Мое сердце - в пустыне. В плену Магриба * (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ваши итоговые впечатления от романа/понравился ли он?
Да, просто замечательный!
75%
 75%  [ 21 ]
Неплохой, можно почитать
25%
 25%  [ 7 ]
Нет, бред сивой кобылы
0%
 0%  [ 0 ]
Так себе, не очень, среднячок
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 28 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Окт 2014 12:35

 » Мое сердце - в пустыне. В плену Магриба * (СЛР, 18+)  [ Завершено ]


* Магриб — от араб. «закат», также время вечерней молитвы в исламе.
Страны Магриба — мусульманские страны Северной Африки.
Аль-Магриб — «запад», Магриб аль-Акса — «дальний запад» — одно из названий Марокко.

Рабочее название: Восточная любовь.
Место действия: Марокко, Украина, Франция
Статус: закончен, но нуждается в дополнениях, описаниях. Выкладка будет осуществляться по ходу правки.
Бэта: нет, а очень хотелось бы. Поэтому зараннее извиняюсь за наличие возможных ошибок или опечаток (у меня нет встроенной проверки в ворде; о том, в каком состоянии ноутбук, писать не буду). Буду благодарна, если заметите и сообщите.
Размер: макси. Полноценный такой роман. В страницах не скажу, но не «малышка».
Рейтинг: 18+ за откровенные любовные сцены и мат в количестве трех слов. Laughing В целом роман в этом отношении легкий. Я подустала от «жести», но и сиропа не обещаю.
Критика: я ее люблю. Любую. Не претендую на истину последней инстанции, а потому буду благодарна «разборам» специалистов и в самой литературе, и в жанре, ну, и конечно, в теме под названием «Восток». Также благодарна любому даже необоснованному читательскому мнению вплоть до «Бред. Неинтересно». Wink Если у вас возникнут вопросы по ходу прочтения, также озвучьте их. Надеюсь, они несомненно возникнут, но и ответы на них также найдутся в самом романе.


Не умею их писать, так что как есть Laughing



Ну, с Богом! И приятного всем прочтения Ar

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Red Sonja)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Red Sonja; yafor; Дата последней модерации: 20.04.2016


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Окт 2014 12:47

 » Глава 1. Прибытие

Первый перелет. Самый волнительный и такой долгожданный.

Поначалу было страшно. Особенно, когда я почувствовала, как самолет отрывается от земли, а меня с силой вдавливает в кресло. Почему-то казалось, будто пол под ногами провалится и я единственная из всех пассажиров полечу вниз с огромной высоты. Ремни безопасности при этом помогут разве что не оторваться от того самого пресловутого кресла и не пуститься в свободный полет. Сказать, что эта мысль пугала, означает ничего не сказать. Дальше — больше. Спустя какое-то время в иллюминаторе показались облака, и это вызвало новый прилив паники. Через несколько тягучих минут я все-таки взяла себя в руки, и мучительная рефлексия сменилась злостью за этот детский, необоснованный страх.

Стальная птица выровнялась, мигающий знак «Пристегнуть ремни» все еще настойчиво горел, но пассажиры словно по сигналу щелкнули металлическими пряжками, прощаясь с оковами безопасности. Это немного развеселило. Я даже повернула голову к «окну», за которым проплывали облака, и положила руки на пряжку своего ремня, но все еще не осмелилась последовать примеру других пассажиров.

Помню, как по-детски дула губы и вела себя словно дурочка, пытаясь выбороть место у иллюминатора у Валика, нашего переводчика. То ли он купился на деланную капризность, то ли до него дошел мой диагноз, но тактика сработала, и сейчас я пользовалась всеми преимуществами полученного места.

Чему быть — того не миновать, и если бы в двигатель нашего Боинга случайно залетела птичка, то перед смертью я хотя бы полюбовалась видом с высоты в десять тысяч метров. Эту цифру озвучил сам капитан, причем радостным, бодрым голосом. Хотя какие птички могли быть на этой высоте? И чему он радовался? Стоило отметить, голос у него был приятным и английский очень даже ничего, французский вообще идеальным, а, значит, проблем в общении с диспетчерами возникнуть не должно было, и еще одна потенциальная причина авиакатастрофы осталась за бортом.

Я не была параноиком, просто любила иногда нагнетать обстановку и смеяться над собственными тараканами. Вот и сейчас представила, как мы на полной скорости пикируем вниз, а капитан травит анекдоты.

Да, умирать на такой высоте красиво. Небо порозовело перед закатом, позолотив облака, которые ровной пеленой расстилались внизу. Так и хотелось пройтись словно по ковру по этому импровизированному горизонту. Когда мы вылетали, погода «радовала» ноябрьским туманом и слякотью, а здесь, наверху, всегда царил рай...

—Ты в порядке?— Папа вторгся в мои поэтичные думы.

—Да, уже и не страшно.— Не стоило труда догадаться о причине его беспокойства.

—Знаю, прозвучит странно,— немного замялся он,— но если тебе совсем плохо, можешь выпить чего-нибудь крепкого.

—Спасибо, пап, я уже и на трезвую справилась.— Улыбнулась я и не стала следовать примеру, как оказалось, нашей соседки.

Миловидная бизнес-леди лет сорока облетала полпланеты, но, как выяснилось, на ее страхе к высоте положительным образом это не сказалось. Благо, спасительное средство — виски — подавали достаточно быстро, и это немного тормозило стрессовые процессы в ее нервных клетках. Нет, женщина действительно была хорошая и адекватная. Я даже задумалась над тем, не смогла бы она составить пару моему папе, и мозг ответил «да», а сердце... Заставило меня снова отвернуться к иллюминатору.

Несколько раз словив пробел в облаках, я смогла полюбоваться блестящей гладью моря, но на этом удача покинула меня, а внимание было отвлечено грядущим ужином. Если основные блюда предлагаемого меню — марокканской кухни — меня не очень привлекли, то от восточных сладостей я отказаться не могла и уплела даже папину порцию. Стюарды предлагали еще, но я нашла в себе силы отказаться. Правда, меня немного смутило то, что все бортпроводники были мужчинами.

То, что нам не повезло с погодой, стало ясно уже сразу после ужина. И дело было не в пресловутых грозах или штормах и даже не в турбулентных зонах, а в облачности, которая расстраивала меня больше всего, так как не позволяла лицезреть землю во всем ее великолепии. Если прибавить к этому стремительно наступающие сумерки и сгущающийся мрак за стеклом, то картина становилась совсем печальной. К концу перелета я так расстроилась, что была бы не прочь столкнуться и с мощным тропическим циклоном (жаль, не на той широте летели), лишь бы не умирать от скуки. И это за каких-то три часа пути.

Мы приближались к месту назначения — Рабату, — который, по моему скромному представлению, должен был оправдать возложенные на него фантазии о восточной сказке прямо с высоты в десять тысяч метров. Конечно, этим мечтам не суждено было сбыться, но я упрямо впивалась взглядом в иллюминатор, позабыв даже о ремнях безопасности. Стюард не преминул об этом напомнить и сделал это с обаятельной улыбкой, быстро выветрив всю романтику из моей головы.

Нет, он не сказал ни слова и не сделал ни одного жеста, который мог бы оскорбить меня. Я сама вспомнила обо всех правилах, которые составила, собираясь в эту поездку.

Вероятность того, что кто-то из местных ловеласов сделает хотя бы попытку окрутить меня, была очень мала, но я еще помнила опыт ухаживаний одного марокканца, когда была на втором курсе. Очередной горе-студент моего дружелюбного вуза (решавшего проблемы с финансами благодаря таким вот «гостям») мотивировал желание общаться со мной трудностями изучения русского языка. В итоге оказалось, что ни с русским, ни с французским, ни даже с английским проблем у него не было, а вот технику владения другим языком, а, возможно, и не только этим органом, он как раз хотел испытать на мне. Сейчас мне было забавно вспоминать то время, а тогда я каждый раз краснела, пытаясь придумать очередную отговорку, чтобы увильнуть с нашего «урока», и даже после, когда он с успехом поменял с десяток репетиторов из числа студенток нашего ВУЗа.

Я решила не вспоминать прошлое и не быть предосудительной по отношению к государству в целом. Ведь Марокко — страна-сказка. Она окружена пустыней, которая благодаря многим фильмам и книгам, вызывала у меня самые романтичные ассоциации. Марокко впитало и сохранило в себе атмосферу прошлого, в которой при других условиях мне никогда бы не удалось побывать. И меня радовало, что при всей своей окрыленности я была достаточно прагматичной, чтобы в отличие от многих наших туристов подготовиться к поездке в эту далекую и незнакомую страну, относительно изучив местные нравы и обычаи. Я делала скидку на относительность, хотя сама себе казалась прямо-таки знатоком ислама, и эта самоуверенность вызывала улыбку даже у меня самой.

—Предвкушаешь?— Папа отреагировал на нее по-своему.

—Да.— Я переключила свои мысли на другую тему.— В этот раз ты точно не увильнешь, я хочу побродить по окрестностям.

—Если у меня будет время.— Он сложил документы в кейс и спрятал его под передним сиденьем.

—Пап!— заныла я.— Хватит того, что в Париже вместо того, чтобы бродить по Ситэ или Конкордии, я сидела почти сутки в номере отеля!

—Не сутки, а одиннадцать часов. Отними три на дорогу с вокзала и два — в аэропорт и получишь всего шесть.— Папа продолжал орудовать фактами, прекрасно зная, что я на самом деле просто-напросто дразню его.

—За шесть я бы и в Версаль успела съездить..

—Конечно,— хмыкнул он и добавил:— Ночью. Еще скажи, что на метро.

Я тут же пожалела о своих несостоявшихся планах: папа был отличным защитником, но иногда перегибал палку.На его месте я тоже не отпустила бы свою дочь бродить ночью одной по Парижу, но осадок все равно остался.

Париж... Моя мечта! Столько планов было построено в отношении этого города и возложено на одиннадцатичасовую пересадку! И все они рухнули, как карточный домик. Я думала, что поезд поможет задержать наше путешествие в этом городе, но просчиталась.

И все равно собиралась добиться своего. Пусть не во Франции, но хотя бы в Марокко. Тут уж мы точно должны были провести больше, чем полдня, а точнее — минимум три месяца. И даже мощнейшее оружие моего папы — ум — не могло его спасти.

Самолет пошел на посадку, и я, по вычитанному раннее совету форумчан, вдумчиво смаковала жевательную резинку. То ли резинка помогла, то ли пилот оказался не только веселым комментатором, но и собственно пилотом, но никаких неудобств я не испытала.

Нам озвучили время прибытия — 21:15, раньше, чем по расписанию, — и температуру за окном в одиннадцать градусов по Цельсию. Если первый факт меня обрадовал, то последний — наоборот. Не зря папа уговаривал меня взять с собой хотя бы ветровку, но я — упрямая натура! — отправила ее в багаж.

—Не переживай, нас встретят.— Словно в ответ на мои мысли успокоил он.

По большому счету, папа снова оказался прав: мы перешли в здание аэропорта по «рукаву» и, успешно пройдя таможню, отправились за багажом.

—Герман Юрьевич, вы не знаете, куда нас планируют поселить?— Придав себе до неприличия ангельский вид, спросил Валик.

—Не знаю. Возможно, всех вместе на виллу, как в прошлый раз,— ответил папа.

Ни его, ни меня эта перспектива особо не прельщала: что могло быть хуже, чем сутки напролет торчать с коллегами под одной крышей? Хотя меня соблазнял бассейн, какой-нибудь внутренний дворик с цветами и пальмами и в особенности — отсутствие большую часть времени как папы, так и главных механика, электрика, наладчика (как он их называл) и даже переводчика. В конце концов, они же работать сюда приехали, а не прохлаждаться. В отличие от меня.

Оставалось выяснить, насколько благополучно я смогу самостоятельно выходить в город.

—Спасибо, Валик,— поблагодарила я нашего переводчика, когда он подхватил мой чемодан.

—Что еще за Валик?— возмутился папа.— Валентин Андреевич.

—Пап, но ему чуть больше тридцати,— возразила я.

—Герман Юрьевич, все в порядке.— Встал тот на мою защиту.— Мы с Кристиной Германовной давно договорились называть друг друга по имени.

—Что ж тогда «Кристина Германовна»?— С усмешкой поддел папа.

—Так это вы сбили меня с толку.— Не растерялся Валик.

Он был любимым переводчиком папы, а также веселым и обаятельным парнем, вот только женатым. Я мысленно прикинула, не заинтересовал бы он меня при других обстоятельствах, но пришла к выводу, что, наверное, нет. В конце концов у меня был мой Сережа, с которым никто не мог сравниться.

Аэропорт оказался очень даже цивилизованным, даже более цивилизованным, чем местный в моем родном городе.

Меня лишь смутило обилие взглядов, посылаемых в мою сторону всеми, кто попадался нам на пути. То ли их интриговала странная компания из четырех взрослых мужчин и девушки почти в одиннадцать вечера, то ли я вдруг оказалась экзотической красавицей по местным меркам. В отношение первого мне было откровенно все равно, во второе же просто не верила. Положа руку на сердце, я была достаточно миловидна, но не более того. А с учетом обилия француженок европейской внешностью тут удивлять было некого.

Наконец, все процедуры завершились и мы двинулись на выход.

Папа слегка нахмурился, когда к нему подошел незнакомый мужчина лет пятидесяти.

—Месье Герман, рад вас видеть.— Протянул руку незнакомец.— Меня зовут Мохаммад, месье Р̀агеб прислал меня встретить вас.

Я не нуждалась в переводчике, зато папа — да. Валик выполнил свою работу, пусть чужие имена и звучали странно в его исполнении.

—Почему месье Анмар не приехал?— Поинтересовался папа, когда мы уже шли к авто.

—Вы немного разминулись с ним: он в Париже, но,— Мохаммад сделал небольшую паузу, многозначительно улыбнувшись,— вас встречает не менее достойная делегация.

Я уже слышала о ряде упомянутых людей, в частности Рагебе и Анмаре. Рагеб был владельцем практически всех металлургических предприятий и части газо- и нефте- месторождений в этой сельскохозяйственной стране, а по совместительству — нашим прямым работодателем. Анмара приставили к моему отцу в качестве помощника для лучшей кооперации с подрядчиками. Образно выражаясь, он выступал в качестве погонщика, который гнал местных верблюдов вперед, а заодно и относился к числу приближенных самого Рагеба.

Я не была сильна в политике, но если раньше делегацию нашей компании встречал Анмар, а сейчас какой-то неизвестный Мохаммад, то это означало шаг назад, и даже по-арабски вычурная театральная пауза и самые многословные заверения не убеждали в ином. Что-то наш встречающий мне сразу разонравился. Похоже, мой папа думал также. Но если бы авторитет компании упал или мой отец потерял доверие как руководитель проекта, то вряд ли Рагеб согласился бы на то, чтобы тот перевез сюда свою семью, то есть меня. А он не просто согласился, он сам это предложил. Мои суждения противоречили друг другу и вгоняли в тупик.

На выходе нас уже ждало две машины. Папа сел вместе со мной и Мохаммадом в скромный хэтчбек, Валика отправил в качестве языковой поддержки к остальным в более массивный кроссовер.

Я знала руководителей отделов компании практически с детства, многие тогда еще и не были собственно руководителями. Наверное, поэтому они спокойно отнеслись к тому, что в деловую поездку к ним примкнула и дочь руководителя. В их представлении я наверняка была еще девчонкой, пусть и в свои двадцать два. По-другому их снисходительно-патронажное отношение объяснить было невозможно.

Мохаммад продолжал по-восточному витиеватые излияния, и мне пришлось сделать вид, что я не владею французским. Эта тактика была молчаливо одобрена папой еще до отъезда, а сейчас помогла предотвратить зарождавшуюся головную боль.

—Мадмуазель, вы точно не говорите по-французски?— Снова обратился ко мне Мохаммад.

Его суматошность начинала раздражать.

—Je ne pas comprends français. Only English (*Я не понимаю французский – по-фр. / Только английский – по-англ.),— коряво ответила я. Услышали бы этот кошмар мои преподаватели в университете, их хватил бы удар.

Но одна эта фраза и манера, в которой она была произнесена, могла продемонстрировать в полной мере нулевые языковые познания.

—Месье Асер, может, вы поможете с переводом?— Обратился Мохаммад уже к водителю.

Тот смерил его взглядом, сулящим мучительную смерть, и наш встречающий сник. Мне даже стало жаль его. К его счастью, я успешно делала вид, что не заметила наплевательского отношения подчиненного.

—Месье,— не унимался Мохаммад,— мне нужно поставить наших гостей в известность об изменившихся планах еще до их приезда.

—Анмар прилетает завтра — он и разъяснит,— отрезал водитель.

Я сделала вид, что старательно набираю sms, а, столкнувшись взглядом с Мохаммадом, изобразила добродушную улыбку настоящей дурочки. Водитель сказал еще что-то по-арабски, но смысл этой фразы я естественно не поняла, уловила только «араб», и в салоне снова воцарилась тишина. С одной стороны, я обрадовалась начатой игре «не знаю языка», с другой — искренне раздосадовалась из-за реального незнания арабского.

Теперь я мучительно пыталась вспомнить имя подозрительного субъекта... Асер, кажется. Мохаммад представил его первым в аэропорту, от него же мы не дождались улыбки, а получили лишь снисходительный кивок. Тогда никто не обратил на это внимание, но сейчас меня грызли подозрения по поводу причин его странного поведения....

Витая в своих мыслях, я и не заметила, как постоянно сверлю предмет своих рассуждений взглядом. И поняла это только, когда Асер поднял глаза на меня. Зеркало заднего вида предательски выявило мой интерес, и я отвела взгляд. Наверняка при этом покраснела, как всегда в таких ситуациях. Спустя несколько секунд, показавшихся вечностью, я не удержалась и снова взглянула на него. Водитель по-прежнему наблюдал за мной. Будь я в состоянии соображать, то намекнула бы, что мы разобьемся, если он продолжит в том же духе, но не была. Скорее почувствовала, что он усмехнулся, ведь в зеркале отражалась только верхняя часть его лица. Но я не испытала никакого облегчения, когда он снова устремил взор на дорогу.

Было душно, и в машине явно не хватало места для всех нас. Во всяком случае, мне почему-то очень захотелось вернуться домой и пришлось пожалеть, что приехала в эту страну.

Голос водителя снова разрезал тишину на арабском. Этот язык придавал звучанию большей приглушенности и бархатистости, а я словила себя на мысли, что даже не могу назвать его водителем или Асером. Только «он».

Жду конкретных тапок и пинков за все! Laughing Если героиня выглядит глупой, глава скучная и мало ли что вам не понравилось (или наоборот - понравилось Wink ), милости прошу высказаться Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Окт 2014 12:56

Dizel писал(а):
Привет Яна

Привет, Евочка! Flowers Ох, ты шустрая!)))

Dizel писал(а):
Интересную ты тему выбрала, специфическую, хотя и отношусь к ней несколько скептически, наверно, потому что тоже мусульманка

Да, тема специфическая, и героиня - не мусульманка, и я знаю, что на форуме есть те, кто исповедует ислам. Поэтому для меня главное в первую очередь - никого не задеть и не обоврать, а сделать чтение приемлимым для всех. Опять-таки это даже интереснее! С удовольствием получу нагоняй от тебя да и ото всех, кто найдет, к чему придраться Wink
Но в целом идея книги в том, как преодолевать религиозные и культурные различия, а так не буду спойлерить, сама увидишь Wink

Dizel писал(а):
Но я в читателях, по крайней мере пока, а там как сюжет пойдёт))

Non

Dizel писал(а):
Удачи тебе, много-много читателей и интересных комментариев

Спасибо большое, надеюсь не разочаровать! Ar

ЗЫ Пошла спать! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>19 Окт 2014 15:44

Начало понравилось, принимайте в ПЧ!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 16:34

интересно,в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>19 Окт 2014 20:49

innapavlova писал(а):
Начало понравилось, принимайте в ПЧ!

сюзанна писал(а):
интересно,в читателях


Спасибо большое Ar И добро пожаловать! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>19 Окт 2014 21:02

Red Sonja писал(а):
Поэтому для меня главное в первую очередь - никого не задеть и не обоврать, а сделать чтение приемлемым для всех. Опять-таки это даже интереснее! С удовольствием получу нагоняй от тебя да и ото всех, кто найдет, к чему придраться Wink

В тех, что я начинала читать сюжет обычно был на грани фантастики, так что я за реализм

Пока делать выводы рано, но девушка мне нравится, трезво смотрит на вещь, довольно умная, сдержанная. Обычно проблемы в таких странах как Марокко начинаются, потому думаешь, что там всё как дома, хотя это далеко не так.))

А вот водитель это наверно главный герой и думаю он сын Рагеба. Судя по всему ехать за какой-то делегацией ему не хотелось, но пришлось и тогда становится понятно почему поменялся сопровождающее лицо, но уважение к работником возросло
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>20 Окт 2014 3:15

Яна привет)
Мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения. Принимай в читатели)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>20 Окт 2014 11:12

Dizel писал(а):
Red Sonja писал(а):
Поэтому для меня главное в первую очередь - никого не задеть и не обоврать, а сделать чтение приемлемым для всех. Опять-таки это даже интереснее! С удовольствием получу нагоняй от тебя да и ото всех, кто найдет, к чему придраться Wink
В тех, что я начинала читать сюжет обычно был на грани фантастики, так что я за реализм

Ну, тут тоже будут встречаться вещи не совсем реальные Embarassed Но до фентези или сказки точно не дойдем Laughing Просто иногда придется идти на жертвы в угоду жанра, иначе читать будет неинтересно)))

Dizel писал(а):
Пока делать выводы рано, но девушка мне нравится, трезво смотрит на вещь, довольно умная, сдержанная. Обычно проблемы в таких странах как Марокко начинаются, потому думаешь, что там всё как дома, хотя это далеко не так.))

Потому она немного в курсе того, как не стоит себя вести)) Где-то даже чересчур много на себя берет. Но девочка эмоциональная и как по мне до уровня умной ей еще расти и расти Embarassed (во всяком случае, герою с ней не повезло Laughing ) Ну, или я просто критична.

Dizel писал(а):
А вот водитель это наверно главный герой и думаю он сын Рагеба. Судя по всему ехать за какой-то делегацией ему не хотелось, но пришлось и тогда становится понятно почему поменялся сопровождающее лицо, но уважение к работником возросло

Не буду спойлерить Tongue Но, конечно, многие вещи тут можно предсказать на раз-два Wink

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Спасибо за отзыв, Евочка! Буду ждать нагоняя! Very Happy





NinaVeter писал(а):
Яна привет)

Приветик и добро пожаловать! Wink
NinaVeter писал(а):
Мне очень понравилось. С нетерпением жду продолжения. Принимай в читатели)

Спасибо большое, постараюсь не разочаровать! Ar

Так, сейчас постараюсь заняться образами героев, а то грузить тут фото, не перегрузить Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>20 Окт 2014 11:39

 » Образ главной героини

Вот и наша Кристина)) Надеюсь, Татьяна Митюшина не обидится на мою наглость Embarassed

Я долго бороздила просторы сести в поисках героини. Хотела найти девушку именно славянской внешности. Нежную, но способную на огонек. Именно немного ранимую, трогательную. Причем у меня был бзык именно на русоволосую и сероглазую красавицу)) И - о, чудо! Ar Я случайно зашла по левой ссылке какой-то желтой статьи, на которые обычно не захожу, и попала на фотоссесию с той самой девушкой! Вот пара фото:


Именно эта фотосессия поймала мое настроение в отношении Кристины. И по внешности просто 100%ное попадание. Я на такое даже не надеялась))

Вот еще одна фотоссесия. Признаюсь, не хотела фото модели, но судьба распорядилась иначе Laughing


И еще нежности


Ну, а еще она может быть разной)) Вот более "агрессивные":


Вот с легкой чертовщинкой:


Я не стала выкладывать фото из жизни. Думаю, это все-таки личное, мы же тут не собираемся похищать чужую жизнь, присваивать личность или биографию Wink Желающие могут найти больше в сети.
Честно, я в какой-то момент почувствовала себя маньячкой, когда перебирала фотографии в поисках подходящих, и сложнее всего было найти что-то подходящее обычной среднестатистической героине)))
В следующий раз расскажу о поисках героя, которые выпили всю мою кровь и расшатали нервы Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Окт 2014 10:26

 » Образ главного героя

О, как я с ним намаялась Dur По итогам в кастинге учавствовали три индийца, турок, американец и всего один араб Laughing В принципе фаворитами были последние три, и восточные парни не прошли, потому что слишком смазливые. Да, вот такая я жестокая Laughing Если захотите узнать, кто не прошел, с удовольствием сообщу Wink


Собственно внешность для нашего героя я украла у Ноя Майлза, да и то потому что на глаза попалась его фотосессия в L'Officiel Hommes Middle East. Вот несколько фото из нее, которые в яблочко:

Так что не удержалась Embarassed В принципе под восточный (хоть и не марокканский) типаж подходит, а главное - соответствует моему виденью. И кто скажет, что плох? Wink

Вот еще несколько фото, правда, показов и фотосессий, но в сети можно найти просто уйму, в том числе тех, что больше подходят типажу.

Эх, хорошо мой муж не видит Laughing
Ну, и немного романтики из фотосессии с Летицией Кастой (она сероглазая, так что в каком-то смысле тоже подходит Wink )

В общем как-то так я вижу нашего главного героя Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>21 Окт 2014 10:37

Привет Яночка)
А фото ты действительно подобрала, что называется в яблочко. Очень понравилось)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>21 Окт 2014 11:54

Ну что сказать? Хорош, зараза! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>22 Окт 2014 9:27

 » Глава 2. Знакомство

Меня разбудил резкий звонок телефона, и, судя по его настойчивости, раздавался он уже не первый раз.

—Ты собираешься вставать или нет?— Голос папы загремел в трубке, неприятно ударив по ушам. Если прибавить к этому то, что шторы в комнате были задвинуты, напрочь лишая ее солнечного света, я оказалась совершенно не готова к подъему.

—Который час?

—Восемь сорок, в девять нам надо встретиться с Анмаром. Если хочешь, останься в отеле.

—А прогулка по городу?— Тут же сообразила я.

—Самостоятельная — отменяется,— сказал как отрезал папа.

—Хорошо, дай мне пятнадцать минут,— согласилась я и положила трубку. Увидеть некоего Анмара все же было лучшей перспективой, чем плавать в бассейне или вообще не покидать территорию отеля. Вот только собраться за это время оказалось не так просто.

Волосы спутались, потому что мне, видите ли, было лень заплетать их в косу вчера вечером, я уже молчала про душ. Хорошо, что одежда в чемодане была подобрана и разложена стопками, а меня быстро приукрасили обычная пудра и тушь для ресниц. Выдрав половину волос, я все-таки умудрилась превратить их в простую ракушку и, заглянув в зеркало, добавила яркости, накрасив губы розовой помадой. Наконец, спустилась в холл и поздоровалась со всеми нашими спутниками.

—У тебя еще есть время позавтракать,— папа взглянул на часы.

—Вряд ли за оставшиеся пять-десять минут мне его успеют подать в номер или я добегу до буфета. Что-нибудь особенное?

—Французский стандарт.

Я могла предугадать это, судя по не сильно довольным лицам окружавших меня мужчин. Куда уж пара круассанов и кофе нашему русскому человеку? Например, мой папа не выходил на работу, не съев несколько котлет или отбивных с внушительного размера гарниром. Стыдно признаться, но и я, при всей своей любви к французской культуре, гастрономические аппетиты утоляла также больше в немецком стиле.

Под спокойное обсуждение возможных вариантов развития событий окружающими мы вышли на улицу. Ночная прохлада еще не растворилась в городе, но сам Рабат, или, по крайней мере, та его часть, которую я видела, приятно удивил. В моем воображении его дороги все еще должны были быть каменными, а по улицам вперемешку с машинами — бродить верблюды и ослы. Передо мной же предстал нормальный цивилизованный город с аккуратными аллеями из пальм и цветочными клумбами.

Стоило к подъезду отеля приблизиться ряду автомобилей, как у меня внутри что-то екнуло. Особых усилий, чтобы угадать: это за нами,— я не прилагала. Вот только волновать это не должно было. Тщательно всматриваясь в лица людей, открывавших двери машин, я удовлетворенно заметила, что ни одного знакомого среди них не промелькнуло.

От странных размышлений отвлек мужчина лет сорока с особо яркой улыбкой, который так и приковывал взгляд к себе.

—Мой друг.— Он по-восточному обнял и расцеловал моего отца.— Рад тебя видеть.

Валик быстро переводил сказанное, но и без этого смысл слов был понятен каждому.

—Прошу прощения за свой вид: я только с самолета,— продолжал Анмар, а в том, что это был он, сомнений у меня не возникло.

Только его вид явно не походил на тот, что стоил извинений: безупречный костюм и шелковая рубашка, разве что слегка распахнутая в вороте, что придавало ему неофициальности.

—А это и есть твоя дочь?— Воскликнул он и переключился уже на меня, беря за руку и продолжая тараторить по-французски:— Мадмуазель Кристина, рад знакомству с вами. Настоящая красавица! Немудрено, что ваш отец все время рвался домой и не хотел оставаться в Марокко.

Он поцеловал мою руку, чем окончательно ввел в ступор. Я не знала, как реагировать. С одной стороны, этот жест был неприличным с точки зрения восточного общества, с другой — я к нему не относилась, да и сам Анмар, судя по рассказам, был слишком европеизированным. Кроме того, я не определилась с тем, стоило ли демонстрировать при нем владение французским или нет, потому ограничилась коротким «спасибо», которое мог знать каждый. Наверное, вкупе с моим румянцем (что-то слишком часто я краснею с тех пор, как приехала в эту страну) это произвело на него еще более неизгладимое впечатление.

—И скромная.— Улыбнулся Анмар.— Большая редкость в наши дни. Восхитительно!— Наконец, он переключился на других наших представителей, и я испытала несказанное облегчение.

Он не был мне неприятен, скорее наоборот. Просто я все еще не знала, где пролегала грань, разделявшая наши культуры, да и такая эмоциональность была мне непривычна.

Я вспомнила о своем парне и улыбнулась, представив, как бы он повел себя в данной ситуации. Наверное, мысленно набил Анмару морду, иначе боксеры не умели. Мой короткий смешок прервался, когда я почувствовала на себе чей-то взгляд, а сердце замерло, когда поняла, кому он принадлежит.

Асер. По какой-то причине Анмар снова представил его моему отцу, хотя Мохаммад уже сделал это вчера, но ни слова из этого представления, как и прочей развеселой болтовни, я разобрать не смогла. Я не понимала, почему он на меня смотрит и почему у меня при этом подкашиваются ноги. В его взгляде не было неприязни, но не было и симпатии. Не веселый и не тяжелый, но сбивающий с толку. Скорее Асер просто изучал меня, но на какой-то миг мне показалось, что он мог читать мои мысли...

Он снова вел нашу машину, только в этот раз я старательно избегала смотреть в его сторону. В какой-то степени за это нужно было благодарить Анмара: тот прекрасно обращал все внимание на себя.

—Я покажу вам корпус, в котором разместятся рабочие,— говорил он по делу.— Потом можем поехать, куда пожелаете, договора уже подписаны, а лишней надобности посещать офис нет. Герман, я знаю, что ты уже побывал во всех популярных местах Рабата, но, может, у других наших гостей будут свои пожелания на этот счет?

Я сомневалась, что у наших солидных мужчин возникнет подобное желание, да и папин рассказ о предыдущей поездке был тому подтверждением, потому сразу поняла, кого именно имел ввиду Анмар. Я уже-было открыла рот, чтобы выразить те самые пожелания, когда Валик начал делать вид, что переводит для меня слова нашего импровизированного гида. Чуть не попалась.

Но то, что начиналось так радужно, изменило обороты, когда мы прибыли на базу для рабочих. Мне оставалось только слушать спор папы и Анмара и постигать суть настоящего восточного торга. То ли мой отец уже окончательно свыкся с местным стилем ведения дел, то ли он он был хорошо подготовлен к любым сюрпризам после моего рассказа о странном разговоре Мохаммаде и Асера, но в этой маленькой битве одержал победу: расходы на питание работников должны были быть увеличены как и количество выходных на грядущие новогодние праздники, а доставку до места проведения строительных работ обеспечивала принимающая сторона.

—Сегодня же едем в офис и переписываем договор,— закончил он.

—Мой друг, зачем сегодня? Пятница — священный день, да и наши работники не успеют его так быстро переделать,— уговаривал Анмар.

После дополнительного десятиминутного спора было решено, что договор подпишут в понедельник, а сегодня вечером состоится банкет в честь прибытия гостей. Даже мне стало понятно, что второй раунд должен был пройти именно на нем.

Мы как можно скорее вернулись в отель, чтобы отдохнуть, а на деле — связаться со своим офисом. Если до этого я частично предполагала, что путешествие, возможно, будет как-то связано с моей преддипломной практикой, то сейчас имела все шансы ею заняться.

—Поможешь Валентину с переводом, если вдруг не будет успевать,— ободрил папа. Ему, наконец, удалось связаться с офисом и заставить работников сесть за редактирование договора даже в ущерб грядущих выходных. Он прекрасно понимал, что приписывание трех дополнительных строчек марокканской стороной может занять минимум неделю, но это уже было на их совести, а провисание нашей компании не входило в его планы. «Нашей» она была условно, но для него за долгие годы работы превратилась во вторую семью.

Я же благодаря ей да и вообще путешествию в Марокко убивала сразу трех зайцев: присматривала за папой, проходила практику и удовлетворяла свой экскурсионный голод. Мой отец должен был провести в стране почти год и как главе всей рабочей группы ему разрешили взять с собой близких родственников. Поскольку мама умерла, когда мне было восемь, мы вдвоем и составляли всю семью. Отец только что отбыл полугодовую командировку в Рабате и не хотел снова оставлять меня одну. Он организовал мне преддипломную практику на предприятии, в котором работал, а я, в свою очередь, подсуетилась в университете. Теперь я могла спокойно «выпасть» из жизни чуть меньше, чем на целый семестр.

В ВУЗе новость встретили достаточно радушно и даже обрадовались возможной рекламе своему провинциальному университету: ведь их почти уже выпускница проходила международную практику! Мне до сих пор было смешно вспоминать об этом. Кому я, «зеленая» студентка без опыта работы, была нужна, когда на кону стояли если не миллионные контракты, то как минимум договора на суммы в сотни тысяч евро? И если бы не щедрость принимающей арабской стороны, то никакая такая поездка мне бы в жизни не светила. Единственной сложностью было договориться со своим научным руководителем, но Михаил Николаевич пошел на уступки и согласился принять последний раздел дипломной работы уже по электронной почте. Не зря я так напрягалась весь предыдущий год и каникулы!

Вспомнив об этом, я открыла ноутбук и с кислой миной принялась творить отчет о преддипломной практике. Если диплом был почти готов и дважды выверен, то отчет я еще даже не начинала... Стоило тормозящему Windows загрузиться и включить все приложения, как меня встрепенул громкий сигнал Skype: звонил Сергей... Черт, я же совсем забыла написать ему вчера!

—Да, Сереж?— Приняла я вызов.

—Кристин, это ты?— Взволнованно спросил он.

—Ну, а кто еще будет сидеть с моей учетной записи?— Мне было забавно наблюдать за его слегка растерянным выражением лица: моя камера еще не включилась, и он не мог меня видеть.

Сергей ненавидел социальные сети, считая, что они созданы для дураков, и даже в Скайпе зарегистрировался только ради меня с логином на французский манер «Serge».

—Ты почему не написала?— Он тут же ринулся он в бой.

—Устала.

—Всего три часа лету!

—Ты забыл о моей фобии? — Вспылила я и тут же остыла, мечтательно вспомнив о своих впечатлениях: — Хотя, знаешь, мне даже понравилось.

—Что еще тебе понравилось? — В его голосе проскользнуло легкое недовольство.

—Сереж, мне кажется, или ты снова ищешь, к чему бы придраться? Я только прилетела, еще и не ездила толком никуда!— Я отодвинула ноутбук и легла на бок.

—А местные?

—Местные, наверное, ездили. — Не удержалась и подколола. — Автомобили-то у них есть.

—Ты издеваешься, что ли? — Не выдержал Сергей, а мне было забавно наблюдать, как он дернулся к камере, хотя до этого сидел так, словно прирос к стулу.

—Шучу, блин! — Снова разозлилась я. — Я только прилетела, везде езжу с отцом, а если тебя так уж волнует, что кто-то может меня отбить, то не переживай: здесь — не Египет и не Турция, никто не пристает, да никто и не позволит.

—Крис, не психуй, я же переживаю... Там одни верблюды и аборигены,— оправдался он. Я не стала обращать внимания на его очередные шовинистические проявления и сменила тему:

—Ты как? К сессии готовишься?— Открыла документ с началом отчета по практике, чтобы занять себя хоть чем-то.

—Штуку отложил, может, вложусь.

—Ты шутишь? Так лень самому сдать?

—Не всем же быть такими умными, как ты.— Теперь подкалывал он.— Диплом у меня готов, отчет по практике тоже, может, что-то подучу, но хвост по сопромату точно придется оплачивать. Тут бы с чертежами разгрестись, чтоб на защите не завалили!

—Да уж, инженер из тебя шикарный.— Засмеялась я и вспомнила, как папа возмущался его способностями: «Что это за инженер, если он чертеж прочесть не может?!»

—Кому они нужны?— Тут же нашелся Сергей.— Я уже сейчас зарабатываю больше, чем обычный рабочий.

—Ну, мой папа неплохо, например, зарабатывает,— не тонко намекнула я, хмурясь и возвращая окно скайпа на передний план.

—Ты не забывай, кем он работает и где.— Опустил меня на землю МЧ.— Секунду, погоди,— попросил он и судя по донесшемуся до меня звуку отправился отвечать на дверной звонок.

—Угадай кто.— Кисло улыбнулся он после возвращения, и во всю камеру нарисовалось лицо моей подруги Лены.

—Привет!— Радостно закричала она. От резкого звука мне пришлось поморщиться.

—Привет,— как можно спокойнее ответила я, все еще находясь в легком недоумении. Сергей всегда не особо ее любил, и в гостях у него она никогда не была. Сказать, что я не ожидала ее тут увидеть, означало ничего не сказать.

—Я собиралась потом тебе позвонить,— намекнула я на Ленын собственный скайп собственного компьютера собственной квартиры.

Она тут же поняла, о чем речь, и извиняющимся тоном прощебетала:

—Прости, зайка, у меня из-за наших долбанных перепадов процессор сгорел, представляешь?— По ее виду можно было решить будто она скоро проклянет все ЖЭКи нашего города.— Хоть бы диплом не накрылся, иначе...

—Не накроется,— пробурчал Сергей, прерывая готовую начаться тираду,— если винт не полетел.

—А это что?— Не поняла Лена.

Она шутит, что ли?

—Винчестер,— зло оборвала я. На обеих концах связи повисла гнетущая тишина, и, все еще кипя от негодования, я решила положить ей конец:— Ладно, приятно было всех увидеть, мне еще нужно за отчет садиться.

По лицу Сергея было видно, что жить подруге осталось недолго. Я тоже не хотела заканчивать наш с ним разговор на споре, но не имела привычку обсуждать что-то личное при других, пусть и друзьях.

Видимо, Лена тоже это поняла и извиняющимся тоном сказала:

—Нет-нет, подожди. Я просто заскочила узнать, как ты, и уже ухожу.— Она обратилась к Сергею:— Сереж, проведи, пожалуйста, и общайтесь дальше.

—Нет, не стоит,— оборвала я, а сама подумала: «Может, и хотела?»— о нашем с Сергеем разговоре до прихода Ленки, но вслух сказала:— Всех вас люблю и целую. Берегите себя, скоро буду на связи.— И закончила вызов.

Сложно было представить, какая буря сейчас разгоралась в квартире моего парня, но я не хотела забивать этим голову. Начала печатать отчет, а нужные слова не шли.

Все-таки я была зла. Вроде бы поговорила с близкими людьми, но почему на душе стало так противно... Нет, Сергей не был полной бестолочью: уже сейчас параллельно учился и работал на заводе, иногда перебиваясь поставками сигарет и выпивки. Не самый престижный род деятельности, но в нашем городе без связей мало чего можно было добиться самому. Лену он, мягко говоря, недолюбливал, но за что — я понятия не имела, а потому не переживала (как многие девушки), что лучшая подруга парня уведет. Да и сама Лена не была дурой. Она производила впечатление легкомысленной и взбалмошной, но я знала, что в глубине души не так глупа, как могла показаться. Вот и сегодня она вовремя поняла, что нужно сматывать удочки. Наверное, мое настроение катилось к отметке ниже плинтуса именно из-за зачастивших недопониманий с Сергеем...

С ним мы познакомились на дне рождения другой моей подруги, Тани. Я долго не могла определиться со своими чувствами, но его настойчивость взяла верх и пришлось сдаться. Иногда мне казалось, что я холодна как лед и не способна на любовь. А тут за мной начал ухаживать высокий красавец-спортсмен с серыми глазами. Как не сдаться? В нем были раздражающие меня вещи, но пусть местами он обладал невыносимым характером, мы встречались уже год и месяц, а, значит, притерлись.

В Сергее странным образом сочеталась резкая прямолинейность и какая-то нежность и забота. Он был ревнив ко мне и груб по отношению ко многим окружающим, но всегда следил за тем, чтобы мне было комфортно, и не настаивал так же сильно, как многие другие, на более интимной стороне наших отношений. Возможно, в чем-то Лена была права, и именно это сейчас было причиной наших участившихся ссор...

Узнав о моем отъезде, Сергей был практически взбешен:

—Ты бросаешь меня!

—Не бросаю, а уезжаю на время по семейным обстоятельствам,— объясняла я.— Через каких-то четыре месяца я вернусь: мне же еще госы сдавать и диплом защищать.

—Если бы не госы и диплом, ты бы даже не вернулась.— Он отложил папку, в которую собирал документы. В тот день я помогала ему распечатать чертежи у себя дома.

—Сереж, я же не специально...

—Твой отец — взрослый мужик. Разве сам не может поехать?

—В таком случае, я могу ответить, что и ты — взрослый парень, значит, тоже без меня не умрешь.— Я едва сдерживала себя, чтобы не нагрубить из-за его последней фразы.

—Прости,— Сергей понял, что совершил ошибку,— просто ты не понимаешь. Ты уезжаешь на огромный срок... слишком большой...— Он присел на стул, а я откинулась на спинку собственного:

—Боишься, что разлюблю?— Поддела шутливо.

—Да, встретишь какого-то арабского шейха и забудешь меня,— в таком же духе ответил Сергей, беря меня за руки и увлекая к себе на колени.

—Ну, да.— Хмыкнула я.— Миллионеру, к которому мы едем, уже давно перевалило за семьдесят.

—Да, я помоложе буду.— подметил парень.

—Вот-вот. И шейхи, кстати, в Эмиратах, а не в Марокко.

—Крис, не уезжай,— вдруг серьезно попросил он, прижав меня к себе.

—Сереж, не могу...— Вздохнула я.— Всего четыре месяца — и вернусь.

—А потом, когда получишь диплом?

Я на миг задумалась и не смогла определиться с ответом.

—Так и знал.— Сергей выпустил меня из объятий.— Вернешься туда, обратно.— Зло закончил он и встал. Наверное, надеялся, что я буду убеждать в обратном, но это было не в моем стиле.

—Посмотрим,— только и сказала я.

—И это все?

—Да.

Сергей пошел к выходу, а я не стала догонять и еще через какое-то время услышала, как закрывается входная дверь. Решила, что перебесится и как обычно сам будет просить прощения. Потом.

—Надо было с ним переспать,— сделала вывод Лена, услышав всю историю.

В тот день она тренировалась на мне после своих курсов маникюра и в процессе разговора продолжала подпиливать мои ногти, словно ничего не произошло.

—Чего ради?— Недоумевала тогда я.

—Ты ему не дала — он психует, а это минус для отношений. Теперь ты ему говоришь подождать еще четыре месяца. Может, он бы и подождал, но ведь не будет даже обнимашек-целовашек... — Подруга на миг подняла глаза на меня.

—Да понимаю я все.— Вздохнула я.— И он не уверен, что после четырех месяцев ожидания, я «дам». Но разве секс стал бы гарантией того, что за это время он сам не променяет меня на другую? Нет, Лен... Вдруг это не то? Я боюсь, я не уверена.

—Вот так и будешь всю жизнь думать да бояться.— Фыркнула она и принялась снова орудовать пилочкой.

—Кто бы говорил!— Подколола я. Лена и сама еще не имела опыта более серьезных отношений, только в отличие от меня вообще ни с кем не встречалась.

По какой-то неизвестной мне причине она воротила нос от всех кандидатов словно они были недостаточно хороши для нее. Прямо как я, пока не встретила Сергея.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.09.2011
Сообщения: 2655
Откуда: г. Екатеринбург
>22 Окт 2014 9:46

Спасибо!
Так, девушка-то у нас совсем "зеленая" Wink. Ох не устоит перед горячим восточным хлопцем. Tongue
Что-то подруга странные "телодвижения" производит, за чем приходить к парню, с которым плохие отношения? Ох что-то мутно тут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 17:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете начать заново старый опрос в теме на форуме, сохранив результаты предыдущего. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Виточка, привет, дорогая! До вечной любви ещё далеко(Энтони так точно) но при этом отношения героев строятся на гармонии... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Мое сердце - в пустыне. В плену Магриба * (СЛР, 18+) [19220] № ... 1 2 3 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение