Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>15 Янв 2015 17:57

 » ГЛАВА 14

Глава 14. Что же будет дальше?

Вся компания прилетела в сумерках. Я спала в гостиной, положив голову на стол и подложив под щеку ладошки. Ветры шумно вошли в гостиную, но Золтан сделал жест рукой и все замолчали. Он подошел и погладил меня по голове. Я подняла голову и увидела - все в сборе.
-- Ребята, - я обрадовалась, увидев всех ветров. – Что нового? Есть будете?
-- Начнем со второго вопроса, - потер ладошки Пэт. – Что будем есть?
-- На ужин жареная курица с овощами, - я поднялась и мы с Дели быстро расставили тарелки на стол.
Через минуту все сидели вокруг стола и вкусно уплетали то, что я наготовила.
-- У и вкушно ты готовишь, - похвалил меня Ри с набитым ртом.
-- Угу, - подтвердил Лар.
-- Мне, наверное, надо тоже учиться готовить, - высказалась Дели.
-- Иногда может понадобиться, - согласился Лар.
С ужином управились быстро, а потом мы пили ароматный травяной чай - черный у меня закончился. Мы все пошли в спальню и расселись кто на ковер возле горящего камина, кто на кровати.
-- Теперь рассказывайте, что нового сегодня накопали про меня?
-- Отец подал в Совет вождей предложение о торговле с людьми и возможности браков, - начал Золтан.
-- А еще надо выяснить один вопрос о твоей матери и отце. Есть одно предположение, но его надо проверить. Этим может заняться Мики, если ты согласна пройти еще одно слияние, кстати, он еще здесь? - Ларитан был серьезен, как никогда.
-- Недавно улетел. Надо позвать, - я закрыла глаза и мысленно закричала: « Мики-и!»-- Я чувствую, что это поможет нам узнать что-то новое, - и с тяжелым вздохом согласилась. Я еще помнила про прошлое слияние. – Ну, когда сливаться будем?
-- Сейчас позовем Мики и он должен через тебя войти в воспоминания твоей матери, - объяснил Лар. – Сегодня можешь не бояться – мы рядом будем.
Я кивнула. В гостиной взвился вихрь и появился профессор.
-- Что у нас плохого? – И, глядя на меня, недовольно пробормотал: - И нечего так орать мне в мозг!
-- Он меня научил звать его мысленно, - с довольной физиономией доложила я.
У всех брови поползли вверх. Мне иногда кажется, что со времени нашего знакомства их брови всегда посреди лба. Могли б и оставаться там.
-- Попробуй через Алису войти в воспоминания ее матери, - попросил Ларитан. – Сможешь?
-- Сложно, - почесал он переносицу под очками, - но можно попробовать.
Мы сели на кровать так, чтобы можно было оказаться напротив друг друга. Мики взял меня за руки и я вновь тонула в его золотисто-карих глазах…
В голове стали появляться новые картинки, которых я не видела. Появилась красивая хрупкая молодая женщина на сносях….вид ее любому другому человеку в городе показался бы странным: длинное платье покроя конца девятнадцатого века… Рядом с ней стоял высокий красивый мужчина с каштановыми волосами…В бархатном расшитом камзоле, таких же бриджах и белоснежной рубашке… Он что-то громко доказывал женщине, гладя ее по волосам, но ей было не до того. Видимо, сильно болела поясница и она ее все время терла ладонью…
Мики вернул меня в реальность. Сегодня все произошло почти хорошо, если не считать легкого недомогания и головокружения. Все смотрели на нас с профессором, ожидая рассказа.
-- Ну, что я могу сказать, - Мики серьезно обвел компанию взглядом. – Ваши опасения полностью подтверждены. Отец Алисы - Одер кер Лирин. – И обращаясь ко мне, добавил: - А мать у тебя была красивая… У тебя ее волосы, - он провел ладонью по моим волосам и предложил полежать после сеанса полчасика.
-- А глаза отца, - мрачно договорил Лар.
Все остальные молчали. Было о чем подумать.
-- Вы мне объясните, что не так? – потребовала я ответа от всех.
-- Алиса, сегодня наш отец высказал предположение, что зеленоглазым ветром может быть Одер кер Лирин. Во время слияния это полностью подтвердилось… - Начал было объяснять Золтан.
-- И? Что, все-таки, не так? – теряла я терпение.
-- Та девушка, которая приходила к тебе домой и угрожала тебе, - продолжал Золтан, - это твоя сводная сестра Доротея кер Лирин. А вождь Западного клана – твой отец.
«Вот это приложили по мозгам, так приложили! Сестренка-то сволочь какая! Мать моя-а-а!» - Я обхватила голову руками и смотрела на всех сумасшедшими глазами.
-- И она знает, что я ее сестра?
-- Неизвестно, - ответил Ри. – Но надо выяснять. Все возможно, что знает.
-- Ой-ё-ё!
-- Твой отец послал своего помощника найти…дочь Виктории… - тихо проговорил Золтан.
-- Меня искать, но… - я смотрела на всех круглыми от беспокойства глазами, - но моя квартира пуста…А они могут найти моих родителей! Ну…В смысле моих приемных родителей! Что будет с ними?
-- Думаю, что с ними ничего плохого не случится, - успокаивал меня Лар. – Он не знает, где они. Увидит, что квартира пуста и вернется к хозяину ни с чем. Надо поставить защиту на твою квартиру…
-- Я против, – Золтан поднялся от моего изголовья и подошел к брату. – Так они быстрее поймут, что искать нужно через нас. Им и так что-то известно, а защита приведет их прямо к нам. Доротея ведь не зря побывала в доме Алисы.
-- Резонно, - согласился Ларитан. – Пусть все останется по-прежнему.

Дели поняла, что сегодня ей снова придется прибыть домой поздно, но им с Ларом нужно прибыть вдвоем. Она мысленно спросила отца, не занят ли он важными делами, так как ей нужно сказать что-то очень важное. Вождь Северного клана, Гектор нер Сорн, работал в кабинете и,если она придет, то может найти его там.
-- Я сказала отцу, что мне надо ему доложить о важном, - Дели положила свою ладошку на руку Лара и он накрыл ее своей ладонью сверху, и с улыбкой кивнул. – Он будет ждать нас в кабинете.
-- Значит, мы вместе и пойдем к нему, - Лар легко прикоснулся губами к волосам девушки, от чего она смущенно зарделась. – Мы просим прощения у всех, но нас ждет отец Дели.
Все с понимающими улыбками пожелали им доброго пути и два вихря, слившись в один, покинули мою спальню.
Гектор стоял у окна с тяжелыми портьерами цвета синего моря и смотрел куда-то вдаль. Ему было интересно, что такого может быть важного у маленькой Дели? Эта тихая проказница что-то опять удумала? В дверь постучались и открыли. На пороге большого кабинета стояли Ларитан вен Ойделн , крепко держа за руку его юную дочь. Вождь удивленно посмотрел на них.
-- Приветствую вас, Гектор нер Сорн. Я, Ларитан вен Ойделн, наследник Северного клана, прошу отдать за меня вашу дочь, прекрасную Корделию. Позавчера я сделал Дели предложение, пройти со мной этот путь, и она при моих братьях дала согласие, - он нежно посмотрел на свою невесту.
Этот взгляд заметил и Гектор. Он подошел к молодым ветрам и, оглядев каждого, Сначала поцеловал в лоб дочь, а потом обнял Лара.
-- Если моя дочь не против брака с тобой, Ларитан, то я буду рад, если ты сделаешь ее счастливой женщиной. Передай Тентару, что я прилечу завтра. Мы обсудим свадьбу. Вы назначили день?
-- Еще не успели, - ответил Лар.
-- Значит, мы сами и назначим. Вы согласны? – Те с радостными улыбками кивнули. – Теперь можешь официально ухаживать за своей невестой, Ларитан.
-- Для домашних я просто Лар, - так же поправил вождя будущий зять.
--Лар…
Они, так же держа друг друга за руки, вышли из кабинета.
-- Ну, вот, Дели, завтра наши отцы назначат день нашей свадьбы.
-- Мне немного страшно, Лар, - она подняла к нему свои огромные зеленые глаза, в которых метались страх и желание быть с ним рядом, и прижалась щекой к его широкой груди, впервые обняв за талию.
Ларитан не ожидал такой нежности со стороны девушки и осторожно обнял ее за плечи.
-- Ничего не бойся, любимая…
Как хорошо так стоять и не думать о плохом. Знать, что впереди вечность с той, которую ты полюбил и, которая полюбила тебя.
-- Лар, ты правда любишь меня? Ведь мы так мало дней вместе, - Дели недоверчиво смотрела на жениха.
-- Скажи, Дели, что ты ко мне испытываешь? – он гладил ее черные волосы с изысканной прической.
-- Нежность… - ответила она и потупила взор.
-- Нежность рождает любовь и страсть, дорогая, - он поцеловал ее в висок. – Я провожу тебя до покоев, чтобы мне было спокойней за тебя.
У дверей в покои он снова поцеловал в губы и исчез. А за дверью ее ждали старшие сестры. Они взялись за руки и принялись кружить вокруг младшей сестры, подпрыгивая, Дели стояла счастливая, глядя на них.
-- Наследник сделал тебе предложение? – это старшая сестра.
-- Да, - зарделась Дели, - позавчера, а сегодня разговаривал с отцом и он дал согласие на свадьбу.
-- Ура! –Снова запрыгали старшие сестры возле нее. – Скоро свадьба!
-- Завтра отец и Тентар решат этот вопрос, - Дели мечтательно улыбнулась.
-- Да она влюбилась в Ларитана – это прекрасно! Надо отметить! - И появились бутылка с красным вином и три серебряных бокала.
Девушки налили по половине бокала, чокнулись и выпили за счастье младшей сестры и наследника Северного престола. Закусывали спелыми фруктами, а потом накинули полог тишины и пели песни и дурачились всю ночь.
Утро началось где-то около обеда.

Золтан, проснулся раньше меня и не стал будить. Слазил в подпол и понял, что продукты на исходе. Значит, сегодня надо затариться снова, а то едоков много. Достал шесть яиц и остатки копченой колбасы. Вкусный аромат заставил меня раскрыть веки. Счастье мое, золотой ветер, стоял в изножье кровати с подносом в руках, на котором все парило, и нежно улыбался. Ну как его не поцеловать? Так хотелось к нему потянуться, но он поставил поднос на одеяло и мы с удовольствием позавтракали в постели.
-- Чем сегодня собираешься заняться? – дожевав последний кусок колбасы, спросил он меня.
Я пожала плечами. Чем тут можно заняться? Золтан решительно подпрыгнул с постели, подхватив поднос, и приказал мне:
-- Быстро в купальню, а потом я знаю, чем тебе заняться, - и как-то нехорошо улыбнулся.
И что еще задумал этот рыжий? Чует мое сердце, не даст он мне сегодня покоя и не просто не даст, а и …Не знаю, но что-то тут не так… Я быстро сбегала в купальню, привела себя в порядок. Переоделась в белый топик, синие джинсы и кроссовки и вышла из дома.
Ветер подошел ко мне, осмотрел, странно подмигнул.. Ой, не нравится мне это! И потащил за собой. Мы подошли к краю полянки и встали на тропинку.
-- Сейчас побежим, - рыжая зараза улыбалась. По другому я просто не могла о нем подумать. И пусть читает!
– Пусть я «рыжая зараза», но мы все равно побежим. Если ты ветер, то должна быть сильной. Мы тебя всегда защитим, но в какое-то время нас может и не быть рядом, понимаешь? А потерять тебя в мои планы не входит, - он погладил меня по волосам и нежно поцеловал. – Теперь получишь поцелуй только, когда пробежишь и вернешься сюда, на поляну.
-- Но нас могут увидеть!
--Я накину полог невидимости и видеть тебя буду только я, - он снова подарил мне лучезарную улыбку и несильно хлопнул по спине, толкая. – Побежали!
Он побежал вперед. Я за ним.
Я никогда особенно не увлекалась спортом и вот оно, вылезло во всей красе! Через пять минут бега по проклятой, пересеченной оврагами, ручьями и поваленными, поперек тропинки, бревнами, я уже не чувствовала ног. А кто-то в моей голове ласково говорил, что должно открыться второе дыхание. Да у меня и первое скоро закроется! Тогда вообще нечему открываться будет! Из последних сил я бежала на автомате – просто ноги сами переставляются, и… грохнулась в большую лужу с размокшей грязью. Ненавижу! Посмотрела себя – красота – страшная сила, а я сейчас еще страшней! Ну, ты у меня попляшешь, когда доберусь! Отряхнулась, хотя как можно отряхнуть прилипшую грязь? Посмотрела на ладони – жуть! Ну, ты мне ответишь за белый топик, пакость рыжая! В голове кто-то хихикнул.
Я бежала снова. Тропинка петляла так, словно ее заяц протаптывал. После падения на бревне в ручей, в мокрых от грязи, кроссах, у меня на самом деле открылось второе дыхание, а потом и третье. Так хотелось порвать на мелкие кусочки зловредного ветрюгу, и отдать братьям, чтобы собирали эти противные пазлы! Ну, вот, наконец, я увидела нашу родную полянку. Какое счастье! Я упала в траву на четвереньки и, громко ревя, дышала.
Золтан подошел ко мне сбоку и сделал попытку помочь мне подняться, но я отстранила его рукой и завалилась на бок. Все! Умерла! И не надо больше никому за мной гоняться! Рыжий не отставал и, все-таки, поднял меня на руки и понес в дом, но не постель, а прямо в купальню. Поставил на пол и принялся раздевать. Я брыкалась, не давая ему снять с себя топик, но этот нахал предпринял запрещенный прием – он меня принялся целовать…в чистые места, но было так приятно, что мои руки опустились плетьми и мне было уже все равно, что со мною делают. Ветер снял с меня почти всю одежду, кроме белья.
-- Дальше сама разденешься или мне помочь? – глаза у ветра томные-томные…
-- Да сама, наверное, - я стояла с прикрытыми веками и не могла пошевелить ни рукой, ни ногой.
Ветер посмотрел на такое дело и принялся сам снимать с меня сначала трусики, а потом аккуратно снял бюстгальтер. Я стояла перед самым красивым парнем на свете совершенно голая. Ну и как может не пострадать моя грязная девичья честь? Золтан смотрел на меня, как змея на дудочку, а я случайно увидела себя в боковом зеркале: голая, грязная с колтуном рыжих волос на голове…
М-да…
Меня осторожно подняли на руки и положили в, уже приготовленную, теплую воду с какими-то душистыми маслами. Меня помыли нежные руки моего золотого ветра, потом принялись приводить в порядок рыжую гриву, а я нежилась и позволяла ему делать то, что нам обоим было приятно. Наконец, меня поставили, окатили чистой водой и завернули в огромное красное полотенце, в котором я спряталась вся, и отнесли на кровать. Я лежала среди мягких подушек и за все приятности, что мне после пробежки сделал ветер, готова была ему простить и буреломы, и грязь, и третье дыхание… А он лежал рядом такой родной, любимый, целовал мне пальцы, шею… Я потянулась к нему с приоткрытыми губами. Жаркое дыхание обожгло и я задохнулась от нахлынувших эмоций. Его руки залезли под полотенце и, подрагивая от возбуждения, блуждали по моему телу …
-- Я же сказал, что пока никакого интима, - вдруг откуда-то возник визгливый голос.
Мики!
-- Мики, какой интим? – пытался оправдаться Золтан.
-- Я все случайно видел сейчас!
-- Да я ее пробежаться пригласил…версты на три, правда, и она вся устала и переляпалась, вот помылась и теперь сохнет, - глаза у ветра были че-естные.
-- А чего вид соловый? – Не унимался профессор.
-- А меня уговаривали не рвать его на множество маленьких пазликов, - я хитро улыбалась, глядя то на Мики, то на ветра.
-- Ты решил пробежаться с ней по тропинке? – Глаза у профессора стали больше очков и намного круглее.
-- Ну, да, - ветер довольно улыбался.
-- И она тебя не убила?
-- Ты же слышишь, что хочет порвать на кусочки и отдать братьям собирать из меня пазлы, - уже в голос хохотал Золтан.
-- И как она еще помыться смогла? – Не мог отхохотаться профессор.
-- Так мне пришлось ее самому мыть, - ветер, хохоча, упал лбом в одеяло.
В комнате взвилось еще несколько вихрей и появились братья вместе с Дели. И уставились на нас в полном непонимании.
-- Не смотрите так – она по тропинке бегала вместе с Золтаном. Теперь думает как его порвать и вам отдать, - прохохотал Мики и вновь сложился пополам, но уже не один, а с братьями.
Только Дели не могла понять, что в этом смешного.
-- Дели, - позвала я девушку, она подошла и присела на краешек, - ты умеешь видеть то, что я тебе могу показать? – Она кивнула. – Тогда смотри. – И я показала ей мою пробежку.
Оказалось, что смотрела не только Дели, но и все братья и профессор. Теперь все не просто смеялись, а ржали как кони, едва не катаясь по полу. Вот змеи! Мне сейчас самой было смешно. Сцену в купальне я решила придержать… И, отправив всех в гостиную, переоделась.

Обед готовили все вместе под моим чутким руководством. Парни слетали на землю и раздобыли овощей. Я решила приготовить наваристые щи. Мясо с косточкой поставили варить в большую кастрюлю, которую принесли братья из моего дома. Телятина варится не очень долго и мы принялись чистить и резать овощи. Золтану я сделала приятное – он чистил и тер свеклу. Потом мы тушили заправку для борща. Всем было интересно принимать участие и борщ у нас получился на славу. Аромат шел необыкновенный. Мы сидели за столом и с удовольствием наслаждались едой, которую сами и приготовили.
-- А ты знаешь, Алиса, я просто в восторге от готовки! – Дели, довольная своей работой, уплетала красный борщ со сметаной.
-- Если есть желание, я могу еще что-нибудь с тобой приготовить.
-- Хорошо, - согласилась девушка. – В воскресенье.
-- А кто мне руки будет отмывать? – Золтан рассматривал бордовые ладошки и показывал их всем.
-- А ты постирай мою одежду от грязи, - с прищуром предложила я со смехом.
Золтан укоризненно покачал головой.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>16 Янв 2015 6:51

 » Глава 15

Глава 15. Иди туда, не знаю, куда и ищи…что найдешь…

Вечером мы остались одни. Все ветры разлетелись по своим делам. Профессор решил, что завтра ему надо попреподавать ученикам и что-то важное у него осталось недоделанным в лаборатории. На небе догорали последние лучи солнца, разливаясь багровыми и фиолетовыми облаками. Странно, что и здесь можно смотреть на облака и молчать, держась за руки, и молчать. Мы сидели на траве нашей поляны. На мне уже давно не было красного полотенца, а трикотажный костюм приятно согревал кожу. Да еще и ветер обнял меня за плечи одной рукой. О чем мы думали? Я, о том, как странно перевернулась однажды моя жизнь и теперь в ней оказалось так много свободного места, что вошли и братья-ветры, и кроткая, но веселая Дели, и профессор Мики, абсолютно бесшабашный профессор! И всем хватило места в моей душе, и в моем сердце. А еще появился потрясающий парень, которому почти тысяча лет, и я влюбилась без памяти. Но он иногда бывает такой врединой. А еще у меня появилась МАГИЯ! Теперь я умею левитировать и делать спирт из многих напитков. Интересно, о чем думает ветер?
-- О том, что я счастлив с тобой, - он притянул меня под мышку. – И о каком это спирте вы там с Мики сегодня размышляли?
« Ой! Он снова читает меня! Убью, гада рыжего!»
В голове хмыкнули.
-- Мы не размышляли. Он сначала спросил, на кого я училась в институте, и я ответила, что на физика. Тогда он мне предложил поставить опыты, но не в лаборатории, а прямо здесь и заклинаниями произвести спирт. У меня получилось не сразу. Много раз мне пришлось повторять это заклинание, но, когда получилось, он сам попробовал! – Я была горда собой.
-- Он мерил твою силу?
-- Да. И сказал, что она растет не по дням, а по часам. И мне надо учиться с ней обращаться. – Я посмотрела на Золтана, - тот покачал головой.
-- Правильно сказал, а то безграмотный маг может натворить дел…
-- А ты что умеешь? Ведь ты учился в Академии?
-- Многое. В его отсутствии я и буду тебя обучать.
-- И с чего начнем?
-- Попробуй закрыть глаза и потянуться ко мне только энергетическими нитями. Словно из тела выходят и находят меня…
Я закрыла глаза и постаралась представить, что флюидами из меня выходят солнечные сгустки, вытягиваясь, превращаются в тонкие нити. Они плывут, ища такие же нити, и находят, только не солнечные, а лунные. Нити переплетаются и в лунных нитях столько нежности и ласки и они обнимаются с моими солнечными… Кожа становится горячей и сердце начинает биться, как птичка в клетке. Что это?
« Это ты нашла меня, молодец! Получилось с первого раза!»
Я открыла веки – Золтан смотрел на меня удивленно-восторженным взглядом.
-- У тебя получилось! И у рожденных магами не разу получается такое упражнение, а ты с первого раза… Обалдеть! Сколько же в тебе силы вложили мать с отцом?! В голове не укладывается! – Потом, словно окулист, заглянул мне в глаза. – Не тошнит? Голова не кружится?
Я помотала головой.
-- Совсем недавно Мики провел с тобой элементарное слияние и ты бухнулась в обморок, а теперь проводишь с энергией манипуляции в двадцать раз мощнее и ничего не происходит. Ты на самом деле быстро набираешь силу, малышка… - Золтан снова задумался. – И что же нам с тобой делать? – Он провел по моим распущенным волосам.
Запрещенный прием! Веки сами блаженно прикрылись, чувствуя только тепло его ладони. Рука переместилась под волосы и застыла между лопатками… Не убирай… Только не убирай… Так приятно… Но Золтан поднялся с травы, ухватившись за плечи, поднял меня и, взяв на руки, пошел к дому. Положил на кровать и принялся разглядывать лицо, рисуя на нем пальцами. Провел по подбородку и спустился по шее к ложбинке между ключицами, заставив меня выдохнуть стон и слегка выгнуться. Он расстегнул «молнию» на куртке и горячая и трепетная ладонь легла на мою грудь поверх топика. Я открыла веки и встретилась с томными глазами ветра. Он принялся целовать медленно, нежно, словно пробовал меня на вкус. Его распущенные золотые волосы скрывали нас от всего, что могло бы оторвать друг от друга. Я и не заметила, как его колено раздвинуло мои бедра и ветер навалился на меня, опираясь на локти. Я одной рукой обняла его за шею, а другой медленно поглаживала спину. Внезапно он весь обмяк, уткнувшись мне в шею лицом. Дотронулся губами, снова поднял голову и веселыми глазами посмотрел на меня.
-- Прости, моя хорошая, я не сдержался, - он снова легонько поцеловал меня в губы. – С тобой так сложно держать себя… М-м-м… - он сделал попытку подняться, но я остановила его:
-- Не уходи…Пожалуйста… - обняла за плечи и…не поняла, как уснула.

Проснулась от утреннего солнышка. Оно направило свой лучик мне в лицо. Теплый, ласковый. На кровати рядом со мной никого не было, а я была раздета до белья. Хотела позвать ветра, но он сам с широкой улыбкой вошел в комнату.
-- Просыпайся, принцесса, - приветствовал он меня, наклонился и поцеловал.
-- И куда мы сегодня побежим? – с тоской во взоре, спросила я.
-- Сегодня у меня есть еще одно приключение для тебя…
-- Ты даже сможешь мотивировать такую спешную физическую подготовку для меня?
-- Запомни – ты не человек, ты – одна из ветров, а это значит, что должна быть ловкой и сильной. Это обязательно!
-- И обжалованию не подлежит? – мне стало еще грустнее и брови поднялись домиком.
-- Нет! – категорически ответил ветер.
Я попробовала подняться на ноги, но вчерашняя пробежка скрючила их и я чуть не упала на четвереньки рядом с кроватью.
-- И как я сегодня исполню твой сюрприз? – я смотрела на него с полу вверх.
-- Это не сложно исправить, - он принес из гостиной флакон с темной жидкостью непонятного цвета и странного запаха. Помог мне подняться на кровать и принялся растирать мне ноги. Через пять минут я, к своему удивлению, смогла без труда подняться.
-- Это что за чудо такое?
-- Я знал, что ты сегодня не сможешь подняться и пораньше слетал к Райене и взял средство, а то, как ты будешь сегодня заниматься?
Ой, снова не хорошо блестят эти глазоньки…
-- Райена еще тебе подарок передала. На столе в гостиной.
Я подошла к обеденному столу – на нем стоял широкий низкий глиняный горшок, что раньше в печь сажали, закрытый плоской крышкой. Приоткрыв крышку, прямо на меня дохнуло горячей пшенной кашей с маслом. Вкуснотища! Спасибо, Райена, хоть я тебя и не знаю.
«Ешьте на здоровье», - рассмеялся в моей голове молодой приятный женский голос.
«Ну, вот опять в моей голове копаются!» - беззлобно проворчала я и в ответ пошла теплая волна.
-- Золтан, помоги мне! – крикнула я в сторону спальни. Сегодня он заправлял постель.
-- Что случилось?
-- Научи меня делать так, чтобы другие в мою голову не лезли.
-- Ну, давай после завтрака попробуем, - ответил Золтан и достал с полки тарелки.
Я положила нам по порции каши, но там еще много осталось. Прилетят братья и слопают! Ждала я недолго. Не успела я и первую ложку поднести ко рту, как вихрями в гостиную ворвались ветры, Дели и профессор. Золтан растопил печку, чтобы сварить травяной чай.
-- У вас каша вкусно пахнет, - виновато проговорил Ларитан, - мы прилетели на аромат, - и все улыбнулись в тридцать два зуба.
Дели, уже не спрашивая, достала тарелки и раскладывала в них кашу. Как все-таки у нас весело! Странно, но ведь Мики говорил, что у него много каких-то занятий! И вдруг, прилетел. Непонятно! Я жевала вкуснющую горячую кашу и думала о том, что со мной сегодня придумали сделать ветры во главе с профессором? Снова бегать, прыгать или… Ой, даже не знаю! Чай тоже пили молча и, только поставив свою пустую кружку, я не выдержала:
-- Мне кто-нибудь расскажет, что со мной сегодня будут делать? – я обвела взглядом всех присутствующих.
Мики как-то странно заморгал, но постарался справиться.
-- Я немного занимался с Алисой – она пробовала протянуть ко мне энергетические нити… - начал рассказывать Золтан.
-- И? Как получилось? – перебил его Мики.
-- В лучшем виде! С первого раза. Она даже передавала эмоции, - Золтан снова удивленно покачал головой. – Сколько же в ней силы, если она растет такими темпами?
-- Да? – Мики в преддверии чего-то удивительного, потер ладошки и уселся удобнее на табуретку. – Садись напротив меня, - он жестом показал, где надо сесть. Я села напротив. – Сейчас смотри мне в глаза. Надо слиться. – Мики взял меня за кисти рук и я уплыла в глубину его карих глаз…
Мне казалось, что я плыву по потокам, похожим на мои солнечные нити, только они разного цвета. От профессора исходили нити цвета индиго, ярко-красные от Дели и Ларитана. Все переплеталось с салатовыми и светло-зелеными потоками Ри и Пэта. Как интересно! Интересно, а как я поняла, где чьи потоки?! Надо бы спросить у Мики. И мои солнечные силовые нити оплетают эти потоки, и мне становится тепло и радостно на душе, словно меня обнимают руки моих друзей. Как здорово ощущать себя не непонятно кем, а похожим на них и чувствовать причастной к великим кланам ветров.
Внезапно я очнулась и довольным взглядом одарила всех.
-- А я видела ваши нити, - радостно сообщила я. – У Лара и Дели они ярко-красные, у Ри – салатовые, а у Пэта – светло зеленые.
-- А у Золтана - лунные, - добавил Лар.
Я подтвердила его слова кивком.
-- Удивительно, друзья мои, - профессор снова надел свои смешные очки. – У меня еще не было таких друзей и учеников. Я, скажу вам прямо, несколько озадачен, как и Золтан, в полном непонимании сколько в ней силы? Одно знаю точно – она растет и пока уровень не собирается останавливаться. И еще, - Мики выждал небольшую паузу и посмотрел на Золтана. – Ваши…Э-э-э…Любовные игры способствуют развитию ее потенциала. Только не уверен, что нужно заходить далеко.
-- Далеко мы и не заходим, - проворчал Золтан.
-- Это все, зачем прилетели все ни свет, ни заря? – допытывалась я.
-- Ты хотела научиться ставить блоки от чтения мыслей? Вот сейчас будем учиться ставить ментальные блоки – это так называется, - объяснил мне Золтан. – Может, как-нибудь в Академию можно ей поступить? – он внимательно посмотрел на Мики.
-- Это только с осени, а до осени она будет жить здесь?
-- Конечно! Под моим присмотром!
-- Под твоим присмотром ее можно будет завтра замуж выдавать! – Смеялись Ри и Пэт.
-- Пока Алиса не войдет в полную силу, никакого интима! – вскрикнул Мики.
-- А крылья у меня тоже вырастут? – Робко подала я глосс.
-- Все возможно…Все возможно, - почесал себе макушку Мики.
-- Мики, мы тебе полностью доверяем и я стараюсь сдерживаться, хотя мне это о-очень сложно, - Золтан погладил меня по волосам и я почувствовала внутри себя его тепло.
-- А меня кто-нибудь хочет послушать или нет! – Возмутилась я. – Я понимаю, что ничего не понимаю! Знаю одно – что мне нужно учиться, а замуж я пока не собираюсь! Мне страшно все, то со мной происходит и никто из вас не понимает какая паника у меня от моих новых умений! – Я посмотрела на всех и глаза наполнились злыми слезами. – Вы привыкли к тому, что с рождения умеете быть волшебниками, а я только что узнала про свою силу, ничего не зная о ней раньше! Начинайте меня учить по очереди или кто-нибудь один, а то я с ума сойду, - я закрыла лицо ладонями.
Мне было обидно, что я для них представляю лабораторную мышь! Может им не со мной интересно, а больше интерес представляет размер моей появившейся, невесть откуда, силы? Я сидела на табуретке абсолютно несчастная. Слезы сбегали в мои ладошки. Все присели на корточки вокруг меня, словно я новогодняя елка, и принялись гладить, уговаривать.
-- Алиса, - Лар гладил меня по голове, - мы тебя любим, но не думай пожалуйста про себя, как про мышь в клетке на столе. Мы еще сами не понимаем, как тебе помочь управлять силой. Давай так сделаем: ты пока отдохнешь, а мы придумаем план учебы на лето, чтобы тебе учиться было не так долго. – Лар поднялся, похлопал Золтана по плечу. – Ты в обязательном порядке занимайся с ней физической подготовкой и медитацией. Пусть учится понемногу.
-- А начать следует с блоков, - серьезно сказал Мики.
-- Вот-вот, - я полностью поддерживала профессора. – Чтобы никто в голову не лез!
-- Пока мы можем читать твои мысли – мы можем помогать, - старался объяснить Лар, но я была непреклонна. Мне надоело копание в моей голове.
-- Значит, начнем с медитаций и защитных блоков, - согласился со всеми Золтан.
-- Ну, пока план учебы не намечен, учи ее всему, - махнул рукой Мики. – Она, словно чистый лист бумаги, но не писчей, а не понятно какого размера!
-- И, что я потом сделаю вот так рукой… - я сделала пасс в сторону двери в купальню, повторяя движения ветров и… деревянная тяжелая дверь разлетелась в щепки.
Этого не ожидал никто.
Снова наступила МХАТовсвкая немая сцена. Все стояли и смотрели то друга на друга, то на меня, то на разбитую дверь. Я, широко открытыми от ужаса, совершенного мной чего-то, смотрела, оглядывая то ветров, то бедолагу дверью. Сколько прошло времени, никто не знал, но, казалось, что оно вообще остановилось. Первым очнулся Мики. Он снова почесал макушку, глядя поверх очков на болтающиеся на петлях осколки, бывшие раньше дверью, задумчиво произнес:
-- Ну-у, да-а-а…
И что он мог еще сказать? А что мне теперь делать? Руками махать нельзя. Наверное и говорить теперь надо с осторожностью, а то снова что-нибудь сломаю или кого-нибудь… Ой! Что-то мне нехорошо. Голова моя пошла кругом и я грохнулась на пол без чувств.
Очнулась я, как обычно, на кровати. Видимо, я скоро побью рекорды по обморокам! Снова вокруг меня дорогие лица. У всех серьезные и сосредоточенные и недоуменные взгляды.
-- Что-то мне страшно, ребята, - с тоской и страхом в глазах, я постаралась улыбнуться, но получилась какая-то гримаса. – Я уже начинаю себя бояться…
-- Нам тоже страшно за тебя, малышка, - сидящий рядом с подушкой Золтан, притянул меня поближе к своему боку. – То, что сейчас случилось, только обнаружило еще более возросшую в тебе силу и теперь могу сказать тебе точно, что такой мощности я еще не видел! А ты, Мики? – он повернул голову к, стоящему рядом с ним, профессора.
Тот, как и все остальные, еще не мог прийти в себя. То чесал макушку, поправлял круглые очки на переносице.
-- Я тоже не видел такого феномена… - задумчиво произнес Мики. – За ТАКОЕ короткое время произошло развитие силы огромной мощности, что я в замешательстве, - он развел руки и поднял кверху тощие плечи.
Дели, Пэт и Ри смотрели на меня с удивлением. Ларитан задумчиво тер пальцами подбородок.
-- Ну, не молчите…пожалуйста… - жалобно глядя в глаза друзьям, попросила я.
-- Мы не просто молчим, Алиса, - ответил, сосредоточенный на проблеме, Лар. – Мы пока не знаем, что с твоей силой делать. Такую мощь надо обязательно обуздать, иначе ты можешь наделать дел…
-- Это я как раз понимаю… И, наверное, не хуже вас, - я уткнулась носом в бок любимого.
Мне так казалось, что можно отгородиться от того, что росло во мне. И зачем мне столько этой силы? Золтан гладил меня по голове, успокаивая.
-- Уже обед, а вам сегодня срочно начинать учиться, - Лар обнял невесту за плечи и она прильнула к нему. – А я вчера попросил руки Дели у ее отца, - он, улыбаясь, посмотрел на девушку. – Теперь я официально могу ухаживать за ней, - он нежно притронулся губами к виску.
-- Так это надо отметить! – подхватили довольные Ри и Пэт и принялись обнимать брата и его, теперь уже настоящую, невесту. К ним присоединились Мики, я и Золтан. Мы тискали их, а они стояли такие счастливые и обнимали всех вместе и по очереди.
-- Надо слетать за вином, а девочки пока достанут что-нибудь из подвала, - Золтан нам с Дели подмигнул и все четыре брата и профессор исчезли.
Мы с Дели пожали в недоумении плечами и рассмеялись. Достали из подвала копченое мясо, сыры, которые делали небесные сыроделы и мясники. Картошку хорошенько промыли и поставили вариться в «мундирах» на затопленную печку. Мне стало интересно, смогу ли я заставить нагреться воду в кастрюле с картошкой, и я поднесла ладони к кастрюле поближе, прикрыла веки и начала представлять, как мои солнечные нити выходят из ладоней, обвивают ее и начинают светиться, заставляя нагреваться воду в кастрюле. Я стояла так минуты три-четыре и, вдруг что-то обожгло мне пальцы. Я быстро раскрыла глаза и увидела, что кастрюля кипит ключом, а на меня смотрят вытаращенные глаза Дели. Она так и застыла с тарелками в руках.
-- Как это у тебя получилось?
-- Я решила попробовать обратить свою дурную силушку на благо нас и представила, что мои нити обвивают кастрюлю и сами нагреваются. Видимо в это время они и нагрели ее до кипячения, - постаралась я объяснить свои действия. – И у меня получилось.
-- Я такое не умею, а ты, просто захотела и получилось. Невероятно! – Совершенно обалдевшая от моих способностей девушка плюхнулась на табуретку.
В это время вихрями в гостиной появились братья и профессор. Посмотрев на нас, Лар с прищуром спросил:
-- Что случилось, пока нас не было полчаса?
-- Она, - Дели ткнула в меня пальцем, - за три минуты довела до кипячения воду в полуведерной кастрюле с картошкой, - словно не веря в происходящее, покачала головой и принялась расставлять тарелки.
У парней брови полезли к кромке волос и обещали там и остаться.
-- Мда… Нам, наверное, пора прекращать удивляться твоим возможностям… - заметил Лар.
-- Надо изучить… - добавил Мики.
-- Хорошо, что поняла – силой надо пользоваться аккуратно, а с твоей силой и подавно, - Золтан обнял меня за плечи и поцеловал в макушку.
Я посмотрела на пол – там остались лежать не убранные осколки двери. Снова прикрыла веки и направила ладони к ней, представила, как их опутывают солнечные нити и соединяют воедино какой-то странной сеткой. Нити соединялись в причудливый узор между щепками. Я не представляла, сколько я работала над тем, что сама и разрушила, но когда медленно открыла глаза, то увидела – мои друзья стоят и смотрят на совершенно целую дверь, лежащую на полу. Даже из петель вышли оставшиеся осколки и соединились с остальными. Потом перевели удивленные взгляды на меня. Все! Пробой в мозгах!
-- Э-э-э… - Мики что-то хотел спросить, но вместо этого только показывал указательным пальцем на целехонькую дверь.
-- Я вернула ей удобный для открывания вид, - пояснила я, невинно хлопая длинными ресницами.
-- Норррмально… - только и смогли произнести Лар, Ри и Пэт.
-- И что ты еще можешь сделать? – очнулся Золтан.
-- Пока не знаю, - я пожала плечами.
-- У нас сегодня много за что можно выпить, - рассмеялся Лар, вытаскивая из большой корзины бутылки, хлеб и фрукты.
Сначала хотели посидеть за столом в гостиной, но потом решили, что на поляне будет гораздо удобней. На старом кострище запалили большой костер, сами расселись рядом за импровизированным столом – расстеленной синей скатертью. Все тарелки и продукты расставили, а в центре торжественно стояла большая тарелка с картошкой в «мундирах». Ее, горячую, брали кончиками пальцев и быстро очищали, кладя в тарелки.
-- Остудить картошку? – тихо предложила я.
Ну, вот! Снова этот взгляд! Приклелся он к ним, что ли?
-- А сможешь? – недоверчиво спросил Ри.
-- Попробовать-то можно, - я снова прикрыла веки и из ладоней стали выходить мои солнечные нити, сливаясь в узор над тарелкой, и я представляла, что обжигающая картошка становится холоднее и закончила, открыв глаза – Ну, что? Получилось?
-- В лучшем виде, малышка! – Пэт кинулся меня обнимать. – Ты такая молодец!
Мое лицо сияло от счастья – я такая молодец и по праву гордилась собой. Я поняла, как обращаться со своей силой и осталась довольна проведенными экспериментами. Парни разлили по серебряным кубкам красное вино. Мы дружно выпили до дна за счастье Лара и Дели. Долго их поздравляли, целовали и тискали. Потом еще пару раз выпили за молодых. В моей голове становилось туманнее, она старалась куда-то уплыть.
-- Смотри за мной, пожалуйста, любимый, - положив голову ему на плечо, попросила я, - а-то как бы чего не вышло… - Золтан придвинул меня к себе поближе и попросил:
-- Ты только руками не маши, - попросил Золтан, я согласно кивнула.
Потом мы несколько раз поднимали кубки за мои способности, за то, что я нашла им применение и сама поняла, как работать с этой силой. Потом голосили какие-то песни на том языке, который они называли «общим». Дели исполнила очень красивую песню на непонятном языке. Оказалось – это язык ветров. Красивым звонким молодым голосом она выводила странные певучие слова незнакомой речи.
«Девушка любит парня, а он улетел далеко и надолго и она тоскует по нему и ждет возвращения» - перевел мне Золтан и передал ментально.
Когда песня закончилась, мы выпили за то, чтобы наши любимые не улетали от нас надолго. Этот тост поднимали не менее пяти раз. Я пела свой любимый романс про отцветшие в саду хризантемы, потом парни акапелло исполнили что-то веселое на языке ветров в ирландском стиле. Тут мои ноги сами пошли в пляс, за мной поднялись танцевать и все остальные. Мы кружились попарно, сплетясь кольцами из рук. Потом менялись партнерами под собственный хохот. Всем было весело. Хмель немного прошел и мы снова подняли бокалы за всех нас и выпили.
Вино закончилось… Тарелки тоже были уже пусты… Звезды высыпали на летнем небосводе. Костер ярко горел и потрескивал, подкидывая вверх снопами рыжие искры. Мы сидели вокруг него. Каждый думал о своем. Золтан лежал на спине, подложив руки под голову. Моя голова лежала на животе любимого. Лар устроил свою белокурую голову на коленях у невесты. Подпирая ладонями щеки, лежали Пэт и Ри. Все смотрели на огонь и мечтали, поставив ментальные блоки.
Ближе к полуночи Лар полетел провожать Дели домой. Пэт и Ри решили продолжить праздник в какой-нибудь таверне и собирали ментально компанию друзей. Вскоре возле костра остались только мы. Но нам-то торопиться было некуда. Мы и так дома. Золтан жил, в ставшим уже нашим, охотничьем доме, постоянно, лишь изредка улетая за пропитанием или сменить одежду.
Мне было так приятно находиться рядом с любимым, чувствовать его защиту…Мои веки сами закрылись…Я проснулась, когда Золтан осторожно положил меня на кровать. Он рассматривал мое лицо, гладил пальцами по шее. Снова запрещенный прием!
-- Мне надо переодеться, - проговорила я, никуда не уходя.
Он помог подняться и начал снимать с меня одежду. Тренировочный костюм очень быстро оказался на стуле рядом с кроватью и я осталась в одном белье. Золтан хищно сглотнул, оглядывая меня.
«Что ж ты делаешь, милый?» - возопило мое сознание. – «Я ведь тоже не железная…»
Его дрожащие пальцы описывали полукружья по верху бюстгальтера и пробираясь под его край…Я стояла, забыв дышать и принимала его ласки. Мне казалось, что наши сердца, гулко стучавшие в унисон, выпрыгнут из груди, если не дать им наслаждения. Груди мои вдымались от прикосновений любимых рук. Он провел по спине горячей ладонью и я выгнулась со стоном, прикрыв веки. Это было словно сигналом. Золтан крепко прижал меня к себе и жадно впился поцелуем. Прикусывая мои губы, он сильнее прижимался к моим губам своими губами. Его руки старались расстегнуть крючки на бюстгальтере и эта часть моей одежды упала на пол возле наших ног. Ветер не торопясь поднял его, осмотрел, прижал к лицу, вдыхая мой аромат, и положил на стул, где лежал тренировочный костюм.
« Осталось совсем немного» - пронеслось в моей голове. – «Совсем чуть-чуть…»
Меня подняли крепкие руки и, словно хрустальную положили на кровать. Не успела я моргнуть, как он остался в нижних белых бриджах и лег рядом. Его пальцы снова легли на мои груди и принялись ласкать соски, сжимая их между пальцами. Обводили по розовые края сосков. Ладони складывались лодочкой и прятали мои груди.
«Сколько же будешь меня и себя мучить?» - я стонала от его ласк.
Потом ветер склонился и его влажный язык принялся писать круги по моим грудям, проходя путь пальцев. Ладони опустились на талию и нежно гладили пупок, опускаясь ниже к краю кружевных трусиков… Ах! Я задыхалась от прикосновений…
-- Родная…Любимая… - жарко шептал между поцелуями ветер.
Его пальцы скользнули по трусикам между ног. Я сдвинула ноги, но ладонь так и осталась зажатой между бедрами. У меня вырвался стон ожидания. Сейчас я готова идти с ним до конца. Он раздвинул мне бедра коленом и перекинул его, не давая им снова сжаться. В бедро уперлось твердое и ветер начал двигаться пока не дернулся с хриплым стоном и затих. Его ладонь так и осталась лежать у меня между ног на влажных трусиках.
-- Прости, родная, - шептал он. – Тысячу раз прости за мою несдержанность. Ты еще не понимаешь, что так мне легче быть с тобой рядом. Ты еще не ощущала настоящей разрядки и тебе пока нельзя, а мне тяжело находиться с тобой рядом… Такой недоступной, когда все тело сводит от желания доставить удовольствие нам обоим. – Он гладил меня ласково, нежно, виновато.
Я повернулась к нему и обняла. Так мы лежали долго, пока не успокоились.
-- Надо сходить в купальню и привести себя в порядок, - прошептала я.
Ветер согласно кивнул головой.
-- Там вода холодная, - поежился он.
-- Нагрею, - улыбнулась я и поднялась. – Пойдем со мной, - я протянула ему руку, зовя с собой.
Он принял мое приглашение и мы вдвоем пошли в купальню. Вода на самом деле была холодная. Я направила свои ладони и, уже не закрывая глаза, принялась нагревать воду. Золтан внимательно наблюдал за мной и моими действиями. Я сама видела, как солнечные нити выходили из ладоней, уже сияя, и делали воду в большой ванне горячей. Через пять минут я опустила ладони и, победно посмотрела на любимого. Он был в восторге! Потрогал воду – в меру горячая. Как раз для купания!
-- Молодец! В хозяйстве пригодишься!
Это он так похвалил?!
-- Раздевайся,- предложила я и сняла трусики.
Ветер, стесняясь, посмотрел на меня совершенно голую, стоящую рядом с ванной, и смущенно медленно принялся стягивать штаны. Я впервые увидела то, что находится у мужчин в штанах. То, что они постоянно прячут. Ветер заметил, как я уставилась на нижнюю часть его живота и хотел прикрыть руками, но я остановила.
-- Не смотри так, - взмолился ветер, - а то он снова начнет хулиганить и здесь я не смогу сдержаться…
Я отвела взор и, переступив край ванны, и легла в горячую воду. Ветер налил в воду какие- то душистые масла и что-то мыльное, и сел в воду напротив меня. Погладил в воде мои ноги и принялся меня мыть. Как же это приятно. Потом я его мыла. Потом мы забыли, что оба голые и плескались с визгом и криками, обрызгивая друг друга. Вода иногда переливалась на пол, но я не переживала – высушу. Теперь я многое могу! Мы вымыли друг другу наши длинные волосы, а потом, на кровати расчесывали их друг другу, бережно перебирая пряди. Я предложила ладонями высушить ветру волосы, он с опаской разрешил. Снова получилось! Потом он высушил мне волосы. Он, оказывается, это тоже умел. Мы залезли под теплое одеяло голышом и, прижавшись, уснули. Нам больше нечего было бояться и стесняться.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>16 Янв 2015 17:41

 » Глава 16

Глава 16. Кто ищет, тот постарается найти…приключений на свою…

Доротея кер Лирин сидела у себя в будуаре и скучала. Вчера в случайном разговоре со своей старой нянькой, она узнала, что как-то давно у отца была интрижка с молодой и очень красивой земной колдуньей.
-- Говорят, что она даже родила от него девочку, - нянька замолчала, прикусив язык. Она поняла, что сболтнула лишнее.
-- И где сейчас живет моя сестрица? – Доротея прищурила глаза.
Нянька уже и не рада была, что сболтнула лишнее, но ее подопечная уцепилась за нее и не отступала.
-- Где-то на земле, - ответила нянька. – Мать-то померла родами, а девчонку забрали в семью чужие люди и вырастили, как родную. Твой отец порывался несколько раз ее найти, да все у него не получалось. Говорили, что волосами она пошла в мать – такая же рыжая да длинноволосая, а глаза огромные зеленые, как у твоего отца.
-- Рыжеволосая и зеленоглазая… - тихо проговорила Доротея.
Что-то подобное она уже встречала, но где? Девушка искала среди своих воспоминаний подобное. Алиса! Она ведь тоже рыжая с зелеными глазами на пол-лица! Возлюбленная младшего Южного ветра ее сводная сестра и бастарда отца! Верная догадка поразила ее, почище молнии! Значит, это ее отец послал искать Кераса.
Вот и сейчас она, то нервно мерила шагами от одной стены до другой, то стояла у окна, что-то пытаясь высмотреть. Окна Доротеи выходили на центральную аллею, усаженную пирамидальными деревьями, похожими на кипарисы. По обеим сторонам разными фигурами были разбросаны разноцветные клумбы. По дороге, ведущей от высоких кованных ворот до центрального крыльца, никто не ехал. В комнату к ней никто не прилетел.
Красивое темно-красное платье из шелка с жестким лифом, облегало ее фигуру.Она ждала, ломая свои длинные пальцы. Вихрь пронесся возле ее лица и в комнате появился Керис дер Винер. Как всегда, хорош собой, в расшитом серебром фиолетовом атласном костюме и белоснежной рубашке, только сапоги были в дорожной пыли. Он склонился в глубоком поклоне и с интимной улыбкой поцеловал запястье, где бьется пульс. Доротея раздраженно вырвала руку.
-- Кер, что ты узнал про мою сестричку? - она впилась в него взглядом.
-- Она пропала, - он театрально развел руками. – Словно, испарилась. Младшего ветра тоже нигде не видно, Скорее всего, он с твоей сестрой, Дороти, - он подошел к ней сзади и, взяв за плечи, дотронулся губами, там, где бьется жилка.
-- Не сейчас, - бросила ему Доротея и отошла к окну. Она была крайне раздражена и любовник понимал ее состояние, но хотелось проверить: повезет ему сегодня или нет.
Не повезло…
-- Мне еще надо сообщить твоему отцу, что его дочь от Виктории пропала…
-- Только не говори, что она пропала здесь, - перебила его Доротея. – Ему пока не нужно этого знать, как и то, что она с младшим вен Ойделном. – Надо проследить за братьями Золтана.
-- Да, ты в курсе, что Ларитан попросил руки у Корделии нер Сорн?
-- Давно? – Доротея была удивлена. – Значит, крошка Дели теперь невеста наследника Южного клана? Интересно…Интересно… - Девушка резко повернулась к Керасу. – Она должна знать, где они прячут мою сестру! Будем действовать через нее!
-- Но…Как?
-- Старым проверенным способом – мы ее выкрадем и она нам все расскажет!
-- А, если не расскажет?
-- Значит, сделаем так, чтобы она нам рассказала, - многозначительный взгляд Доротеи не обещал ничего хорошего для Дели.
-- Она постоянно с Лаританом…
-- Но спит-то она одна! – Доротея хлопнула себя по бедрам. – Скажи своим прихвостням, чтобы выкрали девчонку, или сам, если они не в силах сделать такую малость!
-- Выкрасть дочь вождя? И это ты называешь малостью? – Керас почти кричал на любовницу.
-- Мне плевать, кто она такая! Сегодня же она должна быть в темнице замка! – Доротея снова отвернулась к окну, давая понять, что разговор окончен.
Керас дер Винер вышел из покоев дочери вождя и отправился к самому вождю. Одер кер Лирин что-то писал в своем кабинете, когда, после предупредительного стука, туда вошел Керас. Одер выжидательно смотрел на него из-под опущенных густых бровей.
-- И что скажешь?
-- Ничего, мой повелитель. Ваша дочь пропала и мы не смогли напасть на ее след.
-- Как она могла пропасть? - гремел на весь кабинет, и вырывался за его пределы, голос Одера. – Куда? Мне что, нанимать кого-то другого? Ты уже найти не в силах?
-- Я постараюсь, мой повелитель.
Одер недобрым взглядом посмотрел на Кераса.
-- А Дороти не знает, что у нее есть сестра-бастарда?
-- Откуда, повелитель? Она и не подозрвает. И потом, сейчас леди Доротея занята другим вопросом – ей очень хочется заполучить Золтана вен Ойделна.
-- Новая прихоть? Пусть развлекается, как хочет.– Керас выскочил из кабинта Одера.
«Уф-ф! Как между молотом и наковальней!» и улетел к себе домой.
Дом Кераса дер Винера был огромный, выкрашенный в кремово белые цвета и казался большим тортом. Четыре толстые белые колонны обрамляли парадный подъезд. Кованную ограду скрывали высокие деревья парка.
В кабинете его ждали четверо сыщиков. Не было в них ничего примечательного, кроме противного колкого взгляда. Керис уселся за тяжелый стол на стул с высокой спинкой.
-- Надо выкрасть Корделию нер Сорн и препроводить в темницу замка кер Лирин, - без эмоций произнес Керис.
-- Но, господин… Это рискованно, - начали было что-то говорить сыщики, только начальник их грубо прервал:
-- Мне что, самому ее привести в замок?
-- Мы, конечно, попробуем… - пролепетали подчиненные и испарились.
Керас вытер пот со лба. Что теперь будет с ним? Он не может отказать любовнице и не может пойти против ее могущественного отца! Черт! Надо же было так вляпаться!

Юная Корделия нер Сорн почивала в своих покоях после того, как ее проводил жених. Салатового цвета прозрачный балдахин был опущен. Она лежала на широкой кровати, едва укрывшись простыней, улыбаясь во сне. Юна, прекрасна, словно цветок. Длинные волосы разметались по подушке черными змеями. Накинув на себя невидимость, сыщики пробрались в спальню младшей дочери вождя Северного клана. Один из них насыпал какой-то порошок себе на ладонь и осторожно сдул в сторону лица девушки. Ей хватило одно вдоха тонкомолотого порошка, чтобы заснуть крепким сном надолго. Завернув ее в простыню, они вынесли девушку, перекинув через плечо. Взвились и очутились у решетчатой двери в камеру подземелья дворца кер Лиринов. Камера оказалась открытой. На полу валялся клок прелой соломы. На нее и небрежно бросили Дели. Кто-то невидимый запер камеру на ключ и повесил его рядом на стену.
Через минуту сыщики уже докладывали Керису дер Винеру о проделанной работе. Керис, в свою очередь доложил Доротее, что девушка в темнице. Доротея тут же перенеслась в подземелье, пройдя в камеру, остановилась возле спящей княжны. Корделия поежилась от холода, но не проснулась.
« Ну, теперь мы посмотрим, как вы запоёте», - потерла она ладони и вновь оказалась у себя в покоях.

Дочь не спустилась к завтраку и Гектор нер Сорн послал слуг разбудить Дели. Войдя в покои, слуги не обнаружили девушки, о чем и доложили вождю. Вождь ментально вызвал Ларитана.
«Лар, Дели с тобой?»
« Нет, Гектор, я еще не был у вас. А что случилось?» - в голосе Лара послышались тревожные нотки.
«Её нет в покоях…»
« Я скоро буду» - ответил Ларитан и ментально вызвал братьев к себе. Пэт и Ри сразу же появились в покоях старшего брата. Золтан не отвечал.

Я проснулась на плече у самого замечательного мужчины, которого когда-либо встречала. Золтан уже не спал. Его глаза мне улыбались, на лице поселилась улыбка сытого кота. Я провела по его золотым волосам и он крепко прижал меня к себе. Вот так бы лежать и никуда не выходить. Было приятно ощущать всей кожей нагое и теплое тело любимого. Перед нами нет больше никаких тайн. Но есть запрет на близость, так у меня ее никогда не было. Мы чувствовали любое касание наших тел и нежились в этом блаженстве.
Вдруг Золтан подскочил, как ужаленный, и забегал по спальне, одеваясь.
-- Ты что? Что случилось? – не поняла я реакции ветра.
-- Я ничего не понимаю, но что-то случилось у Лара. Он срочно собирает нас всех.
-- А мне можно? Лар, а мне можно к вам? – Я кричала куда-то в пустоту.
«Можно», - пришло мне в ответ и я тоже начала быстро собираться.
Через десять минут мы, уже полностью одетые, были готовы отправиться в Южный замок. Перенестись ветер со мной не мог. Нам пришлось долго лететь, накинув на себя невидимость. Мимо нас пролетели двое странных ветров. Внешность у них была неприятная. Через минут сорок мы влетели в покои Лара. Братья сидели серьезные и озадаченные.
-- Лар, что случилось? – Золтан усадил меня в кресло, а сам примостился на подлокотнике. – Рассказывай.
-- Утром Дели не спустилась к завтраку. Гектор послал слуг позвать ее, но в покоях ее так же не оказалось. Только смятая постель без простыни, - он обвел всех взглядом. – Только одно может быть объяснение – Дели похитили.
-- Но для чего? Кому это нужно? – вскричали Ри и Пэт.
-- Я знаю для чего, - убитым голосом произнесла я. – Меня ведь везде ищут. А на «живца» поймать легче. Но, Дели…Дели…Почему она?... – я заплакала, чувствуя себя виноватой.
Братья сразу оказались рядом со мной и принялись утешать меня, но без фанатизма. Лар просто гладил по волосам, приговаривая:
-- Алиса, не надо …Успокойся. Нам надо держать себя в руках… - потом крикнул в пустоту: - Мики ты нужен нам. Я у себя.
Через секунду появился недовольный Микаэль.
-- Ну и чего так орать?
-- Дели похитили, - серьезно объяснил Лар. – Ты сильный маг. Помоги найти ее. Возможно она в западном замке.
-- Они что, совсем охренели? – и обратив на меня внимание, приложил ладонь к сердцу. – Прости, Алиса. Я попробую, но, если не получится, то будет пробовать она, - он ткнул в меня пальцем.
-- Я не умею!
-- Научу! – парировал профессор и закрыл веки.
«Что он делает?» - спросила я у Золтана.
«Раскидывает магическую сеть и ищет маячок Дели».
«А у нее есть маячок?!»
«У всех есть на всякий случай».
«А где?»
«Обычно его прячут под кожу»
«Как он выглядит?»
«Как маленькая светящаяся точка. У Дели она красная».
«А как раскидывать сеть?»
«Представляешь себе сеть и словно оплетаешь ею все, до чего сможешь дотянуться, и начинаешь смотреть».
Я прикрыла веки и положила руки на колени ладонями вверх. Представляла, как мои золотые нити оплетают быстро-быстро комнату, выходят за ее пределы и уходят куда-то дальше. Мне виделись разные светящиеся точки. Это, наверное, и есть маячки? Моя сеть разрасталась во все стороны с огромной быстротой…
-- Там! – закричала я и открыла глаза. – Она там… - Все посмотрели туда, куда показывала моя рука – в той стороне находился замок Западного вождя. – Но ее точка неподвижна и еле заметна, как будто под землей.
-- Ты добралась до нее в два раза быстрее, чем я, - Мики почесал макушку. Скоро у него там лысина будет! – Молодец.
-- Значит, она в подземелье замка…. – Лар задумался. – Надо рассказать нашим отцам. Они должны знать, - и позвал в пустоту: - Отец, Гектор придите в мои покои. Срочно!
Через пару минут в комнате появились два высоких статных мужчины – Тентор вен Ойделн и Гектор нер Сорн.
-- Приветствую всех, - раздался густой баритон Гектора.
-- И я приветствую, тебя, Гектор, - Тентар кивнул Северному вождю, - и вас тоже, в сторону сыновей и задержался взглядом на мне.
Мне хотелось стать крошечной, чтобы меня никто не заметил, но Тентар подошел ко мне и ласково спросил:
-- Так это ты дочь Одера кер Лирина? - Я кивнула в ответ и ближе прижалась к любимому. – Что случилось?
-- Видимо ночью похитили Корделию, отец, - объяснил Лар. – Гектор утром спрашивал, не со мной ли она?
-- Постель смята, простыни нет, - вставил Гектор. – Больше никто ничего не заметил. – Потом обрался к Тентару. – А почему ты сказал, что она дочь Одера?
-- Ты много не знаешь, Гектор, - Тантер присел на диван и жестом предложил устроиться Гектору в свободном кресле. – Это не моя тайна и, если мне разрешат доверить ее тебе, то я расскажу, что знаем мы. – Все посмотрели на меня : я кивком разрешила. – Много лет назад Одер влюбился в земную колдунью, очень сильного мага Викторию и она родила ему дочь. Мать умерла родами, а он отдал дочь в приют. Оттуда ее забрала бездетная пара и вырастила, как родную. Девочку звали Алиса. Когда ей было пятнадцать лет, мой младший сын влюбился в нее и через пять лет показался ей во всей красе, не смотря на запреты закона, - он перевел взгляд на меня и Золтана. Я еще крепче вцепилась в руку моего ветра. – И вот однажды он пригласил ее к нам сюда на пикник. С этого момента и началось все то, что происходит сейчас. Дальше я многого не знаю. Расскажи сам Золтан.
-- На балу по случаю дня рождения Ларитана, где он и встретил твою дочь, Гектор, Доротея, что-то заподозрив, начала ко мне приставать. Только что в постель я ее не пустил. В это время мы решили спрятать Алису в моем охотничьем доме, про который никто не знал. Там мы и проводили время всей компанией. И Дели с нами. Девочки подружились. А у Алисы начали происходить перемены на силовом плане – ее сила начала расти с устрашающей быстротой. Доротея каким-то образом узнала, что Алиса ее сводная сестра и ищет теперь ее повсюду, но не она одна. Одер тоже ищет Алису. Видимо, чтобы скорее найти сестру, Доротея и похитила Дели…
-- Алиса раскинула сеть и нашла ее маячок в подвалах Западного замка, - перебил Ларитан.
Гектор пристально посмотрел на меня.
-- И что, у этой девочки на самом деле большая сила? – он не совсем поверил Золтану.
-- С одного маху в щепки разнесла дверь в купальню…Нечаянно. Просто махнув рукой, - стоял за меня Мики, - а потом собрала в монолит.
-- Мдаа… -Гектор потер пальцами подбородок, - дела-а-а… - он не отводил от меня удивленного взгляда.
Как много отцы не знают о своих детях!
-- И сегодня она вперед меня нашла маячок Дели, - продолжал Мики.
-- Нам надо наведаться в замок к Одеру так, чтобы Доротея никуда не смогла уйти.
-- Можно зафиксировать силовое поле на весь замок и она никуда не сможет уйти, - предложила я
Гектор поднял брови и вопросительно посмотрел на меня.
-- Гектор, она – физик, - пояснил Мики. – И о-о-очень сильный маг. Думаю, что она сможет это сделать сама без моего участия.
-- И ты нам поможешь вызволить мою дочь? - не верил мне вождь.
-- Она моя подруга, Гектор. Можно мне вас так называть? – тот разрешая, кивнул. – Мне горько знать, что она пострадала из-за меня и больно видеть, как вы с Ларом сдерживаете себя. Я сделаю, что смогу для Дели. Но думаю, что мне и Мики следует проникнуть в замок невидимыми. Не надо никому знать про нас.
-- Мы будем тайным оружием, - закивал головой профессор.
-- Алиса - точно грозное оружие! – подтвердил Пэт, а Ри просто кивнул.
-- Раз так, то я не против, - согласился Гектор.
-- Мы вылетим первыми, - сказал Мики, - Алиса не умеет телепортироваться и мне придется ее тащить. Потом мы вас позовем, когда соблюдем все предосторожности.
Все согласно кивнули.
Мы с Мики вылетели через пять минут после этого разговора.
-- А ей можно верить? – сомневался Гектор нер Сорн.
-- Ей можно верить, - четыре брата поднялись со своих мест. – Она не виновата, что жизнь с ней так обошлась.
-- Я ее вижу впервые, но думаю, что она не подведет, а что будет дальше, посмотрим.
Через пару часов мы с Мики прибыли к Западному замку. Мики рассказал, как сделать силовой щит и я сама сделала. Он оказался такой силы, что кроме нас, братьев, двух вождей никто не сможет войти или выйти из него. И то потому, что на них настроили силовое поле. Я ментально позвала Золтана и через минуту все, кто находился в покоях Лара, были рядом на ступеньках парадного крыльца.
--Это опять все она сделала! – восторженно показал на меня Мики.
-- Молодец, - похвалил меня Ри.
Гектор постучал в кованную дверь и нам открыл слуга. Он поклонился и пропустил нас в переднюю залу, а сам пошел докладывать хозяину о визитерах. В миг перед нами возник Одер кер Лирин.
-- Приветствую столь высоких гостей в нашем замке, но что привело вас без предупреждения? – он пытливо вглядывался в глаза гостей, стараясь понять цель их прихода.
На балконе второго этажа показалась Доротея. Она-то сразу поняла, что принесло вождей и сыновей Южного клана. Быстро убежала к себе в покои и решила бежать из замка, но сразу же была откинула силовым полем, наложенным мной на весь замок, словно чулком, и упала, приходя в себя от удара.
-- Одер, - грозно начал Гектор, - силовая сетка показала, что моя дочь, Корделия нер Сорн, находится у вас в подземелье. Выдайте мне дочь по добру.
-- Я не похищал вашей дочери, Гектор, - кер Лирин поднял от удивления поднял брови. – Мне она ни к чему!
--Тогда, можем ли мы осмотреть ваши подвальные этажи?
-- Я могу вам отказать, но вижу, что вы настроены нешуточно и обвинение ваше слишком серьезно. Идемте, - он пошел вперед, а за ним все остальные.
Мы прошли по закоулкам замка и спустились в темное подземелье. На мокрых и холодных стенах висели зажженные факелы, но Лар зажег еще и яркий светлячок. Я и Мики раскинули снова сеть и увидели в каком коридоре находится темница Дели. Мы быстро побежали к ней, петляя в темных коридорах.
Дели сидела на старой соломе, закутаная в одну тонкую простынь. Зубы от холода выбивали «морзянку». Глаза красные от слез, нос распух. В таком состоянии мы встретили подругу. Кормили ее или нет, мы не знали.
«Дели» - позвала я.
«Алиса, ты где?» - в грустных глазах девушки затеплилась надежда на освобождение из заточения.
«Мы все здесь. Я и Мики смотрим на тебя из-за решетки», - у затворницы снова побежали слезы, но уже радости.
«А Лари?»
«И Лари, и Ри, и Пэт, и Золтан, и Тентар с твоим отцом ищут тебя по этим чертовым закоулкам», - я прислушалась: шаги слышались близко. – «Они скоро к тебе подойдут вместе с хозяином замка».
Шаги слышались все ближе и, наконец, остановились камеры, где увидели заплаканную, замерзшую, кутавшуюся в простынку, девушку.
-- Дели! – закричал Гектор и одним ударом силы разбил замок. Дели подбежала к отцу и спрятала лицо у него на груди. Северный вождь свел брови на переносице и грозно зарычал кер Лирину: - За что моя дочь томится в ваших казематах?
-- Клянусь, Гектор, у меня и в мыслях не было похищать твою дочь!
-- А это сделал не ты, а Доротея, - вмешался в разговор Ларитан. – Может быть, она узнала твои тайны, Одер? – Лар заломил бровь.
-- Какие тайны? – растерянно пролепетал Одер.
-- Здесь не место для разборок, - вставил свое слово Тентар, - поднимемся в кабинет, а ты, - он указал на Лара, - отнеси невесту в ее покои.
Лар кивнул, как пушинку, поднял на руки Дели и улетел. Все остальные и мы с Мики пошли в кабинет Одера. Тот еще пребывал в недоумении от происходящего. Все, как в дурном сне: главы кланов, дочь Гектора в его подземельи.
-- Так, видимо, ты многое помнишь, а многое о твоих похождениях, как мне кажется, знает твоя дочь, - Скалой возвышался в своем праве Гектор нер Сорн. – Вспомни, Одер, что случилось двадцать лет назад! Вспомни!
Западный вождь с ужасом смотрел на непрошеных гостей. В голове промелькнула Виктория, его маленькая дочь…
-- Откуда вы знаете?
-- Если знаем мы, то знает и Доротея. Ведь это она похитила сегодня ночью мою дочь, чтобы поймать твою бастарду!
-- Дочь Вики здесь? – к ужасу прибавилось изумление. – Но как?.. Откуда вы?..
-- Мы знаем, где твоя дочь, но она сама должна решить, хочет ли увидеться с тобой или нет, - добавил Тентар. – Доротее до нее не добраться. Я потребую суда Оракула над твоей дочерью за похищение дочери вождя клана!
Великий Одер кер Лирин сидел, обхватив голову руками, и покачивался из стороны в сторону. Он смотрел, никого не видя, вокруг. Жалкое зрелище владыки. Мы с Мики полетели в комнату Доротеи, скрутили ее простынями и доставили в кабинет. Она смотрела на всех ненавидящим взором. Одер поднял на дочь потухшие глаза.
-- Зачем, дочь?
-- Я должна быть единственной у тебя, а ты сидишь, как тряпка! Мне противно на тебя глядеть, - омерзение исказило ее красивое лицо. – Меня связал кто-то невидимый. Кто это? Трусы! Покажитесь!
Я скинула невидимость, а Мики остался незрим. Одер смотрел на меня удивленно и изумленно. Потом подошел ко мне почти вплотную, вглядывался в мое лицо, дотронулся до моих волос.
-- Виктория… Ты отразилась в нашей дочери, - в глазах промелькнула нежность, видимо, он все-таки любил мо. Мать. – Ее медные волосы, а глаза ты взяла от меня… Как тебя звать?
-- Алиса, - еле выговорила я.
-- Алиса, - повторил он, словно эхо. Потом посмотрел на Тентара и его сыновей. – Кого же ты выбрала из них? Ларитан занят, эти, - он показал на Ри и Пэта, - два оболтуса. – Взгляд его переместился на Золтана. – Тебя выбрала моя дочь, - это было уже утверждение.
Золтан в подтверждение подошел ко мне сзади и взял за плечи. Одер встретился со всеми глазами.
-- Что же теперь будет с нашим кланом?
-- Ты не перестал быть вождем, Одер, но твоя дочь не имеет права больше претендовать на наследство, - заявил Гектор.- У тебя есть еще одна дочь…
-- Непризнанная бастарда? Без силы, без прав…
-- Силы в ней вы заложили на десятерых, - поправил кер Лирина Золтан. – Доротея не смогла пробить силовой колпак, который Алиса надела на ваш замок, а ведь хотела сбежать.
-- Сучка! – шипела Доротея, - Надо было убивать вас всех по одному!
-- Я бы не позволила это сделать, - такого тихого, но твердого голоса у меня никогда не было. – Братья Золтана стали и мне братьями, а кроткая Дели – сестрой. Я не готова принять вас, как отца и вы тоже не готовы к такому шагу. У меня пока есть, где жить, а через пару месяцев я хочу попробовать пойти учиться в вашу Академию. Да и свой институт хотелось бы закончить. Осталось два года. Может, удастся подработать где-нибудь, чтоб не сидеть на шее.
-- Там, на земле, остались твои родители и жить тебе есть где, а здесь я стану твоим опекуном, - заявил Тентор. – Если ты не против, конечно.
-- Я не против, - улыбнулась я.
-- Но ты моя дочь! – возмутился Одер.
-- Вы еще не готовы принять меня, - по-взрослому ответила я. – Мне жаль, что ваша законная дочь затаила ко мне столько ненависти. Дайте ей больше любви. Сейчас она ей нужнее.
-- Одер я передам сегодня все в совет. Не мне одному решать такие вопросы. Если ты не против?
-- Нет, Тентар, я не могу быть против, а сейчас я хочу остаться один.
Все прекрасно понимали его и удалились. В кабинет вошли стражники и увели Доротею. Одер с болью смотрел во след дочери. И бессильно опустил руки. Весь мир рухнул для него в одну секунду. Все, чем он дорожил, стало ненужным, Одной дочери он, скорее всего, больше никогда не увидит, а другая еще не признала его отцом. Он вышел из кабинета и принялся бесцельно бродить по коридорам замка, заглядывая во все покои и, оставляя открытыми двери. Он вспоминал, как умерла жена, оставив ему маленькую крошку. Потом вспомнил красавицу Викторию, которая родила ему дочь, но он ее не признал. Он ходил по замку и чему-то улыбался, разговаривал с картинами и цветами в вазах. В глазах заиграл безумный огонек.

Ларитан отнес Дели в ее покои и сестры тут же прибежали с расспросами. Они тискали младшую сестренку, не обращая внимания на ее жениха. Девушки попросту его не заметили. Ларитан негромко кашлянул и только тогда его заметили и присели в реверансе он слегка склонил голову им в ответ.
-- Здравствуйте, леди, думаю, что вам есть о чем поговорить,- еще раз склонил голову и исчез.
-- Дели, расскажи, где ты была? – нестройным хором спрашивали сестры.
-- Минуточку, - попросила она у сестер и мысленно спросила разрешения у меня рассказать сестрам мою тайну. Я разрешила и Дели продолжила: - Мой рассказ будет долгим. Можете поудобней устроиться на кровати. Когда девушки уселись, она начала: - Много лет назад у Одера кер Лирина был роман с земной магичкой Викторией и через какое-то время она родила ему дочь, но сама умерла родами…
Корделия рассказывала сестрами мою историю со всеми подробностями. Как Золтан в меня влюбился, как мы летали. Про наше тайное место в лесу. Велисия и Отилия иногда утирали слезы, а порой безудержно смеялись над нашими дурачествами. Дели поведала, что моя магическая сила быстро растет. Рассказала про дверь и про то, что я оказалась бастардой Одера кер Лирина. И именно из-за этого ее похитили, чтобы поймать Алису, но она и Мики поймали Доротею и нашли ее в казематах Западного замка. Когда она закончила рассказ, девушки еще долго молчали, стараясь осмыслить услышанное.
-- Странный рассказ, - задумчиво произнесла Велисия, старшая сестра Дели. Дома ее звали Лиси. – Красивый и странный, похожий на сказку, но без конца.
-- И что теперь будет с Алисой? – с интересом посмотрела на Дели Отилия, средняя сестра. – Она так и останется жить в избушке посреди леса?
-- Думаю, что нет, - ответила Дели. – Тентар собрался объявить себя ее опекуном. Наверное, она будет жить в его замке.
-- Как романтично, - закатила глаза кверху Лиси.
-- Ты говоришь, что она собирается пойти учиться в Академию? Так ведь она еще и на земле где-то учится, как же она будет успевать? – не унималась Лиси.
-- Не знаю, - пожала плечами Дели.
Пока старшие сестры слушали рассказ Дели, пока разговаривали, забрезжил рассвет. Небо постепенно становилось багряным от поднимающегося солнца, раскрасившего облака во все оттенки красного. Утро застало сестер заснувшими под одним одеялом на кровати Дели.

Тентар с сыновьями и Гектор прилетели в кабинет Южного замка. Тентар достал из шкафа кубки и вино. Разлил и раздал каждому. Выпили молча. Каждый за свое. Мики перестал бить невидимым и получил свой кубок. Все молчали. Золтан сидел на кресле, а я у него на коленях. Было о чем помолчать и о чем поговорить. Тентар внимательно посмотрел на нас.
-- Сегодня мы уже созвали внеочередной Совет кланов и скоро нам надо будет туда прибыть, а ты собирай свои вещи в охотничьем доме и перебирайся сюда, - последние слова были для меня. – Ты теперь моя подопечная и негоже жить в лесу.
-- Хорошо, - тихо ответила я. – А где здесь я буду жить?
-- Вот с ним, - он показал на Золтана, - и выберете. – Золтан сиял, как начищенный медяк.
-- Слуги мне прислали вестника, что Одер не в своем уме. Надо много сегодня решить на совете.
В кабинете появился Лар.
-- Как Дели? - первой спросила я
-- Хорошо, - он улыбался. – Я оставил ее на сестер. И поставил защиту на ваш замок, Гектор.
Тот согласно кивнул.
-- Мне нужно видеть Одера, - внезапно произнесла я.
На меня все уставились в полном непонимании.
-- Зачем? – потребовал ответа Тентар.
-- Хоть он такой, какой есть, но он мой отец и мне его жаль оставлять в таком состоянии, - объясняла я. – Я должна его вылечить, иначе, кто будет править Землями Западного клана? Все князья передерутся, решая, кто же будет править, пока что-то решится с Доротеей или пока я не буду признана наследницей.
-- Ты умна не по годам, девочка, - Тентар был крайне удивлен моими словами. – Хорошо. Лети в замок отца, но одну я тебя не отпущу. С тобой полетят Золтан и Микаэль. – Те кивнули в ответ.
Через секунду меня уже несли сильные руки моего любимого. Рядом летел Мики.
-- Тентар, ты не боишься, что она попадет под влияние своего отца, - забеспокоился Гектор.
-- Нет. Насколько я понял, она под влиянием моего сына. И потом, эту девочку не так-то просто заставить думать по другому. Я не знал ее раньше, но, мне кажется, за последнее время Алиса стала совсем другой.
-- Ты прав, отец, - вмешался в разговор Ларитан. – Когда мы ее встретили, то она была простой девушкой, каких много, но растущая в ней сила, подробности ее рождения, встреча с братом, а, в последствии и с отцом, наложили отпечаток на ее характер. Я не замечал в ней такой твердости…
-- …и эта твердость будет только расти, - добавил Ри.

Я вспомнила, как у меня получалось левитировать и полетела сама. У меня снова получилось! Я отпустила руку Золтана и от радости, что могу сама летать, перевернулась в воздухе. У Золтана и Мики глаза стали, как плошки! А я довольная собой сияла, как солнце. Облетела обоих парней и снова взяла своего любимого за руку. Теперь мы летели с ним вместе. Сбылась мечта счастливого человека, летать вместе с ветрами!
-- У тебя получилось левитировать ? – обрадовались оба ветра. – Молодец, какая!
-- Теперь мы можем летать вдвоем, - я прижалась щекой к плечу своего золотого ветерка. Тот ласково улыбнулся мне в ответ.
-- Теперь тебе надо научиться строить и рассчитывать телепорты, – серьезно констатировал Мики. – Тогда ты сможешь быстрее передвигаться по стране ветров. Расстояния у нас о-о-очень немаленькие.
Я согласно кивнула в ответ. Учиться мне нравилось. Тем более тому, что на само деле было для интересно и полезно. Главное – полезно в этом мире.
-- А на земле я смогу телепортироваться из одной точки в другую? – не отставала я от Мики.
-- У нас получается, - ответил он. – Думаю, что и у тебя получится. Надо попробовать.
«Как там дома?» - мне немного взгрустнулось.
«Скучаешь?» - Золтан с сочувствием посмотрев на меня.
«Я две недели не была дома…» - ответила ему со вздохом.
«Потерпи чуть-чуть. Скоро слетаем, милая». – теплая ладонь прошлась по моей голове.
Я на секунду прикрыла глаза, чтобы понежиться в ее тепле, но пришлось оторваться от приятных мыслей и лететь, держась за руки. Под нами пролетали деревни и города. Красивые. Похожие на старинные земные, с центральными площадями, ратушами, тавернами… Сновали туда-сюда люди, с высоты похожие на маленьких муравьев. Как бы хотелось прогуляться по узким улочкам незнакомых городов в этом мире.
«Еще прогуляемся», - пообещал мне ветер.
Я отправила ему ласковую волну.
«Ты быстро учишься!» - похвалил он меня.
«Стараюсь»
Наконец, под нами раскинулся со всеми своими парками, аллеями и цветниками Западный замок. Замок моего отца… Улыбка слетела с моего лица. Мы приземлились на крыльце и постучали в дверь. Нам открыл все тот же дворецкий, только вид у него был уже не победный, а озадаченный и растерянный. Попросив проводить нас к хозяину, он почему-то повел на второй этаж, попетлял по закоулкам замка и привел нас в самый конец коридора. Перед нами предстало жалкое зрелище: гордый и властный Одер кер Лирин сидел на полу лохматый, поджав к груди колени и, обхватив голову ладонями, оглядывал всех диким взглядом.
«Горе сломило его», - печально произнес Золтан.
«Сошел с ума», - подтвердил его слова Мики.
-- Надо посадить его на стул, - решительно скомандовала я.
Дворецкий метнулся в соседнюю комнату и принес два стула с резными спинками. Золтан и Мики подняли Одера и постарались посадить на стул, но тот ни почём не желал опускать ноги на пол и парням пришлось сделать это насильно. Я поставила второй стул напротив отца и села, держа его пальцы в своих ладонях. Пристально посмотрела на него и приказала:
-- Смотри на меня, - Одер реагировал на мои слова, но слабо. Я повторила свой приказ: - Отец, смотри в мои глаза, - на одно мгновение наши глаза встретились и я тут же начала сливание, как делал со мной Мики.
Только на этот раз я была ведущей. Проникнув в сознание отца, я постаралась, на сколько это возможно, смягчить боль, содеянного Доротеей зла, и показала, что жизнь прекрасна и он нужен своему народу. Он оплот своего княжества, каким и был раньше. Про себя я ничем не напомнила ему. Я видела внутренним зрением, как меняется его разум, как приходит понимание происходящего. Я прекратила сеанс – у отца в глазах были слезы. Первая моя битва была выиграна. Победа была на стороне отца.
Золтан и Мики внимательно за нами наблюдали. И легко вздохнули только тогда, когда я прекратила слияние. Одер кер Лирин посмотрел на каждого из нас и задержался на мне.
-- Зачем тебе это надо было? – не понимал он и из глаз скатились скупые слезы.
-- И вы, и я в чем-то виноваты перед Доротеей, но больше всего я сейчас не хочу драки за звание владыки Западного клана. Вы прекрасно с этим справлялись. Если у вас есть боль, то пусть она останется в вашем сердце, а народу нужен адекватный правитель. И ваша дочь… - я запнулась, - ваша настоящая дочь, должна знать, что вы не сломаетесь ни перед чем. Вы были для нее примером и должны быть сильным сейчас.
Одер недоверчиво посмотрел мне в глаза. Постепенно взгляд его прищуренных глаз оттаивать. Лицо медленно утрачивало мученическое выражение и принимало нормальный вид. Вождь поднялся со стула, молча подошел ко мне, и неожиданно для всех обнял, уткнувшись носом мне в волосы. Сделал глубокий вдох. Потом поднял лицо вверх и тихо произнес:
-- Вики, спасибо тебе, - и снова зарылся лицом в мою макушку.
Я обняла его за талию. Мы стояли долго. Я старалась обвить его своими золотыми нитями, чтобы скорей залечить душевные раны. Золтан и Мики смотрели на нас удивленно. А еще им было интересно, что у меня получилось привести его в чувство. Я, наверное, могла бы гордиться собой, а мне просто не хотелось оставлять после себя разрушения, пусть даже это и душевные разрушения, что было бы для Одера кер ЛириЁна и его народа самым страшным.
Мы стояли обнявшись, и думали, каждый о своем. Ни Золтан, ни Мики нас не тревожили. Казалось, что он не хочет меня отпускать. Меня удивило, что он вспомнил и благодарил мою мать за меня. Может быть я ему, все-таки, была не безразлична? Не знаю, но во всех этих пришла, откуда я и не ожидал, - Одер погладил меня по голове и во взоре отразилась такая тоска. – Я никогда тебя не видел, Алиса. Не хоронил твою мать, но я любил Вики. Я ждал твое появление на свет, но Совет узнал про нашу связь и…У меня не было выбора. – он стал опускаться передо мной на колени. Уперся головой мне в живот, держа уже за пальцы. – Прости меня…дочь… Мне не вернуть Дороти, но ты… - он поднял ко мне свое лицо, - …ты не оставляй меня…
-- Я понимаю, что сейчас самое удобное время, чтобы нам сблизиться, но у вас впереди слишком много забот с княжеством и Доротеей. У нас еще будет время для разговоров на личные темы, а сейчас и у вас, и у меня слишком много забот.
-- Наверное, ты права, дочь, - Одер поднялся и мне пришлось высоко задрать голову, чтобы поглядеть на него. – Ты такая же маленькая ростом, как и Вики. А, знаешь, ты права. У нас сейчас много своих забот, от которых нам не уйти. Просто пообещай мне, что иногда ты будешь прилетать ко мне в замок и стараться думать о нем, как о своем доме, - он ждал от меня ответа.
-- Обещаю, что буду прилетать, как только выдастся свободное время.
-- Хорошо, - согласился Одер кер Лирин и обратился к Золтану. – Береги ее, у меня, кажется, больше никого не осталось.
-- Для меня она тоже одна-единственная уже много лет, - серьезно ответил Золтан. Он подошел ко мне и встал за спиной. - Вы в порядке?
-- Да. Со мной будет все хорошо, благодаря большому сердцу непризнанной дочери, - он горько усмехнулся. – Вам тоже пора.
Я кивнула, потом подошла к стулу, подняла его, поставила рядом с отцом, встала на него и, оказавшись с ним вровень, поцеловала в щеку. Одер сначала опешил, а потом заразительно, от всей души, рассмеялся. Он долго не мог прийти в себя от смеха. Вместе с ним срываясь на хохот, сложились пополам Золтан и Мики. Потом засмеялась и я. Вместе с долгим смехом уходили куда-то очень далеко печали последних часов. Смех и слезы лечат души. Я выбрала смех. Смех лечил душу моего отца, заодно сближая с теми, кто не так давно был,чуть ли не врагом. Сдерживая рыдания от хохота, мы старались успокоиться.
-- Ну ты и насмешила! – еле выговорил Одер. – Такого я давно не припомню, - он вытирал ладонями слезы.
--Уверяю вас, Одер, что она и не на такое способна! – старался успокоиться Золтан.
-- Весело тебе с моей малышкой?
-- Скучать не приходится. Каждый день что-то новое.
-- Смех-то смехом, но вам, наверное, пора, - просветлевшее лицо отца повернулось ко мне. – Мне нужно только нагнуться к тебе, - он склонился к моему лицу и поцеловал в лоб. – Я буду ждать тебя, Алиса.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10997
Откуда: Донецк
>16 Янв 2015 17:54

Аня, по правде говоря, не ожидала, что у Алисы будет такая большая магическая сила. Wink Даже Мики и семья Ветров ей удивились. Ну, с такой то силой Алисе не страшны козни ее сводной сестры Доротеи, она даже их отца Одера сумела поддержать. А так, я погляжу - Доротея и ее любовник Керис друг друга стоят, честолюбие главная черта их натуры, для удовлетворения этого чувства они не перед чем не остановятся.
Спасибо за интересное продолжение. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>16 Янв 2015 18:09

Алиса добрая девочка, которой всего двадцать лет. На нее свалилось столько, что голова идет кругом! Она умеет мудро подойти к любому вопросу. У нее есть надежные друзья. Она старается во всем видеть доброе зерно,но это не значит, что она доверчивая глупышка А на счет Одера, то кто-то сказал, что лучше смех сквозь слез, чем слезы без смеха.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>16 Янв 2015 23:27

Elis, невероятно рада встретиться и в этой теме - читала и не могла оторваться: легкая, воздушная и чувственная волшебная сказка - как теплый летний ветер. Very Happy Very Happy Very Happy в героев влюбляешься с первых строк. А к ветрам у меня особое отношение Embarassed


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>17 Янв 2015 5:30

Margot Valois, спасибо огромноеSmile Засмущали меня Embarassed у меня к ветрам тоже особое отношение - для меня они, как и все в природе, живое. Любая стихия может ожить, влюбиться...и тд. Буду рада встретить здесь ещеSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>17 Янв 2015 6:48

 » Глава 17

Глава 17. Новый дом.

Мы вернулись в замок Южного клана уже поздно вечером, оказалось, что никто никуда не уходил. Гектор, Пэт и Ри ждали нас. Даже после долгого полета домой, мои спутники не могли успокоиться и все время вспоминали, как я целовала отца, стоя на стуле. Такими веселыми мы и предстали перед ожидавшими нас.
-- Не думал, что отправляю вас на увеселительную прогулку, - укорил нас Тентар.
-- Как все прошло? – Теребили нас Пэт и Ри.
-- Наша маленькая Алиса снова всех удивила, - Золтан с гордостью посмотрел на меня.
-- Даже я так, наверное, не смог бы, - подтвердил Мики, молчавший все время.
-- Что же ты сделала? – Торопил с рассказом Гектор.
-- Все сначала было плохо, - начала я рассказывать, - мы увидели Одера в конце коридора. Лохматого, с диким взглядом…
--Но потом Алиса усадила его напротив себя на стул, взяла его ладони в свои маленькие ладошки и слилась с ним, - перебил Золтан.
-- Зачем? - Не понял Тентар.
-- Я старалась немного снизить горечь боли от того, что произошло в его замке. От ареста его дочери…
-- Она просто приказала ему смотреть ей в глаза! – Восторженно перебивал друга Мики. – На наших глазах из безумца, Одер становился нормальным человеком…
-- Он признал в Алисе дочь! – Добавил Золтан.
-- А потом он сказал, что очень любил мою маму, но Совет узнал… - я сглотнула слезы, - Сказал, что я похожа на свою мать.
-- Одер благодарил Вики за дочь и просил ее иногда навещать его, - рассказывал Золтан.
-- Потом мы полчаса отчаянно хохотали, - Мики, вспомнив, снова сложился пополам.
-- Почему? – Нестройным хором спросили остальные.
-- Алиса поставила рядом с Одером стул, поднялась и поцеловала его в щеку, - Золтан больше не мог сдерживаться от хохота.
Он ментально передал всем эту сцену, как она смотрелась со стороны. Удивление на напряженных лицах сменялось расширенными глазами, а следом грянул дружный мужской хохот, скорее нет, они откровенно ржали на этой сценой. А мне она казалась такой романтичной. Ведь я не виновата, что все мужчины-ветры выше двух метров, а во мне нет и ста шестидесяти сантиметров!
«Ну, вот опять! Что ж, хорошо, что им весело», - я улыбнулась, глядя на них.
Когда и эта команда отсмеялась, утирая слезы, Лар объявил, что он передал все Дели и она там лежит от смеха на кровати.
-- Девочка моя, - Тентар старался уже сдерживаться, - на самом деле ты большая молодец. Ты поступила мудро, а смех лечит лучше слез. И лучше плакать от смеха, чем от слез. Ну, ладно. Теперь о делах. Завтра следователи допросят Доротею, а потом она предстанет перед судом.
-- Что ей грозит? - Спросила я, не зная законов ветров.
-- Она будет распылена, - ответил Гектор. – Это не больно, но жизни она лишится.
-- Жаль, что все так вышло, - мне правда было жаль Доротею.
-- Она сделала свой выбор, - Тентар снова сдвинул брови.
-- Нам пора лететь в избушку, - заботливо напомнил Золтан о времени.
-- Обещай, что завтра ты переедешь в замок. – Вождь не принимал возражений.
-- Но рядом с моими покоями! – Решительно заявил Золтан. Тентар хотел возразить сыну, но тот его опередил: - Я обещал Одеру беречь Алису!
-- Что ж, пусть будет так, - согласился отец, - Уже поздно и всем надо выспаться. У нас завтра тяжелый день. - Это он Гектору. Тот кивнул и исчез.
Братья тоже разбрелись по своим покоям. Тентар ушел в кабинет.

Как хорошо вернуться домой. Мне так теперь кажется, что маленькая избушка на опушке леса, стала моим домом уже почти три недели. Я привыкла думать, что братья моего любимого ветра – мои братья, а Дели – сестра. Мики…Так я теперь без него не представляю свою жизнь! Золтан открыл дверь – мы дома. Я вспомнила, что мы только завтракали и теперь, после всех треволнений, желудок дал о себе знать. И не только у меня. Желудок ветра тоже заговорил. Что у нас есть поесть? Я ведь сегодня ничего не готовила. Мы вдвоем полезли в подвал, достали яйца, копченое мясо, сыр. Золтан прихватил и бутылку вина. Мы сделали бутерброды с сыром и мясом. Золтан хотел растопить печку, чтобы пожарить яйца, но я его остановила. У меня хватало сил накалить сковороду, на которой мы поджарили пять яиц.
Пока Золтан колдовал на бутербродами, я пошла в купальню, быстро подогрела воду и залезла в бадью. Следом за мной зашел Золтан и тоже без стеснения разделся и присоединился ко мне. Мне все время казалось, что ему трудно сдерживаться, но он сам себя дразнил. Я постаралась побыстрей вымыться и уйти. Золтан сделал попытку обидеться, но я ему не позволила – просто поцеловала и, стрельнув глазами, выскочила из купальни в чем мать родила и побежала за полотенцем в спальню. Золтан выбежал вслед за мной в таком же виде с криком: «Догоню!». Я схватила полотенце, а ветер принялся у меня его отбирать и в итоге мы со смехом плюхнулись на кровать.
В дверь предупредительно постучали. Мы переглянулись и быстро принялись одеваться. Через минуту мы встречали гостей – всех братьев, Дели и Мики. Они стояли на террасе с большой корзиной, наполненной всякой всячиной.
-- Мы вам не помешали? – Невинно махнул длинными ресницами Пэт.
Все стояли с довольными лицами. Мы, конечно, их впустили. Парни разжигали на кострище огонь, чтобы пожарить мясо, мы с Дели снова занимались приготовлением бутербродов. Картошку решили варить в кожуре. Большую кастрюлю поставили на холодную печь .Я снова применила свои способности и вскипятила воду минуты за три-четыре, а в это время Золтан растопил печь и доваривалась картошка уже без моего участия. Настроение было превосходным. Мы разложили тарелки с бутербродами на скатерть, поставили тарелку с холодной яичницей, расставили кружки. На отдельной тарелке положили множество зелени. Оказывается, они выращивают нашу петрушку, лук, салат, укроп и кинзу. Все это в огромном количестве торжественно стояло посреди «стола».
Что мы справляли? Да все! Пару раз поднимали тосты за освобождение Дели. Потом несколько раз выпили за освободителей и «тайное оружие», то есть меня и Мики. Наконец, мы дождались горячей картошечки и мяса. Мясо поливали каким-то острым соусом. Пряным и очень вкусным. Три раза поднимали импровизированные бокалы за все мои способности. Особенно за то, как я смогла привести в чувство Одера кер Лирина, своего отца. Потом еще пару раз, ухахатываясь, показывали ментально, как я его целовала, стоя на стуле. Восхищались моими мудрыми словами. Потом я попросила ребят спеть ту песню, под которую мы танцевали в прошлый раз. Они с радостью согласились и мы все поднялись танцевать. Одним разом мы не обошлись и на «бис» они исполнили еще два раза. Набесившись, мы без сил упали на траву возле нашего «стола» и подняли тост за то, чтобы прилетать сюда чаще. Мы-то с Золтаном знали, что при малейшей возможности, будем прилетать в наш домик.
Солнце раскрасило облака. День обещал быть жарким. Убрав за собой, Все разлетелись по своим делам. Кто продолжать банкет, кто спать. Мы тоже решили поспать, попросив нас не будить ни под каким предлогом. Я переоделась в красную пижаму и прыгнула под одеяло. Золтан тоже лег рядом в бриджах. Мы тесно придвинулись друг к другу. Весь день мы, вроде бы, были вместе, но так соскучились, что не хотелось расставаться сейчас ни на минуту. Хотелось снова изучать друг друга, трогать, ласкать. Золтан принялся меня целовать, но так как день выдался нелегким, а ночь прошла слишком бурно, мы решили не испытывать судьбу, а то доиграемся, и уснули.
Нас действительно никто не разбудил. Я проснулась первой. Солнце уже светило во всю мощь. Ветер лежал рядом с довольной улыбкой. Интересно, что ему снится? Я смотрела на своего любимого. Мне хотелось дотронуться до него. Пальцами, еле прикасаясь, я провела по закрытым векам, подбородку. Когда мои пальцы прикоснулись к ложбинке между ключицами, ветер с рыком поймал меня за запястья, перевернул на спину и прижал мои руки к подушкам. Хищно одарил взглядом, наклонился к лицу и лизнул мои губы, пробуя их на вкус. Они сами открылись навстречу его горячему рту. Языки наши встретились и переплелись, разжигая страсть в телах. Ветер перекинул свою ногу через мое бедро и раздвинул мне ноги.
«Снова осталось чуть-чуть…» - промелькнуло в моем мозгу.
Он накрыл меня своим телом, его ладонь мяла мою грудь, а рот не отпускал мои губы, слегка прикусывал нижнюю губу и тут же зализывал ранку. Я так хотела послать ко всем чертям всю мою не выросшую силу и дойти с ним до конца, но ветер опять отпустил мои губы и зарылся лицом в моих волосах с прерывистым вздохом. Я гладила его широкую спину. Под мягкой теплой кожей чувствовались твердые мышцы. Так приятно было к нему прикасаться. Золтан перевернулся на спину и оказался лежащим рядом со мной. Взял меня за руку, словно я собиралась от него убегать. Сколько мы так лежали, глядя в потолок и думая о своем, не знаю. Это была наша последняя ночь, когда мы были предоставлены сами себе…
-- Надо подниматься, - прошептала я и не двинулась с места.
-- Угу, - ветер тоже остался лежать.
-- Нас, наверное, уже заждались…
-- Если столько ждут и молчат, значит, подождут еще немного, - ответил ветер.
Подниматься не хотелось. Хотелось так лежать рука об руку и чувствовать друг друга. Обниматься физически и дотрагиваться силовыми нитями.
Первым не выдержал Лар.
«Вы чем там занимаетесь?» - его голос интимно улыбнулся.
«Пытаемся подняться», - ответил Золтан.
«Вам оставить обед?»
«Конечно!» - Золтан подскочил с кровати и пошел в купальню. – В-вода холодная! – закричал он мне.
Мне пришлось подняться и подойти к нему. Подогрела воду и оба, быстро раздевшись, нырнули в бадью. Так же быстро вымылись, вытерлись и высушили друг другу волосы. Все-таки, магия в быту – полезная штука! Полчаса собирали мои вещи по всему дому. Взяв в руки за обе ручки огромную сумку, взлетели вверх и направились, под пологом невидимости, в замок Южного клана.

Доротея была прикована за одну ногу кандалами на длинной цепи в камере подземелья отдела безопасности тюрьмы. Ее красивое лицо было перепачкано, платье помято, но взор не утратил решимости расплатиться с теми, по чьей милости она сюда угодила. Она мысленно кляла всех, что не могла вырваться из темницы. На ее запястье был надет браслет из черного турмалина, подавляющего магию любого ветра. Он был закрыт на магический замок и снять его Доротея не могла. Следователи мучили ее, приходя в камеру уже второй раз. Вопросы были одни и те же. Зачем она выкрала дочь нер Сорна? Кто был ее помощником? На все вопросы она отвечала только одно: сделала все сама, а остальное их не касается! И следователи уходили ни с чем. Ближе к обеду ей объявили, что через два дня состоится суд.
Доротея понимала, что ее ждет за совершенное преступление, и ломала голову, как ей выбраться на свободу. Пробовала снять магический браслет – никак! И Керас не собирается ничего предпринять. Только она подумала о помощнике своего отца, как в камере взвился вихрь и появился Керас дер Винер собственной персоной. Доротея удивленно на него уставилась, заломив бровь. Керас брезгливо осмотрел камеру и покачал головой. Потом оглядел любовницу с ног до головы.
-- Мда, дорогая, эта комната, с позволения сказать, немного отличается от твоего роскошного будуара. Но, я здесь не за тем, чтобы приводить тебя в бешенство своей брезгливостью, - он отряхнул рукав от пыли и снова поморщился. Доротея ждала, что же он еще скажет. Керас подошел к ней вплотную и, грубо схватив за талию, привлек к себе и зашептал:- Я пришел поговорить о твоем освобождении.
-- Вот как? – Пристально глаза ему в глаза, проговорила девушка. – И как же ты меня будешь освобождать? – Хватка у Кераса была сильная. Она попыталась вырваться, но не получилось.
-- Не вырывайся, - прошептал он томно, глядя на ее губы, - мы ведь должны обговорить цену твоего освобождения…
-- И какова цена моей свободы? – Доротея поняла, чего от нее хочет отцовский помощник, но не подала виду.
-- Ты поняла, - он лизнул ее губы. Доротея отпрянула, но Керас снова не отпустил. – Ты все поняла, дорогая, - теперь одна рука его держала ее за талию, а другая вцепилась через платье в ягодицы. Девушка хотела дать ему пощечину, но он зацокал языком и покачал головой. – Не стоит это делать… Надо быть со мной ласковой… И не кричи, если не хочешь показать всем наше представление, - он резко повернул ее спиной к себе, задрал подол и спустил ее кружевные бриджи.
Вошел он резко, больно. Доротея хотела выгнуться, но Керас опустил одну руку ей на спину, продолжая двигаться. Она почувствовала, как движения его стали быстрее и дыхание участилось. Развязка пришла с сильным толчком и он замер. Доротея с омерзением чувствовала, как ее наполняет семя бывшего любовника. Он вышел из нее и хлопнул ладонью по голому заду девушки.
-- Сегодня я взял тебя, как последнюю шлюху, - зашептал он ей на ушко. – Но я тебя освобожу из заточения, если ты будешь ко мне добра, - он приподнял ее подбородок и глянул в ее глаза. Не смотря на улыбку, взгляд был жесткий. – Да? Девочка будет ласкова со мной? – Она кивнула. – Вот и хорошо. Завтра мы снимем с тебя браслет и ты можешь быть свободна, насколько это возможно, конечно, - он снова противно улыбнулся и исчез из камеры.
Опустошенная, она надела бриджи и села на соломенный матрас, что кинули ей для сна.
«Сволочь! Пока твоя воля, но потом…» - Она недобро прищурила глаза, – «…потом ты за все поплатишься, мерзкий червяк!» - Красивое лицо перекосила злоба, она сплюнула и легла, отвернувшись к стене.

Мы приземлились на ступеньках замка, на широкой белоснежной лестнице. Мне даже подумалось, что они ее каждый день моют с шампунем, на что ветер хмыкнул. Дверь нам открыли братья и с радушными улыбками обняли меня, забрали мою сумку, пропустив первой войти в холл. Войдя, я запрокинула голову высоко, чтоб рассмотреть сводчатый резной потолок, разрисованный красивыми цветущими вьюнами. Легкие небесно-голубые портьеры обрамляли высокие окна. Братья с интересом наблюдали за мной. Но ведь я на самом деле такого великолепия никогда не видела.
Я второй раз была в замках. Замок отца я и рассмотреть-то не смогла – мы приехали по делам и тут же вернулись обратно. А здесь я видела только покои Ларитана. Теперь у меня была возможность в течение двух месяцев лета рассмотреть свой новый дом и привыкнуть к нему. Откуда-то, из-под широкой белоснежной лестницы, к нам вышел Тентар. Сегодня он по-доброму меня встретил и даже обнял.
-- Я думал, что ты передумала.
-- Я не передумала, Тентар.
-- Ну и хорошо, - он кивнул на сыновей, - эти четверо тебе помогут расположиться в приготовленных покоях.
Я посмотрела на ребят – какие они стояли довольные, словно я не простая девушка, подруга их брата, а влиятельная особа. Тентар вернулся в свой кабинет, а меня провели по широкой лестнице. На широкой площадке мы повернули направо, поднялись на второй этаж. По обеим сторонам, на большом расстоянии друг от друга, я видела только двери. Между дверей стояли резные стулья и столики с большими вазами с цветами. Мы подошли к третьим дверям по левой стороне. Высокая дверь беленого дерева была открыта.
Меня снова пропустили вперед. Ветры переглядывались между собой и следили за моей реакцией. Я вошла в просторную комнату. Стены выкрашены в светло-бежевые тона. Золотистые портьеры спускались из-под высокого потолка. Потолок был расписан неведомыми, но очень красивыми цветами. Слева стояли два кресла, обитые неброской полосатой тканью и столик с цветами между ними. Напротив кресел стояли два дивана, повернутые спинками друг к другу, разделяя комнату на две части. Возле каждого дивана лежали большие пушистые шерстяные ковры тоже светлые. Комната мне так понравилась, что зайдя, раскрыла рот и вытаращила глаза. Такой лаконичной красоты я еще не видела. И жить в таких хоромах мне тоже не приходилось.
Справа была еще одна дверь. Я осторожно открыла ее и просунула сначала голову, а потом вошла вся и полностью обалдела! У дальней стены стояла огромная кровать с белоснежным балдахином. Это была моя спальня! Как и первая комната, она была выдержана в светлых тонах. По обеим сторонам кровати лежали мягкие и пушистые белые ковры. Такого я не ожидала! Справа оказались еще две двери. Я по очереди открыла обе – это были купальня совмещенная с …важным благом цивилизации и гардеробная. Я изумленная, полная восхищения и благодарности за все, вышла и посмотрела на ветров. Они стояли и улыбались. Видя, как мне понравились мои покои, Ларитан произнес:
-- Девять человек за три дня привели твои покои в полный порядок.
-- Это прекрасно, ребята! – Я не знала, что еще сказать. – Я в полном восторге! Это только моё?
-- Конечно, малышка, - ответил Пэт.
-- А там небольшой бар, - Ри показал рукой на противоположную от дивана стену.
-- Я тоже внес свою лепту, - скромно заметил Золтан. – Я нашел ковры, которые лежат у кровати.
-- Если я скажу «спасибо», то, значит, ничего не сказать, - я подошла к каждому из ветров и, обняв, расцеловала в щеки. – Мне кровать понравилась – на ней дивизия расположиться сможет! – Мои глаза горели счастьем.
-- Попрошу, чтоб обед вам принесли сюда, - заботился о нас Пэт. – Правда, он прошел три часа назад, но вы же все равно голодные? Или нет? – Пэт странно прищурился.
-- Мы не против обеда, - ответил Золтан брату, тот расхохотался.
-- Пошляки, - шутливо насупила я брови.
-- Ладно, обживайся, - Лар, Пэт и Ри вышли из моих покоев.
Золтан обнял меня и прижал к себе.
-- Теперь мы живем в одном доме, а мои покои напротив твоих.
-- Мне кажется или ты и дальше собираешься спать в моей постели? – У меня было игривое настроение.
-- Именно это я и хочу сказать, - он провел большим пальцем по моему подбородку, поднял его и нежно поцеловал.
Его поведение подсказывало, что обед ему совсем не нужен. Но в дверь постучали, слуга вкатил маленький столик с едой и напитками, оставил его и вышел, аккуратно прикрыв за собой, дверь. Ветер сделал пасс рукой.
-- Больше нас сегодня не побеспокоят, - он снова поцеловал меня, долго, тягуче.
Для меня все перестало существовать. Только ОН. Я чувствовала только его руки, слышала только его слова и верила только его словам. Я знала, что он не предаст меня. Я знала, что могу ему довериться и он его оправдает.
Ветер оторвался от моих губ и крепко прижал к себе, долго смотрел в мое лицо, изучая. В такой романтический момент мой желудок сказал, что его нужно покормить. Мы оба засмеялись и подкатили столик поближе к дивану. Нарезанное мясо, лежащее в тарелке, остыло, но нас это не смутило. С большим аппетитом мы поедали хлеб с мясом, салат из каких-то овощей, сыр, зелень и запивали очень вкусным полусладким красным вином из высоких хрустальных бокалов.
Идиллия.
Ветер снял охранный полог и в дверь тут же постучались, но не стали дожидаться, пока откроют. В комнату вошли братья, Дели и Мики. Мы поднялись встретить братьев и друзей. Нежно обнялась с Дели и ее братом. Мики, как увидел столик, прямиком пошел к нему.
-- Прошу прощения за мою несдержанность, но сегодня почти ничего не ел, - объясняя, он заталкивал себе в рот все подряд, что находил на тарелках, запивая вином из бокала Золтана.
Снова все смеялись!
-- Это обед Алисы и Золтана, - пытался остановить его Ри.
Мики перестал жевать и серьезно спросил:
-- Вы поели? – Мы дружно кивнули в ответ. - Все! Это больше ничье! – Профессор отвернулся от нас и принялся поедать остальное.
Моя гостиная теперь была раза в три больше, чем в избушке, но в нашей компании всегда весело в любом месте. Ри и Пэту нравилось, что больше не надо было куда-то убегать и искать развлечений, порой на свою пятую точку. С тех пор, как появилась я, а потом и Дели, все закрутилось возле нас. Столько веселых вечеров и столько приключений, что постоянно кого-то надо спасать или спасаться самим.
В дверях появился слуга и объявил, что через пятнадцать минут будет подан ужин. Мики смел все, что было на столике, и очень оживился, услышав про ужин. Слуга укатил пустой столик. Все разошлись по своим покоям переодеваться. Дели ушла с Ларом, а Мики остался у меня. Я ушла в спальню, вытащила свои вещи, посмотрела, что бы надеть к ужину – оказалось, самое приличное было только джинсы и белый топик. Не густо…
«Золтан!» - Ветер влетел в спальню, обеспокоенно оглядывая меня и комнату.
-- Что случилось?
-- Можно мне в этом явиться на ужин? – Я показала на джинсы и топик, разложенные на кровати.
-- И больше ничего нет? – Брови его поползли вверх. – Как-то у нас не принято девицам приходить к столу в штанах…
-- Все платья у меня остались дома.
-- Значит, надо пригласить портних и пошить одежду.
-- У меня же есть!
-- Твои платья здесь все равно не годятся – они выше колена!
-- Как все сложно, - я с горестным видом уселась на кровать, свесив руки плетьми.
-- Думаю, пока не пошьют тебе платьев, будешь ходить в джинсах, но можно завтра сходить в пошивочную мастерскую и купить готовое. Они там всегда есть.
-- Хорошо, - согласилась я. – Сходим и купим.
Я переоделась в то, что сумка мне послала, и мы спустились в столовую. Оказывается, это была малая столовая и предназначалась для семьи, но и она имела довольно большие размеры. В центре стоял длинный стол, покрытый белоснежной скатертью. На столе стояли приборы из тонкого фарфора с рисунком, напоминавшего китайскую роспись. Высокие бокалы, фужеры и рюмки стояли по ранжиру, на тарелках затейливо расположились красные салфетки. Различные блюда были искусно украшены овощами, напитки стояли в различных графинах. Мы с ветром пришли первыми. Остальные подтянулись следом за нами. Тентар посмотрел на меня и удивленно заломил бровь – к столу в штанах! Мне стало неловко за свой наряд и я спряталась за спину Золтана.
-- Да не прячься уж, - сдержал смех вождь. – Садись за стол. Мне твой наряд привычен, а для других завтра купите что-нибудь приличное.
Я усмехнулась и уселась на резной стул рядом с Золтаном.
-- Если ты не против, я могу помочь тебе завтра с выбором платьев, - предложила Дели.
-- Я только «за»! – Мне было радостно, хоть я и понимала, что со мной выбирать наряды пойдут все.
Ну и пусть.
-- Дели, Лар, мы с Гектором назначили день вашей свадьбы, - все напряглись и уставились на вождя. – Это будет через три месяца, в день осеннего равноденствия.
Все начали поздравлять жениха и невесту с будущей свадьбой. Я от всей души радовалась за названного брата и Дели, ставшей мне подругой. За это мы выпили красного вина. Дальше ужин прошел довольно спокойно. Мы молча поели, потом подали пирожные с травяным чаем. Тентар отправился в кабинет. Живет он там что ли? А мы направились каждый в свои покои. Золтан пошел со мной, а Дели с Ларом.

Мы стояли посреди моей гостиной и целовались. Вдруг дверь открылась и ввалились все ветры во главе с Ларом.
-- Мы снова не помешали? – бесенята играли в чехарду в его глазах.
-- Вы никогда не можете нам помешать, - я двинулась им навстречу. – Что-то случилось?
-- Мы решили отметить день свадьбы брата и Дели, - отрапортовал Пэт.
-- Хотели узнать, вы с нами или… - Ри не дали договорить.
-- Никаких «или»! Мы с вами! - прокричали радостные мы, а Золтан добавил: - Справлять ведь все равно полетим в мою избушку, - и засмеялся.
Все пошли переодеваться к ночному пиршеству. Я надела спортивный костюм, Дели была в просторной юбке с бриджами под ней и такой же курточке. Парни оделись в камзолы попроще. Я увидела в их руках две объемные корзины. Ого! Они основательно подготовились! Ребята проследили за моим взглядом и реакцией на количество припасов и выпятили грудь: вот, мол, какие мы молодцы! Я подняла большой палец «Молодцы!» Они кивнули, соглашаясь со мной. Вот, хулиганы! Пэт, Ри и Лар закатили глаза, мне в ответ. Клоуны!
Через минуту мы были в точке приземления…Или не знаю как это назвать, но здесь тоже есть что-то подобное земле, на которой все растет. Я стояла на нашей полянке перед домиком, в котором провела почти месяц совершенно обалдевшая: как получилось так, что я телепортировалась сюда? Все ходили что-то делали в доме и на поляне мимо меня и, казалось, меня не замечают! Почему так? Ну, вот. Ко мне подошел Золтан устало улыбаясь.
-- Ты почему озираешься вокруг?
-- Я что-то не догоняю в данной ситуации – как мне получилось телепортироваться вместе с вами?
-- Я просто держал тебя за руку, - пытался мне и себе объяснить Золтан то, чего сам с трудом понимал.
-- Но раньше-то у меня не получалось! – Я раскинула руки в разные стороны. – Опять в моей силе какой-то скачок? – Я смотрела на ветра квадратными глазами.
Над нами с неприятным шуршанием пронеслась огромная темная тень. Она сделала пару кругов вокруг поляны, заложила последний вираж и осторожно начала спускаться. Мы все о-очень быстро рванули к дому.
Бедные мои глазоньки! Они еще ни разу так не вылезали из орбит. Мне вспомнилось кино про Марс со Шварцнеггером «Вспомнить все», где его в конце фильма выкидывает за купол и его глаза стараются покинуть голову в безвоздушном пространстве. Вот и мои гляделки тоже старались выскочить из моей головы, потому, что на нашу маленькую полянку приземлился самый настоящий огромный дракон! Потоптался немного и с его шеи ловко слетел Мики. Золтан с широкой улыбкой подошел к огромной крылатой ящерице и обнял за длинную шею и фамильярно похлопал по чешуйчатому боку.
-- Здорово, дружище! – Дракон положил голову ему на плечо ветра.
Хотя это неправильно сказано, дракон просто прислонил голову.
-- Ну, превращайся Гррашшан, - предложил Золтан дракону.
-- Я его привез, - отрапортовал Мики.
На что дракон удивленно поднял брови.
-- Это еще надо подумать, кто кого привез, - прогремел голос дракона.
Ну, ни дать, ни взять – Змей Горыныч! Собственной персоной. Мать твою! Я оглянулась на остальных – стоят и спокойно смотрят. Нифигассе! Ой, мозги, мои мозги. Сколько на вас в последнее время навалилось.
Ветры – это я уже переварила, проснувшуюся во мне магию – перевариваю, а вот драконы – это за пределом моих возможностей. Хоть я никогда не считала, что моя голова страдала отклонениями. Горыныч еще пару минут покрасовался перед нами в образе чудища своего, а потом предстал перед нами в облике человеческом. Краси-ивом, надо сказать, облике. Ростом, не уступая ветрам, но волосы… Волосы были просто великолепны! Они были красивого ульрамаринового оттенка. Я, таких, не видела! Полный восторг! До талии, волнистые… Дракон с радушной улыбкой подошел к нашей компании. По очереди обнялся с братьями и остановил взгляд на мне и Дели. Тут я заметила, что глаза тоже были удивительные. Зрачок расширялся, как у кошки – поперек. Черно-коричневая радужка отливала рыжиной.
-- Позволь представить невесту Лара, Корделию нер Сорн, - Золтан показал рукой на Дели. Та слегка присела, опустив веки долу.
-- Поздравляю, Лар! Поздравляю, Корделия! - Гррашшан двумя руками пожал руки Ларитану и поцеловал пальчики у Дели. Потом перевел удивленный взгляд на меня. Не надо на меня так смотреть! - А этой интересной леди меня кто представит? – Спросил он, не сводя с меня выжидающего взгляда.
-- А это Алиса, - Золтан встал рядом со мной и обнял одной рукой. – Моя любимая. – Он ласково посмотрел на меня, а я прижалась к теплому боку ветра.
-- Очарован вами, Алиса, - Гррашшан приложил ладонь к груди и слегка поклонился. – Не надеялся, что наш золотой ветер остепенится, но рад…Очень рад. – его улыбка разоружала.
-- Рада с вами познакомиться, Гррашшан, - я чуть склонила голову.
Мне было немного не по себе от вида дракона, а он умилялся моим смущением.
-- Мы с Мики немного поохотились, пока летели, - он хитро глянул на профессора, но тот был занят разговором с Дели. – Там, на краю поляны лежит молодой тур и просится поближе к огню.
По общее «Ура!» тура быстро освежевали и собрались переместить на кострище, но Мики всех резко остановил и нехорошо посмотрел на меня.
-- Иди сюда, - несмело приказал. Я подошла. Все, не отрываясь, смотрели на нас. – Вспомни, как ты опутывала силовыми нитями, делая сетку, - я вспомнила и кивнула. – Теперь оплети и этого теленка так же.
Я направила на тура раскрытые ладошки. Из них тут же принялись выбегать солнечные нити, оплетая причудливым узором тушу. Когда туша была полностью в коконе, Мики негромко учил:
-- Скажи «Аллателле»…
-- Аллателле, - повторила я, переворачивая ладони вверх, и теленок оторвался от земли. Я восторженными взглядом одарила своего учителя.
-- Теперь постарайся пронести его до кострища, - Мики не отрывал от меня взгляда.
Я повернула ладони, направленные вверх и связанные силовыми нитями с туром в сторону огня и он поплыл. Внутри меня все разрывалось от собственной гордости, от мощности моей силы. Ой, сейчас все изнутри меня вырвется и затопит полянку! Осторожно опустив тушу рядом с огнем, я отпустила и силовые нити. Руки дрожали, я глядела всех, присела и подпрыгнула верх с поднятой рукой и поляна услышала такой победный крик, какого никогда не слышала. Все кинулись меня поздравлять, а Гррашшан с удивленно-восторженным взглядом просто развел руки.
-- Ну, ребята, вы даете!
Мои глаза всем говорили: «Ага! Я такая! Шибко замечательная!»
-- А что еще эта крошка может? – Интересовался дракон, не сводя с меня квадратных глаз
-- Много чего, - все засмеялись.
-- Двери налаживать она умеет лучше всего, - хохотнул Лар.
Все сложились пополам и откровенно ржали! Только я довольно улыбалась. Да. Вот такая я! И нечего так громко ржать. Мики спроецировал Гррашшану прямо в голову, все, что я наделала за время моего нахождения в этом поднебесном мире. Дракон сначала смотрел, а потом принялся ржать вместе со всеми. Ага. Еще один поклонник появился. Я подошла вплотную к туру, щелкнула пальцами и направила на него ладошки. Между пальцами засветился малюсенький огонек. Я подергала Мики за рукав.
-- Смотри, что у меня получилось, - я, вся озадаченная, показала профессору руки.
Все прекратили смеяться и уставились на меня.
-- Ты как это сделала? – У Мики на лоб полезли очки.
-- Вот так, - я щелкнула средним и большим пальцами. На ладошке снова заиграл еле видный огонек.
-- Какая интересная девочка, - задумчиво протянул Гррашшан.
-- А когда этого тура кушать будем? – Я похлопала ресницами, словно ничего не произошло за последние две минуты.
-- Скоро, - ответили парни и принялись разделывать тура.
Через пару минут готовая тушу рядом с костром ветры с драконом насаживали на толстую палку. Внутренности убрали с полянки подальше. Когда туша висела над костром, мне захотелось попробовать его приготовить. Я снова направила ладони на тура и быстренько обвила его силовыми нитями. Нити разогревали мясо и оно быстро принялось парить, распространяя аромат на всю поляну. На меня никто не смотрел. Даже Золтан о чем-то разговаривал с «птицей цвета ультрамарин».
Я устала держать руки на весу и опустила их, отошла от костра и села на траву возле дома. Пэт и Ри подошли к костру посмотреть готовность тура и онемели. Перед ними на толстом вертеле висел тур, покрытый золотистой корочкой. Поторкав ножом в разных местах, оказалось, что мясо практически прожарено. Тряхнули головами и волосы рассыпались по плечам. Они поискали меня глазами и уставились на подозрительным взглядом. А что? А что все я?
-- Алиса, это опять твои проделки? – Оба брата уставились на меня.
-- Мне было скучно, - пожала я плечами.
На наш разговор все оглянулись и принялись на меня глазеть. Сейчас дырку протрут.
-- Что случилось? – Серьезно спросил Мики.
-- Она почти приготовила тура! – Воскликнули Пэт и Ри.
Снова немая сцена. Пора бы уже привыкнуть к моим невинным развлечениям, особенно, когда мне скучно. Ну, я понимаю, что приготовить большую тушу за минут сорок невозможно, но я в который раз убедилась, что магия в быту полезная штука.
-- Я руки на весу устала держать вот и не доготовила, - проворчала я. – Ночь на дворе, - я подняла голову вверх и глянула на, усыпанное звездами небо, - а я голодная.
Золтан и дракон подошли ко мне, присели на корточки с двух сторон и пристально посмотрели на меня.
-- Так ты сейчас должна быть совсем «пустая» в плане мощности силы? – Спросил меня Золтан, гладя по волосам.
-- Мне хватит его приготовить окончательно и унести на стол, а потом еще… Большой запас у меня вообщем.
-- Друг, - дракон положил длань на плечо моего ветра, - где ты раздобыл такое чудо? – Теперь он внимательно вглядывался в меня. – Аура у нее нечеловеческая. Не пойму, кто она?
-- Бастарда кер Лирина, - ответил Золтан. – А мать была очень сильным магом-человеком.
-- Алиса слишком сильна и ее потенциал продолжает расти, - вмешался в разговор Мики. – Она пока учится работать с силой. Но, похоже, ее стихия – огонь. Он ее слушается. Она может его вызывать и с его помощью что-то готовить, разогревать. Но может и морозить. Я не до конца понял ее сущность, - пояснил профессор.
-- Мда… Больше не знаю, что сказать, - дракон покачал синей головой. – За свои полторы тысячи лет такого не встречал ни разу. А что Дороти? Она знает про сестру?
-- Знает, - мрачно ответил Лар. – Теперь она в тюрьме… - и рассказал наши приключения по освобождению Дели.
Дракон то цокал языком, то качал головой, то хлопал себя по бедрам. Я это знала сама и слышала много раз, когда ветры рассказывали то одному, то другому, и пошла дожаривать тура. Через полчасика были рассказаны все мои приключения, я стояла с протянутыми ладошками, жарила быка и думала о своих родителях. Я так по ним соскучилась. Они и не знают, в какие дебри меня занесла судьба. Спокойно копают себе камушки и думают, что я сижу дома, а меня там нет и неизвестно, когда я там буду.
В горле появился ком. Я попробовала его проглотить, но предательские слезы душили меня и старались выплеснуться наружу. Я не позволяла. Хорошо, что я стояла ко всей компании спиной. Не хотелось, чтобы они видели меня в таком подавленном настроении. Ведь у них праздник. Особенно у Лара и Дели. Я не заметила, как слезы все-таки проложили две дорожки вниз по моим щекам. Плечи мои дрогнули в сдавленном рыдании. Прикрыла ладошками заплаканное лицо и ушла в дальний угол полянки, чтобы никто не видел меня такой.
Золтан оглядел полянку и не нашел меня взглядом. Подскочил на месте и закричал:
-- Аа-ли-иса-а!
Я вышла из тени. Он стрелой метнулся ко мне. Увидел меня заплаканную и принялся пальцами вытирать слезинки со щек, а они еще больше полились. Вот гадство! Простите, ребята. Я не хотела вам испортить праздник. Но на меня больше никто не оглянулся. Мои глаза умоляли Золтана молчать и просто постоять рядом. Он нежно обнял меня. Я тоже обняла его за талию. Мне хотелось вжаться в любимое тело и забыться. Сзади подошел дракон и погладил меня по голове.
-- Ты чего?
Я повернула к нему заплаканное лицо и с горестным выражением ответила:
-- Домой хочу.
-- Бедная маленькая девочка, - он не жалел, он сочувствовал мне. – Ты давно не была дома?
-- Три недели, - хлюпнула я носом.
-- Три недели таких приключений после спокойной жизни на земле – можно сломаться. Но ты, вижу, не сломалась, - он хитро улыбнулся.
-- Она сама сломает кого угодно, - Золтан крепче прижал меня к себе.
-- На вас смотреть – зависть берет, - засмеялся он, - но только белая-белая. Я рад за своего лучшего друга, - он похлопал ветра по плечу.
-- Я там быка дожарила, - пробурчала я.
-- Ты ж, моя красота! - Рассмеялся Золтан.
Мне тоже стало смешно и легко. Мы повернулись и пошли к костру, возле которого уже во всю орудовали ножами Пэт, Ри и Лар. Дели стояла рядом с большими тарелками.
-- Вы где ходите? – Пэт обрезал мясо и складывал в тарелку.
-- Дожарилось? – спросила я.
-- Отменно! – Пэт поднял большой палец. – И быстро-то как!
-- Рада, что помогла.
-- Это…ты…его? – У него от удивления брови поползли на лоб.
Я хитро прищурилась и кивнула.
-- Ну, ты даешь! – Ри восхищенно глядел на меня.
И только Мики чесал себе макушку. Что-то с этим надо делать – он себе лысину прочешет! А я буду виноватой.
-- С тобой скоро будет опасно иметь дело, Алиса.
-- Хватит тискаться, - хохотнул, глядя на нас сказал Лар. – Идите к столу.
Все подошли к столу. Ри и Пэт поставили на него тарелки с прожаренным мною мясом. Всем разлили вино и мы выпили за скорую свадьбу Лара и Дели. Потом выпили за прожаренное мясо. Потом мы что-то пели. Дракон что-то спел на своем драконьем – вот это язык! Грохот один! Меня Мики заставлял читать заклинание на тарабарском языке, так едва получилось, а здесь можно все сломать! Под пение ветров мы снова танцевали. О чем-то разговаривали и снова поднимали серебряные кубки. Я заметила, что у дракона поистине драконий аппетит! Он умел столько мяса, сколько мы все вместе взятые. Такого, прокорми попробуй!
С рассветом наша компания начала редеть. Лар полетел провожать Дели. Пэт и Ри рванули в таверну. Мики в Академию. На поляне остались только я, Золтан и Гррашшан. Нам и пришлось убирать следы пиршества. Дракон иногда внимательно посматривал на меня с интересом. Я постоянно ловила на себе его взгляды. Эти переглядки заметил ветер и чуть сдвинул брови.
-- Раш, поговорим, - ветер поманил дракона. Они отошли подальше. – Раш, не смущай девочку, пожалуйста.
-- Не ревнуй, Золти, - дракон вздохнул. – Она мне понравилась, друг, но ты делить ее не захочешь.
-- Нет, - твердо ответил Золтан.
-- А, если она сама выберет гнездо?
-- Я постараюсь сделать все, чтобы не выбрала. Ты мне друг, но она – моя. Запомни это.
-- Знаю. Запомню. Мы не будем ругаться из-за женщины. Ведь так? – Дракон открыто посмотрел ветру в лицо.
-- Так, Раш.
Я выглянула на улицу. Честно, боялась, чтобы парни из-за меня не подрались. Для полного счастья этого только не хватало! Но, вот они идут. Дракон кинул на меня нежный взгляд, а я занялась румянцем. Золтан обнял меня одной рукой и повел обратно в дом.
-- Алиса, - дракон подошел близко ко мне. – Мы еще встретимся, если Золти не против будет, - он вопрошающе посмотрел на ветра взял мою руку, погладил пальцы, а потом перевернул и поцеловал ладонь. – Значит, я прощаюсь ненадолго. Готовьтесь, я приглашаю вас к себе в гости. – И телепортировался.
Что бы это значило? А это значит, что ты Алиса претендуешь на звание приза среди двух мужчин! Ой, как мне это не нравится. Меня спросили, хочу я быть призом? Похоже, не спросят.
-- Тебе он понравился? – как-то грустно поинтересовался ветер.
-- Да, - честно ответила я. – Но я люблю тебя, - поднялась на цыпочки и поцеловала в подбородок – выше не достала.
Ветер сгреб меня в охапку, тяжело дыша мне в шею.
-- Я тоже тебя очень люблю, моя магиня.
Я вздрогнула. Магиня. Меня так не называли. Меня так еще и не любили. Мы послали Лару весточку, что остаемся ночевать здесь. Хотя ночевать – это сильно сказано – уже солнышко раскрасило облака в розово-малиновый цвет.
Мы привычно пошли в купальню, а потом легли под одно одеяло. Я в топике и трусиках, а ветер в нижних бриджах. Так приятно засыпать в надежном кольце рук.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Янв 2015 17:53

Elis, спасибо за продолжение!
Алиса не перестает удивлять.
Дракон очень понравился - довольно колоритный персонаж.
Доротею уже жалко - интересно мне, как её любовник вызволять собирается - устроит побег? А что дальше? Надеюсь они нашим ветрам не будут продолжать козни строить? А то я смотрю, Доротея - девушка злопамятная...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>17 Янв 2015 18:50

 » Глава 18

Глава 18. Суд.

К полудню нас разбудил Ларитан. Он ментально напомнил нам, что сегодня после обеда состоится суд над Доротеей. Мы быстро собрались и телепортировались в замок. Телепорт, оказывается, сейчас был настроен на покои Золтана. Я впервые была у него в гостях. Его комнаты почти ничем не отличались от покоев Ларитана или моих. Только убранство было выдержано в молочно-серо-синих тонах. Уютненько так, но мне некогда было разглядывать эти красоты. Я побежала к себе и переоделась в джинсы и, все тот же, белый топик. И выскочила в коридор, где меня ждали братья, Дели, Микки и… Гррашшан?! Он сиял, как солнце, даже ярче. Увидев меня в брюках, удивленно заломил бровь, но по всему было видно, что ему они понравились. А вот Золтану нет.
Мы вышли на улицу. Я впервые была в престольном городе Агреане. Чисто, уютно, добротно. Это в трех словах. Дома в основном двух-трехэтажные, выкрашены в разные цвета. Окна со ставнями. В центре много разных лавок и маленьких лавочек. Мастерские по пошиву обуви и одежды. Вот туда нам сейчас и надо. Я дернула Дели за рукав и кивнула на вывеску. Она понимающе улыбнулась.
-- Ребята, нам сюда надо ненадолго, - поставила их в известность и дверь нас поглотила.
Колокольчик у двери мелодично звякнул и к нам с широкой улыбкой вышел хозяин. Дели в общих словах объяснила ему, что мне надо, и он исчез за перегородкой. Через минут пять он явился с ворохом готовой одежды, но не один, а с помощником. Помощник нес такую же кипу. Все положили на прилавок. Теперь пришла моя очередь сильно удивляться. Сколько же времени на переборку этого добра уйдет? Я вообще не любитель беготни по магазинам. На меня давят все полки с кучей продуктов и одежды, разбегание глаз и покупка не того, что нужно. Всегда забываю написать себе шпаргалку, а, если напишу, то оставлю дома.
Я со страдальческим лицом двинулась к прилавку со всем этим великолепием. Зато у Дели глаза горели, как фонари. Она с восторгом смотрела на кучу, словно не мне будем выбирать, а все добро тот час же само пойдет к ней в гардеробную! Я, не против. Для начала оказалось, что любой наряд мне придется подгонять по фигуре, так как мой рост не соответствовал длине платьев. Бриджи под юбки вообще придется шить заново.
Через час пыхтений и примерок, мы выбрали три платья, две юбки и заказали еще нарядов и бриджи под юбки. Одно платье мне тут же подогнали по фигуре, а остальные пришлют завтра в замок. Сложив свои вещи в сумку, мы вышли на улицу. Как хорошо-то! После душной мастерской вновь оказаться на свободе. Дели тут же потащила меня в сапожную мастерскую, но там не оказалось на мой размер готовой обуви. В кроссовках и шикарном платье ходить нельзя. Мастера что-то долго искали на полках, пока, наконец, не нашли подростковые туфли на низком каблучке. Я надела их – впору. За все платила из денег, выделенных мне Тентаром.
Наших сопровождающих не было видно.
«Золтан, вы где?»
«Рядом. Сейчас подойдем к вам».
Парни подошли веселой ватагой и замерли, уставившись на меня. Ну, как мне надоели МХАТовские немые сцены! Я стояла перед ними в зеленом шелковом платье в пол. Из-под низкого квадратного выреза и из разрезов на рукавах проглядывала лимонного цвета прозрачная ткань. Только под воротом она была драпирована. Все отлично сочеталось с моими медно-рыжими волосами. Дели вся светилась, ведь это она подобрала мне платье.
-- Ну как вам? – Видимо ей надоело молчание великорослых ягнят.
-- Ты просто, красотка! – Первым отмер Золтан.
Подошел ко мне и осмотрел со всех сторон. Да! Вот я какая красивая! Гррашшан смотрел на меня, не отводя восторженно-грустного взгляда. Ветры меня разглядывали с интересом.
-- Ты одно только платье купила? – Спросил Золтан.
-- Не, - выпалила Дели. – Ей завтра все доставят в замок.
-- Ну и хорошо, - Золтан обнял меня и мы пошли дальше.
Большая Ратушная площадь была полна разномастного народа. Казалось, что пришел весь город. Еще бы! Собирались судить дочь вождя Западного клана. Суды во владениях кланов дело редчайшее, но судить вельмож и их отпрысков, такого вообще не приходилось видеть! Мы двигались по площади, в обратную сторону от Ратуши, так как на другой стороне ее находилось внушительное здание Суда. Ветры с драконом шли полукругом, прокладывая нам путь, а я и Дели – за ними.

К судебному заседанию Доротея кер Лирин привели в порядок. Разрешили принести ей другое платье, а тюремный цирюльник сделал немудреную прическу на каштановых волосах. Она ждала… Она ждала освобождения, которое ей обещал Керас. Она слышала, что на площади собрался народ. Шум доносился в подземелье. Вчера к ней приходил отец, но его дочь не захотела видеть. Что ей проку от его слез? Она мерила темную камеру шагами уже не первый десяток раз, а Кераса все не было.
В углу что-то взвилось и перед ней появились Керас и странный маленький человечек.
«Тощий гном!» - подумала красавица.
Человечек, не говоря ни слова, подошел к ней вплотную, схватил ее запястье с надетым турмалиновым браслетом. Молодая княжна не поняла, что он сделал, но браслет рассыпался на мелкие кусочки и они разлетелись по полу. Вот она – свобода! Девушка не верила своим глазам. Человечек пропал.
Керас с довольным видом победителя подошел в бывшей любовнице и, обняв, спросил:
-- Долго ты собираешься здесь еще находиться?
Она уставилась на него, все еще не веря в происходящее. Тряхнула головой и взгляд снова принял выражение великой мести.
-- Немедленно отсюда! – Скомандовала она и оба пропали.

Заседание, по случаю редкости преступления, вынесли на площадь.. Поставили широкий помост. И возле этого самого помоста разлилось людское…Снова забыла. Ветряное море. Оно волновалось, переругивалось, но никуда не расходилось. Мы встали рядом с помостом. Нас могли вызвать свидетелями. Торжественно вышли судьи и уселись за длинный стол, покрытый темно-зеленым сукном. На столе лежала тоненькая папочка с делом Доротея кер Лирин. На другой стороне от помоста я увидела Одера. Моего отца.
Народ ждал. Чего ждал? Позорного зрелища. Все ждали выхода главной героини этого трагического спектакля. Прибежала перепуганная стража и в ужасе взобралась на помост. Один принялся что-то на ухо говорить судье. Площадь замерла в напряженном ожидании. От сообщения судья привстал, опираясь ладонями о стол. Тысячи глаз ждали объяснения чего-то. Мы переглянулись: хорошего ждать нечего. Наконец, судья взял себя в руки, поднялся, оглядел притихшую площадь и объявил:
-- Доротея кер Лирин сбежала из темницы!
Одер покачнулся. Я кинулась ему помочь, но меня чуть не смели. Падая, я поняла, что сейчас буду затоптана тысячами ног. Чьи-то крепкие руки подняли меня и прижали к крепкому телу. Я подняла глаза… Гррашшан! Поискала глазами братьев, Дели, Мики… Всех куда-то размела толпа. Никого не увидела.
«Золтан! Ты где?» - Закричала я мысленно, стараясь найти любимые стальные глаза, но тщетно.
Граашшан, видя мои метания, тоже начал вертеть головой. Ему-то проще – он ростом чуть выше двух метров, а мне вообще ничего не видно! Еще мгновенье и сильные руки дракона подняли меня, как пушинку, над толпой и посадили ему на одно плечо. Такого я не ожидала! Сверху я увидела милые сердцу головы ветров. Братья опекали сломленного Одера. Лар крепко прижимал к себе Дели.
«Золтан!» - Снова закричала я, стараясь обратить на меня внимание.
Обратил! Глаза выпали из орбит, когда он увидел меня сидящей на плече дракона, но тут же успокоился.
«Спустись пожалуйста. С нами все нормально. Сейчас Одера перенесем в наш замок, а вы прилетайте следом», - я кивнула.
-- Гррашшан, сними меня, пожалуйста, я их видела, - и тут же меня поставили на землю.
-- Где они?
-- С Одером. Переносятся в замок Золтана. Полетели туда. – Дракон кивнул, накинул полог невидимости и мы чуть взмыли над площадью.
Я не ожидала, что он сможет в воздухе обратиться в огромную зверюгу. Да еще помог мне переместиться на шею. Теперь я его разглядела. Такого красивого я не видела! Да я вообще драконов не видела. У хребта он был темно-синий, почти черный, к брюху его цвет светлел и внизу был светло-синий. Чешуя была совсем не противная, а наоборот, теплая, чуть шершавая. Меня окружал кокон, чтобы я ненароком не свалилась, а то и собирать будет некого. Хотя почему? Я же умею левитировать! Вот, блин, забыла!
Мы летели минут десять до замка. Дракон сделал почетный круг, показав мне все красоты имения, и аккуратно опустился перед парадным крыльцом. Двери распахнулись. Нам навстречу выбежал Золтан. Он тревожно осмотрел меня, не найдя ничего опасного, направился к дракону. Тот уже снова принял нормальный вид. Золтан протянул ему руку.
-- Спасибо за заботу об Алисе.
-- Не благодари, брат. Ты знаешь, что я, как и ты, не позволю волосу с нее упасть, - Гррашшан крепко пожал в ответ.
Золтан кивнул. Я стояла и смотрела на двух потрясающих мужчин, пожимавших друг другу руки. Досадно, что камнем раздора меду ними могу стать я. Мне не хотелось, чтобы многовековая дружба ветра и дракона так глупо закончилась. Я честно не знала, что делать? Мозг думал над неразрешенной задачей, а тело подошло к мужчинам, взяло их за руки и повело в замок. Все получилось само собой. Не сознавая о сделанном, я оставила Золтана и Гррашшана в переднем зале, а сама, не глядя на них, поднялась в свои покои.
Кровать была похожа на золотистый торт. Я упала спиной на прохладное шелковое покрывало и закрыла ладонями лицо. Накатила усталость и разлилась по телу. Двигаться не хотелось. Непонятность ситуации пугала. За что это все мне? А? То ни одного влюбленного не было, а теперь двое стараются бодаться за меня. Да, не скрою, дракон поразил меня своей экстравагантной красотой, но ведь это ничего не значит?
«Хоть себе не ври!» - Старался отрезвить меня мозг. - «Двое, лучше одного», - вещал какой-то черт в мои уши.
Ой, что мне делать? Бедная, я бедная, дура!
И еще меня волновало, что там с Одером, моим настоящим отцом? И что нам ждать от чертовой сестренки? Ой, сколько проблем! Хотелось спрятаться под матрасом и не отсвечивать.
Матрас прогнулся с обеих сторон от меня. Я раздвинула пальцы, дабы обозреть, кому понадобилось мое бренное тело. Слева заботливо смотрел на меня Золтан, справа – Гррашшан.
«Они что, сговорились? И так в непонятностях путается голова, а мозг просто ушел погулять и неизвестно, когда вернется, так еще эти двое приперлись и мою кровать давят! Ситуёвина, блин!»
Парни странно улыбались кончиками губ, а в глазах…Грусть, виноватость, и вообще коктейль намешан. Значит, и им тоже как-то не так? Я убрала ладошки от лица, села между ними.
-- И что? – Спросила я, посмотрев сначала на ветра, потом на дракона.
Эти два нечеловека только плечами пожали. Не знаем, мол. А кто знает?
-- Алиса, - начал было говорить Золтан, но замялся. Я внутренне напряглась. – Сейчас все в твоих руках…
Ага. «Рассуди нас как-нибудь, одному женою будь», вспомнила классика.
-- Алиса, - теперь начал что-то лепетать дракон и заткнулся.
Все решил мой желудок, голодный с ночи. Ведь завтрака у нас не было. Парни подскочили, словно ужаленные в зад, побежали искать прислугу и сказать, чтобы принесли обед на троих в покои гостьи. Я бросила беглый взгляд на пространство возле гардеробной – там, на длинной стойке, висела одежда из мастерской и под ней стояли несколько пар обуви моего размера.
Быстро!
Я заперла дверь в спальню, открыла дверь в гардеробную – в него вмонтировано зеркало во весь рост – и принялась мерить наряды. Остановилась на солнечно-рыжем платье с белыми прозрачными вставками в разрезанных рукавах и красивой золотой вышивкой. К нему нашлись и туфли. Покрутилась перед зеркалом: хороша! Остальные наряды повесила в гардеробе. В дверь тихонько постучались. Я открыла. На пороге в спальню стояли ветер и дракон. Возле них стоял столик на колесиках, заставленный тарелками.
-- Т-ты похожа на солнце, - взгляд Золтана говорил о многом.
Дракон, ничего не говоря, поцеловал долгим поцелуем мое запястье и поклонился. Что же вы делаете со мной, мальчики? Оба смотрели на меня с очень заинтересованным взглядом. Снова все поставило на свои места урчание моего живота. Мы увезли столики в гостиную и принялись поедать. Я только что не чавкала. Пусть мне будет стыдно, но моя совесть это переживет и начнет канючить, когда будет сыта.
Через минуту, словно ждали приказа, в гостиной появились три брата ветра, Дели и Мики. Голодные. Да мне не жалко! Вскоре от обеда остались пустые тарелки и бокалы. Мики неприлично икнул, но все только лениво засмеялись.
-- Как отец? – Задала я вопрос, который мучил меня наравне с вопросом о двух великовозрастных ухажерах.
-- Ему дали успокоительное и он спит в соседних покоях, - ответил Пэт.
-- Хорошо, - я пожала ему пальцы. – Попозже надо к нему сходить. Я сейчас озвучу вопрос, который волнует всех нас – где Доротея? Где она может прятаться?
-- В своем замке? Рискованно, - предположил Ри.
-- А вы знаете, - я сосредоточенно прищурила глаза. – Я в окружении отца не вижу одного помощника… Такого наглого…Неприятного…
-- Керас дер Винер? – Усмехнулся Лар. – Ты его хорошо описала. Я тоже его не видел на суде. Странно…
-- А, если проверить его дом на наличие сестренки?
-- Гм-м… А это не лишено смысла, - заломил бровь Лар. – Надо так и сделать. Кода начнем?
-- Все сыты, злы за неудавшееся представление, значит, сейчас! – Я победным взглядом осенила всех.
Но ведь все согласились! Я выгнала всех переодеваться, быстро сняла наряд и надела юбку с бриджами и такую же куртку на легкую белую рубашку, и легкие сапоги. Через минут пять все будут готовы лететь хоть на край света, но сначала решила зайти к отцу.
У кровати Одера сидел хозяин замка. Он смотрел на, когда-то волевое, лицо вождя одного из кланов. Потрясения, задевшие его в последние дни, отразились на здоровье. Тентар решил, что будет лучшим, если он какое-то время проведет у него в гостях. Неизвестно чего еще ждать от наследницы Западного престола.
Одер приоткрыл глаза. Видел он размыто, нечетко, но понял, кто возле него сидит. Что-то хотел сказать, но в горле пересохло. Он смог только негромко прохрипеть. Тентар тут же поднес к его губам стакан с водой. Одер сделал несколько глотков и без сил откинулся на подушки.
-- Долго я здесь лежу?
-- Часа три.
-- Дороти…
-- Ее не нашли, Одер.
-- А Алиса?
-- С ней все в порядке.
-- Я видел, что она упала…- говорить ему было тяжело.
-- Ей не дал упасть Гррашшан лир Шеррад.
-- Она не приходила?
-- Нет, Одер, но придет, не переживай, - Тентар похлопал больного по руке.
Дверь приоткрылась и в нее просунулась голова Алисы. Тентар жестом позвал ее. Перед девушкой было печальное зрелище. Сильный, высокий, красивый и, когда-то властный мужчина, лежал в беспомощном от горя состоянии. Не страшная болезнь его подкосила, но собственная дочь решила играть против отца.
Тентар освободил ей стул возле постели. Она осторожно дотронулась до руки, лежащей поверх одеяла – ледяная. Девушка зажала пальцы между своих ладоней и принялась греть их. Одер открыл глаза. Губы чуть тронула благодарная улыбка.
-- Я здесь, - огромные зеленые глаза Алисы, такие же, как у отца, наполнились слезами, но она сдержала порыв рыданий. Сейчас это ни к чему. – Мне нужно ненадолго уйти, - глаза отца выразили тревогу. – Не бойся. Я вернусь, - она прижала его пальцы к своей щеке. Потом посмотрела на Тентара, - Пусть он пока побудет здесь. Хорошо? – Она поднялась и подошла к вождю.
-- Он будет здесь, пока это нужно, девочка, - Тентар обнял ее. – Я знаю, куда вы направились. Будьте осторожны.
Алиса кивнула и вышла. По щекам бежали слезы. Она вытирала их тыльной стороной ладони, запрещая самой себе плакать, но слезы не слушались. Девушка быстро шла по коридору, ничего не видя, и налетела на кого-то. Подняла заплаканные глаза – Золтан. Голова сама опустилась на грудь любимого и Алиса дала волю слезам. Сзади чья-то рука погладила ее по медным волосам – Гррашшан. Он смотрел так, словно вся боль девушки перешла ему.
-- Сейчас ты должна быть сильной, - прошептал он, - но слезы очистят и душу, и разум.
Как хорошо, что они есть. Алиса оглянулась, рядом стояли те, кто ей был безмерно дорог. За любого из них она отдала бы последнюю каплю крови – братья-ветры, Дели , Мики, Гррашшан. Слезы быстро высохли. Не время! Вся компания спустилась на широкое крыльцо. Мики поколдовал и мы все, взявшись за руки, перенеслись в окрестности дома Кераса дер Винера.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Янв 2015 20:12

Ух, какая глава интересная : Доротее удалось сбежать - будет ли она преследовать героев?
Дракон всё больше и больше интересен - любопытно, кого же выберет Алиса? А может, для дракона найдется другая пассия?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>17 Янв 2015 20:30

По секрету, я сама влюбляюсь в своих персонажей! нежный Золтан... экстравагантный Раш... Ух!
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>17 Янв 2015 20:41

Да, в таких сложно не влюбиться Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>18 Янв 2015 7:21

 » Глава 19

Глава 19. Не трогай то, что тебе не принадлежит.

Мы сидели тихо, как мыши, у кованой ограды дома дер Винера. Мы с Мики принялись раскидывать сеть, разыскивая маячок Доротей. Мои сети показывали, что в доме, кроме хозяина, еще есть гости.

Доротея лежала на широкой кровати обнаженная, прикрывшись одной простыней. Керас вышел из купальни, ниже пояса обмотанный полотенцем. Он вальяжно прилег к ней на кровать и поставил блюдо с фруктами. Доротея нехотя взяла какой-то маленький фрукт, похожий на виноград, и положила себе в рот.
-- Сколько мне здесь находиться? – она старалась держать себя в руках.
-- А куда тебе торопиться? – Керас сделал удивление на лице. – Тебя везде ищут. Ты у нас теперь персона «нон грата». Папочки твоего тоже нет в замке. Сломался великий и ужасный Одер и его выхаживают в замке твоего недоступного малыша.
-- Отец в Южном замке? – Доротея чуть не поперхнулась фруктинкой. – Мир сошел с ума…
-- Братья унесли его туда от помоста, когда он, сломленный, упал, узнав о твоем побеге. Я подставил подножку твоей сестрице, чтобы она упала и по ней прошлась разъяренная толпа, но дракон мне помешал. Подхватил девочку.
-- Мне хочется отомстить всей этой веселой компании!
-- Ты уже пыталась, и что? Забыла, что вышло? – Керас поднялся с постели и прошелся по спальне. – Кого ты еще решила украсть?
-- Для начала мне надо побывать у Восточного вождя. Он всегда мне благоволил и отчаянно ненавидит всех остальных, - в глазах у девушки забегали нехорошие искры.
-- Ну, это не сложно, - Керас отмахнулся. – Как тебе может не благоволить кузен твоего отца? Или ты с ним тоже спала? – он хихикнул.
-- Не твое дело, - губки бывшей наследницы исказила злоба, смешанная с презрением. – Надо предупредить Вентена, что я хочу с ним увидеться.
-- Вестника посылать нельзя – сразу тебя найдут. Придется самой лететь. – Керас развел руками.
-- Значит, полечу сама! – Доротея ударила ладонью по кровати, поднялась, не прикрывая наготу, отправилась в купальню.

В Восточный замок Доротея вошла без предупреждения. Слуга, подбежавший к ней, был послан сказать дяде о ее прибытии. Убранство Восточного замка перекликалось с множеством домов и замков. Богатство было не показным, но и не пряталось. Через пять минут перед ней стоял хозяин замка, Вентен кер Лирин. Он, хоть и кузен отца, но был поразительно на него похож. Те же каштановые волосы до плеч, огромные зеленые глаза с золотыми крапинами.
Вентен встретил племянницу без радушия. Доротея же, наоборот, кинулась ему на шею. Он серьезно снял с шеи ее руки и строго спросил:
-- Что ты натворила такого страшного? Ко мне приходили стражники и перерыли весь замок. Даже магические замки проверили!
-- Хочешь знать? – Доротея удивленно взглянула на дядю. – Но сначала ты мне ответь, знал ли ты об интрижке моего отца и земной магини?
-- Это было очень давно, да и магиня, кажется, умерла… - Вентен насупил брови, стараясь вспомнить.
-- Она-то умерла, но ее доченька – папина бастарда – жива, - Доротея уселась на одно из кресел, стоявших в общей зале.
-- Вот как? - Вентан принялся мять пальцами свой подбородок. – И где она?
-- Младший сын Тентара вен Ойделна, Золтан, умудрился в нее влюбиться и притащил ее в наш мир. И теперь она где-то с братьями, с Корделией нер Сорн и ее братом-бастардом Микаэлем. У папочки чуть удар не случился! Я хотела поймать ее на живца и выкрала Корделию, потому меня и схватили и хотели казнить, но верный Керас не дал этому случиться.
-- А где Одер?
-- В Южном замке. Он чуть не сошел с ума, а потом у помоста ему стало плохо и его увезли к Тентару.
-- Как ты все запутала, Дороти, - Вентан внимательно вглядывался в племянницу. Когда же она стала такой расчетливой стервой? – Что теперь собираешься делать?
-- У меня одно желание – убить эту бастарду! Она мешает мне сесть на кресло папочки.
-- Отца тебе, как я полагаю, не жалко?
-- Чего его жалеть? Он сейчас полностью сломлен. Кто-то должен управлять кланом.
-- План-то есть у тебя?
-- План есть, но я пока думаю, как его воплотить в жизнь.
-- И?..
-- Теперь я хочу украсть младшего брата Ларитана.
-- Снова украсть? Чего ж ты все кого-нибудь воруешь? – Дядя хлопнул себя ладонями по бедрам.
-- Я его выкраду и унесу далеко-далеко. У всех есть укромное местечко. И у меня оно есть. – Доротея хищно улыбнулась, глядя мимо Вентана. – Пусть Алиса свихнется, но не найдет его ни за что, а пока она будет его искать, у меня будет удобный случай с ней попрощаться…Навсегда.
-- И когда ты собралась это проделать?
-- Как можно скорее. У тебя есть пара-тройка надежных людей мне в помощь?
-- Думаю, найдется, - Вентан вспоминал, кого он держит на крючке. – Завтра я тебя с ними познакомлю.
-- Я пока останусь у тебя? Ведь все уже обыскали.
-- Оставайся. Покои для тебя приготовят, - он хлопнул в ладоши и, как из-под земли, возник слуга. – Отведите леди в голубые покои, - приказал он и ушел.
Доротея двинулась за слугой.

Мы сидели возле дома Кериса уже минут тридцать, но особого движения не было. Вдруг я увидела, как точка в моей сетке пронеслась над нами и исчезла. Я проследила за удаляющейся точкой, вывернув голову. На меня все уставились.
-- Кто-то невидимый пролетел вон в том направлении, - пояснила я и показала рукой на восток.
-- Там Восточный замок… - начал было говорить Лар.
-- Но его хозяин дядя Доротеи, Вентан кер Лирин, - договорил Ри.
-- Ну, нифига себе! – Я села на землю, обхватив колени руками. – У вас тут сплошная семейственность! Она сейчас там застрянет или найдет кого-нибудь, чтобы сделать нам еще большую гадость!
-- Тут ты права, - задумчиво почесал макушку Мики. – Гадости – это ее специфика.
-- Делать здесь больше нечего, - резюмировал Лар. – Полетели домой.
До ужина оставалось не менее двух часов. Все разошлись по своим покоям. Мой золотой ветер тоже решил сначала пойти к себе. Я решила искупнуться. Мики телепортировался в Академию. Все разошлись то куда, только одному Гррашшану некуда было податься. Он посмотрел на удаляющиеся фигуры.
Я вышла из купальни, завернутая под мышками широким полотенцем, что-то напевая, сняла его и принялась промакивать свою рыжую гриву. Подошла к зеркалу и обмерла – в отражении, из-за меня, улыбалась счастливая рожа ультрамаринового дракона! Я так растерялась, что не могла ни говорить, ни убежать. Но мое серое вещество сообразило быстрее меня и я прикрыла спереди наготу полотенцем. Стоя повернутой спиной к зеркалу, я старалась понять, чему так улыбается эта синяя ящерица? Обернулась к отражению – там во всей красе была я. Без полотенца.
-- Т-ты почему здесь сидишь? – Возмутилась я его наглостью.
-- Прости, но мне некуда сейчас было идти и я завернул к тебе и вот… - дракон понял нелепость ситуации и лицо его заалело.
Ну и вид у него! Красная физиономия на фоне синих волос. Сон сюрреалиста! Блин!
-- Пошел вон отсюда…в гостиную, - возмутилась я еще разок и послала его…вон из спальни.
Он вышел. Я уселась на край кровати и постаралась взять себя в руки. Дурдом какой-то! Он, что? Решил меня измором взять? И Золтана нет. Я быстро оделась и высушила волосы руками. И мне, и Мики было не понятно свойства моей магии. Всем надо было учить какие-то странные заклинания, чтобы у них что-то получилось, а мне стоило только захотеть и… Вуаля! Все получается. Может, я какая-то странная? Надо поговорить об этом с отцом.
Дракон стоял и смотрел в окно. Он обернулся, услышав мои шаги, и широкая улыбка расцвела на его красивом лице весенним цветом. Я полубоком присела на диван и жестом попросила сесть рядом. Он сел напротив меня также полубоком.
-- Гррашшан… - начала я.
-- Раш, - поправил он меня. – Все мои друзья и близкие зовут меня – Раш.
-- Хорошо. – Согласилась я. - Раш. Мне не понятны твои знаки внимания. У меня есть, кого любить и меня тоже любят. Так нельзя… Так не правильно…
-- Алиса, все знают, что драконы не единственная раса, которая практикует многобрачие. У наших женщин могут быть два, и три мужа, а у мужчин – небольшие гаремы.
-- Архаизм какой-то!
-- Это не архаизм, это называется «гнездо».
-- А дети? С таким бардаком в связях запутаться можно!
-- Дети общие.
Мы не слышали, как без скрипа открылась дверь и вошел ветер.
-- Ка-акие это у вас дети общие? – Он удивленно поднял бровь.
-- Это мне Раш рассказывает про обычаи его народа, - нашлась я что ответить.
-- Обычаи, значит? Ну-ну, - нехороший взгляд пронзил дракона насквозь. – Раш…
-- Это только обычаи, - с невинной улыбкой подтвердило синее чудо природы.
Золтан бросил на него убийственный взгляд и перевел очи на меня.
-- Ты хотела слетать домой? Можно сегодня, если ты, конечно, не против?
Я с огромной благодарностью бросилась на шею ветру и поцеловала его в щеку.
-- Хочу! Сейчас же! – Закричала я. – Я только переоденусь, - и унеслась в спальню.
Ветер проследил за мной и снова нашел глазами дракона.
-- Я же просил тебя не провоцировать ее на «гнездо»! – Зашипел он, поглядывая на дверь.
-- Это сильнее меня, друг, - грустные глаза Раша. – Я таких девчонок не видел. Маленькая и сильная рыжая бестия… Я вижу, что она тебя любит. Когда-то ты был не против того, что у нас могла бы быть одна жена. Тебе было даже интересно, что у моей мамы два мужа. А что сейчас изменилось?
-- Я не могу видеть, что с ней рядом другой мужчина. К братьям или Мики, это не имеет отношение.
-- Ты ревнуешь ко мне? – Он с болью в глазах посмотрел на ветра. – Не надо ко мне ревновать. С самого первого дня эта девочка заняла главное место в моей жизни. Что мне с этим делать? - Он выдержал паузу, но ответа не дождался. – Мы больше сотни лет мотались по различным землям. У нас есть друзья эльфы, гномы, даже орки! Мы долго жили у меня в замке и сейчас не можем понять друг друга из-за маленькой девочки? Если тебе не хватает сил от нее отказаться, то мне проще не жить, чем жить без нее… - Он бухнулся на диван и обхватил голову ладонями.
Золтан стоял рядом с ним и не знал, что делать. Ему хотелось утешить друга, но ведь они на самом деле раньше мечтали об общей семье. Они были больше, чем братья. Ветер видел, что и Алиса, идя на поводу наивных чувств, увлекается им все больше. Он сел рядом с драконом, сжал ладонью его плечо и произнес:
-- Мне неведомо было, что у тебя все так серьезно. Да, когда-то мы мечтали, все верно, но я вижу, благодаря тебе, ситуация выходит из-под моего контроля. Когда-то я в тебе был уверен, как в себе. Что ж… Пусть все решит Алиса и время. Я не буду противиться ее решению, но одно условие: я в ее жизни появился первым… - Дракон не дал ему договорить.
-- Мне просто надо быть ей нужным, а кто первый, кто второй – это не важно. – Он грустно улыбнулся и обнял ветра. – Спасибо…
Выйдя из спальни, я увидела интересную картину: мой ветер, успокаивая, обнимает дракона на диване. При моем появлении они постарались скрыть следы разговора и нацепили голливудские улыбки.
-- Я готова, - сообщила я. – Вылетаем?
-- Я попросил Мики настроить телепорт на твою квартиру и мы просто перенесемся туда, - улыбался ветер.
-- Ну, и славно! - И мы переместились прямо на балкон.

Я ДОМА! Я снова дома. В квартире никто не убирался месяц. Пыль лежала ровным слоем на всех поверхностях. При мне такого никогда не было. Прошла к себе в комнату. Здравствуй кроватка моя любимая. Я погладила ее. Прошлась взглядом по комнате – неуютно как-то. И пахнет нежилым. Дели научила меня заклинанию, как делать чистыми вещи и все, что нас окружает, но оказалось, что мне стоит только захотеть и все само станет чистым. В нашем мире я такого еще не пробовала проделывать. Я взмахнула рукой и, взвившаяся пыль, унеслась через балконную дверь на улицу. Парни обомлели от моих способностей, а я стояла с видом победителя.
«Ну, что смотрите? Да я такая особенная!» - Вид у меня был, наверное, хулиганский.
Все внутри чесалось. Мне на всем хотелось попробовать свои способности. Я почистила всю квартиру. Потом вышла на лестничную клетку. Осмотрелась: никого и привела там все в порядок. Что бы еще сделать хорошего? В большой комнате, на телевизоре стояли фотографии в рамочках. Я с тоской смотрела сначала на ту, где я сижу на цветущем лугу, а вокруг меня веером раскинулась широкая юбка. На второй фотографии: я, мама и папа. Они меня обняли с двух сторон, словно стараясь защитить от всех невзгод. Какие они, все-таки, родные. На глаза набежали слезы. Я так по ним соскучилась.
Тряхнув головой, как будто хотела вытряхнуть из нее все грустные мысли, я поставила рамочку на место и повернулась, но тут же уперлась в стоявших за моей спиной парней. Какие они чувствительные. Или это они так чувствуют мои эмоции? Мне так хотелось разреветься! Протяжно. В голос! Но я просто уткнулась в них, обняв руками за талии. Словно надежные крылья, меня обняли их руки и спрятали от всего плохого. Как хорошо, что они есть.
Они заставили меня подумать про них двоих, как об одном целом. Как так? Мы стояли долго. Я, обняв их и прижавшись, а они, закрыли меня руками и склонили ко мне головы. Так хорошо и спокойно. Пусть это не кончится… Никогда…
Я благодарно подняла на них глаза, полные тоски по родителям и прошлой безмятежной жизни, когда случилось неожиданное. Золтан наклонился ко мне и поцеловал в уголок губ. Следом наклонился и поцеловал другой уголок дракон. Затем они натянулись, как струны, прерывисто вздохнули и прижали меня к себе сильней. Словно что-то решилось в данный момент. Что это? Как это? Сердце мое сильнее застучало. Они поняли мое смятение.
-- Родная, моя… Любимая… - Горячо шептал мне ветер с одной стороны.
-- Я люблю тебя… - Доносился горячий шепот дракона, с другой.
Глова пошла кругом от их признаний. Но мозг не мог смириться с полигамией в отношениях. Душа рвалась навстречу им обоим. Она желала окружить их нежностью, чистотой и счастьем… Я чувствовала эту же потребность и у них ко мне. Мои губы сами произнесли:
-- Как хорошо… - простыми словами я приняла любовь двух достойных мужчин.
-- Благодарю тебя… - услышала я шепот Раша.
Нам сейчас ни до кого не было дела, во всей вселенной были только мы втроем и наша любовь. Чистая, светлая, радостная.
-- Как же я родителям скажу..? – Пожала я плечами.
-- Ты особенная и их долг это понять и принять, - ответил ветер.
-- И потом, у тебя ведь будет не гарем, а только два мужа! – Поднял бровь дракон.
-- Вот как? Без меня, меня женили? Так получается? Мне никто не предлагал пока рук и сердец! Мне замуж пока нельзя. Меня еще надо изучить, - я, довольная своей уловке, улыбнулась. – А изучать меня будут до-о-олго.
-- Нам некуда спешить? – Спросил Раш ветра, тот кивнул. – Мы бессмертные. Мы подождем, - и оба заржали во весь голос. – Но руки наши здесь и сердца уже твои. Осталось только принять их, - на меня выжидательно смотрели две пары глаз: стальные – ветра, черные – дракона.
Я ничего не ответила на их предложение и свела все на шутку.
-- Кони, блин, – мне не хотелось ни на миг расставаться с их нежными руками, которые меня так и не отпустили. – Вам все смех, да и только!
-- Мы не смеемся, - ответили оба. – Мы предлагаем стать нашей женой, - они на самом деле перестали балагурить.
В ответ я только крепче прижалась к ним.
С сердца упал камень, лежавший там с тех пор, как в моей жизни появилась огромная синяя летучая ящерица, превратившаяся в прекрасного мужчину. Больше всего мне не хотелось делать больно моему золотому ветру. Я всячески отрицала, какое бы то ни было, влечение к дракону. Такому экстравагантному и такому ранимому. Самое непонятное, что ветер спокойно принял его, устроив любовный треугольник, что для этих нечеловеков совершенно нормально.
-- Чаю попить не желаете, господа? – Я посмотрела на обоих парней и они кивнули.
Пошла на кухню, включила чайник. Посмотрела в холодильник – чист и вымыт. В навесном шкафу стояла пачка с чайными пакетиками. В сахарнице еще есть немного сахару. В хлебнице лежали, купленные когда-то в прошлой жизни, сухари с изюмом. Пока я колдовала, готовясь к чайной церемонии, на кухню зашел дракон. Обнял меня сзади за талию и прижался к спине.
-- А с чем чай пить будем? – Спросил он, целуя меня за ухом.
-- С сухарями. Я же пока здесь не живу. А ты меня не собираешься отпускать?
-- Собираюсь, но с каждой секундой мне все трудней и трудней это сделать, так что лучше сама постарайся вырваться, - я получила еще один поцелуй в висок.
Сама вырвись! И как он это представляет? Из таких лапищ с моими антропометрическими данными не вырваться. Я же на полметра ниже их обоих! Да еще и отпускать никто не собирается.

Ветер стоял, и рассматривал мою фотографию в рамке. Ему тоже нравился этот снимок.
-- Ты стал сентиментален, - произнес насмешливый женский голос за его спиной.
Он вздрогнул и повернулся – напротив его стояла Доротея с какими-то тремя хмырями.
-- Зачем ты здесь? – У него нервно сжались кулаки.
-- Я решила, что двух женихов для сестренки многовато и решила уменьшить их количество, - она засмеялась с издевкой, потом зло сощурила глаза. – Тебе придется поработать на одного моего знакомого. Там тебя твоя красавица не найдет никогда. – И приказала хмырям: - Вяжите его!
-- Сейчас нас услышат Гррашшан и Алиса!
-- Нас никто не услышит, полог тишины никто не отменял, дорогой.
Хмыри принялись быстро исполнять приказание, но с сильным ветром не так просто справиться и они его вырубили тривиальным ударом по голове.
-- Такой большой, - Доротея обошла, лежащего без сознания на ковре, Золтана. – Такой сильный, а не смог устоять перед красивой женщиной. В гномьи пещеры его, - приказала Доротея и все исчезли.

От Гррашшана лир Шеррада

Чайник вскипел, Алиса налила в чашки кипяток и бросила в них по пакетику с заваркой. Она пошла в большую комнату, где был ветер, но…там его не оказалось. Сердце непривычно сжалось. По беспорядку в комнате, она поняла, что случилось страшное.
-- Золтан! - Во всю мочь закричала девушка.
Я прибежал в комнату на крик Алисы. Увидел, что она сидит посреди скомканного ковра, рядом лежал перевернутый журнальный столик. Алиса подняла на меня полные слез глаза.
-- Где он?
Я опустился рядом с ней и она горько заплакала у меня на плече. Через минуту в комнате появились братья Золтана, Дели, Мики и Тентар. Мой ментальный крик вызвал всех, кому дорог был Золтан. Все увидели разгром в комнате, рыдающую на моем плече Алису и все стало ясно.
-- Тентар, - Алиса подняла на опекуна зареванные глаза. – Его кто-то украл, - и слезы вновь ручьями потекли по ее щекам.
Вид отца был грозен. Он сам готов был решить судьбу того, кто украл его младшего сына. Но он молчал. Молчали все. Обесиленная новым происшествием, Алиса хотела подняться с пола, и я вовремя помог ей.
-- Мне надо его найти, - не унималась Алиса. – Я найду моего золотого ветра, - уже тихо, как мантру, шептала она.
От ее решимости слезы мгновенно высохли и она уже не казалась такой немощной. Горе сделало ее сильнее. Она посмотрела на всех, стоящих в комнате, махнула рукой и в комнате воцарился порядок. Тентара такое волшебство сильно впечатлило.
-- Только я не знаю, куда она могла его спрятать? - В последний раз всхлипнула она.
Если б она могла знать, как тяжело и больно мне было смотреть на нее, сломленную, беззащитную и как удивился я, видя в ней воительницу, которая снесет все преграды, все преодолеет для освобождения ветра.
-- Что бы ты не предприняла, я буду рядом с тобой, - я положил руку ей на плечо.
-- Мы тоже, - ответили все братья.
Но она их опередила.
-- Нам проще пробираться везде вдвоем. Если будет нужна помощь, то вызовем вас, - твердым голосом остановила она.
-- Тогда держи нас в курсе, девочка, Тентар ласково привлек ее к себе и поцеловал в макушку. – Ты за нее отвечаешь! – Приказал он мне.
Мог бы и не приказывать. Я и так ни на шаг от нее не отойду!
-- Здесь мне делать нечего, - Алиса на прощанье с грустью оглядела комнату и мы все перенеслись в Южный замок.
Все остались в переднем зале, а Алиса пошла в свои покои. Тентара, как и всех остальных, терзали вопросы по поводу моих вольностей в отношении к невесты Золтана.
-- Я хочу вам сказать, что я тоже люблю Алису и мы с вашим сыном не против «гнезда», - голос мой был тверд и слова я произносил внятно, чтобы все услышали.
-- А Алиса…? – Дели начала вопрос, но я ее опередил:
-- Она знает и она согласна, - серьезно ответил я.
-- Теперь понятно, почему ты вызвался идти с ней, - Тентар внимательно меня рассматривал. – Теперь я знаю, что ты сделаешь все для нее и моего сына.
Я коротко кивнул.
-- Они для меня самые родные и я сделаю все, что в моих силах и выше них.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Янв 2015 19:36

О! Какая глава интересная - любовный треугольник пикантен и интригующ - мне эта особенность даже понравилась, так как я и сама, как Алиса, растерялась бы Embarassed
Очень надеюсь, что друзья найдут Золтана.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 14:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. Жарко, +26. Ветерок восточный слабый. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Наследница клана ветров(ЛФР,ЛР 18+) [19453] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение