Семейное положение, каким Вы его считаете

Ответить  На главную » Личное » Обо всем

Кристи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.06.2014
Сообщения: 1485
>29 Июл 2017 10:51

Моя жизнь - сплошные переезды, поэтому бывшие - это забытое прошлое... Никогда не было ни малейших сожалений... Муж всегда был и есть самым значимым мужчиной в моей жизни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 311Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1147
>29 Июл 2017 16:15

Муж один,живем бурно,я "развожусь" хоть не часто но бывает!!! Laughing Потом миримся! Не развелись,больше 30 лет живем.
Сыну старшему в июле 33 года исполнилось.
У нас друзья,семейные пары развелись.одни прожили почти 40 лет,другие около 12,но они и сошлись уже будучи взрослыми людьми.
Которые прожили 40 лет.Она (подруга моя),устроилась нормально.Ей 60 лет в этом году,скачет как конь.Работа,квартира+пенсия+
квартиру сдает материну.У нее вскоре после развода мать умерла.Нет,не из за развода.Она (мать) где то и рада была,что дочь уходит от зятя.
Он бухать начал а напьется,орет всякую чушь,отношения выяснял.Да и вообще тип еще тот. Все у него плохо (всю жизнь при чем),
вечно устал (от чего??) и т. д. Короче,кроме негатива от него ни чего путного...
Сын младший у них живет в Москве,ездит по всему миру по командировкам.В семейные дрязги не лезет.А вот старшая дочь с матерью можно сказать прекратила отношения.
Папаня там "постарался".Ненависть через край льется у него на бывшую.
А подруга научилась ко всему относиться спокойно.Сначала депресняки у нее были не детские,что называется.
Хвалю ее,что работает над собой!!! Pester
К бывшему мужу непрязни не испытывает.У нее все хорошо. ттт
Как нибудь надо про вторую пару друзей написать.Охо хо нюшки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>29 Июл 2017 21:55

О себе мне нечего написать, но вот знакомых которые разводятся или расстаются очень много. Отношения после расставания складываются по-разному. Измена не прощается долго, лишь со временем приходит безразличие. Если из-за пьянства разводятся, то женщинам мужика жалко, но жить с алкоголиком невозможно. Проще всего у совсем молодых, они часто остаются друзьями, но эта дружба длится только до тех пор пока новая девушка не появляется.
Да вот только сегодня услышала. Муж за пятнадцать лет так достал свою жену постоянными изменами, хамством и пьянками, что она наконец решила развестись. Как сказала мужу об этом, он прямо озверел - избил ее и дом поджег. Видя такое дело их сразу развели. А толку? Он заявил, что деваться ему некуда и живут они в одном доме. Я ей говорю - ты хоть не стирай и не готовь ему, тогда он будет тепленькое местечко искать и уйдет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Лукас Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2016
Сообщения: 2284
Откуда: г. Ростов-на-Дону
>29 Июл 2017 23:09

Добрый вечер, девочки. Я проголосовала "зависит от человека и отношений". Мы с мужем поженились рано и живём в браке 25 лет. Как все ругались, я несколько раз пыталась уходить. но он мне не дал сделать это. Живём, радуемся жизни. У нас взрослая дочь, внуку 1,5 года.
Все зависит от человека. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет, но отношения у них выстроились очень даже неплохие. Они созванивались, поздравляли друг друга с днем рождения, вместе решали в какой лагерь я поеду, что надо меня отвести в музыкальную школу и т.д. И когда мой папа умер, мама в этот же день поехала к его жене и помогала ей столько сколько ей надо было и мой отчим совершенно спокойно к этому относился.
А вот у сестры моего зятя ситуация просто жуткая. В 2015 году она вышла замуж, в августе 2016 родила сына, а в декабре 2016 уехала с сыном к родителям. Муженек загулял с её подружкой. К сыну за восемь месяцев ни разу не приехал, ей обещал отдать дом, который они взяли в ипотеке, а теперь подал на раздел имущества. Позавчера их развели. Алименты будет платить минимум. а на суде сказал, что у него только один младший сын, которому сейчас 11 лет. Бывает и такое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5042
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Июл 2017 0:07

aria-fialka писал(а):
Затрудняюсь сказать кем могут быть бывшие.

Я за дружбу. Я ни разу не расставалась со скандалом или смертоубийством. С кем-то общение со временем сошло на нет, с кем-то - дружу.
"Все те, кого когда-то ты любила..."
Всем моим бывшим добра и счастья, кому - интересных ролей, кому - звезд на погоны Serdce .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 126Кб. Показать ---

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Shellen
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6883
>07 Авг 2017 23:15

Я , кажется , ответила "зависит от человека и отношений ".
Но это я про друзей парней. А муж был один и расставания у нас в плане не было никогда , только : "Пока Бог не разлучит нас". Он и был мне настоящим другом.
А вот с друзьями раньше-раньше по-разному расставались. Было когда я прерывала дружбу, а было , что и меня бросали dont . Иногда просто расставались.
С кем-то друзьями осталась, а от кого-то отвернуться хотелось.
Ирина , вот своим опросом ты всколыхнула файлы моей памяти .
Такое ощущение , что не скучно я жила .
А здорово было , плюс работа общественная.
Всем тем отношениям я не придавала значения , видимо знала - главное впереди.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>08 Авг 2017 11:58

Зависит от человека и отношение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5450
Откуда: г. Краснодар
>08 Авг 2017 16:04

Выбрала пункт "Зависит от человека и отношений".
Очень много зависит от того, как вы расстались: полюбовно, спокойно выяснив отношения, или же, с оскорблениями, хлопнув дверьми. А ещё бывает, что об тебя вытерли ноги и выкинули, как надоевшую игрушку.
Так что, всё зависит от ситуации, обстоятельств и взаимоотношений супругов.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>05 Ноя 2017 1:02

Новые веяния, так сказать, традиция "Медового месяца" , читала в ЛР и умилялась ).
На вопрос ответила - хорошая идея . У нас не было ни времени, ни денег ... И все равно, сама идея этой традиции мне нравится .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3171
Откуда: Крым
>05 Ноя 2017 1:21

Идея замечательная. Молодым надо побыть вдвоем, пообщаться, настроиться на совместное сосуществование. Начать притираться. Не обязательно ехать за бугор, и не на месяц, можно на недельку. Зависит от возможностей.
У нас были десять дней в Ленинграде. До сих пор вспоминаем с удовольствием, чудное время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>05 Ноя 2017 4:13

А по-моему, выражение "медовый месяц" давным-давно утратило свою актуальность. Оно не несет в себе абсолютно никакой смысловой нагрузки, это теперь даже не традиция, это просто дань существовавшей когда-то традиции и не более...
laribonn писал(а):
Идея замечательная. Молодым надо побыть вдвоем, пообщаться, настроиться на совместное сосуществование. Начать притираться.

Большинство молодых людей, которые вступают в брак, на этот момент уже живут вместе и довольно продолжительное время. И многие из них уже не раз совершали совместные путешествия и к морю, и за границу... Так что если молодежь, которая только что узаконила свои отношения и едет куда-то, то это просто способ отпраздновать сей факт, а "медовый месяцем" это называют просто по инерции. Ещё раз повторюсь, что это всего лишь дань, существовавшей когда-то традиции. Это как белое платье на невесте- символ чистоты и невинности. В наше время ведь никому даже в голову не прийдет, что если невеста одела белое платье, то значит она - девственница. Просто когда-то это было обязательным условием, потом оно перестало таковым быть, но невесты отдавая дань традици, продолжают рядиться во все белое...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кроля Рыжая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2010
Сообщения: 6883
>05 Ноя 2017 14:00

aria-fialka
Цитата:
И все равно, сама идея этой традиции мне нравится


laribonn
Цитата:
Идея замечательная. Молодым надо побыть вдвоем, пообщаться, настроиться на совместное сосуществование.


И мне такая традиция по душе. Может и было у многих пар до женитьбы все "по-взрослому", но провести беззаботное путешествие в новом качестве ( и притереться в новом качестве) - это совсем другое. Даже пары со стажем , оказавшись вдали от дома, детей, пусть и взрослых,
забот повседневных, по-своему тоже проживают свой второй и кто-то третий медовый месяц .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 936Кб. Показать ---

Подарок
от Наташи med-ve-dik :
by Аня Sad Memory "Один поцелуй"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24801
Откуда: Казахстан
>05 Ноя 2017 17:52

LENUSIA писал(а):
А по-моему, выражение "медовый месяц" давным-давно утратило свою актуальность.

Все конечно так. Сейчас просто празднуют изменение статуса пары, но это, на мой взгляд, правильно. Есть что праздновать. Пары не разбежались, а наоборот укрепились в желании прожить вместе всю оставшуюся жизнь. У меня есть знакомые, которые не собирались в общем-то жениться, ну а потом решили, что пора уже рожать детей, они поженились и отправились в путешествие. Есть знакомые, которые устав от повседневных забот периодически отправляются на отдых в Тайланд. Пара уже в возрасте, внуки есть, а у них медовый месяц.
Так что идея праздновать медовый месяц замечательная во все времена!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>05 Ноя 2017 18:08

Надя , согласна полностью.
Это ведь так здорово когда есть возможность побыть вдвоем наедине! И не важно, когда))
Сразу после свадьбы или через года. Забыть обо всем по возможности, только он и она!
А традиции, да сейчас все относительно, ёлку на
новый год многие уже предпочитают искусственную , Wink но ведь праздник все равно остается праздником. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11123
Откуда: Россия
>05 Ноя 2017 19:30

Медовый месяц - древнейший обычай, который встречается у многих народов мира. Еще в древнем Вавилоне жениха поили медовым пивом, чтобы будущие дети были здоровыми и красивыми. Новобрачные - индейцы некоторых племен Америки уходили вдвоем в леса, чтобы уединиться и выслушать, что им говорят духи-покровители, при этом муж и жена также пили особый напиток.
На Руси же медовуху пили и невеста, и жених в течение месяца после обряда бракосочетания, опять-таки с целью повышения плодородия и рождения красивых, крепких детей )) Бочонок выпили - порядок, можно переходить к нормальной семейной жизни с ее горестями и радостями )
Так что я за медовый месяц, лишь бы он не превратился в пустое времяпрепровождение Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Stacy Reid «Wicked in His Arms» (№ 2 Wedded by Scandal) Tobias Walcott, the Earl of Blade, has learned it is best to exercise rigid... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Личное » Обо всем » Семейное положение, каким Вы его считаете [19298] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 106 107 108  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение