Под созвездием Большой Медведицы (СЛР, ЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>29 Янв 2015 20:24

А откуда Маша так хорошо знает про травы?
Значит Вадим решил все-таки уйти от Юли?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>29 Янв 2015 21:10

Аня. спасибо за главу!
Мне очень-очень нравится Маша Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 6:26

Ирина, я писала раньше, что "травы - это ее конек" Smile

Рита. Все подталкивало к этому. Во всяком случае, он, как и все мужчины, много думает, а потом женщина прекращает эти думы и ему кажется, что все решил он!)
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 10:04

 » Глава 5

Глава пять

Маша вышла и он услышал, что дверь снаружи подперли чем-то. Он стался один. Глупые мысли лезли в голову. Васька напугается его шрамов и, единственная, кто искренне пожалеет. Лишь бы не заплакала. Он боялся слез дочери.
Юлии нравилось пройти с ним и показать подругам, словно в цирке. Теперь кого она будет показывать? Увидев то, что с ним сделала медведица, она сбежит, если уже не сбежала.
Он снова раскрыл золотистую пудреницу и принялся рассматривать. При Маше ему не хотелось взирать на, торчащие бантики из медвежьих жил. Потом повел зеркалом ниже, где среди черных кудряшек груди алели три длинные полосы, усеянные такими же "бантиками".
М-да... Ну и пусть. Это еще не конец жизни! Васька будет любить его и таким. Может, даже будет гордиться героическим папочкой! Он посмотрел на запертую дверь.
Странно...Совсем незнакомая женщина, маленькая и худенькая, ради него убила хозяйку тайги. Волокла его двадцать метров на себе, заштопала и еще заботится о нем. Ведь Маша его совсем не знает. А что он может ей сделать плохого? Если даже подняться не может без ее помощи. Черт!
А она пошла за какими-то травами. Будет его поить отварами. Взгляд случайно упал на, стоящую вверх дулом, двустволку в углу у двери. Безоружная! Черт! Вот безголовая! С одной сумкой! А вдруг опять медведи? В дверь кто-то толкнул. Вадим напрягся, но услышал, что дверь отпирают. Яркий свет прорвался через открытую дверь и в проеме появилась хрупкая фигурка его спасительницы. Уф!
-- Не заскучали? А я думала, что вы заснете? -- Улыбаясь, прощебетала Маша, снимая полную травы, сумку.
-- Вы что, гербарий собирали? -- Старался не сорваться на крик от переживаний, Вадим.
-- Почти, -- снова улыбнулась она, стараясь не обращать внимание на его тон.
-- Вы пошли в тайгу без оружия! И как же я мог уснуть? -- Воскликнул Вадим.
Маша опешила. Она не ожидала такого нападения, но ей снова стало приятно: он думал о ней. Он переживал. Только так громко говорить с ней не стоит!
-- Вы же взросла женщина, а ведете себя, как безголовая девчонка! -- Все-таки, накричал на нее Вадим.
От возмущения Маша забыла все слова. В чем она виновата? В то, что не сказала ему, где находится? Так и знать не надо! Она всю жизнь сама о себе и детях заботилась, а теперь? Надо же! Выискался порванный защитник! Что он о себе возомнил? Переживал он! Надо было переживать, чтоб не попасть медведице на ужин!
-- Да я и была-то в десяти метрах от избушки! Хам! -- С обидой прокричала она. -- Вот. Это ваше, -- бросила к топчану огромную дорожную сумку и рюкзак, почти с нее ростом.
Вадиму стало не по себе. Он посмотрел на тяжеленные сумки, лежащие по середине избушки.
"Как она дотащила?"
-- Это вы бы были без головы еще четыре дня назад! -- Крикнула ему в лицо Маша и, схватив сумку с травами, выскочила из избушки.
"Идиот! Хам! Это им бы поужинали, а еще хватило бы и позавтракать!!!" -- Разбирая травы и, связывая их в пучки, с возмущением думала она.
Ей вдруг стало так обидно за неблагодарные слова Вадима, что слезы брызнули из глаз. Вытирая предательские ручейки, Маша бросила свое занятие и побежала к ручью.
Холодная чистая вода приняла ее обиду. Пригоршнями набирала ее, ополаскивая лицо. "Как он мог? Я и так перетряслась той ночью от экстрима, а он?.. Никакой благодарности!" - Утереть лицо было нечем и она сняла с головы платок.
Длиные волосы каштановыми волнами рассыпались по плечам. Слезы перестали литься. Думать о Вадиме ей не хотелось, но думалось.

Вадим уже пожалел, что накричал на нее. Она не заслуживала такого. Ведь она спасла ему шкуру. Тут Маша полностью права: он хам! Но, если бы она только знала, как он переволновался за нее! Зачем она убежала, бросив свои травы? Он же видел, как она побежала к ручью.
"Она плачет!" -- Догадался он. – «Я довел ее до слез?"
С большим трудом, повернувшись на бок, и, спустив ноги на пол, получилось, будто он сидел на корточках. С еще большим трудом, боясь повредить швы, поднялся на ноги. Его тут же качнуло, но он удержался за стену. Как пьяный, еле-еле передвигая слабыми ногами, прошел он путь до ручья, хватаясь за каждое дерево.
-- Маша, -- позвал он слабым голосом.
Глаза Маши округлились. Она вскочила на ноги, глядя как он, слабый, пытается не упасть. Нет! Только не падай! Она подбежала к Вадиму и обхватила его маленькими, но сильными, руками чуть выше талии, прижимаясь к его груди, а он уцепился в ее плечи.
-- Только не падай, -- зашептала она. -- Я же не утащу тебя снова! -- И закрыла глаза, словно сосредоточивалась и это придавало силы ее рукам.
-- Маш, прости. Я так переволновался, когда увидел ружье в углу.
Маша открыла веки и увидела только свежие раны на груди.
-- Мне было сложно шить на груди. Растительности много и я хотела депиллятором ее убрать, -- зачем-то тихо объявила Маша.
Вадим какое-то время стоял опешивший, переваривая то, что она сказала, а потом она услышала сдавленный хохот вперемешку и аханьем и оханьем. Все еще не отпуская его, Маша подняла глаза и увидела, как он, запрокинув голову, хохотал. Смех резко оборвался. Вадим пристально впился ей в глаза взглядом своих карих глаз.
-- Даже, если бы ты это сделала, я не смог бы на тебя рассердиться. Это не стоит того...
-- Что не стоит? -- Не поняла Маша.
Одной рукой он держался за ее плечики, пальцами другой отвел пряди от лица. Тело его напряглось. Он и сам такого не ожидал. С трудом нагнулся и поцеловал в губы. Поцелуй был таким сладким! Ее давно никто так не целовал. А Вадим и сам не понял, как все получилось. Вина перед ней... Ее горячие ладошки у него на спине... Глаза...Волосы... Губы сами открылись для поцелуя и потянулись к ней снова.
"Еще один поцелуй. Нет. Надо остановиться. Нельзя же так сразу!" -- Пыталась устыдить себя Маша, отвечая на его порыв. Когда он освободил ее губы, ее веки не желали открываться. Но она их открыла: Вадим нежно-нежно смотрел на нее и улыбался.
-- Сначала обязательно надо наорать на меня? – Проворчала она.
-- Прости, -- он крепко прижал ее к здоровой стороне груди.
Он не пытался держаться за нее, да и она не боялась больше, что он упадет. Они стояли на берегу ручья и обнимались. Им казалось, что пролетело не несколько минут, а часы...
-- Тебя нужно уложить , -- тихо предложила Маша.
-- Тогда пойдем,-- согласился Вадим и, не отпуская ее плечики, медленно отправились к избушке.
На топчан он уселся без боли, а, чтоб положить голову на подушку, Маша обняла его за шею и осторожно положила его голову на мягкую подушку. Вадиму хотелось снова прикоснуться губами к ее губам, но он остановил себя.
Маше тоже не хотелось его отпускать, но она отвела руки и ушла из избушки. Села возле, так и не разобранных, трав. Ей хотелось обдумать о том, что произошло. Пальцы сами разбирали по пучкам, а мысли улетели куда-то далеко.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>30 Янв 2015 10:12

Первый поцелуй Embarassed ммммммм))))))))))))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 10:20

Ну, когда-то надо! Все к тому шло: Кстати, я сама из близнецов Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2015 10:55

Аня, какая прелесть! Так щемяще и трогательно - их словно притянуло, и они так подходят друг другу tender Спасибо за теплоту и нежность! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>30 Янв 2015 10:56

Elis писал(а):
Ну, когда-то надо! Все к тому шло: Кстати, я сама из близнецов Smile


Wink Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 11:15

Я сама люблю писать такие сцены... Сама представляю, как это могло бы было произойти Smile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>30 Янв 2015 16:17

Когда прочитала аннотацию,то читать не собиралась,асейчас не могу оторваться.Очень трогательная глава.Анна,спасибо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 16:27

Рада встретить вас, siuzi, у себя в теме. Рада, что вам по душе, то, что я пишуSmile Думаю, дальнейшими событиями не разочаруюSmile
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 05.12.2014
Сообщения: 1185
Откуда: Красноярск
>30 Янв 2015 19:49

 » Глава 6

Глава шестая

Молча прошел ужин. На этот раз Вадим решил, что лежать ему уже достаточно и предложил составить ей компанию за столом. Маша согласилась с ним, что кормить его больше не надо было. Молча прошел и пятый день их странной жизни.
Маша молчала, так как ждала, что он первый подойдет к ней или просто начнет разговор. Иногда ей казалось, будто ничего не произошло. Ну, подумаешь, случайно оказались вдвоем вот и потянуло его к ней! А теперь что? Стыдно стало? Чушь! Они не дети!
Она не раз замечала, как он смотрит на ее волосы. Как она их заправляет в "шишку" на затылке и прячет под платок. Она замечала его короткие взгляды и, если Маша поглядывала на него, то он отводил глаза. Почему он боится посмотреть на нее?
Маша молча ходила на охоту. Она хотела оставить его одного и, когда возвращалась с дичью, то видела только ласковый и благодарный взгляд и нежную улыбку. То, что произошло возле ручья, Вадим не ожидал. За ним никто так не ухаживал, как она. Он не понимал, что побудило его поцеловать Машу? Наверное, все-таки, горячие ладошки на его спине, так крепко державшие его, такого большого по сравнению с ней. А, может, запах тайги и звонкий разговор ручья, и желание утешить из-за недавних слез, в которых он был виноват.
Сейчас он не знал, как следует поступить. Ведь он подал ей надежду на что-то. А надо ли? Вот, дурак! Он видел, что она чего-то ждет и ждет от него. Теперь он понял, что после нечаянного поцелуя, между ними начались другие отношения. К ним не были готовы, ни он, ни она. И что теперь делать?
Но ему было приятно ее целовать! И ведь она ответила! Губы пухлые, мягкие... И вся она маленькая, как птичка была в его руках... Он совсем забыл про Юлю! А что Юлия? Она уже в поиске другого. Мысли Маши и Вадима прервал голос дяди Севы. Прошла неделя и он решил проведать племянницу в одинокой избушке.
-- Маняшка! -- Крикнул он, подходя к дверям. -- Маняшка! Ты где? Жива?
Маша услышала его голос, выбежала из избушки и бросилась ему на шею.
-- Хорошо, что ты пришел! – Прижалась она к груди дяди.
-- Не соскучилась? - Всеволод Анатольевич широко улыбался: Маша была в порядке.
-- Некогда было, - Отмахнулась она.
Всеволод Анатольевич вошел внутрь и остановился от удивления, как вкопанный, увидев на топчане Вадима без рубашки, лежащего поверх одеяла. Маша зашла следом за дядей.
-- Ты его знаешь? -- Спросила она, указывая на Вадима.
Всеволод Анатольевич подошел к нему и протянул руку, которую тот пожал с улыбкой.
-- Дядя Сева, я не успел предупредить вас, что пару недель хочу пожить здесь. Вот и оказался не один.
Всеволод Анатольевич внимательно и серьезно посмотрел на него -- раны не скроешь. Даже в недельной щетине и поросли на груди.
-- Что у вас случилось? – Уже серьезно спросил дядя Сева.
-- Это у него случилось! -- Парировала Маша. -- Он и втянул меня в эту историю.
Дядя Сева присел на табурет, а Маша налила в кружку ароматный чай и поставила перед ним.
-- Как только ты ушел, а Кирилл уехал, ночью слышу крик, зовущий тебя. Выбежала, а там медведица решила поужинать твоим знакомым. Ну, я ее и застрелила. От страха нажала сразу на два курка. И эта мадам не сделала ничего лучшего, как отвлечься на меня от ночного визитера. Вот и все.
-- Маша с юмором рассказала об этом происшествии, но испугалась она сильно, -- добавил Вадим. -- Она наложила швы из медвежьих сухожилий. Не знаю, откуда она такое знает?
Вадим и Всеволод Анатольевич вопрошающе уставились на Машу.
-- Что вы на меня смотрите? Откуда я знаю, почему мои мозги так сообразили! Хорошо, что я не сделала еще кое-что.
-- Что именно ? -- Не понял дядя Сева.
-- Ей сложно было зашивать на груди и она хотела убрать мою растительность… депилятором, -- едва сдерживая смех, пояснил Вадим.
-- Каким депилятором? - Дядя первый раз услышал незнакомое слово.
-- Крем, которым убирают с женских ножек волосики, -- уже, с трудом, смеясь, объяснил Вадим.
Всеволод Анатольевич закрыл глаза ладонью и покачал головой, захохотал.
-- Кажется, тебе на самом деле скучать некогда было, -- еще не придя в себя, проговорил он.
-- Она меня еще притащила сюда и положила на топчан. -- добавил Вадим.
-- Ты же в два раза больше Маняшки!
-- Только ей известно, как она проделала такую работу! – Развел руками Вадим.
-- Разговорились! -- Смутилась Маша. -- Нам сегодня снимать швы. Готовы? -- Посмотрела она на Вадима.
-- Уже? Страшно! -- У Вадима округлились глаза
-- Это не страшней, чем свидание с медведицей! -- Парировала Маша, вооружившись маникюрными ножничками.
-- Мне еще никогда не снимали швы!
-- Перестаньте бояться. Я ведь тоже еще никогда не снимала швы. – Кого успокаивала Маша? - А вы... Вы взрослый человек и должны терпеть.
И Всеволод Анатольевич и Маша заметили, как Вадим побледнел и загоревшая кожа сделалась сероватого оттенка.
-- Это не так больно, -- вещала Маша, -- вы почти не почувствуете. Только ладошку подставьте.
Вадим с опаской покосился в сторону своих швов, а Маша ловкими движениями поддевала жилы, и, осторожно разрезав острыми маникюрными ножничками, выдергивала из кожи и складывала, на подставленную ладонь, "бантики". Всеволоду Анатольевичу вся эта картина показалась забавной и он с улыбкой наблюдал за ними. После первых двух вытащенных жилок, Вадим успокоился и что-то сострил по поводу своей болезни.
Выдергивать жилки оказались делом довольно быстрым. Зашивала она гораздо медленней. Покончив со щекой, принялась за грудь, но буйная растительность очень мешала.
-- Надо было воспользоваться депиллятором! -- Смеялась Маша, а Вадим представил, как бы он выглядел с наполовину голой грудью, и громко рассмеялся.
Наконец, с жилками было покончено. На ладони у Вадима красовалась горка бантиков с остатками крови. Он долго смотрел на них.
-- Я оставлю на память, -- вдруг решил он.
-- Что ж, это ваш трофей, -- согласилась Маша. -- А вообще, среди щетины и зарослей на груди, ваши шрамы почти не видны.
-- Но я не привык ходить небритый! -- Возмутился Вадим.
-- Привыкнешь! -- Поддержал племянницу Всеволод Анатольевич.
Маша заглянула в закопченный чайник: пусто и убежала к ручью его наполнить. Всеволод Анатольевич проводил ее взглядом, а потом перевел глаза на Вадима.
-- Ну, а теперь рассказывай, что тут у вас происходит? – Потребовал ответа дядя Сева.
-- Ничего., - пожал плечами Вадим.
-- Я понимаю, что Машка взрослая женщина и вы уже неделю живете здесь вместе, -- не унимался старик.
-- Ничего не происходит. Правда. -- Пожал плечами Вадим. -- Маша спасла меня, выходила и больше ничего, -- он без боязни, прямо, посмотрел старику в глаза.
Всеволод Анатольевич подошел к окошку и что-то так высматривал, но высмотреть не мог.
-- Ты не сердись на меня, Вадим. Я не хочу, чтоб ее...обидели. Ей хватило в жизни проблем.
-- Я ничем не обидел вашу племянницу и оправдываться мне не в чем. Хотя, не скрою, она мне понравилась, - Вадим был серьезен.
-- А Юлия? – Буравил его глазами Всеволод Ататольевич.
-- Здесь, кажется, можно поставить точку, -- он поднялся с топчана, высыпал жилки в бумажку и положил в сумку. -- Ни я, ни Маша не рассказывали друг другу о личном. Видимо, она считает, что незачем про это говорить.
-- Что ей скрывать? -- Сам себя спросил Всеволод Анатольевич. -- Два развода и два сына. Вот и вся история жизни и все остальное в придачу.
-- Взрослые?
-- А вот ты сам спроси у нее, но не забудь рассказать про Юлию. Если точка не поставлена, значит, может быть, продолжение, -- и старик снова в упор посмотрел на Вадима, тот согласно кивнул.
В окошко они видели, как пришла с водой Маша, как повесила чайник. Развела костер и пошла к мужчинам. Оба повернули к ней головы, не сговариваясь.
-- Что с вами? – Она видела, что что-то не так.. -- Что-то случилось пока меня не было? – Она переводила взгляд с одного на другого.
-- Нет, Маш, ничего не случилось, -- дядя Сева сделал неудачную попытку улыбнуться. -- Просто я еще не могу прийти в себя от, услышанного и увиденного.
-- Не переживай! Все ведь обошлось, -- потом глянула на часы. -- Ой! Пора обедать, но для обеда поздно, а накормить вас следует.
-- Да уж не обедать, а ужинать пора, -- посмотрев на свой циферблат, поправил Всеволод Анатольевич.
Вадим, ничего не говоря, поставил ложки и тарелки на стол. Маша поставила котелок сбоку у костра и помешивала макароны с какой-то птицей, которую она подстрелила накануне. Аромат аппетитно наполнил избушку. Все трое уплетали в полной тишине макароны, а потом напились травяного чая.
-- Ну, сегодня, если хозяйка, не против, то я заночую у вас, -- погладив сытый живот старик.
-- Конечно, ночуй! -- С радостью согласилась Маша. -- А ты что, завтра собираешься уйти?
-- Пришел проведать тебя. Проведал: ты в полном порядке. Да тебя есть, кому защитить, - он посмотрел на Вадима.
-- Обязательно, -- ответил он. -- Сил я уже набрался.
-- Ага, если родственники убиенной не пожалуют! -- Засмеялась Маша.
-- Если меня еще не заломали, значит, буду жить долго и смогу вас защитить, - старался отшутиться Вадим.
Сумерки в тайге наступили, как всегда быстро. Маша зажгла одну керосиновую лампу и комната вновь озарилась теплым желтоватым светом. Она и не заметила, как уснула вперед всех. Всеволод Анатольевич еще какое-то время ворочался, но вскоре затих.
_________________

За красоту спасибо Александре Черной
ФИКТИВНАЯ НЕВЕСТА (ЛФР)
ВЕДЬМИН ДОМ (мистика,ЛФР)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>30 Янв 2015 20:10

Спасибо за продолжение))) а дядя Сева умный, сразу смекнул что к чему)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2015 21:04

Какое теплое и уютное продолжение!
Так по-детски наивно и трогательно они пытаются разобраться в своих чувствах, словно влюбились первый раз. Судя по их не самому удачному предыдущему опыту - очень похоже на то. Так у них всё по-настоящему, что ли...
А дядя Сева-то всё просек, от него не скроешься Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>30 Янв 2015 23:35

Вот мудрый дядя Сева и расспросил и ненавязчиво совет дал.Спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Всех с праздником ! Karusya , если из каталога ("из отзывов"), то это не дубль. Дубль - когда вы отзыв приносите... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Под созвездием Большой Медведицы (СЛР, ЛР 18+) [19518] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение