. Люси любила собирать календарики с изображением различных стран. Тогда в её мыслях была идея быть путешественником, посещать другие страны и города. Они собрали всё её календарики образуя что-то вроде колоды карт и Люси перетасовав вытащила изображение Дубай. Игра была в том, что вытащишь, туда и отправимся.

По прибытию, их встречали. Заранее обговоренная и оплаченная услуга. У выхода из аэропорта на месте парковки их ждала машина, предоставленная отелем Бурдж Аль Араб. Люси, неугомонная девочка, не желала покидать аэропорт, пока не обойдет каждый закоулок, с азартом фотографируя всё, что попадалось у неё на пути, крича на весь зал, что она станет знаменитым фотографом. За ней тяжело было поспевать и самое главное не потерять эту непоседу из вида.
Пока ехали в машине, она зачарованно смотрела на огни ночного города, приставала к водителю с различными вопросами и была неугомонна в своём любопытстве и жажде общения. Иногда Джесс это очень настораживало, что Люси легко вступала в контакт с незнакомыми людьми и считала их своими друзьями после пары реплик.

Они проехали мимо охранников, которые стояли на мосту соединяющий город с островом, на котором и был расположен сам отель Бурж Аль Араб. Иначе именовался Парус. Самый роскошный отель по всем меркам, и самым роскошным дизайном, самым богатым убранством и сервисом. До Рика, она даже мечтать о таком не подумала бы, а теперь запросто могла это просто иметь. Джессика, как и Люси была впервые в Эмиратах Войдя в отель, их взору тут же предстал лестничный фонтан. Струйки воды периодически выплескивались из него, и Люси очарованная таким лицезрением восторженно бегала около него, пока Джессика регистрировалась и сверяла данные по брони. По бокам фонтана находились два эскалатора, по которым им предстояло подняться на второй этаж, где по словам персонала располагались кафе и магазины, скоростной лифт, который их за читаные секунды доставит до нужного этажа.. Вместо обычных стен, около которых были встроены эскалаторы размещались аквариумы и можно были наслаждаться жизнью морских обитателей.


На каждом этаже был свой ресепшен и консьерж, чтобы гостям было удобнее. У лифта встретили и проводили до номера. У Люси глаза разбегались от богатства красок и впечатлений. Их номер был на четырнадцатом этаже, панорамный люкс. Когда мужчина из обслуживающего персонала открыл двери их номера, Люси ошарашенно воскликнула «Вау!!!» и наскоро обежав первый этаж, кинулась вверх по лестнице на второй. Все номера в отеле Бурж Аль Араб были двухэтажными, и оснащены всем необходимым с роскошеством и изыском, многие детали интерьера были сделаны из золота, говоря о восточной роскоши. Мужчина осведомился о том, чтобы разобрать чемоданы и разложить всё по полкам в шкафах. На что получил разрешение. А Люси и Джесс тем временем осматривали свои «владения»
- Мама! Среди всего этого, я чувствую себя принцессой! – заявила Люси, скинув сандалии и забравшись на мягкую огромную двуспальную кровать. – Можно я мультики посмотрю? - девочка взяла пульт от телевизора и стала тыкать на кнопки.
- Забудь на сегодня о мультиках, моя маленькая принцесса. – Джесс притянула дочь к себе и улеглась на подушки – Уже поздно. Я устала, да и ты.. Сейчас мы с тобой заценим ванную комнату и бегом спать, а на завтра у нас были планы. Надеюсь, ты ещё помнишь?
- Да мамуль! – Люси зевнула и стала изучать кнопочки на пульте. А потом подскочила и стремглав кинулась в гардеробную где мужчина, прислуживающий им, раскладывал их вещи по полкам. Порывшись в своём рюкзачке, Люси достала фотографию в рамочке и вернулась в спальню. Забравшись обратно на кровать к Джессике, она потерла стекло фоторамки ладошкой и поставила её на прикроватную тумбочку. На фотографии были изображены Рик, на руках которого устроилась дочь, крепко обхватив его ручками за шею и Джесс, прижимающаяся к другому его плечу. Люси тогда ещё была слишком мала, чтобы понимать всю полноту трагедии. Для неё понятия смерти не было, просто папочка сейчас на небе и всё.
- Ты правда думаешь, что папе хорошо, там на небе? – спросила дочь у матери немного хмуря лоб.
- Конечно, милая... - такого рода вопросы, всегда немного обескураживали Джесс.
- А разве он не хотел бы к нам вернуться?
- Люси, если бы папа мог, то он обязательно бы вернулся. Пойдем чистить зубы, мыться и спать! Бегом!


- Мам! А можно я буду купаться в джакузи?!! - раздался детский радостный крик из ванной комнаты - Я обещаю, что это будет не долго! Сейчас только достану своих пони. Я быстренько! Мам?! А я с тобой буду спать?
- Спи со мной если хочешь - ответила Джессика и включила воду, наполняя джакузи - Пока ты будешь тут плюхаться я приму душ.
Люси тем временем обследовала ванную комнату, перебрала различные флакончики, каждый понюхала, и довольная улыбка не сходила с её лица.



Спать они улеглись уже далеко за полночь, а утро как обычно всегда быстро наступает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Лондон
>22 Окт 2014 10:34

Семь часов в самолёте в эконом-классе! Застрелиться! Майк-зараза, ему бы самому такое счастье! Скупердяй чёртов! Как же затекли ноги! Вот именно поэтому я терпеть не могу летать на такие расстояния. Лучше уж дольше и с пересадкой, но лишь бы была возможность размяться.

Я топталась около багажной ленты в аэропорту Дубая, ожидая, когда из-за чёрных матовых шторок выплывет мой потрёпанный чемодан и посматривала в глубину зала, где за стеклянной стеной ярко слепило солнце. Интересно, а сколько тут сегодня градусов? Что-то мне кажется, моё тёплое пальто, в котором я улетала из промозглого Лондона, окажется тут несколько не кстати. Ага, вот и мой кислотно-зелёный бантик, который я собственноручно привязала к ручке, чтобы быстро отличить свой багаж среди остальных. Кстати, зря старалась. Среди лакированных, роскошных дизайнерских чемоданов, отбрасывающих пузатыми боками разноцветные зайчики, мой потёртый путешественник и без того смотрелся совершенно чужеродно. Поправив на плече сумку с аппаратурой, которую всучил мне Майк, я стащила чемодан вниз и не спеша покатила его к выходу из аэровокзала. Где-то там должен быть специальный автобус, обеспечивающий трансфер до отеля. По крайней мере так было написано в файле-памятке, который Майк переслал мне на планшет перед отлётом, вместе с досье на клиента и его жену.

Едва только стеклянные двери сдвинулись за спиной, отрезая от кондиционированного воздуха аэропорта, как в лицо ударило горячей влажной волной. Огромные часы, установленные прямо над входом, показывали время сразу нескольких часовых поясов, температуру воздуха, скорость ветра и что-то ещё, я не успела разобрать, потому что от увиденных +31 у меня чуть не выпали глаза. Я конечно ожидала, что тут будет теплее, чем в Лондоне, но что настолько! Спекусь, я же ей-богу спекусь в своём пальто. Оглядываясь по сторонам в поисках обещанного автобуса, я расстегнулась, жалея, что природой не предусмотрена ещё одна рука, в которой можно было бы нести это проклятое пальто, когда две другие заняты багажом, и испытывая сильнейший соблазн просто выкинуть его нафик.

Информация не обманула. Автобус с символикой Бурдж-эль-Араб в самом деле оказался неподалёку. Водитель, элегантный, словно дворецкий в Букингемском дворце, и такой же невозмутимый и глазом не повёл, когда, вся взъерошенная, я возникла перед ним. Лишь уточнил фамилию и погрузил моё потёртое сокровище с таким уважением, словно дорогущий чемодан от Луи Витона.

Удобно устроившись в прохладе салона, я достала планшет. Во время полёта я тщательно изучила досье, предоставленное клиентом на свою жену и её фотографии. Ирен Ставровский... какая непроизносимая фамилия. Они что, русские что ли? Язык сломаешь. Она должна была прилететь сюда предыдущим рейсом. Ну, что сказать, красивая блондинка едва за двадцать. Интересы — шопинг, тряпки, побрякушки. Шопена от Шопенгауэра не отличит даже в упор. С личиком фарфоровой куклы и фигурой Барби. Я невольно вздохнула, оглядев свои далеко не модельные формы и перелистнула на следующее фото. Типичная гламурная моделька и стареющий банкомат на ножках, годящийся ей в отцы. Вполне традиционная пара.

Автобус чуть притормозил около пропускного пункта при въезде на мост, и через несколько минут остановился перед входом в отель. Я выскочила наружу снова вдохнув обжигающий, пахнущий морем воздух, но тут же забыла о жаре, восхищённо уставившись на потрясающе красивое здание, словно плывущее по лазурным волнам. Никакие фотографии не смогли подготовить меня к ошеломляющей красоте этого места. Словно во сне я проследовала внутрь, забыв про багаж, около которого уже, впрочем, суетился персонал отеля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лионела Ривас Кальдерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 10:43

- Ха! Билеты и гостиницу оплачивал твоя дядя! Может, это с ним мне переспать?!
Дверь гостиничного номера распахнулась и из неё вышла молодая девушка с пылающим от злости лицом.
- Куда ты денешься, одна, в незнакомом городе? - презрительно процедил парень из глубины номера, - Приползёшь обратно, как миленькая, и сделаешь всё!
- Держи карман шире, придурок! - огрызнулась она, решительно волоча небольшой чемодан на колёсиках к лифту.

Спустившись в холл первого этажа, девушка плюхнулась на диван для постояльцев отеля. Она, Лионела Маргарита Ривас Кольдерон, только что расплевалась с парнем, с которым прилетела в Дубай, и не собиралась к нему возвращаться, учитывая характер его требований. Что дальше? Одна в незнакомом городе, без жилья, почти без денег. Хорошо, хоть обратный билет и свои документы она положила в свою сумку, а не отдала на сохранение этому козлу. Наверное, билет можно поменять на ближайший рейс? Нела выудила из сумки планшет, чтобы найти нужную информацию. Гостиничный Wi-Fi, как и было обещано, раздавался бесплатно, и она нашла правила обмена билетов. Тут же в автоматически подключившемся Скайпе возникло окошко с сообщением от Маге - её подруги, и Нела возмущённо выложила ей всё, как на духу. Вопрос подруги "И что, теперь домой?" заставил Нелу вернуться к сайту авиалинии. Увы, на её билете было написано "CHANGES ARE NOT PERMITTED" и улететь раньше ей не светило. Ладно. Значит, надо где-то пожить. Дубай - город дорогой, конечно, но какие-нибудь дешёвенькие гостиницы тут должны быть? А ещё лучше - хостелы с общими номерами. Первый же сайт выдал три хостела, находившихся в самом городе или неподалёку от него с колебаниями цен от 15 до 25 евро за сутки. В принципе, неделю до вылета она прожить сможет, даже на еду немножко останется. Очень немножко.

На несколько минут Нела закопалась в сайты и отзывы, не желая нарваться на обман, одновременно советовалась с подругой и решала, где остановиться - подороже, но поближе к инфраструктурам, или подешевле, но откуда сложнее будет выбираться, а заодно подыскивала ближайшие банкоматы и обменники, чтобы было чем рассчитаться за такси.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Трэвис Нэш Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2014

Откуда: США
>22 Окт 2014 11:11

Полгода назад. База №3,

Сигнал тревоги казался особенно громким. Мля, вот у людей проблемка с башкой зафигачить такую хрень. Не, ну ясен пень, что тревога общая и поднимают по ней почти всю бригаду, но на хрена так шуметь? Сейчас напрягаться, работать, а оно гудит и не даёт мозги в кучу собрать. Гарридо закурил, Джордан привычно стал доставать оптику для проверки, а сам Техас достал маркер и начал размашисто писать на бронике один из похабных анекдотов, довольно громко озвучивая написанное. Правда окончание анекдота услышать им так и не удалось, капрал притащил с собой какого-то мутноватого на вид журналюгу, гордо именуя того военным корреспондентом, и недовольно сообщил, что капитан Рейнольдс прикрепил на сегодня этого проныру к их группе, присмотреть бы и вперед не лезть.

В машине воняло сигаретами, Техас проворно крутил баранку, Гарридо хавал и мычал Мейденов, Джордан опять ковырялся со снайперкой, корреспондент забился в угол и не отствечивал, что явно говорило в его пользу. Наконец Техасу надоело затянувшееся молчание, да и мало ли какой гемор ждет, он зевнул и привычно уже начал:
- Ну чё-на, анекдотец вам-на расскажу, пока-на мозги в башке-на и смогут его-на переварить... Хотя-на не у всех-на они есть-на...Но-на...
- Слышь, хрена ты на бронике писал? - Вопрос вечно молчащего Джордана был неожиданным, и Техас пожал плечами.
- После-на третьей командировки, когда-на на засаду нарвались-на и подстрелили, стал писать-на своим напоследок.
- И ты реально писал эту хрень напоследок?
Трэв снова пожал плечами и усмехнулся:
- Не-на... ну батя заценит-на, а Пол и Хло поржут...
- Мля, ну с Полом мы уже бухали... - Гарридо скомкал пачку и засунул её в боковой кармашек, - а про сеструху твою в первый раз слышу.
-Слышь-на, Хло ни фига-на не сестра, - Техас откинул голову и рассмеялся, - она-на утверждает, что-на она моя-на невеста...
Джордан и Гарридо ответили ухмылками, а вот журналюга, казалось, совсем с дуба рухнул и заверещал:
- Мистер Нэш, мы можем сделать о вас репортаж, о мистере Гарридо такой выпускали уже. Мы снимем вас на передовой, а потом семью, вашу невесту. Я передам домашним письмо, которое вы им написали,мы всё это покажем по телевидению, вас узнают все в штатах...
Техас фыркнул и отрицательно покачал головой:
- Ещё-на чего... А вот письмецо-на передай, всё равно-на херней страдаешь-на. Пока-на группа проверит-на, допишу, а то-на неудобняк, прервался-на на самом интересном-на...

Месяц назад, ранчо семьи Нэш, Техас

В машине в кои-то веки не было накурено, Техас привычно травил анекдоты, правда в этот раз прошедшие цензуру и редактуру, Гарридо насвистывал Мейденов, не хватало только Джордана с оптикой на заднем сидении и пустыни за стеклом. Но он и Джейни уже тусили на ранчо, а место было занято Стейси с детьми. Полгода назад Техасу показалось прикольным притащить их и наконец уже познакомить со своими, всё же спины друг другу прикрывают, да и крестника лучше с малолетства приучать нормальному время провождению, хрена в городе делать? По большому счёту так и было, батя вечно треплется с Джорданом, Джейни кормит их от пуза и печет нереальные булки. Даже Пол считает их всех прикольными, не говоря о Хло.

Дорога хоть и была грунтовой, но всё довольно сносной, пару ям да ухабов, объехать которые не составляло труда. Дождей в этом году толком ни фига и не было, застрять им не грозило. Довольно быстро они въехали на главную усадьбу, Гарридо усмехнулся и спросил:
- Хренасе хатка, Техас, а я ещё Макса единственным знакомым при бабле считал... Смотрю ты тоже буржуй?
- Это всё-на батя, - Трэв пожал плечами, а затем заржал, - но-на, это не фига-на не значит, что-на пиво теперь-на за мой счёт...

Во дворе их уже ждали, Джордан с батей перетирали какую-то охотничью тему, явно собираясь прибить кого-нибудь к ужину, рядом крутилась Хло, которая, едва заметив машину, спрыгнула с ограждения и принялась тараторить. Довольно быстро найдя общий язык со всеми, Хло умудрялась раздавать тысячу и одну команду рабочим, рассказывать про ранчо, тащить детей смотреть на лошадок и при этом почти не раздражать окружающих.

Гарридо закурил и приобнял жену, которая всё же спросила:
- С отцом мы познакомились, с сестрой тоже, а брат?
Техас усмехнулся и покачал головой, поймав взгляд Хло, они ответили почти одновременно:
- Она-на мне не-на невеста.
- Я его невеста!
И оба расхохотались, запрокинув головы. Техас кивнул и уточнил:
- Моя очередь-на , едем-на отдыхать. Если-на они решают, что-на ты моя невеста-на, то-на места выбирать-на тебе, но-на, если они-на в своём уме-на, то мы-на едем в Австралию-на.
Хлоя мило улыбнулась и обернулась к Гарридо со Стейси:
- Он обещал на мне жениться, при свидетелях, мужик должен отвечать за свои слова. Значит, я и в самом деле его невеста... Техас, я хочу в Нью-Йорк, Париж, на Ниагару, Эмираты и Рим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейес Каньо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 11:11

День не задался. Встреча с партнёрами лишь подтвердила то, что Рей и так уже знал – строительство остановлено на неопределённый срок. А всё так хорошо начиналось.
Когда Дэвид Фишер – архитектор, разработавший проект «Жемчужины», представил его на конференции, а «Фернандес и Каньо» получили предложение участвовать в строительстве, Рейес посчитал, что это предложение, от которого не стоит отказываться. Проект вращающейся башни не просто строительство небоскрёба, он предусматривал бассейны, сады и даже грузовые лифты для подъема автомобилей прямо к квартирам владельцев. Каждый этаж, площадью в 420 квадратных метров, должен был представлять собой независимую конструкцию, которая будет вращаться на 360 градусов по голосовой команде, приводимая в движение силой ветровых турбин. «Жемчужина Дубая» - это не просто ещё одно здание, это вызов и возможность подняться ещё на одну или даже две ступени выше. И вот строительство остановлено. Просроченные платежи, неустойка, срыв сроков. Арабы обещали, и Рей не сомневался, что так и будет, погасить всё, но это не делало остановку проекта менее болезненной.
И как буд-то мало ему было бед, по возвращению заглянул Пако – племянник, приехавший вместе с Рейесом, чтобы взглянуть на нашумевший объект строительства – вожделенное место стажировки и, красный от злости, сообщил, что только что выкинул из номера свою подружку. Рей рассеянно слушал путанный рассказ о наглости Лионелы, не понимая чем вызвано чрезмерное бешенство племянника, но прекрасно отдавая себе отчёт, что, пока не случилось ещё большей беды, нужно немедленно найти девчонку. В конце концов, они не дома, в Испании, чтобы оставить подростков разбираться в своих проблемах самостоятельно, а в мусульманской стране, куда они приехали под его – Рейеса – ответственностью. Пообещав разобраться с ним позже, Рей выставил Франциско из своего номера и заторопился вниз, надеясь, что девушка не успела покинуть отель.
Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
На несколько минут Лионела закопалась в сайты...

В огромном холле было полно народу. Европейцы выделялись среди чёрно-белых нарядов арабов, но и их тут было не мало. Медленно пересекая холл, Рей вглядывался в лица постояльцев, пока, наконец, не увидел ту, кого искал – вздох облегчения и бранное слово сорвались практически одновременно. Он сел в кресло напротив и внимательно посмотрел на девушку.

- Ждёшь, что он прибежит уговаривать тебя вернуться на любых условиях? – в голосе Рейеса были слышны холод и сдержанность. - А то, что он - гарант твоего возвращения, в голову не приходило?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лионела Ривас Кальдерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 11:27

Забронировать место в хостеле Нела немного не успела и при виде дяди Пако приготовилась обороняться от грядущих обвинений. Разговор с подругой помог ей прийти в себя и определиться с планами, и в обиду себя она не даст.

Рейес Каньо писал(а):
Медленно пересекая холл, Рей вглядывался в лица постояльцев, пока, наконец, не увидел ту, кого искал – вздох облегчения и бранное слово сорвались практически одновременно. Он сел в кресло напротив и внимательно посмотрел на девушку.

- Ждёшь, что он прибежит уговаривать тебя вернуться на любых условиях? – в голосе Рейеса были слышны холод и сдержанность. - А то, что он - гарант твоего возвращения, в голову не приходило?

- После выходки в номере ваш Пако мне нужен как прошлогодний снег, - буркнула девушка, гордо вздёргивая нос. - Я и сама вернусь, билет у меня есть, - хмуро ответила она, настораживаясь. К чему он клонит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейес Каньо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 11:39

Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
- После выходки в номере ваш Пако мне нужен как прошлогодний снег, - буркнула девушка, гордо вздёргивая нос. - Я и сама вернусь, билет у меня есть, - хмуро ответила она, настораживаясь. К чему он клонит?

- Билет? – Рей иронично хмыкнул. – Тот самый, который Франциско только что попросил аннулировать? – Он продолжал смотреть на девушку, зная, что рано или поздно она расскажет, что случилось между ней и Пако. Вот только терять время не очень-то хотелось и он немного подтолкнул беседу в нужном направлении: – Зачем ты сюда с ним прилетела, чтобы устроить истерику, махнуть хвостом и уехать обратно?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лионела Ривас Кальдерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 11:43

Рейес Каньо писал(а):
- Билет? – Рей иронично хмыкнул. – Тот самый, который Франциско только что попросил аннулировать? – Он продолжал смотреть на девушку, зная, что рано или поздно она расскажет, что случилось между ней и Пако. Вот только терять время не очень-то хотелось и он немного подтолкнул беседу в нужном направлении: – Зачем ты сюда с ним прилетела, чтобы устроить истерику, махнуть хвостом и уехать обратно?
- Как аннулировать? Вот гад! - вырвалось у Нелы, прежде чем она начала соображать. - Погодите, сеньор Каньо, мой билет невозвратный и необменный, я только что это на нём читала.
И, предупреждая возможные обвинения, добавила:
- Хотела поменять дату вылета на ближайший рейс, - невольно отодвигаясь, объяснила Лионела, под этим холодным и презрительным взглядом почувствовав себя ничтожной букашкой, незаконно пробравшейся в помещение. Впрочем, букашкой она не была и быстро вспомнила, что это она жертва, а не Пако, как, очевидно, считал его дядя.
- И я не устраивала истерик! - возмутилась девушка, - И летела сюда не за этим. Что он там вам вообще наговорил? Выставил всё в таком свете, чтобы выйти невинной жертвой? - догадалась она, - А вам не пришло в голову, что всё может быть не совсем так? - Нела подбоченилась и пошла в наступление.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джад Абьяд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014
>22 Окт 2014 11:46

- Дамы и господа, мы рады приветствовать Вас в «Бурж-аль-Араб». Меня зовут Джад Абьяд, и я тот человек, которому предстоит познакомить вас с самыми значимыми и интересными местами Дубая. – Джад улыбнулся, продемонстрировав поистине знаменитую голливудскую улыбку. – И начать мы можем прямо отсюда – вестибюля отеля.
«Бурж аль Араб» – это не просто отель экстра-класса, он во многом уникален, начиная с формы самого здания – паруса доу, арабского судна. До 2008 года он был самым высоким отелем в мире – 321 метр, сейчас его рекорд побила «Башня Розы» - 333 метра, этот отель мы ещё обязательно увидим на экскурсии. Итак, вестибюль «Бурж аль Араб» самый высокий атриумный вестибюль в мире и имеет высоту 180 метров, а мозаика, которую вы видите под своими ногами единственная в своём роде. К лифтам вы можете попасть со второго этажа холла, а на второй этаж, - Джад с улыбкой показал на эскалаторы справа, - с помощью этих эскалаторов. Один из ресторанов отеля – «Эль-Мунтаха», находится на высоте двухсот метров над Персидским заливом, и с него открывается вид на город. В «Бурж-аль-Арабе» нет обычных номеров, он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький из них 169 квадратных метров, а самый большой — 780. В интерьере отеля было использовано около восьми тысяч квадратных метров 22-каратного сусального золота. Все номера оборудованы по последнему слову техники и дизайна и предлагают высочайший уровень роскоши и комфорта. Во всех номерах огромные панорамные окна во всю стену, открывающие вид на море. Думаю вы уже имели возможность насладиться видом. Необычно и то, что для возведения отеля был заложен искусственный остров, соединённый с землёй при помощи моста. В «Бурж аль Араб» вы найдёте всё, что пожелаете. Действительно, всё.

Закончив с представлением отеля, Джад ещё раз вежливо улыбнулся и обвёл взглядом своих немногочисленных слушателей.

- Сегодня мы предлагаем вам посетить Феррари-парк и при желании принять участие в Сафари. Всех желающих присоединиться, я прошу быть тут через час (реального времени). Спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейес Каньо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 11:51

Лионела Ривас Кольдерон писал(а):
- Что он там вам вообще наговорил? Выставил всё в таком свете, чтобы выйти невинной жертвой? - догадалась она, - А вам не пришло в голову, что всё может быть не совсем так?

- И как же было на самом деле? – без особого интереса спросил Рейес. – Расскажи. Хотелось бы понять, что может заставить девушку сначала полететь с парнем за границу, соглашаясь спать с ним в одном номере, а потом устаивать истерику, строя из себя недотрогу.

Рей замолчал, давая девушке возможность рассказать свою версию событий. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и, он был уверен, подхлестнёт девчонку на откровенность.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хлоя Макнелли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 18.10.2014
>22 Окт 2014 11:56

Месяц назад, ранчо семьи Нэш

В камине маленькой гостиной трещали дрова, отблески пламени плясали по стенам, а в бокалах позвякивал лёд. Детей уже уложили спать, пообещав завтра прогулку на лошадях, а взрослые коротали время за виски и сигарами. Хлоя оживленно размахивала руками и рассказывала о визите журналиста:
- Вы не представляете, с камерами... Я испугалась, Техас, ты, кстати, редкий придурок, мог бы и предупредить... Ну значит я вся такая в платье, в черном, все готично, а этот журналист пристал: "Мисс Макнелли, нам бы подошло что-нибудь более яркое!" Конечно, я посоветовала надеть ему что-нибудь более яркое и отвалить, если он не хочет получить от Пола в глаз. Я итак нашла единственное платье, кроме того, в котором я была на выпускном, но выпускное-то я не буду больше надевать...
Пол согласно пробурчал что-то по поводу журналистов, платья или глаза, Хло отмахнулась и продолжила:
- В общем, этот журналист тянет письмо, твой отец начинает его читать... Короче, я догадываюсь на что надеялся этот журналюга: вся семейка Нэш и его молодая и красивая... Не смей спорить, очень красивая невеста в готичном черном платье, на фоне американского флага, под звуки гимна вытирают слезы умиления от письма их сына и брата: самые искренние эмоции, рейтинги, премии, признание... Короче, батя начинает зачем-то кашлять, я забираю письмо... Первые же строки и понимаю, что рыдать мы будем очень достоверно, правда от смеха... Но! Мы же американцы и должны поддержать нацию, поэтому я просто опускаю глаза и закусываю губы, чтобы не рассмеяться.. Ну, ничего, пусть все не так, как представлял себе журналист, но тоже весьма мило: отец, которого одолела неизвестная болезнь, крепится, невеста... в смысле прекрасная невеста в готичном черном платье прячет взгляд... И тут Пол начинает хрюкать. Ты же знаешь Пола? Если он пытается сдержать смех, то выходит только хрюканье будущего борова в момент превращения. Мы и правда рыдали, но ничего общего с тем на что рассчитывал журналист. Батя уже не кашляет, а откровенно ржет, хрюканье Пола достигает апогея, этот бегает вокруг нас и кричит, чтобы выключили камеру. Это был такой позор... Примерно такой же, как и когда вы с Полом сводили меня на выпускной.

Новый взрыв смеха сопроводил рассказ о том, как трио умудрилось перелазить через забор, раздразнить быка-производителя на ранчо Макнелли, выпустить молодняк и быть выпоротыми сначала отцом Пола и Хло, а затем и батей Техаса. Время перевалило за полночь, все зевая потянулись в спальню, Хлоя распихала уже прикорнувшего брата, и всё же спросила у друзей Нэша:
- Так что по поводу нашего спора? Я ведь теоретически ещё его невеста?
Гарридо пожал плечами и кивнул:
- Для мужика слово важнее бумажки, Техас...
- Ну не дуйся, Трэв, - Хло легко поднялась и чмокнула его в щеку, - мы поедем в Париж - это город любви, там много готовых на многое дамочек... И Диснейленд... Ну дамочки, конечно, будут в приоритете...

День назад, ранчо"Эльсинор"

Хлоя стояла во дворе и растирала ноющую поясницу, в воздухе уже пахло зимой, значит, пора перегонять стадо. Пол прикармливал собак, а Техас проверял хорошо ли затянуты ремни на седлах и всё ещё недовольно бухтел:
- Париж-на, дерьмо твой-на Париж... И дебильные-на атракциончики. Не фиг-на, перегоним стадо-на и в рассчёте...
- Не катит, Техас, ты пообещал, - Хло пожала плечами и легко впрыгнула в седло, - Эмираты, Трэв, и я от тебя отстану, честное слово!
Она демонстративно скрестила пальцы прямо у мужчины перед носом и улыбнулась:
- Я уже заказала билеты и номер, в мега-офигенном месте, тебе понравится. Потому что мне понравилось... И да, Диснейленд был единственным исключением. Хотя нет, ещё кубинский ром, без обид, но он похож на зубной ополаскиватель... фу, такая гадость, при том, что я ирландка и в состоянии пить всё, что горит. Трэв, у тебя самолёт через пару часов, ну или пять часов... или семь, короче, вали уже. Мы с Полом сами перегоним стадо, а потом я припрусь к тебе в Эмираты! И да, займи мне самый мягкий лежак, желательно с красавцем рядом. пусть он будет итальянцем,у них такой красивый акцент... и Рим, у итальянцев есть Рим, Трэв! А теперь вали и собирайся.

Хло махнула рукой на прощанье и пришпорила кобылу, уже на пригорке она на пару минут задержалась, чтобы услышать, как Трэв промчался к выезду. Ему и правда стоит свалить и отдохнуть. А им с Полом пора перегонять стадо. Брат передал ей термос с чаем и пакет с бутерами, закрепив которые, Хлоя крикнула:
- Кто первый до границы, тому не чистить лошадь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лионела Ривас Кальдерон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 12:04

Рейес Каньо писал(а):
- И как же было на самом деле? – без особого интереса спросил Рейес. – Расскажи. Хотелось бы понять, что может заставить девушку сначала полететь с парнем за границу, соглашаясь спать с ним в одном номере, а потом устаивать истерику, строя из себя недотрогу.

Рей замолчал, давая девушке возможность рассказать свою версию событий. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и, он был уверен, подхлестнёт девчонку на откровенность.

- Какая вам разница, - Нела сморщила было нос и зло уставилась в пол, - Всё равно для вас первее слово Пако, чем моё, а я заведомо обманщица. Только я не устраивала истерику и не строила недотрогу! - снова завелась Нела, - И летела сюда, потому что мне нравился Пако и я собиралась стать его девушкой во всех смыслах, а не просто иногда бегать на свидания! Только он повёл себя... как полная скотина, и я больше не хочу иметь с ним никаких отношений!

Сеньор Каньо продолжал смотреть на неё, не говоря ни слова. Приподнятая бровь придавала ему ироничный вид и Нела стала закипать. Ей не верят!
- Хотите грязных подробностей? - она выставила вперёд подбородок и зло сощурила глаза, - В номере ваш Пако стал не просто приставать ко мне, что было бы не удивительно. К несчастью... Впрочем, нет, как раз к счастью, ибо такие вещи лучше узнавать "до". К счастью, он открыл рот и разъяснил свою позицию, которая заключалась в том, что раз я с ним приехала, то теперь обязана, подчёркиваю - обязана! - с ним спать. И что мне пора приступать, цитирую, "отрабатывать" своё пребывание здесь. И не говорите мне, что это было просто шуткой. Тон подразумевал, что мне нужно прямо в тот же миг встать на колени и делать всё, что его козлейшеству заблагорассудится. Хорошо он у вас воспитан, - язвительно заметила девушка, - С понятиями и ощущением собственной важности.
- Кстати, когда я уходила, - добавила Нела, - Я заметила ему, что его логика прихрамывает на обе ноги, ведь билеты-то и гостиницу оплачивали вы, а не он. Надеюсь, вы здесь не для того, чтобы тоже попробовать стрясти с меня должок?
Нела, возмущённо пыхтя, нагло уставилась ему в глаза, взглядом говоря, что она о нём думает в таком случае.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Нойер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.10.2014

Откуда: Германия
>22 Окт 2014 12:09

Маркус бросил быстрый взгляд на экран ноутбука и оттолкнулся от стола, распрямляясь в полный рост и растирая затёкшую шею. Пару последних дней Марк ловил себя на мысли, что он с нетерпением ждёт того момента, когда на почту придёт оповещение о новом письме. То мгновение, когда он видел мигающее уведомление на рабочем столе, отражалось внутри Маркуса приятным предвкушением. Он даже не сразу открывал письмо от Габриэллы, смакуя ожидание.
Габриэлла. Словно какой-то отголосок совсем другого мира, в котором Маркусу было не суждено жить, но в котором хотелось побывать. Девушка была его дальней родственницей, то ли сестрой, то ли кем-то вроде неё, которую Марк совсем не помнил, хотя мать его уверяла, что они несколько раз встречались и играли, когда были маленькими. В этот момент Маркусу почему-то представлялась маленькая и очень шумная девчонка, которая отбрасывала в сторону свою куклу и начинала охотиться за его машинками. И он сам не знал, отчего фантазии были именно такого плана. В любом случае, сейчас он получал удовольствие от их короткого, но довольно активного общения в сети, и с нетерпением ждал каждого нового письма Габриэллы. Она словно принадлежала другому миру, рассказывала Марку о вещах простых и понятных, но тех, которые были для него чем-то совершенно неизведанным. Пожалуй, он хотел бы уметь веселиться также как и она. Хотел бы просто улыбаться обычным вещам.
Маркус Нойер всегда был чересчур серьёзным. Этого требовали все вокруг. Мать, сидя за столом, то и дело напоминала ему, что он должен вести себя смирно. Отец ожидал, что когда Марк вырастет, он станет его помощником, правой рукой, тем человеком, на которого он всегда сможет положиться. И Маркус старался соответствовать, не признаваясь никому – и прежде всего самому себе, - что его всё это угнетает…

- У меня была запланирована поездка в Дубай. Там у меня назначена деловая встреча. – Отец вошёл в комнату Маркуса без стука, небрежно бросая на диван пачку каких-то документов. – Просмотри контракты, я хочу, чтобы ты отправился туда вместо меня и заключил все сделки, которые мы обговаривали с партнёрами.
- Я? – Марк удивлённо вскинул брови, но послушно взял контракты и бегло пробежал их глазами.
- А здесь есть кто-то помимо тебя и меня? – Леон Нойер хмыкнул, серьёзно глядя на сына. – Я очень рассчитываю на тебя, Маркус. Отправляйся в Дубай, встретишься с партнёрами, подпишешь контракты.
- Почему именно Дубай?
- Непринуждённая обстановка, располагающая атмосфера, - Леон неопределённо помахал рукой в воздухе, устраиваясь в массивном кресле и положив ногу на ногу. – Возьми с собой какую-нибудь из своих бесчисленных девиц. Монику там или Регину. И тебе не скучно, и остальные будут, скорее всего, не одни.
Маркус вскинул брови, закладывая руки в карманы брюк и с искренним удивлением глядя на отца. Оказывается, тот помнил даже имена «бесчисленных девиц» Марка.
- С Моникой и Региной я уже давно не вместе, папа. – Он мягко улыбнулся отцу, но тут же посерьёзнел: - Не думал, что ты помнишь их имена.
- Помнить имена тех, кто, возможно, родит наследника состоянию Нойеров, моя обязанность, - пожал плечами Леон, поднимаясь с кресла. – Так что ты можешь не обременять себя подобными мелочами. Расстался с этими – не беда. Найди другую.
Маркус мысленно закатил глаза, провожая взглядом отца, выходящего из его комнаты, и мрачно посмотрел на экран ноутбука, словно искал на нём ответы на все свои вопросы. Эта поездка совсем не радовала Марка, но он, кажется, придумал, как привнести в неё нечто лёгкое и весёлое. Из обычного мира, где нет контрактов, Моник, наследников состояний и прочей ерунды.
Усевшись за стол, Марк придвинул ноутбук ближе к себе и быстро, чтобы не передумать, написал короткое письмо Габриэлле.
«Не хочешь развлечься в Дубае? Обещаю не очень строгий надзор брата и свою скучную физиономию рядом. Все расходы беру на себя, как истинный джентльмен, которым я никогда не был. Надеюсь, что согласишься. Марк».
Нажав кнопку «отправить», Маркус заложил руки за голову и улыбнулся. Он был уверен, что она не откажется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейес Каньо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.10.2014

Откуда: Барселона, Испания
>22 Окт 2014 12:16

Лионела Ривас Кальдерон писал(а):
- В номере ваш Пако стал не просто приставать ко мне, что было бы не удивительно. К несчастью... Впрочем, нет, как раз к счастью, ибо такие вещи лучше узнавать "до". К счастью, он открыл рот и разъяснил свою позицию, которая заключалась в том, что раз я с ним приехала, то теперь обязана, подчёркиваю - обязана! - с ним спать. И что мне пора приступать, цитирую, "отрабатывать" своё пребывание здесь.

Рейес продолжал молча смотреть на девушку, только постукивание пальцев по подлокотнику выдавали его реакцию. Не всё в словах племянника ему показалось правдивым и логичным. И девчонку эту с Пако он уже как-то видел, она, вроде, была расположена к нему, охотно принимала ухаживания. Чтобы так психануть и уйти в никуда в чужой стране нужна серьёзная причина и Пако... Услышав о «козлейшестве» Рей хмыкнул, пряча улыбку. Ну, не козёл, но с «отрабатывать» он явно перегнул. Мальчишка. Не дорос ещё до господина, так за чужой счёт пыжится.

- Что ты собираешься делать? – полностью проигнорировав её последние слова, наконец спросил Рей, достал пачку сигарет и прикурил. – Деньги-то у тебя есть?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 14:14

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: J.D. Salinger, "The Catcher in the Rye" (Дубль из Читального зала) Роман в свое время прошёл мимо меня, - да и к лучшему,... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дубай [19203] № ... 1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение