Рыцарь-ворон

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>18 Апр 2015 15:18

Ильмира/Мира, Надя, привет, девочки! hi Smile
Mira g писал(а):
Вот же, закрутилась и столько всего пропустила.
Бум наверстывать)

Ильмира/Мира, ничего, немног написано, так что быстро догонишь Wink Smile

natin писал(а):
Лея, привет! Большое спасибо за главу!

Надя, не за что Smile Рада, что ты со мной! Ar
natin писал(а):

Лея писал(а):
- Нет, - покачал он головой. – Нет, Абигайль. Сын. Единственный сын.
А вот эти слова мне очень подозрительны! Что-то тут не так... Может?? Даже боюсь сформулировать)) Может, Буажи и не имеет никакого отношения к рождению Дика?

Хм... Hun Посмотрим, что будет дальше Wink . Сдругой стороны, разве не может Антон привязаться за пару месяцев к мальчику и дейтсвительно считать его своим сыном? Wink
natin писал(а):
Очень-очень жду продолжения!

Постараюсь не тянуть, тем более, осталось совсем немного. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>19 Апр 2015 18:21

Лея, спасибо за продолжение, так все закрутилось, но радует одно, наконец они начали доверять друг другу, из искры начинает возгораться пламя!!!! Ждем, ждем развязки!!!! Ar Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>21 Апр 2015 23:53

 » Гл. 14 План спасения

эвелина франк писал(а):
Лея, спасибо за продолжение, так все закрутилось, но радует одно, наконец они начали доверять друг другу, из искры начинает возгораться пламя!!!! Ждем, ждем развязки!!!!

эвелина франк, привет и спасибо большущее! Smile Guby

Девочки, дорогие, написала главу, с пылу с жару выкладываю... не знаю, может, где ляпы найдете, не стесняйтесь, говорите. Легко могла что-то упустить. search
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>22 Апр 2015 14:37

 » Глава 15 (1)

Гл. 15 Начало. Пока без названия Wink


- Поднимем же снова кубки за прекрасную леди Абигайль!
Полсотни глоток грянули «За леди Абигайль!», и полсотни кружек опрокинулись в них.
Абигайль сидела между герцогом де Буажи и Лайонелом на помосте. Их обслуживала Сара. Все, что она приносила на стол, кушанья и вина, герцог приказал сначала пробовать ей.
Ниже за двумя поставленными параллельно длинными столами расположились люди рыцаря-ворона. Там суетились трое остальных слуг. Мириам нигде не было видно. Интересно, как она собирается добыть ключи, висящие на поясе де Буажи? Абигайль это казалось совершенно невозможным.
Между тем, герцог то и дело провозглашал здравицы за хозяйку Карлайла. Каковой, как он теперь знал, она вовсе не являлась. Он явно насмехался над нею.
А Лайонел то и дело под столом гладил ее колено. Он пил гораздо меньше, чем герцог и все остальные. И смотрел на нее голодными глазами.
Де Буажи поймал один из этих взглядов и зычно расхохотался.
- Клянусь распятием, повезло же вам, Мэтлок! Вам сегодня ночью будет кому согреть постель. А вот я и мои товарищи остаемся без приятных развлечений. - Он посмотрел на Сару и скривился.
- Да, это так, - улыбнулся, вернее, оскалился, Лайонел.
Абигайль похолодела. Он даже не скрывал своих намерений! Подлый негодяй, предатель!
- А что, не сыграть ли нам прямо сейчас вашу свадьбу? – спросил герцог. – Черт меня побери, вы прекрасная пара!
- Вы богохульствуете, мессир. Я замужем, - ледяным голосом сказала Абигайль.
- О, это легко исправить! - рассмеялся де Буажи.
Абигайль прикусила язык.
- Не бойтесь, миледи, - сказал герцог, - вы не сегодня станете вдовой. Ваш муж поживет... еще какое-то время.
Лайонел, не таясь, сжал пальцами запястье Абигайль.
- Вот именно – какое-то время, - добавил он с мстительной улыбкой. – И это время во многом будет зависеть от покладистости его жены.
Он поднес руку Абигайль к губам и поцеловал долгим поцелуем, лизнув нежную кожу. Молодая женщина содрогнулась от ужаса, ненависти и отвращения.
- Кстати, - поднялся Лаонел, наконец, отпустив ее руку, - пойду распоряжусь насчет нашей с вами постели, леди.
Он спрыгнул с помоста и вышел из залы. Абигайль провожала его пылающим взглядом.
- Так о чем я там говорил? – рассеянно почесал голову герцог. – Ах, да. О том, что вы прекрасная пара с моим добрым другом Мэтлоком. Он очень красив. Гораздо красивее своего покойного брата... Знаете ли вы, мадам, как давно мы с Мэтлоком знакомы? Целых шесть лет. И мы о многом сумели поговорить, пока ехали сюда. Он рассказал мне, например, как ненавидел своего законного братца, и сколько раз пытался от него избавиться. И вот как раз тогда, шесть лет назад, представился такой удобный случай. Когда мы напали на отряд Родерика, там, на поляне, после заката. Хотите знать правду, мадам? Это не я и не мои люди убили вашего жениха. Он был только ранен, и вполне мог выжить. Его добил Лайонел. Я видел это. Как же трусливый юнец перепугался тогда! С перепугу, чтобы сохранить свою жалкую жизнь, он и показал нам подземный ход, ведущий из леса в Фэрфакс...
Абигайль до хруста сжала руки под столом. Она была уверена – де Буажи говорит правду. Лайонел уже доказал свою низость. И откровенно признался в ненависти к Родерику. Да, он мог, мог убить своего брата! И затем разыграть перед ней представление. Наверняка он слышал, как она бежала по лесу, и приготовился заранее. Сделал вид, что рыдает над телом Родерика и хочет покончить с собой... А она, глупая дурочка, поверила в это!
- Как вы бледны, леди, - усмехнулся де Буажи. – Выпейте вина, оно придаст вам силы. Вам предстоит долгая и нелегкая ночь... Но кто это там? Я что, сплю и вижу сон?
Абигайль посмотрела – и у нее открылся рот. Да и все сидящие за столами и еще не спящие воины, как один, повернули головы и уставились в изумлении на появившееся в дверях залы создание.
Тонкая и стройная фигурка девушки была облачена в никогда не виданное Абигайль одеяние: лиф, едва прикрывающий грудь, и широкие штаны, доходящие до лодыжек, - пояс их был так низок, что открывал пупок. Крохотные смуглые ножки были босы. Голову прикрывал легкий полупрозрачный платок, подвязанный так, что лица не было видно, на виду оставались только глаза. Подведенные чем-то черным, они казались огромными, а взгляд - обжигающим. Лиф и шаровары были алого цвета, их украшали малюсенькие серебряные колокольчики, мелодично позвякивающие при каждом движении девушки.
Абигайль ахнула. Неужели это Мириам?..
Девушка пробежала между столов, легко вспрыгнула на помост и остановилась перед столом, за которым сидели Абигайль и де Буажи. Она подняла руки над головою и начала танцевать.
Абигайль никогда не видела такого танца. Сначала Мириам двигалась медленно; руки ее напоминали волны; она, поводя бедрами, то наклонялась вперед, вставляя напоказ маленькую крепкую грудь, то изгибалась назад так, что затылок ее едва не касался досок помоста. Но танец все убыстрялся; танцовщица уже не стояла на месте, а кружилась, будто алый лепесток мака, несомый ветром, а колокольчики звенели все звонче и громче...
Абигайль искоса посмотрела на Буажи. Герцог был полностью поглощен зрелищем этого необыкновенного танца. Щеки его раскраснелись, ноздри раздувались, светлые глаза сверкали. Она поняла замысел Мириам и всей душой надеялась, что рискованный план девушки-пажа удастся.
- Это... Это та любовница, которую де Турнель одел пажом и всюду таскал за собой? – наконец, выговорил герцог, с жадностью осушая целый кубок.
- Да, это она, мессир. – Абигайль поняла, что надо помочь Мириам, и продолжала суровым голосом: - Знаете ли вы, за что Лайонел был выгнан из замка? За то, что эта шлюха спала с ним, а мой муж узнал об этом. Он и девку эту хотел прогнать прочь, но она валялась у него в ногах, и он сжалился над ней. Потому что, насколько мне известно, она очень искусна в любовных ласках.
- В самом деле? – герцог резко поднялся. – Ха, это нужно проверить. Эй, ты, как там тебя, идем со мной! - Он схватил руку Мириам и без долгих разговоров потащил за собой, - впрочем, девушка-паж и не думала сопротивляться. Но Абигайль на мгновение встретилась с ней взглядом и увидела сияющее в глазах танцовщицы торжество. Она коротко выдохнула. Неужели план Мириам сработает? О, Господи, помоги ей...
А вот кто поможет самой Абигайль? Она обвела глазами залу. Все рыцари де Буажи уже не держались на ногах. Кое-кто спал, уронив голову на стол. Те же, кто еще бодрствовал, были абсолютно пьяны. Абигайль вдруг вспомнила странную фразу Мириам о том, что «она была на кухне», и в голову молодой женщины закралось подозрение, что девушка-паж не зря там побывала, - с ее знанием трав и снадобий она вполне могла подмешать что-то в еду или вино. И, конечно, старые слуги с готовностью помогли бы ей.
Но было понятно также, что за столом, где сидели герцог, Лайонел и Абигайль, ни отравы, ни снотворного Сара не подавала. Ведь старая домоправительница сама пробовала все блюда и питье.
Это значит, что и де Буажи, и Лайонел так просто не заснут. Впрочем, герцог изрядно навеселе. А вот Лайонел почти не пил... И он вот-вот должен вернуться. Он, конечно, горит нетерпением затащить, наконец, Абигайль в постель. Как, как ей избежать этого? Она была готова на все, чтобы избежать страшной участи. Даже на убийство.
Абигайль мрачно улыбнулась. В складках платья она спрятала кинжал – как когда-то, шесть лет назад, когда пыталась убежать от рыцаря-ворона... Но тогда ее попытка убить его оказалась неудачной. Сейчас же она обязана сделать все, чтобы Лайонел не овладел ею. Ради себя. Ради сына. Ради Антуана...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>22 Апр 2015 20:10

Спасибо, спасибо, спасибо, сразу две главы - это просто праздник сердца. Very Happy Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>22 Апр 2015 23:26

Лея, дорогая, больше тебе спасибо за продолжение! Меня сегодня работа крепко так в плен взяла, поэтому просто скажу, что мне очень-очень понравилось!
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>23 Апр 2015 23:40

Лея, спасибо за продолжение!
Какая непростая ситуация! Две девушки и ребенок против орды мужиков!
Вот за Мириам я почти не переживая, а вот за Абигейль очень!
И как хорошо, что все тайны открылись и Абигейль больше не сомневается в своем муже!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.01.2015
Сообщения: 34
>26 Апр 2015 22:19

Ну вот, из-за проблем с интернетом столько пропустила! Мириам прирежет Филю, да? И до утра никто ничего не узнает? А за одно и подлого родственичка! Ну надо же их наказать Gun И секрет Абигайль некому будет выдать !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>27 Апр 2015 20:15

Девочки, привет всем, кто читает и отписывается! hi Спасибо вам большое! Flowers

эвелина франк писал(а):
Спасибо, спасибо, спасибо, сразу две главы - это просто праздник сердца.

эвелина, Муз прилетал Wink Правда, ненадолго Sad .

natin писал(а):
Лея, дорогая, больше тебе спасибо за продолжение!

Надя Guby
natin писал(а):
Меня сегодня работа крепко так в плен взяла, поэтому просто скажу, что мне очень-очень понравилось!

Правда? Спасибо, дорогая Smile А вот мне совсем уже не нравится, поскорее бы закончить сей опус и взяться за что-то другое... И всё уже понятно, больше неинтересно. Sad

Соня Соня писал(а):
Лея, спасибо за продолжение!

Сонечка, светик мой, чтоб я без тебя делала?? Pester Guby
Соня Соня писал(а):
Какая непростая ситуация! Две девушки и ребенок против орды мужиков!
Вот за Мириам я почти не переживая, а вот за Абигейль очень!

Эта ситуация очень быстро разрулится, мужики-то тупые Wink
Соня Соня писал(а):
И как хорошо, что все тайны открылись и Абигейль больше не сомневается в своем муже

Ну, еще не все, но почти все Wink
Спасибо, солнышко, за поддержку! rose

Nyasha писал(а):

Ну вот, из-за проблем с интернетом столько пропустила

Nyasha, ничего, все наверстала быстро! Wink
Nyasha писал(а):
Мириам прирежет Филю, да? И до утра никто ничего не узнает? А за одно и подлого родственичка! Ну надо же их наказать

Обещаю, злодеи понесут скровое и заслуженное наказание Smile А вот кто и какое - пока секрет! Wink
Nyasha писал(а):
И секрет Абигайль некому будет выдать

Она сама все мужу расскажет, куда ж деваться... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

хомячок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1813
>27 Апр 2015 20:26

спасибо за продолжение!!! значит, скоро конец уже?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>27 Апр 2015 22:53

хомячок, привет! Smile
хомячок писал(а):
значит, скоро конец уже?

Да, думаю, пара главок осталась. И весь клубок, надеюсь, распутается. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.03.2014
Сообщения: 251
>01 Май 2015 11:10

 » Гл. 15 Воспоминания (2)

Девочки, всем привет! hi Поздравляю с Первомаем Flowers ! Всем хорошего настроения и удачных праздников Smile !
Новый кусочек. Немного приоткроется завеса над прошлым Антоши. Shocked
Извините, что долго не выкладывала, в голове уже другой замысел сидит. sorry

Антуан изнеможенно прислонился потным виском к холодным камням. Вот уже, наверное, много, много часов он пытался либо оборвать, либо вырвать из кладки цепь, сковывающую его руки. Но, поскольку Карлайл был построен не так давно, то и цепи в подземелье, ждущие своих узников, тоже были новые, - и выкованы, и прикреплены к стене на славу.
Все попытки пленника освободиться были напрасны.
Но он должен, должен вырваться из проклятого узилища! Там, наверху, его жена и сын. Они в руках безжалостных врагов. И, если он не поможет им, они погибнут. Абигайль станет добычей Лайонела, а Дик... Страшно представить, что сделает этот подлый предатель с маленьким беззащитным ребенком.
Антуан зарычал и с новой силой принялся дергать и рвать цепь. Спокойствие – только в могиле. Пока он жив, он не сдастся без борьбы!
Но все было напрасно. Узник медленно сполз по стене вниз, на холодные каменные плиты, и затих. Он погрузился в какой-то странный полусон, и тени прошлого вдруг заскользили над ним, как стая воронов...
Он вновь видел свое детство. Замок де Турнель. Мать. Старших сестер. Две красивые черноволосые девочки, которые так весело играли с ним.
Потом была та страшная ночь. Ему было лет шесть. Была гроза, жуткие молнии освещали небо, лило как из ведра. В замке были гости – он знал об этом. Иностранец с молодой женой. Они от кого-то бежали и попросились переночевать. Впрочем, Антуан был совсем ребенком и мало что понял из объяснений сестер.
Его рано уложили спать. А проснулся он – от криков, воплей, звона мечей. Он подбежал к окну и взглянул вниз. При свете факелов он увидел, как какие-то люди метались по двору, рубили друг друга, слышались то возгласы на французском, то чужая, непонятная речь... Он бросился к двери, но она оказалась запертой. Тогда снова вернулся к окну.
И тут он увидел, что во двор выволокли его мать и сестер. Он кричал, молил, чтобы их не трогали, - но кто мог услышать его слабый детский голосок? Их насиловали на его глазах. Потом в живот матери воткнули меч... Дальше он ничего не видел – он потерял сознание.
Очнулся он много позже, уже в замке герцога Гуго де Буажи, находившемся по соседству. Тогда-то он и узнал, что иностранец, которого приветили в де Турнеле, ночью, вероломно напал со своими людьми на хозяев, их слуг и воинов.
Ему сообщили, что его мать и сестры погибли. Что его замок разграблен и сожжен. И – что проклятый иностранец был сакс, некий барон Фэрфакс. Антуан до сих пор помнит, с какой искренней скорбью на красивом лице герцог де Буажи все это рассказывал ему...
От замка де Турнель мало что осталось. Обгорелые развалины. Антуан остался жить под герцогским кровом. Гуго де Буажи относился к нему как к родному. В Филиппе, сыне герцога и своем сверстнике, Антуан нашел прекрасного товарища. Они росли, играли и учились всему вместе. В один день получили рыцарское звание. И были неразлучны везде.
И когда, в один прекрасный день, молодой граф де Турнель сказал другу, что хочет расплаты, что все эти годы он мечтает найти барона Фэрфакса и отомстить за мать и сестер, за свой замок, - Филипп всецело поддержал его. «Мы отправимся в Англию вместе, - сказал он, - и вместе отомстим твоему злейшему врагу!»
И вот – с большим отрядом они высадились на английской земле и поскакали на север, туда, где находился замок Фэрфакс...
Антуан вспомнил тот лес и ту поляну, где их отряд столкнулся с отрядом Родерика Карлайла. Завязалась схватка. Саксы сопротивлялись так отчаянно, хоть их и было меньше, и они были окружены со всех сторон, что это не могло не вызвать в де Турнеле восхищение. Он приказал своим воинам опустить оружие, выехал вперед и предложил мир. Тогда-то он и узнал, что во главе саксов стоит Родерик Эштон, наследник Карлайла. Родерик ответил на предложение отказом, он хотел драться до конца, хотя Антуан и заметил, что он ранен.
Хоть это было и не в его правилах, тем более когда речь шла о ненавистных саксах, но в этот раз Антуан повторно предложил разойтись с миром. И, наконец, Родерик согласился.
Они спрыгнули с коней и обменялись рукопожатием. Затем де Турнель отсалютовал противникам мечом и велел своему отряду двигаться дальше. Но, не проехали они и полулье, как откуда-то прилетела стрела и вонзилась ехавшему без шлема Антуану прямо в голову. Его спасло то, что в этот момент он проезжал под деревом и наклонился под низко росшей веткой. Но он почти лишился чувств и упал бы с лошади, не поддержи его Филипп.
- Саксонская стрела! Эти лживые псы обманули нас! – вскричал друг. – Мы вернемся и покончим с ними!
- Нет, - слабым голосом отвечал Антуан, - не смей, Филипп. Я пожал руку Родерику Эштону в знак того, что обещаю ему и его людям неприкосновенность... Я не могу нарушить слово.
- Ты его и не нарушишь! – возразил сын герцога. – Я-то ведь никаких клятв не давал! К тому же, посмотри, они сами нарушили ваш договор! Эй, возвращаемся! Добьем саксонских собак!
- Нет, Филипп, нет... Ты не сделаешь этого... Обещай мне...
- Хорошо, Антуан. Даю слово чести, что Родерик Эштон останется жив.
- И все его люди тоже... – Но боль в голове стала невыносимой, и Антуан потерял сознание.
Для него соорудили из веток что-то вроде носилок. Он ничего не помнил о пути из леса до Фэрфакса; он то приходил в себя, то снова погружался в беспамятство.
И совсем очнулся только в захваченном замке, - лекарь, которого привели к нему, оказался настолько хорош, что за несколько часов поставил его на ноги. Рана на голове была неглубока, но причиняла очень сильную боль; однако лекарь снял ее каким-то своим чудодейственным отваром.
Тогда-то де Турнель и узнал, что захват Фэрфакса оказался так прост потому, что какой-то предатель показал потайной ход в замок. Филипп хвастливо объявил об этом, он был горд своей быстрой победой.
- А что с отрядом Родерика Эштона? – спросил его Антуан.
Филипп поморщился:
- Ничего.
- Филипп! – настаивал Антуан.
- Я обещал не трогать этого Эштона, и я его не тронул. Ты отдыхай. Теперь ты отомщен, радуйся этому. Вот, выпей этого отличного вина, я тебе из баронских погребов целый кувшин принес.
Антуану не понравилось, как друг ответил ему. Когда Филипп вышел, он позвал одного из своих людей – и узнал, что весь отряд саксов в лесу был уничтожен по приказу сына герцога, и предводитель тоже погиб.
Антуан даже сейчас, по прошествии стольких лет, чувствовал тот гнев, который охватил его при мысли, что верный друг обманул его и совершил подлость.
Тогда он впервые напился, - благо, под рукой был целый кувшин. А потом...
Он вздрогнул и очнулся. Где-то раздался какой-то звук, - будто кто-то скребся. Крысы? Здесь их было предостаточно, но звук был таким, будто исходил от чего-то более тяжелого, нежели эти юркие зверьки.
Нет. Послышалось, конечно. Он снова прикрыл глаза. И снова нахлынули воспоминания.
После взятия Фэрфакса они вернулись в Нормандию. Но отношения с Филиппом уже не были прежними. Антуан не мог простить ему ложь. Филипп снова и снова повторял, что обещал лишь одно – не трогать Родерика, что он и сделал. «Родерика убил не я. Клянусь тебе, дружище. А все остальные... Послушай, я мстил за тебя, за нанесенную тебе рану! Ты должен не злиться на меня, а благодарить!»
Теперь жизнь в замке герцога де Буажи тяготила Антуана. Ему некуда было идти, он был беден, как церковная мышь, но он больше не чувствовал себя здесь, как дома. К тому же, старый герцог Гуго был тяжело болен.
В один прекрасный день Антуан неожиданно даже для самого себя начал сборы в дорогу. Они не были долгими – почти все, что он имел, было подарено ему герцогом и Филиппом, и он не хотел брать это с собой.
Настало время пойти попрощаться. Антуан вспомнил, как с тяжелым сердцем поднимался по лестнице донжона в покои старого герцога. Рвались последние нити, связывающие его с тем местом, которое он с шести лет привык считать своим домом...
Он помедлил на пороге, прежде чем постучаться и войти. И вдруг услышал из-за неплотно прикрытой двери свое имя, произнесенное Гуго де Буажи. Филипп ответил ему. То, о чем они говорили, заставило Антуана окаменеть.
Гуго де Буажи, лежа в постели, вспоминал старый грех и просил сына привести к нему священника, чтобы исповедоваться в нем. Много лет назад он любил одну девушку. Но та отдала свое сердце другому, - причем этот другой был саксом. Его звали барон Фэрфакс. Родители девушки, конечно, были против ее брака с иноземцем. Они поспешили сговориться о свадьбе с герцогом де Буажи.
В день свадьбы барон Фэрфакс с несколькими своими людьми выкрал невесту герцога, тайно обвенчался с нею и устремился на север, к морю, где их ждал корабль. Гуго бросился в погоню.
Поздно вечером началась гроза, и беглецы вынуждены были попросить о ночлеге. Они постучались в ворота замка де Турнель, и хозяйка приняла их.
Один из воинов де Буажи был знаком со вдовой графа де Турнеля. Ему удалось проникнуть в замок и открыть ворота своему отряду.
Началась схватка. Люди герцога не щадили ни саксов, ни норманнов. Они уничтожили всех, кто находился в замке, включая хозяйку и ее дочерей, разграбили замок и подожгли. Однако самому барону Фэрфаксу и его молодой жене удалось спастись... Так же, как Антуану, сыну графа де Турнель, которого герцог Гуго, испытывая некоторые угрызения совести, привез в свое родовое гнездо и решил воспитывать как сына.
- Так, значит, это вовсе не барон Фэрфакс виновен в смерти матери Антуана и его сестер? Не он сжег де Турнель? – Антуан вспомнил спокойный, даже насмешливый, голос Филиппа.
- Нет. Барон Фэрфакс был не виновен в этом.
- Ах, отец, однако, ловко же вы провели моего друга! – рассмеялся Филипп. – А он-то всю жизнь считал вас чуть ли не своим спасителем. А саксонского барона – злейшим врагом. Кто бы мог подумать!..
- Но обещай молчать об этом, сын. Де Турнель ни о чем не должен узнать. Да и к чему ворошить прошлое...
- Обещаю, отец, обещаю! Но как же наивен был Антуан, что верил вам! Ха-ха!
Этот беззаботный смех окончательно похоронил многолетнюю дружбу Антуана с Филиппом. Не прощаясь, молодой граф де Турнель уехал из замка герцога.
Вскоре старый Гуго скончался. Филипп стал герцогом. Однажды Антуан и его бывший друг встретились. Де Турнель не стал скрывать, что ему известно о том, кто был убийцей его матери и сестер. Подлым убийцей.
Филипп бросился на него. Завязалась схватка не на жизнь, а на смерть. Де Турнель вышел победителем: он нанес герцогу такой удар в голову, что тот упал почти замертво.
Но Антуан не стал добивать распростертого на земле противника и оставил ему жизнь...
Но что это? Де Турнель прислушался. Снова тот же звук – и немного ближе. И снова... и снова. Теперь пленник весь обратился в слух. Он уже не сомневался, что звук приближается и исходит либо от крупного зверя, либо от человеческого существа. Но большим зверям нечего делать в подземелье... Значит, это человек. И вряд ли враг, - враги сейчас торжествуют победу и явятся открыто, не таясь.
- Сэр Энтони! – раздался вдруг тихий дрожащий голосок, который Антуан тут же узнал, - и который согрел его сердце теплом и надеждой. – Сэр Энтони! Вы здесь?..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эвелина франк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 623
Откуда: Одесса
>01 Май 2015 21:46

Спасибо за продолжение!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Соня Соня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 2204
>03 Май 2015 19:52

Лея, спасибо за продолжение!
Теперь понятно, откуда идет вражда между Тони и Филиппом
И мальчик дополз! Очень жду, что же будет дальше!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2012
Сообщения: 1726
Откуда: Москва
>06 Май 2015 23:23

Лея, большое спасибо за продолжение! Я каким-то образом его проморгала)) Как всегда заглотила и хочу еще! Порадуй нас поскорее
_________________
by Ameni*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рыцарь-ворон [19536] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение