Котовасия

Ответить  На главную » Наше » Фанфики

Навигатор по разделу  •  Фанфики в блогах  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Конкурсы  •  VIP

Скетчер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 26
>04 Авг 2015 22:46

 » Бонус от котов. Отказываясь от своих слов

Глава называется так, потому изначально в шапке я указала, что глав от котов не будет. Но мои читатели меня убедили, и я это сделала.

Не скажу, что было легко, но, безусловно, интересно. Это лишний раз доказывает, что может сотворить взаимодействие читателей и автора. Итак, мои дорогие, наслаждайтесь! Мохнатые монологи начинаются.



Джейк (по мотивам 5 главы)

Джейк мрачно перекатывал в миске одинокий шарик. Все остальные уже давно поели и сидели, облизываясь, а он все не мог поверить, что это все. Как они могли наедаться этой малостью? Он все не мог понять этого. Честно, с каждым разом порции становились все меньше.

В этот раз он не досчитался изрядного количества шариков. Не то, чтобы он умел считать, но определить вместимость своего желудка вполне мог. Так вот, не хватало лишней горстки или даже двух… В общем, он конкретно не наелся. И от этого настроение было практически на нуле.

Если бы еще хозяйка замечала… Но с появлением этого парня поменялась многое. Она стала рассеянная, странная и забывающая все на свете. Вчера, например, она дала корм на час позже! Это просто недопустимо.

Джейк почесал за ухом. Похоже, никого больше это не волновало. Сэм как всегда образец ледяного спокойствия, невозмутимый чурбан. Лея – психованная дура, которая только и может шипеть и выпускать когти. Квилэмбри вообще не коты. Просто диванные подушки с физиологией в виде бонуса.

Выпустив таким образом пар, он поднялся и пошел проверить миски других кошек. У Сэма чисто, у Леи – один, могла и больше оставить, у Квилэмбри чисто. Вот же скаредн… Ааа… Вон парочка закатилась.

Бодро протрусив вдоль мисок, он нашел завалявшиеся шарики и уплел так, будто это был деликатес. Неимоверно вкусно. Особенно у других.

Раздался шум шагов и на кухне нарисовался тот самый парень, из-за которого хозяйка Джейка стала такой странной. Он прошел к холодильнику и достал бутылку с водой. Раздались весьма странные глотательные звуки. Чувак, нельзя ли потише.

Тут его зеленые испытующие глаза обратились на рыжего философа. Джейк дружелюбно муркнул, ожидая как минимум улыбки. Однако, парень недоуменно покачал головой и поднялся наверх по лестнице в свою комнату. С пивом! Сэм как молния метнулся за ним. Жалкий прилипала!

Фыркнув, Джейк уделил много внимания своей пушистой шкурке, делая ее шелковистой, лоснящейся и чуть влажной. Он гордился своим внешним видом, считая себя невероятно красивым. От эйфории самовылизывания его отвлекли осторожные шаги хозяйки, которая, прислушиваясь к звукам наверху, стала не спеша подниматься по лестнице. Казалось, она раздумывает идти или не идти. Странно. Это ведь ее дом.

Заинтересовавшись, Джейк двинулся за ней, бесшумно следуя по пятам. Наверху хозяйка почему-то притормозила и прокралась вдоль стены к той комнате, где теперь жил тот парень. Оттуда раздавались громкие крики и стрельба. Джейку тоже стало любопытно, что там происходит, поэтому крадучись последовал за хозяйкой и с неимоверным удивлением увидел, как она опустилась на колени и заглянула в комнату.

Кто-то с кем-то говорил, но Джейку это уже не было интересно. Он заворожено наблюдал, как длинные волосы хозяйки трепещут на полу, извиваясь и маня его присоединиться к их волнению. С довольным видом он зашел на это подготовленное для него лежбище и принялся долизывать те участки шкурки, которые остались обделенными последними передвижениями. Но он не успел закончить начатое.

Хозяйка, неловко развернувшись, внезапно упала на пол с довольно громким стуком. Ну и, конечно, вслед за этим появился этот странный парень, который, недолго думая, утащил хозяйку в свою спальню.

Что делать? Спасать хозяйку? Где эта стерва Лея? Пусть пошипит на парня. Может, он испугается?

Заглянув одним глазом в комнату, он застал очень мирную картину: хозяйка и парень ворковали, как пара голубков, под аккомпанемент мурлычущего Сэма. Устроился!

Фыркнув, Джейк дернул своим рыжим хвостом и направился вниз на кухню. Ничего, он тоже своего не упустит. Будет день, будет и корм, как говорится!




Лея (по мотивам 9 главы)

Лея сидела на комоде в холле и с нескрываемым презрением наблюдала как мудак, а за ним и коты, бегают по дому в поисках красотки. Лея знала, что она в мастерской, но подсказывать этому придурку не собиралась. Пусть побегает.

С отвращением она вспомнила, чему каждый раз она оказывается свидетельницей в туалете. Неужели нельзя оглянуться, перед тем как вытащить эту жуткую штуковину из штанов? Лея поежилась. Фу и еще раз фу. У людей такое странное строение. Никакого изящества.

Красотка появилась на пороге мастерской и с удивлением посмотрела, как мудак выбежал на улицу, выкрикивая ее имя. И пошла за ним! Куда! Пусть убирается!

Лея фыркнула, когда красотка скрылась из глаз за пределами входной двери. Одно и то же каждый раз. Все закончится причмокиваниями и прижиманиями определенных частей тела, отчего красотка потом вся красная, а мудак смотрит на нее так, будто хочет съесть. Лея всегда подозревала, что у него не все в порядке с головой. Вот лишнее доказательство.

Внезапно взбудораженный мудак влетел в дверь и спешным шагом направился на кухню. Лея с подозрением посмотрела вслед. Что, так оголодал, что резко захотелось подкрепиться?

Мысли были прерваны красоткой, которая с грохотом закрыла входную дверь и пошла к мудаку на кухню. Понятно. Разборки, разговоры, обнимания, поцелуи, причмокивания, прижимания… Все по установленной схеме.

Лея фыркнула, поднялась и с удовольствием потянулась. Наблюдать за людьми, конечно, интересно, но слишком утомляет. Больно они шумные и суетливые.

Не спеша спрыгнув с комода, она с достоинством поплыла в сторону кухни, но чуть не была сбита придурком, который шел к двери на улицу, попутно раздевая футболку и что-то выговаривая красотке.

Лея со злорадством сверкала глазами. Неужели он уходит? Вот была бы красота. Тишина по утрам, кровать красотки, поглаживание шерстки…

Она даже закрыла глаза, представив этот кайф. Пробежавшая мимо нее красотка рассеяла эйфорию. Она схватила придурка за руку и остановила его. Ну и зачем?! Пусть уходит!

Зарулив на кухню и выглянув оттуда одним глазом, она смотрела, как разговор между этими двумя постепенно свернул на вышеозначенную схему. О, конечно. Кто бы сомневался, что вечно голодный мудак захочет съесть красотку. А она слишком наивна, чтобы это понять.

Причмокивающие звуки заставили ее содрогнуться. Фу. Но наметанный глаз мигом заметил футболку придурка, валяющуюся на полу. Это, конечно, не боксеры, но вполне подходящий плацдарм для коготков и почесывания. Жаль нельзя отыграться на полную катушку. Наверняка, красотка расстроится.

Ну, ничего. Можно отыграться в туалете. Лея давно уже заметила, как мудака нервирует ее присутствие, когда он справляет свою нужду. Она поморщилась. Придется еще раз лицезреть его штуковину. Хотя, лучше отвернуться. У кошек тоже есть достоинство. А у нее оно просто аристократическое, да!

И всякие мерзости она терпеть не будет. Даже ради красотки.

Мудак поднял футболку и пошел вслед за красоткой наверх. Иди-иди, придурок. Месть не заставит себя ждать. Она спрячется за унитазом. И, когда настанет час, настигнет тебя!




Сэм (по мотивам N-й главы)

Он Сэму сразу понравился. Волевой, сильный, упрямый. Как раз то, что надо для мисс Беллы. Она такое нежное создание. Ей нужна защита и внимание. А этот красавец, похоже, запал на нее сразу как увидел. Сэм мог различать все эти человеческие проявления эмоций. В отличие от других котов он обладал проницательностью и умел анализировать то, что увидел. Так вот, матерящийся, как сапожник, зеленоглазый объект увлекся мисс Беллой с первой минуты. Кто пожирал взглядом ее нижнюю часть тела? Кто облизывался, глядя на ее губы. Кто исходил слюной, когда она сверкала глазами, выговаривая ему за что-то?

Сэм учуял в нем тот стержень, что держал красавчика по жизни. Такой крепкий, мужской. Да, мужской. Настоящий. И как было с таким не подружиться. Воспользовавшись моментом, Сэм прозондировал почву, расположившись на его кровати. И замер в ожидании. Что последует дальше? Он его выгонит или…

Нет, не выгнал, но с видимым неудовольствием забрался в кровать, всего лишь подвинув наглого кота в сторону. Н-да. У зеленоглазого еще и доброе сердце. Очень подходящий кандидат для мисс Беллы. Мистер Чарли был бы рад.

Сэм почесал ухо и вспомнил голубоглазого кретина. Тут он был солидарен с красавцем. Более мерзкого типа в жизни не видел. Он не пожирал взглядом мисс Беллу, не облизывался и не исходил слюной. Он вел себя так, будто она уже принадлежала ему, и стоит ему свистнуть, она тут же к нему прибежит. Как собачка.

Сэм фыркнул. Он ненавидел собак. Краткое знакомство с представителями этого вида сразу же определило к ним его отношение.

Он фыркнул еще раз, вспомнив как красавец поставил на место того кретина. Похоже, тот здорово испугался. Его глаза так и бегали, пока зеленоглазый что-то ему говорил угрожающим тоном. Если бы было возможно, он дал бы красавцу пять или как там выражаются люди.

Странные создания. Чувствительные по сути, но никогда в этом не признающиеся. И что вот мисс Белла и зеленоглазый ходят вокруг да около. Если он учуял ее интерес, то надо ловить момент. Убедить ее силой взгляда, промурлыкать колыбельную, приласкаться… Женщины падки на такие вещи.

Когда между ними двумя все изменилось, он тоже сразу понял. Теперь они беспрестанно прижимались друг к другу губами, касались руками, издавая стоны удовольствия. По крайней мере, теперь их приходилось слышать каждый раз, как они запирались в спальне, если только туда не пробиралась Лея. Тогда оттуда раздавались проклятья и разъяренный красавец выкидывал ее за дверь.

Тут Сэм тоже был согласен с зеленоглазым. Мисс Белла заслуживает особого обхождения. А Лея может все испортить. Уж больно стервозна.

В это время упомянутая серая особа проплыла с гордым видом мимо него и завернула за угол. Сэм поднялся и встряхнулся. Ладно, пора и ему проявить свой мужской стержень. Вальяжной походкой он не спеша направился туда, куда скрылась Лея. Так, шкурка лоснится, хватка железная. Он готов. Эй, красотка!




Квилэмбри (нет мотива)

Спать, есть, спать, есть. Форточка, улица, форточка, кровать, кухня, корм, кровать или форточка или улица…

Квил и Эмбри с тех пор, как помнили себя, всегда были вместе. У них даже полоски одинаково располагались на шкурке. Только у Квила белое пятнышко было рядом с носом, а у Эмбри на задней лапке сбоку. Собственно, так их и различала куколка, у которой они жили. А этот крикун только и разорялся. Что ему их белые пятна. Его не устраивало все.

Ни вылизаться на его постели, ни пробежаться до форточки по его кровати. Он сразу открывал рот и кричал на них так, что даже усы дрожали от силы звука. А однажды, они чуть не прикусили языки, так он на них заорал.

В общем, жизнь у них изобиловала опасностями, и зависела от настроения крикуна. Когда он расхаживал перед ними, что-то бормоча, он был вполне мирным. И у Квилэмбри даже закрадывалась мысль, что с ним можно подружиться.

Когда с ним рядом была куколка, занимая все его внимание, он был вполне безобидным. В доме стояла относительная тишина и покой.

Но когда он сердился, по разным причинам, они спешили слинять куда-нибудь подальше. Попадание на глаза стоило им слишком много нервов. Они потом во сне вздрагивали и пугали друг друга.

Нет-нет, они предпочитали мирное и тихое существование. Нередко они зарывались среди подушек на диване в тщетной надежде, что их не обнаружат. Выдавала вредная Лея и привычка крикуна садиться на диван с налету. Неужели нельзя аккуратно присесть? Обязательно надо так, чтобы все подушки вкупе с ними подпрыгивали на добрые пару сантиметров, вырывая из объятий сна в считанные секунды.

Нет-нет. Жизнь тяжелая штука. Спать, есть, спать, есть. Форточка, улица, форточка, кровать, кухня, корм, форточка или улица… А еще лучше кровать крикуна. О, да.




Ройс (от первого лица - наболело)

Привет-привет! Неожиданно, правда? Ну, а вот пришлось. Потому что моя хозяйка ждет ребенка. Ну что, рыжик, сказала мне она. Тебе придется какое-то время пожить у Беллы и Эдварда. Они хорошие ребята, присмотрят за тобой, приголубят. Тем более, там есть для тебя компания. Коты и кошки.

О, подумал я. Похоже, тусовка собирается нехилая. Но меня ожидал облом. Компания из четырех котов разбавлялась весьма неприступной кошкой, которая всем своим видом показывала, что ты есть в этом мире. Я был не согласен с ее оценкой.

Моя хозяйка ценила меня и очень любила. Я ел специальный корм, пил только фильтрованную воду, спал только рядом с ней. Я просто бесценен. И мой хозяин меня ценил. Правда, гораздо сдержанней. Он мог похлопать меня по голове и почесать за ушком. Но никаких поцелуев в лобик или носик, что так нравилось делать хозяйке.

Ну и ладно. Я не жаловался. Но сейчас… эта толпа абсолютно разных кошек откровенно напрягала. Предположим, я с ними найду общий язык, может, мы даже подружимся. Но я пришел со стороны. Долго же я буду завоевывать их доверие и одобрение.

Особенно этот, черный. Так прожигает взглядом, будто добрался до самого дна. С таким надо ухо востро держать. Рыжий немного странный, но в принципе неплохой парень. Ест только много. Подтянутым его не назовешь.

Квилэмбри свои ребята. Ленивые, игривые, с ними проблем я не ожидаю. Но вот Лея…

Девушка много очень мнит о себе. Но я сам видел, как они переглядывались с Сэмом. Тоже мне, неприступность!

Эдвард и Белла очень даже неплохие. Особенно их маленький ребенок. Правда он слишком много пищит по ночам, но, в принципе, терпеть можно. Главное, что от него так приятно пахнет. Молоком и чем-то сладким. Я иногда подбираюсь поближе к кроватке, чтобы понюхать. Но мне редко это удается. Джейк строит из себя телохранителя и пускает ближе одного прыжка. Подумаешь! Зато пока он там бдит, я могу съесть его порцию.

Нет, я знаю, что все наладится. Хозяйка тоже родит себе вот такого маленького, и там я буду единственным и неповторимым. Буду нюхать, где захочу, есть когда и сколько захочу! А если хорошо попрошу хозяйку, то, возможно, у меня появится подружка. Желательно попроще, чем Лея. С мнящими себя аристократками одни проблемы. А мне такие сложности не нужны.

А пока буду приспосабливаться. Вдохну еще раз молочный запах и отправлюсь на кухню. Белла уже давно туда ушла. Значит, самое время для появления вкусных шариков.

Джейк сорвался с места и умчался. Так, я что-то пропустил? Наверно, корм только что насыпали! Не успел. Теперь придется есть только свою порцию.

Ну и подавись, рыжий боров! Все равно я улучу момент!

Хммм… а что это за штука в углу? Такая интересная. И молоком пахнет. Я видел, как ее запихивали в рот маленькому. Мягкая… еле жуется, но очень даже ничего. А зачем эта твердая штука на ней? Напоминает бант. Как хорошо зубам! С кормом такого кайфа нет.

Так, все. Штука изгрызлась. Остался только твердый бант. Странные все-таки приспособления у людей.

Ладно, пойду поем что ли… Потому вернусь и проверю все углы. Вдруг еще что завалялось. О, меня зовут. Побежал. Легко. Непринужденно. Быстрее. Быстрее. Успел? Боров доедает в своей миске. Фух. Я вовремя. Облом тебе, обжора. Моя порция при мне! Ну и та штука на закуску. Красота!

КОНЕЦ


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 11:51

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Киран Миллвуд Харгрейв ДЖУЛИЯ И АКУЛА Героиня этой истории десятилетняя девочка, но проблемы о которых она рассказывает совсем не... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Фанфики » Котовасия [19399] № ... Пред.  1 2 3

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение