Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>14 Янв 2015 10:02

 » Глава 9

Глава 9. Что делать, когда не знаешь, что делать?

Я была счастлива от одной прекрасной мысли, что досрочно закончила сессию и теперь абсолютно свободна до осени. А еще были не, менее прекрасные, но более нежные мысли о Золтане. Мне так понравился наш пикник. И Дели. Такая хрупкая. И благородный Ларитан так ласково на нее смотрел. С такими мыслями я пошла в ванну. Полчаса предавалась приятной истоме в теплой и душистой воде. Потом хорошенько промыла волосы и с чалмой на голове и красном халатике вышла.

После ванны я перед зеркалом расчесывала волосы, как вдруг резкий порыв взметнул их вверх и передо мной возникла, из ниоткуда, молодая синеглазая девушка с огромными амбициями. Она с прищуром на меня посмотрела, обошла по кругу, оценивая наши шансы на что-то, и произнесла:

-- И что в тебе Золтан нашел? – В ее голосе было что-то брезгливое, словно я такая гадость, к которой и прикоснуться-то противно. – Ни кожи, ни рожи. Роста невеликого я могу раздавить тебя, как бабочку – в пальцах, но он мне не простит этого. Сразу говорю: оставь его сама. Он мне нужен.
--Зачем? – не поняла я.
-- Говорю тебе – он мне нужен!
-- Но я ведь вижу – ты его не любишь.
-- Это не главное в жизни. Главное политика и … просто интересно затащить его в постель.
-- А это цинично, - парировала я.
-- Мне плевать. Я сказала, что он мне просто нужен, а иначе, - она приблизила ко мне свое красивое лица и его исказила ужасная злоба. – Я придумаю, как мне с тобой развлечься. Поняла, милочка?

Я не успела ничего ответить, как она вихрем исчезла. Ноги меня перестали держать и я плюхнулась на свою кровать, из глаз полились слезы, и я закричала во весь голос:

-- Золтан! Ты мне нужен! – Обняла подушку, отдавая ей свои страхи.

Снова в моей комнате взметнулся вихрь и рядом со мной появился Золтан, бросился ко мне, отнял подушку от моего лица. Я рыдала и не могла сказать ни единого слова. Я смотрела на него, словно в последний раз.

-- Алиса! – Закричал он в отчаянье чего-то от меня добиться. – Милая, что случилось? Что произошло?
-- К-кто она? – Рыдания не позволяли мне толком ничего сказать.
-- Кто она, милая? Кто-то здесь был и тебя напугал? – В обеспокоенных глазах читалась боль.
-- Я н-не зн-наю, но она ск-казала, что ты ей н-нужен и я должна сама от тебя отказаться-а-а-а…

Золтан прижал меня к своей груди и гладил по голове, успокаивая. Что-то мне шепотом говорил, но я не могла понять. Меня трясло, а ветер гладил меня по голове, иногда легонько целуя то в висок, то в макушку.

Через минуту рядом со мной были все четыре брата и Дели. Они успокаивали меня и я, сквозь слезы, даже начала улыбаться. Я поняла, что меня не бросят одну со своими проблемами.

-- Алиса, девочка, - Ларитан взял мои ладошки в свои. – Расскажи нам всё, что случилось.
-- Я расчесывала после ванны волосы, вдруг в моей комнате появилась синеглазая девушка, осмотрела меня со всех сторон и с угрозами начала требовать, чтобы я оставила в покое Золтана, иначе со мной может случиться неприятность, - я снова вцепилась в руку любимого и прижалась щекой к его плечу.

У Ларитана на скулах заходили желваки, а Пэт сжал кулаки.

-- Доротея перешла границы, - Лар старался говорить спокойно. – Пойдемте в другую комнату, - сказал он братьям, а потом обратился к Дели с нежной улыбкой: - Дорогая, побудешь с Алисой? Хорошо?

Дели наградила его таким же нежным взглядом и согласно кивнула. Братья ушли, а Дели обняла меня за плечи и вытирала пальчиками редкие слезы.

-- Алиса, они что-нибудь придумают, чтобы тебя обезопасить. Доротея сегодня была у Лара и требовала от него того же.
-- Что ей других парней мало? Почему мой Золтан, Дели, почему? – У меня снова полились слёзы.

Я даже представить не могла, что моего золотого ветра со мной больше может не быть. Что он может уйти к ней. К этой Доротее, кем бы она ни была. Страх потери дает нам понять, кто для нас кто есть. Для меня Золтан не просто парень или ветер, который меня любит несколько лет, но и то, что я полюбила его. Страстно, пылко. Всем девичьим сердцем. Первый раз в жизни.

-- Доротея привыкла брать то, что хочет и Золтан её новая прихоть, - спокойно объяснила Дели. – Ну не плачь, а то Золтан тебя разлюбит, - и она улыбнулась, как взрослая и мудрая женщина.

Хорошая она, Дели. И Ларитану с ней повезло. Умеет он видеть людей.

-- Разлюбит – другого ветра найду, который меня и зареванную любить будет, - со смехом, смешанным со слезами, пробормотала я.

В комнату вошли братья, а Золтан присел напротив меня на корточки и нежно ответил:

-- Тебя я и зареванную люблю, а любого другого ветра, который рядом с тобой будет ошиваться, просто развею. - Он поцеловал мои ладошки. – Дурочка ты моя и ладошки от слез соленые.
-- Дели, - Лар устроился на моей кровати рядом с девушкой и обнял её за плечи. – Мы хотели тебя просить об одной услуге… - он замялся.
-- Я согласна, Лар, - ответила Дели.
-- Но ты еще не знаешь, о чем я хотел тебя попросить…
-- Лар, - она нежно провела ладошкой по его щеке. – Я согласна принять Алису в своих покоях.
-- Ты мудра не по годам, Дели, - его взгляд был подобен поцелую. Крепкому. Настоящему, которого у них никогда еще не было. – Я не ожидал от тебя такой проницательности и поддержки, но ты сама понимаешь, что подвергаешь себя риску.
-- Я так думаю, дорогой, что это тронув нас, Доротея должна сама понимать, какому риску подвергает себя. Не так ли?
-- Еще раз убеждаюсь, что не прогадал с будущей правительницей клана, - он встал на одно колено и накрыл ее ладошку своими большими ладонями. – Корделия нер Сорн, ты выйдешь за меня замуж?
-- При всех свидетелях подтверждаю, что согласна выйти за тебя замуж, Ларитан вен Ойделн, - личико ее смеялось, а глаза светились от счастья.
-- Ну, поцелуй невесту, брат, - заапплодировал Кадриан и все подхватили аплодисменты в честь нового счастья.

Лар поднял на ноги, сидящую на моей кровати Дели, и крепко поцеловал ее в губы. Девушка зарделась и спрятала личико в широкой груди жениха, а он прижал ее обеими руками к себе.

-- Дели, Лар, простите, что отвлекаю вас от приятного и трепетного момента, но, а вдруг меня найдут в Северном замке? - Я с тревогой оглядела всех, кто находился в моей комнате. - Для Дели и всех обитателей это большой риск. И еще, мы не знаем, кто может помогать Доротее, ведь не одна же обделывает свои делишки.

-- Нам достались умные женщины, Золтан, - Лар с гордостью посмотрел на меня и свою невесту.
-- Ты прав, брат, - серьезно согласился Золтан, - но вернемся к безопасности Алисы. На всякий случай у меня есть в предгорьях охотничий домик, о котором никто не знает…
-- Даже мы! – Заголосили Ри и Пэт.
--Я же сказал – никто. Можно ее там поселить. Я-то смогу защитить. Вы тоже будете иногда навещать.
-- Ага, - засмеялся Кадриан. – Каждый день!
-- Да я вас рада буду и каждый день видеть! – Засмеялась я. - Мне так хочется вас всех обнять! Я тихо жила своей спокойной жизнью, а две недели назад моя жизнь перевернулась абсолютно вверх ногами! – Я начала загибать пальцы на руке. - Один: мой парень не человек, а ветер. Два: я провожу выходной над облаками. Три: ко мне в окно приходят гости. Четыре: мне угрожают, причем на полном серьёзе. Пять: меня ссылают в охотничью избушку. Как хорошо, что мои родители уехали надолго и у них не случится удар от всего этого!

После моей тирады все молчали еще минуты две-три, а потом я услышала голос Пэта:

-- А ты неплохо устроилась, малышка! Даже у нас с Ри не было столько приключений за такое короткое время!
Комната взорвалась громким смехом.
-- Да. Мне респект и уважуха! – Я посмотрела на своего Золтана: - Где твоя избушка на курьих ножках? Кажется, мне её не миновать, - вздохнула я вся такая маленькая и несчастненькая.
-- Алиса, ты не бойся, мы, правда, не забудем тебя навещать, - Ри прижал ладонь к сердцу.
-- Не сомневаюсь, - улыбнулась я ему, потом повернулась к Золтану. – Пойдем грабить холодильник. Надо же с собой еды взять, да и сейчас надо чего-нибудь поесть.

Все посмотрели на часы: половина четвертого дня. Все только завтракали. Я посмотрела на Дели.

-- Готовить умеешь? - У девушки удивленно поднялись брови. - Понятно. Будем учить. А вообще-то пошли все на кухню, - предложила я и мы дружною толпою двинулись в маленькую обитель еды.

Я достала из морозилки замороженные овощные смеси, резаные шампиньоны и курицу. Курица в микроволновке быстро оттаяла и парни её порезали на множество кусочков. В глубокой сковороде уже жарились овощи, а на маленькой сковородке румянились грибы. Дели резала хлеб, сыр и колбасу. На третьей сковороде мы быстро поджарили куриные кусочки. Через пятнадцать минут соединили овощи, грибы и курицу и подали на стол. Дели пришла в восторг от готовки! Она, оказывается, никогда не готовила. У них повар готовит. А у меня нет повара. Какая жаль…

Главное другое! Главное то, что мы вкусно наелись, а потом и чаю напились и сразу как-то подобрели. И Доротея нам стала не так страшна вместе со своими приспешниками. И все вокруг было прекрасно. И всем хотелось петь…

Но… Мы быстро собрали все, что можно было взять с собой из холодильника и морозилки, фрукты и хлеб и загрузили в большие сумки. Потом я собрала удобные и теплые вещи и всякие там гигиенические принадлежности. Получилось что-то слишком немало! Парни легко подхватили сумки. Золтан обнял меня и мы, под покровом невидимости, дабы не пугать добрый люд, вылетели. Дели летела рядом с Ларом. А у нее симпатичные крылья.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>14 Янв 2015 10:07

Cappuchina, спасибо за отзыв о моем дебюте Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>14 Янв 2015 17:28

 » Глава 10

Глава 10. Избушка без курьих ножек

Снова полет с ветрами. Как мне нравится летать, уцепившись руками за любимого и подниматься над всеми облаками! Кстати, пока мы были на пикнике и, поднимаясь сегодня к небесным горам, я ни разу не замечала летящих самолетов или чего-то того, что любят запускать с земли на орбиту. Сегодня мы летели в другую сторону и дальше. Над нами проносились поля, леса, деревни с маленькими мазаными хатками и соломенными крышами.

« Видимо, и здесь люди сеют какие-то злаки» - подумала я, пролетая над желтым полем еще чего-то зеленого, похожего на пшеницу.

« Это на самом деле пшеница», - заверил меня Золтан. – « Мы выращиваем много земных злаков и овощей».

Впереди высился огромный белый замок с множеством башенок с конусными крышами, какими рисуют старинные замки на картинках. Это было грандиозное зрелище! Видеть на картинке – это одно, а вживую – совсем другое. Его окружала белокаменная резная замковая ограда. Аккуратные дорожки и обширные газоны со множеством цветов и деревьев, красивые парки… Как бы мне хотелось погулять по этим дорожкам среди цветов и прятаться от летнего зноя в тенистых парках под развесистыми кронами деревьев.

« Когда закончатся все наши злоключения, мы с тобой обязательно погуляем по парку в нашем замке», - ответил мне голос Золтана в моей голове и теплая волна прошла по моему телу.

Обогнув слева замок, мы полетели к темному лесу, видневшемуся черной полосой.

« Далеко-то как еще лететь…»
«Почти час. Зато ты будешь в безопасности, радость моя».

У нас такой лес называется тайга. И этот лес местами такой же непроходимый. Пока мы над ним летели, я не увидела ни одной полянки, не только домика. Одни деревья, между которыми виделись животные, типа оленей или косуль, убегавших от кого-то небольшими стадами.

Вдруг, как черт из табакерки, где-то почти в центре всего этого огромного лесного массива, на малюсенькой полянке пристроилась небольшая избушка. И, что мне больше всего понравилось, это, протекавший рядом, узенький ручеёк. Ветры заложили вираж и стали медленно спускаться на полянку.

Домик был похож на лесные избушки, сложенный из круглых стволов с переплетами на углах и проложенный мхом. Перед дверью крытая терраса. Крыша покрыта свежей дранкой. Одно окно выходило на террасу, одно на лес слева и еще одно окно на противоположную сторону дома. Крыша не особо высокая. В паре десятков метров от дома было устроено, обложенное по кругу, кострище с рогатками. Все так добротно и любовно сделано.

Золтан подошел к двери и сделал пасс рукой, а потом открыл дверь.
-- Магический замок, - объяснил он мне.

Мы вошли в избушку. Было чисто, но пыльно. Теперь пришла очередь Дели – она взмахнула в разные стороны двумя руками и все вокруг засверкало чистотой. Ни пылинки, ни соринки.

-- Вот бы мне так научиться убираться! – восторженно воскликнула я.
-- Для нас это несложно, - мягко улыбнулась мне Дели. – Мы такие штуки с детства делаем.

В домике было всего две комнаты – прихожая – она же гостиная и кухня и приличного размера спальня с огромной кроватью.
Сумки с вещами оставили пока у порога, а те, что с продуктами, отнесли к длинному столу. Ребята вышли из дома, а мы с Дели принялись выгружать продукты на стол. Наше общение не прошло даром - Дели могла без труда рассортировать замороженные продукты от готовых. Мы разложили их в разные стороны. Над столом висели две деревянные полки. На них стояли стопочкой глубокие тарелки, в туеске стояли ложки и ножи. Рядом стояли шесть кружек. На стене под полками висели две разделочные доски. Посередине стояла печка. Со стороны прихожей она имела топку, как и наши печки, а со стороны спальни был небольшой камин.

-- Я здесь видела ручей, - сказала я ей. – Пойду, наберу в чайник воды, а ты пока настрогай бутербродов. Ага?

Дели согласно кивнула. Я вышла. Ребята стояли рядом с домом и что-то обсуждали.

-- Ты куда с чайником? – оглянулся на меня Золтан.
-- На ручей воды набрать. А что? – Я удивленно подняла на него глаза.
-- Девушкам нельзя носить тяжести, - объяснил Ри. – Я сейчас принесу воды, только возьму еще одно ведро.
-- Ну, неси, - я пожала плечами и вернулась в дом уже вместе с Ри.

Кадриан взял два ведра из какого-то металла и ушел, закрыв за собой. Дверь. Дели только порезала хлеб. Я встала рядом с ней и другим ножом принялась нарезать колбасу. Кадриан принес воду и поставил ее на скамеечку. Я, как и хотела, налила чайник и поставила на печку, предварительно убрав кружок. На холодную печку. Кадриан посмотрел на меня и на не топящуюся печку, чему-то кивнул и вышел. Через минуту он пришел с охапкой дров. Каким-то образом – без спичек и бумаги – он разжег огонь, закрыл дверцу и посмотрел на меня, подмигнув. За что получил благодарную улыбку и вышел.

Я повернулась к Дели – она усмехалась, глядя на нас. Разложили в тарелки бутерброды. Чайник зашипел. Мы с Дели уселись на табуреты и посмотрели друг другу в глаза – устали страшно! Такое могу сказать без слов даже я.

В дом вошли братья-ветры. Их лица были напряжены и озадачены одновременно. Какие задачи они решали, стоя на улице, я не знала, но догадывалась. Речь шла обо мне.

-- Алиса, - начал Лар, - мы не знаем, на какое время ты останешься в этом убежище, но мы постараемся поскорей как-то устроить твое освобождение.
-- Лар, ребята, я все понимаю. Вы не переживайте, - я закрыла лицо ладошками, скрывая нахлынувшую на глаза влагу.

Пэт погладил меня по голове.

-- Не переживай так, сестренка! Я не могу сказать, что это случится скоро, но все когда-нибудь будет хорошо, - успокаивал меня Пэт.
-- Спасибо вам, - хлюпнула носом я. – Я вам столько проблем наделала.
-- Алиса, что случилось, то случилось, - серьезно ответил Лар. – От себя могу сказать одно: никто и никогда не знает, кто и где найдет свою любовь и как она нам достанется. Трудная любовь, девочка, самая крепкая, - она поцеловал меня в макушку, встал рядом с сидящей Дели, обняв ее плечики одной рукой.

Девушка прижалась щекой к его боку. Их любовь только начиналась.

-- Нам надо вернуться в замок, а то могут хватиться, - Лар подал невесте руку и она вложила в его ладонь свою ладошку. – Тебя я провожу, - Дели лишь прикрыла на секунду веки в знак согласия.
Через несколько минут мы с Золтаном остались одни на полянке перед домом. Он обнял меня и мы пошли в дом.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>14 Янв 2015 18:52

Да, Доротея не производит приятного впечатления, есть же такие люди, которые все не могут понять, что на чужом несчастье счастья не построишь. Sad
Мне очень нравится ваш замысел, Elis, вы создаете особый ни на что не похожий мир могущественных Ветров, и избушка в качестве магического замка, укрывающего Алису кажется мне удачным ходом. Радует, что братья так близко к сердцу приняли судьбу любви Золтана и Алисы. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 9:21

.Вы во многом правы, Виктория В, разбивая чужое, свое счастье не построишь. Но мне всегда казалось, что чем сложнее идешь к цели, тем желаннее и дороже она становится. У добра всегда было много лиц, как и у зла, но, почему-то добро побеждаетSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 9:26

 » Глава 11

Глава 11. Со мною что-то происходит…

Ветер закрыл за нами дверь. Она гулко ударилась о косяк и я вздрогнула. Меня, словно два крыла, обняли сильные руки моего ветра… Только моего… Мне казалось, что воздух между нами искрился…Золтан был как натянутая струна. Наши тела незримо сливались в одно целое. Как такое возможно? Нежные губы ветра легко прикасались к моим вискам… лбу…закрытым векам… Внезапно он отпрянул от меня и испуганно уставился, оглядывая с ног до головы. Я тоже посмотрела себе под ноги.
Ой! Где пол?
Мои глаза в одно мгновенье сделались круглыми и испуганными.
-- Что это? Как это у меня получилось? – я снова посмотрела вниз и непонятно как стала медленно спускаться на пол. – Золтан, ты что-нибудь понял?
-- Пока не-ет, - глаза у него были не менее круглыми. – Но мне интересно это узнать.
-- А как мне-то интересно! Ведь это я смогла подняться над полом! – У меня голова пошла кругом.
Как-то получилось подняться? Что со мной случилось? Я о таком только в книжках читала! Мать моя, чего ж дальше-то будет? Золтан посадил меня на табурет, сам уселся напротив, начал допрос:
-- Что ты чувствовала перед тем, как подняться?
-- Ну… Мне казалось, что кругом невидимо сверкают искры.
Ветер почесал затылок в недоумении.
-- Ты как-то смогла раскрутить энергию и слевитировать ко мне. Понимаешь? – Я замотала головой из стороны в сторону. Конечно, я ничего не понимала.
-- Слеви… Чего? – Переспросила я.
Такого слова в моем лексиконе не находилось. Это чисто физическое понятие и понять связь меня и левитации пока было сложно.
-- Левитация – это возможность подняться… Сделать свое тело легче, - ветер подскочил с табурета и принялся мерить шагами гостиную, о чем-то лихорадочно думая и посматривая на меня.
-- Золтан, я физик. Ты не забыл? Что такое левитация в лабораторных условиях я знаю, но самой поднять себя! Это выше моего понимания!
-- Завтра с утра я отлучусь не надолго…
У меня глаза стали еще круглее от страха. Золтан присел возле меня на корточки, положил свои ладони мне на колени и серьезно сказал:
-- Я не могу понять, но у тебя начала просыпаться магия, золотая моя девочка. И мне хочется узнать откуда у земной девочки появилась магия ТАКОЙ силы. Почему она не проявляла себя раньше? – Я снова покачала головой. – Вот и я не знаю, маленькая. Что-то мне подсказывает, что на тебя повлиял визит в наш мир, но это только догадки. У меня есть один хороший и надежный друг и именно его я хочу попросить посмотреть тебя. Ну и братьям расскажу, как ты добралась до меня, чтобы целоваться было удобно, - ветер засмеялся, погладил меня по голове. – А теперь поздно, пора спать.
Я посмотрела на стол и вспомнила, что мы не убрали замороженные продукты. Ветер решил все дело быстро – он просто открыл люк в полу, а там, в подвале, оказался большой ларь со льдом и сложил туда всю снедь. Я отнесла в спальню сумку со своей одеждой и нашла пижаму. Ветер подошел ко мне сзади и через плечо посмотрел, чем я занимаюсь.
-- Какая симпатичная пижамка, - он поцеловал меня в висок и потерся носом о мою макушку. – Тебе помочь ее надеть?
-- Ага, сейчас! Мне вообще интересно, где ты будешь спать? Кровать-то одна! – стараясь не рассмеяться, возмущалась я.
-- Ну… Раз кровать у нас одна, то и спать мы будем вдвоем на ней. Больше у меня спальных мест нет, - он в голос засмеялся, а я принялась игриво колотить его по груди. – Но ты же будешь в этой чертовой пижаме! – Защищался он, стараясь схватить меня за запястья.
-- А одеяло еще одно у тебя есть? – я снова пошла в наступление.
-- Неа, - еще сильнее рассмеялся ветер. – Будем спать в одной постели и под одним одеялом. Ха-ха-ха!
-- Только попробуй сильно руки распустить – вмиг укорочу! – Пригрозила я.
-- А я не сильно их буду распускать, - поймал сначала мои руки, потом приник к моим губам и принялся нежно целовать.
Я перестала сопротивляться, положа ладошки на его широкую грудь. Хотела закинуть руки ему на шею, но шея оказалась слишком низко… Я открыла веки и наши глаза встретились на одном уровне и опять превратились в блюдца.
-- Что? Опять? – Ветер, смотрел на меня, не наклоняясь.
Я снова поднялась к уровню его «выше двух метров».
-- Раздевайся и надевай пижаму! – Приказал ветер. – Может, в кровати ты не улетишь от меня. – И ушел в прихожую-гостиную.
Быстро сняв с себя одежду, я влезла в теплую трикотажную пижаму красивого цвета закатного солнца. Забралась под одеяло и крикнула ветру:
-- Золтан! Заходи!
Золтан вошел в комнату… В одних нижних бриджах…
-- Ты что собрался спать в одних подштанниках?
-- А ты хочешь, чтобы я улегся спать в шубе? – Возмущался ветер, забираясь под одеяло и натягивая его на себя. – Иди ко мне, греть буду, чудо летучее.
-- Сейчас! А потом огурцы лопать?
-- Зачем огурцы? – Не понял ветер.
-- Нагреемся, в смысле, - не знала, как объяснить ему я, но случайно до него дошел смысл моих слов. Хотя, скорее не случайно. Скорее всего, он увидел все мои мысли по этому поводу и расхохотался, откинувшись на подушки.
-- А-а-а… Не-ет! Я просто тебя согреть хочу, чтобы тебе не холодно было, дурочка!
Я недоверчиво посмотрела на него и медленно подползла под теплый бок. Золтан протянул руку и я устроилась у него на плече. Меня обняли, ставшие такими родными, сильные и нежные руки и стало так уютно. Я подняла лицо и увидела рассматривающие меня потемневшие серые глаза, в которых потерялась осень. Хотелось смотреть в них долго-долго, не отводя взгляда. Меня потянуло к нему и я потерлась щекой о его щеку. С быстротой молнии надо мной навис ветер. Вглядывался в мое лицо, глаза и наши губы снова сомкнулись. Требовательно, решительно, словно заявляя свои права на меня.
Мои руки трогали его тело. Рельефное, сильное, гибкое.. У меня перехватило дыхание от близости любимого мужчины. Сердце пропустило удар. Ладонь ветра опустилась мне на грудь и его пальцы нашли чувствительный сосок. Он слегка сдавил его и я со стоном выгнулась. Ветер крепко обнял меня и прижал к себе. Его тело подрагивало от чувственности. Он гладил мою спину, успокаиваясь и успокаивая меня.
-- Милая… Родная моя.. Любимая моя девочка…Только моя… Только моя… - Шептал ветер мне на ухо и я всхлипнула. – Что с тобой, малышка? – Растерялся он.
-- Мне так хорошо с тобой, золотой мой ветер, - и я уткнулась ему в плечо.
Мне показалось, что он улыбнулся.
-- Спи, моя хорошая, - он уже нежно поглаживал по моей голове. – Я никому тебя не отдам. Я никогда с тобой не расстанусь. Пусть всё будет против нас, мы останемся вместе.

Утром я не сразу открыла глаза, а пошарила рукой и привстала на локтях, оглядываясь – Золтана не было рядом.
« Ну, что ж, надо подниматься», - я откинула одеяло и спустила ноги на мягкий ковер. – « Не помню, чтоб он вчера был! А где здесь… ванна или баня, или что-нибудь подобное?»
Я пошла в прихожую и обнаружила дверь, которую вчера тоже не видела. Открыла её: там оказалась небольшая банька с полками и деревянной лоханью. На скамейке, рядом с лоханью с водой, стоял такой же деревянный ковшик, а на прогретой печурке стоял котелок из белого металла с горячей водой. Вокруг дурманящее пахло хвоей.
« Спасибо, золотой мой ветерок, что ты так внимателен ко мне».
Я быстро разделась и плюхнулась в лохань. Жизнь удалась! Я лежала в ароматной воде около получаса, потом вымылась. Волосы привычным движением замотала в чалму. Накинула льняной желтый халатик и вышла из купальни. На столе стоял еще теплый чайник с травяным чаем. Налила себе в кружку, видимо ветер не так давно улетел, и нарезала пару бутербродов с колбасой и сыром. Быстро позавтракав, я решила, что что-то надо делать. Но что? Полога невидимости у меня не было и наложить его на себя я не умела, а значит, из дома выходить нельзя. Что там ветер говорил? А, он наложил такой полог на всю полянку! Это меня несказанно обрадовало. Сидеть дома до возвращения Золтана мне совершенно не хотелось. Раз полянка под защитой, я вышла обследовать окрестности.
Полянка, как мне и показалось вчера, небольшая, примерно, десять на тридцать метров. В паре метров от кромки, среди деревьев протекал узенький ручеек. Чистый и холодный. Солнце пригревало, на полянке росли редкие цветочки – их можно поставить в вазочку или в бутылку, я немного насобирала и вернулась в дом. Мне казалось, что далеко от дома не стоит уходить. Вспомнила, что я с собой взяла несколько книг, выбрала одну и легла на кровать читать.

Ветер летел прямиком к своему другу, с которым учился в одном потоке в Академии магии ветров. Смешной и неуклюжий с круглыми, вечно съезжающими с длинного носа, очками. Он теперь преподавал в Академии два предмета «Магию сущностей и элеметалей» и « Магию землян». Его лаборатория и аудитория находились в конце второго этажа.
Золтан, не стучась, открыл дверь лаборатории. Удивительная небольшая комната хранила в своих стенах множество секретов. На полках, заваленных рукописями и свитками. На столе с колбами, мензурками, спиртовками и прочим. Между всем этим великолепием, на тяжелом стуле сидел худой невысокий молодой человек с пепельными распущенными волосами до плеч, и что-то сосредоточенно писал, никого и ничего не замечая вокруг.
Золтан постоял у порога минуты три-четыре, незамеченный хозяином, и, еле слышно кашлянул в кулак. Молодой человек отвлекся от написания, и направил свой взгляд поверх очков на ветра, стараясь стряхнуть сосредоточенность работы. Когда он, все-таки, стряхнул с себя груз умственного напряжения, то вскинул брови и радостно закричал, распахивая руки, кинулся к другу:
-- Золтан, дружище! Какими судьбами? – Пару минут обнимал и тискал друга, а потом усадил на соседний стул, не такой тяжелый, как у него самого. – Ну, рассказывай, повеса, как жизнь?
-- Я тоже очень рад тебя видеть, Мики! Но пока к тебе меня привело странное дело, - с лица Золтана сошла счастливая улыбка, а лицо Мики ,наоборот, стало снова сосредоточенным.
Напротив Золтана снова сидел не просто друг и однокашник, но профессор Академии, самый молодой и, практически самый сильный маг небесного мира, Микаэль дир Рикерайн. Бастард вождя Северного клана. Гектор не Сорн зачал своего сына от одной из селянок. Признать он его не смог сразу, но заметив дар юноши, дал ему отменное образование и маленькое имение с четырьмя деревеньками. На доходы от вотчины и жалованье, надо сказать, не малое, и жил молодой профессор. Семьей он еще не обзавелся и тратил немного.
-- Слушаю тебя, друг, рассказывай, только с самого начала и по порядку, а то мне сложно будет понять твое дело, - сделал пас рукой и накинул полого тишины.
-- Понимаешь, Мики, я встретил девушку, - у Мики при этих словах подскочили брови. – Да, но она человек.
-- Это плохо… - Мики покачал головой.
Золтан все подробно рассказал про первую встречу с Маленькой Алисой, как пять лет ее охранял, как предстал перед ней в день ее рождения и все по порядку. Мики только успевал «охать» и «ахать» на то, что рассказывал Золтан. Рассказал и про Доротею, и, что Алису пришлось спрятать в тайном месте.
-- Самое странное случилось вчера вечером, когда все улетели из нашего убежища, я хотел её поцеловать и мы напугались оба – она левитировала! Потом медленно спустилась на пол и при следующем поцелуе, наши глаза снова встретились на одном уровне, это, если считать, что она у меня как раз под рукой пройти сможет! – воскликнул ветер и, уже тихо добавил: - Больше мне пойти не к кому, да и довериться я больше никому не могу, а ты проверенный в шалостях друг… Или как? – Золтан выжидающе смотрел на Мики.
Профессор сосредоточенно поднялся, прошелся по маленькой лаборатории пару раз взад-вперед и остановился около Золтана. Посмотрел на него внимательно.
-- Ты правильно сделал, что прилетел ко мне. Я, конечно, сохраню вашу тайну, но мне нужно самому увидеть твоё чудо, - он приземлился на стул. – Мне та-ак интересно, что с твоей девочкой! И еще один вопрос… Прости… Она девственница?
--Да.
-- Отлично!
-- Почему?
-- Потому что, если у нее просыпаются силы, то ни о какой близости пока не может и речи быть!
-- Она простая земная девочка! – не унимался Золтан.
-- Видимо, не простая! – парировал Мики. – У меня на сегодня занятий нет, а впереди у нас два дня выходных. Вот и разберемся, - маг, в предвкушении удивительного, потер ладошки и шальные огоньки заиграли в его карих глазах. – Через пятнадцать минут вылетаем, - скомандовал он.
-- К братьям залетать не будем – они и сами прилетят - не отмашешься, - рассмеялся Золтан. – Да, ты, наверное, не знал – Лар сделал предложение Корделии и она дала согласие стать его женой.
-- Самая маленькая моя сестренка выходит замуж за твоего брата? – удивился Мики. – Но я рад такому союзу. Ларитан благороден, а, если у них еще и чувства появятся, то совсем прекрасно! Тогда и желать больше нечего. Дели замечательная девочка. Надо их поздравить. Что с собой брать? – напоследок спросил Мики.
-- Давай возьмем немного вина.
Они полетели в город. Маленькая двухэтажная таверна «Веселый лес» была им знакома давно. Там работал их знакомый и он им налили три бутылки легкого полусладкого вина. Взяли копченого мяса, головку сыра и три каравая хлеба. Все положили в корзину и полетели в избушку.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>15 Янв 2015 12:10

Такая хорошая добрая сказка! Very Happy Very Happy
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 14:28

IrinaAlex, И вам спасибо за то, что она Вам понравилась Laughing
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 14:31

 » Глава 12

Глава 12. Все в шоке!

Я почитала книжку, потом снова обошла полянку по краю. Пришла домой, затопила печку, но не так как Ри, а потрудилась спичками и бумагой. В большом котелке приготовила тушеные овощи с мясом. Знала точно – прилетят братья и Дели. Уже близился вечер, а Золтан все не прилетал. Мне было не очень скучно – я прибралась, ведь от взмаха руками у меня только пыль поднималась!
« Куда же, все-таки, улетел ветер? И когда он явится в охотничий домик?»
Я лежала на кровати и читала книгу, когда открылась дверь и я услышала разговор Золтана с кем-то. Выбежала к нему навстречу и остановилась, как вкопанная. Рядом с Золтаном стоял и внимательно рассматривал меня невысокий пепельный блондин в смешных круглых очках. Он подошел ко мне, пристально заглянул мне в глаза и обошел меня по часовой стрелке.
« Дежа вю! Блин!»
-- Алиса, позволь тебя познакомить с моим лучшим другом Микаэлем дир Рикерайном. Он профессор в Академии магии.
-- Такой молодой и уже профессор? – улыбаясь, я протянула ему руку.
Профессор схватил меня за оба запястья и принялся пристально всматриваться в мои ладони, переводя взгляд с одной на другую, постоянно чему-то хмыкая. Потом долго рассматривал моё лицо. Ничего не говоря, посадил меня на табурет, а сам уселся напротив.
-- Нам надо слиться…
-- Что? Как это? – не поняла я.
-- Смотри мне в глаза, не отворачиваясь, - приказал он.
Я уставилась в его карие глаза и, странно для себя, начала тонуть в них. Потом почувствовала, как он входит в мою голову и начинает смотреть мои воспоминания, отматывая их назад. Вот я встречаюсь с ветром…Вот мне пятнадцать лет…Я иду в первый класс… Я, совсем маленькая в каком-то детском саду… Приходят мама и папа и забирают меня, а все машут мне вслед… Нет – это не детский сад…Это…Детский дом…
--Не-ет! - закричала во весь голос.
Ко мне бросился Золтан, а я сидела перед профессором, с широко открытыми глазами, уставленными в одну точку, не моргая. Я старалась осмыслить все, что мне показал Микаэль, но боялась, что мой мозг взорвется. Золтан что-то говорил мне, тряс меня за плечи – никаких эмоций! Из моих широко открытых не мигающих глаз, одна за другой, слезинки капали мне на грудь. Чувствовала, как Микаэль погладил меня по голове, а я все не могла моргнуть глазами.
-- Алиса! – вдруг я услышала крик Золтана и повернула к нему, застывшее от потрясения, лицо.
Потом перевела взгляд на профессора и пересохшими губами спросила:
-- Вы это видели?
-- Да, девочка, - виновато произнес он. – Я не предполагал, что все так…
-- Нормально…Со мной все нормально…В Багдаде все спокойно… - процитировала я фразу из фильма.
Еще раз обвела взглядом профессора и Золтана и упала в обморок.

Очнулась на кровати. Надо мной склонилось встревоженное личико Дели. Она сняла с моего лба мокрое полотенце, отжала его в холодной воде и, аккуратно сложив, снова положила мне на лоб. Дверь в спальню была закрыта, а за ней Лар отчитывал Золтана и Микаэля . Говорил, что меня надо было сначала подготовить к сеансу слияния, а потом сливаться. И не надо было мне показывать картинки из прошлого.
Дели вышла из комнаты и в нее ворвалась самая дорогая для меня толпа рослых мужчин и все уселись на кровати.
-- Как же ты нас напугала, милая, - Золтан погладил меня по голове, потом поцеловал пальчики. Пэт, Ри, Лар и Дели смотрели на меня с виноватой улыбкой, в их глазах проскальзывала тревога. Профессор старался спрятаться в угол и прикинуться веником.
-- Долго я была в отключке? – спросила я и обвела всех взглядом.
-- Два часа, - ответил Золтан.
-- Ого! –Япопыталась приподняться на локтях, но во всем теле чувствовалась сильная дрожь, а я даже сделала гримасу улыбки. – Чего-то меня потряхивает, блин, - и моя голова вновь упала на подушки.
-- Потряхивает – это слабо сказано! – воскликнул Пэт. – Такая энергетическая и нервная встряска! Мы вообще не знали, когда ты очнешься от потрясения!
-- Ты же сейчас энергетически «пустая», - поддержал Ри.
-- Ей бы сейчас отвар из тех трав, что готовит Райена, - пролепетал Мики из угла.
-- Пэт, Ри слетайте к Райене и попросите у нее отвар для восстановления энергии, - бросил братьям Ларитан и вновь повернулся ко мне. Братья быстро исчезли. – Алиса, ты все помнишь, что тебе показал Мики?
-- Я помню, как мне махали, когда меня забирали из детского дома, - тихо ответила я и предательские слезинки устремились ручейками к вискам и потерялись в волосах. – Больше я ничего не видела. Я думала, что папа и мама мои родители, но… оказалась подкидышем. – Я обвела всех взглядом, в котором запуталось отчаянье, непонимание происходящего и горечь обмана. – Но кто меня подкинул? Кому я стала не нужна? Кому я вообще теперь нужна такая?
Никто мне не ответил. Братья молчали. Молчала Дели. Молчал и профессор Мики. Я закрыла лицо ладошками и разрыдалась. Потом повернулась на бок и уткнулась в подушку. Ветры вышли из спальни. Со мной остался только Золтан. Я подняла от подушки красные заплаканные глаза и встретилась со сталью Золтана. Сколько горечи, сострадания и нежности было в его взоре.
-- Что теперь со мной будет? Я, оказывается, непонятно чья брошенная дочь…Нужно ли вам теперь обо мне так заботиться? Ведь я – никто… - Слезы наполнили мои глаза и я вновь уткнулась в подушку.
Золтан приподнял меня за плечи, посадил рядом с собой и крепко прижал. Тепло исходящее от его тела наполняло меня слабой уверенностью, что хоть он от меня не откажется. Как называется незаконнорожденный ребенок? Бастард, кажется? Вот я, росшая при маме и папе, чьей-то злой волей стала бастардой. Но кто мой отец? Кто моя мать? Почему так получилось? Сколько вопросов и ни одного ответа…
-- Я однажды сказал тебе, что, если даже все и всё будет против нас, я тебя не брошу. Не покину, - он поцеловал меня в макушку и прижал к себе еще сильнее. – Нас никому не разлучить, родная…
-- То, что сделали твои настоящие родители – это их вина. То, что сделали для тебя твои приемные родители – это их гордость и любовь к тебе, Алиса, - серьезно произнес, вошедший в спальню Ларитан. – Мы любим тебя не за то, чья ты дочь, а за то, что наш брат и мы в тебе нашли доброго, отзывчивого, надежного и приятного во всех отношениях человека.
Я оторвала лицо от Золтана и благодарно улыбнулась Лару. Что бы я сейчас делала, узнав про своих родителей, не будь их поддержки? Я была настолько признательна братьям, Дели и Мики, что мне хотелось обнять их всех сразу. Ветры понимали мои мысли. Да я и не прятала их. Я сейчас была открыта для них нараспашку. Как мне нужна их помощь и они все протянули свои руки.
-- Спасибо вам всем от человека без рода и племени, - невесело улыбаясь, произнесла я и вновь слезинки прошлись вниз по моим щекам, оставляя блестящие дорожки. Слишком больно и обидно мне сейчас было.
-- Ты не человек… - снова подал голос профессор.
Все в недоумении повернули к нему головы и старались понять, что он сказал. Минутная немая сцена, растянулась для всех на неопределенное время. Потом все, словно очнулись.
-- Что? Что ты сказал? – раздались вопросы со всех сторон.
-- Мики, можно мне вас так называть? – Мики кивком разрешил. – Мики, а кто я?
-- Жуткая помесь очень сильной колдуньи, явно человека и, как ни странно, ветра, - посмотрел на всех победным взглядом и уселся на кровать. – Ты просто до конца не досмотрела, малышка.
У этого противно-умного профессора снова получилось ввести нашу компанию в состояние ступора. Это, что, он теперь будет так постоянно делать? Все уставились на него.
-- Твою дивизию! И как мои мозги только не закипели от такого колличества инфы? Мать моя…колдунья! Я сама незаконная дочь какого-то ветра! – Покачала ничего не понимающей головой. – Всё! Сегодня больше ничего не могу и не хочу слышать о своих родственниках! – Я решительно посмотрела на присутствующих и резюмировала: - На печке котелок с мясом и тушеными овощами. – Все молчали и не двигались с места. – Чего стоите? Накладывайте!
Золтан и Дели метнулись в гостиную и принялись раскладывать еще теплое рагу по тарелкам. Лар резал хлеб. Пэт и Ри, только прилетевшие от Райены со склянкой, заставили меня выпить содержимое прямо из горлышка. Отвратительная горечь разлилась по моему рту, словно я прожевала без сахара большой лист алоэ. Лицо приняло искривленное положение минут на пять, а я с ненавидящим взором смотрела на парней, которые, сложившись пополам, хохотали до коликов надо мной.
-- Алисе больше положи, - ласково командовал Лар Дели. – Она сейчас коня съест. – Дели хихикнула и положила еще пару ложек в мою тарелку.
-- Помесь кушать не хочет, - пробормотала я, - помесь хочет жрать! – И навалилась на собственноручно приготовленное рагу с хлебом.
Все засмеялись.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>15 Янв 2015 16:03

Elis писал(а):
Все засмеялись.

+1
Большое спасибо за продолжение! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 16:34

Я сейчас еще вас одной главой угощу Laughing
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 16:38

 » Глава 13

Глава 13. Совет вождей.

Золтана снова не было с утра дома и только к обеду он прилетел в наше убежище. Встревоженый, растрепанный.
-- Что стряслось?
-- Это уже наше обычное состояние, - старался отшутиться ветер, но не получилось. – Сегодня совет вождей кланов. Я просил отца, что бы он выступил с предложением разрешить браки между нами и людьми.
-- Ой! – Я уставилась на ветра.
«Кругом политика!»
-- А ты думала? - Он повел бровями. – Я ведь тоже не промах! Я не собираюсь с тобой просто развлекаться – ты мне нужна вся и чтоб только моя… - Меня закружили по гостиной и крепко поцеловали.
Потом еще разок, а потом сильнее… Минут на пять…
-- Собственник! – засмеялась я, закидывая ему на шею обе руки и притягивая к себе.
-- Ужасный собственник Золтан вен Ойделн, - прокричал он.
-- Красивое у тебя имя.
-- Вот я и хочу, чтобы и у тебя было такое же красивое имя. И ты будешь зваться – княгиня Алиса вен Ойделн.
-- Ты князь?!
-- Ненаследный князь. Потому что только четвертый сын своего отца, но у меня есть земли и дом.
-- И я ничего не наследую, и ничего… - проворчал прилетевший Мики. – Ну и задачу ты мне задала! Я эту неделю сидел в архивах и библиотеках безвылазно, почти ничего не кушая… - Мики страдальчески посмотрел на нас и все рассмеялись, а я положила ему полную тарелку наваристого супа.
-- Отец ведь дал тебе небольшое имение и несколько деревень, - с укором удивился ворчанию на Гектора нер Сорна Золтан.
-- Я не жалуюсь, - постарался оправдаться Мики. – Мне вполне хватает и места профессора в Академии и власти мне не хочется, но… Я понимаю Алису.
-- В смысле? – О чем это он?
-- Я тоже бастард вождя Северного клана… - Смущаясь, отвечал Мики.
-- И брат Дели, - закончил за него Золтан.
Брат Дели? И чего он ворчит? У него три сестры, а я одна на всем белом свете и…за его пределами. Вот что такое «не везёт» и как с ним бороться? Я забыла, что моя ложка так и осталась на полпути ко рту.
А Мики ел и молчал, смакуя каждую положенную ложку в рот. Потом положил ее в пустую тарелку и погладил живот. Теперь он был похож на кота в очках – Базилио!
--А ты знаешь, ч то у лисы Алисы был кот Базилио… В очках…
-- Ну, если он ученый кот, то я согласен, - маг пребывал в благодушном после супа настроении. –Ну, слушайте, - заговорщицки произнес он. - Среди архивной пыли, я нашел маленькое послание, понятия не имею к кому, но оно сохранилось. « Милостивый лорд, докладываю Вам, что в ночь с двадцать четвертого на двадцать пятое мая, такого-то года, человеческая колдунья Виктория разрешилась от бремени девочкой. Странным во всем этом было то, что у девочки длинные рыжие волосы и огромные зеленые глаза. Сама Виктория погибла в родах, а девочку отдали в детский дом города…» - Мики выдержал небольшую паузу. – Вот …Как-то так…
-- Значит, у моего отца-ветра зеленые глаза? - Я вопрошала взглядом. – А волосы мне достались от мамы…
-- Только мы не знаем, кому было адресовано письмо, - Золтан прошелся по гостиной пару раз. – Перебирать всех вельмож с огромными зелеными глазами, можно сойти с ума! Девочка, моя, мне надо в замок. Ты никого не бойся. Тебя никто не найдет, а я прилечу, как только смогу. – Он ткнул пальцем в профессора: - Ты остаешься здесь.
Тому только оставалось согласно кивнуть. Когда ветер скрылся, Мики обошел дом внутри по периметру и я поняла, что ему стало скучно. Я тоже не знала о чем с ним разговаривать. Минут пять мы бродили по дому. Мики даже разок вышел зачем-то наружу, но снова вернулся обратно чем-то озаренный.
-- Алиса, мне интересно, а какие способности, кроме левитации, ты приняла у родителей? Все ветры – маги. Кто - в большей степени, кто - в меньшей, но всех отправляют обучаться на пять лет в нашу Академию…
-- Золтан тоже там учился?
-- Мы учились с ним в одной группе. Там и подружились, - профессор встрепенулся. – Так ты мне разрешишь узнать силу твоей магии? Раз мы ее побеспокоили и ты начала удирать от нашего золотого мальчика, значит, что-то начало свой разбег. А?
-- И снова с обморок бухнусь? – я недоверчиво посмотрела на профессора.
-- Нет-нет, - быстро заверил меня Мики, - Это совсем не больно! - Он поставил кружку на стол. – Попробуй ее сдвинуть, но не рукой, а взглядом.
-- Это как?
-- Надо всю силу желания приложить, чтобы она сдвинулась хоть на сантиметр.
-- Ага, - примерно поняла я и уставилась на мирно стоящую кружку. Не успела я, как следует, к ней приложить желания, как она с силой пролетела через стол и вдребезги разбилась о пол. Я испуганно посмотрела на профессора. – И что? Теперь ты остался без кружки!
-- Да соберу, - отмахнулся Мики и растерянно чесал макушку. – Если я правильно понял, то ты не успела даже и силу особенно приложить?
-- Я вообще-то только подумать успела, как она бухнулась!
-- Вот то-то и оно… - профессор, не обращая на меня, пребывал в задумчивой прострации.
« Золтан, а сила твоей девочки растет не по дням, а по часам!»
« Что вы там делаете? Она в порядке?» - заволновался ветер.
« А…Да в порядке сидит, думает».
Мики что-то пробормотал и сделал пас рукой – кружка целехонькая вернулась сама на стол. Классно! Нас такому в институте не обучали!
-- А чему ты училась в своем институте? – задумчиво поинтереовался профессор.
-- Прикладной физике училась, - со вздохом ответила я. – Только кому теперь здесь она нужна?
-- Физика – вещь в волшебном хозяйстве нужная и даже очень полезная! – он даже поднял указательный палец вверх. – Давай порешаем задачки, если ты не против.
Я была не против. Мики задавал мне такие задачки, с которыми я легко справлялась. А еще нам пришлось немного поспорить о химии. Он утверждал, что из воды с размешанной в ней столовой ложкой муки можно выделить чистый спирт, правда, немного. Я прикинула, что можно разложить на углевод и глюкозу, но для этого нужны лабораторные условия. Мики сказал, что и для этого есть специальные заклинания. И начал учить меня выговаривать незнакомые слова.
Ломая язык, через часа полтора, я все-таки воспроизвела, то, чему он меня учил до пота, и сделала пас рукой – в стакане мутная вода сначала приняла несъедобный синий цвет, а потом стала чистой, как слеза. Мики поднес стакан к длинному носу и брови взлетели вверх.
-- Умница – чистый спирт! - Он отсалютовал мне рукой и приложился попробовать. – М-м-м! Потом еще чему-нибудь научу, - с довольной улыбкой произнес профессор, и поставил стакан на полку возле тарелок.
Я в первый раз что-то произвела, не в лаборатории, а просто сказав слова на непонятном языке и взмахнув рукой! Не знала, что так можно! Мне стало интересно чему в следующий раз меня научит Мики…

Тентар восседал на одном из массивных деревянных кресел за огромным овальным столом. Тридцать кресел замыкали вторым овалом стол. Согласно своим частям света сидели главы кланов двуг напротив друга. Совет решал вопросы всей поднебесной страны, поделенной на четыре огромные части. Решали вопросы о продажах продуктов, зерна, шерсти и прочего другого. Каждые две недели решались рутинные вопросы и проблемы.
Тентар никого не слушал. Он думал как бы ввернуть слово о торговле с земными людьми. Ведь война давно закончилась и можно было бы забыть то время, когда все враждовали.
-- Достопочтимые лорды, - начал Тентар. – Мне хотелось поговорить с вами на предмет торговли с землей…
Лорды загудели, словно растревоженный улей.
-- Что это вождя потянуло торговать с людьми, - язвительно спросил Карис дер Винер, приближенный западного владыки. – Нам и здесь неплохо торгуется!
-- Войны между нами остались в прошлом. Люди воюют между собой, но это их личное дело, а мы могли бы снова жить в мире с земным народом. И потом, - Тентар сделал паузу. – Мы давно не разбавляли кровь народа ветров. Можно было бы разрешить браки между нашими народами. По закону Оракула.
Совет снова загудел, обсуждая новые предложения.
-- Ты считаешь, что человеческие женщины и мужчины могут влить новую кровь? Тут я согласен… - Карис дер Винер что-то хотел сказать, но Оракул его перебил:
-- В словах достопочтимого Тентара есть здравое зерно. Это требуется обдумать. Что ж, на сегодня Совет закончен. Доброго пути вам, лорды.
Оракул вышел из залы.
-- Я слышал, что у тебя есть важные причины протолкнуть свое предложение, - дер Винер противно заулыбался, пристально глаядя в глаза вождю.
-- Тебе послышалось, Керис, - ни один мускул не дрогнул на лице лорда вен Ойделна.
Он обошел собеседника и удалился, не оглядываясь. Глава Западного клана Одер кер Лирин подошел к Кирису.
-- Вот мне кажется, что не все так просто в Южном клане, господин, - и заискивающе посмотрел в глаза вождю.
Одер кер Лирин даже не глянул на него.
-- Найди мне дочь Виктории.. Ей должно быть сейчас двадцать лет, - приказал он и тоже удалился.
Тот ничего не ответил, только кивнул.

Доротея дождалась когда отец уйдет и появилась перед Керисом. Тот от неожиданности чуть не упал на пол.
-- Леди Доротея, вы меня напугали!
-- Я и не знала, что вас так легко напугать! – девушка выгнула бровь. – Что было на совете?
-- Тентар предложил торговлю с людьми и возможность браков.
-- Ну, это для него сейчас важная тема, - Доротея на секунду задумалась. – Они куда-то спрятали девчонку и я не могла ее найти. А еще я не видела, чтобы братья и невеста Лара куда-то улетали. Всё время торчат то в парке, то в замке… Странно… - взметнулась вихрем и улетела.
-- Вот чертова девка! – выдохнул Кирас и таким же образом исчез.

В замке отца ждали четверо сыновей и Дели. Тентар был серьезен, как скала и озадачен всем происходящим в последнее время. Братья ничего не спрашивали, только ждали, что скажет отец.
-- Я сделал предложение, которое озвучил мне Золтан. Но я добавил про возможность товарообмена с людьми. Оракул обещал подумать. И еще. Карис дер Винер что-то знает или догадывается про твою девушку, - вождь указал на Золтана. – Он мне пытался пространно намекнуть, что у меня есть свои причины для продвижения предложения.
-- Он знает, - твердо сказал Золтан.
-- Почему ты так уверен? – не понял Лар.
-- Если Доротея была у Алисы дома на земле, то ее любовник, наверняка знает о многом.
-- Скорее всего, ты прав, сынок, - сосредоточенно покачал головой вождь. – И мне не нравится такой поворот событий.
-- Ты еще всего не знаешь, отец, - начал было Золтан и накинул полог тишины. – У Алисы начали открываться магические способности. Мики произвел слияние и мы увидели, что она не родная дочь своих родителей, а приемная. Родная мать, колдунья Виктория с земли, умерла при родах. Но самое интересное, что ее отец зеленоглазый ветер… - закончил Золтан.
-- Ты понимаешь, что это значит? – воскликнул вождь. – Она может быть бастардом любого клана, а у Одера, кстати, огромные зеленые глаза! Она может быть сестрой Доротеи, что очень опасно! И еще, Одер просил Кериса найти дочь какой-то Виктории. Не этой ли? Вам что-нибудь известно? – он внимательно посмотрел на сыновей.
-- Мать Алисы звали Виктория, - ответил Лар. – Она была колдуньей…Магом…
-- Не может быть! – прошептал Золтан. - А как бы нам узнать является Одер отцом Алисы или нет? Ведь отец назвал наугад первого попавшегося.
-- Это надо спросить у твоего друга Микаэля. Он дока в вопросах покопаться в голове в поисках прошлого, - ответил вождь. – Но что-то мне подсказывает верность моей догадки и, кажется, Доротея знает многие ответы на вопросы, - после этих слов он направился в кабинет.
-- Этого только не хватало! – Золтан в сердцах ударил себя по бедрам.
-- Ладно, пошли по своим покоям и сделаем фантомы, чтобы никто не догадался, что нас нет в замке, - предложил Лари, обернувшись к Дели, добавил. – А мы зайдем в кабинет к отцу, если ты не против?
Дели была не против.
Лар открыл тяжелую дверь кабинета и прошел, ведя невесту за руку.
-- Отец, я хотел тебе сообщить, что леди Корделия согласилась выйти за меня замуж. Позавчера в доме Алисы я сделал при всех ей предложение и она ответила согласием, - при этих словах Лара, Дели залилась нежным румянцем.
-- Я рад за вас, дети, - Тентар обнял сына и поцеловал его невесту. – Если это не только дань политики, но и в вас есть чувства, то рад вдвойне! – Он обратился к Корделии: - Корделия…
-- Дели, - поправила его девушка.
-- Дели, - вождь назвал ее домашним именем, - сказали ли вы отцу о состоявшейся помолвке?
-- Нет еще, милорд, пока не успела, но сегодня обязательно сообщу.
-- И попроси его прибыть ко мне – надо назначить день свадьбы.
Девушка сделала легкий реверанс и молодые ветры вышли из кабинета.
-- Ну, вот, Дели, мы жених и невеста, - срывающимся от волнения голосом прошептал Лар. – Могу ли я, на правах жениха, поцеловать свою невесту?
Корделия уткнулась лбом в грудь жениху. Лар взял ее милое личико в ладони и осторожно поцеловал уголки губ, потом обнял и крепко прижался своими губами к губам девушки. Оторвавшись от нее, он спросил:
-- Надеюсь, что теперь я могу целовать тебя тогда, когда хочу?
-- У тебя есть на это право, - улыбнулась в ответ Дели и они, взявшись за руки, пошли в его покои.
Братья оставили за себя разгуливать по своим покоям и окрестностям замка фантомы и под пологом невидимости улетели в избушку.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10996
Откуда: Донецк
>15 Янв 2015 17:11

А Алиса оказалась не простой - это незаконнорожденное дитя земной колдуньи и ветра. Надеюсь, друг Золтана маг Мики поможет распутать запутанный клубок и найти отца Алисы. Smile
Спасибо, Elis, интересное продолжение. rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 17:53

Обязательно поможет Laughing здесь все получается как-то непросто...
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 17:53

Обязательно поможет Laughing здесь все получается как-то непросто...
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Двадцать тысяч лье под водой" Верн Жюль Эту книгу нужно читать в детстве, во взрослом возрасте она не вызывает ярких эмоций.... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение