Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>07 Фев 2015 12:53

Привет!
Увидела на форуме твое новое произведение, но, как оказалось, сначала надо прочитать первую часть. Так что я тут в твоих ПЧ!
как прочту - напишу комментарий!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>07 Фев 2015 13:55

Океюшки, Нат Smile Буду ждать комменты Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>09 Фев 2015 12:55

Привет, Аня!
Еще читаю, пока только половину освоила. Сразу хочу сказать, что мне нравится. Легкий ненавязчивый слог, занятные образы братьев -ветров. Очень много про отношения, милая история любви. Но и ревность, интриги тоже присутствуют.
Я обязательно дочитаю до конца))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2015 13:01

Спасибо, Нат! Я рада, что тебе понравилосьSmile Я тут блог наваяла, но пока еще ничего не написала. Первой туда буду выкладывать Наследницу. Повставляю картинок и музыки. Я твое тоже прочитала до последней главыSmile Я отписаласьSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>09 Фев 2015 13:14

Elis писал(а):
Я тут блог наваяла, но пока еще ничего не написала. Первой туда буду выкладывать Наследницу. Повставляю картинок и музыки.

интересная идея. загляну обязательно.
Elis писал(а):
Я твое тоже прочитала до последней главыSmile

да, спасибо тете огромное! а то многие заходят и ничего не пишут. Обидно.

а почему ты в подписи ссылки на свои романы не ставишь, а просто перечисляешь? было бы удобно ...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>09 Фев 2015 13:16

А это мысль!!! И надо над ней подумать!!! Спасибо за подсказку!!!Только я еще не знаю, как это сделать? Very Happy
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>10 Фев 2015 6:07

От: Ирэн Рэйн
Кому: Elis
Добавлено: 10 Фев 2015 1:10
Тема: НАСЛЕДНИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами
Привет еще раз. Все-таки я стала читать твою книжку и вот что скажу. ОФИГЕННАЯ СКАЗКА Уже вторую часть читаю взахлеб. Легко и интересно. Единственное смущает - такое внимание к еде и отсутствию рыбных блюд Laughing А отношения троих - очень нежно и трепетно. Ты большая молодец

______________Иру заблокировали на неделю и она прислала мне в личкуSmile___
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>13 Фев 2015 21:09

Аня,привет!
Прочла первую часть, начала читать вторую. Очень динамичная, хорошо сделанная книжка!
Несколько озадачил меня только любовный треугольник, точнее - не треугольник, а целое гнездо. Я-то думала, Алиса будет долго выбирать, метаться между одним хорошим парнем и другим, не менее хорошим. А она - раз, и все сразу. Даже завидно мне стало, чес-слово)))
мне трудно представить любовь втроем, так что теперь читаю - и набираюсь нового, радикального опыта.
спасибо за невероятные приключения и хороший слог!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>13 Фев 2015 21:23

Привет, Нат, очень рада, что тебе понравилась моя книжкаSmile Я ее почти выложила в блоге. Там уже есть иллюстрации. а на счет треугольника, то, как сказала Рита (Margot Valois) и Винни Пух:" То и другое, и Можно без хлеба"Smile
Вот теперь набирайся опыта у такой интересной семьиSmile СпасибоSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>13 Фев 2015 21:44

Буду заглядывать в твой блог регулярно! Желаю успеха и много-много хороших комментариев!!!!!!!

книгу буду читать дальше! Отпишусь, когда доберусь до конца ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>13 Фев 2015 22:11

Спасибо
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>15 Фев 2015 14:59

Привет. Аня!
Дочитала!!!!!!!!! Very Happy
Алиса - интересный персонаж. Мне довольно часто попадались в руки книжки, где главные герои - нелюди - проделывают сложный путь внешней и внутренней эволюции и под конец, с большим трудом и потерями становятся человеками - со всеми вытекающими. У тебя, на мой взгляд, получилось все ровно наоборот. И это нечто, не побоюсь слова, новое. Алиса в начале - это обычный человек с обычными данными. Эмоционально, умственно, нравственно она смотрится такой типической-типической. Но вот начинаются ее приключения - и девушка меняется на глазах. Она все дальше и дальше удаляется от человека, теряет свое человеческое, обретая взамен нечто совершенно невозможное магическую силу (безграничную), способности (в том числе к полету),новое физическое тело (включая крылья и бессмертие). Но уходя все дальше от своей человеческой сути (хочется спросить: была ли она? скорее, речь идет о маскировке, о спящих возможностей), Алиса претерпевает и нравственные изменения. Она не только способна развеять врага одним словом, но и делает это с удовлетворением, не мучаясь тем, что убила кого-то (пусть даже он заслуживал смерть по всем статьям). Она спокойно принимает новую мораль в любви и отношениях (не всякая девушка, мечтающая о великой любви, сразу и безоговорочно осознает выгоду, которое сулит "гнездо"). Она вмешивается в мысли, чувства, поведение других людей, стирая ненужные (с ее точки зрения) воспоминания и заставляя их принять то или иное решение. Добившись в жизни высокого положения (хотя в открытую она и не стремилась стать вождем клана, но при этом и не отказывалась, не испытывала нравственных мучений или страха ответственности), поступив на обучение в магическую Академию (и поразив там всех учителей своими явными талантами), Алиса принимала все это как должное. Она словно чувствовала, что рождена была именно для этих высоких свершений. И когда я узнала, что на самом деле она - близнец огненного ангела Серафима, это не явилось для меня удивительным открытием. Как, впрочем, и для героини романа. Ангелы - они совсем не люди, у них действительно своя жизнь и свои разумения. И все по-настоящему окончательно стало на свои места.
Чего мне в романе не хватило - так это настоящих испытаний для Алисы. Ее парни то и дело попадали в ловушки, испытывали проблемы, но Алиса, несмотря на козни, постоянно выходила сухой из воды. Ни разу она не подвергла сомнениям свои поступки, ни разу не свалилась в бездну отчаяния, ни разу не испытала безысходности или растерянности. Все у нее шло как по маслу. Утешает, что это еще не конец. Что есть продолжение, где, возможно, ей еще придется закалить характер и испытать на прочность свою непоколебимую веру в себя.
На фоне Алисы бледно смотрелась ее подруга Катя. Я за нее порадовалась (что и у нее с личной жизнь в итоге сложилось хорошо). Но, поскольку Катерина все же не так блестяща и не наделена такой же мощью, как Алиса, мне бы хотелось большей контрастности в их поведении и оценки ситуаций. По идее, на многие вещи они должны были бы смотреть по-разному. Но я опять же утешаюсь тем, что это не конец.
Доротея - тоже любопытный персонаж истории, без которой книга смотрелась бы неполно. Местами мне было ее даже жаль. Я могла понять мотивы ее ненависти и поступков вообще. Действительно, такая соперница, как Алиса - это вызов, это может раздражать, это понуждает к неадекватным действиям. Это - мука. и потому ее метания и ошибки вызывали у меня сочувствие.
В целом, мне очень понравился тот изящный слог, который ты использовала при написании романа. Грамотный текст, динамичные диалоги, предложения без длиннонот и нудятины - все это замечательно! Получилась любопытная сказка для взрослых, которая местами даже заставляет задуматься. Например о том, что именно делает нас людьми? Почему мы получаем в жизни то, что получаем(и чем мы это заслуживаем, если заслуживаем вообще)? Короче, знакомство с твоим произведением обогатило мой опыт. И я верю, что этот роман обретет своего читателя.
Я продолжу следить за Алисой, но несколько погодя. сначала дочитаю "Медведицу". Там тоже обещает быть много всего занятного. Но с Алисой я уж точно не прощаюсь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Фев 2015 15:20

Спасибо огромное, за полный разбор моего произведения. Конечно же это не конец. Будут приключения и их детей, и самой Алисы-Серафимы. Вторая часть еще пишется.Smile Буду ждать такого же подробного "разбора полетов"!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13468
Откуда: москва
>15 Фев 2015 15:32

Отлично!
можешь всегда на меня расчитывать Poceluy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Фев 2015 18:50

Да с удовольствиемSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Май 2024 4:56

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Эймонт Таша. Как нехотя весною день смеркается » ЭЙМОНТ ТАША Как нехотя весною день смеркается Как нехотя весною день смеркается,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение